22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
ночью10°C
утром14°C
завтра14°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кто на что рассчитывает после смерти

  • Когда человек стонет, плачет. Каково его близким?
    Мыш не хоронил, видимо, так никого из близких. Мне доводилось, видела. Не дай кому Бог. А уж родителям при этом детей хоронить (и тоже видела). И слов уже не находится.

  • Вот я про это выше писала, что молитва больше нужна близким...
    Страдают видящие смерть.

  • Согласна, что молитва нужна близким. Им с молитвой легче. Особенно когда близкие -- верующие, там уже смирение.
    Просто тем, кто страдает, не пожелаешь ничего, что им выносить приходится.

  • молятся для того же, для чего и обнимаются. разница в способе передачи энергии -тактильный/вербальный/ментальный..
    у Вас усеченный взгляд на молитву, имхо..
    про живого человека конечно можно и так сказать, но мой личный опыт утверждает обратное .. в моем случае помогло челу.. ненадолго правда, как выпал из поля зрения, так и вся помощь скончалась

  • страдания очень бывают наказанием

  • Страдают видящие
    =========
    ясен пень что безумно больно.. и учатся люди справляться с этой болью.. кто-то научился.. священники, врачи, как правило привиты от душевной боли

  • Каждый верит в то, что хочет верить:улыб:
    У меня есть аналогичный опыт, только я его трактую по-другому и чем больше наблюдаю (чувствую людей) тем больше нахожу этому подтверждение.

  • В ответ на: Все так как Вы и описываете;
    Странненько...?!? :umnik:
    А откуда знаете если опыта личного нет? Я без подколов.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Наталья, если хотите, звоните

  • Вчера совершенно незнакомого мне человека просто расцеловать была готова.
    Человек обратился ко мне за помощью, я никак не могу сейчас, прямо ему сказала. Спросил: что-то случилось, что, как? Ответила, что сейчас рядом происходит. Он мне Суры Корана читать (человек из мусульманской страны), до такой степени в тему.
    Сначала Артурчик помог, выслушал. А потом этот мальчик, Сурами.

    Когда-то давно с этой подругой шел разговор. Ни она, ни я никуда отсюда не собирались, просто зашел сам собой. И от нее услышала: "Я не думаю, что кто-то меня на какие-то сковородки где-то посадит. Мы не знаем, что ТАМ. Но не думаю, что там страшнее, чем сейчас переживаем ЗДЕСЬ".
    Полагаю, она права.
    Сестре муж ни разу не снился (она переживала даже, что не так вдруг что-то). Но он и снился дочери, и помогал ей, не единожды, оттуда. Окажись что не так, помог бы?

  • Здравствуйте Виктор ,
    В ответ на: Нет там сковородок. Там много хуже. Там постоянный страх, безысходность и одиночество. И темнота... всегда.
    То , что вы имеете ввиду очень хорошо описано у Роберта Монро , а ещё , многие , наверное смотрели фильм , снятый по замечательной книге Ричарда Матесона" Куда приводят мечты " . Там ( даже удивительно , такое ощущение , что автор очень хорошо понимает о чём пишет ....) , тоже описаны подобные уровни , на которые человека загоняют именно : страх , отчаяние и полнейшая безысходность .....Это получается , как створки раковины , которые творишь ( именно !!!!!творишь ) ты сам , помещая себя в эту раковину и захлопывая створки всё сильней ......., выйти из этого состояния , без чьей-либо помощи практически не возможно , и можно пребывать в этом кошмаре бесконечно , наверное , это чем то похоже на то , когда не можешь уснуть и навязчивая проблема снова и снова , в миллионный раз по кругу вспахивает мозг , рождая паранойю ......
    В книге Матесона , описано , как любящий муж , спустившийся из более высоких сфер за своей женой , не смогшей смириться с его смертью и покончившей с собой .....Она видела его и говорила с ним , но даже не узнавала ... , и он сам постепенно начал , как в воронку затягиваться в созданную ей реальность , теряя рассудок .....
    НО , подобные уровни - это лишь часть ТОГО мира и , судя по всему , не самая большая ....
    И ещё , когда то я уже писала , что помимо всем известных практик ( осознанных сновидений , выходов в астрал и т.д.....) есть ещё другие пути , те самые по которым из века в век Некоторые , находят дорогу в весьма заповедные и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ места , примеров в истории тому масса , документальных источников тоже , пожалуй самая известная легенда это о Томасе Лермонте ( писала ) , вот здесь замечательный , исключительно подробный и серьёзный материальчик в эту тему , но буков много шибко ...., кому интересно , велком : http://www.rospisatel.ru/bondarenko-lerm.htm
    Вот как бы найти , такую тропку ....? может кто подскажет ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • А я и не говорил, что то, о чем я писал, - это весь Тонкий мир. Это всего лишь первый уровень Астрала. А всего их семь. Об этом я много раз тут рассказывал. На втором уровне многие из нас бывали во сне. Там сумерки, но не ночь. Как я говорю, вечер пасмурного дня. Третий уровень похож на наш, но там лучше, чем у нас. В нашем понимании - там коммунизм. Четвертый уровень можно сравнить с Раем. Люди могут летать просто так, как бабочки. Там нет машин, городов и других благ цивилизации. Но в душе там постоянный праздник. К сожалению, на этот уровень я мог только посмотреть, но не ходить там, да и то недолго. Нахождение там еще надо заслужить. Пятый, шестой и седьмой уровни не видел совсем. Надо быть очень высокодуховным человеком, чтобы там находиться. Знаю только, что седьмой уровень - там вообще ничего нет. Это чистый свет и единение с Богом или Абсолютом. Кому как нравится.

    То, что рассказывается в фильме "Куда приводят мечты", мягко говоря, неправда. Просто красивая сказка, не более. У Монро описания его миров немного не соответствуют уровням Тонкого мира. Это миры одного уровня. Они разные, но уровень один и тот же. И при том это физические миры, а не энергетические. Они там живут в физическом теле и вкалывают физически, и устают, и еда им нужна. Его миры похожи на наш, понятно, что с отличиями.

  • Но просто у вас как то так прозвучало , что дескать незачем ТУДА стремиться ....,
    про фильм и книгу , конечно это вымысел , к тому же придуманный человеком , который , вроде , не считает себя эзотериком )))))) , просто там , на мой взгляд очень хорошо показано , что ад - это по большей части наши проекции ...., и поэтому то уныние - это грех .....( хотя с этим согласиться проще , чем , порой избавиться ...от уныния ...)
    У Монро - много уровней описано было ...., почему вы считаете , что это всё - один ? ( Мне действительно интересно )
    Виктор , вы , как я поняла , через осознанные сновидения это всё видели ? Но сновидения - это не реальность , насколько вы уверены в том , что это так же достоверно , как шкаф , стоящий у вас в прихожей ( к примеру ? )
    И по поводу того , что некоторые попадают в "другой" мир , минуя смену своей оболочки , трасформируясь по ходу , как Томас Лермонт , об этом вы что-нибудь знаете ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: А откуда знаете если опыта личного нет? Я без подколов.
    Умные учатся на чужом опыте:)

  • В ответ на: После смерти своей я наконец-то получу душевную свободу от всего.
    Весьма сомнительно..... Вы уже были мертвы перед рождением 14-20 миллиардов лет. Что ощутили? Да ничего. Вас просто не было. И дальнейшие сентенции опускаю, что бы не травмировать психику форумчан.

  • В ответ на: .В настоящей жизни такой свободы нет, т.к. душа спрятана в теле, а тело всего лишь оболочка. И чаще душа живет по законам тела, чем наоборот...Дисгармония.
    В другой "нежизни " не будет ничего, сколько бы не молился.

  • Ну это обыкновенный атеизм, который имеет место быть среди других философий, но не имеет никакой доказательной базы. Сразу скажу, предвидя Ваш ответ, что другие философии тоже не имеют полновесной доказательной базы или имеют, но весьма разрозненную и слабую, от тех, кто там побывал каким-нибудь образом (Данте, Л.Андреев и много еще простых людей, Моуди со своим сборищем фактов...). Либо можно еще привести примеры детей, вспоминающие прошлые жизни и доказывающие это фактами, людей говорящих на иностранных языках в коме, транскоммуникацию с ауди и телеизображениями!!! умерших и прочее. Все равно атеизм несколько проигрывает этот извечный спор, так как не может сказать вообще ничего дельного по этому вопросу.
    Да и вообще топик не про доказательства, а про веру и внутреннее знание.

  • В ответ на: Умные учатся на чужом опыте:)
    Аха....!? Вы значит умная??? :1: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Прикидываюсь.

  • Ню-ню... :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Несколько дней уже обдумываю мысль, что никакой жизни после смерти и новых воплощений нет. Это человеку так хочется думать, что он вернется на эту землю, но фигушки.
    Наше новое воплощение - это наши дети, которые получают часть мамы и папы, и все недоработанные родителями кармы, которые так и будут передаваться от родителей к детям пока кто-то их не отработает, а нас больше не будет как бы мы этого не хотели...
    Вот такие мысли:улыб:

  • Интересен ход ваших мыслей и доводов, приведший к такому выводу. :eek:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Анна,дайте мне пару дней))) и я попробую Вас разубедить. Давно замышляю тему,но для этого нужен нормальный компьютер,а не планшет,и время

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Давайте, с удовольствием почитаю ваши мысли на этот счет :yes.gif:

  • ну...это не столько мои мысли,сколько тема,которая меня заинтересовала не так давно и в правдоподобность которой я боюсь верить))) тем не менее,факты-вещь упрямая...:хехе:Правда,некоторые просветленные нигилисты,а также слуги Господни скажут,что этого не может быть и т.д. Но...посмотрим,обсудим :миг:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Заинтриговали
    *очень жду:улыб:

  • Как обидно будет допустить даже мысль, что ТАМ - ничего нет, да же? )
    Что просто - выключили свет, и всё. Совсем всё и насовсем. И ни каких миров и прочего.
    Просто сознание угасло и на этом все завершилось.
    Помедетируйте на эту тему )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • как то обида слабо коррелируется с ощущением от такой медитации.
    главное разум забрать с собой и при жизни тренировать правое полушарие.

  • Как правое полушарие влияет на жизнь после смерти?
    Если человек левша то загробная жизнь ему обеспечена, так?

  • Вот вам, кстати, и подтверждение моих слов))) читайте Сэймэя :rofl: "там" ничего НЕТ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Надо будет узнать почему он так считает:улыб:

  • оно управляет этой самой нашей душенкой..
    думаю да. им повезло

  • нет только индивидуальности. мозг разлагается 40 дней. типа личность имеет личные/индивидуальные видения в течение этого времени. личный ад или рай.. энергетическая составляющая разумная/не разумная живет столько сколько мощности хватает.. и там, куда дойти мощности хватает.

  • Почему вы так считаете?

  • конечно все прочитано. личная только сублимация. на уровне принятия информации. на уровне ощущений. пережитого опыта. я реально ощущала эту воронку куда попадает душа, отъехав.. она есть.. душа.. она мыслит..

  • Опять же из прочитанных книг вы чувствуете воронку только потому что функциональные возможности,мозг не умер.
    Состояние воронки / падения бывает от употребления алкоголя, когда функции мозга нарушаются или долго кружиться и лечь с закрытыми глазами, поэтому считается что пока функции мозга полностью не умерли, человек видит/чувствует воронки и свет.
    Источник не скажу, но точно читала в какой-то книге.

  • ну так и пусть бы лежа качало, почему есть ощущение воронки с мыслями , довольно спокойными, в параллель?

  • Мозг любит нас обманывать в незнакомой ситуации. Например ложитесь спать в палатке далеко-далеко от города на берегу горной реки. Скоро услышите шум проезжающего поезда, автомобилей, разговоры людей.
    Хотя ничего этого нет и в помине, а есть незнакомые звуки которые мозг достраивает до знакомых ибо надо распознать а то страшно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :ха-ха!: И много ли присутствующих скажут вам в ответ "кстати, да, ночевал(а) я как-то далеко-далеко от города на берегу горной реки..."?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Ну вот, к сожалению, в виду отсутствия каких-либо нестандартных ситуаций, и соответственно личного опыта о том как нас мозг обманывает, и принимаются на веру мистические описания вполне себе обыденных глюков восприятия (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: главное разум забрать с собой
    Имеются у меня некоторые предположения умозаключительного толка, ну и слегка медитативно-мистического )), короче, я не уверена, но поделиться считаю нужным.
    Как мне кажется, Разум - это принадлежность физического мира, поэтому покинув этот мир связь с Разумом мы сразу утратим.
    Наше Сознание и Осознание изымают сразу на входе "туда", про это и Кастанеда писал и буддитсты о похожем говорят. Имеет ли смысл цепляться и не отдавать Осознания тут мнения "знающих" расходятся...
    На Душу нашу тоже желающие имеются и, судя по всему, её-то как раз можно попридержать для себя. Вот и разбираюсь чегож эта "красавица-Душа" может и умеет, на что способна, чтобы потом, оставшись только с нею без Разума и Сознания уже быть готовой к чему-нибудь... )))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Елена тоже жду вашей темы, интересно :смущ:

    Я очень редко захожу в этот раздел, но иногда захожу, читаю и вот тоже решила написать свой случай, так как не могу забыть.

    В девятнадцать лет я очень сильно отравилась, работала на вредном производстве и была утечка химикатов, сначала вроде все было нормально и медики отпустили домой, но когда я пришла домой мне стало плохо, открылось кровотечение, дома я была одна, вообщем я не знаю то ли я потеряла сознание, то ли это было какое-то небытье, но увиденное я запомнила хорошо и до сих пор помню до мелочей.

    Я очутилась на природе, сказала бы девственной природе, так присутствия человека не чувствовалось, я босиком на мягкой траве стою, а вокруг очень густой туман, который ощущается даже кожей, впереди сквозь туман озеро просматривается и стоит лавочка, белого цвета, красивая в завитульках вся, могла бы сказать что кованная и покрашенная, но на ощупь приятная, теплая, не металл и на этой лавочке сидит моя бабушка по маминой линии, надо сразу отметить, что бабушка умерла когда я маленькая была (9 лет), я видела ее последний раз в семь лет, но что это была она я знала, чуяла, я чувствовала именно ее запах, знакомый с детства, от нее шла энергетика родного, кровного.
    Я села рядом на лавочку, а бабушка встала и пошла, я стала ловить ее за платье и говорить не уходи, я с тобой, на что она повернулась и сказала: "не время еще, прийдет время я опять прийду, но уже за ключами" и пошла, сделала несколько шагов и туман ее поглотил и тут я очнулась сама вся в кровище, но состояние нормальное, сходила вымылась, как раз пришла мама, вызвали скорую.
    Я потом долго рассматривала фотографию бабушки, что это была она это точно.

    Что это было я незнаю, загробный мир или мой бред, возможно у меня вообще была какая-нибудь галлюцинация на фоте отравления химикатами как у наркоманов, не знаю, но если и есть загробная жизнь, то встречают нас родные, у них там тоже есть какие-то дела и заботы, раз ключи какие-то надо :biggrin:

    Могу сказать, что смерть это все-таки страшно, так как когда умирает организм, он пытается бороться, это заложено инстинктивно, это больно, плохо, тяжко, что потом я не знаю, так как не могу сказать, что побывала там, но в этом своем видения мне было так хорошо, так спокойно и умиротворенно на душе, что я даже скучаю по этому состоянию.

    Я никогда никому, даже маме не рассказывала про это и все бы ничего, но в последнее время все чаще стали вспоминаться слова про ключи и мучить вопрос что за ключи я должна отдать. Я понимаю, что никто на это не ответит и что это возможно бред больного мозга, но блин а если это правда и после смерти есть другая реалия то я должна буду отдать какие-то ключи, еще бы знать какие :umnik:

    С другой стороны я не верю в жизнь после смерти, возможно какое-то время еще существуют энергетика оставшегося человека, но и она со временем распадается, как говориться пришли из ниоткуда и ушли в некуда. Переход в другие миры наверно не логично, если все человечество перешло куда-то, то там явное перенаселение, даже если мы будем просто сгустком энергии :biggrin: Хотя моя логика материалистична и имеет смысл наверно только в этом мире.

    Хотя наверно я бред написала, сейчас прочитала и думаю зачем это кому то читать, но блин не зря же столько букв набирала, так что отправляю :biggrin:

  • Спасибо за рассказ! С удовольствием прочитала:улыб:

  • Да не за что :смущ:, я не особо люблю рассказывать о личном, сокровенном, но на форуме как-то проще, наверно сказывается факт, что мы не видим друг друга и не знаем, да и по большему счету прочитав забудем.

    Я после того случая вскоре забыла про него, почти на 20-ть лет, молодость, друзья, жизненные проблемы, работа, ребенок и т.д., но год назад мне диагностировали катаракту, приобретенная катаракта в 37 лет врачами встречается не часто к тому же уже на приличной стадии, как мне сказали, что заработала я ее не менее 10 лет назад просто очень медленно прогрессирует и поэтому стали расспрашивать где я ее заработала и я стала вспоминать где я могла облучиться, отравиться и вспомнила про отравление, вероятнее всего именно тогда она и началась, не знаю,но это уже и не важно, просто вспомнив, я теперь не могу выкинуть из головы эти злочастные ключи и даже представления не имею, что под ними может подразумеваться, но так как я люблю создавать себе проблемы, то теперь мне уже кажется, что и проблема с глазами вылезла именно для того, чтоб я про них вспомнила, хотя это наверно уже моя фантазия :tease:

    Я написала это к тому, что возможно я и была на том свете, правда не видела я никакого света, никаких туннелей, там все как на земле, но очень тихо, спокойно и комфортно, я бы хотела туда попасть после смерти, но не скоро конечно, у меня еще куча обязательств здесь.
    А может это и не тот свет, возможно мозг рисует нам красивые картинки чтоб напоследок успокоить, рисует красивую иллюзию счастья :dnknow:

    Тема очень интересна и хотелось бы еще услышать людей которые испытали что-то подобное.

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.08.14 10:13)

  • Мне раньше такие сны снились, то я в поезд с бабушкой хотела сесть, а она говорила не время еще, то просила забрать с собой и искала место встречи, но это были сны. Их еще осознанными называют:улыб:

  • Мне бабушка никогда не снилась, ни до этого случая, ни после, у нас не было тесных отношений, она далеко жила и ездили мы к ней только с мамой в отпуск, да и то не каждый год, но 4 раза я была у нее в гостях.

    Поэтому увидев ее я очень удивилась, но что это была она это точно, причем все это время я отдавала полностью отчет в своих мыслях, когда я ее увидела, мой мозг сразу среагировал, что она умерла, я помню как подумала: Я что умерла? Когда останавливала ее, то слышала, то ли голос разума, то ли интуиции, что если с ней уйду, то все, не вернусь, когда она ушла, я сидела на лавочке и знала, что надо возвращаться, но мне там было так спокойно и ничего не болела, что я не вставала, а сидела, сколько не помню и как вернулась тоже не помню. Все это продолжалось где-то около часа.

    Снам я не особо не доверю, так как сниться мне всякая чушь, но как правило бредово-фантазийная :biggrin: В детстве мне очень часто снились оборотни от которых я убегала, помню утром просыпалась уставшая, аж ноги болели, ну так побегай всю ночь :biggrin:
    Родные не помню чтоб снились мне, хотя сны я очень редко помню.

  • хочется спросить у всех: значит там нужно сознание? именно сознание конкретной личности?

  • Конечно намного интереснее и загадочнее верить, что это что-то эзотерическое, необычное и таит в себе некий смысл, но на мой взгляд это было от потери сознания, мозг нарисовал картинку как в осознанном сновидении:смущ:
    Думаю стоит искать ключ к смыслу жизни, к счастью... а не ключ к иным мирам

  • Мне кажется там уже ничего не нужно, только добрые поступки, которые останутся здесь.

  • Да конечно хочется верить во что-то интересное, красивое, люди умеют фантазировать, придумывать, мечтать и это хорошо, возможно нам это дано для защиты психики, ведь человеку хочется верить, на этом желании держаться религии.

    Но тем не менее всем хочется знать и правду, а правда не всегда красива и выглядит не так как нам хотелось бы :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум