−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Других газов нет, они во всей Вселенной одинаковые, различие только в процентном соотношении.
    Ты про какие изменения говоришь?
    Невесомость есть и на Земле, ее регулярно получают в летающих лабораториях на самолетах. Голая физика, никакой изотермики! )))

  • Так. Ты чей друг? Мой или медведя? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, Джонни, астрология - голимая лженаука.

  • А ты чего еще здесь ошиваешься, а не бежишь с двумя стаканами кофе в Ауру волосики назад? )

  • Ну ты ведь тоже не бежишь на пляж :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так сегодня четверг, некофейный день! Завтра же!

  • я не говорю, что принципиально иные ))
    хотя это тоже не доказано, а вдруг есть где-то другие? ))
    Я имела в виду, что по составу разные атмосферы
    и человек, к примеру, здесь себя хорошо вполне чувствует, а на Нептуне как-то не очень ему.. человек поменялся? нет.. но изменились условия, в которых он как явление пребывает
    В ответ на: Невесомость есть и на Земле, ее регулярно получают в летающих лабораториях на самолетах
    ты не понял меня ))
    это сейчас мы знаем про невесомость и можем ее получать и работать с ней
    а в 12-м веке (например) про нее знали? нет.. и вполне могли с пренебрежением отметать даже робкие о ней предположения, так как не было известных на тот момент фактов и только упертые опальные алхимики-энтузиасты предполагали ее и включали в свои расчеты
    я о том речь веду, что нет и не может быть закостенелых фактов, это нонсенс для науки, это ее главный стопор в таком случае и тогда она в конце концов сама собой задохнется

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: И лишь малая толика последних использует энергию, полученную от эргрегора, для собственного самосовершенствования.
    Ага, уже не все участники БЭ усилили способности за счет возникновения эгрегора :ха-ха!: Открою вам еще один секрет. Когда вы приобретаете некоторую известность, к вам начинает валить народ, который хочет получить помощь, чем больше известность, тем больше народу, тем меньше времени на свои исследования и самосовершенствование.

    В ответ на: наличие резонанса и появление синергетического эффекта.
    Я иду в клубешник, подхожу к стойке бара, заказываю себе дорогое пойло, достаю из широких штанин такой кожаный бумажник, наполненный 5000-ми купюрами, некоторые девушки это все замечают, возникает между нами резонанс, затем синергетический эффект. Возникнет в этом случае эгрегор рода?

    В ответ на: Энергия позволяет человеку выполнять ту или иную работу, включая мышление.
    Мы говорили о силе, а в контексте силы рассматривали энергию. Но интересно, значит получив эгрегор и энергетическую подпитку, человек будет выполнять больший объем работы? А сила тут где?

  • твой. но мишки же тоже лапочки :biggrin:
    Показать скрытый текст
    хотя вот щас в связи с кофе в ауре начинаю что-то подозревать :umnik:
    Скрыть текст

    а вообще, ты не заметил - у нас с Диего диаметрально разные вопросы
    у него - докажи, что это ЕСТЬ
    у меня - докажи, что этого НЕТ

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я вас читаю по диагонали, потому что мнение Диеги мне безразлично, а твое я знаю. Мог чего и не заметить :dnknow:
    Показать скрытый текст
    а нечего подозревать, это Диего сводничает, а мои волосики ваще даже не шевельнулись :biggrin:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я вас читаю по диагонали...
    :eek: кто-то напросился
    и за сводничество тоже
    оба два

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Есть еще и недоказуемые по Попперу вопросы, например, что бога нет )

    С Джонни всё проще )

  • В ответ на: С Джонни всё проще )
    Я есть :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Докажи! Факты! ))

  • У меня пачпорт есть :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Он есть и ест и это факт
    Даже два факта :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ты его и кормила и ущипнула?

  • Вот что сразу за инсинуации?
    Докажи, что я этого не делала :бебебе:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это ты предъяви мне своё алиби! ))

  • Между прочим, это неприлично, требовать у девушки предъявить такое :beee:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я ж не требую, а прошу добровольно показать.

  • Мне мама не разрешает показывать
    Показать скрытый текст
    Виктор, прости )) снеси все в Кофейню )
    Скрыть текст

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • А чойта сносить? У нас только-только философия пошла!

  • Ну да
    Тоже ничего так способ познания мира и смысла жизни ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я не понял... совсем страх потеряли? :зло:

  • :eek:
    Я их не знаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Диего, а существуют ли пределы в познании природы?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я не понял... совсем страх потеряли? :зло:
    Они только начали понимать, что жизнь интересна! :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ага, уже не все участники БЭ усилили способности за счет возникновения эгрегора
    кен, ты не прав:улыб:
    способности они ВСЕ увеличили... вопрос в другом, что с этим делать дальше: бабло рубить или действительно развиваться в этом направлении
    В ответ на: Я иду в клубешник, подхожу к стойке бара, заказываю себе дорогое пойло, достаю из широких штанин ...
    чего бы выты не достал, эргрегор не возникнет, возникнут парные взаимодействия, основанные на взаимодополнении потребностей, а не на энергетики:улыб:
    В ответ на: Мы говорили о силе, а в контексте силы рассматривали энергию. Но интересно, значит получив эгрегор и энергетическую подпитку, человек будет выполнять больший объем работы? А сила тут где?
    Сила - это направленная энергия. Чем больше энергия, тем больше потенциальной силы...
    Ну вы ведь знаете, что может сделать чел в состоянии аффекта, серьезной опасности, наркотической эйфории... - всё это ИСС, главное свойство которых и отличие рост внутренней энергии... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Насколько известно сейчас, гравитационная константа не меняется длительное время и не зависит от места во Вселенной. Законы физики и химии одинаковы на Земле и на Нептуне.
    Современная наука допускает существование вселенных, в которых все (или часть) физические константы иные...
    Про нептун возможно и правда, тут ключевая ваша фраза: "Насколько известно сейчас":улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Конечно. Пределы означены возможностями известных приборов.
    Че как этотта :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Мне интересно мнение именно Диего :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Неудачный пример, слишком близко к телепатии. У Казначеева репутация неоднозначная в части его увлечения телепатией и подобным.
    я не понял, т.е. против телепатии вы ничего не имеете против, вас напрягают взаимодействия между близнецами? :write:
    Так оно и там и там телепатические взаимодействия:
    http://anomaly.su/node/36
    Кто ищет тот всегда найдет, набираете в поисковике "научные доказательства телепатии" и вам выпадает счастье... ну мусор надо отсеять, но это уж вы сами своими ножками и ручками.
    Ну если бы вас полтергейст по голове погладил или рванул бы из под вас ковер, как это было с Влаилем - думаю вы бы тоже уверовали в иные силы :ха-ха!:
    А эти его приключения зафиксированы на видео, мне лет 25 тому назад демонстрировал помощник Казначеева... Но пока сами не окажетесь в подобной ситуации всё равно не поверите, как не поверил и я.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Возможно. Только наука занимается конкретными вещами, а не подобной изотермикой и философией.

  • А возможно такое, что предел в познании природы уже достигнут?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Меня не напрягает телепатия и близнецы тоже, как ее частный случай, потому что нет корректно полученных фактов о существовании телепатии вообще ))
    и мне не очень интересно, какие проблемы со здоровьем были у Казначеева.

    Факты, давайте факты! ) И не в стиле "одна бабушка сказала", а реальные научные, топик же про науку и смысл.

  • Джонни, хватит троллить. Есть куча открытых вопросов. Какой предел, если не живут здоровыми до ста лет. Какой предел, если неизвестно, из чего состоит 95% массы Вселенной. Какой предел, если человека не могут клонировать.

  • Это уже совсем прикладные вопросы, которые есть следствие. Не живут здоровыми потому что это никому не интересно и на этом не заработать денег. Если процент массы вселенной вам, ученым, известен, значит известна общая масса Вселенной, во что я никогда не поверю. А человека клонировать зачем - совсем не понимаю. Мне кажется ученые в твоей голове пошли ложным путем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тебе привел примеры нерешенных принципиальных задач, а ты брыкаешься.
    Приведи тогда свои.

  • Пример нерешенной принципиальной задачи? Легко! В чем смысл жизни человека?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В чем принципиальность зачади клонирования человека?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это не научный, а философский вопрос. Следующий!

  • Невозможно поделить бытие человека на философию и науку :1: Человек существо неделимое, целое, цельное.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Человек - лишь малая часть природы и, скорее всего, случайно возникшая часть. С этой точки зрения нет никакого смысла в существовании человека. Человек не может повлиять ни на что даже вокруг Земли. Случайно возник, бессмысленно живет, и известно, когда наверняка бесследно исчезнет...

  • в таком случае, Диего - а что отличает человека от животного?
    и тогда с бОльшим недоумением я повторю свой вопрос - в чем принципиальность задачи клонирования человека?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В том, что можно получить размножение, обходя путь, выработанный природой. Разве это не загадка для тебя?

  • а зачем?
    и потом - разве клон это новый человек?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • А кто же это, если у него есть правильно работающие тело и мозг?

  • а думает он и действует в аналогичных ситуациях как оригинал или как самостоятельный отдельный уникум? То есть реакции он выдает аналогичные своему оригиналу или свои собственные?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Откуда же я могу это знать?! Это эзотерики всё знают, это им всё понятно.
    А в науке ничего не известно наперед.

Записей на странице:

Перейти в форум