20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Имеет ли женщина право родить?... (с)

  • Ну, я-то не боюсь :)))

    Даже если ты и впрямь придешь с меня алименты требовать, то обломаешься :)))

  • Я считаю,что это справедливо по отношению к мужчине и будующему ребенку.
    =============================

    Опаньки! Вспомнила случай из жизни своих друзей. Девочка с младенческих лет была влюблена в сестренкиного одноклассника (парень - высший класс, девки кипятком писали). Повзрослев она поняла что ей ничего не светит и подловив момент пошла на близость с ним. В итоге родился очаровательный малыш, папа узнал об этом самый последний (все скрывали как могли, но мальчик просто копия папашки). Папашка так и не женился, войдя со временем во вкус холостяцкой жизни. Девочка вышла замуж, когда младенцу было 2 года. Замужеством довольна. Ребенок называет отчима папой, настоящий папа (сейчас почти алкаш) благодарит бога, что у него все-таки есть сын, хоть он про него ничего не знает.

    У меня вопрос к мужчинам:

    Что для вас страшнее алименты или осознание того, что где-то на белом свете ростет твоя кровиночка, воспитываемая чужим дядей?

  • =- Не... решение принимают выше. Люди могут с ним соглашаться или не соглашаться, один или оба...

    Классно,тебе!
    Руководят инстинкты и природа.
    Решения принимаются свыше.
    :)))

  • Дети взрослеют и уходят в свободное плавание (так было у меня). Про родителей вспоминают по Розенбауму (день рождения и день смерти и когда защемит сердце). Поэтому жить надо с тем кого Бог дал (т.е. с женой), а детей готовить к вылету из гнезда. Насчет "кровиночки и алиментов" -мало ли какие ситуации бывают. Если кто-то дрянь и себялюб, ему не надо ни того ни другого. Ну а если вдруг случайно узнал, что из грехов бурной юности образовалась "кровиночка", то надо сознаваться и воспитывать всех до кучи. Если с другим "папой" и ей хорошо -не высовываться и не предъявлять.

    Рецепт простой и надёжный

  • >Женщина просто ничего не скажет мужчине, если она хочет ребенка, особенно ценой
    >угрозы для своей жизни. Потому что знает, что он будет категорически против.
    >Об этом и речь, если кто-то еще помнит первый пост.

    Я не помню :).
    Но только что перечитал. Смотрим в книгу...?
    1. Говорилось о любимом человеке. у которого другая семья.
    2. О категорическом "нет" говорилось.
    Об угрозе жизни ни слова.
    О женщине, которая "просто ничего не скажет", тоже не говорилось.
    В том посте женщина говорила только сама за себя!
    Женщине казалось - "да, имеет"
    Но все же женщина очень хотела услышать "эмоции и размышления мужчин по этому поводу" и желала рассмотреть "любые возможные варианты" (с)yukkie
    Если я что-то упустил, поправьте.

    Ну и теперь о грустном...:)
    Женщина, конечно же, ПРОСТО не скажет!
    Женщина умеет говорить СЛОЖНО, это факт.
    Но чтобы женщина НИЧЕГО не сказала...
    ДА ЭТО ЖЕ ПРОСТО ФАНТАСТИКА!
    Нет, так не бывает... наверное.
    А если и бывает в исключительных женских случаях, то...
    Хм, да на это всегда найдется рядовое мужское "Мужчина любит глазами"!
    А если любит, то, и слышит и чувствует женщину этими же... как их... органами чувств.
    Недостаточно их?:)
    Крыска, у Вас есть что еще сказать по поводу женщин и мужчин?
    Милости прошу.
    О знакомых и незнакомых Ваших. О знакомых Ваших знакомых и незнакомых им. О знакомых их знакомых и незнакомых их незнакомых... Кажется, я всех упомянул...
    Пожалуй, нет. Ближе к реальности! Можно о Путине и его школьной подруге поговорить, благо подруги у него, оказывается были. Если верить его подругам. А это уже круто! А это вот будет уже реализм... !:)

    Или да?:-)
    >Восхитительный идеализм.

    "Ja! ja! ja! naturlich!
    Danke schon, junge Frau!"(с):улыб:Эээ... sapienti sat...:)

    Ну и что? Меня идеализм других, в том числе, и Ваших сообщений, иногда восхищает... А иногда и возмущает просто:)
    Давайте наконец-то перейдемте к реализму... !
    Я Вам даже дорогу к реализму покажу!:-)
    Так вот...
    Реализм или идеализм права и рассуждений о праве можно оценить, по-моему, с помощью вот такой вот известной формулы:
    "Ibi jus, ubi remedium!"
    Эээ, sapienti sat - чуть не забыл добавить!:)
    Теперь идите!:) Идите. Идите...
    Оглянитесь на топик и скажите, о реальном или идеальном праве мы все тут говорим?
    И кто тут идеализмом... восхищает Вас после этого?:)
    Ну, кроме меня, конечно - обо мне Вы уже сказали, а я, страсть как, не люблю повторений, в отличие от некоторых...:улыб:
    Ой, sapienti sat, конечно!:)

    >Полнейшее впечатление, что...

    Полнейшее? Или наиполнейшее?:)
    Если наиполнейшее, то тем хуже для некоторых, и тем лучше для других...:) Sapienti sat:улыб:А если просто полнейшее, то... in dubio pro rero!:-) Sapienti sat, впрочем, как обычно...:улыб:
    >...М. и Ф. - твои клоны///

    Нда... Тяжелый случай:улыб:Хм... Отвечу так:
    per se !:)
    Уж надеюсь, этого-то хватит...:улыб:
    > (sapienti sat).

    Мне же было достаточно:улыб:
    "...Так откуда взялась печаль?"
    (с) В.Цой

  • >Вот и отвечу.

    Спасибо за ответ:улыб:Обидно только немножко мне :-)
    Ведь я задал вопрос несколько иного плана:улыб:Не ЧТО происходит (Вы верно ответили... наверное:) ), а почему... "эту часть твоего сообщения все оставили без внимания... И до тебя о ней никто не заикнулся."?
    Вот такой вот вопрос был:улыб:
    Так ПОЧЕМУ?:)

    От "элементарного неуважения к человеку, вообще, и к женщине, в-частности...", признаком которого "является разграничение сказанных им (ей) слов на достойные и недостойные для ответа." (с)POC ?:-)

    Или это все-таки от БЕСПРАВИЯ женщины в такой ситуации?
    "Бесправие", наверное, можно взять и в кавычки в данном случае... Не уверен, правда...

    "...Никто не уйдет навсегда
    Парламентеры один за другим
    И каждый знает горечь плода."
    (с)В.Цой "Генерал"

  • =- Опаньки! Вспомнила случай из жизни своих друзей.

    Ир,положа руку на сердце !Ни разу не видела ни одной матери,которая жалела бы ,что у нее есть ребенок.Или говорила,что было бы лучше если б его не было.Неважно,как она его родила,с мужем или без.

  • Ты что, за Англию болел, или пива перепил? Ну и понаписал...

    Если женщина спрашивает, имеет ли она право сделать то-то или то-то, значит, что она так и собирается сделать, и прорабатывает этот вариант. В данном случае, родить, и не сказать об этом отцу.
    Так что ты не что-то упустил, а все.
    Остальные словоизлияния оставлю без ответа, ибо они вовсе не по теме...

  • Вдогонку - а спасибо тебе, вообще-то...
    До твоего поста мне хотелось просто удавить своими руками всех мужчин, высказывавшихся в этом топике, а тебя хочется лишь весело послать... читать все сначала еще на раз.

    Вопрос, что для мужчины важнее - алименты, или то, что его ребенок будет расти без отца, остается открытым.
    Я уже заранее предвкушаю, как на вас набросятся разъяренные женщины вне зависимости от ответа...

  • Не.
    Анализы определяют ВЕРОЯТНОСТЬ того, что ребенок и отец имеют достаточно близкое родство...
    А свидетели - свечку же они не держали? Тогда вообще-то эту кампанию за групповуху привлечь можно.:улыб:
    А по теме - имеет ли право женщина?
    Имеет. И все тут.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • \\\\Я не помню :).
    Но только что перечитал. Смотрим в книгу...?\\\\ - от Беггара.

    \\\\Если женщина спрашивает, имеет ли она право сделать то-то или то-то, значит, что она так и собирается сделать, и прорабатывает этот вариант. В данном случае, родить, и не сказать об этом отцу.
    Так что ты не что-то упустил, а все.\\\\ - от Крыски.

    Крыска - Юкки твой клон? Я так понимаю -нет.
    Так чего же ты столь однозначно предлагаешь свою трактовку Жениного поста, даже не пытаясь услышать другие. На том основании, что женщине виднее, что будет думать другая женщина, какой бы отличающейся она не была?

    \\\Вопрос, что для мужчины важнее - алименты, или то, что его ребенок будет расти без отца, остается открытым.\\\\

    Вопрос - из категории "ты перестал пить коньяк по утрам?" Как не ответь - все равно в дураках окажешься.
    Мужчине в этом топике просто отказано в мышлении - думать за него будет женщина. А ему уж бедному, только и остается выбирать - алименты или ребенок без папочки. Мужики перевелись по стране или вам всем с ними капитально не повезло? Или это - попытки обобщения? Но тогда - на каком материале? Опять же вопрос.
    Если же это - плод тех самых "архетипов", так забейте на подобные "архетипы" - неверны они.

  • > Мужчине в этом топике просто отказано в мышлении - думать за него будет женщина.

    Не в этом топике, а в этом вопросе... А что делать? Если бы женщины "случайно" не залетали, не было бы половины свадеб, по самым скромным подсчетам.
    В нашей стране отдать вопросы деторождения на откуп мужчинам - значит, через два поколения нация вымрет. Не по карману большинству из них содержать даже жену, не говоря уже о детях...
    Кроме того, это сейчас думает женщина, а раньше думала сама природа. Научились ее обманывать - получили моральные проблемы. И поделом - зачем брать на себя ношу не по плечу...

    > А ему уж бедному, только и остается выбирать - алименты или ребенок без папочки.

    Другие варианты ты, как мужчина, не рассматриваешь. Тоже считаешь, что на алиментах свет клином сошелся.

    А они есть. Например, сойтись и жить вместе с матерью своего ребенка.
    Вот еще - отец может забрать ребенка в свою семью. Сложно, но возможно, знаю такие случаи. И даже с матери стрясали алименты.
    Или мать не подает на алименты (оба случая, когда она сообщает отцу о ребенке, и когда не сообщает). Здесь возникает пикантное разветвление, потому что отец может настаивать на своем участии в воспитании ребенка, добровольно предложить те же деньги, да не смехотворную минимальную сумму по суду, а в самом деле существенное подспорье, и второй случай, когда он с облегчением вздохнет и сказав "Уф, пронесло", просто перестанет об этом думать.

    Какой способ предпочтет среднестатистический мужчина? Мне кажется, будет только счастлив, что его оставили в покое. И в минуты просветления будет вспоминать о ребенке, возможно, даже помогать. Странные существа мужчины, умеют быть одновременно прижимистыми и щедрыми... Когда от них ничего не требуют, они просто из кожи вон лезут со своими способностями, деньгами, участием, не понимая, что все это нужно было от них раньше...

    Никогда не приходилось слышать от мужчин в ответ на вопрос "У вас есть дети" ответ "Не знаю, наверное, где-то есть"? А мне приходилось.
    И я не считаю, что мне не везет в жизни, потому что встречались всякие особи мужеска пола, а наоборот уверена в том, что везет, ибо я знаю, чего можно ожидать, и хорошего и плохого.

  • >Никогда не приходилось слышать от мужчин в ответ на вопрос "У вас есть дети" ответ "Не знаю, наверное, где-то есть"? А мне приходилось.
    >И я не считаю, что мне не везет в жизни, потому что встречались всякие особи мужеска пола,
    >а наоборот уверена в том, что везет, ибо я знаю, чего можно ожидать, и хорошего и плохого.

    Во множество мужчин, от которых слышны только ответы, входит подмножество особей мужского пола?:)
    Или наоборот, во множество о.му.по. входит подмножество м.?:)
    При любом раскладе есть один вопрос!:)
    А кто же образует остальное(ые) подмножество(а), и как соотносятся друг с другом мн. и подмн.?:)

    Исправлено пользователем Beggar (24.06.02 15:01)

  • >\\\Вопрос, что для мужчины важнее - алименты, или то, что его ребенок будет расти без отца, остается открытым.\\\\

    >Вопрос - из категории "ты перестал пить коньяк по утрам?" Как не ответь - все равно в дураках окажешься.
    >Мужчине в этом топике просто отказано в мышлении - думать за него будет женщина.

    Не ожидал, честно говоря, от тебя ответа на этот вопрос:улыб:Для того, чтобы ответить на него, нужно, по крайней мере, знать:
    Кто такой ребенок, это раз!:) И второе, что такое алименты:улыб:Ты знаешь ответы на оба этих вопроса? Really?:) Никогда бы не подумал, особенно по поводу второго вопроса :-)
    Не верю!:)
    Теоретически, наверное, только?:улыб:Но это уже будет махровый идеализм, пожалуй:улыб:А с этим делом, друг kosta, надо бороться!:)

    Что касается трактовок первого поста, то первое, что мне пришло в голову, было то, о чем сказала Крыска... Вот странно, наверное, но факт:улыб:
    То же, что пришло позже - об этом я писал. Повторяться не буду.

  • Я же сказала, что встречала разных.
    Но глупо рассчитывать на лучший вариант, надо быть готовой ко всему, если решаешься на ответственный шаг...
    Может попасться и такая сволочь, которая с лестницы толкнет, или будет всяко разно нервы мотать, и что за ребенок в этом случае родится, еще неизвестно...А может и порядочный мужчина, который будет помогать, если нужно, или оставит в покое, если не нужно.

  • >Может попасться и такая сволочь, которая с лестницы толкнет, или будет всяко разно нервы мотать, и что за ребенок в этом случае родится, еще неизвестно...

    Конечно, может. И таких кто-то тоже называет любимыми людьми...

    "...Тоска без начала.
    Тоска без конца"
    (с) "Агата Кристи"

    Исправлено пользователем Beggar (24.06.02 16:02)

  • \\\\> А ему уж бедному, только и остается выбирать - алименты или ребенок без папочки.

    Другие варианты ты, как мужчина, не рассматриваешь. Тоже считаешь, что на алиментах свет клином сошелся.\\\\

    Это не я, как мужчина, не рассматриваю, это ты, как женщина, сформулировала вопрос - "или-или".

    \\\Если бы женщины "случайно" не залетали, не было бы половины свадеб, по самым скромным подсчетам.\\\\\

    Ну-ну, и половины последующих разводов - тоже бы не было. Как сложно понять, что если уж строить отношения семейные, то лучше - на доверии. Если нет доверия - о каких отношениях речь? Мужчину использовать, как спермдонора? Так о каких алиментах или отцовстве разговор!!!!!!

    Отцовство биологическое или социальное? Биологическое - так ради бога, "он" - мужчина, свою функцию выполнил, дальше рожайте, как кошки. Причем здесь только "кот".)))
    Социальное - так давайте изначально строить отношения на доверии, а не рассчитывать потом, что прибежит, узнав про "родное дитя". А ему рассказывают потом, что "случайно", "таблетка" не сработала. А экспертиза - она абсолютной точности не дает. Вот и получается, что "мужчина" должен добровольно согласится на роль социального партнера "женщины", которая его, мягко говоря, "на...ла", даже в том случае, если он действительно биологический отец. Он семью не планировал заводить, он развлечься хотел. Хотя, как честный человек, теперь просто обязан жениться. ))))
    Все что сказано - относится (ИМХО) к ситуации, когда женщина говорит "хочу ребенка", мужчина - "категорически нет". Он и не планирует "здесь" иметь семью. Вот такая ситуация. Про другие - и разговор другой.

    то Беггар, в ответ на:

    \\\\\нужно, по крайней мере, знать:
    Кто такой ребенок, это раз!:) И второе, что такое алименты:улыб:
    Ты знаешь ответы на оба этих вопроса? Really?:) Никогда бы не подумал, особенно по поводу второго вопроса :-)
    Не верю!:)\\\\

    Станиславский вы наш, уж поверьте, пжлста. В первое и во второе. Хотя - второго пока на практике реализовывать не пришлось. Зато первое - очнь хорошо знаю.)))
    Не идеализм - реализм махровой воды. )))

  • ОК, сошлись на мнении, что каждый имеет право на то, что слева и то, что справа.
    Он - развлекаться, она - использовать продукт его развлечения в своих (и нации) целях. Первое - аморально, второе, хм... скорее, благородно. Причем польза от этого обществу перекрывает все неудобства, причиненные отдельному мужчине.
    Иногда мне их жаль, мужчин, в смысле... Столько тратят времени и сил, чтобы доказать самим себе, что они нужны женщинам, хотя бы как источник алиментов, не говоря уже о чем-то большем... А, впрочем, не буду повторяться.

  • ***Причем польза от этого обществу

    нету пользы: женщина помимо родов, еще и воспитывает. не надо про общество в целом, подумайте о том. что в результате термин "семья" равносилен термину "государство". ребенок якобы женщине нужен как социальный атрибут. плз, не отвечайте сразу "нет", дайте труд подумать.

  • Да, разумеется, никакой пользы нет ни от нас, ни от наших детей.
    И нам самим жить ни к чему, и детей рожать ни к чему, жизнь дерьмо и после нас - хоть потоп. Начинаю понимать скопцов, катаров и прочих личностей...

  • \\\\Он - развлекаться, она - использовать продукт его развлечения в своих (и нации) целях. Первое - аморально, второе, хм... скорее, благородно.\\\\

    А что, секс стал аморальным занятием по новой???
    Ну я понимаю, женатый мужчина - аморально. А если он холост (разведен). Детей иметь не хочет в данный момент. Что тут аморального??

    \\\Иногда мне их жаль, мужчин, в смысле... Столько тратят времени и сил, чтобы доказать самим себе, что они нужны женщинам, хотя бы как источник алиментов, не говоря уже о чем-то большем...\\\\

    Крыска, ты слишком часто приписываешь другим какие-то мысли.

  • > Ну я понимаю, женатый мужчина - аморально. А если он холост (разведен). Детей иметь не хочет в данный момент. Что тут аморального??

    То, что не предохраняясь сам, ставит женщину перед необходимостью выбора в случае наступления беременности, например, хотя это их общее дело, или личное... каждого.
    Если мужчина не считает нужным предохраняться, значит, должен быть готов к тому, что способ предохранения женщины может дать сбой (если он вообще есть). Понос или рвота, таблетка не успела раствориться, и привет от молодой мамы... Алкоголь тоже может влиять... Да все, что угодно. Можно просто забыть принять очередную таблетку или не взять их с собой, скажем, на пикник, и это я говорю о считающемся самым надежным способе предохранения, что уж говорить об остальных...

    > Крыска, ты слишком часто приписываешь другим какие-то мысли.

    Так же, как и мне приписывают многое, чего я вовсе не считаю...

  • \\\\То, что не предохраняясь сам, ставит женщину перед необходимостью выбора в случае наступления беременности, например, хотя это их общее дело, или личное... каждого\\\\
    Ну, а что я писал раньше про презервативы. Прочти еще раз. ))))
    Не говоря уж о том, что любое гормональное вмешательство, даже самое аккуратное - все же гормональное вмешательство. Это я об оральных контрацептивах. А уж варианты типа "Постинора" - (и аналогов после акта) вообще ударные.

  • >Станиславский вы наш, уж поверьте, пжлста. В первое и во второе. Хотя - второго пока на практике
    >реализовывать не пришлось. Зато первое - очнь хорошо знаю.)))
    >Не идеализм - реализм махровой воды. )))

    Дяденька, не убивайте меня, пожалуйста, раньше времени, но... алименты без практики это ничто!:)
    Правда, они и на практике ничто чаще всего тоже. Особенно в нашей стране...
    А если они - ничто, то что же от вопроса остается?.:)
    Ах, да! Вера!:)
    Дяденька, я верю в светлое будущее!:-) Без алиментов!:)
    Крыска, я с тобой! NO PASARAN! До последнего мужика!:-)
    Предпоследним будет, наверное, Жан-Клод Ван Дамм, который не выдержал груза алиментов и три года назад в этот замечательный, солнечный и, по-настоящему, теплый летний день 25 июля вернулся к детям и бывшей жене.:улыб:Такого "двойного удара" от него не ожидал никто, думается:улыб:Но я уверен, что Крыска добьет и его! Прямо в логове семьи:улыб:
    Вот это, я понимаю, реализм будет, дяденька!

  • >Так же, как и мне приписывают многое, чего я вовсе не считаю...

    Ну а что в этом такого обидного?:)
    Kosta вот тоже алименты никогда в жизни не считал, но все же считает о них что-то!:) И не боится об этом сказать вслух!:-)
    А вот как Вы считаете, Крыска, гнетущее молчание остальных на фоне пессимистической беседы о средствах предохранения можно расценить как знак того, что среди пользователей форума НГС преобладают люди, в личной жизни или в семьях которых все-таки главенствуют взаимное уважение, доверие и любовь; люди, которых не особо и волнуют-то вопросы права, алиментов и предохранения?:-)

    Исправлено пользователем Beggar (25.06.02 14:25)

Записей на странице:

Перейти в форум