−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Имеет ли женщина право родить?... (с)

  • *** Как говорят героини сериалов - я должна его бросить, потому что я его люблю и не хочу причинять ему неудобств. А менталитет женщины в России весьма способствует такому подвигу...

    Угу... но при этом зачастую "забывается" (мужчинами) о праве женщины реализовать права младенца на вскармливание (алименты - дословно). Женщины-то об этом помнят настолько, что это подразумевается.

    И вот тут проблемка: о ребенке думает женщина, задумавшая родить, или об алиментах? ведь ребенок внутри только при вынашивании; а алименты обеспечат внимание любимого мужчины еще на 18 следующих лет. Недурно, да?

  • =- И вот тут проблемка: о ребенке думает женщина, задумавшая родить, или об алиментах?

    Не о ребенке,и не об алиментах.Алименты мужчины платят в нашей стране смешные,даже на оплату одного садика не хватит.
    О себе она думает в первую очередь,и во вторую,и в третью.И еще она надеется,что любимый мужчина узнает о ребенке,или увидит как малыш на него похож,приползет на коленях со словами "Прости за все.Я люблю тебя и нашего ребенка".И будет все как в сказке.

  • *** О себе она думает в первую очередь,и во вторую,и в третью.И еще она надеется,что любимый мужчина узнает о ребенке,или увидит как малыш на него похож,приползет на коленях со словами "Прости за все.Я люблю тебя и нашего ребенка".

    Именно так...
    То есть о таком вот "левой ногой за правым ухом" праве собственности на любимого мужчину.
    Это неисповедимо, потому что эта женщина уже есть.

  • А о чем в рамках этой теории думает женщина, прибегнувшая к услугам донора?
    О том, что донор ходит по дворам и заглядывает в глаза всех детей в надежде отыскать свою кровиночку?

  • В таком случае - безусловно, куда угодно пойдешь и что угодно заплатишь. Но мы говорим, по-моему, не о крайностях. Практически всякая женщина предпочитает забеременеть естественным путем, причем не от абстрактного донора, а от конкретного, чаще всего - от того, который нравится.
    Мне кажется, что в идеале - да, папа должен заботиться о ребенке, но от идеального нашему миру ох как далеко. Пусть не обижаюстя мужчины, но они чаще бегают на сторону, чем их жены, и умные жены на это смотрят часто сквозь пальцы: ну сбегал, развлекся, зато назад вернулся. В том числе и поэтому мужчина не может и не должен содержать кажого ребенка, которого от него надумает родить женщина. Увы, в нашей стране ребенок - процентов на 75 проблема матери. Не обижайтесь, хорошие папы, знаю, вас таких много, у самой такой, но посмотрите фактам в лицо. Сколько платят алименты своим законным детям многие папы, особенно работающие в частных фирмах? Думаете, с черного нала? Ага, конечно. С формального оклада в 400 рублей. Ну как раз ребенка воспитать.
    Впрочем, это не совсем на темую Совсем не на тему.

  • > В таком случае - безусловно, куда угодно пойдешь и что угодно заплатишь.

    А они считают, что все это делается ради возможных алиментов.
    Как говорить, какими словами объяснять, уж и не знаю.
    Вчера переписывала один из постов на 4 раза, стараясь смягчить выражения, но с каждым разом он получался все оскорбительнее. Плюнула, и отправлять не стала. Пусть считают, что хотят.

  • А чего с них, с мужиков, взять? Их слово донор смертельно обижает, наверное. Матери бывают разные, но отцов ... разных бывает куда больше. Может, все просто: они не вынашивают, не рожают, не кормят грудью, не сидят безотрывно от ребенка не менее года... Вообще, по личным наблюдениям, вполне нормальные, хорошие мужчины, заботливые отцы и мужья, по-настоящему начинают любить своих детей, когда тем уже года три, т.е. когда с ними можно поговорить, заняться чем-то интересным...
    Только не бросайте в меня камни и помидоры! Это всего лишь личные = субъективные наблюдения.

  • Короче, пацаны, подводим итоги: слабонервные и трусливые могут смело вычеркнуть меня из списков возможных сексуальных объектов - предупреждаю сразу, если мне приспичит (вот захотелось и все!) родить ребенка, меня никакой шлагбаум не остановит, ни совесть, ни мораль, ни общественное мнение. В этом вопросе я эгоистка. Очень даже может быть что лет через два после его рождения я плюну на свои убеждения и приду, например к ТЕБЕ, милый, с исполнительным листом. А ты как хотел? Следить надо было лучше за своими сперматозоидами. Вот такая я гадина и ничего ты с этим не сделаешь.

  • \\\Вот такая я гадина и ничего ты с этим не сделаешь.\\\
    Ну это ты себя явно недооцениваешь. Или "его"?

    \\\\А ты как хотел? Следить надо было лучше за своими сперматозоидами.\\\\
    Вот, оно, конечно в общем - пацанам. Но почему в ответ на Крыску. )))

  • Вот, оно, конечно в общем - пацанам. Но почему в ответ на Крыску
    ===========================

    Лень было откручивать назад в поисках лица мужской национальности))))

  • \\\\Лень было откручивать назад в поисках лица мужской национальности))))\\\\
    Пацаны - до исполнительных листов дело не доводить!!!!
    Сразу с повинной - нам скидка будет. ))))

  • Я бы пошла подавать на алименты только в том случае, если единственной альтернативой была бы паперть... Но тоже до конца не исключаю.

    Пора открывать пансион для одиноких матерей. Трутней по осени будем выгонять из улья. Все-таки природа не зря придумала эту модель сообщества:улыб:

  • Один сказал: "Нам этой жизни мало".
    Другой сказал: "Недостижима цель".
    А женщина привычно и устало,
    Не слушая, качала колыбель. (c)

  • Ну-ну.
    И оценят ваш героизм в веках.И предки будут
    слагать про вас легенды.
    Я на такие подвиги не способна.
    Мне нужен мужчина,который будет помогать физически ,морально и материально.
    Слишком хорошо помню бессоные ночи,пеленки,таскание коляски и болезни ребенка.
    А то,мужик будет удовольствие получать,а мне потом тащить все самой!?!?
    Нет уж,Ир,так легко у меня любимый и родной не отделается.Пусть впрягается с первого дня!!!

    В случае незапланированной беременности,и если мужчина против я бы пронцентов 90% сделала аборт.

  • \\\\Слишком хорошо помню бессоные ночи,пеленки,таскание коляски и болезни ребенка.\\\\

    Странно, но я тоже это помню. Хотя - дети разные. К чему бы это??? )))

  • В случае незапланированной беременности,и если мужчина против я бы пронцентов 90% сделала аборт.
    =====================

    Понимаешь, Нюш, мужик как снег - упал и пропал, а ребенок всегда при тебе будет, пока не вырастит. Ну нет на наших мужиков никакой надёжи, нет. То война, то страда, то перестройка, то наркотики, то отстрел. Выходя замуж по любви я все равно сама для себя потом решала насколько лично МНЕ нужен этот будущий ребенок.

  • И все-таки решение о будующем ребенке должны принимать оба.Хотя последнее слово несомненно всегда за женщиной.
    В этой жизни случиться может все что угодно не только с папой,но и с мамой.Никто ни от чего не застрахован.Я по крайней мере уверена,что если меня не будет,ребенок останется с отцом,а не с престарелой бабушкой.И отец его поднимет.

  • И все-таки решение о будующем ребенке должны принимать оба.
    ============================


    Вот чья это мораль, или правило, или догма, или закон?

  • > Вот чья это мораль, или правило, или догма, или закон?

    Не... решение принимают выше. Люди могут с ним соглашаться или не соглашаться, один или оба...

  • Гуру !!!!!!!!!!!!!! Наливай,а то уйду!
    Черт,мне счас уже с тобой спорить как-то неловко :)))

    =- Вот чья это мораль, или правило, или догма, или закон?

    Это моя мораль,правило и догма!
    Я считаю,что это справедливо по отношению к мужчине и будующему ребенку.

  • >Я считаю,что это справедливо по отношению к мужчине и будующему ребенку.

    Умничка :-)

    И из раннего:
    >В этой жизни случиться может все что угодно не только с папой,но и с мамой.
    >Никто ни от чего не застрахован.Я по крайней мере уверена,что если меня не будет,ребенок
    >останется с отцом,а не с престарелой бабушкой.И отец его поднимет.

    Почему-то вот эту часть твоего сообщения все оставили без внимания... И до тебя о ней никто не заикнулся даже, кажется.
    Интересно, почему?:)

    "...Но тебе она не нужна.
    Все не так, и все не то,
    Когда твоя девушка больна,
    Когда больна... "
    (с) В.Цой "Когда твоя девушка больна"

    Исправлено пользователем Beggar (21.06.02 08:20)

  • >Короче, пацаны, подводим итоги: ...
    >...если мне приспичит...
    >...меня никакой шлагбаум не остановит, ни совесть, ни мораль, ни общественное мнение.
    >...Вот такая я гадина и ничего ты с этим не сделаешь.

    Пацанка, блин...:-)
    Да ты фанатка!:-)
    Шлагбаум, блин, совесть, мораль, общественное мнение...:)
    Умеют все-таки некоторые находить легкие пути!:-)
    "Дальше действовать будем мы!" (с) :-)
    В ситуации, когда женщина хочет иметь от мужчины, любящего ее, ребенка, но по медицинским показателям может рожать только с огромной(смертельной) угрозой своему здоровью - вот в этой ситуации фик она получит ребенка от него!:-)

    А конфликты, связанные с решением вопроса, имеет женщина право рожать ребенка или не имеет, встречаются чаще всего, по-моему, в "смешанных" семьях (или в "парах":) ), когда один из членов семьи имеет некоторые религиозные убеждения, а другой придерживается атеистических взглядов, например. Или оба имеют религиозные взгляды, но с разной степенью фанатизма.
    Те же ситуации, что разбирались здесь, по-моему, ближе к "мексиканско-сериальным" и встречаются, опять же на мой взгляд, чрезвычайно редко в современной действительности:улыб:
    "...Просто остаться с тобой..."
    (с) В.Цой "Группа крои на рукаве"

  • Вот и отвечу. Что-то случается с мамой. Что происходит дальше? Через какое-то время папа женится. Это происходит гораздо чаще, чем наоборот. И ребенка поднимает не папа, а мачеха. Мачехи тоже разные бывают.
    Кстати, если уж так, о крайностях. В прошлом году на искитимской трассе была страшная авария, в ней погибли родидели (оба) 12-летней девочки. А девочка уцелела. ТАк что ее все равно поднимает бабушка.

  • Восхитительный идеализм.
    Полнейшее впечатление, что М. и Ф. - твои клоны (sapienti sat).

    Женщина просто ничего не скажет мужчине, если она хочет ребенка, особенно ценой угрозы для своей жизни. Потому что знает, что он будет категорически против.
    Об этом и речь, если кто-то еще помнит первый пост.

  • Гуру !!!!!!!!!!!!!! Наливай,а то уйду!
    Черт,мне счас уже с тобой спорить как-то неловко :)))
    ==========================

    Вот именно, бойтесь меня теперь все!))) Мужики по одной причине, женщины - по другой)))))

Записей на странице:

Перейти в форум