18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Имеет ли женщина право родить?... (с)

  • ну... это конечно идеальный случай... только думаю даже отнюдь не каждый второй представитель современной независимой молодежи способен столь эффективно организовать процесс одиночного рождения и воспитания ребенка... во всяком случае, судя по многочисленным постам здесь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ты неправильно поняла.

    Я имела ввиду, что вообще, в принципе, ребёнку нужен отец.
    То, о чём говорит yukkie - ситуация с "залётным" ребёнком.

  • А мне как раз кажется, что не с залетным, а с запланированным:улыб:

  • Хочешь сказать, что она себе уже запланировала, что отца однозначно не будет?
    Если так, то плохо, конечно...

  • Почему плохо?
    Просто она один раз уже пролетела с мужчиной, который не хотел ребенка, вот и перестраховывается.
    На всякий случай надо рассматривать и худший вариант, а не только лучшие.
    Если есть твердое желание иметь ребенка, но следует думать большей частью о ребенке, как будет лучше для него, ну и о своем собственном комфорте, а не о мужчине, мужчина пусть сам о себе и своих семейных проблемах думает, чай есть своя голова на плечах. Чем-то же думал, когда любовницу заводил...

  • Один раз уже не пролетела, а залетела.
    Плохо, если не думает даже о том, что можно вдвоём захотеть "завести" ребёнка.
    Настрой плохой, или скрипт, если хочешь.

    А насчёт худшего варианта я в первом посте высказалась.

  • Искать подходящего мужчину - долго, и может быть так, что время не ждет, откуда нам знать...

  • Тут я с тобой не могу не согласиться.
    Всё не слава богу, и всё не вовремя :O(

  • Я считаю,что ребенок все-таки не принадлежит одной маме.Поэтому решение должны принимать оба.В процессе принимали участие оба.
    Так какое теперь ты имеешь право решать за отца и за ребенка?

    С другой стороны,я не понимаю,как можно жить с человеком,в котором не уверена.Знать ,что в определенных ситуациях тебя не просто пошлют,а еще и засыпят угрозами.

  • А кто сказал - жить с ним?
    По условию он вообще женат.

  • А командировки?

  • Эпиграф:
    Каждый правый имеет право
    На то что слева,
    И то что справа...

    Может это неправильно, может это не по-божески, может это очень против общественной морали, но я родила бы ребенка не ставя в известность биологического отца, если:
    1. Беременность случайная, детей больше не будет, мужчина категорически детей не хочет.
    2. Мне сто лет. Поэтому беременность неслучайная, детей больше не будет, мужчина категорически против.
    3. Мне "сорвало крышу", я не сплю, не ем, - хочу ребенка, желательно срочно, желательно от конкретного сексуального партнера, дети еще будут, но мужчина категорически против.
    4. Мне 25, совершенно не помню какие мотивы были у этой беременности, спрашивать согласие у мужчины лень, просто у меня на данный момент именно такое настроение - родить этого ребенка. Вот захотелось и все! И плевать мне на ваше мнение и его интересы. Буду рожать!

  • \\\\Каждый правый имеет право\\\
    В оригинале, кажется так:
    "Каждый, право, имеет право..."
    А вообще - здорово!!!!
    ИМХО - женщина имеет право родить, не ставя в известность биологического отца в любой ситуации. А "биологическому отцу" надо было раньше думать, прежде чем "он" стал "отцом".

  • Ну, если уж совсем лезть в бутылку, то добавлю, что женщина просто не имеет права не родить, коль скоро забеременела, что бы по этому поводу ни думал ни мужчина, ни кто другой, включая ее самое.
    А уж хотеть родить и хотеть забеременеть уж всяко никому не возбраняется.

  • ну вот и замечательно у вас все получилось... как всегда у женщин полное взаимопонимание, когда имеется возможность дружно объединится против абстрактных мужчин...

    ну и чуть-чуть для уточнения... а вот намеренно обмануть мужчину, родить от него ребенка, а затем, когда вожжа из под хвоста уйдет, опомниться и начать тянуть с отца дивиденды и прочую матпомощь...это как? на это женщина тоже имеет право? юридическое понятно... без сомнения... я о скользких путях совести и морали...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • \\\\Ну, если уж совсем лезть в бутылку,\\\\
    А почему в бутылку?
    Если мужчина не взял на себя ответственность за предупреждение нежелательной для него беременности, то эта ответственность вкупе с ПРАВАМИ ложится на женщину. Правами родить в том числе. Речь не идет о 15-илетних мальчиках, так как в этом случае женщина попадает под статью о совращении малолетних (есть еще такая).

  • =- А кто сказал - жить с ним?
    По условию он вообще женат.

    Ну не жить.Спать,заниматься любовью,вступать в какие-либо отношения с человеком,которому на тебя плевать и от которого можно ожидать любой подлости в трудную минуту.

    С другой стороны.Мужик женат.Он честно об этом сказал ,как и о том,что далекоидущих отношений не будет и дети ему не нужны.
    Девушка беременеет не смотря ни на что.Ей захотелось ребенка от любимого человека.
    По моему не честно с ее стороны.
    Результат : Ни мужчины,ни ребенка,разочарование в жизни.

    А право мы (женщины) конечно имеем.Рожать без отцов и без денег.Хоть одного,хоть пятерых.Шантажировать мужиков детьми.
    Сидеть на шее у родителей и т.д , и т.п.
    И по фиг,как будет ребенку и как будет мужчине(от которого рожали против его желания)
    Главное же "я хочу!"

  • =- Если мужчина не взял на себя ответственность за предупреждение нежелательной для него беременности

    Если женщина говорит мужчине,что пьет таблетки (к примеру),какую ответственность он должен на себя брать?
    Говорить,что ему плевать и все равно предохраняться?
    Уже недоверие к партнеру.

  • \\\\Уже недоверие к партнеру.\\\\
    Уж лучше недоверие к партнеру, чем незапланированный бэби.

  • > Уж лучше недоверие к партнеру, чем незапланированный бэби.

    интересно, вы представляете себе вариант практической реализации этого чудесного принципа...? или просто ради красного словца его сюда тиснули...?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Мы имеем не право, а возможность... :-))
    А вот имеем-ли право ее использовать - это еще вопрос.

    Разговор о правах возможен лишь при равных возможностях, которых в рождении ребенка быть по определению не может (я физиологию подразумеваю). И весь разговор о том, как поизящнее эту возможность использовать почему-то уводит от мысли о любимом мужчине и желанном ребенке...

  • женщина просто не имеет права не родить, коль скоро забеременела, что бы по этому поводу ни думал ни мужчина, ни кто другой, включая ее самое.
    А уж хотеть родить и хотеть забеременеть уж всяко никому не возбраняется.
    ===============================

    Подпишусь под каждым словом!!!

    Сигнатюру: И не надо приводить в пример случаи из серии "А вдруг?!" Матери легче избраться депутатом в ГосДуму, чем доказать чье-то отцовство.

  • Хочу попросить не употреблять выражения "моя ситуация". Это не моя ситуация, я вовсе не жду ребенка, просто тема давно интересует.
    А поэтому попросила рассматривать _любые_ возможные_ ситуации, как планированная беременность, так и нет, как "женатость" отца, так и нет..

  • Ситуация, которую ТЫ обрисовала.
    У меня вообще нет привычки переходить на личности.
    Всё, о чём я говорю - это "если бы, да кабы".

  • *** Девушка беременеет не смотря ни на что.Ей захотелось ребенка от любимого человека. По моему не честно с ее стороны.

    А как честно?

Записей на странице:

Перейти в форум