3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Происхождение человека

  • А людя и ничего кроме "простой человеческой радости" и не остается..))
    Это им кость брошенная заместо вазелина..)))))
    "Раны" замазывать...)))

    Дорогу?)))
    Даже посмеялсо...

    Эта "дорога" - лишь один из очередных вариантов в их Плане...))

    Вот психологи кричат - мир прекрасен и широко поле деятельности!)))
    Посмотри сколько дорог и людей перед тобою!))
    Развивайся!)))

    Все это - откровенная ложь!
    Означает только, что тут мы свое твоими руками прогнули....)
    Хочешь шевелится - на тебе очередной вариант-колею Что бы быстро в ней бегал - как Нам надо)))


    Не хочешь - заставим обстоятельствами и через мысли в твоей башке...
    Упрешься - низкий болевой порог и чувства убил- так хрен с тобой закроем все - сопьешься или на обочине подохнешь.. трезвый)

    Выбор только один - бегатб по их колеям...

    Религия начинается там, где заканчивается психология и встают вопросы:
    1. Как сломать Судьбу;
    2. как найти настоящее Я .

    Остальное - мозговыверты..
    Что бы уметь рассдабиться и получить удовольствие))))
    От процесса жизни..))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: И ни ответа ни привета...)
    Тяжело даже глаза приоткрыть людям с мышлением материализма..
    дак mistik вроде забанен - как он тебе ответит

    Боятся как в Вие - открыв глаза не они увидят, а их увидит..
    Бездна.

    В ответ на: А через мысли - биороблт становится управляем.
    а желание "открыть дверь своего Я" является мыслью?
    Если является, то выходит ты биоробот с красивой программой.
    А если не являются, то чем оно тогда является?

    В ответ на: Фунтиков дошел только до рефлексий
    благодаря Анне мы выяснили, что неправильно употребляем слово рефлексия.
    Точнее может ты имеешь ввиду именно то, что оно обозначает, а я по неграмотности подразумевал другое

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: а мы от троглодитов
    а они - падальщики специализировавшие на дроблении костей животных и употреблении в пищу мозга добытого из костей и черепов
    ну не знаю... как-то подозрительно это. Сточки зрения количества еды.
    Вот завалили львы быка, съели что-то. Потом пришли гиены(и т.п.) пообглодали остальное.
    А сколько в черепе того быка мозга? Имхо не хватит прокормиться. Допустим есть группа из 4-особей. Сколько им в день нужно еды?
    Да и вообще как троглодит мог узнать что где-то появился череп для него. Нюх у нас далено не как у собаки и глаз не как у орла. А через пару дней от этого мозга(в черепе) мало что вонять будет ужасно, дак его прежде грызуны успеют сожрать.

    Чёто тут не сходится...

    Ну и главные-то вопросы: почему клыки исчезли? Разве без клыков выжить легче?
    Почему волосы стали расти дурниной? Разве это удобнее с точки зрения эволюции?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Не все мысли от Них.
    Это интересная тема...

    Но то что я биоробот - к бабке не ходи.
    Я понял, что именно то самое Я является "кукловодом" много сильнейшим чем Родственники..
    Их власть над душой и телом, но не над Сознанием в Духе.

    Вот почему нужно "пригласить" в дверь своего Я - где толпятся родственники и рефлексы твои - Искру.

    Почему то я верю этим древним идеям...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Вот завалили львы быка, съели что-то. Потом пришли гиены(и т.п.) пообглодали остальное.
    А сколько в черепе того быка мозга? Имхо не хватит прокормиться. Допустим есть группа из 4-особей. Сколько им в день нужно еды?
    в то время с одного убиенного животного мозга из костей и черепа выходило примерно 200 - 300 кг

    В ответ на: Да и вообще как троглодит мог узнать что где-то появился череп для него. Нюх у нас далено не как у собаки и глаз не как у орла. А через пару дней от этого мозга(в черепе) мало что вонять будет ужасно, дак его прежде грызуны успеют сожрать.
    для этого у него существовали глаза
    ими он видел что и где происходит
    В ответ на: Ну и главные-то вопросы: почему клыки исчезли? Разве без клыков выжить легче?
    Почему волосы стали расти дурниной? Разве это удобнее с точки зрения эволюции?
    посчитай сколько животных без клыков живет
    это называется естественный отбор
    и про волосы тоже - их стало в разы меньше по сравнению с исходным материалом )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: в то время с одного убиенного животного мозга из костей и черепа выходило примерно 200 - 300 кг
    спорить не буду т.к. ниче не нашел по этому поводу, но чёто многовато както...

    В ответ на: посчитай сколько животных без клыков живет
    дак у них есть рога и копыта или быстрые ноги. Могу видео прислать как бык здорового льва завалил.

    В ответ на: и про волосы тоже - их стало в разы меньше по сравнению с исходным материалом )
    я про волосы на голове. Также непонятна необходимость бороды

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: я про волосы на голове. Также непонятна необходимость бороды
    почитай какие-нибудь учебники для начала, по анатомии и строению тела человека
    эти вопросы давно рассмотрены )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: --- я про волосы на голове ---
    почитай какие-нибудь учебники для начала, по анатомии и строению тела человека
    эти вопросы давно рассмотрены )
    причем здесь анатомия если речь о естественном отборе?
    Некоторые источники утверждают, что женщинам на голове нужны волосы чтобы детей укрывать :rofl:
    Я конечно понимаю, что бумага всё стерпит...

    До кучи прочитал про троглодитов:
    "[Этот подвид человека] выделен на основе свидетельства древних авторов и рассказов путешественников."
    Также их карфагеняне рисовали на своих тарелках.
    Действительно чудесный экземпляр для предка человека.

    Про количество костного мозга в костях животных найти не смог, но нашел про человека. У человека головной мозг + костный занимают примерно 4% массы тела. Ессесно нельзя строение человека сравнивать со стоением животных, но хоть приблизительно - можно.
    Выходит по вашему древние животные имели вес по 7.5 тонн. Вы динозавров имели ввиду?
    Также возникает вопрос: чем можно расколоть кость животного под 7 тонн??

    ----
    про то, что троглодиты глазами видели кто и где кого убил - я так понял, что вы пошутили и мы это обсуждать не будем

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (04.03.13 18:13)

  • Брат, ты лучше прочти о стоянке Сунгирь под Владимиром.

    Возраст за 30 тыс.лет...
    И сравни этих богатырей с остатками из Чаатал Хуюка(!)...
    Или из основания Иерихона...

    Прочти о Трипольской культуре....

    Посмотри фото арийских свастик в напольной мозаике Галлилейских дворцов времен Иисуса..

    Поверь - тема троглодитов из за неполноты палеонтологических остатков неперспективна))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Примечательно, что есть некое косвенное подтверждение моей аллегории о том, что Я в человеке представляет собой дверь через которую ломятся либо инстинкты или душевные фикции, порой Кукловоды - либо истинное Я, Духовное зерно..

    И вот читаю в Евангелиях: "Се, стою у двери и стучу!"...
    или "Я есмь Дверь, кто войдет Мною - тот спасется!"..

    Ведь восстановить Сознание в Духе Истины и есть обрести Хреста и родиться свыше - а значит переродиться и избавится как от иллюзий, так и от кукловодов - Родственников.

    Скахать правда проще, чем сделать.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Опять по памяти и вот точно:
    "Се. стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним."...

    Голимый Гнозис...
    В котором пробуждение невозможнл без Голоса духовного зерна.
    А Голос звучит через Дверь сознания...

    Все сходится...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А.Платов " ДОРОГА НА АВАЛЛОН " :

    Вглядись: тропинка чуть видна,
    Пророс терновник меж камней...
    О, это Праведных тропа,
    Немногие идут по ней.

    А вот широкий торный путь,
    Где на лугах блестит роса...
    То этот путь — стезя Греха,
    А не дорога в Небеса.

    И вот чудесная тропа
    В холмах зелёной стороны —
    То Путь в Волшебную Страну,
    Мы по нему идти должны.

    В древних книгах можно найти слова о том, что мы — эльфы и люди — происходим из одного корня. Быть может, древняя память предков — память о прекрасной стране, что прекрасней всего прекрасного, — иногда просыпается в ком-то из нас? Иначе откуда это:

    Быть может, в Западной Стране теперь цветёт весна,
    Поют ручьи, и в тишине трель зяблика слышна,
    А ночь роняет звёздный звон, и чистый небосклон
    Алмазной россыпью вплетён в убор полночных крон.
    Мой путь угас в Стране Теней, но знаю: с давних пор
    Превыше чёрных крепостей, превыше чёрных гор
    Лучится свет, бессмертен край, цветущий по весне,
    И я не говорю "прощай" ни солнцу, ни звезде...
    Дж.Р.Р.Толкиен

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • оттуда же :

    обладая устремлением, намерением и любопытством, я могу отыскать Врата. Я могу найти Старую прямую дорогу. Но откроются ли невидимые двери, превратится ли выстеленный асфальтом древний тракт в дорогу, мощёную жёлтым кирпичом ? Что, какая Сила, какая магия определяет, куда свернёт лежащая под ногами тропа в точке равновесия миров?
    Мы инстинктивно чувствуем — я не могу сказать этого иначе, корректнее — мы инстинктивно чувствуем, что здесь есть что-то большое и глубокое, — больше, чем просто магия деформаций пространства и времени, глубже, чем может быть сознательный выбор дороги... Экстрасенс может сколько угодно двигать взглядом спичечные коробки, оперируя некими четырёхмерными силовыми полями, но пройти, ничего не заметив, мимо заветной поляны в лесу, где бродячему барду откроется дорога в Волшебную Страну. Охотник за лэями может ломать голову над полевыми заметками и картами мест Силы, не замечая, как за стеной, в соседней квартире лохматый мальчишка разворачивает пространства, неосторожно вызывая к существованию то, что его родители и соседи назовут потом полтергейстом... В популярных ныне книжках Карлоса Кастанеды есть такой эпиграф:[цвет:rgb(48, 107, 246)] "Для меня есть только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце..."
    [/цвет]

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Анна, Толкиен - писатель фантаст.
    Фантаст - понимаете?

    А я вам говорю о том в чем сам убежден и что знаю из опыта.
    Не для продажи идей и получения денег...

    Вас реальность совсем не интересует?)
    Ах, да...
    Весна...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Экстрасенс пройдет незаметив Волшебную Страну потому, что ее просто нет...
    А миры существуют только в голове у мальчишки - и это называется Детство...

    Приведенная вами цитата Кастанеды - бред.

    Женщины...)))
    Вы не такие сказочницы, какими хотите казаться..))

    Но раз весна, то...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Добрый день Феникс !
    Ну во первых Толкиен не фантаст и к фантастике НИКАКОГО отношения не имеет ,
    равно как и Пушкин ( ...его белка ,та самая Ротатоск...., о.Буян ,...по колено ножки в золоте.....и т.д.),
    ну а во вторых Антон Платов хоть и балуется , тем , что вы называете фантастикой, но это так сказать
    побочный эффект.....основные его труды весьма серьезны ,
    вот вы оперируете библейскими текстами.....но есть ведь масса не менее древних источников...,
    те же "Славянские Веды" , скандинавский эпос , индийский и т.д. и т. д......
    так , что весна ни причем....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Уверен и знаю, что Истина - одна и надмирна.
    Поэтому, если вы сведущи в вышеозначенных опусах - буду рад побеседовать и я вам покажу, что Ядро Одно!
    Во вторых - я считаю библейские тексты голимым сатанизмом))
    Вы просто не в курсе...

    о.Буян действительно существует - это остров Рюген - колыбель и сакральный центр Восточных славян..
    Внук Гостомысла и Умилы Рюрик из тех мест..
    Языческая славянская твердыня Аркона именно там и располагалась.

    Вы говорите мне о земном, а я говорю вам о Небесном.
    Которое хуже Преисподни.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А Толкиен - еще какой фантаст...

    Обратитесь к Суицидалу - он спец по астралу и мыслеобразам))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • шумерские тексты как основа, причем, библейских.

    я ранее уже скидывала ссылку на весьма опасный, но любопытный материал

    книги по которой, Феникс, кстати обещал прочитать. Рекомендую прочитать всем, кто вообще интересуется темой - происхождение человека. Что бы уже начать думать более обширно.))

  • Феникс , сдаюсь.....,
    но оставаясь во многих моментах при своей точке зрения....( я ж говорю...она у меня гвоздями....:)) )
    не поняла только почему "я о земном"...?
    а о славянах было бы очень интересно...:))
    может открыли бы тему ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Тезира , спасибо , обязательно посмотрю...:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Согласен, шумерские...
    Но не совсем....

    Для полноты картины советую ознакомиться с понятием Катастрофы позднего бронзового века - а не знают многие..

    Это события от атлантического до тихого океанов особенно отразившиеся на восточном средиземноморьи в начале 12000 г.д.н.э.
    Исяезли за сотню лет тысячелетние империи и утрачена даже письменность.. На крите возникли даже пиковые поселения на вершинах гор...
    Неумолимая сила смела древнейшие цивилизации без восстановления последних...
    Народы моря ...
    Именно в то время жиды ограбили Египед и сбежали, Моисею был дан Завет ...
    Более полутысячелетия и даже тысячелетие продолжались Древние Темные Века....
    По сравнению с которыми падение Римской империи и распад советов - детский лепет..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • да я уже ознакомилась со всем этим, как раз в тех книгах, там все в комплексе собрано - информация.

  • Прочтите о трипольской культуре с 5500 до 2650годов до нашей эры!
    Междуречье Днепра и Дуная...
    Города по 400 га сравнимые с киевом в предмонгольский период!
    Отсутствие войн. Коттеджи по 170 кв.м. для народа. В каждом доме до 200 сосудов и ткацкий станок!
    Изобилие и золотая колыбель цивилизации!
    Изобрели колесо именно тогда и там а не у шумер..
    Где тогда были пирамиды и фараоны?
    Это продолжалось три тысячи лет..
    Божья матерь Оранта, свастики и украинский говор...
    Что мы знаем о нашей родине?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: так и от кукловодов - Родственников.
    дак аты родственников кукловодами считаешь? или в другом смысле это слово используешь?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

Записей на странице:

Перейти в форум