−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Происхождение человека

  • В ответ на: Феникс вы ....это вы , а Фунтиков ...это Фунтиков ......
    это даже теоритически невозможно. У полей нет границ.
    Правильнее тогда уж так: "Феникс вы ....это больше вы, чем фунтикоф, а фунтиков больше фунтиков чем феникс" :knix:

    В ответ на: ....а Норны плетут свою паутину.....
    будем распутывать....:))
    тут народ грамотный, может подскажет как называется рассказ возможно Бредбери... Там главный герой(ГГ) прилетел "на вахту" защищать земную базу на другой планете.

    Всё живое этой планеты было крайне агрессивно настроено в отношение земной базы и база постоянно находилась в состоянии обороны. Страшно агрессивным был живой мир этой планеты.

    А потом ГГ волею случая попал за периметр базы. Он ессесно приготовился к самому худшему, что его сейчас растерзает местная флора и фауна, но... к его удивлению, на него никто не нападал. И чем дальше он удалялся от базы, тем этот мир становился более прекрасным и дружелюбным.

    Очень мне эта история напонимает кое-кого с нашего форума :улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Фунтиков , Бредбери для меня "святое"...про базу не помню .....,
    но судя по всему это чудесный его рассказ "Здесь могут водиться тигры.", один из моих
    самых любимых...:)))
    и я как раз про него Фениксу уже напоминала , вот не так давно.....
    забавно , правда....:)))
    все , братя полуночники .....я вне зоны....временно...:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: но судя по всему это чудесный его рассказ "Здесь могут водиться тигры.", один из моих
    самых любимых...:)))
    нет, там фишка была, что при посадке на планету земной корабль когото случайно раздавил, местная флора(или фауна) ессесно огрызнулась, огрызнувшихся пристрелили, после этого конфликт пошел по нарастующей и в итоге на совершенно "пустом месте" возник конфликт, в котором гибли и люди и местная жизнь.

    сам пока найти не смог. Давно это было и не помню ключевых слов

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Может акинатор знает?
    http://ru.akinator.com/

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Может акинатор знает?
    http://ru.akinator.com/
    отличная идея!
    Но вот Акинатор меня спрашивает "Ваш персонаж с другой планеты?"
    Чё отвечать? Он десантник, прибыл с вахтой защищать базу на другой планете...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Значит с другой)))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я не пойму при чем здесь происхождение человека, но этот акинатор полный балбес, который ничего не знает..

    Зато я подозреваю. что топик все таки приходит в негодность и нет сил с этим бороться.((

  • В ответ на: Я не пойму при чем здесь происхождение человека
    ну как причем! Происхождение человека делится минимум на 2 темы: одна это физиолодическое происхождение, а вторая... даже не знаю как её назвать - не физическое.

    Конечно необходимо узнать откуда у нас 2% ген не шимпанзешных появились.
    Но также необходимо узнать суть и истоки того, что вселяется в наше тело при рождении

    В ответ на: но этот акинатор полный балбес, который ничего не знает..
    ну не знаю, когда я на него захожу, он меня сразу спрашивает: "Ваш герой Дон Хуан Матус"? Ну вот что ему ответить на это?... :rofl:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Конечно необходимо узнать откуда у нас 2% ген не шимпанзешных появились.
    ну так то человек он по линии троглодит произошел, в свое время то
    а шимпанзе - это понгиды

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: -- Конечно необходимо узнать откуда у нас 2% ген не шимпанзешных появились. --
    ну так то человек он по линии троглодит произошел, в свое время то
    а шимпанзе - это понгиды
    если вы намекаете на эволюционирование шимпанзе в человека, то вроде как в этом процессе остаются наиболее оптимальные качества для выживания в окружающей обстановке.

    А у нас ни зубов ни когтей, длина кишечника ни как у травоядных ни как ухищников и волосы за кусты должны цепляться :хммм:
    Как мы с таким набором должны выживать то?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • И ни ответа ни привета...)
    Тяжело даже глаза приоткрыть людям с мышлением материализма..

    Боятся как в Вие - открыв глаза не они увидят, а их увидит..
    Бездна.

    Со мной это произошло и происходит. И теперь я понимаю, что помимо родственников среди приматов для тела - есть и другие Родственники..
    О которых и пишут с древнейших времен в апокрифах..
    Они не на тарелеах и огненных колесницах...

    Они изнутри сознания и они реальные Хозяева нашей фенотипской жизни.
    Не даром криком кричат тексты - познай самое себя!

    Но пребявая в забвении и сне псевдожизни Я-горшки следуя по плану Родственников - не могут проснуться..
    Эгоизм - и есть противодействующий дух в человеке из текстов..
    Рефлексы и инстинкты в точном соответствии с апокрифом Иоанна побуждют человека совершать поступки противные его истинной природе и влекут его по пути Плана.
    А через мысли - биороблт становится управляем.

    Но думатб никто не хочет - все хотят счастья и любви - двух иллюзорных жупелов, которыми сатана - Природа закабалили творения))

    "На вас и волосы на голове все сосчитаны!"
    Ев. от Матфея


    Смею утверждать что тут копая -а брат Фунтиков дошел только до рефлексий- человек если дано ему сможет приоткрыть завесу - Кто скрывается за Дверью его Я.

    И у каждого - скрывается ох... Разное.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Фунтиков , на вскидку не помню ,может не Бредбери ?
    ...но уж раз Бредбери зацепили....хочу напомнить его , тоже знаменитый рассказ ,
    названия не помню ,про то как мужчина рожь косил.....(по нему еще фильм снят , как бы даже не кем то очень известным ....Бергманом....? тапками не кидайте , не помню....)
    это , прям письма Феникса......, предопределение , безысходность и отсутствие выхода.....
    но вот , что интересно писатель , создавший такие вещи (не на пустом месте ведь...?),
    имел в своем "багаже" и другие истории ( вот о которой я выше.....:))) ) , и судя по всему ,
    очень любил жизнь , и именно эта теплота , что то невыразимо щемяще светлое , как
    всегда не досказанное , цепляет очень....:))
    может он тоже получал некие откровения......?
    Тезира , тема интересная , но слишком многогранная , очень сложно не уйти в сторону...
    хотя происхождение....предопределение то же туда....:)))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Понятие Судьба понимается неоднозначно.

    Одно дело - предопределенность с рождения и совсем иное дело - предопределенность духа в армии..
    Который вынужден ичполнять приказы по мере их поступления часто от самодуров и не предопределенных от начала.

    Судьба - изменчива но в рамках Судьбы..))
    Люди рассматривают свою жизнь как периоды счастья-несяастья..
    Это глупость конечно. Мерять жизнь чувствами..
    Предопределены как периоды положительные в эмоциях, так и отрицательные...

    И человечек мечется между Сциллой и Харибдой..))

    А нужно глядеть безпристрастно и не основываясь на чувствах.
    Критерий - собственная воля.
    Соответствие жизни воле своего Я - уж какое есть на данный период..
    Тогда и становится все понятно.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс ну как же можно беспристрастно .....?
    вот у вас , у вашего Я ( какое есть на данный момент ....) очень уж наличевствует некоторая страсть......
    если ты жив ..., то и желания (истину найти , например....), страсти , да как угодно назовите ......
    присутствуют .....у каждого свои....понятно .....опять таки ...спонтанность бытия....
    представьте еслиб все хотели одного , думали как один ,шли бы все в ногу ......этож
    восстание машин какое то было бы.....:)))
    А что касается несоответствия жизни воле своего Я ......
    вот тут каждый ищет , что с этим делать .....
    и ищет в "недоступных " местах , ибо в доступных ....этого соответствия по определению ,
    не нами установленному, быть в принципе не может....:((

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: если вы намекаете на эволюционирование шимпанзе в человека, то вроде как в этом процессе остаются наиболее оптимальные качества для выживания в окружающей обстановке.
    еще раз - шимпанзе это другая ветка
    В ответ на: А у нас ни зубов ни когтей, длина кишечника ни как у травоядных ни как ухищников и волосы за кусты должны цепляться :хммм:
    Как мы с таким набором должны выживать то?
    а мы от троглодитов
    а они - падальщики специализировавшие на дроблении костей животных и употреблении в пищу мозга добытого из костей и черепов
    такие дела ) так и выживали )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Анна, причем тут шли бы в ногу? Зачем?

    Я говорю что вы - себя не знаете и являетесь по сути куклой-биороботом выполняющим определенную программу и в процессе в качестве награды за то что бодро бежишь в колее имеющем позитив в виде иллюзий - счастья.
    Бежишь не правильно или тормозишь - несчастья..

    Я догадываю что интуицией нормальный чел прозревает к Плану и делает именно то что Они хотят..
    Если букс с интуицией - ты Плвна своего не знаешь и тыкаешься как слепой котенок пока ударами судьбы тебя не направят в колею..

    Вы ищите спасения во вторичных вещах. В иллюзиях.
    А спасение именно в избавлении от иллюзий, познании в себе истинного Я и воссоединении с Ним.
    Вы на этом пути потеряете все и душу и жизнь эту.

    Но родившись свыше - в самом Себе не от мира сего - вы уже не сможете умереть как и воплотиться вновь.
    Освободитесь отКукловодов Родственников - не властных над Духом.
    Другое дело что не все могут это поскольку Духа то и не имеют и им грозит сумашествие...

    Я не вижу другого объяснения.
    Об этом и древние.

    Вы женщина и вам отделить ваше Я от ваших желаний - невозможно просто..
    Да и ненужно!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , мое Я , тоже такое , какое есть , другог то нет.....:)))
    может вы и правы ....кто знает.....
    прочитав мого всякой литературы.....( сразу предупреждаю , до вас мне далеко....:))
    про ЭГО , про отказ от желаний и т. д......
    и даже проникнувшись этим ...я тем не менее сделала для себя несколько ИНОЙ вывод...
    и чем больше я узнаю на эту тему ....тем больше начинают терзать меня смутные сомнения , что где то тут явное лукавство ....возможно нарочное.....
    возможно в следующем воплощении , когда я буду мужчиной.....ШУТКА
    не дай бог , ни следующего , ни "мужчиной".....(.....как раз потому таки , что я их люблю и мой статус меня более чем устраивает....:)) )
    вот Будда , почему стал тем , кем стал .....отчасти потому что у него ВСЕ было....и познал он цену этому всему
    а у кого этого "всего" нет , ......вы меня поняли.....
    может потом стану Буддой.....:))) :secret:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Феникс , все же скажу .....
    вот это коронное ваше : "Да и не нужно!",
    как бы это ....подразумевает.....э....компосту быть компостом.....:)))
    не соглашусь.... :1:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Получив все вы не сможете от этого отказаться...)
    Царское происхождение Гаутамы сомнительно..

    Ну- любовь так любовь...)
    Весна опять же...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Чтож...
    Определение вы мне нашли..

    Благодарю за искренность.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ну вы даете Феникс ....!
    компостом то я имела ввиду себя.....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вы думаете я философию развожу?

    Когда вы узнаете свою судьбу и поймете, что в страшном сне такого не хотели видеть - вы начнете сопротивляться.
    Вот тут с вами начнутся реальные чудеса - вас начнут ломать...

    По живому резать.
    Вы увидите что как колпак опустится - ничего вами задуманное не сложится..
    А будет только хуже...

    И все равно будет по Их.

    А вы с развороченной душой и раздавленная - ощутите всю прелесть бытия...

    Вот тогда вы меня поймете и поговорите о любви...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , вы расшатываете мои пследние остатки оптимизма ( не люблю это слово.....)
    а у меня его и так , почти не осталось.....( с трудом собираю драгоценные крохи....) :а\?:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • А вы думаете зачем психологи в соседнем топе так убеждают, что если сильно хочешь - то не получится?))
    Зачем внушают - не парся и отпусти, забудь и живи дальше?))
    Зачем криком кричат - не живи прошлым?))
    Почему все как угорелые орут про Позитив и Любовь?))

    Да это Кукловодам так выгодно - пусть куколки поскорей забудут то что мы с ними сделали и получат удовольствие!)) Льюовь там, надежды и жизнь прекрасна!))
    А еще пусть считают что все что происходит с ними - хи же и ответственность)) Пусть думают что они самт виноваты, а хитромудрые психологи им это и объясняют!)))

    Только мне эти песни - вой слепоглухонемых...
    Я прикоснулся к тому, как на самом деле обстоят дела...
    И я этого не хочу.

    Повербте - я делал немало и сопротивлялся как мог, но...
    Получилось и происходит то, о чем знал годы назад..
    Остается только наблюдать отстраненно и... пить.

    Но возможно именно у вас не такой тяжелый случай?
    И действительно не все так уж плохо...
    Может реально нужно забыть и отвлечься?
    Дать волю чувством?))

    Наполнить душу радостью? Так наполните!

    В моей жизни радости мало после происходящего...
    Да и последнюю радость отбирают...


    У них планы свои на мою радость - я там не нужен...
    Помешаю...

    И меня никто не спрашивает - сделали так что ничего не могу..
    То что могу ползая но делаю - так и в этом случае нашли как поломать...
    Скоро и ползать не дадут..

    Но поют - отступись, уедь и займись собой - и мы тебе зеленый свет включим...

    У многих так и многие отступаются...
    А я вот недоумок упираюсь.

    Так сдаться?
    Что у вас в подписи?
    Что важнее бабенки денюжки и колбаска?
    Или душа?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , дорогу осилит идущий ..., а вы идущий....
    значит осилите..:))
    но разве немного радости по пути помешает...? простой человеческой ....
    которая не требует откупа....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

Записей на странице:

Перейти в форум