−2°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
−2°C
днем8°C
вечером6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • ОК, спасибо

  • Может я и странный человек, но по другому радио слушать не получается. А слушаю по следующему алгоритму:
    1. Выбираю радиостанцию на которой играет то, что слушать приятно. Если не нашел, перехожу к пункту 4.
    2. Слушаю, пока не начинаются песни, от которых вся недавно съеденная пища вдруг из желудка не идет вертикально вверх.
    3. Начинаю кипишнО искать волну с песнями не вызывающими подобных рефлексов. Если таковых не нашлось, перехожу к пункту 4.
    4. Включаю любимую кассетку/диск и надолго забываю о существовании радио.

  • Ну, если и правда - Голота, то и Вам - Большое Человеческое Спасибо. За неиссякаемый оптимизм и энергию. Завидую, чес-слово! :)))

  • Гарантировать что там есть какой-то конкретный диск я не могу, но в любом случае, есть смысл съездить туда, поискать, может быть и не один раз.

  • А не Романов ли вел года три назад на каком- то радио программу "Золотые деньки"? Программа отличная, все выпуски просто супер, ни одного некачественного или неинтересного. Мне не всегда удавалось прослушать программу днем, так я вечером мог целый час в машине перед гаражом просидеть слушая вечерний повтор, настолько были интересные выпуски! Темы были- от Шокин Блу до Червоны Гитары.
    Я вот думаю, ведь эти выпуски наверняка сохранились в записи- почему бы их не повторить по радио или хотя бы разместить в интернете. Было бы здорово.

  • г. Романов работал на радио "РА" - мир её праху. В смысле(радиостанции)
    Програмулины его в записи остались. И я даже знаю на какой радиостанции они в столе лежат. Но вот что-то не выпускают почему-то:(((
    Сам бы послушал.

  • Не знаю, как на Радио РА, а записи программ Романова с "Новой волны" точно остались в архиве. (Некоторые из них года 2 назад прокручивали снова по какому-то каналу.) Интересно, кому принадлежат авторские права на эти записи? Может, найдётся человек, который в курсе данного вопроса и поделится информацией?

  • А вот у меня нет любимой радиостанции. Вообще, я считаю, надо обладать исключительным характером, чтобы терпеть всё время одно и то же радио. Они ведь стараются удовлетворить запросы как можно большего числа слушателей. Проще запомнить время трансляций любимых передач и переключаться на них, когда нечего делать. Я, например, слушаю "Подсолнухи" Русского Радио и "Роман без конца" Европы плюс.Когда надоедает, можно переключиться на что-нибудь поспокойнее - Наше радио, например.

  • К своеу стыду не знаю даже кто это такой:((((
    Встречный вопрос :)))
    Альбом Crush Test Dummies года этак 95 с супер песней Мммм Мммм Мммм..... и сам альбом просто суперский. Ни где не могу найти.
    Хотя подобные вещи надо выносить в отдельный топик :)))

  • Джонни Винтер - чикагский гитарист, одна из легенд белого блюза, ритм-н-блюза

    а я в свою очередь впервые вижу такое название

  • ну так нужно голосовать за свое любимое! А оно всегда одно(по аналогии с девушкой).

  • Да я давным-давно уж проголосовала. Только вот обещанного подведения итогов пока так и не увидела.

  • Изв... конечно... но почему Радои Мелоди ДВА (!!!)... причем в одном случае их слушает 4, а в другом 0...
    это от времени года зависит или суток? или в наследство от радио-2 досталось раздвоение личности? :-)
    если не сложно ответьте на пару вопросов:
    как вы считаете это РЕАЛЬНАЯ картина популярности радиостанций Новосибирска?
    а для чего проводился этот опрос?
    У меня профессиональный интерес... через пару дней загляну, прочитаю... Буду благодарна.

  • Одно точно знаю...одгромное количество народу с 7.00 до 10.00 утра слушают ЕВРОПУ плюс. Там Хали-Гали шоу с Даниловым и Тумановым. СУПЕР!! Сам слушаю и звоню всегда..

  • Мне тоже кажется, что Юнитон и Старт не на столько популярны, как получилось тут.....

  • Да это же козе понятно, что все не так как кажется, мне особенно нравятся всякогорода "типа независимые" социсследования, где Комаровские радиостанции ка кни крути, а в первоя пятерке, а остальные как будто уроды отстой и так далее. Чтож обидно никакой объективности

  • Уважаемая Мимопроходящая! К счастью, или к сожалению, но , как вы изволили выразиться, комаровские радиостанци действительно прочно и достаточно давно удерживают места в первой пятерке, так как они разноплановы, разноформатны и разночеловечны. А что до прочих, то боюсь. что радио ОТС, Эхо Москвы и Мелоди, объективно не в состоянии занимать верхние строчки рейтингов.С другой стороны лидирующих позиций Е+ никто не отменял и не отрицал, не взирая на то, что с потерей определенного колличества стабильности и локального вещания их рейтинг несколько поизмельчал. У радио же 7,невзирая на отменный формат и московскую вышколеннось, вообще отсутствует какая либо пи-ар политика, так что, по поводу отсутствия популярности, заметьте, не честности и правильности, а именно популярности они могут погрешить токма на себя любимых.
    Так что боюсь, Вы недостаточно осведомлены, сие не порок, но высказывания непрофессионала в подобном тоне и несправедливы ,и попросту обидны. Рейтинги с большим трудом даются, а труд на ниве Масс-Медиа и вовсе, черен и неблагодарен.
    Искрене Ваша
    Невская

  • Уважаемая Невская ! Не Яна ли?

    Во-первых, вы перепутали двух оппонентов! Лилиан и меня... я ни каких суждений не высказывала, а задавала вопросы... на второй вопрос так и не получила ответ...

    Во-вторых, меня сами рейтинги радиостанций вообще не интересуют, как они "делаются" прекрасно осведомлена...
    мне интересен сам процесс проведения НЕЗАВИСИМЫХ опросов в "сетке" ... для чего? какова активность? а главное - насколько реальная картина получается, ведь в этих опросах учавствуют только те люди, которые имеют доступ к интернету (а это своего рода выборка из ВСЕХ горожан), так вот насколько они являются репрезентативным набором?
    Вот и все...

    Желаю Вами удачи на " ниве черного и неблагодарного труда" ! Интересно, кто заставляет Вас ТАМ горбатиться, если это не приносит Вам радости ?!

  • Уважаемая(ый) Мимопроходящая(ий)! На Вашу , как будто , отповедь, могу возразить следующим.Во-первых, кто Вам сказал, что опросы и прочие соц.и стат. исследования проводятся только по Сети? Во-вторых, если Вы не понимаете для чего это делается, позвольте внести некоторые разяснения, простите,Бога ради, мне сей менторский тон. Рейтинги выпскаются исключительно для заловления простодушного рекламодателя демонстрацией ему графичков,кривулек, чертежиков и планчиков, что же до слушателей то,слава Создателю, на их пристрастия все это оказывает минимальное воздействие.Что же до репрезентативности оных, то уважающие себя конторы, типа Медиасофта и Гэллапа проводят разноплановую выборку, и телефон, и письменное анкетирование и уличные опросы, не стоит забывать так же о фокусгруппах, правда это удовольствие стоит несколько дороже, с точки зрения технического осуществления.Разумеется, акцент делается, в первую очередь на людей, попадающих в ту или иную целевую группу, той или иной радиостанции, в зависимости от ее формата. В любом случае, погрешности возможны везде, вот только если радиостанция первая, то есть ли разница, 365 или 325 тыс.чел. составляют ее еженедельную аудиторию?В-третьих, что до Сетчатых голосований, то затея глупа сама по себе и придавать значение подобным развлекухам, на мой взгляд, вообще прерогатива не очень далеких людей.Ну и в-четвертых,если вы внимательно читали мой мессейдж, то должны были узреть в оном отсутствие жалоб, на,опять же, отсутствие радости работой принесенной, а токма неудовольствие и недоумение беспардонными и безосновательными нападками непрофессионала.
    И последнее, приношу свои искренние извинения за ошибку оппонирования.
    Та самая Невская, она же Яна

  • ИМХО, самой классной радиостанцией в Новосибирске была "Студия-Н", 100.0Mhz

  • Яна Невская,

    если вы не умеете внимательно читать... то что уж тут сделаешь... дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным...
    вопросы я задавала не Вам, так что можете не стараться отвечать на них! не напрягайтесь, прошу Вас! У Вас итак, наверное,
    много работы... не надо МНЕ объяснять, как проводятся опросы... я Вас об этом не просила... Да мне плевать на ваше или какое другое радио... не слушаю я их! С Вами знакома совершенно случайно, как вы ведете эфир слышала один раз, и то в записи... Так что увольте от ваших рассуждений по поводу, КАК проводят в Новосибирске опросы... и КАК выводятся рейтинги, которые печатают в газетах...я сюда больше заходить не буду, потому что мне надо было поговорить с АВТОРОМ ОПРОСА,
    он не откликнулся, ну, и Бог с ним... А с Вами мне общаться не интересно, уж не обежайтесь... Менторша Вы наша! я сама смогу определиться по обстоятельствам, на ЧТО мне надо обратить внимание, а на ЧТО нет... Ваша хамская манера общения отнюдь не всем импонирует.

  • Девочки не ссорьтесь.
    Хрен с этими радиостанциями, что вы право как дети?
    Жисть прекрасна! Это главное.

  • Маленькое ,злобное НИЧТО.
    Возьмите учебник русского языка за пятый класс.Это я к слову "обЕжайтесь".
    Милочка, хамство привалирует в Ваших эссе, на досуге перечтите.
    Все у Вас наладится...., позже.

  • Хорошая тема, про любовь....

  • А можно еще про дружбу, про совесть, честь и внутреннее достоинство..:-)
    А еще про детей и собак, тоже приятно...:-)

  • прИвалирует????????????

    Невская, прежде чем учить других, поучись сама

  • Хе... вам бы тоже не помешало воспользоваться этим учебником... прИвалирует - это что-то:)) наверное от слова привалить:)

  • Ага...., хочется быть ближе.....
    Говорить надо так, чтобы тебя понимали...
    Всего хорошего...

  • так ты, типа, в натуре, маты используй, чувиха!.
    так будет круче. к твоему голосу, да манере общаться и говорить в эфире тока чиста матов не достает. так тебя будут понимать вааще с первого слова,.. типа пользуйся моей идеей запросто так.
    надеюсь я сказал так что ты меня поняла?

  • Господа, ну что вы в самом деле. "Грамотность - это пережиток прошлого!"...

  • так и я о том же. хватит чванства.
    давай в эфир настоящую живую речь. Невская будет нашим героем. или героиней.. хрен ее поймет, че оно там на самом деле. ДиДжей, короче

  • Эх, где мои 20 лет, сейчас бы такой х**ни понаписал...:улыб:

  • Милая девушка. У вас такая каша в мозгах - проосто ужас. Особенно мне понравилось в вашем... ээ... неконтролируемом потоке сознания фраза про то, что говорить надо так, чтобы тебя понимали... Очень мило, если учесть то, что вас хрен поймёшь... Ближе быть хочется... ну, будьте, будьте... только к кому ближе - вот в чём вопрос...:улыб:а учебник всё-таки почитайте... полезно. Или пишите сообщения покороче - вы в них ошибок вроде бы не делаете:)

    и вам тоже всего... хорошего:)

  • может быть и пережиток... а вот такие тупые ошибки на нервы действуют... особенно когда их допускают в таких советах - мол, поучись грамотно писать... смешно блин...:)

  • Спасибо!
    Если бы не жесткое слово "регламент"...
    Ваш совет неоценим.
    Челом бью....

    З.Ы.Надеюсь, милостивые Государи,на сей раз с грамотностью все в порядке?Ничего не беспокоит?
    Радостно, что люди еще не разучились быть людьми.
    :-)

  • Главное - чело не разбить и не растерять последнее.

  • Что поделаешь, иногда яйцам приходится учить зарвавшуюся курицу... (с) Ильф и Петров

  • Беспокоит... у вас проблемы с клавиатурой? или просто не умеете пробелы ставить?

  • А ещё есть какое-то "радио 7 на семи холмах". Там тоже иногда хорошие песенки поют. Что касается меня, раньше я тащилась от "Европы+" (потом как-то поднадоело). Теперь слушаю "Европу" вперемешку с "Русским".
    P.S. А что это у нас тут Невская делает?

  • >>А что это у нас тут Невская делает?

    Как что? учит нас... вИликой и мАгучей русской языке:)))

  • "радио 7 на семи холмах" к сожалению не есть, а уже БЫЛО на 99.5МГц. И песенки там всегда хорошие гоняли. Кстати, никто не знает, что у них случилось, уже 2 недели молчат?

  • У семерки закончилась лицензия на временное вещание, теперь стоят в очереди на постоянку, но все это бюрократические проволочки и прочая шняга, так что, возвращения блудного попугая придется слегка подождать.
    :-)

  • РАДИО СЕМЬ СНОВА ЗАРАБОТАЛО. ТЕПЕРЬ ЕГО СЛУШАЮ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: