15°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
15°C
ночью6°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Американская мечта в Сибири... туда же...

  • *** во-первых, разве ты сам лично не хочешь жить в стране равных возможностей?

    Сударыня, нет стран равных возможностей, так же как нет равных людей. Неравенство в природе человека и страны тоже. если угодно. Некий Томмазо Кампанелла это прочухал поздновато, но нам-то иногда утопии читать было бы полезно...

    *** во-вторых,разве ты предпочитаешь,чтобы тебя топтали, чем самому потоптаться

    Не в настроении. Желания нет ни малейшего.

    *** а,может быть, ты считаешь ,что тебе все положено без борьбы?

    "положено" может быть только кем-то. Если предок завещал состояние, то это состояние тебе положено без борьбы.

    *** скажем так,разве ты считаешь,что твоему соседу все должно само падать в руки?

    Мне дела нет до соседа.

    *** а еще ты наверняка уверен , что предприимчивость и находчивость -это большой недостаток,если не сказать грех ? ну как,хватит доказательств? или еще привести?

    Сударыня, попутно Вы забыли, что язвительность во времена рыцарских романов считалась хорошим тоном. Также, Вы забыли упомянуть родственников, благодарных за то, что я ожидаю из смерти, Вы также умышленно не упомянули известгную формулировку про ум и бедность... я все собрал из Вами недоговоренного?

    *** никто не жалуется, все довольны,каждый живет как умеет и старается жить еще лучше? пытается добиться успеха в жизни? ну так,извини -это и есть пресловутая американская мечта..

    Успех в жизни - это миф. Есть только миф "жить лучше других". Здесь даже второго не дано. Те кто умеет жить лучше других те и есть успешные, разве не так?

    *** наверное,мы разное подразумеваем под словом "бороться" я лично имею в виду -пытаться что-то сделать ,не сидеть и жаловаться.а работать,но это не значит,что нужно портить жизнь другому.

    не хочется, а придется. Ему-то (другому) тоже хочется жить лучше, чем живете Вы. И сам факт Вашей работы и попыток - портит ему жизнь.

    ***ограда вокруг этого коттеджа -чисто символическая -в полметра высотой ...думаю,такой коттедж бы не вписался в наши российские условия..

    В Литве я видел заборчики еще ниже. И что с того?

  • *** Неужели непонятно, что если ты сам себя не зщитишь, тебя никто не защитит? С теми, кто неспособен себя защитить, никто считаться не будет. Они вымрут - и это их судьба.

    С пресловутым социальным дарвинизмом мне даже спорить не о чем.
    Лично Вам: есть от кого защищаться?

  • *** когда моя подруга с гордостью демонстрирует мне свой нож без которого она на улицу не выходит,мне кажется что сейчас люди тоже воюют.

    посттравматика в чистом виде... грустно...

    *** а я вот часто это вижу.

    не секрет где?

  • > Лично Вам: есть от кого защищаться?
    да.

  • Если я правильно поняла. речь идет о том, что в Америке успех измеряется в зеленых, что значительно проще... для измерения. А у нас - не понять в чем...
    И это смущает.
    Меня это смущает тоже, но лишь отчасти. У нас, мне кажется, лучше, хотя и... завиральней: каждый сам себе точка отсчета и критерий борьбы. Главный критерий - перепрыгнуть выше собственных возможностей. Очень вдохновляет... если не надорвешься в борьбе с самим собой.

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • *** если не надорвешься в борьбе с самим собой.

    Бороться с собой таким как есть - глупо - соперники равны.
    Бороться с самим собой придуманным - шизофрения.
    Мое почтение.

Записей на странице:

Перейти в форум