−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Вместо Радио 7 зазвучит Бизнес FM

  • В декабре компания "Выбери радио" запустил на 105,7 FM новую радиостанцию. Вместо "Радио 7" зазвучит первое деловое радио "Бизнес FM". Подробности - http://nskradiotv.ucoz.ru/news/2011-10-28.
    Неужели в Новосибирске так много деловых людей? Лично я за "Радио 7". Это единственная станция с "легкой" музыкой. :хммм: :хммм: :хммм:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

    Исправлено пользователем radiofil (28.10.11 20:52)

  • О как... Откровенно жаль "Семерку"... :cray-1:

  • да действительно печально! а как же легкий завтрак? Да такими действиями только аудиторию слушателей терять, лучше уж стабильно вещать одну хорушую проверенную волну... Как то так тогда и слушатели подтянутся. А вроде на семерке не было каких то своих новосибирских программ,или я путаю?

  • "Радио 7" вернется только если кто-то согласится его транслировать на имеющихся частотах или если "Радио 7" выиграет конкурс. Из местного на Семерке были новости, погода, реклама, информация о рынках и недавно появились сведения о пробках. Думаю, что и на Бизнесе будет местный эфир
    Интересная тенденция. Сначала в Новосибирске запускали станции для широкой аудитории (Юмор FM, Хит FM, Дача), а теперь узкоформатные (Ваня, РСН, Бизнес FM). Форматное разнообразие это уже хорошо :улыб::улыб::улыб: Может и на запуск рок-станций радиохолдинги решаться
    "Радио 7" пожалуй заменит только "Романтика" и то не в полной мере :хммм: :хммм: :хммм:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Думаю уже трудно завоевать аудиторию широкопрофильным радиостанциям в Новосибирске их пре достаточно, пора узкопрофильными завоевывать свою аудиторию.Могли открыть и на свободной частоте 87.5 как в Москве, но нет заняли частоту 7-ки :death:

  • Нельзя занять любую свободную частоту. Если бы было можно, то мы может и Москву бы обогнали по количеству станций. Вся проблема в том, что на каждую частоту проводится конкурс и нужно выиграть лицензию. Готовые фм-частоты уже разобраны, а укв рекламодателей и слушателей не привлекает

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • В ответ на: . Вместо "Радио 7" зазвучит первое деловое радио "Бизнес FM".
    ну ппц :хммм:сам слушаю в последнее время только семерку - нравится подбор музыки. Чтож так Выбери радио не любит слушателей, то Мелоди закрыли, теперь Радио 7 :хммм:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Надо бы какой-нибудь пикет устроить в поддержку радиостанции или луше рекламщикам из Выбери радио позвонить пожаловаться им и так каждый слушатель)

  • Не думаю, что много народу в защиту Радио 7 наберется. Здесь тишина, а на улицу вообще мало кто выйдет. После закрытия Максимума не вышли, а сейчас тем более. Не тот слушатель у Семерки. Да и вообще не тот сейчас слушатель в Новосибирске. Что есть станция, что нет - все равно :хммм: :хммм: :хммм:
    Рекламщики тут совсем не причем. Тут видимо начальство постаралось. Не думаю, что формат будет сверх популярен в Новосибе. Хотя время покажет

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Да и вообще не тот сейчас слушатель в Новосибирске. Что есть станция, что нет - все равно

    Народ постепенно в инет уходит - там этих станций тысячи и выбор форматов гораздо больше. Не всех удовлетворяет набившее оскомину меню из пяти-шести блюд, которым уже далеко не первый год потчуют в местной столовке, многим по нраву гораздо более разнообразный прейскурант)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • согласен, но я слушал это радио, мне нравилось, пока ехал до работы - слушал в машине, если ездил на метро, то слушал через радио на телефоне. Ну нравится оно мне. Хз что буду слушать через месяц

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Интересно ,а рекламу будут так же вставлять на полуфразе как на МАЯКЕ? С музыкой то ладно ,но когда на полуфразе обрывают...

  • В ответ на: ,но когда на полуфразе обрывают...
    на вести ФМ также обрывают. Так что я думаю это наш стиль.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это, по большей части, кривые руки операторов эфира

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Радио 7 слушаю, но до ужаса короткий плейлист раздражает. Одна и та же песня 3 раза на дню надоест любому.

  • В ответ на: ну ппц :хммм:сам слушаю в последнее время только семерку - нравится подбор музыки. Чтож так Выбери радио не любит слушателей, то Мелоди закрыли, теперь Радио 7 :хммм:
    Плюсую за Радио 7! И в машине слушаю поочередно с Романтикой, и дома с супругой слушаем... Придется о частоте 105,7 забыть... :хммм:Да и думаю рейтинга большого это радио не наберет!

    Радио Семь лучшее! :бебе:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сегодня в полночь на 105,7 FM запустят "Business FM". Судьба "Радио 7" в нашем городе пока не понятна.
    Вот комментарии зам. гендиректора по региональному развитию компании, которой теперь принадлежит ООО "Радиус", ведущее трансляцию на 105,7 FM, и главреда станций ГК "Выбери радио" в Новосибирске - http://nskradiotv.ucoz.ru/news/2011-11-29

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Грустно (((
    Несмотря на однообразие "репертуара", слушать Семёрку было приятно - ничего не раздражало, интеллигентный стиль, качественная музыка. По выходным - там особенно маст хэв - "Семёрка" спасала меня в машине от горячо нелюбимых утренних ведущих воскресного Маяка :хммм:

  • И что теперь в машине слушать?
    Единственная радиостанция была с приятной фоновой музыкой.
    Месяц назад "подсадил" сотрудников в кабинете на эту радиостанцию, с утра возмущению не было предела!

    AKA... What A Life!

  • +1 к предыдущим комментариям.
    Единственное радио, которое можно было слушать - минимум рекламы и приятная музыка... :зло: :cray-1:

  • :хммм: как грустно то..... а я уж было подумала, что у меня "волны сбились"...

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • "Радио 7" обещало вернуться - http://nskradiotv.ucoz.ru/news/2011-12-02

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • сел вчера в машину и ничего не понял - новости каждые 15 минут - никаких отличий от Вести фм или маяк :bad: вообщем проголосовал по своему - перепрограммировал кнопку.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Мда, я то тоже надеялась что что то сбилось.

    Что теперь вообще слушать то:хммм:
    Тупое ржание ди=джеев на всех остальных волнах просто убивает
    Последний раз я так расстраивалась только при закрытии Нашего радио.
    Зато теперь все просто суперечно-и бизнес новости у нас, и еще сто одинаковых волн :шок:

    Исправлено пользователем Kirochka (05.12.11 10:38)

  • Плюсану почти ко всему вышесказанному. У меня 7-ка чаще других станций в машине звучала, самый комфортный вариант. Да, плейлист маловат, но это общий грех всех сегодняшних сетевых станций.
    БизнесФМ - интересно бы посмотреть оценочные данные по ее предполагаемой аудитории в Н-ске. По первому впечатлению, в местном варианте это может превратиться в очередную ярмарку тщеславия. Рубрика "Первые поздравляют первых" - оч показательна.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: сел вчера в машину и ничего не понял - новости каждые 15 минут - никаких отличий от Вести фм или маяк :bad: вообщем проголосовал по своему - перепрограммировал кнопку.
    2-го числа - может, отличий внешне и не было.
    Но вот начиная с 5-го...

    Felis Manul. Since 2002

  • русское переходит на частоту хит фм. хит фм я так понимаю сдулось .может на 105-2 и будет радио 7 ???

  • На 105,2 FM будет Хит FM. Станции поменялись местами

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • А в чем глубокий стратегический смысл таких рокировок?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • меньше помех на нижнем крае диопазоне частот... хотя у меня чо так , что так хорошо ловит )главное хорошая антена

  • Не понял. Это можно было бы считать объяснением, если бы вещание перенесли с одной частоты (где помех больше), освободив ее, на другую (где помех меньше). Но в итоге они по-прежнему обе используются — профит в чем??

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я, конечно, не специалист, но по-моему это всё ерунда. Надо передатчики и антенны нормальные ставить и в нормальном месте, а не как "Маяк-ФМ" (100 МГц -- не самая высокая часть диапазона), который на левом берегу (например, на пл. Маркса, пл. Станиславского) не слышно совсем.

  • А Максимум чем примечателен? Что там хабалки утром визжали?

  • А мне не жаль исчезновения "Радио7". Там все было лишь одно и то же да одно и то же (мне такое очень быстро и давно надоело (адекватная реакция)). У меня совсем другие вкусы (радио слушаю большинство лишь с сети и спутниковые). Бизнес FM- это деловая пресса. Это серьезное, умное и солидное радио. А такие не могут быть у нас массовыми. Но узкоспециализированные по-любому очень нужны. Я не так много его слушаю, но я очень рад, что оно тут есть.
    (рекомендую послушать также и "Коммерсант FM . Это аналогичная и тоже хорошая вещь).

    Запрашивает Миша Рыцаревъ!

  • :хммм::хммм::хммм::хммм:любила семерку я, теперь 105,7 удалила из своего списка станций :cray-1:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: минимум рекламы
    это эту станцию погубила, продавалась тяжко :secret:

    Keep calm and makeup on

  • Ура, товарищи! Радио7 вернулось в Новосибирск!! Совершенно случайно в кабинете у косметолога вдруг услышала знакомые проигрыши между приятными композициями, думала через интернет играет. Но говорят "Нет, через приемник".
    Я сразу в поиски. Нашла на 92,8МГц.
    Всем приятного прослушивания:миг:

    P.S. Звук, правда, не очень качественный, помехи какие-то:хммм:Не знаю вот, у меня это только, или в принципе.

  • Спасибо за хорошие новости!!! Звук нормальный - в телефоне слушаю.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Всё верно.
    С 25.09.15 на частоте 92,8 МГц вместо "Спорт FM" теперь вещает Радио 7 На Семи Холмах.

  • Ура! Недавно опять тосковал по этому радио, вспоминал, сколько хорошей музыки было, как приятно было ведущих слушать. Летом даже в сердцах письмо им написал, планируют ли они возвращаться в Новосибирск. И вот какая новость хорошая! Пойду приемник в машине настраивать сейчас )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: