11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Да я о предпочтениях твоих, ваще-то.
    Вот, угораздило ж вчера именно переехать: в 9-й лунный день у кого коньяк, а у кого и фенобарбитал в ход пошли.
    Не-не-не, пора к нормальному кофепитию возвращаться. :yes.gif:

    Всем до свидания.

  • Доброго утра всем эзо- и экзо-терикам.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Кстати, тема и правда интересная :respect:
    Хотя Вы вопрос Таре адресовали, расскажу, как я это вижу.
    В ответ на: Целитель обязан говорить правду и только правду или должен (сообразно морали традиционной медицины, вам ли этого не знать?) оставаться в рамках политкорректной либеральной лжи с позиции "не навреди"?
    Я встречала тех, кто не говорит, когда видит не всегда лицеприятную информацию.
    Сама я придерживаюсь точки зрения, что если ты видишь что-то, об этом нужно говорить - иначе информацию бы у тебя закрыли, а видение, а улавливание тенденции если есть при работе с клиентом - это идет не тебе, а ему - клиенту. Информация всегда приходит, чтобы с ней РАБОТАТЬ так или иначе - менять себя, вплетать в свое мировоззрение что-то новое, видеть в новом ключе себя и в соответствии с этим поступать. Вопрос в том, как преподнести такую информацию. Можно рубануть с плеча, можно сказать тактично и доступно. А будет ли клиент пользоваться подсказкой \ предостережением - это уже его право.

    В ответ на: И насколько правда губительна для других людей. Оскорбляет ли она чувства людей?
    Оскорбляет тот элемент правды, где человеку указывают на его недостатки. Вновь возвращаемся к вопросу подачи информации: можно обвинить, мол "ты такой вапще атас!!!", а можно сказать что Вам присуще, но не обязательно есть. Клиент не на казнь же приходит. Плюс момент - разрыв понимания, когда человек судит со своей колокольни, не духовно развивающегося человека, а с простой, обыденной позиции. Здесь всегда будут обиды, ждут ведь чудес и фейерверков)))) а ты ему про недостатки. Никому не хочется быть / чувствовать себя ущербным, поэтому включается или обида, или непонимание как защита перед неготовностью принять правду. Все снова зависит от подачи информации. Сумеешь пройти этот уровень - клиент откроется, и получится действительно доверительный диалог.

    В ответ на: Постановка вопроса (вопросов): человек, который абсолютно честен перед самим собой, способен ли врать другим? И наоборот, ведет ли ложь другим ко лжи внутри собственного мировоззрения?
    Честность с самим собой предполагает честность и с другими. И она же позволяет говорить то, за что в тебя могут камни (или помидоры) полететь, или в отношении тебя покрутят пальцем у виска. Но ты то знаешь, что все так как говоришь. И не особо реагируешь. Искажение и недопонимание будут всегда, от этого никуда не деться. Люди должны привыкнуть к твоему образу мышления, к твоим интересам, прежде чем общение перестроится, и будет свободнее. Каждый воспринимает тебя, твои поступки через собственную призму. У кого много недостатков - будет и другим их активно приписывать, кто недоверяет людям, от других будет ждать подобного же и т.д. А ты можешь быть только с собой, более того, честность не позволит тебе обижать других, выезжать за счет их чувств, жить за чужой счет.

    Как-то так))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: А вот вам и тема, симпатичнейшая Тара. Вы хотели животрепещущей темы, да?))))

    В ответ на: чем человек духовней, тем они больше.....
    Тема: честность. Человек честный может говорить нелицеприятные вещи и говорит свободно о скелетах в своем шкафу, не взирая на то, что другие об этом думают.

    Постановка вопроса (вопросов): человек, который абсолютно честен перед самим собой, способен ли врать другим? И наоборот, ведет ли ложь другим ко лжи внутри собственного мировоззрения?

    И насколько правда губительна для других людей. Оскорбляет ли она чувства людей?


    Целитель обязан говорить правду и только правду или должен (сообразно морали традиционной медицины, вам ли этого не знать?) оставаться в рамках политкорректной либеральной лжи с позиции "не навреди"?
    Мне учили так перед духовными наставниками только честность. Пример, идешь тащишь кирпичи. Подходят спрашивают легко ли тебе девица, легко ли тебе красавица. Хочется сказать это светское: да нет, легко.Но отвечаешь
    : да , тяжеловато. И так во многих мелочах .Ведите ли, SUICIDAL , человек высокого уровня развития обычно тебя насквозь видит. А уж врешь ты или нет то подавно.
    Вот честность перед собой великая вещь. Сначала ты должен научиться себе не врать( многие люди даже не понимают, что они себе врут) и наставнику, учителю, ламе и т.д.
    Когда научишься говорить правду самому себе , тогда возможность каяться появляется. И исправляться
    Вот это главное.
    А что насчет людей и политкорректной лжи. Люди разные бывают Вот допустим, если не врать начальнику, а в открытую идти против начальства... то можно как Иисус попасть под раздачу. Начальник не обязательно человек духовный, а по сему ему правду знать необязательно. У Иисуса была специальная миссия, ему нужно было исполнить то, о чем предвещали библейские пророки. У других мастеров и их учеников иные цели и задачи.
    А людям не наставникам.. не ламам, не духовным учителям врать можно. Тут другая мораль Хорошо то что ведет человека к развитию и плохо то, что его не развивает. И с этих позиций нужно действовать.Вот вам и ответ, если правда погубит человека, то нежно ему ее говорить, нужно сказать то, что его будет развивать

    Жду ваших вопросов.

  • Вика, в целом, соглашусь с мнением.
    Единственное, вот эта фраза:
    В ответ на: Сама я придерживаюсь точки зрения, что если ты видишь что-то, об этом нужно говорить
    Здесь стоит помнить все же и о некоторых этических нормах; для каждого из направлений они свои, для астрологов, в частности, общепринят Кодекс ISAR. Порой возникает ощущение, что некоторые коллеги напрочь забывают о следующем его пункте:

    Астрологи не дают предсказаний, которые могут привести к необоснованным страхам клиента. Не предсказываются страшные события, такие, как разводы, несчастные случаи, смерти, финансовый крах или другие негативные последствия, если интерпретация не уравновешивается более позитивными, альтернативными и равно возможными значениями. Предпринимаются усилия для уверения клиента в том, что трудности стимулируют психологический рост и развитие, несмотря на то, что некоторые периоды будут нести в себе больше испытаний, чем другие и могут содержать в себе (хотя могут и не содержать) негативные следствия.

    Возникает не на пустом месте, ибо клиента, иной раз, приходится сначала в чувство приводить, мозги на место ставить и лишь потом уже смотреть возможные альтернативные варианты.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Тема: честность. Человек честный может говорить нелицеприятные вещи и говорит свободно о скелетах в своем шкафу, не взирая на то, что другие об этом думают.

    Постановка вопроса (вопросов): человек, который абсолютно честен перед самим собой, способен ли врать другим? И наоборот, ведет ли ложь другим ко лжи внутри собственного мировоззрения?

    И насколько правда губительна для других людей. Оскорбляет ли она чувства людей?

    Целитель обязан говорить правду и только правду или должен (сообразно морали традиционной медицины, вам ли этого не знать?) оставаться в рамках политкорректной либеральной лжи с позиции "не навреди"?
    Кофе, коньяк, икра и шампанское конечно хорошо, но в меру))

    Другие люди не только думают, они еще и придумывают, а потом в это верят и остальным рассказывают как истину в первой инстанции.
    Человек который начинает врать, потом в эту ложь начинает верить (ложь прогрессирует), и какое вообще у него может быть внутреннее мировоззрение?
    Если искренне говоришь правду, оскорбить другого этим невозможно, проверено.
    Целитель обязан сказать человеку справится он с этой проблемой или нет, и еще оч много зависит от самого пациента, насколько он будет выполнять рекомендации.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Доброго всем... эээ... дня))) вкусного кофе и ... замечательный денек какой....
    Всем-всем радости и солнечного настроения :flowers:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Астрологи не дают предсказаний, которые могут привести к необоснованным страхам клиента. Не предсказываются страшные события, такие, как разводы, несчастные случаи, смерти, финансовый крах или другие негативные последствия, если интерпретация не уравновешивается более позитивными, альтернативными и равно возможными значениями. Предпринимаются усилия для уверения клиента в том, что трудности стимулируют психологический рост и развитие, несмотря на то, что некоторые периоды будут нести в себе больше испытаний, чем другие и могут содержать в себе (хотя могут и не содержать) негативные следствия.
    Ну вот из этого пункта я всегда и объясняю, с чем связаны сложности, чему учат, почему случаются, что должно быть наработано, почему сложности начинают жесткачить и как их ослабить, что означает данная сигнальная система у клиента.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • И Вам хорошего дня!! Ясное свет солнышко наше)))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Благодарю!!!
    Вы как солнышко светите на форуме радостью))) :flowers:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Не в обиду moa - у дураков мысли сходятся :biggrin:
    Значит правду вещаем Прикосновению :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ооой... спасибо, девочки... так приятно-приятно... :смущ::смущ::смущ:
    :flowers:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вам спасибо, что Вы у нас есть )))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Moa, заглядывайте почаще к нам на огонек? :flowers:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Да это-то понятно.
    Я имела в виду те случаи, когда человеку уже ужастиков "напророчили". Спрашиваешь: "Кто Вам такое сказал?" -- "Астролог". Порой даже называют, кто именно. Вот и приходится сначала мозги на место ставить, потом уже смотреть, а так ли уж всё страшно и т.д., включая "кто виноват?" и "что делать?"
    К слову, для некоторых пугание "ужастиками" не более, чем способ привязать к себе клиента.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Если искренне говоришь правду, оскорбить другого этим невозможно, проверено.
    Целитель обязан сказать человеку справится он с этой проблемой или нет, и еще оч много зависит от самого пациента, насколько он будет выполнять рекомендации.
    Смотря какую правду. Во от женщине у которой бесплодие и кучу бабок потратила на эк о-оплодотворение, возможно ли ей сказать, что наверное ее путь в жизни не семья и дети? Возможно ли ей сказать это сказать? А честное слово, искренне буду ей говорить О том что Бог дав тебе, моя дорогая , бесплодие, хотел чтоб ты развивалась, посвятила себя Богу?

    Жду ваших вопросов.

  • а может ее бесплодием сатана наградил?

  • Вот видите почему нельзя это человеку говорить, потому что все думают также как вы.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Вот видите почему нельзя это человеку говорить, потому что все думают также как вы.
    В данном случае это будет Ваша, Тара, недоработка, что Вы не можете верно донести до человека Ваш тезис, чтобы он понял не как все, не как всегда, а именно так, как Вы это говорите. Клиент живет и думает так, как может. Ваша задача дать ему ДОСТУПНО информацию о том, что с ним происходит. Он именно к Вам приходит, а не к другому.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Чтобы понять некоторые вещи нужен высокий уровень энергии. Нужно чтобы был водород Н6 или Н12, да а еще чтобы была душа у человека жива, а не умерла....Есть люди , у которые уже на это не способны.
    И не моя это карма. Это карма лично этого человека, а если он уже духовно мертв, значит он поймет все , но не в этой жизни.
    А то все нам хочется чтоб Бог нас по головке гладил, а мы так и себя и будем вести, делать что- попало, думать, что попало.
    Вот подруга дней моих суровых, приемная дочь одной очень уважаемой женщиной, начала по совершеннолетию колотить да деньги воровать))) Может пойдете объясните тете Томе, доступно? А я у вас поучусь.
    Или вот у меня тут сердце кровью обливается. Моя любимейшая сестра в 35 лет вышла замуж, а потом и родила оптом, сразу двух по эко- оплодотворению . Детишки прелестные, но как им исполнилось пять лет , вполне нормальный муж, уходит к другой женщине и забирает квартиру.
    Вот у меня потому случае две к вам просьбы. Первая. Раз рулите эту ситуацию. Вторая. объясните пожалуйста моей любимейшей сестре, что ее сестра( то есть я) желает быть не такой как все. А я у вас почусь

    Жду ваших вопросов.

  • а Вы клиенту накачайте водород заранее, перед сеансом что б все понял)))

  • В ответ на: да а еще чтобы была душа у человека жива, а не умерла....
    А как Вы диагностируете, что Душа человека мертва? Если исходить из истинного понятия Души? Как же он существует то, бедняга????? И много таких - с мертвыми Душами???? :eek:

    В ответ на: И не моя это карма. Это карма лично этого человека, а если он уже духовно мертв, значит он поймет все , но не в этой жизни.
    Ошибаетесь. Если этот человек пришел к Вам на консультацию, это Ваша карма притянула его. А его карма - если он пришел таки к Вам на консультацию. Вы не можете притягивать к себе людей, которым нечем перекреститься с Вашей судьбой в разрезе кармы. Вернее можете, когда Аватаром станете, пока, как я понимаю, это не так?

    В ответ на: А то все нам хочется чтоб Бог нас по головке гладил, а мы так и себя и будем вести, делать что- попало, думать, что попало.
    Одна из высших - Транснептуновых планет - в астрологии Нептун. Он учит Высшей любви и милосердию. И управляет знаком Рыб, той эпохи, в которую пришел Иисус и учил милосердию. И от того, какие вокруг нас люди, от того, как мы к ним относимся, очень зависит, пойдут они дальше в своем развитии или нет. Милосердие это не фантазия, у каждого из нас должен быть шанс попробовать перейти на новые рельсы жизни, понимания и т.д. Вы ссылались в соседних топах на Евангелие, а в нем как раз очень четко прописано, что Бог любит всех, что он милосерден, и готов дать каждому шанс, потому что Бог - это Любовь. Если Вы не можете быть милосердным просто так, не потому что карма такая, а вообще, то и Вам в момент Вашей нужды никто не протянет руку. Карма создается СОЗНАТЕЛЬНЫМИ поступками, к слову. И формируется не по принуждению.

    Про Ваши примеры. Я стараюсь не судить о ситуации, не видя человека, не зная всех нюансов ситуации, элементарно - не видя его карты. Я не ясновидящая, как Вы, куда мне заглядывать в чужие судьбы, а тем более их разруливать? Если я в силах помочь человеку - он так или иначе обозначится в моей жизни, чтобы получить то, что я в силах ему дать.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

    Исправлено пользователем petvik (07.09.11 13:29)

  • Правильный совет! А то я почти отпустила эту историю. а она опять меня задела. Видать до сих пор совесть мучает. И у кого энергии больше?

  • Вика, читайте Гурджиева. Я знаю, что вы его читали лет так в 13, но видно вы позабыли. Там я сно написано, что значит душа у человека умерла.

    Жду ваших вопросов.

  • Конечно, так и есть. есть способы помогающие человека с водорода 64 перейти на водород 12.

    Жду ваших вопросов.

Записей на странице:

Перейти в форум