18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Загадочный Шляпник или тайна Новосибирского метро

  • Вот, порылся у себя и нашел несколько фоток Демона... кач-во оставляет желать лучшего, но всё же....
    www.podshipnik.rnp.ru/1.jpg www.podshipnik.rnp.ru/2.jpgwww.podshipnik.rnp.ru/3.jpg www.podshipnik.rnp.ru/4.jpg

  • а вот у меня вопрос, он вообще где нить учица, или работает?? или чё он вообще делает то, кроме стояния в метро?

    :роза:

  • Топик прочти, там много написано про него.

  • прочитала.......но ведь это всего лишь догадки...

    :роза:

  • ха, вчера около одиннадцати вечера видал его студенческой не только с часами в одной руке, но и с бутылочкой пива - в другой. оказывается, и демонам ничто человеческое не чуждо:)

  • Ну вы вообще :))
    Раздули из мухи слона. Он у вас в символ Н-ска превратился и напоминает уже Кентервилльское привидение - и появляется в 10-ти местах сразу...

    Что у вас - других забот нет?

  • Что тебе не нравится, что люди замечают что-то дальше своего носа?

  • ...появляется в 10-ти местах сразу...

    Вижу его всегда в одно и тоже время и в одном и том же месте - в 24:00 в метро пл.Ленина - он наверное тоже думает, что у меня с головой не все в порядке... Я ведь тоже в это время всегда там! Кстати, и о всех вас, видевших его, он наверное то же самое думает!

  • Все очень просто!!!

  • Я открою вам всем тайну кто он такой!!! Внимайте!!!
    Однажды мне надоело смотреть как он там стоит и я подошел к нему и спросил а че это он стоит тут постоянно
    -Это моя работа.
    -А кем ты работаешь?
    -Брокером в фирме Брокер кредит сервис на советской 32(что ли)
    -А что это за работа такая.
    -Я тут должен стоять и ждать когда мне принесут документы, а я их в офис отвожу.
    -А почему на Студенческой и Пл.Ленина?
    -А тут поток людей больше, мне на сотовый сообщают когда прийдут.
    -Неужели нельзя ждать в офисе фирмы?
    -Но там ведь не проходной двор там люди работают.
    -Как тебя зовут?
    -Иосиф
    -А ты где учишься или только работаешь?
    -Нет. Я закончил НГУ международные отношения.
    -А со скольки ты стоишь?
    -С 4 до 22
    -И не надоело
    -Надоело но платят хорошо вот и стою
    -Многие думают что ты маньяк или наркоман
    -Да мне насрать что думают, тут ко мне толпа девченок подвалила я даже испугался и спрашивают не маньяк ли я.
    -Не устаешь стоять целый день?
    -Да спина устает и глаза, постоянно ветер дует.
    -Говорят тебя видели в НГТУ ты ходил по коридору и заглядывал в аудитории.
    -Нет я не заглядывал у меня там друг учится.
    -А ты где живешь?
    -На восходе
    -А тебя менты не дергают?
    -Да нет они меня уже все знают я им пиво приношу и мы пьем его вместе.
    А также к сведению читателя следующая информация:
    Зовут Иосиф он же ОСЯ
    Возраст 21 или 22
    По его словам школу закончил экстерном
    По словам людей которые с ним учились он ТРОНУЛСЯ ГОЛОВОЙ
    В разговоре данного явления не замечалось
    На предложение выпить соглашается незамедлительно
    Из под шляпы своим взглядом обращает очень пристальное внимание на женский пол обрывая разговор фразами такими как
    -Телка ничего идет...
    Бабушек называет ОДУВАНЧИКАМИ
    На вопрос засем ему секундомер в руке он начал уходить от ответа и прятать его за спиной.
    Опять же по его словам он собирается переехать в Германию

    Кто же он такой и чего он там делает так до конца и непонятно это знает только он сам, но я надеюсь что я всетаки открыл хоть немного тайну завесы кто он такой выводы делайте сами...
    Спросите его сами не бойтесь.

  • постоянно его вижу на студе.......
    или он израшенец или ..........

  • ...постоянно его вижу на студе.......
    или он израшенец или ..........


    Он тебя там тоже видит... Или вы оба извращенцы, или...

  • хА хА хА хА хА.............

    тады мы все или извращенцы.. или.....

    :роза:

  • ...или....

    ...ну же, смелее!

  • Я видел(а) его час назад.
    Go.

  • В ответ на: а вообще, если бы не внешний вид, то чел мог просто номера поездов записывать и время, я этим тоже изредка занимаюсь, но менты просто жутко достают.
    А какой смысл в этих записях?

  • Раз уж такая пьянка, и поднимаются позапрошлогодние темы….
    Этого товарища я КАЖДЫЙ ДЕНЬ видел на Студенческой в прошлом году(учебном).
    Он все время стоял у первой колонны, выход к НГТУ, поезда в сторону Красного проспекта. И что-то большое держал в руках, мне всегда казалось, что это наладонник… наверное, я слишком продвинутый:)

    Сейчас я его не вижу… наверное, он и правда в Германию уехал… Где он сейчас?

    В ответ на: Звонил знакомым, на СМВБ, действительно такой там работает. Говорят сын какой то местной воротилы шоубизнеса, может и правда хозяйки какойнить галереи
    После пробивки по телефонной базе выяснилось следующее: некто Миньковский Л.А. (видимо, это не сам Иосиф, но…) .п.7

    Теперь внимание! .п.7

    Исправлено пользователем quaker (15.03.04 16:13)

  • В ответ на: наверное, он и правда в Германию уехал…
    Жаль если так...Новосибирск потерял одну из своих легенд

  • Зато обрела Германия.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • По утрам периодически встречаю в вагонах метро пожилого мужчину, весь седой...и весь в белом! Летом его не встречала! А зимой белая самодельная куртка, брючки из этой же серии, сапоги-дутыши белые, шапка вязаная белая, борода-шевелюра-усы белые.......Очень похож на старца..ему бы еще посох и в келью...энергетика хорошая, сильный...видимо спортом каким-то занимается....Может он каким-то религиозным течением занимается? вряд ли он специально будет себе шить (а я уверена, что сам себе шьет, мужская рука на одёже заметна) все из белого просто так!

  • Точно! Как раз вспомнил его...
    Довольно часто вижу его утром на Студяге. Пару раз видел на Красном в ожидании поезда (сам езжу каждый день Красный->Студенческая). Действительно, очень интересный дедушка. И он по крайней мере не стоит как вкопанный у колонны:)
    Видимо, легенд у Нского метро гораздо больше, чем кажется на первый взгляд...

  • Вот это я раскопал топик...
    Оживим его?
    Никуда Иосиф не уехал, езжу домой с пл. Ленина на Студенческую после 19.00 и каждый почти день его вижу... Иногда он не один, а с парнем его возраста (обычным, не в шляпе). Первый раз его увидел еще в нулевом году, когда поступил в НГТУ вторично. Там он правда ходил и заглядывал в аудитории. Нам он стал интересен и мы его как-то догнали и спросили, типа, ты чего всегда к нам заглядываешь, ищешь кого-то? А он сказал, да ищу, но не нашел пока, извините... А на вид он и правда похож на нарка, но, блин за столько лет он не стал выглядеть хуже... А четыре года - для нарков срок, они за такое время обычно уходят, а этот не меняется...
    Человек-загадка, короче... встречайте на улицах города...:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ну я не знаю.... ну может я один такой не везучий...
    Живу в центре, было время я очень часто на метро ездил, сейчас меньше правда, но все равно бывает.
    Так вот, Я НИ РАЗУ ЕГО НЕ ВИДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мож мне начать там стоять, его подлавливать???
    хотя нее....... возьмете потом, на меня еще переключитесь..... х))

  • В ответ на: Вот это я раскопал топик...
    Нет, это я раскопал :ха-ха!:

  • Видимо парня достали на Ленина, теперь он тусуется на Октябрьской...
    Во всяком случае вчера я видел его там уже второй раз.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Главное его совсем не спугнуть, а то уедет куда-нибудь в Москву, там ему метро надолго хватит:)

  • Поди и так уже задолбали вопросами "Ося, так ты шо, еще не в Германии?"
    3 тысячи с копейками просмотров у топика:улыб:

  • В метро стала ездить реже, чем год-полтора назад, когда был пик популярности Иосифа :спок:, но каждый раз, оказываясь на Студенческой, невольно бросаю взгляд на то место, где обычно стоял он :ха-ха!:! Чисто рефлекторно ;). И как-то неуютно становится, когда там его не обнаруживаю - все не то, не та без него станция, чего-то не хватает :ухмылка:. Иосиф, вернитесь на пост, без Вас скучно и обыденно ездить в метро! :роза:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Я его видел сегодня опять на Студенческой после 7 вечера...

    ЗЫ. Имел в виду - для себя раскопал, случайно наткнулся...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • да.. редко стал появлятся...

    :роза:

  • блин,што то мне так захотелось увидеть этого чувака и поговорить с ним о чем-нить...кстати ни кто не пробовал?...

  • А топик хотя бы по диагональке почитать ты не пробовал ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • долго блин

  • А если ОН - один из форумчан?...

  • и однажды он тут объявится!!!

  • Вот кроме шуток.
    Этот человек мне тоже запомнился. Я его очень часто, практически каждый день на протяжении нескольких месяцев в прошлом году видела на Студенческой. Причем в разное время - с 19 до 21 часа. Он, действительно, производит очень странное впечатление. Сначала я думала, что он изучает пассажиропоток или что-то в этом роде, но тогда чем объяснить всю странность его внешнего вида? Причем, в этой своей шляпе он ходил и весной, и ЛЕТОМ, и осенью....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • почему пипл так странно реагирует на людей в шляпе?
    я вот тож, когда одеваю плащ и шляпу - так все смотрят... наверное думают, что я и есть тот самый шляпник :)))))))0

    убей себя - спаси планету

  • Кстати, в последний раз, когда я его видела, он был уже пострижен (до этого он свои довольно-таки длинные волосы собирал в хвост, как вы все, видимо, отметили) и мне пришла в голову мысль, что из отстриженного хвоста он собирается сделать пейсы и прикрепить их к шляпе, чтобы уж совсем соответствовать, так сказать...:)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Он, действительно, очень странный. Взгляд у него как у удава, когда встречаешься с ним глазами, испытываешь како-то ужас. При этом он чуть заметно улыбается и от этого еще ужаснее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • После того, как я перестала думать, что он замеряет пассажиропоток, я некоторое время думала, что он террорист и готовит теракт, но т.к. никаких терактов не наблюдалась, я его мысленно реабилитировала:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ...испытываешь како-то ужас...

    Вы способны испытывать ужас?! =)

  • Вы способны испытывать ужас?! =)
    ______________________________

    Еще как....=))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Виду, конечно, не подаю, иду, как будто мне не страшно =)))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А спросить его ни кто не додумался?! :а\?:
    Увижу, спрошу : чего стоишь, людей пугаешь- и все потом расскажу :спок:

  • Спрашивали люди - вы почитайте выше, если интересно. Данные расходятся:улыб:
    Я несколько раз хотела взять и подойти и прямо его спросить, что он там выстаивает, но что-то меня сдерживало:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а если он с самого начала наблюдает за этим топиком?:)
    я его видела лет 6 назад,на все той же Студяге,но на Окт не помню,и на поверхности Земли его тож часто видела,и в последние месяцы(это где то 6-7)утром на студяге видела несколько раз.
    а тот дедок булый живет на студяге,и каждое утро бегает,практически каждый раз,идя в колледж,его наблюдаю.
    и этот Ося совсем не странный,когда не видно его лица.....:)если бы не фотка я б его и не узнала! :спок:

  • Блин чтож я то его словить никак не могу:улыб:

  • Да...действительно странный тип....на протяжении пяти лет его вижу....Последнее время на Октябрьской и пл.Ленина...жутко на него смотреть..сомневаюсь, что брокер...скорей всего что то у него с головой не то....

    спросить его тоже как то страшно....не настроен он на разговоры...к тому же наверное уже не раз его спрашивали...и не только те, кто здесь рассказал....

  • Тут в начале топика предлагали считать, что он приносит удачу.....сомневаюсь....что то ни разу ничего подобного не случилось...а может все еще впереди...)

  • а тот дедок булый живет на студяге,и каждое утро бегает,практически каждый раз,идя в колледж,его наблюдаю.
    _________________________________________

    Какой дедок? Седой в белом спортивном костюме или о ком вы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум