1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: ... Достижение целей меня тоже не вдохновляет...
    Если сама цель вас не вдохновляет, то и процесс ее достижения вас не вдохновит. Вы хотите перекопать свой огород. Сама по себе работа лопатой, да в одиночку, мало кого вдохновляет. Но если вы хотите сделать на этом месте цветущий сад, то и тяжелая работа будет вам в радость.
    То же самое касается и постановки целей. Если сама по себе цель неинтересна, то и добиваться ее вы не будете. Нет мотивации. А ваше желание достичь цели и есть тот катализатор процесса исполнения вашего желания.

  • 5-е января заканчивается, а я еще даже не садилась подводить итоги...
    Хотя у меня еще есть время до китайского нового года :biggrin:
    :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наталья, когда всё же китайский НГ?
    Среди астрологов 2 варианта бытуют/кочуют (2 Новолуния в Водолее, на сей раз). Просто, который из вариантов верен: 20 января или..?

    Подпись неразборчива

  • :улыб:

    Цветущий сад хочу, очень очень... но вот копать землю точно не хочу - это Вы классно подметили, да еще когда земли так много(для меня много) Даже уже всякие кусты красивоцветущие заказала. Не знаю пока, что из этого выйдет.

    Да уж... с целями у меня как то всегда не очень... Я больше люблю мечтать. А потом я хочу чтобы мои мечты воплощались в жизнь. Последнее время так происходит все чаще, но еще не всегда.

    Творец Рая на Земле.

  • Творец Рая на Земле.

  • Почему люди не могут получить то, что хотят :dnknow:
    В детстве почти все, что мы хотели, оказывалось под запретом – по крайней мере мы никогда ничего не получали полностью и в нужное время. Нам хотелось съесть все конфеты, а получали мы только одну, хотелось играть, а нас укладывали спать и так далее. И в какой-то момент мир перевернулся – наши желания стали продолжением тех «запретов», которым нам пришлось подчиняться. Взять, например, курение – первая сигарета всегда отвратительна, но для многих она становилась желанной – потому, что была «под запретом». И так далее – а раз запреты стали непременным атрибутом желанного, то и желанное тоже оказалось под запретом. Проще говоря, стоит нам чего-то захотеть по настоящему, как сразу возникает «эхо» - ощущение запретности и недопустимости соответствующих действий. Отсюда известный парадокс – легче достигнуть того, что нам как бы не нужно, чем осуществить «заветное желание».

    Запретный плод сладок.

    Творец Рая на Земле.

  • Нынче 19 февраля :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Почему же? Цели есть весьма соблазнительные, но при близком рассмотрении каждой из них теперь каждый раз возникает вопрос "Зачем?". Я всю жизнь чего-то добивалась, не мытьем дак катаньем, а иногда просто через пот и кровь, зачастую при этом получая бешеное животное удовольствие. Теперь же я не понимаю, для чего? Для крыши над головой - хорошо, для утоления жажды и голода - тоже принимается, но зачастую цель где-то далеко и к ней надо идти, и она не для крыши и не для утоления голода. Вот тут и пришло понимание, что не надо никуда идти и жить процессом и наслаждением от цели, нужно просто жить. Если постоянно добиваться целей, то вкуса жизни, - прекрасного клена под окном, великих шедевров искусства и др., - ты не почувствуешь. На все это, на созерцание, нужно время. А в погоне за целями его не хватает. У меня было так. И только сейчас я понимаю, что нужно было не к целям остервенело рваться, а остановиться, замереть, оглядеться вокруг, почувствовать себя, многое понять, о многом подумать. Все это требует тишины и покоя.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.01.15 00:24)

  • Таня, это мои тараканы в голове. Конечно, давай снова на "ты". Я только за. :-)

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо.
    А с чем это связано? Традиционно, 1-е Новолуние Водолея считалось. А здесь 2-е Водолейское Новолуние всё-таки получается.
    Предполагаю, что завязки на календарь ещё какие-то должны быть.

    Подпись неразборчива

  • Возможно, разница в наших взглядах обусловлена половыми различиями. Мужчина не может просто так остановиться и стоять. Разумеется, есть такие, которые могут всю жизнь простоять, но в своей жизни они ничего не добьются. Ни в материальном плане, ни в своем развитии. Мужчину с детства воспитывают, как опору для семьи, как смелого, умного и заботливого мужа, отца. А если бы я всю жизнь "ворон ловил", то сейчас мне было бы стыдно и перед своими детьми, и перед женой, и, в первую очередь перед собой. Даже сейчас я не хочу стоять на месте, я постоянно ищу пути и возможности для своего саморазвития, я постоянно двигаюсь вперед, достигаю новых рубежей. В этой борьбе и заключается высший смысл жизни для мужчины.

    Остановка для мужчины - это неизбежная деградация, откат назад. В моей жизни много примеров, когда мои сверстники вдруг останавливались, у них терялся интерес к саморазвитию, они начинали жить более примитивными интересами. Сейчас мне с ними уже неинтересно. Я вижу дальше их, понимаю больше их. Я стараюсь их тянуть за собой, но когда желания у человека нет, то помочь ему невозможно. Мужчина - это всегда воин, защитник, даже в мирное время. Но этом мое ИМХО.

  • В ответ на: Остановка для мужчины - это неизбежная деградация, откат назад.
    Мне так кажется что не только для мужчины.

    Творец Рая на Земле.

  • Не знаю, если честно.
    Сегодня по их календарю 16 день 11 месяца, день называется "малые морозы". А так-то да китайский новый год называют праздником весны. С новогоднего новолуния весна приходит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я стала гораздо спокойнее и независимее от оценки окружающих людей, чем в прошлом году.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я чувствую, что это дает мне гораздо большее развитие, чем забеги на короткие и длинные дистанции. Развитие выражается не только в том смысле, который люди чаще всего вкладывают в это слово, но и в том, что я стала заниматься духовными практиками, возникла эмпатия и желание помочь не только слабым и животным, но и обычным людям.

    Я думаю, что пол здесь играет никакую роль. Это ИМХО.

    По теме: я стала лучше ощущать себя в этом мире и понимание себя углубилось. Наметился свет в конце тоннеля. Спасибо!

    Однако, работы еще немеренно впереди.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.01.15 16:25)

  • Это большой шаг вперед.
    Я освободилась от этого несколько лет назад. До сих пор помню ощущение, как будто гора с плеч свалилась. :роза:

    Каждый человек на своей ступени развития... и каждый судит со своей колокольни.... на всех не угодишь.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (06.01.15 22:02)

  • В ответ на: ...Любовь же к себе вообще ощущается мной как зло,...... а вот любовь к себе часто порождает некрасивые в жизни вещи. ...
    Не могу это понять, ни как, что это за любовь такая? Хотела пропустить, не обращать внимания, но постоянно к этому возвращаюсь.

    Именно любовь к себе питает меня, и дает силы на понимание других людей, на помощь другим. Когда любовь к себе переполняет человека, она распространяется во внешний мир и делает его прекрасней.
    Когда нет любви к себе, как можно любить других.

    Может мы о разной любви... не понимаю.

    Творец Рая на Земле.

  • Гадает кто нибудь? Все равно ведь все уже известно )))) судьба

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Я уже давно не гадаю с использованием ритуальной атрибутики : ) Ну почти... : ) Просто задаю интересующий вопрос и получаю на него ответ.
    И что значит - судьба? Предопределение, карма или причинно-следственная связь событий? В любом случае, ее можно менять. Только с предопределением всё сложнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • когда любовь к себе переполняет, она часто рождает эгоизм...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Эго - это Ваша материальная суть.
    Эгоизм не всегда плохо, смотря какого уровня человек. Все должно быть в гармонии.
    Если мы не будем удовлетворять свои эгоистичные потребности, в нас столько агрессии накопится - потом мало не покажется.

    Творец Рая на Земле.

  • Когда говорят я себя так люблю, что не в чем себе не отказываю - и скупают все тряпки, или кормят себя без меры - то да наверно.... такая любовь к себе ни к чему хорошему не приведет. Только вот это не любовь... это маскировка - желание заткнуть дыры - неудовлетворенные когда то потребности, желания.

    Любовь к себе это состояние Души.

    Возлюби ближнего своего как самого себя. Если нет любви к себе, как можно любить кого то?
    Если у меня нет любви, я не могу её дать другому.... а я могу....

    Творец Рая на Земле.

  • За одну ночь???? :eek: после пары бутылок шампанского можно конечно подумать что становишься СПОКОЙНЕЕ и независимей!

  • объясните в чём выражается и как проявляется ваша любовь к себе...
    да любите себя кто же протиф, только незалюбите до потери связи с объективностью...
    хотя можите и так...ваша жизнь...ваша карма...
    себя надо ценить(неденьги)...
    любовь у людей не предмет, который либо, есть либо нет...
    она возникает и гаснет, порой сама по себе...
    пс:
    эгоизм людей позволяет идти им по головам других...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: За одну ночь???? :eek: после пары бутылок шампанского можно конечно подумать что становишься СПОКОЙНЕЕ и независимей!
    странный комментарий
    Показать скрытый текст
    по себе людей не судят, не все пьют на НГ
    Скрыть текст

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

Записей на странице:

Перейти в форум