−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Имеет ли женщина право родить?... (с)

  • .... и не сказать об этом его биологическому отцу?

    Возможно вы уже читали эту тему. Но я хочу поднять ее именно здесь. И очень хочу услышать эмоции и размышления мужчин по этому поводу.

    Мне кажется - да, имеет. А как иначе? Если, допустим, я хочу родить ребенка от любимого человека... У которого другая семья и чью позицию я знаю - категорическое нет. Разве не могу я в этом случае родить "для себя", для ребенка?...

    И давайте рассмотрим любые возможные ситуации. Имеет ли право?..

  • Родить - в смысле оставить ребенка, когда уже забеременела?
    Или стараться забеременеть против воли партнера?

  • Несомненно можешь. только тогда не должно быть с твоей стороны ни слова "отцу" об этом деле. Ты будешь сама и одна во всем, и помощи ждать не придется. И ребенок будет без папы - это плохо.

    п.5

  • Право может и имеет. Но вот как быть с реализацией? Далеко не всегда стоит это делать. Причины могут быть разными.

    Так что можно делать, можно - нет. Примеры и того и другого можешь придумать сама, да и здесь кто-нибудь подбросит кучу историй.

    Но раз уж влез в топик, то приведу две ситуации.

    Если, допустим, я хочу родить ребенка от любимого человека... У которого другая семья и чью позицию я знаю - категорическое нет.

    Поскольку в исходном посте понятие "категорическое нет" не раскрыто, то я раскрою его произвольным образом.

    Вариант первый. "Категорическое нет" относится только к самому факту рождения ребенка. При этом этот "любимый" вовсю использует свою любовницу для удовлетворения сексуальных потребностей. В этой ситуации и руки развязаны: хочешь рожай, хочешь - нет. Хотя стоит подумать, а надо ли от него рожать. Но это уже другой вопрос.

    Вариант второй. "Категорическое нет" относиться к любым любовным отношениям между вами: он любит свою жену, своих детей, он категорически неприемлет любых сексуальных отношений на стороне. И здесь у женщины право, конечно, есть. Но! У мужчины тоже есть право не изменять своей жене, и он не обязан делать это по требованию кого-либо.

    Надеюсь, схема понятна. Подробнее не охота описывать.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Да.
    И биологический отец имеет право знать об этом. Но нужно быть готовой к любой реакции.
    Будет помогать - его право, не примет ребёнка - тоже его право.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • *Родить - в смысле оставить ребенка, когда уже забеременела?
    Или стараться забеременеть против воли партнера?*
    А давайте рассмотрим оба варианта?
    Первый меня лично интересует, а второй интересен с моральной точки.

  • И дополнение к основному вопросу.
    Со мной когда-то произошла подобная ситуация. Будучи беременной, я поставила в известность своего любимого, предупредив, что не возлагаю на него никаких обязанностей, просто считала своим долгом сообщить ему об отцовстве... Реакция была резко отрицательной, вплоть до постоянных угроз... ребенка не стало. Что бы следовало делать, если отец настолько не хотел ребенка, даже гипотетически, вдалеке от него? (Естественно, что теперь я задаюсь подобными вопросами.)

  • Не могу себе представить, как женщина может не иметь права родить своего ребенка.
    По-моему, совершенно бесспорно, что она может делать все, что хочет - рожать или не рожать, все зависит только от ее выбора.

    Имеет ли право отец ребенка знать о его появлении на свет, вопрос спорный.
    Когда донор сдает сперму, вряд ли его кто-нибудь проинформирует об ее дальнейшей судьбе. Если мужчина используется лишь в качестве донора, даже сам того не зная, то, информировать его о том, что он стал отцом, совершенно необязательно.

    Если же этому предшествовали какие-то отношения, то надо смотреть, что там да как...
    Ну, и опять же, рассчитать свои силы.
    Таким образом можно здорово изгадить человеку жизнь. Если подтвердится отцовство, то можно повесить на него алименты, будут проблемы в семье, и никуда ему не деться... Если нет такой цели - изгадить жизнь, то имхо, надо ничего ему не говорить и устроить свою жизнь так, чтобы не пересекаться с ним больше. Еще лучше позаботиться о том, чтобы его отцовство было не бесспорным. Ну скажем, иметь друга, который будет готов сказать, что ребенок от него. Или еще что-нибудь придумать. Может возникнуть не сам мужчина, а его жена, например...
    Понятно, что такой способ не годится, если в будущем предполагается, скажем, претензии на какое-нибудь наследство, или воссоединение матери с отцом. Всяко бывает, и зарекаться не стоит.

    Что касается того, этично ли забеременеть против воли мужчины, то могу сказать, что пожалуй неэтично, но оправдано.
    Кроме того, ему тоже не следует щелкать клювом, и надо предохраняться самому - раз, и не забывать, что ни один способ предохранения, кроме полной стерилизации, не дает 100%-ой гарантии - два.
    Правы будут и те, кто скажет - сам дурак, и те, кто обвинит ее в том, что она его обманула, хотя все взрослые люди прекрасно знают, что беременеют и с таблетками, и со спиралью, и с презервативами, и даже будучи вовсе девственницами, просто почему-то все считают, что с ними и их подругами такого произойти не может...

    Ну и на загладочку - считается, что на кармическом уровне дети сами выбирают родителей, от которых им родиться на свет. Препятствовать этому очень опасно, особенно женщине. О какой вообще человеческой этике и морали может идти речь, когда сам ребенок уже выбрал, и готов к тому, чтобы начать свою жизнь. Это - от Бога.

  • Когда донор сдает сперму, вряд ли его кто-нибудь проинформирует об ее дальнейшей судьбе. Если мужчина используется лишь в качестве донора, даже сам того не зная, то, информировать его о том, что он стал отцом, совершенно необязательно.
    ____________________________________________
    Крыска, когда донор сдает сперму, он знает, что это исключительно для того, чтобы какая-нибудь женщина забеременела и родила.
    Когда "мужчина используется лишь в качестве донора, даже сам того не зная", то он такой цели не ставит, так что не совсем честно это.

    Конечно, однозначного ответа тут быть не может, но есть такой хороший принцип : "Не делай другим того, чего не хотел бы, чтоб сделали тебе". Если женщина задумается, хотела бы она оказаться в той ситуации, в какую она ставит мужчину, будь она на его месте, то ответ бы сразу нашелся.

    А если женщина УЖЕ беременна, то тут другой разговор. Аборт - это и в моральном плане плохо, и для здоровья опасно. Хотя каждая женщина решает сама, опять же...

  • > есть такой хороший принцип : "Не делай другим того, чего не хотел бы, чтоб сделали тебе". Если женщина задумается, хотела бы она оказаться в той ситуации, в какую она ставит мужчину, будь она на его месте, то ответ бы сразу нашелся.

    Это какой ответ?
    Она в принципе не может оказаться на его месте, потому что ребенок - ее часть, и она всегда уверена, что это именно ее ребенок, как и в том, что он родился.
    В нашей стране никто не отнимет ребенка у матери и не отдаст отцу, ну разве что в совершенно исключительных случаях. Так что думай - не думай, а не окажешься в той ситуации, на которую обрекаешь мужчину.
    Да и не станет думать в это время женщина о мужчине, как о человеке - ей важнее в сто раз будущий ребенок и ее собственная жизнь.

  • *** "Не делай другим того, чего не хотел бы, чтоб сделали тебе".

    Принцип хорош... только что Вы имеете в виду? какую ситуацию?
    (Вы всерьез считаете, что это возможно?)

    это одно... и вдогонку еще вот: пара вопросов автору.

    В достаточно стабильной ситуации (психологической, социальной, экономической прежде всего) спрогнозировать пошагово, что будет после рождения (если уж затеяла по принципу "я сама") - практически невозможно. Ну например, осталась без денег в первые же месяцы - все, включая родственников, отвернулись по принципу "ты мне не дочь после этого". А ребенок на руках - Ваша реакция?

    Или вот еще например: любимый-ненавистный узнал; прерывать поздно; любимый начинает психологически давить и угрожать. Даже если Вы ввязываетесь в войну (или не ввязываетесь - один черт) - Ваша нервотрепка - это нервотрепка Вашего ребенка... готовы ли Вы к психическим отклонениям как к следствию этого?

  • Да и не станет думать в это время женщина о мужчине, как о человеке - ей важнее в сто раз будущий ребенок и ее собственная жизнь.
    ___________________________
    Я говорила о том, когда женщина еще только ДУМАЕТ, беременеть или нет. Когда беременность уже есть - разговор другой, об этом я тоже писала.
    Поставить себя на место мужчины - зачит спросить себя: "А если бы я была Васей/Петей, то хотела бы иметь ребенка на стороне, о том не зная?"
    С другой стороны, этот Вася/Петя не задает себе вопрос, хотел бы он на месте своей жены, чтобы муж ходил налево.
    Так что, все здесь хороши...

  • Как автор, отвечаю.:улыб:Первый момент мне не интересен, так как решается несколькими способами... Но вот второй...
    *любимый начинает психологически давить и угрожать. *
    Я об этом спрашивала. Если будет существовать хоть малейший шанс, что такое опять произойдет.... решение одно - не говорить, сватить свой животик в охапку и бежать. %))) Но ведь угрызения совести с другой стороны - "ведь это же его родной ребенок, как же не сказать?" (я женщина, соответственно и мыслю по-женски, и урызения совести женские :)). Дилемма?

  • Второй вариант описан в духе всемирно любимых сериалов:улыб:
    *** Первый момент мне не интересен, так как решается несколькими способами

    Это какими, например? Способы на бочку!

  • В духе сериалов или детективов - не знаю, подобную гадость не выношу, но постоянные угрозы, просьбы сделать аборт привели к выкидышу, так что это очень болезненный вариант.
    *Это какими, например? Способы на бочку!*
    Как я могу, если это мои личные способы? Дать телефон мужжчины, согласного жениться на мне с чужим ребенком? Отвести к работодателю? Хм...

  • (зевает)...

    *** Дать телефон мужжчины, согласного жениться на мне с чужим ребенком? Отвести к работодателю? Хм...

    забавно... сплошные суррогаты.

    для ребенка от любимого мужчины - явно нелюбимый, но согласный мужчина.... все давно рассчитано, и это лично для меня забавно.

    старею, наверное. такой расчетливости мне не понять уже никогда.
    впрочем, может быть и такое... в одном случае - если расчет - это суррогат (то есть подмена) любви. Видимо, любить для этого человека чересчур больно...

    грустно...

  • Видишь ли, материнская любовь заставляет быть расчетливыми... Именно это заставляет заглядывать в будущее и задает вопросы: "А стоит ли?"
    А потом.. действительно, забавно. Принимаешь все на веру?:улыб:

  • *** Принимаешь все на веру?:улыб:

    Мне-то что... твои игры.

  • но постоянные угрозы, просьбы сделать аборт привели к выкидышу, так что это очень болезненный вариант.
    __________________________
    Это в очередной раз доказывает старое мещанское правило, что с женатыми связываться не надо. Жизнь портить себе и другим. Зачем?

  • Женщина имеет право родить налево %)
    Об чем тут спорить-то %)

    Осторожно, злой кот!

  • > для ребенка от любимого мужчины - явно нелюбимый, но согласный мужчина.... все давно рассчитано, и это лично для меня забавно.
    .........
    впрочем, может быть и такое... в одном случае - если расчет - это суррогат (то есть подмена) любви. Видимо, любить для этого человека чересчур больно...

    В заглавном посте имелось ввиду, что сообщать о ребенке биологическому отцу не хочется. Стало быть, женщина заранее понимает, что с наступлением беременности отношения будут кончены и любовь обречена, ну и настраивается соответственно.
    Не обязательно подмена.
    Может быть и то, что любить больно, но мне кажется, любовь к мужчине в такой ситуации уйдет на самый дальний план, и все мысли будут лишь о ребенке. Кто осмелится упрекнуть будущую мать в этом? Когда вокруг полно таких, кто активно не хочет рожать по каким-либо меркантильным причинам...

    Хотя в этом случае малопонятно, почему бы и так не выйти замуж за того, кто готов жениться, и не родить от него. Или имелся ввиду фиктивный брак?

    Мне кажется, что во избежание проблем в настоящем и будущем, надо бы поискать другого "донора", а женатый господин пусть его живет со своей семьей, хотя могу понять эту сентиментальность, типа хочется ребенка именно от любимого...

    Но - повторюсь, ребенок сам выбирает, от кого появиться на свет. Даже описаны случаи, когда кармический отец и биологический - разные люди.

  • > Ну например, осталась без денег в первые же месяцы - все, включая родственников, отвернулись по принципу "ты мне не дочь после этого". А ребенок на руках - Ваша реакция?

    Реакция простая - тут же подается на алименты и свежеиспеченный молодой отец, еще находясь в состоянии грогги от столь приятного сюрприза, задумчиво идет с платежным поручением в банк...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • *** Реакция простая - тут же подается на алименты

    ...ага... от момента подачи до момента съема первых денег время проходит незамееетноо... а кушать хочется и все такое... Мне так кажется, что вполне в духе современной молодежной расчетливости иметь не только мужчину, готового жениться, но и группу физической поддержки...

  • ///Но ведь угрызения совести с другой стороны - "ведь это же его родной ребенок, как же не сказать?"///

    Жень, чё попало говоришь! В той ситуации, которую ты описала, это не его ребёнок, это твой ребёнок. А он просто поучавствовал в зачатии, а такое "участие" любят все мужчины.
    И если уж произошла такая ситация(!), то

    ///решение одно - не говорить, сватить свой животик в охапку и бежать.///

    Даже если он и не будет толкать тебя к аборту, не стоит вешать на него груз ответственности за нежеланного ребёнка.

    Но лучше до такого не доводить, конечно...
    Ребёнку нужен отец.

  • > Ребёнку нужен отец.

    Такой, который его не хочет - не нужен. А который плохо относится к его матери - тем более не нужен.
    Не надо этих мифов или штампов... Головой надо думать, как лучше в каждом конкретном случае.

Записей на странице:

Перейти в форум