6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
днем10°C
вечером8°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

«Каббала для полной организации жизни»

  • «Каббала для полной организации жизни»
    рабби Михаэль Портнаар (РаМПеП)

    из Книги :
    Чтением данной книги можно получить готовый метод,…чтобы сразу же стать специалистом как в применении его на себе, так и к окружающему тебя миру. Эта книга для специалистов в любой области: менеджеров, учёных, технарей, художников, бизнесменов, чиновников и вообще любого, кто этого ПОЖЕЛАЕТ. Одним словом: для каждого, кто направлен на достижение успехов и устремлён к своему осуществлению.

    О книге

    Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! …..

    Показать скрытый текст
    Введение.

    У каждого свой ЭТАП развития, но конечной целью для каждого человека является его СОБСТВЕННОЕ индивидуальное развитие. Ибо только тогда есть прямой контакт с корнем его души. У каждого своя абсолютно уникальная душа. Она не имеет совершенно ничего общего с его принадлежностью к организации, религии и иным учреждениям культурного наследия, к которому он относится и с кем себя идентифицирует. Всё это лишь вторичная идентификация. Первичная идентификация относится ТОЛЬКО к тебе и твоему духовному корню. Ты и твой корень, откуда притягиваются к тебе все созидательные силы. Строй контакт со СВОИМ корнем, только это надо выстроить. …

    То, чему нас учит Каббала – это только как придти в соответствие с внутренним. Желаешь придти к завершённости, совершенству, тогда должен привести свои свойства в соответствие с законами мироздания. Тогда поймёшь свой внутренний мир и себя в общем и сможешь себя оптимально развить. Всё находится ТОЛЬКО в тебе самом, чтобы придти здесь на земле к своему полному совершенству.....
    Если изучаешь законы мироздания, то открываешь внутреннего человека в себе. Внутренний человек – это часть каждого человека, стремящаяся к единству с законами мироздания. Только через внутреннего в себе можешь придти к совершенству.

    3.7 Каббала не наука и не религия

    Учение Лурианской Каббалы - это метод, который учит тебя, как САМ человек ИНДИВИДУАЛЬНО может найти свет и спасение. Это метод, благодаря которому, человек может придти к свету и учиться законам мироздания БЕЗ посредников!......,. Учение Каббалы называется мудрость, хохмат а- каббала, так как она исследует пути раскрытия в человеке и мироздании созидательных сил. ...

    3.8 Учение Каббалы и законы мироздания

    Если от себя самого приложишь усилия, чтобы приблизиться по свойствам к свету, без того, чтобы ждать ‘ударов кнута’, то избежишь воздействия на себя сил принуждения и избавишь себя от ненужного страдания. Если же, всё-таки, останешься в своём упрямстве (= ‘хочу только знать, знать, знать’!) и не пожелаешь изменять свои свойства на подобные свету, то в этой же степени ощутишь неприятности, болезни, проблемы и т.п. И это, вследствие того, что повернулся к свету спиной. Лурианская Каббала учит тебя, чтобы во всех обстоятельствах сознательно приближался к свету, чтобы ставил себя, таким образом, впереди сил принуждения. Хорошо знать, что всё ‘негативное’ в нашем мире – это следствие ощущения обратной стороны света, исправительных сил принуждения. Следуешь Учению Каббалы, приходишь постепенно к своему освобождению. Этим помогаешь и остальному миру: добавляешь свет твоего исправления к остальной части мира. Ничего, ведь, не исчезает в духовном. Тогда высшее управление в твоём восприятии будет ‘подслащаться’. Склоняешь строгость закона к милосердию, к благоволению. Поэтому, Каббала – абсолютно практическое руководство, объясняющее каждому из нас самым простым и доступным языком, как жить ХОРОШО.
    Не требуется никакого предварительного знания, что бы приступить к изучению Лурианской Каббалы, так как она говорит о тебе самом и твоём отношении к свету.

    Содержание
    О книге
    Введение
    1. Глава Первая
    1.1. Какое лекарство нам нужно?
    1.2 Внутреннее и внешнее
    1.3 Не противься и отключи разум
    2. Глава Вторая
    2.1 Кто я?
    2.2 Внутренняя структура человека
    2.3 Где я?
    2.4 Где находится моё истинное я? Где моя свобода выбора?
    2.5 Откуда у меня желания?
    2.6 Стремление к совершенству заложено в цели творения
    2.7 Четыре типа человека
    2.8 Фазы в развитии человека
    2.9 Четыре формы коммуникации
    2.10 Строение человека
    2.11 Что означает ‘очистить себя’
    2.12 Всё состоит из десяти вкусов
    2.13 Где находится моё истинное восприятие?
    2.14 Метод построение желаний
    3. Глава Третья
    3.1 Что такое истинное учение Каббалы
    3.2 О реинкарнации
    3.3 В Каббале нет ритуалов
    3.4 Учение Каббалы начинается там, где оканчиваются все -логии
    3.5 Учение Каббалы и предсказания
    3.6 У каждого есть свой спаситель в себе
    3.7 Каббала: не наука и не религия
    3.8 Учение Каббалы и законы мироздания
    3.9 Учение Каббалы и этот мир
    4. Глава Четвёртая
    4.1 Шестой орган чувств - ощущение внутреннего
    4.2 Смысл жизни
    4.3 Четыре союза
    4.4 Сделай своего злейшего врага другом
    4.5 Единственный свободный выбор – выбор окружения
    4.6 Четыре вида человека в твоём окружении
    4.7 Вне меня всё совершенно
    4.8 Четыре уровня внутреннего
    4.9 Показывай свои слабости
    4.10 Нет иного пути к совершенству, чем через внутреннего человека
    4.11 Левая рука отталкивает, а правая привлекает
    5. Глава Пятая
    5.1 Позиция любви к себе
    5.2 Сбор желаний
    5.3 Жизнь в ‘здесь’ и ‘теперь’
    5.4 Область добра и зла в нас называется ‘человек’
    6. Глава Шестая
    6.1 Каббалистическая терапия - терапия правильного получения
    6.2 Место болезни в человеке
    6.3 Отношения с учителем Каббалы
    6.4 Красота и искусство не могут спасти мир
    6.5 Сопротивление соблазнам
    6.6 Легитимное (законное) получение
    6.7 Три типа человека, свойства которых мы можем применять в духовной работе
    6.8 Что такое ‘радость’?
    6.9 Получение света через экран
    7. Глава Седьмая
    7.1 Пять вопросов и пять ответов в любой ситуации
    7.2 Наибольшая радость приходит вслед за глубочайшим разочарованием
    8. Глава Восьмая
    8.1 Свет пробуждает в нас желание получить
    8.2 Всё имеет смысл
    8.3 Последнее поколение получает наибольший свет
    9. Глава Девятая
    9.1 Совершенное место - в твоём сердце
    9.2 Кто говорит во мне: моя любовь к себе или моё истинное я?
    9.3 Кто уменьшает себя изнутри, увидит свет
    9.4 Не давай себя ослепить
    9.5 Большой на низкой ступени и малый на высокой
    9.6 Что такое чувство вины?
    10. Глава Десятая
    10.1 Как обходиться с цинизмом вокруг меня?
    11. Глава Одиннадцатая
    11.1 Чтобы заработать деньги, ‘отпусти’ их
    11.2 Доверие выше разума
    11.3 Все беды со смыслом
    11.4 Правила к постановке вопросов как самому себе, так и к другому
    12. Глава Двенадцатая
    12.1 Человек с позиции внутренних устремлений и цели
    12.2 История о бомже и наркоманке
    12.3 Как происходит отдача и перенятие боли?
    12.4 2 х 2 – собственная территория
    12.5 Кому везёт в жизни
    12.6 В учении Каббалы разговор идёт всегда об одном человеке
    13. Глава Тринадцатая
    13.1 Всегда видеть перед собой конечную цель
    13.2 Взаимодействие внутреннего и внешнего
    14. Глава Четырнадцатая
    14.1 Языки и значения слов
    14.2 Имя человека
    15. Глава Пятнадцатая
    15.1 Внутренняя оценка ‘макси’ и ‘мини’ состояний
    15.2 Об истинной просьбе и истинной недостаче
    15.3 Доверься свету и себе

    Центр Лурианской Каббалы
    рабби Михаэль Портнаар (РаМПеП)
    эта книга https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1VUHcxRWxpOEdfX0U

    аудио в Ютьюб
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.09.19 08:47)

  • Опять?
    Фенрус такие же портянки печатал - никто не читает.
    Так решили новую тему замутить.
    Какая настойчивость - что в ваших рядах солдат нехватка образовалась? )))

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Солдатом я был лет 30 назад в армии , и больше не хочу:улыб:. В духовном состоянии нет солдат, и нет насилия в Духовном. Когда осознаешь чистое пространство своего сознания и слегка ощущения ( подобрал название к этому состоянию ощущению только словами иврита Ахава и Нахат Руах — по русски переводится как (чуть грубовато но в принципе подойдет ) Любовь и Приятность Духа.) Когда открываешь своего внутреннего человека духовного , вот тогда примерно понимаешь и ощущаешь Цель создания Творцом и ангелами — души человека и всех миров и мироздания.
    А книга Каббала для … Думаю лучше с нее начинать знакомство со своим внутренним миром , который уже есть в Свете в своем совершенстве , и только исправлением себя можно постепенно двигаться к его (своим) ощущениям и пониманию , к вечному себе. Может кому и пригодиться эта книга.
    алексей.

  • Вы бы"каббалисты", договорились уже между собой, как науку или как не науку вы продаете свою версию как бы "каббалы".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы бы"каббалисты", договорились уже между собой, как науку или как не науку вы продаете свою версию как бы "каббалы".
    Ваши слова "продаете" и "как бы" в вашей фразе " ...продаете свою версию как бы "каббалы". Не верны и не соответствуют реальности. Это об Учении Ари (Ицхака Лурии - создателя основателя Лурианской Каббалы ).

  • Если я прочитаю книгу. Что меня ждет? Исполнение любых желаний?

  • В ответ на: Если я прочитаю книгу. Что меня ждет? Исполнение любых желаний?
    Предсказания я не делаю . Вот есть у меня интерес и желание - я читаю , делаю , разбираюсь . Желания бывают неисправленные и действия для удовлетворения желаний бывают с нарушением законов мироздания - тогда и страдания получаться . А вопросы задавай к своему внутреннему духовному человеку к высшему свету что внутри тебя , а ответы будешь находить и в этих книгах ( так и у меня получалось ) , иногда сразу на следующей странице видел ответ , иногда позже где то в остальных книгах. Творец желает дать человеку самое лучшее , добро радость жизни , благополучие ... И есть законы мироздания (я их представляю как правила дорожного движения , нужно их знать и не нарушать , чтоб аварий и страданий не было в жизни )

  • Многа слов. И никакой конкретики.

    п.7

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.09.19 06:14)

  • Угу... Предлагаю для начала договориться или подискутировать с Лайтманом относительно того, наука все-таки каббала или не наука, а уж потом задвигать на форумах... тем более, давать рецензии... особенно на тему соответствия/несоответствия реальности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы бы"каббалисты", договорились уже между собой...
    Почему-то на аналогичные призывы к тебе, Кенгуру и Маше договориться о внятной общей точке зрения ты отвечаешь, что вам незачем договариваться, потому что у каждого своя изотермика :biggrin:
    А сама требуешь от каббалистов договориться о чем-то, хотя они такие же изотермики, как и остальные.

  • Ты предлагаешь нам троим договариваться из каких соображений?
    И почему только нам троим? А не с тобой, например?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я-то не изотермик и не претендую на ощущение космических "энергий", на что претендует каждый из вас троих как минимум. Скажем, химики могут договориться, физики могут. И вообще люди, занимающиеся реальными вещами, могут нормально общаться и договариваться о смысле слов и явлений. В изотермике же каждый себе на уме, у каждого своя "теория", свои фантазии, свои заблуждения, своя вера. И никаких конкретных явлений, внятных описаний, которые удовлетворили бы хотя бы двух человек.

  • Ты упускаешь очевидное. Насколько я помню, в "изотермику" тебя не вовлекал ни один из тех, кого ты воспринимаешь "изотермиками"... ну чувствуют люди энергии, как-то там с ними работают, что-то делают... тебя с собой не зовут, более того - отказываются тебе что-либо рассказывать о своих техниках и, тем более, доказывать. Они не объединены в какое-либо направление, учение и т.д. каждый из них самостоятельно идет своим путем и нарабатывает свой опыт, который никому не навязывает и не продает. Какая тебе разница, что они там и как для своего внутреннего применения называют?
    А то, что продвигается под видом "каббалы", активно и массово популяризируется. И при этом популяризаторы принципиально расходятся в базовых определениях... что говорит о многом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Истинная Лурианская Каббала видит Йешуа как Высшего Кэтэра и без Него изучение Каббалы не имеет абсолютно никакого значения и смысла! Ведь единственная цель изучения каббалы - получить индивидуальное спасения души. («Учение о Царстве Небесном »)

    Но зачем мне тогда все эти уроки и другие книги, которые мы изучаем в Лурианской Каббале, если только Йешуа может привести меня к моему спасению? – Йешуа и Его Учение о Царстве Небесном – это отправная точка в твоем освобождении. А изучение Зоhара, ТЭС, Эц Хаим, Шлавей аСулам и т.д. – это путь раскрытия Царства Небесного в твоих последующих, нижних келим.

    Ибо никак Творец не мог сделать свое творение таким, чтобы оно не училось понимать Его. Ибо, если человек не учится понимать Творца, какой смысл тогда в создании его, человека, Творцу? Весь смысл в том, чтобы человек, изучением Творца, своей Верой выше знания, получил ощущение вечной жизни; вечного пребывания, как и Творец, Вечность и Совершенство, полнейшего счастья и безмятежности. …

    Вера выше знания – сознательное стремление к ощущению с позиции внутреннего человека, а через него и с неразрывно связанной с ним и напрямую влияющей на него Единой Силой Мироздания. («Руководство по духовной работе»)

  • Зубы заговаривать здесь все умеют.
    Заявив, что каббала не наука, вы демонстрируете путаницу в базовых понятиях того, что продвигаете, и вступаете в бездоказательное противоречие с признанным гуру. Это как, продвигая христианство, вдруг заявить бы: нет, бог не есть любовь.
    Лучшую антирекламу продвигаемого продукта придумать сложно. Но у вас получилось.
    Здесь и до вас случались рекрутеры с "каббалой" для бедных... но они были лучше подготовлены.
    Идите разбирайтесь в предмете, рано вам еще проповедовать. 

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 1. Название главы - Каббала не наука и не религия . Вот если прочесть эту главу тогда понятно будет . В человеке должно быть три линии , некоторые понимания аспектов линий - левая это наука , ум , эго . Должна быть , в ней нужно работать . Правая линия - вера , должна быть . Вот когда есть и правая и левая - тогда в человеке делается средняя линия - по ней и получаешь свет Хохма . Есть учения и только в левой линии , есть религии только правой линии , и Есть то с помощью которых делается средняя линия , только по ней получаешь свет жизни мудрости , благодати и спасения .

  • вот есть такая книга : - Птиха ле-Хохмат а-Каббала - Бааль Сулам и Рабаш - Введение в Мудрость Каббалы.
    Хохма - свет жизни мудрости , и сфира такая есть в Древе жизни человека . А когда признанный кем то (а признают то что нравится) гуру каббалы , переводит и преподносит своим последователям как Наука каббала , и далее всегда употоребляет это слово в своем учении , хотя Бааль Сулам ясно говорит Хохма . То вот это преподнесенное искаженное и создает путаницу . В оригиналах книг Ари , Зоар , Бааль аСулама , всегда везде и по смыслу и пониманию и по действиям сил света - Всегда слово Хохма , и нет слов наука . Так что если смотреть оригиналы книг тогда будет ясно кто сделал путаницу . Так что очень важно кто переводит и поясняет , чтоб не запутаться

  • Лишнее.
    Для знающих наука, вера и эзотерика всего лишь разные инструменты работы с единой информационно-энергетической базой.
    А для тех, кого вы пришли сюда окормлять псевдокаббалой, это лишнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все что я сделал , это - Вот есть такая книга , кому интересно можно почитать и все !!! а далее идут ответы на ваше понимание Название главы (без прочтения самой главы) . И непонятно что вы называете каббалой и псевдокаббалой ,

  • Ближе к сути, Каббала — внутренняя часть Торы ( что в Торе описано как рассказ , каббала поясняет это , как и что происходило происходит и будет происходить в Мироздании и человеке , ( что было до сотворения миров и душ , как происходило распространение уплотнение света , какова цель творения , как происходит управление мирозданием силами милости и строгости закона , и сотни других актуальных вопросов и тем, эти постижения видение и понимание делали многие каббалисты (изучая Тору) и записали их . Лурианская каббала основана на книгах Эц Хаим ( Ари) и Зоар (Шимон бар Йохай) и несколько дополнительных книг. Оригиналы книг на иврите и арамейском есть — бери и постигай , и есть перевод и пояснения этих книг. Так же очень важна книга из Учения Центра Лурианской каббалы — книга о явлении Йешуа и о духовном значении этого в Мироздании и развитии человека — книга Учение о Царстве Небесном.

  • «В начале 2002 года Михаэль получил своё пожизненное задание. Нежно, но решительно его попросили раскрыть Лурианскую Каббалу человечеству НА ПРАКТИКЕ КАЖДОДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. На вопрос Михаэля: "они ведь мне не поверят", ответил Лурия: "Ты мой истинный последователь и для всего твоего поколения ты Рабби. Взломай Каббалу!" Поэтому Михаэль этого больше не скрывает. Свой метод обучения, все свои знания и опыт, который он передаёт свои ученикам в Голландии и Бельгии, а также через интернет своим многочисленным ученикам по всему миру и на разных языках, Михаэль черпает исключительно из Лурианской Каббалы и книги Зоар! Он изучает рукописи и святые книги самых секретных источников Каббалы "с первой руки" в оригинале: на арамейском и святом языке Торы. Начиная с учебного года 2005 – 2006 он даёт доступное всем уникальнейшее обучение на русском языке. ...
    В Каббале мы изучаем как прийти к подобию свойств с Творцом. Если хочешь познать духовное, должен прийти к подобию с законами Вселенной, только в этом случае сможешь достичь понимания того, что такое духовное. Мы созданы таким образом, что каждый может достичь целостности здесь на земле, а не потом, в загробном мире …»
    «Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ЕМУ и только ему ЛИЧНО! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений.
    (рабби Михаэль Портнаар (РаМПеП) , Центр Лурианской Каббалы.)

  • В ответ на: И непонятно что вы называете каббалой и псевдокаббалой
    Да что уж тут непонятного... ясно, как белый день. Всё, что в открытых источниках продвигается под видом каббалы, всё, подо что вербуются адепты, и есть псевдокаббала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Каббала - поясняет Тору . Тора - для исправления человека , как и учение Йешуа , писания библии - все Творец дал в открытом доступе каждому человеку , чтоб исправил себя и жили хорошо . Все книги каббалы ( и та основная книга основателя Лурианской каббалы Ари ( Ицхак Лурия) книга Хц Хаим - Древо жизни , а также основная книга каббалы Зоар - все в открытом доступе и переводы . Творец дает своим детям самое лучшее и дает описание мироздания которое он сделал для своих детей , дает и наставления и методику познания всего.

  • Здравствуйте
    Я читаю много важных религиозных текстов разных народов... Я также вижу по жизни синхроннистичность, что описывал К. Юнг и у меня есть другой мистический опыт, который я оставлю в секрете боясь нарваться на непонимание и объявления меня сумасшедшей... Это очень странный опыт. Когда-то давно в 5 лет уехала из Новосибирска не по своей воле в этом тоже вижу "магическое", Волю Творца. Но я не об этом:
    В 26-27 лет моя судьба коренным образом изменилась, мой мистический опыт дает мне понять такие вещи до которых многие люди доходят только к концу жизни. Мне сейчас 28 лет. Но у меня Большая проблема - это сомнения в опыте, а может быть, что страшно даже и в Боге. Из своего опыта я узнала, что жизнь циклична, падению предшествует подъем, а подъему падение, что есть и судьба и твой собственный выбор дорог судьбы, что диктует нам Бог. Мой опыт ставит меня перед выбором из 2 дорог, их было три, но на том отрезке жизни, где судьба меня ставила перед выбором я уже выбрала одну дорогу, осталось выбрать из этих двух - одна это путь млечхи с невыносимыми страданиями т.е. просто плыть без борьбы по своей Судьбе а вторая выбрать Путь кшатрия, т.к. от Пути брахмана я уже отказалась, решив, что это непосильно для меня выбрав Путь кшатрия. По Пути кшатрия мне приходится умеренно бороться и получать за это умеренное вознаграждение. Сейчас кто не знает начался языческий Йоль, его пик будет в ночь с 21 на 22, это очень важное время, где мне и надо выбрать путь... Но это не последний Выбор в моей жизни, хотелось бы узнать что Каббала говорит о судьбе и выборе - есть ли он, и о возможности ясновидения, т.к. это часть моего мистического опыта про который я не говорю. Ясновидение у меня сбывалось, если можно так выразиться, но я все равно сомневаюсь и что хуже чувствую себя шизофренником или покрайней мере полной дурой, извините... Может мне действительно стоит почитать Каббалу... Пообщаться об этом, как сложилось, нескем...

  • Добрый день !
    Тексты народов мира ( в том числе и индийский и т. д. ) - это семь нижних сфирот в мироздании и человеке , Поэтому двигайся дальше , выше, глубже в верхние три сфиры . Туда дойти можно только через ЙашерЭль ( Прямо к творцу) — это не исраэль физический . Есть 70 народов мира ( 7 сфирот по десять ) и есть высшие , голова , три сфиры , Высший Кетер (и в мироздании и в человеке) — сила света Йешуа ) , через них мы получаем свет Творца , а подняться от текстов народов мира можно только через святой язык , буквами которого Творец сотворил все миры и человека . Через изучение Лурианской каббалы , на святом языке ( святость это отдача , духовная работа ради творца , а не ради себя ) , изучая тексты каббалы и переводы — это метод который дан человеку для исправления себя ( своего желания получать ради себя ), для обретения вечной жизни , благополучия — метод которым уменьшаешь страдания в себе и вокруг себя так как начинаешь жить соблюдая законы мироздания , а когда нарушаешь их вот тогда и появляются страдания болезни и т. п.
    Я изучал читал много лет эзотерику , йогу , религию — вот когда теперь я встретил Лурианскую каббалу — все что было до этого — просто детский сад и много заблуждений и неправильного представлено там в них человеку . А путь — это обретать свойства Творца , света — и это отдача (в духовном смысле) . Как это делать , как исправлять себя , как обрести и благополучие и радость жизни и постигать мироздание и себя , внутреннего вечного духовного человека , и т. д. - такой метод дан в этих книгах .
    Когда узнаешь как устроено мироздание и свои аспекты души , как движется свет , от чего зависит и как получать свет Хохма ( свет мудрости , жизни) одетого в свет Хасадим (свет милости). Тогда будет понятно, что говоря о каких то... , язычестве , - это служение другим богам — там не будет ни спасения своей души ни духовного развития . А тут на земле получили это тело — для исправления своих же грехов сделанных за все воплощения , так что главное — это исправить в себе все что получиться исправить , с Божьей помощью , и не делать новые сильные грехи — такие как например получать свет Хохма через левую линию в себе , таким получением неправильным от Высокого Змея — мы кормим и усиливаем своею же систему не чистых сил в себе .
    Вот аспект совершенной веры — в правой линии человека , там нужно работать для усиления веры , и в левой линии работать — знания , выбирать анализировать , И работая в двух линиях — тогда появляется в человеке ( с помощью Творца) — является Средняя линия — по которой только и можно получать не нарушая законов мироздания - получать свет Мудрости и Вечной жизни для своей души. ( с ним конечно и постижения приходят .)
    13 ДУХОВНЫХ ПРИНЦИПОВ ВЕРЫ
    1. Я верю с абсолютной верой, что Творец, благословенно Его имя, создает все
    творения и деяния творения, и управляет ими. Он один сделал, делает и будет делать
    все, что должно быть сделано.
    2. Я верю с абсолютной верой, что Создатель, да будет благословенно Его имя, един и
    что нет единства, как Его единство. Он был, есть и будет одним нашим Создателем.
    3. Я верю с абсолютной верой, что Творец, да будет благословенно Его имя, не телесен;
    что он не может быть представлен в какой-либо форме и что у него нет никакого
    сходства вообще.
    4. Я верю с абсолютной верой, что Творец, да будет благословенно Его Имя, является
    первым и последним. А Его Сын Иешуа - Спаситель человечества: первый и
    последний!
    5. Я верю с абсолютной верой, что Создателю, благословенно Его имя, следует
    молиться, а не кому-то другому.
    6. Я верю с абсолютной верой, что слова Пророков истинны и что только слова одного
    Пророка - Йешуа - дают полную силу спасения!
    7. Я верю с абсолютной верой, что пророчество Моше, нашего учителя, мир ему, было
    верным, и что пророк, который предшествовал Моше и всем остальным, был и остается
    величайший пророк Йешуа.
    8. Я верю с абсолютной верой, что вся Тора, которая теперь находится в наших руках,
    была передана Моше, нашему учителю, мир ему, через Йешуа.
    9. Я верю с абсолютной верой, что эта Тора не изменится и что в ней скрыта Духовная
    Тора мира Ацилут - Тора полного учения о Спасении, и что не будет другой Торы от
    Создателя, благословенно Его имя.
    10. Я верю с абсолютной верой, что Творец, благословенно Его имя, знает все
    человеческие поступки и все их мысли, как написано: «Тот, Кто создает все их сердца и
    пронизывает все их деяния!»
    11. Я верю с абсолютной верой, что Творец, да будет благословенно Его имя, делает
    добро тем, кто соблюдает Его заповеди, и что Он замедляет свой гнев на тех, кто
    нарушает Его заповеди.
    12. Я верю с абсолютной верой в пришествие Мессии, что это будет второе пришествие
    Йешуа! И несмотря на то, что Он не спешит с приходом из-за наших неисправностей, я
    буду непреклонно работать над собой, ожидая Его прихода каждый день!
    13. Я верю с абсолютной верой, что воскресение мертвых произойдет в то время, когда
    будет издан указ Творца, да будет благословенно Его имя, и память о Нем и Его Сыне
    Йешуа будет жить вечно.

    Эти книги ( что в моей ссылке) — даны все что необходимо и составлены так что прорабатывают , исправляют , строят все аспекты души человека и Древа Жизни человека , и даны душами по средней Линии в Мироздании — через Йешуа (высшая сфира кетер) , Моше (Даат) , Шимон бар Йохай ( тиферет ) , Ари ( Йесод ) …
    Так что читай — вреда не Будет , а польза в любом случае , и по опыту своему изучая лурианскую каббалу — я понимаю как работают силы мироздания , что было до начала творения , что есть и что будет ( приблизительно ) . Остается только вопрос действия по духовной работе над собой.
    Вот получился такой ответ тебе , что интересно спрашивай , о себе что захочется пиши .
    Можно общаться в Вконтакте https://vk.com/id23876152 алексей.

Записей на странице:

Перейти в форум