11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Совершенно легальное суррогатное материнство...

  • По теме проблема суррогатного материнства - чисто моральная проблема. У меня вызывает отвращение только одно, когда этим пользуются достаточно обеспеченные люди не по медицинским показателям. То есть когда женщина не хочет вынашивать сама, не из-за того, что не может, а из-за того что боится потерять фигуру, прервать бизнес, просто боится рожать и черт знает чего еще.

    Хотя я и не против проституции был...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • То, что женщина все же хочет иметь ребенка, ее не оправдывает?
    А что боится, ну так все боятся.
    Если вопрос состоит только в том, кому заплатить - бригаде надежных врачей за услуги или другой женщине за услуги, то по большому счету, не все ли равно?..
    Да и женщина получит средства к существованию... Все поменьше будет нищеты.

    Завидуете, батенька, чужим деньгам и возможности их потратить?.. А? Честно...

  • Да все покупается и все продается. И у всего и всех есть своя цена.
    Интеерсная тема не имеющая однозначного ответа.


    Может еще и из-за лени. Просто из-за природной лени? :))

    Как это потерять фигуру. Решается же просто ,темболее для обеспеченных как Вы говорите, не кушай что попало во время беременности и следи за собой.
    Прервать бизнес. Тоже согласитесь не причина для обеспеченных людей.

    Самое приемлемое - это боязнь, но и это можно побороть. Соблюдать указания врача и настраивать себя на все хорошое.

    Я не думаю что, эти причины реально существуют для сурогатного материнства. На сурогатных детишек по-мойму решаются только люди разуверевшиеся в других способах. разве можно их осуждать за то что они хотят иметь ребенка?

  • = Как это потерять фигуру. Решается же просто ,темболее для обеспеченных как Вы говорите, не кушай что попало во время беременности и следи за собой.

    Как все, оказывается, просто...

    = Прервать бизнес. Тоже согласитесь не причина для обеспеченных людей.

    Срочно записываюсь на прием к психологу! Оказывается, все сложные проблемы имеют элементарное решение, и ключ в руках у
    психолога.

    Кстати, почему Вы не сказали пристававшим к Вам милиционерам: "На все ваши вопросы я буду отвечать только в присутствии своего адвоката"? Ведь в кино говорят именно так.

    Caveant consules!

  • Милиционеры здесь нипричем. И ваша ирония тоже не уместа. Если человек чего то хочет то он может справиться и с угрозой для фигуры и с проблемами на работе. Можно подумать, что все родившие детей стали толстыми коровами и утратели способность к бизнесу. И знаете, такие вещи называть проблемами просто смешно. Подумаешь фигура жри меньше и все хорошо будет, другое дело если идут какие то гармональные измения, но и тут опытный врач поможет.

    Отвечая на Вашу иронию скажу ,адвоката у меня нет и живу я в отличии от Вас, не по сценарии фильма.

  • Еще как по сценарию!
    Окружающие не защищаютца от бандытов тремя собакевичами.:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да что Вы? Кто чем может тем и защищается. Почему Вам запали именно собаки, а не двери и сигнализация. И вообще странное отношение к теме. Вы перепутали, тема называется "Совершенно легальное суррогатное материнство" а не " Легализация пушистиков". У меня нет интереса обсуждать мои средства защиты.

  • > Кто чем может тем и защищается.

    Но никто еще не подогнал к дому пару танков и не обложил свою хижину мешками с песком.:бебе:
    > И вообще странное отношение к теме.

    Это у Вас оно странное.
    Переливаете из пустого в порожнее и прикалываетесь над единственной возможностью людей обзавестись детьми!
    Почему не прикопались к усыновлению детей из дет. дома? А не один ли хрен разница?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А танки никто и не собирался подгонять к дому. Хотя поживем увидем. Если наше государство не в состоянии защитить нас от будем защищаться сами.

    А на счет прикалываться. Почитайте внимательно мои строчки касаемо темы ни одного прикола там нет. Если человек хочет ребенка пожалуйста пусть заводит себе его даже и таким способом если к этому есть показания по здоровью. Но иметь ребенка от сурогатной матери из-за того что боишься испортить фигуру или потерять бизнес это можно объяснить только тем , что людям жир в попу тычет.

  • Ну и что, даже если по нежеланию рожать самостоятельно? Если люди могут это себе позволить, почему нет? Если оставить все религиозные вопросы в покое.

  • Дело не в релегиозных вопросах. Тут дело в личных чувтсвах и отношениях к ребенку. Перед истенным желанием иметь ребенка не остановит ни фигура, ни карьера, ни прочие причины. Многие ради малыша рискуют здоровьем, работой, даже любимым человеком. Карьера, работа все это конечно необходимо в жизни но именно твое продолжение жизни никто и ничто не заменит.

  • Понимаешь, на мой взгляд, если ты не сама вынашиваешь ребенка, то значит не хочешь уделять ему свое время, или не можешь... И если женщина не хочет уделить ему время когда он еще не родился, когда он еще всегда при ней и можнонайти время погладить его по головке, то с чего Вы взяли, что у нее найдется время на ребенка после его рождения? А детям нужна в первую очередь любовь, а уж потом все остальное.

    Это с точки зрения мужского шовинизма.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • > Это с точки зрения мужского шовинизма.

    Вот именно.
    Могут быть категорические противопоказания к родам. Да мало ли что может быть...
    Если поднатужиться, то можно понять и тех, кто просто по-человечески боится.

  • Если Вы внимательно читали, то я отнюдь не против суррогатного материнства в случаях показанных по медицинским показаниям. Вопрос в том, что чаще, значительно чаще, суррогатное материнство будет использоваться просто потому что "есть деньги" а носить и рожать самой страшно или даже просто неохота (как сказал Пушистик).

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну и что. Это же все равно ее ребенок.
    Мужчина не носит и не рожает, и часто вообще не уверен, что ребенок - его, а вот поди же ты, и любит и воспитывает.
    Согласна, что у женщин более физическая связь с детьми.
    Но, скажем, те, кто не рожали, а кому делали кесарево сечение? Хотя к тому и не было медицинских показателей. Они что - худшие матери, чем те, кто рожали без обезболивания? Ну ерунда же, правда.
    Следующий шаг в сторону от физиологии - переход к развитию плода вне организма матери.
    Ну да, я фантастики начиталась, допускаю:улыб:

  • Ну кесарево, одно время, вообще считалось более предпочтительным для ребенка... Предотвращаются родовые травмы. Так что в случае с кесаревым еще можно считать это заботой о ребенке, в случае же вынашивания вне... Не вижу никаких причин кроме собственного эгоизма.

    Жена тут недавно поделилась: "так странно, то он все время при мне был, так хорошо... А тут взяли и как отняли что-то..."

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Зависть женщин и консерватизм мужчин, короче:улыб:В чистом виде.
    Попробуйте меня разубедить...

    Все же мы хотим, чтобы нам все досталось легко, правда?:улыб:Знания языков - по новым ускоренным методикам, деньги - по большим процентам, автомобиль - в лотерею, дети - легкими родами. Ни одна женщина не хочет мучиться в родах двое суток. Все хотят за три часа родить. А еще лучше, чтобы ррраз - и все, хотя все знают, что так не бывает...

  • Хочу прокомментировать церковные высказывания.

    ...::: "Суррогатное материнство" травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания. :::...

    я думаю, у суррогатной матери будет примерно такое же отношение к ребенку, как могло бы быть у кормилицы или няньки или приемной матери.

    насчет кризиса самосознания вообще на воде писано.

    церковь могла бы, имея 2000 летнюю историю и подождать лет 10-20 пока наберется статистика, прежде чем делать такие далеко идущие выводы.

    в общем мне кажется, это не самый плохой выход для тех женщин, которые не могут сами выносить ребенка, но теоретически могут его иметь.

  • Насчет консерватизма мужчин я согласен на все сто. Один "мудрый человек" сказал: "Если человек старше 30 лет не проявляет здорового консерватизма то с место ему у психиатра", немного неточно, но смысл верен.
    Насчет зависти женщин мне не совсем понятно... В чем она проявляется?

    Да и насчет того, чтобы всего добиваться простыми способами Вы тоже не правы. Во всем нужен прагматичный подход. А такой подход говорит, что:
    1. Иностранный язык можно выучить только живя в стране носителей этого языка;
    Деньги по большим процентам, автомобиль по лотерее - да зарабатать надежнее будет;
    Дети - легкими родами, да кто ж против облегчения Вашей тяжелой участи, лично я обоими руками за, но не за счет других, на мой взгляд. А суррогатное материнство без медицинских показаний... Я уже обосновывал свою позицию. И уверен, что этот ребенок будет криминогенным.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • > Насчет зависти женщин мне не совсем понятно... В чем она проявляется?

    "Я мучилась, а эта..."

    > да кто ж против облегчения Вашей тяжелой участи, лично я обоими руками за, но не за счет других, на мой взгляд.

    Это на твой взгляд:улыб:А они может и не мучаются вовсе. Не первые роды как правило легче, сложение у всех разное, существуют обезболивания, да и кто может себе позволить нанять суррогатную мать, может себе позволить и оплатить все по высшему разряду, чтобы их ребенок родился удачно.

    > И уверен, что этот ребенок будет криминогенным.

    Может быть. А не будет.
    Тот же финт, что и у священников, что-де у ребенка будут проблемы с мироощущением.
    Все это лишь вероятность...

  • Ну назовите причину по которой можно отказаться от вынашивания кроме медицинских показателей?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • действительно, если мужчины, имеют детей и не парят себе мозги тем, что их не они выносили, какая разница кто выносит ребенка какой-то женщины?

    по-моему - примерно одно и то же.

  • Нежелание физических трудностей для себя.
    Эгоизм? Ну и что...

    Иметь, скажем, второго ребенка хотели бы многие знакомые мне женщины, но рожать они не хотят. "Опять? Все эти проблемы? Эти врачи? Вот если бы раз - и появился, то..."

    Про первого ребенка сказать не могу, ибо у всех моих подруг есть дети.
    Могу сказать про себя, что будь у меня такая возможность, прежде всего финансовая, я бы скорее всего обдумывала этот вопрос. Но, с большой вероятностью, первого ребенка предпочла бы родить сама.

  • Странно, вроде в одном городе живем... У меня все знакомые по второму ребенку сами родили, некоторые собираются по третьему. И им нравится именно период беременности. Утверждают, что к беременной отношение значительно лучше, чем даже к женщине с ребенком.

    Большинство проблем при втором ребенке - наплевать и забыть, поскольку основные проблемы возникают именно с врачами, это по моему опыту.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У нас просто разный круг общения...
    Так говорят женщины, для которых на первом месте работа, старший ребенок взрослый, да и семья не первая... И то далеко не все, а обычно те, которым первый ребенок дался нелегко.

  • А если представить что у Вас есть деньги? Что тогда? Кто то родит ребенка Вам, кто то выкормит, кто то воспитает. А что же тогда будете делать Вы? Говорить, что Вы за все это заплатили? Боль, трудности при родах все это конечно неприятно, но пережить можно. Благодаря всем этим трудностям ребенок и становится желанным и ценным для родителей. Мать вынашивает малыша с первого дня, он находится у нее под сердцем, она разговаривает с ним, гладит его, заботится о нем. И младенец чувствует из нутрии ее заботу, ласку любовь. Когда Вы родите своего первого малыша я думаю, что Вы измените свое мнение. И Вас ни что не заставит обратиться к услугам сурогатной матери.
    Что касается проблем во время беременности, то это все мелочи по сравнению с проблемами новорожденного ребенка. И прав Черный кот, говоря о том что беременность это лудьшее время. Окружающие лудьше относятся к беременным, не говоря уже о родственниках, друзьях, знакомых. Те вообще надышаться не могут, забота, внимание. Иногда это даже утомляет, относятся с таким трепетом как будто ты больна чем то серьезным, а ты всего лишь беременна.

  • Это лотерея, и никогда заранее не знаешь, как будет.
    Может и не стошнить ни разу, а можно пролежать 7 месяцев, боясь пошевелиться.
    Так что насчет лучшего времени - не надо. Далеко не всем везет.

  • Беременность - лотерея??? Это что то новенькое. Вы знаете сейчас масса способов есть что бы обследовать свое здоровье, подлечиться если нужно и родить нормально малыша. Да и думать нужно меньши о всяких проблемах. Организм женщины создан, что бы рожать детей, не мы первые не мы и последние в этом деле. Согласна всякое бывает во время беременности и токсикоз и обмороки и кровотечения с угрозой выкидыша, но многие через это проходят и не один раз и все живы и здоровы.

  • Ну и что?
    Ваша позиция "Я это перенесла - пусть и остальные то же перенесут".
    А кто-то не хочет. Имеет право. А ребенка хочет. И современные технологии это позволяют. И закон не запрещает.
    Все проблемы, могущие возникнуть, не более чем вероятность...

    А про лотерею - ну, если это для вас новая информация, то я ничем помочь не могу. Разве что послать книжки почитать, в которых пишут про возможные проблемы.

  • Это Ваши слова и Ваши умозаключения. Я ничего подобного не говорила.

    Современные технологии многое что позволяют. Вот только зачем тогда женщены родившие по одному ребенку рожают второго и третьего, если по Вашим зарисовкам так ужастно все? Зачем многие рожают вопреки запрета врачей? рассуждения детские какие то. " И хочется и колется", " Ой боюсь боюсь боюсь".

    У Вас девушка все покупается и все продается. А это ни так. Ни каждый может себе купить все что хочет, даже при наличии огромного количества денег. Да и как вы потом объсните своему ребенку, что вы его просто купили у другой женщины, потому что боялись боли, потому что не могли бросить работу или по тому что боялись трудностей. А объяснять прейдется по тому как тайное рано или позно становиться явным. Я не думаю что Ваш ребенок поймет то, что ради его жизни вы всего лишь заплатили кому то призренный металл. У Вас юношеский максимализм и всего лишь, в жизне многое по другому.



    Здесь цивилизованный форум и посылать никого и никуда не дозволено. В противном случае, вы бы мадам пошли куда бы дальше книжек.
    В книжках много что пишут умного и не очень,но кроме них существует и просто жизнь, которая более опасная чем беременность. Когда вы беременны процент риска 50 на 50. А при жизни исход один 100%. Жизнь вредная штука от нее умирают. Умирают по разному, кто то тихо и спокойно а кто то в адских мучениях, но Вы же не платите деньги кому либо, что бы он прожил за Вас Вашу жизнь.

  • По теории вероятностей, все равно оба круга должны содержать людей с разными взглядами.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • > По теории вероятностей, все равно оба круга должны содержать людей с разными взглядами.

    Наверняка и содержат:улыб:Просто с мужчиной женщины не станут откровенничать.

  • > Вот только зачем тогда женщены родившие по одному ребенку рожают второго и третьего,

    Не знаю. Хотят, наверное. Если бы не хотели, то не рожали бы. Вот и пусть рожают также и для других, если им нравится сам процесс:улыб:
    > если по Вашим зарисовкам так ужастно все?

    Не по моим. Я просто знаю много соответствующих историй и люблю читать, в отличие от некоторых, для которых свой собственный опыт в молодости - единственный и неоспоримый, и подходит для всех, а также кто по-детски верит во всесильность медицины. "Соблюдайте все, что вам скажет врач, и все будет ОК." Ха-Ха. От вас ни разу не отказывались врачи? Они вам ни разу не сделали хуже? Благодарите Бога...

    > Зачем многие рожают вопреки запрета врачей?

    И зачем? Ваша версия?

    > рассуждения детские какие то. " И хочется и колется", " Ой боюсь боюсь боюсь".

    И что? Где сказано, что человек не должен бояться? Это запрещено законом? Любая женщина боится родов...

    > У Вас девушка все покупается и все продается. А это ни так.

    Правда? Сколько вам нужно заплатить, чтобы вы прошлись голой по улице? За миллион долларов согласитесь? А за два?
    Абсолютное большинство людей продается, и весьма задешево. Это у вас максимализм, а не у меня...

    > Да и как вы потом объсните своему ребенку, что вы его просто купили у другой женщины, потому что

    Объясняют же детям, что их нашли в капусте. И многие говорят, что купили в магазине.

    > А объяснять прейдется по тому как тайное рано или позно становиться явным.

    Как, интересно, это тайное станет явным? Кто-то расскажет? Можно сделать так, что рассказывать будет некому.
    А самое лучшее - воспитывать ребенка так, чтобы он сам интересовался новыми технологиями. К тому же, если метод получит более-менее широкое развитие, то это будет для ребенка вполне естественным, как для современных детей естественен компьютер и видеомагнитофон.

    > Я не думаю что Ваш ребенок поймет то, что ради его жизни вы всего лишь заплатили кому то призренный металл.

    Ну да, было бы лучше, если бы он совсем не родился. Вряд ли живому человеку понравится такая мысль...

    > но Вы же не платите деньги кому либо, что бы он прожил за Вас Вашу жизнь.

    Но я плачу тем, кто мне ее облегчает.

    > В противном случае, вы бы мадам пошли куда бы дальше книжек.

    Для культурного человека предложение почитать дополнительную информацию не должно быть оскорбительно. Или вы читали все, что было напечатано со времен Гуттенберга? Ну так гордитесь этим, а не возмущайтесь.
    Или само слово "послать" у вас имеет только один контекст - "на х$й"?
    Мне вас жаль в таком случае...

  • Поинтересуйтесь у женщин и посмотрите процент желающих родить ребенка для кого то.

    .

    Однотипные у Вас истории каие то, если бы вы много читали как Вы говорите, то однобокой информации о катосторофах при беременности бы у Вас не было.



    Не нужно верить во всесильность медицины. Нужно верить в успешный итого и прежде сего в себя. У Вас нет этой уверенности, раз Вы согласны доверить рождение ребенка посторонней женщине, так как она это сделает лудьше Вас.

    Затем, что бы ребенок. Что бы он был действительно ее ребенком а ни какой то сурогатной матери. Как Вы думаете почему среди нескольких малышей, абсолютно одинаковых в первые дни жизни матери узнают именно своего, когда детишек везут на кормление она узнает плачь именно своего малыша?



    Да боиться никто и не спорит, что это неприятный процесс. Однако идут и рожают. Как вы думаете почему сурогатные матери не всегда отдают детей предназначенных для других семей?



    Мне нисколько не нужно платить. Я не пойду голой по улице даже за все деньги мира. Потому что у меня есть моральные устои, честь, достоинство, потому что я люблю себя.
    Девушка вы не сможети купить не за какую цену ни людское понимание, ни доверие, ни уважение, ни дружбу, ни любовь. Если человек дурак - он никогда не сможет купить себе ума, если человек болен - он никогда не сможет купить себе здоровье.

    По этой фразе мне понятно о Ваших суждениях. Объяснения детям что их нашли в капусте играет до пяти лет, а в будующем им всетаки прейдется рассказать откуда они появились.



    Так знаит Вы боитесь правды. А рассказать найдется кому, доброжелателей много, да и как говориться "шило в мешке не утаишь".


    Вы опять передергиваете, я говорю о женщинах физичски здоровых, которые вполне могут рожать, но не хотят этого делать из-за лени и лишних проблем, а не про тех которые пом едицинским показаниям не в состоянии выносить ребенка.


    Меня жалеть не нужно, Ваша жалость мне не к чему. Но если это тешит Ваше самолюбие пожалуйста, я не делаю людям плоха. нравиться жалейте и тештись. Но сказаное мной ранее в прошлых топиках о Вас остается в силе.

  • > Поинтересуйтесь у женщин и посмотрите процент желающих родить ребенка для кого то.

    Я лично таких не знаю, но пока что это и не больно-то популярно.
    Хотя, здесь на форуме было такое объявление. Весной, кажется. Как только открылся медицинский форум.
    Всякие такие нововведения обычно обладают кумулятивным эффектом. Посмотрим... Даром, что не запрещено.
    Мне попадались данные о том, что в соответствующей Нью-Йоркской клинике, специализирующейся на суррогатном материнстве, менее одного процента женщин пожелали оставить ребенка себе. А таких детей родилось там более 1000.
    У нас не Америка, но у нас намного сильнее расслоение общества, и мне кажется, что желающие найдутся.

    > однобокой информации о катосторофах при беременности бы у Вас не было

    Что назвать катастрофой?
    В развитых странах не более 15 процентов осложненных родов (включая самые обычные разрывы). А у нас... Я только одну женщину лично знаю, у которой их не было, например. И то это не заслуга врачей, а просто повезло. Такое положение здесь кажется естественным, но это если не знать, как "у них".

    > У Вас нет этой уверенности, раз Вы согласны доверить рождение ребенка посторонней женщине, так как она это сделает лудьше Вас.

    :)))
    А причем здесь я?
    Почитайте то, что я писала выше, не вам.

    Ну а хоть бы у женщины и не было этой уверенности. Ну нету ее, и что? Как приобрести уверенность-то? Неуверен в себе каждый второй человек. Это совершенно нормально.

    > Как Вы думаете почему среди нескольких малышей, абсолютно одинаковых в первые дни жизни матери узнают именно своего, когда детишек везут на кормление она узнает плачь именно своего малыша?

    Думаю, что это миф. Детей подменивают, и статистика анализов ДНК (при установлении отцовства) об этом недвусмысленно говорит. И для матарей это, должно быть, очень неприятный сюрприз.
    А кстати, что-то мне не кажется, что новорожденные абсолютно одинаковы:улыб:Хотя сравнивать не приходилось. Лучше спросить у медиков, работающих в роддомах.

    > Я не пойду голой по улице даже за все деньги мира. Потому что у меня есть моральные устои, честь, достоинство

    Ерунда. Когда ребенку будет нечего есть, еще не на то пойдешь. Или если точно будешь знать, что умрешь через месяц, если не заплатишь за очень дорогое лекарство или донорский орган, а что если заплатишь - вылечишься, и остаток жизни будешь прекрасно жить.
    Все зависит от суммы.
    У нас тут уже был опрос - за какую зарплату вы пойдете на работу с совершенно кабальными условиями? И никто не сказал "ни за какую". В итоге все выразилось в максимальной сумме около 40 тысяч рублей ежемесячно.

    > Как вы думаете почему сурогатные матери не всегда отдают детей предназначенных для других семей?

    Думаю, что не так уж им нужны деньги. Но такое случается очень редко (американская статистика). В России не исключено, что процент будет выше, мы же очень сентиментальная нация и помешаны на героизме.
    К тому же тут еще следует учитывать мнение мужей этих женщин. Большинству из них чужие дети совершенно ни к чему. Им и свои-то не нужны, особенно если в семье небольшой достаток.

    > Если человек дурак - он никогда не сможет купить себе ума, если человек болен - он никогда не сможет купить себе здоровье.

    Второе очень спорно. Смотря, что за заболевание и что за деньги.
    Даже даунов лечат... Доводят до такой стадии, что существенно вырастает IQ и фенотип меняется. Но стоит это таких денег, что... В Москве, между прочим... Вот.

    > Объяснения детям что их нашли в капусте играет до пяти лет, а в будующем им всетаки прейдется рассказать откуда они появились.

    Я тоже считаю, что не следует этого утаивать. Дети, зачатые в пробирке, ничем не отличаются от детей, зачатых в постели. Или на офисном столе в обеденный перерыв.
    Откуда нам знать, может быть ребенок скорее будет гордиться тем, что он особенный?
    К тому же у психологов накоплен немалый опыт по работе с родителями усыновленных детей, и помощь есть кому оказать в случае проблем.
    У детей же очень гибкая психика.

    > Но сказаное мной ранее в прошлых топиках о Вас остается в силе.

    Хи-хи.
    Между нами есть разница.
    Я спорю с мнением, а вы - с человеком.
    Мое собственное мнение отличается от того, что я подкидываю для обсуждения вам. В этом легко убедиться, перечитав топик:улыб:

  • Детей подменивают? Да кому это нужно? Фильмов насмотрелись? Материнское сердце не обманишь.

    А статистика вещь не надежная очень. Разве Вы не знаете как подаются данные в районные отделы статистики организациями, та прибавили сколько нужно, там убавели и порядок. А на счет установления отцовства не детей подменили в роддоме, а отцов меняли при зачатии.:))) Этот вариант более реальный.



    Когда ребенку нечего будет есть буду работать на трех четырех работах. Если точно будешь знать что умрешь через месяц я думаю лекарства и органы здесь не понадобяться. У нас в городе очень много людей умирает от рака и сердечных заболеваний, но я ни разу не видела прохаживающихся голыми больных.



    А какая может быть заслуга врачей если у женщины узкий таз, что врач будет раздвигать ей кости.



    А что плохого говорить то о чем ты действительно думаешь? Плохо иметь постоянное мнение?

  • > А на счет установления отцовства не детей подменили в роддоме, а отцов меняли при зачатии.:)))

    Анализ ДНК показывает с 95-процентной точностью, является ли данный ребенок ребенком своих родителей. Обоих, а не только отца. И достаточно много случаев, когда анализом выявляется, что ребенок не является даже сыном\дочерью матери, не говоря уже об отце, что означает только одно - подменили.

    > Если точно будешь знать что умрешь через месяц я думаю лекарства и органы здесь не понадобяться.

    Почему же, очень даже понадобятся, смотря что за болезнь, что за лекарства и что за органы. Или устройство. Например, кардиостимулятор. Вовремя не поставишь новый, старый перестанет работать, и умрешь. Точно по расписанию. Я знаю женщину, которая точно знает час своей смерти, а денег у нее нет.

    > У нас в городе очень много людей умирает от рака и сердечных заболеваний, но я ни разу не видела прохаживающихся голыми больных.

    Да... Той женщине никто не предлагает... Наверное, денег нет ни у кого.

    > А какая может быть заслуга врачей если у женщины узкий таз, что врач будет раздвигать ей кости.

    Узкий таз - показание для кесарева сечения, и определяется эта необходимость не в момент родов.
    Речь идет о том, что у нас в России так принимают роды, что без проблем их обычно не бывает. И богатые люди не хотят рисковать своим здоровьем. Я их понимаю...

    Когда 10 тысяч платят за палату в роддоме, где даже воды горячей нет, кому же охота их платить? Дома - риск, хотя знаю я таких отчаяных... За границу ехать - деньги немалые и сравнимые с оплатой услуг суррогатной матери. Вот такая арифметика:улыб:

  • Это Вы опять в Инете нашли?

  • Что именно "это"? Про ДНК - да.
    Да я и раньше читала про такие случаи... Близнецы. Установление отцовства. Один - его сын, а второй - не его. И так бывает:улыб:Или вообще - вроде бы и хромосомы отца, и матери, и кого-то третьего :)))
    То есть, сын родственника отца, возможно, его собственного отца или брата.

  • Более того, в некоторых случаях даже простейший анализ групп крови может исключить материнство. Например, у женщины с I группoй (О) не может появиться ребенок IV группы (АВ), а у женщины с IV - ребенок с I.

    Caveant consules!

  • У страха глаза велики. Сколь же ужастиков Вы понаписали. Но несмотря даже на это даже богатые люди рожают сами. Люди бояться трудностей при беременности при родах. А сдальнейшими трудностями в их жизни кто будет справляться?
    Я не думаю, что сурогатное материнство будет пользоваться широкой популярностью в нашей стране, потому что большенство нормальных семей будут пользоваться традиционными способами зачатия и рождения ребенка, а не пугаться собственной тени. Если всего бояться как тогда жить?

  • Так и я не думаю, что оно будет сильно развито. В нищей-то стране...
    Оно и в богатых странах не больно-то развито.

    Но когда-нибудь все равно технологии позволят развитие плода вне организма матери, это неизбежно, цивилизация-то наша технократическая.
    Но даже тогда найдутся женщины, желающие рожать древним способом.
    Жалко, что мы не доживем до этого, и не доведем этот разговор до конца:хммм:

  • Ну почему же не доживем? Вы противоречите сами себе. Если буду усовершенствованные технологии по развитию плода вне организма матери, то я думаю ученые умы дойду и до того как сделать жизнь человека очень продолжительно. Так что я думаю доживем.

    И еще, Вы же знаете что с каждыми родами у женщины происходит обновление рганизма. Рожавшая женщина меньше подвержена гинекологическим и раковым заболеваниям.

  • Очень свежо и молодо выглядят те, у которых 10 детей, дааа?:улыб:

  • Да нормально выглядят. И многие долго живут. А есть и не разу не рожавшие женщины , но такого вида,что страшно смотреть.

  • Это правило (омоложение организма) действует только в тех случаях, когда рожают первого ребенка поздно. После 35 лет. В таком возрасте он обычно остается единственным.
    Более ранние беременности - не доказано.

    Словом, выбор за женщинами... Мы тут своими разговорами ничего не изменим, да и что можно изменить, закон? Тогда начнется чистый криминал и натуральная торговля детьми.

  • Да, Инет - штука великая. Там много чего пишут....

    Исправлено пользователем Ч.Май (19.09.02 07:08)

  • Согласна с вами.Мне,конечно,не 35,но такое я где-то читала и не раз.А по поводу омоложения в раннем возрасте считаю,что здоровья не прибавляется!Роды проходят по разному.Да и режим по первости совсем не совпадает с нашим:-) Это же нагрузки,причем немалые.Может омоложением считается то,что девушка превращается плавно в женщину,у нее смягчаются черты лица,поведение меняется?

Записей на странице:

Перейти в форум