1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Происхождение человека

  • :а\?: :а\?: :а\?:Ну и что! CКОЛЬКО МОЖНО повторять ,что мне интересны чисто ваши мнения по этому поводу,кто что думает,а не что я могу найти в библиотеке по этому вопросу!МЕНЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ!Да,и вообще не Вы ОДНА ЗНАЕТЕ что новое-хорошо забытое старое,что нечего нового не существует!И это старое можно искать не только в поисковых системах и библиотеках,а везде где только возможно! Ведь это и есть-знания!А Вы значит считаете что эзотерический форум предназначен только что-бы рассуждать о магии и рапсширении сознания!Зачем так суживать!''У Вас есть что сказать по сути вопроса-скажите!,у Вас нет''старых'' :ха-ха!: :ха-ха!:идей-не отвечайте,у других тоже нет-пусть все молчат!В чем проблема?Или Вы не понимаете сути форума?

  • "Эзотерический, греч., этим словом некот. из древн. философов (Пифагор, Платон, Аристотель) означали тайное учение, передаваемое только некот. ученикам (эзотерикам)." - определение из Брокгауза
    Это я на всякий случай свой склероз проверяла - и если следовать определению, то ваш первый пост не имеет никакого отношения к эзотерике и вообще данная тема с моей точки зрения не имеет отношение к эзотерическим знаниям.
    Ваше отношени к происхождению вообще такое обывательское, кухонное и абсолютно лишенное всяческих акцентов.
    "....что мне интересны чисто ваши мнения по этому поводу,кто что думает,а не что я могу найти в библиотеке по этому вопросу" - вот как раз МОЕ мнение вас судя по всему не интересует, так как самым первым постом вы отмели всяческое желание понимать не только сторонников синтетической эволюционной теории, но и вообще сторонников любых теорий подразумевающих под происхожденим человека длительный процесс, а не единомоиментный акт появления (творения). Кстати судя по тому, что представители человеческой популяций в массе своей знают о своей биологической сущности , то скоро некоторые науки как то генетика человека, антропология и ряд смежных дисциплин точно станут эзотерическим знанием слишком сложным для понимания нормального сркднего человека:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :)Вы такая умная!То в теории Дарвина по Вашему мнению нет не слова о происхождении человека,а вот теперь,новое,не считаете происхождение человека эзотерическим вопросом!Вы из какой библиотеки книжки читаете,каким яндексом пользуетесь? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Ладно шучу я,шучу.Не принимайте близко к серцу!Вы же все время шутите,вот и я решил пошутить.Я поклонник Вашего чувства юмора!Жду Ваших новых острот.Мы же всетаки на форуме,и нас читают,и я думаю,найдутся и те,кто захочит серьезно поговорить на эту тему.А может Вы не шутите и говорите серьезно,а я просто Вас не понимаю?Что Вам не нравится?Может Вам не нравится как я сформулировал вопрос?Да,действительно,что тут можно сказать еще,если теория эволюции и сотворение человека творцом отметаются,ведь третьего не дано?Но это ,как я вижу ,не мешает же Вам ,рассуждать на эти темы.Возникают вопросы-''Чем Вам не угодна теория эволюии ?''
    и т.д. и т.п.-и пошло поехало.На что,в принципи,я и расчитывал.И мне есть что сказать по этому поводу и ответить Вам.Такой постановкой вопроса,обсуждение,не как,в корне не присекается.Меня же больше интересует- третье,эзотерическая часть вопроса,в чем Вам сразу и признался.И на эту тему можно очень много сказать!Пока в ответ одни Ваши шутки и нечего серьезного,кроме того о чем сказала девочка!Вот,Вы все упираете на биологию,что бы я изучил ее до конца!-''О боже ,как мне это все надоело!''Да,сидя в библиотеке за книжками,можно стать очень эрудированным человеком,и найти очень много ответов на этот вопрос,причем все они будут очень разными и противоречивыми.И как среди них найти истину,ведь многие из них одинаково убедительны?Cледовать своей интуиции, и полностью на нее положится?Нет,по моему мнению,в этом случае,как раз и следует воспользоваться помощью форума,что бы узнать как думают другие,какие гипотезы по Вашему мнению выгледят наиболее убедительными,ведь истина рождается в споре! И пожалуйста,не обижайтесь,а лучше наконец-то,изложите свое мнение по этому вопросу,Вы же говорите,что оно у Вас есть,только оно,решили Вы,меня не интересует.Нет,я очень ценю Ваше мнение,и мне очень интересно с Вами общаться,и Вы уже ,много зделали для меня и помогли мне. Спасибо! :роза:И с наступающим! :dedmoroz:

  • вечный вопрос: откуда появился человек?
    почти десять лет прошло после последнего дополнения сообщений. может у кого мысли поменялись или будут другие участники...

  • а у Вас самой какие идеи на этот счет?

  • ну как откуда?
    из троглодитов в процессе эволюции

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а вот и нет! от ануннаков в результате генной инженерии :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Каждый человек творим непрерывно Силой Творящей, которая неизменно той же Сути. Эволюции нет. Человек или абсолютно реален, или же несколько искажён ( как в наши дни ). Искажения отменяемы. В Сатьяюгу человек существует без малейшего искажения. Каждая эпоха ( кроме Сатьяюги ) искажена по разному, поэтому это и разные эпохи. Кто-то подобный циклический процесс может принимать за духовный рост или эволюцию ( не обязательно по Дарвину ). Но разница между циклами эпох существует - в следующем цикле обязательно меньше демонов, т.к. они постепенно все раскаиваются:улыб:В последнем цикле эпох демонов нет вообще:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • я то? :улыб:ой, сложный вопрос... да ещё такой непонятный... хотела кое-какие мысли проверить, да те, у кого спрашивала не отвечают ни подтверждением, ни опровержением, поэтому мои домыслы так и остаются моими домыслами...
    мои домыслы... по крайней мере некоторые из нас, сейчас живущих на планете Земля, жили давным-давно на другой планете. там было красное огромное солнце и 2 луны. пейзаж был похож на земной. но не совсем идентичный. почему нас сюда послали? не знаю, но я лично очень хотела назад... я не всё помню, что было. только обрывками и сравнить с памятью других "помнящих" у меня пока не получается... :dnknow:
    опять же я "помню" песчанный ураган и как все старались спрятаться. выжили тогда только некоторые. где это было я не знаю...вроде на Земле. опять же это только мои предположения...

  • если предположить, что ануннаки прибыли сюда на Землю, то им не нужна была генная инженерия, достаточно немного приспособиться и размножиться:улыб:

  • слишком много надо было у них развивать, чтобы достичь современный образ человека, с его способностью мыслить, действовать, анализировать... и напрашивается другой вопрос где эти переходные формы? и если наблюдать эволюцию от одноклеточных к сложным организмам, то можно наблюдать все эти виды и сейчас. то есть есть и простейшие одноклеточные и сложные многоклеточные. а где тогда эти троглоиды? пещер у нас вроде бы хватает. густого леса становится меньше, но вроде как всё равно есть... тут ещё больше загадок, чем с другими планетами:улыб:даже если предположить, что они где-то живут, но тщательно прячутся, то непонятно куда деваются их останки... они же не могут жить вечно? :dnknow:

  • В ответ на: если предположить, что ануннаки прибыли сюда на Землю, то им не нужна была генная инженерия, достаточно немного приспособиться и размножиться:улыб:
    если у вас есть свободные 42 минуты и 23 секунды и нет других дел, то можете фильм глянуть на эту тему

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • :улыб:уже смотрела

  • В ответ на: :улыб:уже смотрела
    мне там про волосы понравилось, что мол типа растут заразы...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ну да... :biggrin: а ножниц не было... чем завязывать тоже не понятно:улыб:

  • Ну как где они?))
    Заявляю как биолог и палеонтолог- уничтожены, а иногда и съедены предками человека разумного.
    Что вас удивляет?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ой Феникс... хорошо, рассмотрим этот вариант... потомки съели предков....где остатки? где кости? или они их перемалывали? но вроде раньше такой техники не должно было быть... и если все друг друга ели, то когда-то должен был быть упад в развитии и человечество не могло развиться до нынешней численности... :dnknow:

  • Брат - не верь про аннунаков...
    Это неправильный лингвистический анализ...

    Правильный таков: когда межзвездные корабли приземлились, то аборигены прекратив поедание печени вождя соседнего племени, только и могли промолвить на древнеславянском:
    -Да ну нах!!!

    Соответственно правильная этимология слова:
    Данунахи!

    Потом уже шумеро- аккадская глупая цивилизация не смогла точно передатб звучание..
    Ну как америкосский язык - тот же английский, только с набитым жвачкой ртом!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Костей море- последний Неандерталец умер на Гибралтаре в 22 000 лет назад... Я мог бы вами рассказать о Красной Даме , которая мужчина и возраст 33 000 лет...

    А зачеи?
    Наука никому не нужна....
    Всемнужны данунахи...))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Брат - не верь про аннунаков...
    Соответственно правильная этимология слова:
    Данунахи!
    :biggrin:

    да всё и так понятно! зубов у нас нет, когтей тоже. Разве только рога у некоторых... Опять же волосня за кусты должна была цепляться...

    Продукт мы генетический! Вот только с целями несовсем понятно.
    Ты случайно шумеров не читал?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Повесть о Гильгамеше в детстве...)
    И библия, в части Бытия - вся оттуда!

    Вавилонское наследие у жидов..))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • наше физическое тело предназначено для примерно 30 лет жизни. любой медик вам это подтверит. все остальные годы нашей жизни- это приспособление к окружающей обстановке и замедление старения организма... 33 000 лет жить в одном теле невозможно... это ещё невероятнее, чем жить на марсе. по крайней мере для меня.
    а что тогда с популяцией? почему, поедая друг друга, людей развелось такое множество? если учесть все факторы нормального выживания, то есть болезни, старость, просто рождение с дефектами и ещё добавить самоуничтожение, то максимум будет постоянное количество особей, и это при очень благоприятных условиях... откуда тогда остальные "навалили"?

  • Вы просто ошибаетесь...
    Человечество удваивает численность за 40 лет...

    Кто прокормит 15 миллиардов?
    Нашим детям сложная судьба досталась...

    Через 40 - 50 лет будет ад на земле..
    Божьитворения будут грызть горло за питьевую воду..

    Если естественная убыль популяции в результате войн и генной инжинерии не решит проблему...

    Иные виды кроме крыс будут в красной книге...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну да, ошибаться могут все, только не Феникс:улыб:

  • И чего все загрустили?))
    Разве нашим дедам в начале и середине прошлого века легко пришлось???
    Поляки, немцы, петлюра т советы, вторые немцы и наконец большачки дали сала и выдали паспорта в 60х ...
    Мы живем в раю - нет повода не выпить..
    Правда в перестройку только бандюков миллион полегло - а сколько испытали на себе бремя псевдореформ??
    Кто посчиьает???
    Жизнь прекрасна!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум