22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Если бы я был президент...

  • Буду любовно протирать рамку и рассказывать как лично Спирит меня хвалил!

  • Только не надо нам китайской борьбы с коррупцией, типа выстрела в затылок. А то одни палачи останутся.
    О сильных геологах. Они давно уже востребованы эффективно работающими предпрятиями, а те старперы, что ещё остались в НИИ, сильными только считаются. Ведь большая наука сейчас не имеет границ. Я знаю одного преподавателя Сельхоза, членкора нескольких зарубежных академий. Так вот за границей он востребован, а в родном институте вынужден подчиняться бездарям-пенсионерам. Другой мой знакомый доктор медицины ушел из Меда в инофирму, в на его кафедре бывшие сослуживцы всё плачутся, что зарплата низкая, да трупами торгуют.
    >Во внешней экономике сделать ставку на крупные холдинги
    А разве у нас не так? По крайней мере в области экспорта. Да и нужно ли это, ведь в настоящее время экспорт значительно перекрывает импорт, а зарплаты в реальном секторе не растут. Производитель должен быть массовый, а не единичный, только в этом случае возможен рост зарплат. Что до внешней экономики, то нам сначала нужно свой рынок освоить прежде, чем на внешний соваться. Это из учебника по маркетингу.
    >всем поступающим в ВУЗ выдавать безналичный кредит на обучение
    Хорошо бы, только не всем, а тем кто хочет его взять. И чтобы не гос-во деньги пенсов тратило, а банки - свои. Только при нынешней инфляции всё это мечты, не отработает выпускник сотни процентов. Ведь сейчас не то что молодым специалистам, а устроенным людям жилищная ипотека не по карману. Для снижения уровня инфляции только один рецепт - жить по средствам.

  • Опонентов надо беречь, холить и лелеять, а то не дай бог в лирику ударятся и вообще не с кем будет сцепиться. Впрочем хватит соплей.
    >Только не надо нам китайской борьбы с коррупцией, типа выстрела в затылок. А то одни палачи останутся.
    Не понял. Вероятно это шутка юмора. Хи-хи (тактично прищурившись дабы соответствовать собирательному образу всего китайского и околокитайского)

    >О сильных геологах. Они давно уже востребованы эффективно работающими
    Так я и писал: не так все просто. Ну как можно в паре строк упомянуть все нюансы. А науку у нас сделали нищей и более-менее образованному с языком прямая дорога за бугор.

    >Что до внешней экономики, то нам сначала нужно свой рынок освоить прежде, чем на внешний соваться. Это из учебника по маркетингу.
    Не буду спорить с учебником. Я писал о том что предстоит при нормальном развитии экономики.

    >всем поступающим в ВУЗ выдавать безналичный кредит на обучение
    Хорошо бы, только не всем, а тем кто хочет его взять. И чтобы не гос-во деньги пенсов тратило, а банки - свои. Только при нынешней инфляции всё это мечты, не отработает выпускник сотни процентов. Ведь сейчас не то что молодым специалистам, а устроенным людям жилищная ипотека не по карману. Для снижения уровня инфляции только один рецепт - жить по средствам.
    Может специально надо пояснить что не туп и все это само-собой.

  • >И все поймут, что к этим берегам
    >Нам было б лучше, видимо, не плавать...

    Тихо квакает лягушка.
    Пойду поищу,
    может надую.

    Не я придумал, а очень жаль.
    Азиат.

Записей на странице:

Перейти в форум