2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Происхождение человека

  • Мне интересно все что вы думаете по этой теме. Любые измышления,гипотезы. Желательно все кроме популярной теории Дарвина и сотворения мира творцом.

    Исправлено пользователем TezirA (03.03.13 20:06)

  • Хорошо, иключим эти две гипотезы. Ну что останется? Тупая версия, что нас занесли инопланетяне?
    А почему Вам не нравится версия, что человек произошел от макаки? Ведь действительно, макака, вместо того , чтобы грызть банан, вдруг захотела трудиться. Трудилась и трудилась и ее макакочья ладошка и могзг стали человеческими.
    А чо, чем не "теория", ничем не хуже той , что наши недра нам не принадлежат?
    Впрочем Вы хотите другие гипотезы. Хорошо, вот Вам другая!
    Человек произошел от червяка. Доказательства:
    - высокая степень аминокислотной гомологии в важнейших генах
    -физиологические особенности ( у человека мозг подобен уутолщению нервной трубки червяка)
    -социо особенности. Ну тут особенно не стОит распространяться. То что иногда человек ведет себя как червяк очевидно.
    Но, всёё же первое доказательство очень важное, мы состоим из того же материала, что червяки. Следовательно, мы от них и произошли!

  • :live:Спасибо за быстрый ответ! Во-первых я не отрицаю того что человек произошол от обезьяны.Это возможно! Но,хотелось бы узнать и другие необычные версии И почему Вы считаете версию о внеземном происхождении человека тупой! Обоснуйте пожалуйста! :bottle:

  • я не отрицаю того что человек произошол от обезьяны.Это возможно!
    __________________________________________
    Когда мне было лет около 5-6, при посещении зоопарка меня занимала масса вопросов.
    И один из них: если человек произошел от обезьяны, то почему все остальные обезьяны не очеловечиваются?
    А вы как думаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • если человек произошел от обезьяны, то почему все остальные обезьяны не очеловечиваются?

    Может, и очеловечиваются, но мы этого не видим вследствие малой скорости процесса, на это ведь миллионы лет ушли у человека. Так что за свою человеческую жизнь мы можем увидеть от силы 100 лет/1000000 лет = 0,01% изменения от обезьяны к человеку. Разница между нами и так невелика, а такую долю и вовсе не увидишь. А нынешним обезьянам люди не дадут очеловечиться, им просто негде жить, плодиться и развиваться, люди слишком расплодились и истребили биологических конкурентов.

    The truth is out there...

  • Может, и очеловечиваются, но мы этого не видим вследствие малой скорости процесса, на это ведь миллионы лет ушли у человека.
    __________________________________________
    У обезьяны все-таки, а не у человека, впрочем ладно.


    Так что за свою человеческую жизнь мы можем увидеть от силы 100 лет/1000000 лет = 0,01% изменения от обезьяны к человеку.
    __________________________________________
    Ну вот все сразу и стало ясно.
    Кроме разве что мелочей: в силу каких таких обстоятельств очеловечившиеся обезьяны так стремительно обогнали в своем развитии ныне живущих сородичей? И почему их сородичи не последовали их примеру?


    А нынешним обезьянам люди не дадут очеловечиться, им просто негде жить, плодиться и развиваться, люди слишком расплодились и истребили биологических конкурентов.
    __________________________________________
    Да ну что вы - негде жить?
    А благоустроенные зоопарки? Их предкам и не снились такие комфортности....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Археологи нашли 2-3 разновидности древних людей, живших одновременно. Поскольку мы сейчас с Вами разговариваем, те, кто стал впоследствии людьми, физически истребили своих конкурентов - либо расплодились быстрее, либо съели всю их пищу и лишили мест проживания.

    Если у вас есть миллион-другой свободных лет и свободная теплая территория размером с Европу, давайте устроим эксперимент по эволюции.

    The truth is out there...

  • Археологи нашли 2-3 разновидности древних людей, живших одновременно.
    __________________________________________
    И то предположение, что они жили одновременно, не наводит вас на мысли, что они жили, не происходя друг от друга? А м/б являясь различными версиями, так сказать, продукта?


    Поскольку мы сейчас с Вами разговариваем, те, кто стал впоследствии людьми, физически истребили своих конкурентов - либо расплодились быстрее, либо съели всю их пищу и лишили мест проживания.
    __________________________________________
    Вполне м/б, что расплодились и съели.
    Только это ничего не говорит в пользу версии о происхождении одних от других. Одни оказались более жизнеспособными, чем другие - с этим можно, наверное, согласиться.


    Если у вас есть миллион-другой свободных лет и свободная теплая территория размером с Европу, давайте устроим эксперимент по эволюции.
    __________________________________________
    Т.е. только так - эмпирически? : )
    Представляете, сколько бы пришлось ждать нашим предкам, предположившим например, что Земля - круглая, до того, как это стало возможным доказать? Меньше конечно, чем предлагаете вы, но все же..... Но нет ведь, их ничего не остановило - путем логических построений дошли : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И то предположение, что они жили одновременно, не наводит вас на мысли, что они жили, не происходя друг от друга? А м/б являясь различными версиями, так сказать, продукта?

    Именно к этой мысли я и пытался Вас подвести. Рад, что Вы поняли.

    предкам, предположившим например, что Земля - круглая, до того, как это стало возможным доказать? Меньше конечно, чем предлагаете вы, но все же..... Но нет ведь, их ничего не остановило - путем логических построений дошли : )
    Не путем логических построений, а путем физического опыта, эксперимента и расчетов. Логика не дает новых знаний, она лишь структурирует старые. А физика тем и отличается от биологии, что в ней есть воспроизводимость опытов. Вопрос о скорости эволюции вряд ли можно проверить в нынешнем состоянии биологии и археологии за разумное время, порядка человеческой жизни. Но теория эволюции кажется наиболее правдоподобной и непротиворечивой среди других версий происхождения человека.

    Кстати, а как путем логических построений проверить, что возраст Вселенной около 20 миллиардов лет? Это еще покруче эволюции!

    The truth is out there...

  • Именно к этой мысли я и пытался Вас подвести. Рад, что Вы поняли.
    __________________________________________
    Причем достаточно давно : ) Во всяком случае, задолго до нашей с вами беседы : )


    Не путем логических построений, а путем физического опыта, эксперимента и расчетов. Логика не дает новых знаний, она лишь структурирует старые.
    __________________________________________
    Да, соглашусь.


    Вопрос о скорости эволюции вряд ли можно проверить в нынешнем состоянии биологии и археологии за разумное время, порядка человечской жизни. Но теория эволюции кажется наиболее правдоподобной и непротиверечивой среди других версий происхождения человека.
    __________________________________________
    А разве теория эволюции ОТДЕЛЬНЫХ видов предполагает непременно происхождение одних от других?
    И разве отрицание происхождения одного вида от другого в результате эволюции, отрицает саму теорию эволюции?



    Кстати, а как путем логических построений проверить, что возраст Вселенной около 20 миллиардов лет? Это еще покруче эволюции!
    __________________________________________
    Я, честно говоря, вообще не особо представляю себе, как это можно сделать: неважно уже логически, математически или еще каким-то образом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И разве отрицание происхождения одного вида от другого в результате эволюции, отрицает саму теорию эволюции?

    Разумеется, отрицает! Здесь как раз на помощь приходит логика:улыб:Ведь если бы виды не давали жизнь другим видам, значит, все существующие виды были когда-то созданы и затем лишь эволюционировали, а часть из них вымерла не дожила до наших дней. Получается чистый креационизм:улыб:А эволюция как раз предполагает развитие от простого к сложному.

    The truth is out there...

  • Разумеется, отрицает! Здесь как раз на помощь приходит логика
    __________________________________________
    Пойду на пенсию - непременно перечитаю Дарвина : ))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А может мы,просто кому-нибудь снимся?Когда этот Спящий проснется,мы исчезнем.Словно и не было.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Пелевину? Или мотыльку? Вполне возможно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 1. В самой популярной теории Дарвина ни слова о проихождении человека НЕТ.
    2. Прежде чем говорить о таких славных вещах как эволюция и происхождение, наверное, все же стоит прочитать сначала учебник общей биологии, а затем "популяционную биологию" Яблокова (один из самых простых учебников по современной эволюционной биологии), а то как всегда разговор глухого с немым плучается (я уж молчу о первоисточниках и к несчастью не все выпускники ФЕНа читали).:p

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (07.12.04 17:26)

  • Я вот с Семенычем не согласен. По моему, большинство человеков произошли из говна, и этому есть масса доказательств!

  • Достаточно того что Дарвин говорил об эволюции и происхождении видов!Или Вы не относите человека к видам животной жизни?Пожалуйста изложите свою версию, если это так!Мне будет интересно узнать Ваше мнение!

  • Дарвин в своем труде ни разу не употребил слово "эволюция" и ничего не говорил о происхождении одних видов от других , он лишь зацикливался на биоразнообразии и приспособлении к условиям внешней среды. Читайте Дарвина!

  • :а\?:Хорошо,оставим Дарвина в покое!Теория эволюции все-же существует,пусть даже автором ее является не Дарвин!Извините за эту неточность!Повторюсь,что мне интересны ваши суждения о происхождении человека-а не рассуждения об эволюции и происхождении видов,неужели,кроме этого сказать нечего,и на этом вопросе нужно поставить жирную точку? А я то думал что Дарвин положил начало теории эволюции видов!Так бы и оставался в неведении по этому вопросу,если бы не форум!Он исключительно пролезен!И последнее,пожалуйста обязательно зайдите на сайтwww.human.taganrog.biz где сказано об эволюции и происхождении видов по мнению Дарвина! Это тоже их ошибка?

  • Теории эволюции не существует. Нет доказательств эволюции. Есть такая гипотеза (которую назвали теорией), всем удобная и хоть что-то объясняющая, но противоречащая второму закону термодинамики.
    Т.е. авторы этой "теории", чтобы объяснить возникновение живого из неживого, вынуждены "опускать" противоречия. Впрочем, для общества нужна стабильность. Вот Вы знаете , что произошли от обезьяны и тепло Вам на свете, а представляете, что было бы если не знали :ха-ха!:

  • -=Любые измышления,гипотезы.=-

    :bottle:
    1. Мы - персонажи компьютерной игры типа Симов или цивилизации. Параллельный мир - это параллельная игра другого участника на этом же компьютере. Другие миры - на других компьютерах. Мировые катаклизмы - перезагрузка.

    :bottle: :bottle:
    2. "Пришельцы"..."обезьяны"...истина :миг:наверняка посередине.
    Пусть будут правы и те, и другие - От обезьян - одни расы. От пришельцев - другие.

    :bottle: :bottle: :bottle:
    3. :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :live: :роза:Огромное спасибо,умненькая девочка.Сразу две свежих гипотезы или одна большая!А то совсем Дарвина затоскали,а я как писал,меньше всего хотел бы, читать Ваши суждения на эту тему.Вот,теперь я знаю,что девочка не видит,по ее мнению,никакого противоречия между эволюцией человека на Земле и гипотезой эволюции внеземного происхождения человека.Истинные арийцы-ближайшие потомки ''системы Сириуса'',а все остальные-дети грубой Земной эволюции.:миг::ха-ха!:Потомки Сириуса-высокодуховные и тонко чувствующие существа,способные понимать искусства и науки,преимущественно блондины с голубыми глазами,а дети Земли-всего лишь безчувственные биороботы,предназначенные для тяжелой физической работы.:бебе::ха-ха!:И кроме этого,по ее мнению,это всего лишь элюзия!Это файлы и программы,и материя-цифровая информация,измеряемая в килобайтах!Вот это мнение!Я его принимаю!

  • Я потом ещё что-нибудь придумаю...
    Кстати, почему Вы решили, что арийцы - потомки инопланетян?
    Нет, ну может они и потомки, конечно, но ежели в масштабе мировом бросить, так сказать, взгляд на нации и народности, то как раз немцы - очень работящая нация, прямо созданы для труда...
    :bottle:Н-да, и не случайно же существуют разные расы, не просто же так и народности природа (?) создала?! Значит, есть в этом какой-то скрытый смысл...Может, аналогию с таблицей Менделеева провести? типа представитель одной нации - один элемент...ну, дальше сами придумаете...
    :bottle: :pivo: Счас ещё про биороботов скажу, погодите...:улыб:
    Вот все говорят - мозг...А что мозг ? Мозг- всего лишь антенна, способная улавливать волны-информацию. У кого лучше настроена, тот и умнее!!!!!

    Пошла сочинять дальше...:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :роза:Очень понравилась Ваша идея-что мозг всего лишь антенна!Ваши антенны очень хорошо настроенны ,и вылавливают очень интересные мысли!И действительно,возможно Бог-это сервер,а мы все его клиенты.И Он админ и решает,кого отключить от сети,инсталлируя клиенту рак или любую другую болезнь;кого подключить вновь,для чего выбирает двух клиентов-мужчину и женщину, и инсталлирует им любовь.Они встречаются и заводят ребенка.Он решает где устроить очередной терракт и начать войну,что-бы заставить нас порассуждать на тему "Как Он мог такое допустить!", и этим поднять наш духовный уровень.Сколько хороших книг написано о войне! Сверху ему виднее что нам делать,он лучше нас это знает,и не надо старатся его понять, это нам не посилам. Мы думаем что у нас есть свободная воля, а в действительности все наши мысли и чувства инсталлируются Им в наше сознание. И отличаемся мы от животных тем, что у нас другое "железо",другой процессор,другая оперативная система-Вот и все! А может и такое-и не человек и не вселенная никогда не возникали.Материя -это вечные нестираемые файлы обитающие в виртуальном пространстве нашего сознания.

  • ЭЭЭ Батенька, так вам еще и учебник философии почитать надо - ничего вам нового умненькая девочка не сказала - все это уже было, а Бог -сервер это вообще пересказ рассказа Лема, так что не выпячивайтк свое невежество - ступачте в библиотеку, как завещел классик "Учиться, учиться и еще раз учиться" :ха-ха!:, ну а если лень учиться - пержде чем голову себе и форумчанам всякой ерундой морочить воспользуйтесь Яндексом или Гугелем и найдите все что вам нужно, я не думаю что среди форумчан есть такие титаны мысли, которые выдвинут какую-либо новую теорию - все они будут вариантами или вообще каклькой того что люди выдумали не только задолго до вашего рождения, но и до рождения одного именника этой недели :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :а\?: :а\?: :а\?:Ну и что! CКОЛЬКО МОЖНО повторять ,что мне интересны чисто ваши мнения по этому поводу,кто что думает,а не что я могу найти в библиотеке по этому вопросу!МЕНЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ!Да,и вообще не Вы ОДНА ЗНАЕТЕ что новое-хорошо забытое старое,что нечего нового не существует!И это старое можно искать не только в поисковых системах и библиотеках,а везде где только возможно! Ведь это и есть-знания!А Вы значит считаете что эзотерический форум предназначен только что-бы рассуждать о магии и рапсширении сознания!Зачем так суживать!''У Вас есть что сказать по сути вопроса-скажите!,у Вас нет''старых'' :ха-ха!: :ха-ха!:идей-не отвечайте,у других тоже нет-пусть все молчат!В чем проблема?Или Вы не понимаете сути форума?

  • "Эзотерический, греч., этим словом некот. из древн. философов (Пифагор, Платон, Аристотель) означали тайное учение, передаваемое только некот. ученикам (эзотерикам)." - определение из Брокгауза
    Это я на всякий случай свой склероз проверяла - и если следовать определению, то ваш первый пост не имеет никакого отношения к эзотерике и вообще данная тема с моей точки зрения не имеет отношение к эзотерическим знаниям.
    Ваше отношени к происхождению вообще такое обывательское, кухонное и абсолютно лишенное всяческих акцентов.
    "....что мне интересны чисто ваши мнения по этому поводу,кто что думает,а не что я могу найти в библиотеке по этому вопросу" - вот как раз МОЕ мнение вас судя по всему не интересует, так как самым первым постом вы отмели всяческое желание понимать не только сторонников синтетической эволюционной теории, но и вообще сторонников любых теорий подразумевающих под происхожденим человека длительный процесс, а не единомоиментный акт появления (творения). Кстати судя по тому, что представители человеческой популяций в массе своей знают о своей биологической сущности , то скоро некоторые науки как то генетика человека, антропология и ряд смежных дисциплин точно станут эзотерическим знанием слишком сложным для понимания нормального сркднего человека:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :)Вы такая умная!То в теории Дарвина по Вашему мнению нет не слова о происхождении человека,а вот теперь,новое,не считаете происхождение человека эзотерическим вопросом!Вы из какой библиотеки книжки читаете,каким яндексом пользуетесь? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Ладно шучу я,шучу.Не принимайте близко к серцу!Вы же все время шутите,вот и я решил пошутить.Я поклонник Вашего чувства юмора!Жду Ваших новых острот.Мы же всетаки на форуме,и нас читают,и я думаю,найдутся и те,кто захочит серьезно поговорить на эту тему.А может Вы не шутите и говорите серьезно,а я просто Вас не понимаю?Что Вам не нравится?Может Вам не нравится как я сформулировал вопрос?Да,действительно,что тут можно сказать еще,если теория эволюции и сотворение человека творцом отметаются,ведь третьего не дано?Но это ,как я вижу ,не мешает же Вам ,рассуждать на эти темы.Возникают вопросы-''Чем Вам не угодна теория эволюии ?''
    и т.д. и т.п.-и пошло поехало.На что,в принципи,я и расчитывал.И мне есть что сказать по этому поводу и ответить Вам.Такой постановкой вопроса,обсуждение,не как,в корне не присекается.Меня же больше интересует- третье,эзотерическая часть вопроса,в чем Вам сразу и признался.И на эту тему можно очень много сказать!Пока в ответ одни Ваши шутки и нечего серьезного,кроме того о чем сказала девочка!Вот,Вы все упираете на биологию,что бы я изучил ее до конца!-''О боже ,как мне это все надоело!''Да,сидя в библиотеке за книжками,можно стать очень эрудированным человеком,и найти очень много ответов на этот вопрос,причем все они будут очень разными и противоречивыми.И как среди них найти истину,ведь многие из них одинаково убедительны?Cледовать своей интуиции, и полностью на нее положится?Нет,по моему мнению,в этом случае,как раз и следует воспользоваться помощью форума,что бы узнать как думают другие,какие гипотезы по Вашему мнению выгледят наиболее убедительными,ведь истина рождается в споре! И пожалуйста,не обижайтесь,а лучше наконец-то,изложите свое мнение по этому вопросу,Вы же говорите,что оно у Вас есть,только оно,решили Вы,меня не интересует.Нет,я очень ценю Ваше мнение,и мне очень интересно с Вами общаться,и Вы уже ,много зделали для меня и помогли мне. Спасибо! :роза:И с наступающим! :dedmoroz:

  • вечный вопрос: откуда появился человек?
    почти десять лет прошло после последнего дополнения сообщений. может у кого мысли поменялись или будут другие участники...

  • а у Вас самой какие идеи на этот счет?

  • ну как откуда?
    из троглодитов в процессе эволюции

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а вот и нет! от ануннаков в результате генной инженерии :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Каждый человек творим непрерывно Силой Творящей, которая неизменно той же Сути. Эволюции нет. Человек или абсолютно реален, или же несколько искажён ( как в наши дни ). Искажения отменяемы. В Сатьяюгу человек существует без малейшего искажения. Каждая эпоха ( кроме Сатьяюги ) искажена по разному, поэтому это и разные эпохи. Кто-то подобный циклический процесс может принимать за духовный рост или эволюцию ( не обязательно по Дарвину ). Но разница между циклами эпох существует - в следующем цикле обязательно меньше демонов, т.к. они постепенно все раскаиваются:улыб:В последнем цикле эпох демонов нет вообще:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • я то? :улыб:ой, сложный вопрос... да ещё такой непонятный... хотела кое-какие мысли проверить, да те, у кого спрашивала не отвечают ни подтверждением, ни опровержением, поэтому мои домыслы так и остаются моими домыслами...
    мои домыслы... по крайней мере некоторые из нас, сейчас живущих на планете Земля, жили давным-давно на другой планете. там было красное огромное солнце и 2 луны. пейзаж был похож на земной. но не совсем идентичный. почему нас сюда послали? не знаю, но я лично очень хотела назад... я не всё помню, что было. только обрывками и сравнить с памятью других "помнящих" у меня пока не получается... :dnknow:
    опять же я "помню" песчанный ураган и как все старались спрятаться. выжили тогда только некоторые. где это было я не знаю...вроде на Земле. опять же это только мои предположения...

  • если предположить, что ануннаки прибыли сюда на Землю, то им не нужна была генная инженерия, достаточно немного приспособиться и размножиться:улыб:

  • слишком много надо было у них развивать, чтобы достичь современный образ человека, с его способностью мыслить, действовать, анализировать... и напрашивается другой вопрос где эти переходные формы? и если наблюдать эволюцию от одноклеточных к сложным организмам, то можно наблюдать все эти виды и сейчас. то есть есть и простейшие одноклеточные и сложные многоклеточные. а где тогда эти троглоиды? пещер у нас вроде бы хватает. густого леса становится меньше, но вроде как всё равно есть... тут ещё больше загадок, чем с другими планетами:улыб:даже если предположить, что они где-то живут, но тщательно прячутся, то непонятно куда деваются их останки... они же не могут жить вечно? :dnknow:

  • В ответ на: если предположить, что ануннаки прибыли сюда на Землю, то им не нужна была генная инженерия, достаточно немного приспособиться и размножиться:улыб:
    если у вас есть свободные 42 минуты и 23 секунды и нет других дел, то можете фильм глянуть на эту тему

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • :улыб:уже смотрела

  • В ответ на: :улыб:уже смотрела
    мне там про волосы понравилось, что мол типа растут заразы...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ну да... :biggrin: а ножниц не было... чем завязывать тоже не понятно:улыб:

  • Ну как где они?))
    Заявляю как биолог и палеонтолог- уничтожены, а иногда и съедены предками человека разумного.
    Что вас удивляет?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ой Феникс... хорошо, рассмотрим этот вариант... потомки съели предков....где остатки? где кости? или они их перемалывали? но вроде раньше такой техники не должно было быть... и если все друг друга ели, то когда-то должен был быть упад в развитии и человечество не могло развиться до нынешней численности... :dnknow:

  • Брат - не верь про аннунаков...
    Это неправильный лингвистический анализ...

    Правильный таков: когда межзвездные корабли приземлились, то аборигены прекратив поедание печени вождя соседнего племени, только и могли промолвить на древнеславянском:
    -Да ну нах!!!

    Соответственно правильная этимология слова:
    Данунахи!

    Потом уже шумеро- аккадская глупая цивилизация не смогла точно передатб звучание..
    Ну как америкосский язык - тот же английский, только с набитым жвачкой ртом!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Костей море- последний Неандерталец умер на Гибралтаре в 22 000 лет назад... Я мог бы вами рассказать о Красной Даме , которая мужчина и возраст 33 000 лет...

    А зачеи?
    Наука никому не нужна....
    Всемнужны данунахи...))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Брат - не верь про аннунаков...
    Соответственно правильная этимология слова:
    Данунахи!
    :biggrin:

    да всё и так понятно! зубов у нас нет, когтей тоже. Разве только рога у некоторых... Опять же волосня за кусты должна была цепляться...

    Продукт мы генетический! Вот только с целями несовсем понятно.
    Ты случайно шумеров не читал?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Повесть о Гильгамеше в детстве...)
    И библия, в части Бытия - вся оттуда!

    Вавилонское наследие у жидов..))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • наше физическое тело предназначено для примерно 30 лет жизни. любой медик вам это подтверит. все остальные годы нашей жизни- это приспособление к окружающей обстановке и замедление старения организма... 33 000 лет жить в одном теле невозможно... это ещё невероятнее, чем жить на марсе. по крайней мере для меня.
    а что тогда с популяцией? почему, поедая друг друга, людей развелось такое множество? если учесть все факторы нормального выживания, то есть болезни, старость, просто рождение с дефектами и ещё добавить самоуничтожение, то максимум будет постоянное количество особей, и это при очень благоприятных условиях... откуда тогда остальные "навалили"?

  • Вы просто ошибаетесь...
    Человечество удваивает численность за 40 лет...

    Кто прокормит 15 миллиардов?
    Нашим детям сложная судьба досталась...

    Через 40 - 50 лет будет ад на земле..
    Божьитворения будут грызть горло за питьевую воду..

    Если естественная убыль популяции в результате войн и генной инжинерии не решит проблему...

    Иные виды кроме крыс будут в красной книге...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну да, ошибаться могут все, только не Феникс:улыб:

  • И чего все загрустили?))
    Разве нашим дедам в начале и середине прошлого века легко пришлось???
    Поляки, немцы, петлюра т советы, вторые немцы и наконец большачки дали сала и выдали паспорта в 60х ...
    Мы живем в раю - нет повода не выпить..
    Правда в перестройку только бандюков миллион полегло - а сколько испытали на себе бремя псевдореформ??
    Кто посчиьает???
    Жизнь прекрасна!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: если предположить, что ануннаки прибыли сюда на Землю, то им не нужна была генная инженерия, достаточно немного приспособиться и размножиться:улыб:
    да, некоторые из "богов" вступали в связь с земными женщинами. Лучше меня это товарищ Захария Ситчин расскажет- он, похоже, свечки держал- потому что знает это

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Гностический труд Апокриф Иоанна - утверждает тоже.
    И что в результате рождалось то что рождалось...
    Две тыс.лет назад..

    А шумерские хроники - то же...!
    О том же!
    Трудно сказать, с кем только не имелись земные женщины...
    Просто - реально человеческая матрица - только сбрызни...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • хорошо. все звери. злые как гадюки, гадят близкому и себе самому... весь мир такой и нет в нём ни правды, ни смысла... так легче?:улыб:
    а теперь по теме. как например объяснить тот факт, что человечество сидело, сидело ( пи чём более тысячи лет это точно) на одном уровне развития без электричества, без технологий и вдруг такой размах! за последние 20 лет только что изменилось! подрастающее сейчас поколение даже и представить себе не может как можно жить без сотового! и без интеренета! когда этого не было-тогда ещё наверно жили динозавры :biggrin: кто-нибудь из вас в своём детстве видел динозавров? нет... а про современную технику слышали? думаю, что тоже нет... опять эволюция? ааа нет! я знаю, это ж демоны Феникса ищут, вот и бегают по всем головам и запускают им неясные и сумасбродные мысли, от которых и происходят непонятные вещи. такие как видеотелефон, сотовая связь и так далее.:миг:

  • но не только земные. Их женщины тоже были задействованы в процессе
    Показать скрытый текст
    [Неизвестный шумерский автор «Атрахасиса» ярким и образным языком в более чем 150 строках текста подробно описывает последовавшие события: как взбунтовавшиеся ануннаки сожгли свои орудия труда и среди ночи обступили дом Энлиля, крича: «Убьем его... Ярмо с себя мы сбросим!»; как их безымянный вожак напомнил им, что Энлиль был «Начальником Верховным со времен древнейших» и склонил их к переговорам; как Энлиль в гневе схватился за оружие. Но Энлиля утихомирил его управляющий: «Опомнись, господин, твои ведь это дети».

    Энлиль сообщил обо всем Ану, оказавшись плененным в собственном доме, и попросил его спуститься на Землю. Когда Ану прибыл на Землю, то Великие Ануннаки собрались на военный совет. «Энки, Абзу властитель, был тоже там». Угрожая ануннакам смертной казнью, Энлиль потребовал, чтобы ему открыли имя зачинщика мятежа. Ану выслушал жалобы астронавтов, превращенных в шахтеров, и сжалился. Тогда, не получив поддержки Ану, Энлиль решил сложить с себя полномочия: «О, благородный, молвил он Ану, — возьми всю власть мою, возьми всю силу; на Небеса с тобой я вознесусь». Но правитель успокоил и Энлиля, и с пониманием отнесся и к страданиям рабочих.

    Ободренный таким ходом событий, Энки «отверз свои уста и слово молвил он богам». Повторив вкратце все сказанное правителем Ану, он предложил возможный выход. В это время в Абзу находилась начальница медицинской службы, сестра Энки и Энлиля. Ее звали — Суд. Энки сказал: «Пусть сотворит она рабочих, и пусть они несут ярмо…»

    В следующих далее ста строках «Атрахасиса» и в нескольких других сохранившихся в различной степени шумерских текстах, посвященных теме «Сотворения Человека», нам сообщаются потрясающие детали истории генетического создания земного человека . Для этого гениальный Энки предложил использовать «то существо, которое уж есть» — самку человекообразной обезьяны, с помощью которой можно будет создать Лулу Амелу. Лулу Амелу — переводится как «Примитивного Рабочего». Богиня Суд очистила «сущность» молодого ануннака и смешала семя его с яйцеклетками самки обезьяны. Затем оплодотворенное яйцо было помещено в матку молодой женщины из ануннаков. Когда родилось «смешанное существо», богиня Суд взяла его на руки и воскликнула: «Творение мое готово! Я создала его умением моим!»

    Так примерно 300000 лет назад появился «Примитивный рабочий». Создание земного человека стало возможным благодаря технологиям генетической инженерии ануннаков и имплантации эмбриона. Конечно, эволюция человека на Земле потребовала бы гораздо больше времени, но в ход естественного процесса вмешались ануннаки, намного ускорив наше «сотворение».

    Однако нужный результат генетических манипуляций в лабораторных условиях был получен не сразу. Из текстов мы узнаем, что ануннаки, прежде чем достичь своей цели, прошли долгий путь проб и ошибок, но зато когда, наконец, была получена «совершенная модель» Примитивного рабочего, то было быстро налажено «массовое производство» земных людей. Оплодотворенные яйцеклетки самки обезьяны переносились в изолятор. Там они были имплантированы в матки сразу четырнадцати «богинь рождения»: семь зародышей мужского и семь — женского пола. Когда Примитивные рабочие выросли и достигли зрелого возраста, то их отправили в шахты Абзу. Со временем их становилось все больше и больше, и они почти полностью заменили ануннаков на тяжелых физических работах. Однако рабочие были очень маленькие — их рост едва достигал колена ануннака. И жили они очень мало — примерно 150 лет. Зато первые земляне были неприхотливыми — ели одну траву и листья деревьев, и спали, где придется. И вот эти подневольные трудяги послужили причиной нового столкновения между Энлилем и Энки. Потому что чем больше руды добывалось в копях Абзу, тем больше забот ложилось на плечи ануннаков, трудившихся в Месопотамии. Климат там был мягче, там выпадали столь обильные осадки, что реки Месопотамии часто выходили из берегов. Ануннаки Междуречья неустанно «рыли реку», возводя дамбы и углубляя каналы. И вскоре эти ануннаки стали требовать, чтобы их также заменили примитивными рабами, «яснолицыми созданиями с густыми черными волосами»
    Но невозможно было вечно просить или принуждать молодых женщин-ануннаков исполнять роль «богинь рождения». Поэтому втайне от Энлиля и с согласия богини Суд Энки решился на новый генетический эксперимент: дать гибридным существам, не способным, как и все гибриды, к размножению, возможность размножаться самим. Энки решил дать людям Земли возможность произведения себе подобных естественным путем, дать сексуальное «Познание» ради получения потомства. Это событие нашло отражение в библии Моисея, в мифе об Адаме и Еве в саду Эдема.

    Тексты шумерского писца сопровождают рисунки. Бог-Змей фигурирует на всех этих древних рисунках создания человека. Над иллюстрацией Бога-Змея присутствует древнешумерский пиктограф, обозначающий имя-эпитет этого бога — «Звезда» означает «бог», а треугольный символ читается как Бур, Буру или Бузур. Все эти слова, составляющие имя-эпитет Бузур, вместе означают: «Бог, разгадывающий тайны», «Бог глубоких копей», «Тот, кто разгадывает тайны», «Тот, кто знает металлы». В библии Моисея, в первоначальном древнееврейском варианте, бог, искушавший Еву, именуется Нахаш, что традиционно переводится как «Змей», но буквально переводится как «Тот, кто разгадывает тайны» или «Тот, кто знает металлы». И это соответствует полностью имени бога на шумерском рисунке. Рисунок под текстом шумерского автора представляет особый интерес еще и потому, что на нем Бог-Змей изображен со связанными руками и ногами, что позволяет предположить, что Энки после того, что он совершил, был арестован его братом Энлилем.

    Разгневанный Энлиль приказал изгнать Адама, земного человека, из Э-Дин. Эдин — переводится как «Обитель Справедливых». И вот, голодные, но свободные, не привязанные больше к поселениям ануннаков, люди начали расселяться по земле. «Адам познал Еву; и она зачала, и родила Каина... И еще родила брата его, Авеля». Теперь боги, прилетевшие с Нибиру, были не одиноки на Земле/spoiler]

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :)))
    Если вы почитаете серьезные работы да и так видно, вы поймете что последние 20 лет был аццкий откат назад, дегенерация..
    Более тооо, научные исследования застопорились..
    Им не дают ходу...
    Не сравнить с концом 18 го века ..

    Какие гаджеты?
    Мукалтин как был аццким средством от кашля за 20 р так и есть..
    Тойотку или мерин решили купить?)))
    А что в вашей стране, которая снабжает полмира - принадлежит вам??
    Девочки - вы нихрена не понимаете..
    Вас перепродали десяток раз покп вы губки подводили...

    Не в этом дело.
    Дело в том, что ничего изменить нельзя...
    А вы..
    Вы продукт эволюции..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну кто то мож и сидел, а кто то так думает просто, до сих пор))
    Электричество в древнем Египте

  • Феникс, я вас не понимаю :dnknow: вам пытаюсь говорить обратное вашему мнению - не нравится... соглашаюсь-опять не так! как быть? :dnknow: не поделитесь, чего вы на самом деле хотите? чтобы с вами согласились или чтобы высказывали своё мнение?
    да и кстати подводят глазки. если что...:улыб:

  • так я про последние тысячу лет и говорила, а не про древние цевилизации. там много что было по-другому...

  • это все масоны виноваты, а может кто-то еще, не будем упоминать этих имен вслух.)

  • Наташа, мнение Феникса - мусор..
    Просто будте объективным и сведущим исследователем.

    Нет никакого негатива в том, что бы знать правду..
    Глупость считать, что Знание отстраняет от позитива и положительных эмоций.
    Ученый не имеет эмоций.
    Живите еак хотите, просто помните что от вашей жизни зависят другие.
    И знайте, что то что естественно - часто безобразно..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • :eek: :eek: :eek: Феникс это вы??? простите я правильно вижу? я не могу поверить, что это ваши слова! в первый раз кстати без этого ужаса про зло и демонов. или ваши слова с другой стороны звучат уже не так правдиво?
    рано обрадовалась...и что естественно то небезобразно. а часто безобразно наше собственное отношение к естественному...

  • Мои слова.
    Причем демоны?

    Важно лишь Знание.
    Важна Истина.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Естественно жрать своих детей, естественно насиловать женщин, естественно убивать по любому поводу любого..
    Что вы хотите рассказать про естественность?
    Я скажу..
    Естественно дамам выжав из парня максимум уйти к другому, с целью и из него отжать максимум.
    А чувства мужчины и сына коту под хвост..
    Не говорите мне об естественности..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • не отклоняйтесь от темы топика, автобиографию прошу писать в личку заинтересованным.

  • В ответ на: почему нас сюда послали? не знаю, но я лично очень хотела назад...
    та планета могла погибнуть в силу причин

  • вполне возможно... я не помню :dnknow: или не знаю...

  • В ответ на: да, некоторые из "богов" вступали в связь с земными женщинами. Лучше меня это товарищ Захария Ситчин расскажет- он, похоже, свечки держал- потому что знает это
    у меня чувство, что один из периодов выпал.

    Согласно чтениям Кейси, которым я склонна верить в силу подтверждения кармического проявления характера вновь рожденных людей, первоначально люди были грубо говоря в энергетической форме. А в это время сама ли, или кто помог, в общем стала развиваться физическая форма у животного мира. Те "энергетические" люди ради шутки, эксперимента, или любопытства могли заходить в такие материальные тела и выходить из них в любое время, а потом будто кто-то запечатал души (?), и выход из тела стал осуществим только после смерти. Как раз на период таких забав, проживания в теле животного всех знакомых нам кайфовых ощущений тела и приходятся упоминания про тех самых Кентавров, птиц Гамаюн и другой генной инженерии.

    По моему впечатлению, на Земле были Кем-то заданные периоды развития животного-растительного-каменного миров, с переходом на новый уровень всех сознаний разом, то есть животных начали переводить на уровень первого человека (до сих пор встречаются грубые и неотесанные люди, с плохим умственным и нравственным развитием люди), на освободившееся место животных встали растения, на место растений - сознания, развивавшиеся в минералах и камне и т.д. И на моменте такого "перехода" была создана некая ловушка-искажение. Что-то пошло не так. :dnknow:

  • В ответ на: вполне возможно... я не помню :dnknow: или не знаю...
    сегодня астрологический аспект "Меркурий в шахте" - можно получить ответ на любой вопрос.
    Попробуйте спросить свое подсознание) Вдруг оно покажет картинку :миг:

  • я пробую.... только постоянно наталкиваюсь на то, что я сама старалась забыть всё, что было. частенько мне в этом усиленно помогали... вот теперь понемногу вспоминаю...
    ещё я видела как я "одевала" тело похожее на человеческое. так как сама была не как человек:улыб: эта энергетическая основа и сейчас встречается в некоторых людях. у кого синяя, у кого больше зелёная, совсем изредка жёлтая. :улыб:
    будет теперь по форуму "бред наталки" разгуливать... хорошо, что хоть уже с психологом не враждую:миг:

  • вика!!!! Как-как-как это сделать??? Медитация на канале Диониса поможет, м?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • С одной стороны, есть предположение, что картинки о других мирах и воплощениях рисует наш мозг, модуляцию энергий переводя в образы, а по факту могло и не быть других миров, планет, тел и прочего )

    С другой стороны, имея свои воспоминания (?) понимаю, как тяжело от них отказаться, как предательство себя, и поэтому хочется верить в эти воспоминания (?).

  • В ответ на: вика!!!! Как-как-как это сделать??? Медитация на канале Диониса поможет, м?
    нужно сильно захотеть)))) а Дионис... можт и поможет) а можт и лишнего подрисует :biggrin:
    четкая фиксация на вопросе накануне сна.

  • Плавала-плавала себе кистеперая рыба,потом выплыла на берег.Встряхнула своими плавниками,скинула их и стала обезьяной.Обезьяне пришлось трудно, ей надо было много трудиться и о-чудо!труд сделал ее человеком)))
    Кому-то и это кажется вполне логичным... :шок:

  • В ответ на: С одной стороны, есть предположение, что картинки о других мирах и воплощениях рисует наш мозг, модуляцию энергий переводя в образы, а по факту могло и не быть других миров, планет, тел и прочего
    этот факт воспоминания или модуляции можно было бы проверить. если сравнить "воспоминания" разных людей. тогда и можно было бы говорить что имеет право на существование, а что нет. но почему то либо все боятся быть непонятым, либо просто молчат... есть множество возможностей проверить что есть правда, а что просто вымысел. но тут надо несколько независимых учавствующих. чтобы исключить логическое соглашение с другими... и опять не будет верного на все 100% ответа, а только предположение...
    хотя вот интересно... меня часто спрашивают "как это можно видеть, чувствовать?" и я часто отвечаю: "когда вы на облака смотрите, как вы определяете, что облака тяжёлые или лёгкие? то они весёлые, от них радостно, то они грузные и они прямо давят...попробуйте объясните это слепому". :улыб: облака не взвешать. не измерить, не поднять, не пощупать... их просто видишь и чувствуешь. и почему-то здесь все верят, соглашаются: "да, облака тяжёлые!" или "да, лёгкие!" но вы же их не взвешивали!!! к чему я это... почему нам всегда нужны материальные доказательства? почему мы должны всегда всё измерить, взвесить, примерить, расчленить, доказать... а иногда можно как с облаками? не взвешивая? отошла я от темы... на философию потянуло...:улыб:

  • В ответ на: Если вы почитаете серьезные работы да и так видно, вы поймете что последние 20 лет был аццкий откат назад, дегенерация..
    Более тооо, научные исследования застопорились..
    вовсе нет. У нас только в политике аццкий застой и откат.
    ( но и в этом с тобой не соглашусь. Всего на 10-12 лет удалось всё гумно вытащить на поверхность! )

    А наука ( не акадения наук, а отдельные ученые ) сейчас подбираются к переходу на новый уровень. Сейчас всё гораздо круче чем 20-120 лет назад.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: к чему я это... почему нам всегда нужны материальные доказательства? почему мы должны всегда всё измерить, взвесить, примерить, расчленить, доказать... а иногда можно как с облаками? не взвешивая?
    нет, нельзя. Потому, что облака и массу имеют и кучу других критериев и параметров.

    А вы облака в данном случае используете лишь для создания у себя в голове неких иллюзий, на основании которых потом принимаете решения.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: нет, нельзя. Потому, что облака и массу имеют и кучу других критериев и параметров.
    и конечно эти все критерии можно потрогать и пощупать прямо с крыльца... не поднимая рук:улыб:

    да, все эти возмущения правильны, поэтому и я не претендую на принятие моих слов. меня спросили, я ответила... не больше. не меньше, только домыслы... :улыб:рассуждения...

  • В ответ на: --- облака и массу имеют и кучу других критериев и параметров.---
    и конечно эти все критерии можно потрогать и пощупать прямо с крыльца... не поднимая рук:улыб:
    конечно можно. Но речь, о другом:

    мы все с вами живем не столько в "Матрице" по одноименному фильму, а мы все живем в матрицах, построенных самими для себя самих же.

    Когда нибудь, "окончательно протрезвевшие" Лирия и Феникс поймут смысл главного анекдота Демонов, которые нас пасут:

    1 демон: - это ты людям мозги запудрил?
    2 демон: - нет... я думал ты
    1 демон: - странно... может это "Люцик" балуется?
    2 демон: - да у него как бы более крутой Собеседник есть...
    1 демон: - дак чего же тогда люди нас ругают?
    2 демон: - видимо им так удобнее...
    1 демон: - а... ну тогда поможем им, видишь кого-нибудь?
    2 демон: - ну вон одного точно вижу, Фениксом себя называет. Пойду к нему
    1 демон: - а я вон тоже присмотрел... natalka2013... блин, ну что за имена у них пошли! Странные эти люди....

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • :biggrin: вот только одного не пойму. чего они на меня запасть то решили? я их не ругала :biggrin: да и опять вы в стороне :1: настоящий джентельмен пропускает даму вперёд?:миг:

  • и мне всё таки больше про облака интересно, каким образом чем и как? например я-слепая... объясните мне как это сделать?:улыб:

  • В ответ на: :biggrin: вот только одного не пойму. чего они на меня запасть то решили?
    Ната, суть этого анекдота в том, что они на вас вовсе и не "западали". Вы совершенно свободны и лично до вас ( "Там" ) дела никому нет. А с нами вы тут исключительно по собственной инициативе. ( как и все остальные :улыб: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • так я и знала... опять в кусты:улыб: и от темы увиливать...

  • В ответ на: и мне всё таки больше про облака интересно, каким образом чем и как? например я-слепая... объясните мне как это сделать?:улыб:
    вы про преломление света спрашиваете или про ваши ассоциации?

    Если про преломление света, то логично, что слепой человек этого преломления не увидит.
    и он будет вполне вправе спросить другого такого же:
    - а она от чего тащится?
    - от возбуждений нервных окончаний на колбочках её сетчатки
    - возбуждение колбочек на сетчатке вводит зрячих людей в состояние восторга?
    - нет! они вообще всё в перевернутом виде видят, а в состояние восторга, от увиденного, их повергает из мозг. Он же перед этим и картинку "переворачивает".

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: так я и знала... опять в кусты:улыб: и от темы увиливать...
    вот, кстати, ещё один момент...
    Некоторым людям ( из-за их не слишклм быстрого ума ) для ответа на вопрос иногда требуется и 10 мин, и час и день, а иногда и месяц.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • хорошо. я всё та же слепая... как почувствовать, что облака тяжёлые? или лёгкие? такие ощущения же я могу почувствовать и понять:улыб:

  • В ответ на: хорошо. я всё та же слепая... как почувствовать, что облака тяжёлые? или лёгкие? такие ощущения же я могу почувствовать и понять:улыб:
    вот я, с точки зрения ритмодинамики, могу сказать - тяжелые они или нет, а вы можете только интерпретировать свои интерпретации ))) видимо в зависимости от их цвета ( ну типа тёмные, значит "тяжелые" и наоборот )

    ---
    Ната, надеюсь вы к нашей беседе относитесь без обид? :роза:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • :улыб:я же слепая!!! я не могу увидеть какого цвета облака!!! как их почувствовать, что они тяжёлые? :biggrin: неужели Фунтиков в тупике?
    :улыб:я вообще-то не из злых и обидчивых и юмор понимаю. ладно. уже поздно или слишком рано:улыб:. можно и потом теорию выдать:улыб:

  • В ответ на: этот факт воспоминания или модуляции можно было бы проверить. если сравнить "воспоминания" разных людей. Тогда и можно было бы говорить что имеет право на существование, а что нет.
    спорный вопрос, на самом деле. Есть понятие ноосферы, где гарантия, что все эти люди с воспоминаниями не подключены к одному источнику? Мы же не можем проверить это, значит, эксперимент не будет чистым. Плюс различное действие каких-нибудь эгрегоров, которые подпитывают те или иные вопросы, и могут быть заинтересованы в новой "пастве". Как мы и их исключим?

    Другой момент. Есть что-то вроде подтвержденной гипотезы/закона (?): если идея появилась у 1 человека на земле, ее уже может считать ЛЮБОЙ другой. Она уже в базе данных ноосферы болтается.

    Так что... вот :dnknow:

  • короче ответов мне так и не найти :улыб: буду жить иллюзиями-"воспоминаниями":улыб:

  • ага. Кто-то из великих говорил, что не нужно ни к чему привязываться. К идеям, чувствованиям тоже. Видимо это тот самый случай. Верить себе, но помнить, что мир не тот, каким кажется)

  • В ответ на: :улыб:я же слепая!!! я не могу увидеть какого цвета облака!!! как их почувствовать, что они тяжёлые?
    я вам ещё раз разъясняю, что если вы считаете, что облака "тяжелые", то это говорит только о том, что вы к ним применяете не только визуальные характеристики, но ещё и... как их назвать... например,весовые

    Вы не взвешивали облака, но почему-то позволяете себе весовые характеристики в отношении облаков.

    Вот та самая точка, где вы должны спросить себя: почему я решила, что облака тяжелые?

    Ведь даже функикову понятно, что всё тяжелое должно грохнуться на землю!
    А оно не грохается, а висит себе в небе, а я - natalka2013 - упорно продолжаю называть их "тяжелыми".
    И глаза мои, Наталки2013, вроде нормально работают...
    Дак почему же я решила, что эти облака "тяжелые"???

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Дак почему же я решила, что эти облака "тяжелые"???
    ну наверно, потому что все так говорят :biggrin: и мне интересно это понять, почему они тяжёлые, если их нельзя взвесить и они не падают :biggrin:

  • В ответ на: ... Верить себе ...
    а себе зачем верить? ( если не секрет, конечно :улыб: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ну и еще момент вспомнился.

    Есть территории, которые тоже так или иначе влияют на считывание информации. Приходит инфо, она же не говорит, откуда она пришла. А просто появляется. Так вот. Есть территории, которые являются территориями разломов, или местами где в течение 10-20 лет должно случиться несчастье, например. Кто-то заранее может это считывать, но картинка может исказиться, человек увидит катастрофу, но не сможет отождествить, что эта инфо относится не к нему, а он так чувствует именно будущее несчастье на этой территории.

    Может он со своими воспоминаниями тождествен месту, где все происходит (ну мол в его памяти записана гибель Атлантиды О_о, и вот он родился в месте катастроф, и память "вскрывается"), а может просто имеет особую чувствительность по считыванию инфо.
    А мозг нарисует другие планеты, их гибель, все красиво, как в блокбастере))

    :dnknow:

  • ну... человек, мне кажется, так устроен, что ему нужно во что-то верить. Почему бы не верить в себя? А то и простых задач не решить, если совсем себе не доверять)

  • я уже привыкла жить под девизом: "доверяй, но проверяй!" ну а если не получается проверить, то и доверять нечего:улыб:может потом, когда-нибудь мы станем такими цевилизациями, которые всё понимают и знают без доказательств. как любовь не требует доказательств. она просто есть... или её просто нет.

  • В ответ на: --- Дак почему же я решила, что эти облака "тяжелые"??? ---
    ну наверно, что все так говорят :biggrin:
    дак фишка то в том, что эти "облака" это и есть ваша жизнь. Вы же не жтивете свою жизнь! Вот на примере облаков одна корова сказала другому козлу, что облака тяжелые. Это услышал мимо пробегавший осел и раструбил это всем встречным кротам, которые и неба то не видели.

    И на основании этого вы решили, что облака тяжелые. ( Это не Феникс зануда! Это я "полный занудный пипец!"!!!, а Феникса надо просто отмыть, приласкать (напоить, конечно!) и показать ему, что не все женщины - подлые мерзкие ссуки ( это не к вам, Ната ))) ) )

    В ответ на: и мне интересно это понять, почему они тяжёлые, если их нельзя взвезить и они не падают :biggrin:
    Ната, если вам действительно интересна физика процесса, то ессесно я вам пришлю и все ссылки и может ещё чего - не вопрос.

    Но ведь, насколько я понимаю, суть вашего вопроса в другом.
    Вы, как и любой другой человек, не желаете согласиться с идеей, что живете в собственноручно сотканом мире иллюзий!

    Тут ещё нет места Демонам, о которых говорят Феникс и Лирия... мы ещё даже на уровень демонов не поднялись. Мы сами - идиоты - держим себя в селках и тащимся от этого!!!

    ( Вот когда в ухе Феникса прозвучит некий приятный голос, предлагающий ему много чего хорошего за возможность изучать всё и вся, вот тогда я поверю, что Фениксом заинтересовались Демоны )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • мне интересен был процесс пояснения слепому как выглядят лёгкие или тяжёлые облака:улыб:
    а демоны это наше производное. и они не выше нас самих... но это не относится к теме, как в прочем и все последние сообщения про облака. :улыб:

  • В ответ на: ну... человек, мне кажется, так устроен, что ему нужно во что-то верить.
    ну вот мы с вами и являемся обновременно и участниками и наблюдателями этого процесса, процесса, что "человеку нужно во что-то верить".

    ВикаDV, запомните раз и навсегда ( и зовите меня Мистер Пафос ))) ), не существует слова "ВЕРА" в принципе!
    Слово "Вера" это искаженное произношение слова "Надежда". А слово Надежда всегда подразумевает корысть

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: мне интересен был процесс пояснения слепому как выглядят лёгкие или тяжёлые облака:улыб:
    ну очень просто! "Тяжелые" это "широкие", а "лёгкие" это "узкие или тонкие".

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: а демоны это наше производное. и они не выше нас самих...
    ХЗ, вам виднее ( раз вы это утверждаете ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • по теме. моя дальнейшая версия... немного дополненная...
    значит жили мы на планете Х горя не знали... тут почему то началась паника, появилась угроза существованию и нас раскидали по капсулам и отправили группами по разным направлениям спасаться... наша группа приземлилась на непонятной планете. там были существа, которые дурно пахли. но были разумными. как выяснилось позже они так же были беженцами и уже пробовали приспособиться. главное, что было необходимо, чтобы здесь выжить -это прозрачная почти сладкая жидкость-вода... мы стали приспосабливаться. общими усилиями нам удалось получить нечто среднее между ними и нами и жизнь стала возможной, хоть мы стали очень неуклюжи и наши способности потерпели некоторые изменения, то есть затормозились... но мы смогли жить дальше! и это давало надежду, что когда-то наше развитие достигнет того уровня какими мы сюда прибыли и мы сможем сделать из приюта свою новую родину:улыб:
    ну. вот примерно так всё и было:улыб:

  • В ответ на: ну очень просто! "Тяжелые" это "широкие", а "лёгкие" это "узкие или тонкие".
    но я всё ещё слепая... и не могу увидеть узкое и широкое, а пощупать пальцами тоже никак - не достану до облаков и что это такое я тоже не понимаю :dnknow: :biggrin:
    да ладно расслабтесь... это невозможно, как и проверить саму эзотерику, интуицию, как проверить многое, что существует в этом мире...:улыб:

  • В ответ на: -- ну очень просто! "Тяжелые" это "широкие", а "лёгкие" это "узкие или тонкие". --
    но я всё ещё слепая... и не могу увидеть узкое и широкое, а пощупать пальцами тоже никак
    вообще то я вам дал определения именно с точки зрения слепых.
    То, что вы - как слепая - не можете "увидеть" узкое и широкое, меня смущает. Именно такими категориями мыслят слепые.

    В ответ на: - не достану до облаков и что это такое я тоже не понимаю :dnknow: :biggrin:
    ну ёпт... а вы понимаете?

    К чему обиды? Для вас "облака" это просто символ, как и всё, что есть ваша жизнь.
    Собсно вы и жизнь воспринимаете также как считаете облака тяжелыми.
    Ваша жизнь лишь ваша иллюзия ))) ( я к тому, что состороны ваша хизнь выглядит не так как вы её себе представляете )

    В ответ на: да ладно расслабтесь...
    команду понял! пошел расслабляться на Ю-Тъюб )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: жили мы на планете Х горя не знали... тут почему то началась паника, появилась угроза существованию и нас раскидали по капсулам и отправили группами по разным направлениям спасаться...
    а причины паники и угрозы существования не помните? что стало с той планетой?

  • Ната, вне темы...

    Знаешь что такое любовь к исскуству?

    Любовь к исскуству это когда выпил рюмку, закусил, пошел на кухню, взял сигаретку в рот, включил вытяжку и... подумал, отложил сигаретку и пошел слушать музыку... ( таким образом исскуство борется за здоровье! )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Меня не надо отмывать!))))
    И уж любить меня - тем более не надо!)))
    Так и останусь - грязный и недолюбленный.. Как Паниковский..)))

    Как просто жить в твоем мире однако!)))
    И демонов нет - одно творчество!)))

    Ладно, так и оставим..))
    Кому то должно быть хорошо же?!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Как просто жить в твоем мире однако!)))
    И демонов нет - одно творчество!)))
    твоё Альтер-Эго, брат )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: мне интересен был процесс пояснения слепому как выглядят лёгкие или тяжёлые облака:улыб:
    ага, то есть вы собираетесь еще и слепому человеку мозги загадить глупостями :dry: а потом удивляетесь, почему это электричество так поздно изобрели..))
    как раз из-за дремучести. А солнце на небе это Гелиос в колеснице катается каждый день, ну ясно же как божий день. :biggrin:

  • так же как и другие виды
    вымерли не выдержав конкуренции с хомо сапиенс

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :смущ:не принимайте меня всегда в серьёз, пожалуйста:смущ: особенно, когда я ставлю смеющиеся смайлики :biggrin: просто наш Фунтиков всегда и всё знает, вот и была ему разминка:улыб: а если серьёзно, то объяснение слепому (что такое облака и как их можно, только вглянув на них, определить какие они), для меня всё равно, что объяснять с точки зрения науки все эзотерические процессы, в том числе ясновидение, яснослышание и так далее. ну ерунда получается, согласитесь:улыб:и отсюда возникают глупые вопросы и такие же ответы:улыб:

  • В ответ на: а причины паники и угрозы существования не помните? что стало с той планетой?
    вы действительно серьёзно этим заинтересовались? у меня просто сложилось впечатление, что основная масса участников приняла это всё как шутку, ну я и стала немного дальше подигрывать... а если серьёзно, то я уже писала, что не знаю. то что я видела, я могу назвать, а то что нет ( ну придумать то можно всё что угодно, а с фантазией у меня проблем никогда не было) то я и не могу ответить... то есть ответ опять всё тот же. Я не знаю :dnknow: да и видела ли я это в самом деле? или просто считала мимо пролетавшие мысли какого-то фантазёра :dnknow: опять же никто не знает... и я в том числе. если бы появились те, которые сказали, что "видели" подобное (хотя бы подобное) то можно было бы и о правдивости порассуждать... а так... :dnknow: можно конечно покопаться и попробовать сложить те отрывки, что расбросанно валятся в голове, но это долгий процесс. попробую.. может и получится, а придумывать я не хочу. не зачем. и так вон уже жалуются:миг::улыб:

  • В ответ на: вы действительно серьёзно этим заинтересовались?
    мне интересен опыт других людей, и этот в том числе. Есть знакомая, которая рассказывала про школу целительства, где по программе помимо работы с телом было поднятие памяти. Одной из участниц после этой техники открылась информация, что она с другой планеты, и начался мощный кризис, мол, зачем она здесь, хочет вернуться назад, идет отторжение себя настоящей и проч.

    Я читала и раньше воспоминания других людей о первом воплощении на земле, когда сознанием помнили, что пришлю сюда из другого мира (?). И у меня у самой есть воспоминания и сны о разрушении какой-то планеты (?). Единственный вопрос, который пока остался без ответа, - я вижу в принципе другой мир (планету), это будущее земли или это катастрофа в истории прошлого. Ну или просто считка инфо с другого объекта. Или я видела процессы другой цивилизации земли, которая существует с нами параллельно, но которую в обычные дни мы не видим.

  • В ответ на: Одной из участниц после этой техники открылась информация, что она с другой планеты, и начался мощный кризис, мол, зачем она здесь, хочет вернуться назад, идет отторжение себя настоящей и проч.
    ...
    1 демон: - а зачем людям голова?
    2 демон: - они в неё едят
    1 демон: - ... и всё?
    2 демон: - ... пока да...

    это я к тому, что эта "участница", при видении себя жительницой другой планеты, должна была бы себя видеть самомало некой экстремофилкой. Но судя по всему, на той планете ( жительницей которой она себя видела ) все условия поразительно собпадают с земными )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: просто наш Фунтиков всегда и всё знает, вот и была ему разминка:улыб:
    такто наш фунтикоф и соляную кислоту жрал и многие другие ошибки публично признавал ( ... как бы призывая форумчан не стесняться делать тоже самое... :улыб: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: должна была бы себя видеть самомало некой экстремофилкой. Но судя по всему, на той планете ( жительницей которой она себя видела ) все условия поразительно собпадают с земными )))
    так о том речь, не модуляция ли это образов мозгом на попытки вскрыть подсознательно протекающие процессы? :dnknow:

  • В ответ на: так о том речь, не модуляция ли это образов мозгом
    не думаю что это модуляция. ( ну в смысле чисто технически может это конечно и модуляция )

    Есть подозрение, что корень проблемы в другом.

    Например, если овладеть "исскуством понимания причин поступков", то... сначала понммаешь, что не смотря на 6.5 миллиардов людей и гораздо большего количества других живых существ, ты в этом мире совершенно одинок. А далее можно пойти двумя путями: или путем Феникса или путем фунтикова..

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: должна была бы себя видеть самомало некой экстремофилкой. Но судя по всему, на той планете ( жительницей которой она себя видела ) все условия поразительно собпадают с земными )))
    В ответ на: так о том речь, не модуляция ли это образов мозгом на попытки вскрыть подсознательно протекающие процессы? :dnknow:
    Не конкретно к Вам, а так в пространство... А как классифицировать тех кто сам представляет из себя сгусток энергии определённой формы, может жить на планете состоящих из потоков энергии. Ну то есть сама планета и её т.с. атмосфера представляют собой единый сгусток энергии (й).


    Лавочкалагуночка!!! Вы, записываете имена Ваших потенциальных клиентов? ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Не конкретно к Вам, а так в пространство... А как классифицировать тех кто сам представляет из себя сгусток энергии определённой формы, может жить на планете состоящих из потоков энергии.
    не конкретно вам, Вика, а просто в пространство:

    если бы упомянутая выше девушка классифицировала себя как сгусток энергии на некой планете ( которая возможно сама является сгустком энергии ), то ей бы понадобились совсем не слабые умственный способности чтобы провести параллели между нашим теперешним миром ( со всеми его Моралями и Совестями ) и с её погдашним миром( на той планете ).

    Также есть смутное подозрение, что если бы девушка реально увидела как она выглядела на другой планете,
    это вызвало бы у неё шок и отторжение. ( хотя это не значит, что она была некрасива по меркам той планеты - стопудово на той планете существовал некий другой сгусток энергии, который был бы очень-очень рад "вперд.лить" сгустку энергии, которым тогда была эта девушка :улыб: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ...это вызвало бы у неё шок и отторжение.
    funtikof , :eek: вы откуда знаете? Вы и это умеете?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • соглашусь) другая форма жизни и формы, отличная от нашей вполне может вызвать отторжение.
    Вопрос как раз в том, что же видим мы за картинки о "нашей прошлой жизни".

  • В ответ на: Во-первых я не отрицаю того что человек произошол от обезьяны
    А я не отрицаю, что обезьяна произошла от человека.:улыб:

  • В ответ на: физически истребили своих конкурентов
    Ога, специально бегали за ними на десятки тысяч километров, чтобы истребить..Делать им было нечего?

  • В ответ на: Одни оказались более жизнеспособными, чем другие - с этим можно, наверное, согласиться.
    Шимпанидзе, Гаврилы и Абрамгутанги как жили, так и сейчас живут, никакая эволюция их не заставляет лысеть, вставать на задние лапы и рожать в страшных муках детёнышей, но вот ведь что дарвинисты удумали, что некоторым обезьянам сильно захотелось себе жизнь усложнить и они стали превращаться в человеков. :ха-ха!:

  • В ответ на: --- ...это вызвало бы у неё шок и отторжение. ---
    funtikof , :eek: вы откуда знаете? Вы и это умеете?
    нет конечно! это просто логический вывод :улыб:

    ( Вы, Лирия, знаете всё что я умею, а если чему ещё научусь, дак сразу вам сообщу... не через форум, а как обычно ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Но теория эволюции кажется наиболее правдоподобной и непротиверечивой среди других версий происхождения человека.
    Самая нелепая не имеющая НИ ОДНОГО доказательства

  • Да вы не представляете, как точно вы вывели логически. Ум в ступоре от того, что приходится совмещать несовмещаемое.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Вопрос как раз в том, что же видим мы за картинки о "нашей прошлой жизни".
    если исходить из того, что между атомом и электроном целый километр ( предположив, кто размер атома с теннисный шарик ) ( это научный факт") и что - исходя их этого - материи вообще как бы нет,
    становится не совсем понятно "что конкретно мы с вами видим сейчас"...

    а вы стпрашиваете что видели те, кто что-то там видел, страстно желая что-то увидеть.

    -------
    вот кстати, хоть один себя в прошлой жизни увидел полным чмошником, подлецом и вообще сгустком мерзости? Видимо нет. А ведь они были )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: вот кстати, хоть один себя в прошлой жизни увидел полным чмошником, подлецом и вообще сгустком мерзости? Видимо нет. А ведь они были )))
    Вы, кстати, уже в другом топе об этом говорили, и я до сих пор размышляю над Вашими словами, да)

  • В ответ на: Лавочкалагуночка!!! Вы, записываете имена Ваших потенциальных клиентов? ))
    Нет, конечно! У меня память хорошая :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: если бы упомянутая выше девушка классифицировала себя как сгусток энергии на некой планете ( которая возможно сама является сгустком энергии ), то ей бы понадобились совсем не слабые умственный способности чтобы провести параллели между нашим теперешним миром ( со всеми его Моралями и Совестями ) и с её погдашним миром( на той планете ).

    Также есть смутное подозрение, что если бы девушка реально увидела как она выглядела на другой планете,
    это вызвало бы у неё шок и отторжение.
    Фунтиков! огромное спасибо, за оценку моих умственных способностей :knix: я так же как и та девушка увидела себя в другом образе... сгустком энергии. шока не было, просто было интересно. приятно, по-родному...как будто так и должно было быть... отторжения не было... немного ностальгия мучила, да... так несколько дней. только я быстро поняла, что ничего не изменить и что жить надо сейчас. тем более есть определённая ответственность за близких:улыб: так что суперзвездой я себя не чувствовала и до сих пор не чувствую. жива, при ясном сознании, с немножко подпорченной памятью:миг::улыб:и всё равно жизнь прекрасна и удивительна:yes.gif:

  • и что, осознание пола было? :umnik:

  • наталья, Вам на регрессию бы сходить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • "и что, осознание пола было? :umnik: "

    .. и осознание что это ваша прошлая жизнь на другой планете?

    Расскажите уж что видели, а мы сами интерпретируем :улыб: Накрайняк "профессионалов" из ветки "Сны" позовем :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • конкретного осознания пола не было... осознание что была другая форма существования было...

    что такое регрессия? куда мне надо? мне вроде и здесь не плохо...:смущ:

  • про регрессию я уже посмотрела... не хочу!!! у меня паника возникает... я лучше сама понемножку буду вспоминать, чем нечаянно вспомнить то, что не хочу...

  • В ответ на: конкретного осознания пола не было... осознание что была другая форма существования было...
    а что это была другая планета и что это вы на другой планете в прошлом?

    Вопрос же не о том, что вы "что-то" почувстовали, что не можете описать, а о том, что некоторые люди утверждают, что раньше жили на других планетах в других условиях с другими законами внутривидового и межвидового взаимодействия...

    Чтобы заявлять, что мол "я вспомнила себя живущей в прошлом на другой планете", необходимо же чтонибудь ещё вспомнить кроме этого ощущения.

    А иначе на каких основаниях "вспомнивший" утверждает, что это была именно прошлая жизнь и именно на другой планете?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (23.02.13 22:35)

  • зря. Я очень хочу. В идеале хочу учиться, но курсы пол-года и только в Питере (хорошие), есть еще в Томске, но там семинары больше. Вообще, существует техника саморегрессии. В четыре этапа. У меня все руки не доходят записать звуковой ряд- есть специальные тексты, которые сначала начитываешь на носитель, а потом слушаешь через наушники. Постепенно, в четыре сеанса укладываешься. Один сеанс прослушал-записываешь и слушаешь следующий. На Самопознании, по-моему, были занятия описаны.Мне лично не страшно. Наоборот, жутко интересно. Кроме того, исследования Майкла Ньютона подтверждают, что некоторые души в своих воплощениях ранее жили на других планетах. И люди на сеансах регрессии это рассказывают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Скажите, пожалуйста, с какой целью вы "вспоминаете" свои воплощения? Почему "вспомнилось" именно то воплощение, а не другое?
    Что-то изменилось в текущей жизни после того как вы увидели фрагмент "прошлого"?
    На ответах я не настаиваю, потому что сама не всегда хочу отвечать. Спасибо.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • какой же вы зануда, фунтиков:улыб: как человек чувствует себя, когда он вспоминает себя маленьким? как он это осознаёт? вот и я примерно так же знала, что это давно было. я себя по-другому ощущала да и вокруг меня не были земные пейзажи, но я чувствовала себя "дома" , и что это не была планета Земля. это я знала. как и вы примерно знаете, в какой стороне находится ваш родной город, когда уезжаете далеко.

  • В ответ на: какой же вы зануда, фунтиков:улыб:
    ничего личного :улыб: просто пытаюсь уберечь вас от созерцания собственных иллюзий. На это по любасу тратится ваша энергия, которая могла бы вам сильно пригодиться в осознании "настоящей себя".

    В ответ на: вот и я примерно так же знала, что это давно было.
    если вы не можете это описать для нас подробнее, значит пока и говорить не о чем.

    Очень сильно хочу, чтобы вы не растрачивали свою энергию на самовлюбленные глупости, а поднакопив её(свою энергию), вернулись в то своё ощущение и поподробнее бы его исследовали.

    ( может это вовсе не ваше прошлое на другой планете, а ваше будущее на этой! :eek: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (23.02.13 22:57)

  • В ответ на: Очень сильно хочу, чтобы вы не растрачивали свою энергию на самовлюбленные глупости, а поднакопив её(свою энергию), вернулись в то своё ощущение и поподробнее бы его исследовали.
    интересно кто из нас сейчас растрачивается на самовлюблённые глупости? :biggrin: я никогда не претендовала на признание моей правоты... пытаюсь отвечать на вопросы, которые мне задают... с другой же стороны мне некоторые пытаются доказать, что мои ощущения не верны и я вообще витаю в моих иллюзиях :biggrin: скажите кто из нас самовлюблённый?
    я не умею излагаться научными терминами... как могу так и объясняю. ещё конкретнее я не могу...:улыб: когда себя вспоминаешь ребёнком, то кажется многие не пытаются тут же делать те же глупости... и как это объяснить? да и не могу я всё рассказать, так как уже не раз писала, что "воспоминания" обрывками, но живые, то есть с моими реальными чувствами, эмоциями, ощущениями...
    кстати мне наоборот многие говорят, что надо самооценку поднимать, а тут самовлюблённость:улыб: я не говорю за всех, а только за себя. у каждого возможно своё проихождение:улыб: и какая-то своя планета

  • В ответ на: --- интересно кто из нас сейчас растрачивается на самовлюблённые глупости? :biggrin:
    если вы намекаете на меня, то я точно не растрачиваю. :улыб:
    Ещё давно Лирии и Тезире объяснял, что лучше и полезнее свой мозг занять решением конкретных ( желательно сложных ) проблем. Пока мозг занят проблемой, человек не наслаждается собой.

    если вы опять намекаете на меня, то я - бухой же - "залип" на клип ( такое бывает с пъяными :смущ:) Мозг чист, как слеза Рона Хаббарда - всё ушло в поглащение музыки! :biggrin:

    В ответ на: я никогда не претендовала на признание моей правоты... пытаюсь отвечать на вопросы, которые мне задают... с другой же стороны мне некоторые пытаются доказать,
    не воспринимайте меня как нечто агрессивоное, воспринимайте как Феникс - своим альтер-эго. Или левой пяткой :улыб:. От общения со мной у вас точно не убавится энергии.

    В ответ на: скажите кто из нас самовлюблённый?
    конкретно из нас двоих - конечно я. Но я уже понимаю и суть и глубину проблемы...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Расскажите уж что видели, а мы сами интерпретируем :улыб: Накрайняк "профессионалов" из ветки "Сны" позовем :yes.gif:
    :ха-ха!: а вы давно туда заглядывали? кто там в последнее время сны толкует? один только иногда появляется... про другого и говорить не стоит :biggrin:

  • Да, так вот..))
    Возвращаясь к теме - вопрос происхождения сапиенсов тойже природы, что и вопрос происхождения дрозофил.
    Нет ни одного повода считать, что это не так.

    А вот вопрос происхождения Человека...
    Но как его можно обсуждать среди материалистов?)))
    Что делает животное - Человеком?

    Что в Человеке - не от Зверя, не от Природы?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да, кстати Природа не зря женского рода...
    Природа и есть Творец. Порождающее начало - львиноголовый огненный дракон))
    Сам Творец женской природы - воистину, чего хочет женщина - того хочет Бог!)

    Так как же Человек связан с поедвечным миром Идей?
    Большими полушариями? Нет..
    Может умом?
    Только если Ум этот не из полушврий..)

    Сущечтвуют ли Идеи только в нашей голове?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Животное человеком делает вторая сигнальная система. И не надо ни какой мистики.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я то же против мистики.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • так! все смотрим РЕН, сегодня целый день "Тайны мира" идут как раз по теме топика. Раса людей-драконов и и тд

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: так! все смотрим РЕН, сегодня целый день "Тайны мира" идут как раз по теме топика. Раса людей-драконов и и тд
    о господя...
    Да люди произошли от инопланетиан . Причем все ночилось с негров.

    Жду ваших вопросов.

  • :)))
    Значит непосредственно негров породили инопланетяне?:)))
    А учесть что последние были рептилоиды - страшно представить всю кучу- малу при их зачатии!))

    Думаю без паленого алкоголя там не обошлось.
    Тара, а что пьют рептилоиды?
    Мы с Акклиптикой осилим?)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • если верить только этим передачам, то возникает ещё больше вопросов, чем было раньше... да и по словам некоторых специалистов люди-индиго пришли сюда, чтобы управлять миром и сделать из людей зомби... и вообще мир захватить в свои руки. короче ещё больше бреда...

  • одну передачу еще вынести можно. Но целый день... Даже мой сын не вытерпел-выключил и сказал, что устал бред смотреть и слушать:yes.gif:А уж он-то любит такие передачи

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я и одну до конца не досмотрела... особенно ведущий радует своим тоном :безум:

  • Что там за передача? Прям заинтриговали...

    Жду ваших вопросов.

  • лучше не смотреть :biggrin: и не начинать даже :biggrin: эти передачи ... короче очередное запудривание мозгов...
    п.6 Предупреждение.

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.02.13 20:52)

  • А мои мозги либо уже никто не запудрит либо запудрены по самое не хочу.
    А что плохого теории о кукловодах? Я иногда ощущаю их действии на себе, ну например , даже здесь на форуме.
    Иногда про меня всякие гадости пишут, я сижу себе спокойная при спокойная и не отвечаю.
    А иногда с полоброта и начну, допустим Ската, бесить намеренно...
    А смотрю в Зет-9 а там.... не скажу что... но красненькая такая полосочка.
    А на следующий день она кончается...
    И мне уже не хочется бесить Ската. Любовь , дружба жвачка
    Вообщем то мы рабы аспектов

    Жду ваших вопросов.

  • Жаль, что так мала аудитория для обсуждения такого интересного вопроса..
    Девушкам конечно все равно - есть ли ИскраБожия в человеке, ведь они сами и есть Творение Божие и важно оставаться желанной и ценной для мужчины - и неважно зверье иы или нет))
    А нормальные мужики бизнес делают - и им тоже по барабану , лишь бы сопутствовал успех и девушки "любили"..))

    Один я как хрен на блюде!))
    Вот это и есть "забвение" - все увлечены рефлекторно суетой и хотелками, выживанием и не могут да и не хотят поднять головы над этим маревом..
    Их жизнь и счастье целиком сдесь - на уровне телесного Я.
    А кто только пытаетмя окинутб взором происходящее беспристрастно и не будучи зависии от настоящего рефлекторно - объявляется носителем как минимум "легкой формы шизофрении".. Больным и убогим..))

    Это значит 80 проц философов, мыслителей- я уже про религиозных деятелей не говорю - объявлены психами..
    Культура человечества, от Эмпедокла до Юнга, Гегеля и вся религиозная философия - созданы психами.
    Воля ваша...

    Я лишь вижу, что все что происходит - абсолютно укладывается в хрестианскую философию.
    Кроты всегда объявляли психамт журавлей..)

    Со мной лично в жизни происходят такие чудеса - мама не горюй.
    А я имею высшее естественнонаучное образование и более чем материальными вещами занимался в жизни- никто не верит..
    А удобно не верить. Так спокойнее.
    Лучше трындетб о рептилоидах))

    А то что каждый лишь кукла и даже просто свет разума лишь в редких случаях проникает в сознание - так, пустяк!)
    То, что жизнь каждого подчинена явно заранее заданному плану - который иы называем Судьбой - ерунда))
    Главное что бы гаджеты имелись и было кого иметь и позитиффчик не покидал - желания телесного Я довлеют над божьимт творениями..
    Думать и искать -объявляется опасным и отступать от реальной картины мира - не оекомендуется, псих значит!)

    Кто знает какава реальная картина мира?
    Абсолютно все что наблюдаю - подчеркивает правоту изложенной мною религиозной философии - и в практике и в теории.

    Жадь, что даже на эзотерическом форуме действительно больные и ограниченные материалисты - потакт флуду и басням - чем опыту и поиску знаний.

    В мире так было всегда.
    "... они умирали в суете не найдя Истины!" - Апокриф Иоанна.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (25.02.13 10:08)

  • Я - ученый, исследователь и останусь с такими психами как Пифагор, Платон, Орфей, и Иисус Хрестос - чем с ограниченными и уверенными в себе кротами от современномти, цель которых не знание, а бабло и самки.
    Если бы не такие "психи" - во все времена освящающие светом знания человечество- победил бы подвид неандертальцев.))
    Кстати, доказано - они в полной мере обладали религиознымт чувствамт и имели развитые культы...
    То же поголовно психопаты..)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (25.02.13 10:24)

  • В ответ на: Думать и искать -объявляется опасным и отступать от реальной картины мира - не оекомендуется, псих значит!)
    Переплывать Обь в ноябре - это действительно опасно. Хотите проверить? )))
    Не вы один задумывались о картине мира, совались любопытные куда нельзя, проверяли, шишки себе набивали.
    Нарушать законы опасно всегда и везде.
    Вы как исследователь имеющий научное образование открывайте законы (некоторые из них вам уже известны), так НЕ НАРУШАЙТЕ вы их. Вас за это ВСЕГДА будут наказывать.
    Не нравится вам закон притяжения, не согласны вы с ним категорически и поэтому каждую ночь укладываетесь спать на потолке. Феникс, вы себя ведете именно так )))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Вы не поняли совсем о чем я пишу..

    Как вы думаете Иисус понимал, чем обернется его деятельность?
    Не только понимал, но и знал!
    "Да минет Меня чаша сия! Но на сей час Я и пришел!"

    Дело исследователя не ложиться под ложь - что бы не прилетело, а искать Истину.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • я не ученый, но я бы скорее выделила Галилея, Бруно, Коперника, не менее уважаемых и знающих свою истину.) Посследователей герметизма.

    "Бруно считал, что герметизмом представлена истинная религия, концентрированная мудрость древнего Египта, которая была искажена евреями и в этом виде принята христианами. Но герметические книги предсказывали, что «истинная религия» будет восстановлена в мире за один день"

    Показать скрытый текст
    Герметическое учение, к которому первые Отцы Церкви относились благосклонно, было в «Темные Века» так же забыто, поскольку до того было тщательно разбито на мелкие осколки. Процесс восстановления его из отдельных фрагментов начался в период Возрождения. Можно много чего красивого наговорить о начале Ренессанса и его причинах, что и было сделано в тысячах иллюстрированных и обстоятельно толстых диссертаций ученых на эту тему, которые вы легко найдете в библиотеках. Можно расплывчато считать его начало XIV-XV веками. Но, я думаю, что не погрешу от истины, и не обижу «коллег», назвав точную дату. Это 1463 год. Тогда агент, посланный Козимо Медичи в Египет, вернулся во Флоренцию с набором из 14 герметических трактатов, известным теперь как Corpus Hermeticum. Событие было настолько значимым, что Козимо даже приказал своему ученому, Марсилио Фичино, отказаться от эпического перевода с греческого полного собрания сочинений Платона, чтобы сконцентрироваться на переводе работ Гермеса, которые в свою очередь повлияли на всё искусство - от Леонардо до Шекспира и положили основание современной науке.

    Принято считать, что преследовали Галилея, и Джордано Бруно сожгли на костре как еретика за то, что они высказывали ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями, что не понравилось закосневшим в догме инквизиторам. Типа: Science vs. Religion. На деле было гораздо серьезней: столкнулись две идеологии. Галилей, Бруно, Коперник начитались подрывной литературы, нахватались экстремистской идей, вроде того что человек вовсе не сосуд греховный, несчастное существо полностью зависящее от милости Божией (и от служителей Церкви, конечно) для его спасения, а следуя герметической пословице «Magnum miraculum est homo», (Человек есть великое чудо), имеет неограниченный потенциал в развитии. Для многих европейцев того времени было откровением, что и женщины были включены в это «великое чудо». И именно эта уверенность в себе лежала в основе интеллектуальной смелости, определяющей эпоху Возрождения.

    Все те процессы реванша Гермеса в войне за умонастроение сегодня отчего-то стыдливо замалчиваются историками, не упоминаясь вовсе. Это все равно, что писать историю ХХ-го века, игнорируя при этом социализм.
    источник
    Скрыть текст

  • Абсолютно соглашусь с вами.
    Правда по Бруно вопрос спорный.

    Как соглашусь и о науке и ученых, которые во множестве не от мира сего.
    Соглашусь об Аристотеле, Ньютоне и даже моем химике брате!
    Но разве они не психи с точки зрения иных психологов?))

    Что до герметизма - отдельный разговор.
    Существующие произведения - а я ряд читал и приводил целиком неоднократно - все поздние, первых веков нашей эры.
    Это не исключает конечно и древнейших истоков, но с точки зрения иных форумчан - напмсаны однозначно больнымт и страдающими тяжелой формой параноидальной шизофрении..

    Как я например))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • разным людям нравятся разные "психи", что кому ближе. Что совершенно не объясняет истинное происхождение человека.

  • Мы приблизимся к разгадке происхождения человека если признаем тот очевидный факт - известный мне из моего опыта - что основные события в жизни оного - предопределены.
    И что человек НИЧЕГО не может сделать что бы избежать их наступления, как и предотвратить цепь развития событий - ведущих к неизбежному в его судьбе.

    Этого уже достаточно что бы слово материализм, как и фраза - все в руках человека - никогда не произносились на форуме и в мире.
    Но миру это не надо.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да и мало важно - что клму нравится, а впжно что соответствует Истине.
    Герметический труд Асклепий найден среди кодексов библеотеки Хенобоскиона, которую ты сжечь стремилась))
    Вон - Александрийскую библеотеку сожгли уже))

    Практика критерий Истины.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Лица наших предков фото
    Для того, чтобы создать 27 моделей голов целой галереи человеческих предков, палеоантропологи задействовали различные сложные методы. Ученые из Научно-исследовательского института Сенкенберга основывали свои реконструкции на мелких фрагментах костей, зубах и окаменелостях, собранных по всему миру. В настоящее время все эти головы впервые демонстрируются в Музее естествознания Сенкенберга во Франкфурте (Германия).

  • Всем советую почитать книги засекреченного автора, вот например глава о происхождении человека
    гл.7 - раб божий

    Среднестатистический человек, вес которого равен 70 кг, если его разобрать на «материал» из которого его создали, состоит из:

    7 кг водорода,
    45,5 килограммов кислорода,
    12,5 кг углерода,
    2,1 кг азота,
    1 кг кальция,
    700 гр. фосфата,
    2-х граммов цинка,
    0,15 граммов меди,
    и уж совсем мелочью, копейками - никеля, кобальта, свинца и молибдена.

    Дешевые, доступные повсюду, и на Земле и в космосе, компоненты.

    Здесь любопытно то, что химический анализ космической звездной пыли один к одному совпадает с «рецептом» современного хомосапиенса полученного из реторты Вселенной. Из пыли и праха, глины, слеплен человек, что с некоторым недоумением по поводу такого совпадения с библейской версией отметили ученые. А сколько этой пыли в космосе? – А бесконечно много.

    ну итд, смотрите ссылку

  • Ээээ...
    Мужик в статье вверху на меня поразительно похож с утра!))
    Постоянно мелькает в зеркальных дверях шкафа...)

    Хорошая статья- наконец сказана правда - кот губительное животное!!!
    И сказана неправда- отношения Бога и Сатаны в Священном писании прозрачны как родник: Сатана является как ипостась иудейского божества.
    Оствльное - свободная интерпритация известных сведений мною неоднократно выкладывавшихся на форум..

    Хочется добавить, что когда шел парад Победы - то вождь народов после прошествия бронетехники и выхода ветеранов заявил- а тэпэр пайдут бараны!
    Кто знает - бараны далеко от овэц?!)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ты ничего полезного вообще не видишь, кроме знакомой темы - священного писания? всю книгу прочитай, там 25 глав, тогда о чем то можно будет говорить.
    а то получается как история с людьми, которые слышали гром и видели молнии и думали, что это зевс развлекается.

  • К сожалению уровень научный автора работы невысок..
    Труд на потребу - продается хорошо наверное..)

    Этому свидетельство рассуждения о составе человека и космической пыли и на вскидку- ссылка на "прессу" при заявлении о генетическом мусоре в геноме в 90 %... Эх отдал маме замечательную и обширнейшую работу с подробнейшим разбором подобных изображений, текстологическим анализом и всей научной базой раскрывающей шумерские мифы, их параллели в библии и соотнесение с современными знаниями.
    Рай имеет географическое положение и там действительно много красных железистых суглинков...
    Интересно предположение о движении переселенцев из Двуречья в Егтпет заложив основы его мифологии в Малую Азию...
    Интересно предположение о резком повышении уровня озера которое потом назовут Понтом Эвксинским в связи с прорывом морских вод со средиземноморья и повышением уровня моря на 120 м...
    Да, было время...))
    А вот интересно, вскрыли черепок ленина и там реально 3% живых клеток и полушария как юю яблочко сморщенное..))

    Ктож управлял умерщвлением десятка миллионов образованных людей?
    Друг степей калмык...

    Не обижайся, Таня - просто мысли в слух...))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (26.02.13 10:06)

  • то что научно, все скрывают, ты почитай главу про голубую кровь (там в конце ссылка на интересную статью про то, как воруют разработки) , а автор методом сравнения инфы, которую только можно найти, несостыковки находит и наталкивает на выводы. Книги эти не издают, он подпольно как я поняла небольшой тираж сделал, купить тока по почте можно заказать и то цена смешная (чисто за бумагу)
    плюс в интернете все в свободном доступе.
    не надо наветов)))

  • Хорошо.
    Кстати нашел!
    Книга называется Утраченный Завет и написал ее английский историк и египтолог Дэвид Рол...
    Там первая же глава о Саде Эдема дает похожие картинки с табличек шумерских. Фото Рая из космоса и проч.
    А сам Райский Сад сотнесен с озером Урмия к югу от хребта Куш..
    Прям ща зайди - есть в инете...
    То же интересно.
    Правда там про рептилоидов нету..)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • У меня кровь как т положено Аватару с по утру - синяя!))
    Как впрочем и рожа...
    Только глаза красные..))

    Утренний ( как и вечерний!)) кофе оказался некачественный...))
    Куда катимся...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Пришла в голову вероятно примитивная мысль о том, что совокупность геномов организмов - всех организмов-фенотипов на энергетическом уровне представляет собой единую сущьность...
    Она так живет в нашем материальном мире и все многообразие индивидов-фенотипов и их отбор и эволюция есть конечно приспособление и выживание в многообразных и изменяющихся факторах внешней среды - этого Генома т Его Души...
    Останется минимальное количество для виживания популяции после катаклизма очередного и все повторится вновь.. Фенотипы как аватары движимые реылексамт и обладая индивидуальным сознанием размножаться обеспечивая существование этой Твари на материальном плане...
    Т мы, люди - одно из щупалец этого монстра - расстредоточенного в многообразии от видов до царств и Единого на высшем энергетическом уровне... Убивая фенотипы - которые лишь носители генома можно лишь отрубить ...голову (щупальце) монстра ..
    Фенотипы конечно различны, как и геномы нити... Все плетется в канаты и полотно тканижизни... И там где рвется - там и заростает..

    И основной закон Тварного Бога творца - плодитесь и размножайтесь... Это единственная цель жизни фенотипов оболочек поиводящая к непрерывности существования генома- Твари..
    А что же то А не счастье и правда))) Чувства это лишь индикаторы верности пути в естественной среде. Туда ходи - счастье, туда не ходи - по рогам получишь.
    Что то..гда представляет собой учение - блокирующее размножение и соответственно существование Твари?))
    Ограничивающее жизненные проявления монстра змееподобного во всем..?
    В этом смысле Духовность Идея - борется с Левиафаном древним змием, а значит с его проявлением на нашем уровне в виде тварной жизни...
    Ужос...
    Но так и есть.
    Может ли фенотип- оболочка переместить Сознание от себя на уровень Твари объединяющей род, нацию, вид и наконец Самого Спрута Творца в энергетическом кровне?
    Типа вспоминая как свои воплощения, так и чужие - да впрочем Все уровни существования!?

    Интересное направление...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Соответственно дискретные условно энергетические единици- души, составляющие Тело Твари кипят в бульоне этойжизни соответственно накопленным потенциалам - обеспечивающих Судьбу на заданном развитием и мириадами воплощений уровне потенциала души.
    Будуче бесконечно разнообразны онтологически они движимые законами мира воплощаются в телесные тела в мире... И геном как то связан в этом процессе - и 90 % его про которые сказано что это мусор - как раз и обеспечивают сей процесс..

    Единая Энергия Творец - в виде жизни белковых тел так проявляется в нашем мире...
    А Творцов - то же как собак нерезанных... Как и планом существования.
    И все это объединяет Творец Энергии - Тварь порождающая всн виды материи, времени и пространств...
    Но получается что он и есть тот Ялдаваоф который Ощибка..
    Поглощающий Искры Духа "для оживления" своих творений.. А по сути значит используя Идеи Отца в них, но по сути как прораб иной строит дом используя проект архитектора: смотрит в книгу а видит фигу- не умея читать, подгоняя детали и заменяя материалы..
    А может правильно использует)?)))
    Может все это и есть преломленная в условиях мираИдея Отца?))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Отсюда следует и логичное объснение происходящему процессу "жизни" в мире.
    Самоценность имеет лишьТворец как и его "счастье и благополучие". Ценность Генома превыше ценности фенотипов расходников- вносящих в него необходимые изменения обеспечивающие существование.
    Ценностб же личностей Я, индивидуальных сознаний - лишь в той степени поскольку они способны продолжитб существование генома.
    Поэтому и вся беспредельность зла в мире - лишь условие для виживания : не успешников, нет - а Генома Творца.
    Сами успешники такойже мусор и так же в изменившихся ксловтях бужут уничтожены, а Тварь - живет всегда.
    Наполняя Собой все Бытие.
    От законов природы до галактической пыли - гонимлй по воле этих законов демонов.
    Тварь едина во множестве, сложноподчинена внутри и инрархична по структуре.
    Огненный Демон Ялдаваоф со змееподобным телом и ликом Зверя.
    Лкчше и не скажешь.
    Супер Эго энергии - материи.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну вот, смотри, а если Геном Творца который ты предлагаешь как название (Тварь едина во множестве, сложноподчинена внутри и инрархична по структуре.), и есть раса рептолоидов, которые до сих пор живут на Земле, только большей частью в другом измерении, при этом с возможностью "тусовать" в нашем.
    Более того, многие видящие уверены что они стоят за некоторыми людьми (особенно часто властьимущими) и есс-но все правила и законы подстраивают как им нужно.

  • В этом множестве составляющем Творца - кто угодно может быть... И сами наши души - тоже Его составляют, будучи различны по сути..
    Кто и рептилоид... Но змей то точно немало)))
    И ты и Евангелие от Филлипа - правы.
    Ясно одно - некоторые фенотипы "одушевлены" немыслимо чуждыми энергиями.
    Воплощенные бесы по сути - они и успешны в мире, но зачастую облик имеют ангельский. Отличные здоровые и красивые тела и замечательный ум.
    Совести и жалости не имеют.

    Ну а рептилоиды или черти из преисподней - все одно.
    Они как и высщие уровни энергетических Сущностей- составляют Иерархию и выполняют свои роли в теле Творца.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Только что глядел передачу с Викторией Субботой..
    И она стала говорить, что душа человека - погибшего случайно и не готова к смерти - может мстить и забирать с собой ( тупо мочить) живущих...
    Она дескать не попадает в чистилище ( отстойник)) и потом в рай- место для кучкования людских душ- типо привязана к земле...
    Меня вот что беспокоит - если важные события- а смерть таки важное событие в жизни - решены судьбой, то какого моржового демоны дают этим душам мстить за свою смерть??
    По судьбе - вали в отстойник... Очищайся...
    Ан нет!
    Полусается что двойные стандарты - одним мона все, другим нииизя!
    И разве она даже после развоплощения не цепляет "карму" своим таким поступком??
    Боюсь что души - какай то энергетические шары - как в боулинге: покидали их, ими дела поделали - и на свалку в рай, а кто типа меня - миссию завалил и упирается рогом - тех в ад, на перековку переплавку....

    Не сходится чтото у Субботы.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • я не знаю как насчет мстить, а вот есть мнение что если душа тут осталась болтаться, между живыми, то что бы ей сохраняться - она (сама того и не желая иногда) питается энергей живых людей, понятное дело чаще близких, тк около них она и ходит. Наверное если так, то от такой присоски вампирической, понятно чел загнется ну или несчастный случай, энергообмен то в этой связке неправильный.

  • Джугашвили заявил Черчилю по поводу его возмущения потерям при коллективизации:"Вы имели дело с миллионами маленьких людей!"
    "Десятью, десятью миллионами! Это было необходимо!"..
    Их уничтожили свои же партейцы и батраки...
    А еще Украина...

    Скажите человеки - а хде воздаяние?
    Ему и им подобным.... Долго живут и сытно едят...
    Дети и внуки...
    И у фюрера.....
    И это нормально - они выполняют волю Творца и одушевлены определенными энергиями.
    И вся биология построена на выживании и успехе последующем самых приспособленных.

    А как же карма? Воздаяние при жизни? Мож кто надеется что после смерти?))
    Кто ответит?

    Как бы измерение не обесчестить...Судьба - такое же боюсь правило как и закон...
    Для овец писана...
    А законодателям и судьбодавцам - она похрену...
    Думаю Там - не хуже нашего мирок (да, забыл - бесчисленные и прекрасные Небеса!)) пахнет...
    Наш - по образу Того создан.
    Нечисть банкует везде, тьму за свет выдавая..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Наемного убийцу, как правило, убивает другой наемный убийца. А того – следующий. Цель проста - ab ovo – скрыть цели заказчика. Касается ли то революционеров, погибших от рук других революционеров, вроде Фанни Каплан, или, скажем, Джека Руби устранившего Освальда и тут же скоропостижно скончавшегося в тюремной клинике. (с)

    (ты читал всю книжку по ссылке?)

  • Прости пож., не прочитал - инет на малюсенькой мобилке на которой читать что то объемнее постов - просто невозможно...((

    Но как доберусь до нормального инета - обяз.прочту....

    Размышляю над смыслом фразы, что мир - это гармония!))))
    Чувствую, что то важное в жизни прошло мимо меня....!
    А, понял что - женщины...)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Намедни посетило интересное внезапно по этой теме. Соображение возникло в ходе рассуждений об астральном теле человеце и его интеграции в астральное поле планетарного кокона. Цепочка рассуждений длинная, приводить её всю здесь - проще застрелицо, постараюсь уложиться в несколько тезисов.

    Забавно, что выстраивая иерархию тонких тел человека, его Конструктор пошел совершенно нелогичным путем. Если гармонии вещного тела - это колебания молекулярного уровня, гармонии эфирного тела (ощущения) - это ритм сердцебиения, а гармонии ментального тела (разума, рассудка) - это цикл "день-ночь", то "несущая частота" тела астрального, находящегося в иерархии между эфиром и менталом должна быть сопоставима с порядком "часы-минуты".

    Но выясняется прелюбопытное: коль скоро мы ставим равенство между эмоциями, инстинктивной мотивацией, образным мышлением и астральным телом, то получается, что астральное тело наше естественным образом никогда не тормозит. Да, есть варианты медикаментозные, но мы их пока не трогаем. Цикл "колебаний" астрала - это, получается, и есть человеческая жизнь. То есть, с одной стороны, астральное тело - это вместилище и хранитель самого образа времени для человека. А с другой - это то, что поддерживает жизнь в человеке (инстинкт-образ выживания, например).

    Получается, что астральное тело, имея низкую частоту, сопоставимую с циклами оборота небесных светил находится "под управлением" тела ментального, частота которого гораздо меньше. Либо напортачил Конструктор, либо - астральное тело человека приобрело форму, от Конструктора не зависящую.

    Теперь предположим, что астральное тело есть не только у человеце, но и у всех участников земной биосферы. Это и логично: коль скоро есть некое поле, поддерживающее жизнедеятельность организма человека, значит такое поле есть и у дерева, червяка, кактуса, кота и даже маленькой козявки. Совокупность всех астральных тел участников биосферы, таким образом, могла бы образовать некий планетарный информационный образный банк. Назовем его Гайя. В приснопамятном Аватаре Камерона нечто подобное выражается в виде Эйвы - некая общая для всей биосферы планеты информационно-энергетическая сущность со знаковыми эквивалентами, позволяющими "понимать" друг друга всем участникам биосферы. Некая "планетарная память".

    Тут возникает интересный вопрос: если из этой планетарной памяти Земли исключить человечество как вид? Что произойдет? Скорее всего - ничего. То есть вообще. Природа быстро вымарает следы присутствия человека. Локально это подтверждается на все 100% в брошенных урбанистических образованиях. Гайя без человека - вполне так себе самодостатошная субстанция.

    А что будет, если Гайю оторвать от астрального тела человека? Вопрос интересный. Один из ответов на него могут дать астрологи, поморщив лоб и произнеся "Релокация". На пальцах буквально эту релокацию можно объяснить примерно так: каждое место на планете имеет собственные гармонии. Буквально - это некая система образов, характерная только для данного места. Они являются частью всего астрального банка образов. Но проявляются только в данной местности. В человечестве такие образы проявляются в виде культурного кода. Например, Япония, вследствие своей изоляции не имеет образов потребления кофе. Не понимают японцы, что такое кофе. Исторически. Это и есть культурный код. Переехав в Японию человек также принимает эту систему культурных кодов. Русский в Японии на ПМЖ такде со временем перестанет понимать образ кофе как такового. Не говоря уже об его детях. Меняется система образного восприятия - меняется само астральное тело. Релокация, да-с.

    То есть, оказавшись вне "влияния" Гайи, астральное тело человека (система базовых инстинктов, рефлексов, образного мышления и эмоций с ними связанных) изменится. Как именно - хэбэзэ. Но - изменится.

    Теперь предположим, что Конструктор человека следовал обычной конструкторской логике в построении системы тонких тел. И настраивал астральное тело прототипа человека так, чтобы оно легко могло управляться разумом. То есть на несущей частоте "часы-минуты". Но это происходило где-то там, вне влияния Гайи. Прототип, таким образом, вполне мог управляться со своими эмоциями, осуществлять любые манифестации желаний и намерений силою воли. И вдруг - (упс!) - случилась релокация на планету, в которой "несущая частота" астрала неподвластна мощи человеческого разума. Включаясь в систему Гайи, астральное тело человека перенастраивается и он почти полностью лишается своих способностей.

    Вариантов такого недоразумения может быть немного. Первый: Земля - тупо ловушка для вселенских гуманоидов. Вариант два - тюрьма. Первый вариант подразумевает некую случайность, второй - приговор некоего Высокого Суда. Соответственно, и путей избавления от тлетворного влияния Гайи видится два: побег (вариант КК) и "на свободу - с чистой совестью" (ИХ).

    Синий экран смерти

  • :))))
    Брат - Побег не проконает....
    Самоубийцы не решают вопроса освобождения ..)
    Остается - счистой совестью!
    Но как же труден этот путь....

    Не дают прожить чистеньким - подстава на каждом шагу...
    А потом - опа на... Хади ка сюда!))

    И наверно по новой..) пазлу гадать...
    А мож надо как в анегдоте - расслабиться и получать удовольствие?))
    И тогда мир станет Гармонией - как на полном серьезе чешет соседка по форуму....
    Но ведь это она - женщина?!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Побег не проконает....
    Самоубийцы не решают вопроса освобождения ..)
    Речь о нагвализме. По сути нагвализм - это освобождение от астрала человекотворного (дауншифтинг) и преодоление астрала Гайи. Иосифивич же глаголил о преодолении И рукотворного И природного (звериного, да, Гайского). Промежутошные выкладки просто или не успели записать, или вымарали партейной цензурой.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (28.02.13 23:19)

  • Феникс , добрый день !
    Я вот что..., вот вы все демоны дескать ...а что если те , кто суть демоны...имеют в себе
    нечто , что вы называете искрой...не менее простых смертных....и что если изменить многое не в их власти...
    и страдают они ..., демоны , что были навязчивой мукой Врубеля ,
    чью боль с маниакальной одержимостью до самой своей смерти , он выплескивал на холст.....?
    Если мир ошибка ...возможно от этой ошибки хреново не только тем кто "...пыль на портьерах..."
    и еще....возможно в этой "ошибке" есть что то ценное....быть может даже очень...:))
    это не научная теория ...даже не гипотеза...просто мысли , так сказать вслух....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Здравствуйте, Анна!
    Если говорить отвлеченно - то всякое можно предположить!))
    Есть даже романв котором страдающий сатана жаждет Небес... Впрочем и ряд раннехрестивнских школ - учили что все восстановятся в Полноту, включая и создателя мира!

    Тут вопрос терминов..
    Если учесть, что демоны - силы и законы природы - то врядли:)))

    В официальном христианстве вопрос спасения решается через раскаяние и веру - тоже любой демон может спастись...Вон пример разбойника на кресте из евангелий.

    В гнозисе - через обязательное наличие в себе от Духа... Знание - индивидуальное рождение Свыше обязательно.
    Но, ряд школ прямо говорили о апокатастасисе - полном восстановлении всего..

    Да и нет ясности - может ведь чистая жизнь и искренняя вера - способствовать приобретению в себе Духа - как монашество говорит..

    А можетя говорю, как и вся трех тысячелетняя мысль и традиция - полный бутор?))))
    И на самом деле мир - прекрасен!
    А я и подобные - лишь убогое отклонение?!)))
    В любом случае - не думайте о демонах..
    Думайте, что зима окончилась и наступила - весна!
    Наш суровый мир оживет - капель, ростки зелени и щебетание птичек)))

    И в вашем сердце поселится Любовь - это ведь главное для девушки!)))
    Верте в это!

    А я буду пить водку и петь с Акклиптикой Черный Ворон!)))
    Почему?
    Да просто потому что Знаю, что любви - нет, и..
    Но не будем о том, что я знаю...((

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Так вот , Феникс , ясности то нет.....
    а любовь есть....счастья нет....
    а про демонов почему бы не думать....есть в них красота и сила ( это я про Врубелевских , встречаться не приходилось....)
    весна то да.....ох и пурга сегодня , аж ДУХ захватывает !
    да ладно вы про бутор то , все у вас крайности...., а истина то , известное дело , где то ......вот
    координат то четких не обозначено , вот и маемся....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • предупреждение за разговоры не по теме

  • Говоря о природе человека нельзя не упомянуть о таком жупеле, как разум!
    Человеческое людишко - зверье из зверья перемочило большинство видов на своем аоеале обитания - а он у людишек весь мир - и себе подобных, составляющих конкуренцию от женщины до территории кормления - именно под флагом Разума!))
    Но разумны ли или инстинктивно определены эти действия?))
    Есть ли чистый разум?
    Вроде есть - два плюс два равно ...пять.. шесть, но точно не восемь.))
    Но способность к такого рода мышлению - это ароморфоз, благоприобретенный признак - к чему он ведет? К Истине?))
    Он ведет к тому, что позволяет обслуживать человеческие рефлексы давая преимущество в борьбе за выживыние!
    Научный прогресс не столько помогвет человеку в истине, сколько способствует удовлетворению более полному людских потребностей вызванных инстинктами ..
    Новое оружие, новые способы организации и новые... вибраторы и силиконовые женщины))
    Люди - теже.. И их тухлые потребности - не изменились.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Поэтому когда я слышу бред про то, что разум правит миром - охото помытсо...
    В чем разум то?)))
    В том, что можно на улице отобрать мобилку и сесть на пару лет, а можно четко отследить сладкого чувачка, пробить его благосостояние, найти способ закорешиться и войти в долю, а потом устроить мудро события для него неблагоприятные - и остаться благоприобретенным собственником?))
    Вот весь человеческий разум - подобной природы...
    Это и есть - жить с умом.
    Не разум важен, а чистота души и природа личности.
    Все дерьмо и миллионы трупаков вызваны именно работой разума.
    Разум не спасение.
    Спасение в Духе Истины.
    Знания полезны не всем..
    Люди и разум и знания направляют на обслуживание своих движущих сил - инстинктов!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Люди не хотят знать правды о своей природе...
    Они живут иллюзиями и такие как психологи - эти иллюзии в них пестуют и раздувают, лью воду на мельницу князя мира сего..
    Разум - новая способность животного.

    Но как перестать быть животным?
    Познавать себя - кому дано...
    Многим и так нравится быть зверем.
    Но в ком есть совесть и неуспокоенность,у кого жизнь не дает ответов, а ставит вопросы - те должны искать.
    Узнать что в тебе от зверя..
    Что есть инстинкты.
    Когда ты поступаешь как мужик или женщина, а когда как человек разумный...

    И отделить в себе поступки по инстинктам - убить в себе зверя.
    А что останется?))

    Что останется в биороботе если его отключить от его питания?)))
    Вот потому то и не нравится никому то, что я пишу...
    Никто сам себе не хочет отрезать яйца..
    Все хотят любви и жизни.
    Но иной жизни в мире нет а смерть никого не прельщает.

    Кроме тех, кто знает что смерти нет и кто почти все в мире оставил.
    Кто ищет иные силы чем инстинкты.
    И это силы Святого Духа.
    Которого нет в мире.

    И в мире таковы жить не будут.
    Что и наблюдаем повсеместно.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вы женщина - вам нравятся брутальные самцы ( демоны!)) вот вы и думаете о них по весне!)))))
    Дело житейское!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да нет , Феникс , я о демонах , не в смысле "брутальных самцов".....
    ведь по вашей теории , хреново только нам "человецам" ( позаимствовала у SUICIDDALа...),
    а что мы ЗНАЕМ про них....быть может создатель этой "ошибки" (если придерживаться вашего направления...) мучается не меньше...?
    и возможно в этой "ошибке" есть некое драгоценное зерно ...
    в ваших то рассуждениях только полярность...или- или ,
    а истина то , повторюсь , где то посеридине...

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Анна,
    Я еще о проблемах демонов не думал - у меня своих мало?
    Вы их пожалеть предлагаете?
    Кого?
    Энергии вдохновляющие людей на выверты и тяжелейшие преступления???
    На насилии над детьми и кровищу?
    Я вас не понимаю...

    Старики рассказывали - у нас во время войны сжгли на украине церковь набитую людьми... Жир тек по дороге - зачем?
    Может пожалеем и помолимся?
    Не хочу об этом...
    Души людей конечно созданы творцом, но не демон я.
    А кто демон - я к себе стараюсь не подпускать и судьба меня бережет.
    Мне системных демонов хватает - кукловодов, определяющих мою судьбу.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Так вот вы опять все в одну кучу валите....значит я не про тех , от кого выверты и т.д.
    Очень уж у вас граница резко обозначена...черное и белое....
    а из вышеперечисленного мне кажется "человецы" тут более когобы то ни было преуспели....
    трудно быть богом...Феникс....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вот вы про доброту...., но в вашей интерпритации она уж больно избирательна...
    что ж делать тем , кто под опредиление " святой святости " не подходит...?(вот только не надо про маньяков
    убийц и т.д. это не здесь....)
    где ж приклонить уставшему путнику голову свою , если не опоясана она светящимся нимбом ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Не понимаю вас.
    У меня нимба нет.
    У моих друзей - то же.

    При чем черное и белое? Вы про что, Анна?
    Прочитал выше свои посты - они по конкретному вопросу.
    Из них ваши выводы вывести - нет оснований.

    В чем ваш вопрос?
    Нет счастья?
    К кому приклонить голову?
    Почему черное и белое?

    Речь вообще не о Фениксе...
    Может речь о вас?

    Складывается навязчивое впечатление, что вы знаете что то обо мне и не решаетесь выясниьь!??)
    Докладываю- внебрачных детей нет, ничего не обещал, ни в чем не виноват и замечен небыл!)))

    О женщинах думаю, что они слуги Сатаны!
    Ничего особенного))

    Спростте открыто!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да нет , Феникс я не о вас и не о себе .
    Спрашиваю открыто :
    почему по вашему в этом , согласна , ущербном мире нет любви ?
    вариант - потому , что вам не повезло - не рассматривается .
    почему , рассуждая о доброте , вы отказываете в ней тем , о ком , по сути то , мало кто и что знает...?
    почему так лихо вы вычеркнули женщин из" царства божия " как класс....?Вам в вашей плероме
    скучно не будет...?
    Извините за резкость....
    Да этот мир ущербен , возможно как и его создатель , но он не лишен красоты , порой даже в
    самых простых вещах ...если звезды зажигаются , значит кто то "включил свет" , что бы кто то
    его увидел....:)))
    А еще я ни о ком ничего не знаю , порой даже о себе...
    Тезира это ответ на вопрос , остальное вроде по теме.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • :))))))
    Потому, что красота, любовь, доброта, женщина - очень сильно зависят от качеств воспринимающего субъекта.
    Если субъект одержим инстинктами и живет чувственными категориями - это одно.
    Если человек отделяет мух от котлет и понимает- что в нем голос рефлексов, а что категории разума или духа, то это другое.
    Конкретно.
    Сексуальные чувства и чувства любви к истине никакого отношения не имеют. Это закрепленные отбором признаки позволяющие зачатб ребегка и главное - заботиться о нем до половозрелого возраста. Чувства временные и крайне зависящие от самих субъектов. Чувства без которых люди бы поубивали друг друга при попытке потыкать кое чем в ближнего своего и без любви самца к самке - последняя бы не выжила и скорее всего потеряла дитя... Мир жесток и нужна помощь слабому - вот любовь и обеспечивает как инстинкт эту помощь.
    Иначе эгоистичные животные поразбежались бы...
    Искатб во временном чувстве обслуживающем процессы жизнедеятельности организма - сиысл жизни может или дурак или женщина. Она в мире - рожать. Поэтому больше всех вертит жопой - чтоб запали и кричит о любви - что бы кормили..
    При этом сама любви может и не иметь.
    Более того - и детей рожать не хочет, да и крутьт перед сотнямт - используя инстинкты самцов для стрижки злени и благ.

    Я не самец и мне ее фуфловая любовь - за без надобностью.
    Я контролирую чувства и максимум - ими жертвую.
    Ну и что?)))

    Это иллюзии.

    Про красоту продолжать?))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • О красоте.
    Никакой крпсоты в природе нет.
    Есть чувства воспринимающего субъекта.
    Каждый индивид приспособлен жить в определенной местности.. Абориген на островах, русский в лесополосе и степях, нанаец в тундре. И у них возникают чувства красоты и благолепия при попадании в родные края - и чувства испуга и неприязни если попал на чужбину...
    Все не то и не так...
    Это не значит, что нанаец не восхищается видом сейшел...))
    Но издалека... На сейшелах он погибнет да хоть от малярии...
    И так - во всем.
    Вот вы идете светит солнышко и белочки бегают - вас благодать наполняет.
    Пои чем тут красота?)))
    Вам не приходит в голову что одна белка коняет другую от еды или трахнуть хочет, убить?..
    Вы к этому привыкли и ваш организм вам сигнализирует - все зашибись!
    Деревья шумят... А то что лес это жесточайшая экосистема в которой мириады трупов семян никогда не взойдут, а только на месте погибшего дерева???

    Вся людская красота - у них в башке.
    К истине отношения не имеет!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Мир такой какой есть и жестко определен необходимостью и законами поироды.
    Если вы часть мира и воспринимаете его им услужливо предоставленными инструментами - рефлексами и чувствами - вы изнутри этого гикогда не поймете Истину и будете кричать что все относительно ради выгоды себе.
    Как и кричат вон в соседних топах..))

    Но если вы смените чувства на разум и на духовные субстанции - не от мира сего, вы лишите себя иллюзий..
    Но и лишите себя чувств и счастья!
    Вы будете страдать не наблюдая ни любви,ги красоты - а лишь те законы поироды что движат миром и несчастных клоунов индивидов - полностью биороботов находящихся во власти последних.
    Не видящих ни причин ни следствий и упорно отксзывающихся знать Истину.

    Вы теперь понимаете,почему люди предпочитают иллюзии и бегут от Истины?

    Они не знают Духа Истины.
    Живут чувствами и рефлексами и думают что жизнь одна.
    Это марево сатаны Творца.

    Я говорю с высоты инях категорий.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Если говорить отвлеченно - то всякое можно предположить!))
    как ни странно, но "много предположить" не получится. Точнее вообще ничего, кроме единственного факта:

    И теория и практика показывает, что всё, что не поддерживается некой волей, подвержено распаду.
    Энтропия, батенька )))

    Если оставишь всё как есть без "вмешательства", то со временем
    все платены упадут на звезды,
    внутри звезд закончятся все процессы и они распадутся,
    любое движение остановится
    и даже пиво (к тому времени) в Марии-Ра закончится.

    Останется только незыблемый и неподвижный "эфир"(?)

    Тогда ты, брат, глядя на всё это "мертвое недвижИмое спокойствие" возможно признаешь, что и мы и Демоны - одна хрень, только по разные стороны барикад.

    ----
    а потом, ещё поскучав от созерцания "мертвой безысходной вечности", сам же и подумаешь:
    - а не замутить ли нам в бесконечном вечном маленький коньячный бутик!!?? :смущ:

    ===
    это только страдальцы из церквей "верят" в Бога.
    Материалисты не представляют без него картины мира.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В каждом твоем слове - Истина!

    Если выберусь - одним коньячным бутиком будет больше))))
    Где братьям с эзотерического наливают бесплатно!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: В каждом твоем слове - Истина!
    этого мало... я хочу, чтобы ты признал ))), что "всё, начиная от кварков, атомов, камней, людей, демонов и прочее.. начинает безжинненно распадаться следуя самым обычным законам если в нем не присутствует некий _организующий_элемент_"

    В ответ на: Если выберусь - одним коньячным бутиком будет больше))))
    Где братьям с эзотерического наливают бесплатно!
    а вот этого будет в самый раз! :bottle: :friends: :bottle:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (01.03.13 22:59)

  • Я могу признать, что мир существует согласно определенным законам...
    И Законодатель и есть этот организующий элемент...

    Косвенно твою правоту подтверждает фильм из зомбоящика на Дискавери, где большие толстые физики показывали - распределение вещества во Вселенной связано с распределением темной энергии...
    Повышенная плотность энергии прямо связана с плотностью вещества - галактических скоплений и прочего...
    Организующая сила в действии)))

    Но ведь мы не физики?))
    Я лишь скромно из опыта говорю о наличии души и судьбы индивида...
    Об кукловодах и демонах))
    О Царстве Небес!

    Меня можно понять... И простить...!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А мне кажется интересной версия происхождения человека , предложенная Дж. Р. Р. Толкиным (может
    его фамилия не склоняется...,не суть важно...) в его "Сильмариллионе"...
    Оч. интересная , оч. невеселая...(впрочим позитивом , книги ,написанные им не брызжут....)
    а главное оч. наталкивающая на размышления..., что , воистину "странными " дарами создатель наградил
    "человека".....:(((
    Вспомнить даже , хотя бы , всем известную легенду о крысолове из Гамельна...:
    вот ведь как , как припекло , так силы "небесные" дайте нам спасение...
    и силы услышали , и дали...., но людям свойственно "такое" поведение и , когда пришел час расплаты
    они пожалели.....чего...? ...мешок с деньгами!
    и поплатились....и правильно....
    а вы Феникс ....демоны дескать....
    да разве есть в обозримом мире живая тварь , хуже человека...?
    ( сразу скажу , что я не про всех !!!)
    Так , что мне вот как то демоны ( будь то силы природы ,силы , дающие вдохновение художникам ,
    музыкантам и т.д....) ближе....
    как то так....:yes.gif:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • А вы сами соотносите себя с демонами или человеком?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Анна, позволю себе предположить что вам на демонов наплевать...
    И мне на них же..)) Обтираются -а нефиг быть демонами))

    Вы - несчастливы.
    И я несчастлив....

    Разница в том, что я как бы знвю почему...
    А вы не знаете...

    Я спрашиваю простой вопрос - какого человек живет не свою жизнь?
    Какую он в самом страшном сне не планировал?
    Кто за это дерьмо в ответе?
    Не говорите только что типа я сам это выбрал...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Видите ли Феникс , мне трудно ответить на такой вопрос , ибо наши
    с вами "определения" этого "понятия" явно не совпадают ....
    я отвечу ....мне , пожалуй , не хотелось бы быть человеком ,потому как многое ,
    сильно многое мне в "человецах" не нравится.....
    но хотелки мои к действмтельности отношение вряд ли имеют...:)))
    так , что я вас наверное разочарую ( ....и себя...) , не демон я , увы.....
    все мы здесь из одного теста ( хотя кто знает... :secret: )

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Все мы из разного теста...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Нет Феникс не наплеать мне .....
    когда я слышу как Джимми Пейдж перебирает своими тонкими хрупкими пальцами на гитаре....
    рождая бурю .....шквал....,если он демон , то я люблю его....
    А ответов на ваши вопросы у меня нет.... :dnknow:
    сама ищу ...., правда , в последнее время , не столько думаю о том , кто за это в ответе ,
    сколько , как найти путь , правильный путь , который приведет туда "где все заветные мечты...и куча всего ,что не отдам я в качестве вступительного взноса....." не пустоты и покоя ищу я....
    вот сюда зашла ....
    Эфир пока прерываю , модем отказывается работать....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Это вот из "Сильмариллиона" :

    " И наконец стало казаться, что две песни звучат одновременно пред престолом Илуватара, и были они различны.Одна была широка, глубока и прекрасна, но медленна и исполнена неизмеримой скорби, из которой и вырастала ее красота.Другая же, хоть и достигла теперь некоей цельности, была громкой, пустой и бесконечно повторялась ;гармонии же в ней было мало...."
    в тему о происхождении....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Я спрашиваю простой вопрос - какого человек живет не свою жизнь?
    Какую он в самом страшном сне не планировал?
    Кто за это дерьмо в ответе?
    Не говорите только что типа я сам это выбрал...
    есть фраза (не знаю кто автор) "Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы".

    по моему она очень глубокая :umnik:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Точно!))
    Один в один как я последнее время..)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Анна,
    возвращаясь е теме о предопределенности и Судьбе...

    Как вы переоцените ваше Я и смысл жизни, а так же вашу свободную волю - если узнаете, скажем распечатаете конверт в котором будут записаны основные события вашей жизни на 10 лет вперед, сравнив по прошествии этого времени?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , трудно сказать , я бы даже сказала невозможно......
    в эзотерической литературе на эту тему то тома написаны....якобы даже мы сами
    будучи в "иных сферах" выбираем себе судьбу основные вехи так сказать....но это
    вы и без меня знаете , как к этому относиться .....не знаю
    в любом случае нужно жить....дальше.....и это вы и без меня знаете....
    а там мало ли какие форс-мажоры возможны по ходу пьесы...:)))
    выбора то все равно нет....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Феникс , трудно сказать , я бы даже сказала невозможно......
    ...
    выбора то все равно нет....
    а если не париься о своем Я, то и проблемы нет :yes.gif: Предопределено, дак предопределено - ну и фиг с ним :tease:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Додумывать не надо...

    Вы мыслите и осознанно поступаете и делаете выбор.

    А итог уже известен...
    Как т варианты развития для вас.

    Так чьи мысли у вас в голове и кто притягивает людей т обстоятельства?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Эти вопросы позволяют прояснить и мое понимание Я и вообще что есть человек..
    Независимо мыслящее существо само определяющее свой путь.

    Или аватар - оболочка с предначертанной судьбой и хаданными вариантами развития.. Коего Я лишь фикция, дверь - причем с ширмой..
    Тщательно скрывающей от этого Я реального Хозяина тела и души.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Чьи мысли.....а вдруг ваши....того вашего "продвинутого" Я.....
    Феникс , есть возможность не вскрывать такие "конверты"....?
    если нет , остается надеяться на "спонтанность бытия"(в соседней теме красивые стихи...)
    а что вам остается ....идите с этим грузом.....и по возможности находите что то приятное по пути...:)))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вам приятнее думать, что то что прячется за Дверью вашего Я - вы сами, ааша Душа?))

    Может быть...
    А может и нет. Или она "в плену", во сне...
    И рулят вснм наблюдаемым.. миром - иные силы.

    Вашими руками.
    Призывая весело взять вас ответственность за свои поступки - что бы самим не отвнчать?
    Может тело человека на себя всю карму берет (душа его ессно)...?
    Ха Их делишки?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс вы ....это вы , а Фунтиков ...это Фунтиков ......
    а я пошла спать.....:)))
    ....а Норны плетут свою паутину.....
    будем распутывать....:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Феникс вы ....это вы , а Фунтиков ...это Фунтиков ......
    это даже теоритически невозможно. У полей нет границ.
    Правильнее тогда уж так: "Феникс вы ....это больше вы, чем фунтикоф, а фунтиков больше фунтиков чем феникс" :knix:

    В ответ на: ....а Норны плетут свою паутину.....
    будем распутывать....:))
    тут народ грамотный, может подскажет как называется рассказ возможно Бредбери... Там главный герой(ГГ) прилетел "на вахту" защищать земную базу на другой планете.

    Всё живое этой планеты было крайне агрессивно настроено в отношение земной базы и база постоянно находилась в состоянии обороны. Страшно агрессивным был живой мир этой планеты.

    А потом ГГ волею случая попал за периметр базы. Он ессесно приготовился к самому худшему, что его сейчас растерзает местная флора и фауна, но... к его удивлению, на него никто не нападал. И чем дальше он удалялся от базы, тем этот мир становился более прекрасным и дружелюбным.

    Очень мне эта история напонимает кое-кого с нашего форума :улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Фунтиков , Бредбери для меня "святое"...про базу не помню .....,
    но судя по всему это чудесный его рассказ "Здесь могут водиться тигры.", один из моих
    самых любимых...:)))
    и я как раз про него Фениксу уже напоминала , вот не так давно.....
    забавно , правда....:)))
    все , братя полуночники .....я вне зоны....временно...:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: но судя по всему это чудесный его рассказ "Здесь могут водиться тигры.", один из моих
    самых любимых...:)))
    нет, там фишка была, что при посадке на планету земной корабль когото случайно раздавил, местная флора(или фауна) ессесно огрызнулась, огрызнувшихся пристрелили, после этого конфликт пошел по нарастующей и в итоге на совершенно "пустом месте" возник конфликт, в котором гибли и люди и местная жизнь.

    сам пока найти не смог. Давно это было и не помню ключевых слов

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Может акинатор знает?
    http://ru.akinator.com/

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Может акинатор знает?
    http://ru.akinator.com/
    отличная идея!
    Но вот Акинатор меня спрашивает "Ваш персонаж с другой планеты?"
    Чё отвечать? Он десантник, прибыл с вахтой защищать базу на другой планете...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Значит с другой)))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я не пойму при чем здесь происхождение человека, но этот акинатор полный балбес, который ничего не знает..

    Зато я подозреваю. что топик все таки приходит в негодность и нет сил с этим бороться.((

  • В ответ на: Я не пойму при чем здесь происхождение человека
    ну как причем! Происхождение человека делится минимум на 2 темы: одна это физиолодическое происхождение, а вторая... даже не знаю как её назвать - не физическое.

    Конечно необходимо узнать откуда у нас 2% ген не шимпанзешных появились.
    Но также необходимо узнать суть и истоки того, что вселяется в наше тело при рождении

    В ответ на: но этот акинатор полный балбес, который ничего не знает..
    ну не знаю, когда я на него захожу, он меня сразу спрашивает: "Ваш герой Дон Хуан Матус"? Ну вот что ему ответить на это?... :rofl:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Конечно необходимо узнать откуда у нас 2% ген не шимпанзешных появились.
    ну так то человек он по линии троглодит произошел, в свое время то
    а шимпанзе - это понгиды

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: -- Конечно необходимо узнать откуда у нас 2% ген не шимпанзешных появились. --
    ну так то человек он по линии троглодит произошел, в свое время то
    а шимпанзе - это понгиды
    если вы намекаете на эволюционирование шимпанзе в человека, то вроде как в этом процессе остаются наиболее оптимальные качества для выживания в окружающей обстановке.

    А у нас ни зубов ни когтей, длина кишечника ни как у травоядных ни как ухищников и волосы за кусты должны цепляться :хммм:
    Как мы с таким набором должны выживать то?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • И ни ответа ни привета...)
    Тяжело даже глаза приоткрыть людям с мышлением материализма..

    Боятся как в Вие - открыв глаза не они увидят, а их увидит..
    Бездна.

    Со мной это произошло и происходит. И теперь я понимаю, что помимо родственников среди приматов для тела - есть и другие Родственники..
    О которых и пишут с древнейших времен в апокрифах..
    Они не на тарелеах и огненных колесницах...

    Они изнутри сознания и они реальные Хозяева нашей фенотипской жизни.
    Не даром криком кричат тексты - познай самое себя!

    Но пребявая в забвении и сне псевдожизни Я-горшки следуя по плану Родственников - не могут проснуться..
    Эгоизм - и есть противодействующий дух в человеке из текстов..
    Рефлексы и инстинкты в точном соответствии с апокрифом Иоанна побуждют человека совершать поступки противные его истинной природе и влекут его по пути Плана.
    А через мысли - биороблт становится управляем.

    Но думатб никто не хочет - все хотят счастья и любви - двух иллюзорных жупелов, которыми сатана - Природа закабалили творения))

    "На вас и волосы на голове все сосчитаны!"
    Ев. от Матфея


    Смею утверждать что тут копая -а брат Фунтиков дошел только до рефлексий- человек если дано ему сможет приоткрыть завесу - Кто скрывается за Дверью его Я.

    И у каждого - скрывается ох... Разное.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Фунтиков , на вскидку не помню ,может не Бредбери ?
    ...но уж раз Бредбери зацепили....хочу напомнить его , тоже знаменитый рассказ ,
    названия не помню ,про то как мужчина рожь косил.....(по нему еще фильм снят , как бы даже не кем то очень известным ....Бергманом....? тапками не кидайте , не помню....)
    это , прям письма Феникса......, предопределение , безысходность и отсутствие выхода.....
    но вот , что интересно писатель , создавший такие вещи (не на пустом месте ведь...?),
    имел в своем "багаже" и другие истории ( вот о которой я выше.....:))) ) , и судя по всему ,
    очень любил жизнь , и именно эта теплота , что то невыразимо щемяще светлое , как
    всегда не досказанное , цепляет очень....:))
    может он тоже получал некие откровения......?
    Тезира , тема интересная , но слишком многогранная , очень сложно не уйти в сторону...
    хотя происхождение....предопределение то же туда....:)))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Понятие Судьба понимается неоднозначно.

    Одно дело - предопределенность с рождения и совсем иное дело - предопределенность духа в армии..
    Который вынужден ичполнять приказы по мере их поступления часто от самодуров и не предопределенных от начала.

    Судьба - изменчива но в рамках Судьбы..))
    Люди рассматривают свою жизнь как периоды счастья-несяастья..
    Это глупость конечно. Мерять жизнь чувствами..
    Предопределены как периоды положительные в эмоциях, так и отрицательные...

    И человечек мечется между Сциллой и Харибдой..))

    А нужно глядеть безпристрастно и не основываясь на чувствах.
    Критерий - собственная воля.
    Соответствие жизни воле своего Я - уж какое есть на данный период..
    Тогда и становится все понятно.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс ну как же можно беспристрастно .....?
    вот у вас , у вашего Я ( какое есть на данный момент ....) очень уж наличевствует некоторая страсть......
    если ты жив ..., то и желания (истину найти , например....), страсти , да как угодно назовите ......
    присутствуют .....у каждого свои....понятно .....опять таки ...спонтанность бытия....
    представьте еслиб все хотели одного , думали как один ,шли бы все в ногу ......этож
    восстание машин какое то было бы.....:)))
    А что касается несоответствия жизни воле своего Я ......
    вот тут каждый ищет , что с этим делать .....
    и ищет в "недоступных " местах , ибо в доступных ....этого соответствия по определению ,
    не нами установленному, быть в принципе не может....:((

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: если вы намекаете на эволюционирование шимпанзе в человека, то вроде как в этом процессе остаются наиболее оптимальные качества для выживания в окружающей обстановке.
    еще раз - шимпанзе это другая ветка
    В ответ на: А у нас ни зубов ни когтей, длина кишечника ни как у травоядных ни как ухищников и волосы за кусты должны цепляться :хммм:
    Как мы с таким набором должны выживать то?
    а мы от троглодитов
    а они - падальщики специализировавшие на дроблении костей животных и употреблении в пищу мозга добытого из костей и черепов
    такие дела ) так и выживали )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Анна, причем тут шли бы в ногу? Зачем?

    Я говорю что вы - себя не знаете и являетесь по сути куклой-биороботом выполняющим определенную программу и в процессе в качестве награды за то что бодро бежишь в колее имеющем позитив в виде иллюзий - счастья.
    Бежишь не правильно или тормозишь - несчастья..

    Я догадываю что интуицией нормальный чел прозревает к Плану и делает именно то что Они хотят..
    Если букс с интуицией - ты Плвна своего не знаешь и тыкаешься как слепой котенок пока ударами судьбы тебя не направят в колею..

    Вы ищите спасения во вторичных вещах. В иллюзиях.
    А спасение именно в избавлении от иллюзий, познании в себе истинного Я и воссоединении с Ним.
    Вы на этом пути потеряете все и душу и жизнь эту.

    Но родившись свыше - в самом Себе не от мира сего - вы уже не сможете умереть как и воплотиться вновь.
    Освободитесь отКукловодов Родственников - не властных над Духом.
    Другое дело что не все могут это поскольку Духа то и не имеют и им грозит сумашествие...

    Я не вижу другого объяснения.
    Об этом и древние.

    Вы женщина и вам отделить ваше Я от ваших желаний - невозможно просто..
    Да и ненужно!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , мое Я , тоже такое , какое есть , другог то нет.....:)))
    может вы и правы ....кто знает.....
    прочитав мого всякой литературы.....( сразу предупреждаю , до вас мне далеко....:))
    про ЭГО , про отказ от желаний и т. д......
    и даже проникнувшись этим ...я тем не менее сделала для себя несколько ИНОЙ вывод...
    и чем больше я узнаю на эту тему ....тем больше начинают терзать меня смутные сомнения , что где то тут явное лукавство ....возможно нарочное.....
    возможно в следующем воплощении , когда я буду мужчиной.....ШУТКА
    не дай бог , ни следующего , ни "мужчиной".....(.....как раз потому таки , что я их люблю и мой статус меня более чем устраивает....:)) )
    вот Будда , почему стал тем , кем стал .....отчасти потому что у него ВСЕ было....и познал он цену этому всему
    а у кого этого "всего" нет , ......вы меня поняли.....
    может потом стану Буддой.....:))) :secret:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Феникс , все же скажу .....
    вот это коронное ваше : "Да и не нужно!",
    как бы это ....подразумевает.....э....компосту быть компостом.....:)))
    не соглашусь.... :1:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Получив все вы не сможете от этого отказаться...)
    Царское происхождение Гаутамы сомнительно..

    Ну- любовь так любовь...)
    Весна опять же...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Чтож...
    Определение вы мне нашли..

    Благодарю за искренность.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ну вы даете Феникс ....!
    компостом то я имела ввиду себя.....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вы думаете я философию развожу?

    Когда вы узнаете свою судьбу и поймете, что в страшном сне такого не хотели видеть - вы начнете сопротивляться.
    Вот тут с вами начнутся реальные чудеса - вас начнут ломать...

    По живому резать.
    Вы увидите что как колпак опустится - ничего вами задуманное не сложится..
    А будет только хуже...

    И все равно будет по Их.

    А вы с развороченной душой и раздавленная - ощутите всю прелесть бытия...

    Вот тогда вы меня поймете и поговорите о любви...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , вы расшатываете мои пследние остатки оптимизма ( не люблю это слово.....)
    а у меня его и так , почти не осталось.....( с трудом собираю драгоценные крохи....) :а\?:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • А вы думаете зачем психологи в соседнем топе так убеждают, что если сильно хочешь - то не получится?))
    Зачем внушают - не парся и отпусти, забудь и живи дальше?))
    Зачем криком кричат - не живи прошлым?))
    Почему все как угорелые орут про Позитив и Любовь?))

    Да это Кукловодам так выгодно - пусть куколки поскорей забудут то что мы с ними сделали и получат удовольствие!)) Льюовь там, надежды и жизнь прекрасна!))
    А еще пусть считают что все что происходит с ними - хи же и ответственность)) Пусть думают что они самт виноваты, а хитромудрые психологи им это и объясняют!)))

    Только мне эти песни - вой слепоглухонемых...
    Я прикоснулся к тому, как на самом деле обстоят дела...
    И я этого не хочу.

    Повербте - я делал немало и сопротивлялся как мог, но...
    Получилось и происходит то, о чем знал годы назад..
    Остается только наблюдать отстраненно и... пить.

    Но возможно именно у вас не такой тяжелый случай?
    И действительно не все так уж плохо...
    Может реально нужно забыть и отвлечься?
    Дать волю чувством?))

    Наполнить душу радостью? Так наполните!

    В моей жизни радости мало после происходящего...
    Да и последнюю радость отбирают...


    У них планы свои на мою радость - я там не нужен...
    Помешаю...

    И меня никто не спрашивает - сделали так что ничего не могу..
    То что могу ползая но делаю - так и в этом случае нашли как поломать...
    Скоро и ползать не дадут..

    Но поют - отступись, уедь и займись собой - и мы тебе зеленый свет включим...

    У многих так и многие отступаются...
    А я вот недоумок упираюсь.

    Так сдаться?
    Что у вас в подписи?
    Что важнее бабенки денюжки и колбаска?
    Или душа?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , дорогу осилит идущий ..., а вы идущий....
    значит осилите..:))
    но разве немного радости по пути помешает...? простой человеческой ....
    которая не требует откупа....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • А людя и ничего кроме "простой человеческой радости" и не остается..))
    Это им кость брошенная заместо вазелина..)))))
    "Раны" замазывать...)))

    Дорогу?)))
    Даже посмеялсо...

    Эта "дорога" - лишь один из очередных вариантов в их Плане...))

    Вот психологи кричат - мир прекрасен и широко поле деятельности!)))
    Посмотри сколько дорог и людей перед тобою!))
    Развивайся!)))

    Все это - откровенная ложь!
    Означает только, что тут мы свое твоими руками прогнули....)
    Хочешь шевелится - на тебе очередной вариант-колею Что бы быстро в ней бегал - как Нам надо)))


    Не хочешь - заставим обстоятельствами и через мысли в твоей башке...
    Упрешься - низкий болевой порог и чувства убил- так хрен с тобой закроем все - сопьешься или на обочине подохнешь.. трезвый)

    Выбор только один - бегатб по их колеям...

    Религия начинается там, где заканчивается психология и встают вопросы:
    1. Как сломать Судьбу;
    2. как найти настоящее Я .

    Остальное - мозговыверты..
    Что бы уметь рассдабиться и получить удовольствие))))
    От процесса жизни..))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: И ни ответа ни привета...)
    Тяжело даже глаза приоткрыть людям с мышлением материализма..
    дак mistik вроде забанен - как он тебе ответит

    Боятся как в Вие - открыв глаза не они увидят, а их увидит..
    Бездна.

    В ответ на: А через мысли - биороблт становится управляем.
    а желание "открыть дверь своего Я" является мыслью?
    Если является, то выходит ты биоробот с красивой программой.
    А если не являются, то чем оно тогда является?

    В ответ на: Фунтиков дошел только до рефлексий
    благодаря Анне мы выяснили, что неправильно употребляем слово рефлексия.
    Точнее может ты имеешь ввиду именно то, что оно обозначает, а я по неграмотности подразумевал другое

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: а мы от троглодитов
    а они - падальщики специализировавшие на дроблении костей животных и употреблении в пищу мозга добытого из костей и черепов
    ну не знаю... как-то подозрительно это. Сточки зрения количества еды.
    Вот завалили львы быка, съели что-то. Потом пришли гиены(и т.п.) пообглодали остальное.
    А сколько в черепе того быка мозга? Имхо не хватит прокормиться. Допустим есть группа из 4-особей. Сколько им в день нужно еды?
    Да и вообще как троглодит мог узнать что где-то появился череп для него. Нюх у нас далено не как у собаки и глаз не как у орла. А через пару дней от этого мозга(в черепе) мало что вонять будет ужасно, дак его прежде грызуны успеют сожрать.

    Чёто тут не сходится...

    Ну и главные-то вопросы: почему клыки исчезли? Разве без клыков выжить легче?
    Почему волосы стали расти дурниной? Разве это удобнее с точки зрения эволюции?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Не все мысли от Них.
    Это интересная тема...

    Но то что я биоробот - к бабке не ходи.
    Я понял, что именно то самое Я является "кукловодом" много сильнейшим чем Родственники..
    Их власть над душой и телом, но не над Сознанием в Духе.

    Вот почему нужно "пригласить" в дверь своего Я - где толпятся родственники и рефлексы твои - Искру.

    Почему то я верю этим древним идеям...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Вот завалили львы быка, съели что-то. Потом пришли гиены(и т.п.) пообглодали остальное.
    А сколько в черепе того быка мозга? Имхо не хватит прокормиться. Допустим есть группа из 4-особей. Сколько им в день нужно еды?
    в то время с одного убиенного животного мозга из костей и черепа выходило примерно 200 - 300 кг

    В ответ на: Да и вообще как троглодит мог узнать что где-то появился череп для него. Нюх у нас далено не как у собаки и глаз не как у орла. А через пару дней от этого мозга(в черепе) мало что вонять будет ужасно, дак его прежде грызуны успеют сожрать.
    для этого у него существовали глаза
    ими он видел что и где происходит
    В ответ на: Ну и главные-то вопросы: почему клыки исчезли? Разве без клыков выжить легче?
    Почему волосы стали расти дурниной? Разве это удобнее с точки зрения эволюции?
    посчитай сколько животных без клыков живет
    это называется естественный отбор
    и про волосы тоже - их стало в разы меньше по сравнению с исходным материалом )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: в то время с одного убиенного животного мозга из костей и черепа выходило примерно 200 - 300 кг
    спорить не буду т.к. ниче не нашел по этому поводу, но чёто многовато както...

    В ответ на: посчитай сколько животных без клыков живет
    дак у них есть рога и копыта или быстрые ноги. Могу видео прислать как бык здорового льва завалил.

    В ответ на: и про волосы тоже - их стало в разы меньше по сравнению с исходным материалом )
    я про волосы на голове. Также непонятна необходимость бороды

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: я про волосы на голове. Также непонятна необходимость бороды
    почитай какие-нибудь учебники для начала, по анатомии и строению тела человека
    эти вопросы давно рассмотрены )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: --- я про волосы на голове ---
    почитай какие-нибудь учебники для начала, по анатомии и строению тела человека
    эти вопросы давно рассмотрены )
    причем здесь анатомия если речь о естественном отборе?
    Некоторые источники утверждают, что женщинам на голове нужны волосы чтобы детей укрывать :rofl:
    Я конечно понимаю, что бумага всё стерпит...

    До кучи прочитал про троглодитов:
    "[Этот подвид человека] выделен на основе свидетельства древних авторов и рассказов путешественников."
    Также их карфагеняне рисовали на своих тарелках.
    Действительно чудесный экземпляр для предка человека.

    Про количество костного мозга в костях животных найти не смог, но нашел про человека. У человека головной мозг + костный занимают примерно 4% массы тела. Ессесно нельзя строение человека сравнивать со стоением животных, но хоть приблизительно - можно.
    Выходит по вашему древние животные имели вес по 7.5 тонн. Вы динозавров имели ввиду?
    Также возникает вопрос: чем можно расколоть кость животного под 7 тонн??

    ----
    про то, что троглодиты глазами видели кто и где кого убил - я так понял, что вы пошутили и мы это обсуждать не будем

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (04.03.13 18:13)

  • Брат, ты лучше прочти о стоянке Сунгирь под Владимиром.

    Возраст за 30 тыс.лет...
    И сравни этих богатырей с остатками из Чаатал Хуюка(!)...
    Или из основания Иерихона...

    Прочти о Трипольской культуре....

    Посмотри фото арийских свастик в напольной мозаике Галлилейских дворцов времен Иисуса..

    Поверь - тема троглодитов из за неполноты палеонтологических остатков неперспективна))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Примечательно, что есть некое косвенное подтверждение моей аллегории о том, что Я в человеке представляет собой дверь через которую ломятся либо инстинкты или душевные фикции, порой Кукловоды - либо истинное Я, Духовное зерно..

    И вот читаю в Евангелиях: "Се, стою у двери и стучу!"...
    или "Я есмь Дверь, кто войдет Мною - тот спасется!"..

    Ведь восстановить Сознание в Духе Истины и есть обрести Хреста и родиться свыше - а значит переродиться и избавится как от иллюзий, так и от кукловодов - Родственников.

    Скахать правда проще, чем сделать.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Опять по памяти и вот точно:
    "Се. стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним."...

    Голимый Гнозис...
    В котором пробуждение невозможнл без Голоса духовного зерна.
    А Голос звучит через Дверь сознания...

    Все сходится...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А.Платов " ДОРОГА НА АВАЛЛОН " :

    Вглядись: тропинка чуть видна,
    Пророс терновник меж камней...
    О, это Праведных тропа,
    Немногие идут по ней.

    А вот широкий торный путь,
    Где на лугах блестит роса...
    То этот путь — стезя Греха,
    А не дорога в Небеса.

    И вот чудесная тропа
    В холмах зелёной стороны —
    То Путь в Волшебную Страну,
    Мы по нему идти должны.

    В древних книгах можно найти слова о том, что мы — эльфы и люди — происходим из одного корня. Быть может, древняя память предков — память о прекрасной стране, что прекрасней всего прекрасного, — иногда просыпается в ком-то из нас? Иначе откуда это:

    Быть может, в Западной Стране теперь цветёт весна,
    Поют ручьи, и в тишине трель зяблика слышна,
    А ночь роняет звёздный звон, и чистый небосклон
    Алмазной россыпью вплетён в убор полночных крон.
    Мой путь угас в Стране Теней, но знаю: с давних пор
    Превыше чёрных крепостей, превыше чёрных гор
    Лучится свет, бессмертен край, цветущий по весне,
    И я не говорю "прощай" ни солнцу, ни звезде...
    Дж.Р.Р.Толкиен

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • оттуда же :

    обладая устремлением, намерением и любопытством, я могу отыскать Врата. Я могу найти Старую прямую дорогу. Но откроются ли невидимые двери, превратится ли выстеленный асфальтом древний тракт в дорогу, мощёную жёлтым кирпичом ? Что, какая Сила, какая магия определяет, куда свернёт лежащая под ногами тропа в точке равновесия миров?
    Мы инстинктивно чувствуем — я не могу сказать этого иначе, корректнее — мы инстинктивно чувствуем, что здесь есть что-то большое и глубокое, — больше, чем просто магия деформаций пространства и времени, глубже, чем может быть сознательный выбор дороги... Экстрасенс может сколько угодно двигать взглядом спичечные коробки, оперируя некими четырёхмерными силовыми полями, но пройти, ничего не заметив, мимо заветной поляны в лесу, где бродячему барду откроется дорога в Волшебную Страну. Охотник за лэями может ломать голову над полевыми заметками и картами мест Силы, не замечая, как за стеной, в соседней квартире лохматый мальчишка разворачивает пространства, неосторожно вызывая к существованию то, что его родители и соседи назовут потом полтергейстом... В популярных ныне книжках Карлоса Кастанеды есть такой эпиграф:[цвет:rgb(48, 107, 246)] "Для меня есть только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце..."
    [/цвет]

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Анна, Толкиен - писатель фантаст.
    Фантаст - понимаете?

    А я вам говорю о том в чем сам убежден и что знаю из опыта.
    Не для продажи идей и получения денег...

    Вас реальность совсем не интересует?)
    Ах, да...
    Весна...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Экстрасенс пройдет незаметив Волшебную Страну потому, что ее просто нет...
    А миры существуют только в голове у мальчишки - и это называется Детство...

    Приведенная вами цитата Кастанеды - бред.

    Женщины...)))
    Вы не такие сказочницы, какими хотите казаться..))

    Но раз весна, то...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Добрый день Феникс !
    Ну во первых Толкиен не фантаст и к фантастике НИКАКОГО отношения не имеет ,
    равно как и Пушкин ( ...его белка ,та самая Ротатоск...., о.Буян ,...по колено ножки в золоте.....и т.д.),
    ну а во вторых Антон Платов хоть и балуется , тем , что вы называете фантастикой, но это так сказать
    побочный эффект.....основные его труды весьма серьезны ,
    вот вы оперируете библейскими текстами.....но есть ведь масса не менее древних источников...,
    те же "Славянские Веды" , скандинавский эпос , индийский и т.д. и т. д......
    так , что весна ни причем....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Уверен и знаю, что Истина - одна и надмирна.
    Поэтому, если вы сведущи в вышеозначенных опусах - буду рад побеседовать и я вам покажу, что Ядро Одно!
    Во вторых - я считаю библейские тексты голимым сатанизмом))
    Вы просто не в курсе...

    о.Буян действительно существует - это остров Рюген - колыбель и сакральный центр Восточных славян..
    Внук Гостомысла и Умилы Рюрик из тех мест..
    Языческая славянская твердыня Аркона именно там и располагалась.

    Вы говорите мне о земном, а я говорю вам о Небесном.
    Которое хуже Преисподни.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А Толкиен - еще какой фантаст...

    Обратитесь к Суицидалу - он спец по астралу и мыслеобразам))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • шумерские тексты как основа, причем, библейских.

    я ранее уже скидывала ссылку на весьма опасный, но любопытный материал

    книги по которой, Феникс, кстати обещал прочитать. Рекомендую прочитать всем, кто вообще интересуется темой - происхождение человека. Что бы уже начать думать более обширно.))

  • Феникс , сдаюсь.....,
    но оставаясь во многих моментах при своей точке зрения....( я ж говорю...она у меня гвоздями....:)) )
    не поняла только почему "я о земном"...?
    а о славянах было бы очень интересно...:))
    может открыли бы тему ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Тезира , спасибо , обязательно посмотрю...:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Согласен, шумерские...
    Но не совсем....

    Для полноты картины советую ознакомиться с понятием Катастрофы позднего бронзового века - а не знают многие..

    Это события от атлантического до тихого океанов особенно отразившиеся на восточном средиземноморьи в начале 12000 г.д.н.э.
    Исяезли за сотню лет тысячелетние империи и утрачена даже письменность.. На крите возникли даже пиковые поселения на вершинах гор...
    Неумолимая сила смела древнейшие цивилизации без восстановления последних...
    Народы моря ...
    Именно в то время жиды ограбили Египед и сбежали, Моисею был дан Завет ...
    Более полутысячелетия и даже тысячелетие продолжались Древние Темные Века....
    По сравнению с которыми падение Римской империи и распад советов - детский лепет..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • да я уже ознакомилась со всем этим, как раз в тех книгах, там все в комплексе собрано - информация.

  • Прочтите о трипольской культуре с 5500 до 2650годов до нашей эры!
    Междуречье Днепра и Дуная...
    Города по 400 га сравнимые с киевом в предмонгольский период!
    Отсутствие войн. Коттеджи по 170 кв.м. для народа. В каждом доме до 200 сосудов и ткацкий станок!
    Изобилие и золотая колыбель цивилизации!
    Изобрели колесо именно тогда и там а не у шумер..
    Где тогда были пирамиды и фараоны?
    Это продолжалось три тысячи лет..
    Божья матерь Оранта, свастики и украинский говор...
    Что мы знаем о нашей родине?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: так и от кукловодов - Родственников.
    дак аты родственников кукловодами считаешь? или в другом смысле это слово используешь?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: обладая устремлением, намерением и любопытством, я могу отыскать Врата. Я могу найти Старую прямую дорогу.
    интересно, а когда мячик катится по склону к дну ямки, он свой путь такими же поэтичными аллегориями сопровождает? :смущ:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • А Фестский диск?
    На Крите?

    Хоть погуглите....
    Единая Средиземноморская культуру до Днепра...
    Что есть Крито- Минойская цивилизация?
    Кто такие Пеласги?!

    Почему на родине Иисуса Хреста в Галлилее его времени - арийские свастики???
    Мы совсем не знаем историю... Все переврано...
    Теми же, ктл называет Иисуса Назорея иудеем.

    Кто такие Этрусски?
    Почему на соборах -в Киево - Печерскоой лавре -этрусские леопарды?
    Кто разорил Рим?
    Поему Богдан Хмельницкий плача над утерей товарища называл его имя?
    Скажите - что это за Имя?

    И почему я напился к 11 часам водки...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс это вы меня вопросами закидали...?
    фсе ....., я читать пошла.... :eek:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В другом конечно, брат!
    Я выше писал...

    Символ Тех кто долбится к тебе через дверь твоего Я...
    Господи, кто там только не долбится...)
    У меня - по крайней мере...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Это имя - Одоакр!
    Бессовестно оболганный образ которого представлег в фильме "Последний император" голливудом...

    Славянские территории включали и венецию нынешнюю, как и племя венедов...
    Да...
    Забыли мы своих Богов ( тобишь Демонов!))Свентовита триликого... Рода...
    Даже Вия ...!
    И забыли Великую Матерь древность которой скрывается во тьме десятков тысячелетий...

    Жизнь есть жизнь и ее законы для живущих никто не отменял.
    Ну а кто не живет, тот и умереть не может!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не поверите ..., как раз сегодня про Вия и Ивана Коровьего сына , хотела вставить ....
    а Веды вещь очень интересная , два раза перечитывала , но до конца проникнуть сложно...
    ,а язык то какой....чудо !
    а у Платова , анализ ...наших , скандинавских и т. д....и ведь все к одному....в итоге.....
    фсе, до завтра....:)))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Феникс , дабы не быть голословной , в этот раз я так сказать "с чемоданчиком".....
    как то вы про волшебные страны .....,мальчишеские головы....., просто отмахнуться , сказать бред...
    не ....не получиться...
    количество архивного материала не менее велико ..., что и по вашей теме отсылаю вас к тому же Платову ,
    его " Из рассказов о древнеисландском колдовстве и сокрытом народе.", опять таки "Дорога на Аваллон."
    и т.д......все сопроваждено ссылками на источник...вобщем разбор полетов по полной , кому интересно ,
    я и ссылочку приготовила....должно быть все легко и бесплатно : http://naturalworld.ru/avtor_platov-anton.htm
    ( ссылку ставлю первый раз....может чо не так...?)

    Опять таки ...знаменитая легенда о Томасе Лермонте (со свидетельствами очевидцев....! ) , путешествие
    короля Кормака , плавание Брана благословенного и т. д. и т. п. .....
    и Толкиен "сказочник" то весьма подкованный , не зря у меня сразу аналогия с Пушкиным.....сказочки то с двойным дном.....
    а царя Соломона если вспомнить....что нет такой страны.....не было кольца......кто знает....

    а Веды .....это песня....со своим ритмом...мелодией....завораживающей.....
    но это не просто.....это вникать сложновато , все эти хитросплетения , одно а другое и другое в одно....

    могу еще аргументации....:))...?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Благодарю за ссылку!

    Анна - вы живете в вашем собственном волшебном мире..))

    Ну зачем мне его разрушать?)
    Зачем делать вас несчастной?!

    Я прочту при случае...
    Сынишка у меня подрастает ... Может для него выберу историю...!
    Если наконец отдадут мне его с ночевкой....

    Спасибо вам!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Всегда , пожалуйста Феникс !
    надеюсь вам будет хоть немного интересно.....это как раз для дотошных....
    мне его читать было немного муторно из за большого количества примечаний ( отсылающим к источникам ),
    иногда бывает , как мозаика....вроде разные фрагменты.....а узор то получается....:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

Записей на странице:

Перейти в форум