−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск и Академ - свои и чужие

  • >>> Да, интересно будет увидеть, если кто будет опровергать академовский снобизм.
    Сами академовцы это признают.


    Есть такое явление. Признаю. Как "академовец".
    Однако ВЫ же достаточно разумны, чтобы понять простейшую вещь: НАЛИЧИЕ такого явления отнюдь не означает, что этому подвержены ВСЕ жители Академа?

    Кстати, наличие "городского" снобизма Вы же не будете отрицать? (в этом топике уже было не одно тому подтверждение....)

    Ну дык о чем тогда сыр-бор? Чей снобизм снобиздатее?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • то было не утверждение. Там знак вопросительный стоял.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >>> Вот по таким как Вы Крыска и судит по городковцам. Кучка смешных людей, которые гуляют по замусоренному городку и называют это красиво Золотой осенью.

    Нда, а Вы гуляете по стерильно чистому городу.... :ухмылка:
    Пройдитесь по Морскому, по Золотодолинской и попробуйте доказать, что они более замусорены, чем городские улицы....
    Балин, фактов --- ноль, эмоций и фантазий --- через край....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • haec habui, quae dixi

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.09.05 20:50)

  • >>> .... Гуимплене, которая хотела поестьв Академгородке, но с трудом нашла где.

    Навскидку:
    - Амиго;
    - какой-то китайский (рядом с Амиго);
    - ресторан "Клюква" (тож недалеко, на Мусы Джалиля);
    - Белиссимо (пересечение Российской и Иванова);
    - Метро (пересечение Иванова и Героев Труда);
    - Восток-Запад (в ТЦ);
    - Жили-Были (рядом с ТЦ);
    - ресторан Золотая Долина (ясно, где);
    - ресторан Дома Ученых (тоже ясно);
    - в "Городке" кафешка;

    Это из опробованных лично (исключая НИП, Вилку-Ложку, и разного рода столовые, типа возле ВЦ, в "Дюжине" и т.д....).

    Еще какой-то китайский вроде есть на морском....
    И еще Кантри какой-то (в Щ). Точно не знаю....

    Балин, ну что ты будешь делать, негде поесть --- и все тут! :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • У меня это перед глазами стоит: ходит Гуимплена по Академу худая, голодная и злая - а вокруг кучи мусора. И поесть негде. Ужоссс. Да, что-то фантазия и вправду разыгралась...

    haec habui, quae dixi

  • п.9
    Это забегаловки Академа или Советского р-на? :ухмылка:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.09.05 20:52)

  • Есть тут кто-нибудь более адекватный?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поскольку уже решили, что "Щ" относится к Академу, то вопрос должен быть снят.

    Добавлю, что почти в каждом институте есть столовые, в которых можно пообедать очень дешево. Правда, боюсь, сервис в них Гуимплену не устроит :ха-ха!:

    Кстати, одна знакомая девушка, быв проездом в Новосибирске и Академгордке пожаловалась, что в центре не нашла ни одной более-менее "демократичной" столовой, где-бы можно было пообедать за пару евро, которых полно в любом городке Европы.
    В Академгородке ей указали на "вилку-ложку", что ее впрлне устроило :ухмылка:

  • В ответ на: Поскольку уже решили, что "Щ" относится к Академу, то вопрос должен быть снят.
    Кто решил? :ухмылка:
    Пардон, Каинку с Новым посёлком тоже к Городку можно отнести?

  • Насчет Каинки не в курсе, а вот Новый Поселок пока еще к городу Бердску официально относится...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Для особых: Щ --- это Нижняя Зона Академгородка. Который не ограничивается Верхней Зоной (как Вы, вероятно, предполагали). Нижняя Ельцовка, Шлюз, ОбьГЭС --- это Советский район, но не Академгородок.
    Мной были перечислены заведения именно Академгородка.

    В чем вопрос, не могу понять? :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Новый Поселок пока еще к городу Бердску официально относится..
    Ну надо порешить и присоединить его к Академу, чё ограничиваться-то одной Верхушкой? :улыб:

  • В ответ на: Щ --- это Нижняя Зона Академгородка. Который не ограничивается Верхней Зоной (как Вы, вероятно, предполагали).
    Ах ну если так то ага... Именно так и "предполагал"... :ухмылка:

  • На самом деле Поручик прав - Щ и Д - это Нижняя зона Академгородка. Вот только жители Верхней зоны весьма часто признавать отношение Д, а тем более, Щ к Академгородку не хотят... Считается, что это такое себе гетто вроде той же нижней Ельцовки... Впрочем, представители коллективного разума там попадаются очень и очень часто. Не реже, чем на каком-нить Юго-Западном или Троллейке Заселялись-то эти микрорайоны уже кем попало...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Для особых: Щ --- это Нижняя Зона Академгородка. Который не ограничивается Верхней Зоной (как Вы, вероятно, предполагали). Нижняя Ельцовка, Шлюз, ОбьГЭС --- это Советский район, но не Академгородок.
    Мной были перечислены заведения именно Академгородка.
    А вообще "Академгородок" - административное название или устное народное?
    Например, такие учреждения как поликлиники и коммунальные службы не только ВЗ и Щ, но и НЕ, и Шлюза (насчет Обьгэса не знаю) имеют приписку "СО РАН". Почему бы тогда и последние не считать на этом основании Академгородком?

  • просто спрашиваю: а чем Вашей проезжей знакомой две вилки-ложки в центре не понравились?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Есть такое явление. Признаю. Как "академовец".
    Однако ВЫ же достаточно разумны, чтобы понять простейшую вещь: НАЛИЧИЕ такого явления отнюдь не означает, что этому подвержены ВСЕ жители Академа?
    Я сразу оговорился, что снобизму подвержены, по моему мнению, лишь около половины населения.

    В ответ на: Кстати, наличие "городского" снобизма Вы же не будете отрицать? (в этом топике уже было не одно тому подтверждение....)

    Ну дык о чем тогда сыр-бор? Чей снобизм снобиздатее?
    За этих горожан мне просто стыдно... Их ворчливый флейм просто угнетает. Беспочвенные какие-то придирки, как в детстком саду. Или завидуют или просто такие по жизни(скорее это, судя по другим их постам).

    Я с рождения живу в городе, в Академе бываю крайне редко. Есть там несколько родственников и знакомых, все прекраснейшие люди, пожалуй лучше горожан. И Академ сам особое место с особыми людьми. Всегда его любил и воспринимал как гордость Новосибирска.

    Это что-то ненормальное, когда людям не нравится что главной гордостью и достопримечательностью их города является уникальный в мировом масштабе научный центр. Уникальное место с огромной концентрацией добрых и умных людей, да и еще и с природой соответствующей. Практически рай, особенно после агрессивной Москвы есди туда податься.

    Да, пожалуй горожане именно завидуют, других причин не вижу. Город-то наш к сожалению особой уникальностью не отличается - полупромзона-полубазар, очень грязно, неблагоустроенно, водители пешеходов не пропускают. А Академ уникален безоговорочно. А тут бред из пальца высасывают - "деревня, в лесу грязно"..... Нет слов...

  • Не реже, чем на каком-нить Юго-Западном или Троллейке Заселялись-то эти микрорайоны уже кем попало...

    зато какие дивчины 8-10 лет назад были на троллейке и Юго-Западном...
    заселялись то эти микрорайоны за 15-20 лет до того...

    what do you want?

  • В ответ на: Вот только жители Верхней зоны весьма часто признавать отношение Д, а тем более, Щ к Академгородку не хотят...
    Есть в Щ питейное заведение "Ласточка" (в конце Демакова), так я там бываю не реже раза в неделю. Совсем недавно встретил там двух мужиков, с которыми давным-давно контачил по работе. Они удивились, что я приезжаю туда из города пиво пить. На мой вопрос "а вы в Академе живёте?" они ответили - "нет, мы живём в Щ". И живут они там, надо отметить, намного поболее чем некоторые из присутствующих на белом свете.

  • Кафе на конечной Демакова, как же, наслышаны. В программе - живая музыка. Мужик хриплым голосом поет блатняк, мешая его с "белыми розами" и "виновата ли я". Это до 23 -00. Затем, хоровое пение еще не отключившихся посетителей и в финале - мат и разборки. На десерт - мордобой. Радует одно - находится эта радость на окраине рядом с гаражами. Хотя, жителям окрестных домов все равно не не позавидуешь. С другой сторону, надо же где-то маргиналам собираться. Пусть уж лучше в гаражах это делают. Тем более, трезвяк и ментовка рядом.

    haec habui, quae dixi

  • ледовать моде и ярко одеваться может только б..ть без ума и вкуса
    попросил бы осторожнее в выражениях...

    what do you want?

  • Да вы что? Такие ужасы в Ласточке? И как это я такого не слышал? А то видеть такого там практически не доводилось... :eek:
    Публика там, конечно, не балет, но если волков бояться - из дома выходить не надо. По мне всяко лучше чем забегаловки для малолеток в городе...

  • Извиняюсь, это конечно погорячился...

  • Я сегодня в Академгородке нашла то, что мне безоговорочно понравилось: в ТЦ пирожочки такие в супермаркете - малипусенькие, на один укус и вкууусные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум