22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
ночью10°C
утром14°C
завтра14°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • В ответ на: Почему он делал подбор по черной луне, а не по белой?
    Это выведено из практических наблюдений.
    Замечено, что умирают люди на транзитах Белой Луны.

    Черная Луна показывает или опыт, которого у нас нет совсем, а некое представление о ситуации нужно получить, или опыт у нас есть, но неверный, и нужно заново прожить ситуации, и получить нормальное, адекватное понимание ситуации. И также выведена некая закономерность, что беременность, рождение случаются на черной луне чаще, что ремонт случается на черной луне чаще, чем даже на транзитах планет. А Белая Луна в этих темах не проявляет себя "никак", вернее ее аспект - могло бы быть хуже, но не стало. Но мы этого "хуже не стало" не видим зачастую (сравнить не с чем).

  • В ответ на: он особенно не готовился, на ходу все смотрел:улыб:. Сказал, что 20 лет работы - большой опыт. Как-то так:улыб:.
    А его не Костя случаем зовут?)

  • На ходу часто смотреть приходится.
    С одной стороны, заранее не всегда получается, порой клиента впервые видишь/слышишь именно на консультации.
    С другой, момент чисто тактический. Допустим, астролог заранее сделал работу, всё рассчитал, варианты рассмотрел и за 10 минут клиенту потом рассказал. А у клиента недоумение: за что здесь деньги платить? Ему же невдомёк, что час-два-три-больше карты туда-сюда вертели да варианты подбирали или ответы на его вопросы искали.
    Так что ничего странного.
    В ответ на: Может чтобы ее сдвинуть с того места где она стояла и влияла неблагоприятно.
    Не исключено.
    Учитываются при этом самые различные точки и фигуры карты. Возможно, насчет Ч.Луны он просто несколько раз вслух повторил, потому про нее и запомнили в той консультации.:улыб:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А его не Костя случаем зовут?)
    Я не помню, как его зовут, т.к. это два года назад было.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.02.13 20:07)

  • Нет он ее не просто так называл. Точно знаю, что именно с описываемыми выше обстоятельствами, он употреблял этот термин.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • В ответ на: Она дает манипуляцию с энергией, финансами партнера, игра на его сексуальности и возбуждении))
    Или извращения на все эти темы. :злорадство:
    Викааа!!! Как говорит Серега- обоже мой! Ты знала, знала! :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я ведь пошла и скачала себе ZET :biggrin:

    Не совсем верно выразилась, видимо, про "особенность": там была такая склонность к самовозвеличиванию в связи с тем, что "интеллект". Склонность поумничать, причем никто особо и сказать мне не мог, мол, "ты что тут, самая умная, что ли", потому что, вроде как, "легально" умничаю.
    У меня вопрос: корректно ли смотреть аспекты ЧЛ? Там что-то похожее на большой тригон с Юпитером и Меркурием, и меня терзают смутные сомнения: не он ли до 18 лет проигрывался...

    Не, у меня же в Весах Лилит, хоть и еле-еле в 1-м градусе: с ней хорошо знакомы:хммм: За наводку на Лилит во Льве, — спасибо, многое похоже, действительно :роза:

    А по поводу Урана у меня тоже вопрос:смущ: До того, как познакомилась с бывшим мужем, у меня были постоянные проблемы с водой (в частности, соседей заливала так часто, что они, наверное, меня проклинают до сих пор). Спустя год после того, как замуж вышла, — навалились эти совпадения с электричеством. И вот у меня Луна с Ураном трином связаны... Я в верном направлении рассуждаю?))

  • Татьяна, а у меня знакомый есть с Лилит в 7-м доме, так вот он говорит, что опасается женщин и что "еще раз с какой-нибудь связаться — да ни в жисть!". Вот мне ему как отвечать? "И правильно"? :biggrin:

  • Вашего знакомого не Фениксом ли зовут?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Аспекты натальной карты - это постоянные аспекты, они могут и будут и после 18 лет работать. Это я про трин Лилит. Причем именно Вас он цеплять будет в первую очередь. Остановить действие Лилит можете только Вы сами волевым решением. Извне провокация никогда не остановится.

    Касаемо Урана - вникать нужно детально, не берусь сказать, с чем это связано.
    Не забудьте, что синастрия не только включает Ваши планеты, но и создает новое движение энергии (синастрические аспекты с партнером), которые могут добавлять ситуации "градус драматичности" ))

    А за ошибку извиняюсь, недоглядела))

  • это скорее о "наболевшем" было :biggrin:

  • у тебя она тож присутствует? :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Видимо, стоит списать на то, что его овновский стеллиум мой Уран заквадратил, ах ах :umnik:

    Ладно, ну ее, мою Лилит, я тут сама уже дальше вырулю))

  • Боже, да он еще и не один такой :dry:

    Не, Виктория права))

  • в прошлой жизни была там! :yes.gif: как счас помню, дело было... :ха-ха!:

  • Не торопитесь изучить всё)) Натальная карта открывает информацию слоями. Только поняли один уровень, начнете видеть информацию и действие планет в новом качестве, так и будете натал "разворачивать" во времени и пространстве)

  • Да, конечно) Просто у меня сейчас столько вопросов, что я страшно рада любой возможности найти ответ хотя бы на некоторые из них и немного прийти в себя) Ваш вопрос о проявлениях Урана настолько своевременен, — Вы даже не представляете) :роза:

  • В ответ на: меня знакомый есть с Лилит в 7-м доме, так вот он говорит, что опасается женщин и что "еще раз с какой-нибудь связаться — да ни в жисть!"
    У меня есть знакомый с Лилит в 1-м, тоже так говорит. Правда, то и дело связывается и связывается с кем-либо. :biggrin:
    Говорить ведь что угодно можно. :biggrin:

    Я же упоминала про Лилит в 7-м у знакомых астрологов. Специалисты очень сильные, здесь ничего не скажу. Но у обеих непременное стремление поучать. Т.е. обычной констатацией фактов и заданием вектора дело не ограничивается, начинается давление, с резкими или едкими (в каждом случае в зависимости от карты астролога) словами, навязыванием собственной картины. И по-другому не могут или не хотят.
    Причём, в подобном стиле строится любое общение: поучабельность и нежелание даже услышать вторую сторону.

    Всем до свидания.

  • Эээээ... Я так и не поняла, на каком уровне сейчас Ваши астрознания?
    Есть ли какая система?
    Чем хороша любая серьезная школа, так это именно системностью знаний. Когда сама начинала учиться, поначалу недоумевала даже: зачем мне вся эта фигня, типа тригонов стихий или квадратов качеств? я же давно планетами в знаках и домах оперирую, эфемеридами вовсю пользуюсь? Теперь, конечно, тот максимализм лишь улыбает. Притом, что мы своего рода подопытными кроликами были, ибо как таковой опыт методичного обучения астрологии в России в ту пору еще отсутствовал.
    Сейчас, слава Богу, и школы есть, и литературы качественной хватает. Единственное, через несколько ступенек перескакивать не стоит. Т.е. начинать с азов и далее по порядку. Впрочем, Вам с земными Меркурием, Юпитером, Ураном форсирование вряд ли грозит.

    Всем до свидания.

  • Вот не знаю что есть у меня в домах (точнее знала, но не помню), но мне надо "всё и сразу". И катастрофически нет времени.

  • "Всё и сразу" не получится.
    Показать скрытый текст
    Зет скачать, конечно, можно. Но лучше забить на тамошние интерпреташки, а то такоооооого о себе узнать можно! Эклектика сплошная, в общем.
    Или прочесть и принять к сведению, но не более того.
    Начни с 1 тома М.Марч и Дж.Мак-Эверс. Или с лекций А.Колесникова. Или с 1 тома М.Йеле. Но только по порядку иди, без перескакиваний.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Но лучше забить на тамошние интерпреташки
    Да не, чо, можно ж любые доступные библиотеки причепить. Там выбор достаточно большой. И чтоб ээклектики не выходило - оставить дорогих серцу авторов. Или одного автора.

    Синий экран смерти

  • Серёг, да ну тебя!
    Интерпреташки готовые -- зло, мозги сильно-сильно путают.
    Показать скрытый текст
    Почти 20 лет назад о том говорила, когда первые проги с интерпреташками готовыми появились.
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    И хоть зачепляйся авторов: машина -- она ж дура железная. :зло:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Информация вообще зло))) Особенно потребляемая пассивно))

    На "начальных" стадиях соразмерять свое понимание с условно авторитетным мнением (Авессаломия Подводновича или Палпалыча, скажем) может быть и полезно. Я ещё в Некрономикон подглядываю иногда.

    Синий экран смерти

  • Касаемо пассивности -- давай не буду комментить?
    Здешние астрологи поймут, почему.
    Ты тоже.
    И вообще, причастные к предмету -- тоже.
    Показать скрытый текст
    Авессалом Бонифатьевич, вообще-то. :biggrin:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Информация Ваша о Вас никуда не сбежит, так что возможностей будет много.

    Уран нужно заземлять - мясо, деньги, секс) Как только "фонит" электроника/техника, значит оставляйте Ваши думы и решения и идите лопайте мясные блюда) позже к поиску решения вернетесь, но качество его на порядок изменится.

  • :eek: Вик, ну у меня тоже лампочки порой только так летят. Вплоть до того, что на лестничной клетке и у соседей.
    Со всем прочим норм.
    Что тогда? *С соседями дружу, ежели чего. Лампочки на площадке по очереди вкручиваем: кто первым заметил.*

    Всем до свидания.

  • я не знаю.

    Моя практика такова: если выбивает свет, горит телевизор, резко хлопает, взрываясь, лампочка, через 1-2 дня будет резкое ухудшение на энергетическом и эмоциональном уровне. Это как предупреждение идет, что я не вытяну сознательно свое состояние, не выровняю его, и поэтому оно с опережением прорывается на физику.

    Как у остальных - не знаю, надо наблюдать, отмечать до и после, что было, после чего стало "коротить провода")))

  • Прошу прощения, что выпала из беседы: устроила себе отпуск, дабы голову в порядок привести)
    Про уровень знаний.. Нет, системы нет. Знаю кое-что о планетах, знаках, домах, аспектах и пытаюсь на основе этого делать выводы. А так и не села за книги по астрологии, потому что не могу уловить и прочувствовать, как это все работает и почему, а верить — это не про меня. Я думала об этой теме все это время.
    Вот смотрите, например. Есть транссатурновые планеты. Их, как бы, три, и я ощущаю параллели с христианской Троицей. Но почему Плутон? Плутон является всего лишь объектом пояса Койпера, причем не самым крупным даже. Разве на основе того, что его обнаружили первым, можно приписывать ему все те качества, которые приписывают?
    И я, например, могу принять то, что человек — часть Космоса, ему подобная, потому что буквально исповедую теорию Хаоса. Но почему знаки до сих пор по 30 градусов, тогда как созвездия имеют разную "протяженность"? Почему "выбросили" Змееносца, Кита и пр.? Почему не учитывается смещение знаков? Или космические объекты вообще не при чем, а астрологи просто оперируют архетипами, заложенными в коллективном бессознательном?
    И вот что мне с этими вопросами делать? В школу идти если, — я, пожалуй, буду плохим учеником. А книги — какие читать, чтобы не плеваться?

  • Вы знали! Я три недели снег на даче покидала, шашлыки пожарила, и как рукой сняло все))

  • Это радует :agree: )

  • В ответ на: Почему "выбросили" Змееносца, Кита и пр.?
    а их никто не выбросил. Павел Глоба разработал теорию о Верхнем Зодиаке, где эти знаки есть, где есть признаки включения этих знаков. К слову, последнее время много попадается людей, потенциально являющихся носителями эгрегоров дальних звезд, тех самых созвездий Верхнего Зодиака.

    Правда самой информации о Верхнем Зодиаке и его проявлении мало, нужна практика в отсмотре признаков проявления.

    В ответ на: Почему не учитывается смещение знаков? Или космические объекты вообще не при чем, а астрологи просто оперируют архетипами, заложенными в коллективном бессознательном?
    Астрология - и этому в школе учат - берет ПРОИЗВОЛЬНО точку отсчета от 0 градуса Овна. Эта точка отсчета используется ДЛЯ УДОБСТВА изложения информации. Да есть смещение прецессии, меняется небо и на нас уже взирают сверху другие созвездия. Но. Есть конкретная кодировка: 12 знаков, 12 домов, планеты. Их можно назвать иначе, запрограммировать не 12 а 150 домов, к примеру, - не суть, это лишь механика изложения информации.

    Если немного копнуть в глубину астрологии, появятся вопросы, почему именно так изложена кодировка. В некоторой степени (на мой взгляд) она отстает от новых веяний и влияний на человека, но сама шифровка обычным смертным не доступна. Может где на Тибете или в священных книгах Египта кто-то ее и зафиксировал, или передал Посвященным.... В общем, есть логика материализации энергии в конкретном месте релокации - планете Земля, не более того, а дальше уже надо думать: зачем, почему, какие ставились цели, когда кодировка была написана. Ну, и не последний вопрос, - кем именно это все было создано в виде стройной системы шифровки знаний.

  • Информации о Верхнем Зодиаке действительно очень мало, жаль. А если условия его "включения" не соблюдены (вот эти, — с двумя-тремя планетами плюс светило), но просто есть Солнце в интервале 22,5-30 Рыб, будет ли, в теории, Цефея окрашивать это Солнце? Или его потенциал в плане знаков ограничен Рыбами? Я вот это не совсем поняла.

    Этот произвольный выбор точки отсчета мне совсем не кажется таким уж произвольным.. Те же известные мне религиозные системы опираются на нее, хм. Есть над чем подумать.

    В ответ на: В некоторой степени (на мой взгляд) она отстает от новых веяний и влияний на человека,
    А в чем, на Ваш взгляд, это выражается конкретно? Если не трудно, приведите, пожалуйста, какой-нибудь пример, я хочу понять.

  • В ответ на: но просто есть Солнце в интервале 22,5-30 Рыб, будет ли, в теории, Цефея окрашивать это Солнце?
    слишком большой интервал, я не стала бы в данном случае брать Верхний Зодиак. Максимум 3 градуса в конце/начале знака. Если есть даже 1 светило в указанном диапазоне, любой транзит на время будет открывать Верхний Зодиак. Но опять же, человек должен жить чем то большим.

    Касаемо конкретного примера вот так навскидку и сказать сложно, если честно. Надо подумать.

  • В ответ на: Маша, ЧЛ в 7-м, имхо, потяжелее будет. В случае консультанта.
    Астрологов с ЧЛ в 1-м вот так вот сходу и не припоминаю. Зато нескольких с этой сударыней в 7-м знаю. Тяжелый случай, каждый раз. Несмотря на то, что и астрологи весьма сильные, грамотные. Но что для консультируемых ужас-ужас выходит, что для любого рода общения на уровне "Я-Ты".
    ЧЛ - это Чёрная Луна?

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

Записей на странице:

Перейти в форум