11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Имеет ли женщина право родить?... (с)

  • *** Если женщина говорит мужчине,что пьет таблетки (к примеру),какую ответственность он должен на себя брать? Говорить,что ему плевать и все равно предохраняться?

    Может быть, Вы не в курсе, но некоторые продвинутые особы говорят, тчо пьют таблетки (спираль вставили и проч.) - а на самом деле ни таблеток, ничего другого. У такой особы есть жесткий расчет. На то, что проверить это невозможно. У "любимого-желанного" нет выбора: верить или не верить, третьего нет. А в любых отношениях все строго поровну...

  • *** Матери легче избраться депутатом в ГосДуму, чем доказать чье-то отцовство.

    ну разумеется... весь данный топик - о политике, манипуляциях...
    неужто не заметили?

  • > А право мы (женщины) конечно имеем.Рожать без отцов и без денег.Хоть одного,хоть пятерых.Шантажировать мужиков детьми.
    Сидеть на шее у родителей и т.д , и т.п.
    И по фиг,как будет ребенку и как будет мужчине(от которого рожали против его желания)
    Главное же "я хочу!"

    Это право дано женщине самой природой, которая не спрашивает, хотим мы или нет, предохраняемся или нет, это просто биологическая функция и в известной мере случайность..
    Все остальное придумано людьми. И проблемы, и мораль и все такое. Но первично все-таки тело. Даже не голова. Материнский инстинкт - это от природы...
    И когда женщина говорит "хочу", то на самом деле это говорит инстинкт. Предназначение женщины, если хотите.
    Мораль здесь вовсе ни при чем. Если уж о ней вспоминать (обоим), то прежде, чем ложиться в постель.

  • > Сигнатюру: И не надо приводить в пример случаи из серии "А вдруг?!" Матери легче избраться депутатом в ГосДуму, чем доказать чье-то отцовство.

    какими доказательствами вы меня попрекаете не проясните? лично я искренне уверен, что задавал вопрос... А насчет доказательств отцовства - это я так понимаю из серии "Легенды и мифы о тяжкой женской доле"?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Нахрена, спрашивается, ребенку такой отец, чье отцовство необходимо доказывать?
    Да иному законному мужу и отцу приходится каждый день напоминать, что он не что-то там такое, а муж и отец... С моей точки зрения, таким мужчинам вообще не стоит иметь детей, и\или знать об этом. Пусть лучше хлеб растят. Или стихи пишут. Или что там у них лучше получается...

  • Крыска, вы сами то понимаете на какие пассажи отвечаете? Или вы свою точку зрения на мужчин и на снобов из Академгородка высказываете просто автоматически через каждые полтора часа?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я не меняю точку зрения каждые полтора часа, в отличие от некоторых...
    А что вам не понравилось? Резко сказала? Ну простите, что думаю, то и говорю.
    А какие могут быть варианты, если женщина хочет иметь ребенка, а мужчина (не муж даже) - нет? Если он с ней спит, то должен знать, что от этого родятся дети... Ему никто не мешает пойти на стерилизацию, только это даст 100%-ую уверенность, а все остальные методы, извините, имеют процент намного ниже...

  • =- Матери легче избраться депутатом в ГосДуму, чем доказать чье-то отцовство.

    Ира! Нечего подобного.Отцовство доказывается сейчас легко и непринужденно.Не говоря уж об анализах,достаточно привести двух свидетелей в суд,которые подтвердят,что видели этого мужчину у меня(к примеру).
    Только (Сигнатюр прав) на фиг нужен такой отец.От того, что ему в паспорт дите запишут он не будет с ним больше общаться,а в нашей стране сделать алименты минимальными можно очень просто.

  • > А что вам не понравилось? Резко сказала?

    резкость мне ваша безразлична... а вот то, что вы всю дорогу собеседникам черти что приписываете, а затем с блеском свои задумки сами же и развенчиваете, это да... еще до сих пор иногда напрягает...

    > А какие могут быть варианты, если женщина хочет иметь ребенка, а мужчина (не муж даже) - нет?

    например, перестать спать с этим мужчиной... найти другого, который хочет... вы же мастер прагматического подхода к жизненным коллизиям... для вас вообще должно быть непонятно, как можно хотеть иметь ребенка от конкретного мужчины, да еще такого... (понятное дело, что о таком идиотизме, как уважать мнение мужчины, с вами говорить в принципе не стоит)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • =- Мораль здесь вовсе ни при чем.

    А по моему мы здесь говорим как раз о морали.
    Если говорить,об инстинктах,то тут я с тобой согласна.
    Можно рожать каждый год начиная с полового созревания и лет до пятидесяти,неважно от кого и не задумываясь о последствиях.Инстинкт же!Против природы не попрешь.

  • Да... Раньше за это медали давали. А может быть, и сейчас дают.

    Но мораль - она всегда вторична. Как ни крути.
    Ни один человек не упрекнет замужнюю женщину в том, что она рожает детей, пусть даже и без согласия на то мужа. Почему дискриминация незамужних? Чем они хуже? И это в наше-то время и при наших нравах, когда институт брака уже не пользуется уважением, когда абсолютное большинство не видят разницы между браком и сожительством... Как эти люди могут упрекать тех, кто считает возможным жить так, как им хочется, когда сами они тоже творят, что хотят?

  • =-А как честно?

    Честно,это думать не только о себе ,но и о любимом человеке и считаться с его мнением и желаниями.

  • \\\интересно, вы представляете себе вариант практической реализации этого чудесного принципа...? или просто ради красного словца его сюда тиснули...?\\\\
    Представляю, представляю.
    "Милая, «я» не верю в таблетки, поскольку одна «моя» знакомая уже имела печальный опыт, залетая и с ВМС и с таблетками, а вот презерватив «меня» еще никогда не подводил. А «я» не хочу, чтобы «ты» делала аборт." Это смысл фразы, вариации текста могут быть различными - в зависимости от ситуации и конкретной женщины.
    А дальше - уже право "милой" верить или нет.
    Хотя - вчера я "несколько" погорячился. Просто, с моей точки зрения, недоверие заложено в изначальной ситуации.
    Даже не столько недоверие, сколько различное понимание ситуации. Мужчина хочет секса, женщина хочет ребенка. Вот любит она его – этого мужчину и хочет от него ребенка. Причем мнение мужчины при этом игнорируется. Что делать при этом мужчине? «Спасать» себя самому. А уж если "он" не подумал об этом – извините.
    То Крыска – 100% гарантию дает только отсутствие половых отношений.

  • знаете kosta, с такими подходами к роману вам нужно кооперироваться с Крыской... в смысле обсуждения конечно...
    я лично такую рассудительность могу себе представить разве что в случае вызвать девочек в сауну с целью немного расслабиться... :))) в остальных случаях налицо все же бывает некоторая утеря холодности рассудка...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > а вот то, что вы всю дорогу собеседникам черти что приписываете, а затем с блеском свои задумки сами же и развенчиваете, это да... еще до сих пор иногда напрягает...

    Просто побуждаю людей высказываться, ечли что-то непонятно - прошу в приват.

    > для вас вообще должно быть непонятно, как можно хотеть иметь ребенка от конкретного мужчины, да еще такого...

    Очень даже мне это понятно, отчего же нет. Хочется, чтобы ребенок был в чем-то похож на любимого, такой же красивый, талантливый, умный, ну словом, заполучить генофонд данного мужчины, надеясь на то, что своим воспитанием удастся сгладить те стороны характера, которые не нравятся, ну или надежда на то, что он возьмет все самое лучшее от отца и от матери. Глупо, но вот такая природа женщин - даже умные и умеющие рассуждать логически женщины себя так ведут, подводя под это логические объяснения...
    Это тоже инстинкт, очень иррационально... Хочется продлить физическую связь с этим мужчиной через его ребенка внутри себя, вот просто хочется, и все.

    > например, перестать спать с этим мужчиной... найти другого, который хочет...

    Это сложно. Как правило, на такой шаг (родить без мужа) решаются женщины в возрасте. Время неумолимо, а поиски требуют времени и сил, которых иной раз просто не остается... Чем больше лет, тем больше опыт, у женщины, знающей многих мужчин, негативный опыт отношений накапливается... И наступает момент, когда женщина просто отчаивается найти мужчину для себя, и начинает искать просто подходящего биологического отца для своего, как правило, единственного и желанного ребенка.
    И это правильный подход, потому что он верен биологически, а часто выходит так, что расслабившись и отвлекшись от мысли "да кому я такая нужна", как правило создаешь предпосылки для появления в своей жизни мужчины, подходящего во всех смыслах, и как отца, и как мужа.
    Очень сложно объяснить это мужчинам, у них совершенно другой подход - для них важна женщина, а не ее дети, а у женщин не так...

    > понятное дело, что о таком идиотизме, как уважать мнение мужчины, с вами говорить в принципе не стоит

    Стоит, но это совсем другая тема...
    Надо просто минимизировать те моменты, в которых мнения не совпадают, и вопрос отпадет сам собой.

  • > 100% гарантию дает только отсутствие половых отношений.

    Будешь смеяться, но не дает. Есть такие случаи, описанные в медицинской практике, когда оставалась сперма, скажем, в ванной, или на полотенце.
    Редко, конечно, но бывает и такое.

  • =- Как эти люди могут упрекать тех, кто считает возможным жить так, как им хочется, когда сами они тоже творят, что хотят?

    А кто кого упрекает?
    Мы говорим не об отношении общества к матерям одиночкам.Мы говорим об отношениях между двумя людьми одному из которых хочется ребенка,а второму нет.Так ? Или мы опять в дебри ушли?
    И не "Я хочу ребенка! " ,а "Я хочу что б мой ребенок был счастливым!" должно быть решающим аргументом.
    Ребенок должен чувствовать, что его очень ждут и хотят .Нужно каждую минуту беремености радоваться тому что он есть,разговаривать с ним. Какое может быть счастье,когда в момент формирования нервной системы (к примеру)у зародыша, папа угрожает маме,и мама рыдает в подушку по ночам? Ребенок не должен слышать постоянно "у меня на это нет денег" и завидовать соседским ребятишкам,у которых есть велики и которым родители покупают бананы и черешню.
    Ты думаешь от куда у маленьких детей комплексы и страхи.Почему многие до 4-5 лет какаются в штанишки и боятся оставаться одни в комнате на пять минут?
    Сначала рожаем с криками "я хочу",потом сбагриваем бабушкам,потому что надо на работу.Вечером говорим "отстань,займись чем-нибудь,я устала",а на следующий день в обеденный перерыв тащим ребенка к психологу.

    Почему от эгоистических желаний многих мам,должны страдать их дети?
    На вождение автомобилем нужны права,пока не сдашь не поедешь.
    А детей можно рожать пачками без условий и возможностей их содержания.
    Вот бы на воспитание ребенка тоже права нужны были.Пока два года обучения не пройдешь и экзамены не сдашь запрещали рожать!

  • > Просто побуждаю людей высказываться, ечли что-то непонятно - прошу в приват

    попахивает конечно провокацией, ну да бог с вами...

    > Хочется, чтобы ребенок ... (и т.д.)

    и все это абсолютно без оглядки на желания самого носителя генофонда... конечно, отмазка стопудовая... "Это тоже инстинкт, очень иррационально... ", "такая природа женщин"... и ничего не попишешь... потому как в основании всего стоят вот такие вот аксиомки... только вот непонятно причем здесь тогда

    > Надо просто минимизировать те моменты, в которых мнения не совпадают, и вопрос отпадет сам собой.

    где мы имеем вожделенную минимизацию? ... вы уж определитесь... либо "что хочу, от и ворочу, в соответствии с моей природой имею право... и подите прочь со своими моралью, честностью, совестью и всеми остальными абстракциями"... либо все же "в некоторых случаях (каких конкретно?) на мужчину можно посмотреть не только как на ходячего носителя семени и бумажника"

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Вот бы на воспитание ребенка тоже права нужны были.Пока два года обучения не пройдешь и экзамены не сдашь запрещали рожать!

    Когда-нибудь так и будет, я в этом совершенно уверена. Как и в том, что воспитание нужно и должно доверять профессионалам, от родителей ребенку нужна только любовь и поддержка.

    > Какое может быть счастье,когда в момент формирования нервной системы (к примеру)у зародыша, папа угрожает маме,и мама рыдает в подушку по ночам?

    Вот именно поэтому, если женщина решила завести ребенка вопреки желанию мужчины, то лучше ему об этом не говорить. Именно потому, что для ребенка это будет лучше.

    > Сначала рожаем с криками "я хочу",потом сбагриваем бабушкам,потому что надо на работу.Вечером говорим "отстань,займись чем-нибудь,я устала",а на следующий день в обеденный перерыв тащим ребенка к психологу.

    Да, все именно так. А куда деваться. Я, например, не вижу, куда.
    Давить в себе инстинкты - значит, самой ходить по психологам.
    Отказаться от идеи иметь даже единственного ребенка?

    Щас скажу то, за что упрекаю других... А именно: тебе не понять - у тебя есть ребенок. Хотя бы в этом смысле твоя жизнь прожита не зря. Ты никогда не узнаешь, каково это - в 40 лет, в середине жизни, уже твердо знать, что ребенка у тебя не будет никогда, что тебя гарантированно ждет одинокая старость, что у тебя никогда не будет того, что скрашивает жизнь старого человека - семьи, внуков. Хотя бы в виде фоторгафий и телефонных звонков... Что предстоит прожить еще столько же, если Бог даст, с сознанием того, что жизнь не удалась.
    Что ты не такая, как все, что все тебе сочувствуют. Даже те, кто теряют единственного ребенка в такие годы, когда завести другого не представляется возможным, и те в лучшем положении - у них есть хотя бы воспоминания.

    Я твердо уверена, что тем, кто хочет иметь ребенка, его иметь надо. Любыми средствами.
    Потому что убедить себя в том, что это ни к чему, доступно очень немногим женщинам.

  • = либо "что хочу, от и ворочу, в соответствии с моей природой имею право... и подите прочь со своими моралью, честностью, совестью и всеми остальными абстракциями"

    Насчет морали прекрасно высказалась Крыска: "Если уж о ней вспоминать (обоим), то прежде, чем ложиться в постель".

    Вообще, нет "общечеловеческой морали", мораль зависит от общества (другое дело, что некоторые моральные нормы совпадают - например, супружеская измена осуждается почти во всех культурах), поэтому интересно понять, КАКУЮ ИМЕННО мораль и совесть Вы имели в виду, когда вопрошали: " и чуть-чуть для уточнения... а вот намеренно обмануть мужчину, родить от него ребенка, а затем, когда вожжа из под хвоста уйдет, опомниться и начать тянуть с отца дивиденды и прочую матпомощь...это как? на это женщина тоже имеет право? юридическое понятно... без сомнения... я о скользких путях совести и морали..."

  • > только вот непонятно причем здесь тогда

    То было просто про стандартный женский подход, который я попыталась описать мужчине, которому он по определению чужд, а дальше пошли лично мои мысли и лично мой подход к решению проблемы, который ты и так уже достаточно хорошо знаешь, а именно - жить и достигать взаимопонимания надо с тем человеком, который близок по духу и по подходу к решению различных жизненных задач...

    Минимизация проблем - обратная сторона долгого поиска, тратишь время (часто совершенно зря) на то, чтобы найти подходящего человека, зато имеешь то, что не приходится тратить время в дальнейшем на выяснения отношений, проблемы непонимания, сводящиеся к "ты меня уважаешь?"

  • > поэтому интересно понять, КАКУЮ ИМЕННО мораль и совесть Вы имели в виду, когда вопрошали

    уж не знаю, почему это так интересно понять вам... меня интересовало мнение Крыски... с точки зрения ее моральных ценностей... ну и возможно в привязке к стандартным христианским и официальным западным моральным построениям... совесть, по моим представлениям, определена в русском языке вполне однозначно... если вы с определением этого слова испытываете проблемы, то поясню, что я имел в виду следущее:

    СОВЕСТЬ - понятие морального сознания; внутренняя убежденность в том, что является добром и злом, сознание нравственной ответственности за свое поведение. Совесть - выражение способности личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков.


    > Насчет морали прекрасно высказалась Крыска: "Если уж о ней вспоминать (обоим), то прежде, чем ложиться в постель".

    не возьмете на себя труд уточнить, что конкретно это должно означать? типа, если нет стремления заводить детей, то нехрен в постель ложиться? или что то еще? фраза, безусловно, эффектная по форме, но хотелось бы еще в смысл проникнуть...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • = в привязке к стандартным христианским и официальным западным моральным построениям...

    И те и другие гласят: если женщина забеременела от неженатого, он должен на ней жениться. Если женщина забеременела от женатого, он должен платить алименты.

    = типа, если нет стремления заводить детей, то нехрен в постель ложиться?

    Конкретно это.

  • Ну, зачем же так жестоко?!! А, может, любовь была безумной, огромной, безнадежной. Человек, понимая, что все это рано или поздно закончится решил получить самое бесценное - ребенка! Ведь вы не знаете, позволяли ему средства или нет? Мне кажется, что поступок был либо случайным, либо просто героическим. А девушку очень жаль. Многие рожают и потом счастливы всю жизнь. Хотя я бы не решилась, в полной-то семье не просто воспитывать малыша.

  • как ловко вы выдрали из контекста фразу, оставив за бортом, что в первую очередь меня интересовали мнение и моральные оценки Крыски, а только потом его возможная привязка к ...

    впрочем, спасибо... я очень ценю высказанное вами мнение...

    правда разговор шел совсем не про то, должен ли мужчина отвечать за сделанного невзначай ребенка...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум