17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Имеет ли женщина право родить?... (с)

  • В идеале должен. Но и мама должна думать о будущем.
    И вообще, об чем базар? То есть на какую тему дискуссия? Если женщина хочет родить, так и пусть рожает, ей растить. Но вот если потенциальный папа не хочет, нельзя предъявлять к нему какие-бы то ни было претензии.

  • > Мне кажется, что поступок был либо случайным, либо просто героическим. А девушку очень жаль.

    тут была озвучена проблема, заключающаяся в том, что результатом этого героизма обычно становится подача на алименты, причем в вопросах обсуждения их размеров эти обуреваемые безумной любовью создания проявляют недюженный прагматизм и бульдожью хватку... так что не так уж это все обременительно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Но вот если потенциальный папа не хочет, нельзя предъявлять к нему какие-бы то ни было претензии.

    что значит нельзя? законодательство не только не возбраняет, но и приветствует предъявление претензий по результату... независимо от хотения...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > тут была озвучена проблема, заключающаяся в том, что результатом этого героизма обычно становится подача на алименты, причем в вопросах обсуждения их размеров эти обуреваемые безумной любовью создания проявляют недюженный прагматизм и бульдожью хватку... так что не так уж это все обременительно...

    Ну что делать, предохраняйтесь, господа, сами и тщательнее. Презервативы уносите с собой, не оставляйте в ведре или на плаву.

    Читала я про случай, как забеременела одна лесбиянка, от своей подруги, которая перед этим переспала с мужем:улыб:Уж не помню, подала она на алименты, или нет, но и такое возможно :)))))

  • =- Когда-нибудь так и будет, я в этом совершенно уверена. Как и в том, что воспитание нужно и должно доверять профессионалам, от родителей ребенку нужна только любовь и поддержка.

    Ура!!! Хоть в чем-то мнения сошлись!

    =-Вот именно поэтому, если женщина решила завести ребенка вопреки желанию мужчины, то лучше ему об этом не говорить. Именно потому, что для ребенка это будет лучше.

    Да не правильно -не говорить! От того что не скажет,она не будет меньше страдать.И потом думаешь возможно скрыть от любимого мужчины беременность? Ну месяца два-три.А потом все равно узнает не от нее,так от знакомых.

    =- Давить в себе инстинкты - значит, самой ходить по психологам.

    Лучше самой ходить,чем таскать туда ребенка и знать,что все его проблемы от тебя самой.

    =- Щас скажу то, за что упрекаю других... А именно: тебе не понять - у тебя есть ребенок. Хотя бы в этом смысле твоя жизнь прожита не зря.

    Ты права.Может быть мне многого не понять.Я не проходила через такое.
    Но я не уверена,что у меня старость будет счастливей,чем у тебя,например,или у кого то другого.То что у меня есть ребенок ,еще не дает мне таких гарантий.И потом,хотя я очень люблю своего сына ,я все-таки живу для себя,а не для него.
    А говорит ,что "жизнь не удалась" только потому что нет ребенка,не стоит.

    =- Даже те, кто теряют единственного ребенка в такие годы, когда завести другого не представляется возможным, и те в лучшем положении - у них есть хотя бы воспоминания.

    Тоже,спорно.ИМХО лучше вообще не иметь,чем потерять.

    =-Я твердо уверена, что тем, кто хочет иметь ребенка, его иметь надо. Любыми средствами.

    У меня соседка в 34 года "привезла" ребенка с курорта,через 4 года второго.Ни кто ее не осуждал и помогали ей всем подъездом.Я могу понять одинокую женщину,которая после 30-ти лет "твердо стоит на ногах" и решает родить ребенка "для себя".
    Но 18-20 ти летних девочек,извини,мне не понять.
    Они "куклу" хотят ,а не ребенка.
    И уж тем более мне не понять,когда для достижения своих целей врут и шантажируют любимых мужчин.

  • =- Читала я про случай, как забеременела одна лесбиянка, от своей подруги, которая перед этим переспала с мужем:улыб:

    Ага,а еще в Спид -инфо писали,как девушка заберенела от наркоза.Под воздействием лекарства яйцеклетки сами себя оплодотворили.
    :)))
    Ты серьезно веришь в такие беремености? От подруги,наркоза,полотенца?
    :)))

  • Это Вы про закон? А я про этику. :-)
    Для себя - значит для себя. А не для алиментов и не отравления жизни "производителю" и его семье. Все-таки в данной ситуации мужчина воспринимается все-таки как производитель.

  • ну а почему в этом случае не воспользоваться банком спермы? чтоб не мудрствовать лукаво... там, во всяком случае, производители проверенные... и с этикой - комар носа не подточит...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А думаете, женщины это дело не любят??????????????? Одно другому не мешает.

  • так вот и я не понимаю... что мешает любить это дело без таких щекотливых последствий, а при заведению ребенка "для души" использовать более цивилизованные методы?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Ты серьезно веришь в такие беремености? От подруги,наркоза,полотенца?

    Да. Одна моя подруга забеременела, будучи девственницей - тоже долго не могла понять, что же с ней такое...
    Это вполне возможно, в том-то все и дело.

    Ну ладно, мы друг друга поняли... Я говорила как раз про тех, кто в состоянии родить ребенка и поднять его самостоятельно, то есть про взрослых женщин, и достаточно обеспеченых, чтобы не нуждаться в минимальных алиментах. Не о девчонках, которые таким образом мечтают привязать к себе мужчину...

    Да тема была и не об этом - я ее поняла в том плане, что сообщать отцу не планируется, неважно (непонятно), хочет ли он сам об этом знать, или нет. То есть вариант, когда связь прекращается с подтверждением беременности в одностороннем порядке и без объяснений.

    Хотя сама я считаю, что в данном случае лучше действительно привезти ребенка с курорта или прибегнуть к услугам донора.
    Но - могу понять ту женщину, которая хочет ребенка именно от данного конкретного мужчины, не хотя при этом его самого в качестве мужа (или не в состоянии заполучить), и не желая осложнять ему жизнь, не говорит о том, что в свои дальнейшие жизненные планы его не включает.

  • >.........опомниться и начать тянуть с отца дивиденды и прочую матпомощь...это как? на это женщина тоже имеет право?


    На это ребенок имеет право. А женщина это право реализует.

    И вообще, нет в этом вопросе равенства между мужчиной и женщиной. Очень уж отличается воздействие появления ребенка на них.

    А рожать ребенка, зная, что он будет воспитываться без отца - на это можно решиться только уж в совсем отчаянной ситуации.

  • \\\я лично такую рассудительность могу себе представить разве что в случае вызвать девочек в сауну с целью немного расслабиться... :))) в остальных случаях налицо все же бывает некоторая утеря холодности рассудка...\\\
    Не рассудительность – ответственность.
    Изначальная ситуация – две позиции.
    Позиция женщины – «Я хочу иметь от тебя ребенка»
    Позиция мужчины – «Мне хорошо с тобой, но ребенка – категорически нет!»
    Дальнейшие действия мужчины? Он ведь знает, что эта женщина хочет от него ребенка. Если он категорически против – должен озаботиться сам. А не водить потом «любимую» по гинекологиям.
    Женщина эгоистична в данной ситуации. Но и мужчина эгоистичен не менее, не желая прислушиваться к желанию женщины. Или не желая сменить женщину на ту, с которой все будет проще и подобных вопросов не возникнет в принципе.

  • хм... ну ясно все... особенность этого топика в том, что каждый выступающий подразумевает свою ситуацию, отличную от тех, которую рассматривает его оппонент... причем выясняется это после бурных и продолжительных дебатов... :)))

    kosta, я имел в виду совсем другие стартовые условия... в такой постановке вопроса я с вами полностью согласен и спорить тут нечего...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • \\\особенность этого топика в том, что каждый выступающий подразумевает свою ситуацию, отличную от тех, которую рассматривает его оппонент... причем выясняется это после бурных и продолжительных дебатов... :)))\\\\
    Да уж, это пожалуй "особенность". )))
    Мне, кажется, в подобных топиках развитие всегда такое.

  • Потому что денег стоит :-)
    И, кстати говоря, это не одобряет церковь по каким-то там очень высоким мотивам. Впрочем, что она одобряет...

  • > Потому что денег стоит :-)

    Бывает так, что готов заплатить какие угодно деньги, чтобы получить долгожданного ребенка, когда естественным путем не получается, а кто-то годами платит едва ли не большие суммы, чтобы предохраняться...

    > И, кстати говоря, это не одобряет церковь по каким-то там очень высоким мотивам. Впрочем, что она одобряет...

    Не одобряет потому, что для искусственного оплодотворения обычно берутся несколько яйцеклеток, оплодотворяются все, а подсаживаются не все, а самые удачные (если можно так сказать), чтобы уж гарантированно. Иногда приходится даже удалять несколько эмбрионов, если прижились много. Вероятность многоплодной беременности при искусственном оплодотворении намного выше, чем при естественном.
    И считается неэтичным убивать одних ради жизни других.
    Такое бывает и при естественном, природа сама решает, жить или не жить слабому или недоразвитому эмбриону, а здесь налицо вмешательство человека.

    А одобряет церковь прежде всего законный брак, и рождение в нем детей, чем больше, тем лучше:улыб:

  • ***Для себя - значит для себя. А не для алиментов и не отравления жизни "производителю" и его семье

    В пику Вам (из поста Маруси):

    *** На это ребенок имеет право. А женщина это право реализует.

    вот так. Это не женщина для алиментов. Это ребенок, а женщина тут ни причем...

    давайте уж говорить открытым текстом...

  • *** Позиция женщины – «Я хочу иметь от тебя ребенка»
    Позиция мужчины – «Мне хорошо с тобой, но ребенка – категорически нет!»
    Дальнейшие действия мужчины? Он ведь знает, что эта женщина хочет от него ребенка.

    Домыслы, сэр...
    женщина хочет, но мужчине не говорит и говорить не собирается.
    Действия мужчины?
    Как в старом еврейском анекдоте: "Нёма, пейте кефир..."

  • И когда женщина говорит "хочу", то на самом деле это говорит инстинкт. Предназначение женщины, если хотите.

    точнее, самки

  • в общем вопрос плавно принял следующие очертания... морально ли (честно ли, справедливо ли) со стороны женщины сначала использовать мужчину вслепую, в качестве донора спермы, а затем передумать, переиграть свою позицию и заставить мужчину содержать этого ребенка (на практике конечно подразумевается, что вместе с ребенком мужчина будет должен содержать и автора этой интриги, но для чистоты формулировок это оставляем в скобках)?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • О!

    a gentleman will walk but never run (c)

  • \\\\Домыслы, сэр...\\\
    Глубокоуважаемый, мы уже выяснили, что речь идет о различных ситуациях. Я специально означил свою (ту ситуацию, о которой я веду речь, как я понимаю изначальный пост). Сигнатюр понял - вы нет. Читайте. Не в домыслах речь - ситуация такова.

  • \\\морально ли (честно ли, справедливо ли)...\\\

    А вот это совсем другая ситуация. )))
    Нет, не морально, наверное. В смысле - не честно. Но с другой стороны - раз уж попал, плати. Так что лучше не попадать. )))

  • >>>*** Позиция женщины – «Я хочу иметь от тебя ребенка»
    Позиция мужчины – «Мне хорошо с тобой, но ребенка – категорически нет!»
    Дальнейшие действия мужчины? Он ведь знает, что эта женщина хочет от него ребенка.

    >>Домыслы, сэр...
    женщина хочет, но мужчине не говорит и говорить не собирается.

    > Глубокоуважаемый, мы уже выяснили, что речь идет о различных ситуациях. Я специально означил свою (ту ситуацию, о которой я веду речь, как я понимаю изначальный пост).


    Нет, Коста, это вы с Сигнатюром поняли неправильно, а я согласна с Линксом.
    Женщина, единожды обжегшись, размышляет о том, дать ли понять своему очередному мужчине о своем желании иметь ребенка... И скорее всего она ничего не скажет... Он так и не поймет, что случилось, почему они расстались, если кто-то ему не скажет, разумеется... На эту роль могут претендовать какие-то ее знакомые, подруги, те, кто был в курсе их отношений, но не она сама, нет, - это я вам как женщина говорю.
    Поступать так - очень по-женски... Как говорят героини сериалов - я должна его бросить, потому что я его люблю и не хочу причинять ему неудобств. А менталитет женщины в России весьма способствует такому подвигу...
    Сама, все сама. По крайней мере, в своих фантазиях.

Записей на странице:

Перейти в форум