2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Hand Made /

Реставрация меха прямыми руками.

  • Здравствуйте,народ!
    Решила создать тему,столкнувшись с чудовищными плодами некоторых криворуких мастеров,решивших,что ,если они научились худо-бедно подшивать штаны,то и работа с мехом будет под силу.Не знаю,может тему и удалят,но если останется,обращайтесь с ремонтом меховых изделий.Подходит к концу зима,мой совет,отреставрировать и отремонтировать шубки загодя,не дожидаясь следующего сезона.

    Загадочная...

  • Выложу самый ужасный ужас из моей практики.Пришла дама чуть не в слезах,принесла практически новую шубу,пострадавшую от рук чудо-мастера(мастер все также продолжает работать(()Мастерица сидит в закутке 6 кв.м. в универмаге .Вот о чем думают люди,отдавая свои шубки в такие условия,просто не могу понять(А уж как можно такое сотворить,это вобще для меня загадка.Отдавала в ремонт ,на замену пострадавшей пройму,уж не знаю что владелица сделала,не призналась,но надо было заменить часть меха на стане и рукаве,приложены 2 шкурки.Ну и вот результаты.Честно,я когда увидела,молчала минуты 2 просто,потом только открыла рот и произнесла"ААА,за что?"Страшно конечно было браться,но шубу пришлось практически перекраивать,с укорочением за счет верхнего яруса.Единственный мой промах-не успела сфотографировать результат(бывает такое,в спешке забирают)Но уж такие улики зафиксировала)

    • Рукав.Кто хоть немного помимает,как должен выглядеть

    • Поле боя(((

    • Сравните две проймы,верхняя -фабричная,нижняя-по словам

    • Чудо -швы,просто сравните с фабричными швами.

    • Красота(((

    Загадочная...

  • Хочу остановить людей в попытках исправить что-то самим.Про пластырь и суперклей молчу,но зачем -то некоторые люди гладят свои шубы :eek: Нет,нет,не ладонью,перебирая шелковистый мех,а просто-утюгом :шок: ,видимо еще поддав пару,или сушат влажные шубы.Не признаются,осознав свою ошибку.Но -вот результат.Свареная и разрушенная напрочь кожевая ткань.Шуба была "в роспуск",но,делать нечего,пришлось делать кокетку из подобранного меха,на фото видно стыки,но вживую все практически сливается.

    • Руины(

    • Результат реставрации.

    Загадочная...

  • Здравствуйте. Где Вы находитесь территориально ?

  • В ответ на: Здравствуйте. Где Вы находитесь территориально ?
    ДК им.Горького.

    Загадочная...

  • Китай жжет :безум: Напихали в одну шубу два разных аукциона,одна из этих этикеток даже не соответствует цвету ,плюс несуществующую американскую марку,явно намекающую на NAFA по дизайну(((.Не обольщайтесь "европейским""этикеткам и уверениям продавцов что это Блек(!)лама или так любимый торгашами "черный бриллиант.

    Загадочная...

  • Накануне сезона хочу показать еще одну прошлогоднюю работу,шубу из соболя,побывавшую в руках горе-мастеров и проданную с рук новой хозяйке.Даже писать ничего не буду,фото скажут сами за себя.Заменила часть верхнего яруса стана и верхний ярус рукавов.

    • Это было

    • Это было

    • Это было

    Загадочная...

  • Это в дополнение к предыдущему посту,вид после переделки.

    • Стало.Светлые части-замена новыми шкурками.

    • Стало

    • Стало

    Загадочная...

  • Шьется шубка

    Загадочная...

  • Вот и пришла весна! :wub1.gif:
    Сняли шубки,перед тем,как убрать на хранение-советую отремонтировать,освежить,убрать потертости и прочее.Не оставляйте до зимы,очередь будет уже к тому времени.Хотя уже и сейчас завал)

    Загадочная...

  • Дада)
    Шоколадный орелаг (? так ли пишется?) скоро приедет чиниться))

    42

  • Орилаг)Я помню про вас!

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: