0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Написать свои законы...

  • В том-то и дело, что тогда это было венцом архитектурной мысли. В сосокупности с политическими предпосылками все выглядело вполне приемлемо. Например кухни в те времена считались, практически, пережитком прошлого, ибо советский человек должен питаться в общепите. Дома же достаточно иметь нишу, чтобы можно было приготовить чай. Опять же если из кухни хрущевки выкинуть пару шкафов и холодильник, то места там вполне достаточно. Что меня всегда удивляло, это отсутствие (практически) места для верхней одежды. Ощущение, что все строилось для экваториального климата.
    В ответ на: Конечно, по нынешним меркам "хрущеба" не проходит
    По генеральному плану строительства лет 10 назад должна была начаться переспланировка хрущевок (кирпичных).

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вы не задумывались, что в те времена это могле выглядеть верхом технической мысли? Как говорится хотели как лучше, а получилось... На мой взгляд самым удачным было бы совмещение багажного отделения с автовокзалом а не с главным корпусом. Опять же, я не сомневаюсь, что при строительстве аэропорта бюджет его был сильно урезан. Третий нюанс состоит в том, что со времен строительства сильно возрос пассажиропоток.
    В ответ на: Да мы не кого-то, мы СЕБЯ унижаем!
    Дело в том, что когда мы сидим на рабочем месте мы не часто задумываемся о том что результат нашего халтурного отношения возвращается нам сторицей. Я уже поднимал этот вопрос, но ничего кроме лая я не получил.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Что толку писать новые законы? Законы в России ничем не хуже других, даже лучше. Все дело в том что мы не хотим жить по законам.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • -По генеральному плану строительства лет 10 назад должна была начаться переспланировка хрущевок (кирпичных).-

    Я что то слышал что они, хрущевки, вообще свой срок отстояли, и сносить их давно пора,и панельки тоже, они что то лет на сорок, пятьдесят .

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Где то во время перестройки приводились цифры:

    Панельные дома - 60 лет эксплуатации,
    кирпичные дома - 100 лет эксплуатации, перепланировка через 40 лет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вы не задумывались, что в те времена это могле выглядеть верхом технической мысли?
    ------------------------------------------------------------------
    В "те времена" - это в какие? Ну для раннего палеозоя - это не только "верх технической мысли", а просто верх совершенства. :улыб::):улыб:
    Я бывала во многих аэропортах страны, но ТАКОЕ увидела впервые. Самое удачное - это когда здание аэровокзала заключает в себе и багажное отделение и автовокзал и железнодорожную станцию. Вот такая планировка самая настоящая забота и уважение к пассажиру.

  • "Хрущебы" строились на фоне огромных разрушений принесенных войной -да-да, именно войной. Плюс огромная потребность в рабочей силе в городах (строили заводы, фабрики), диктовала необходимость быстрой сторойки, пусть и не совсем благоустроенного жилья.
    Впрочем выходцам из деревни было в диво уже то, что туалет не на улице и печку топить не надо.
    Конечно, по нынешним меркам "хрущеба" не проходит, но забывать когда они строились и зачем неоправданно
    ------------------------------------------------------

    Уже давно страна отстроилась после войны, выходцы из деревни не падают в обморок при виде туалета. А мы все строим и строим аналогичное хрущевкам жилье: с санузлом около кухни, с микроскопическими кухнями и коридорами, с проходными комнатами, без прихожих, гардероба, с высотой стен в 2,5 м и пр. Не скажешь почему?

  • потому, что нормальная однокомнатная площадью 80 квадратов стоит как самолет и купить ее бывшие колхозники не в состоянии

  • Да, санузел около спальни это тоже очень романтично! Особенно, когда у кого-то на 9 этаже диарея :ха-ха!:.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --А мы все строим и строим аналогичное хрущевкам жилье: --
    Кто это "мы"? Ты с мужем и соседями? Ну так стройте дворцы, это в сибирском климате очень выгодно будет (без шуток). Топить будете углём и никакой Ржавый Толик вам не указ, да и расходов поменьше.
    Хрюн тебе четко пояснил пАчи-и-иму лай-лулай, пАчи-иму-уу

  • --Что толку писать новые законы? Законы в России ничем не хуже других, даже лучше. Все дело в том что мы не хотим жить по законам. -----
    ---------------------------------------------------------

    Очень свежая мысль. Ведь действительно - совершенно верно. Странно, что она более никому не пришла в голову и ее никто не высказал ранее.
    Абсолютно согласен с вашей точкой зрения.

  • Кто это "мы"? Ты с мужем и соседями?
    ---------------------------------------------------------

    "Мы" - это наше государство. Я не знаю кто такой "Ржавый Толик".

    Хрюн не объяснил только одного - почему именно России всегда что-то мешает жить богато и достойно. Что мешало начать строить удобное, комфортное жилье начиная с 70-х годов? Почему архитектура и дизайн были похерены, т.е. забыты напрочь? Самое интересное, что от военных действий пострадала не только наша страна, не только наши города представляли собой руины. Но только наше государство восстанавливалось так примитивно и допотопно.

  • -Что мешало начать строить удобное, комфортное жилье начиная с 70-х годов? Почему архитектура и дизайн были похерены, т.е. забыты напрочь?-

    По той же причине что на всю страну шили серую, убогую одежду, обувь, делали уродливые машины, у всех была одинаковая мебель из ДСП, да все что угодно. Не давно ездил к родне в другой город, и со смехом, в сарайке, где у них погреб, я обнаружил так много вещей, из моей молодости, что служили и моей семье тоже.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: потому, что нормальная однокомнатная площадью 80 квадратов стоит как самолет и купить ее бывшие колхозники не в состоянии
    Однокомнатная кварита площадью 80 квадратов - это тоже убогость архитекторской мысли.
    Однокомнатной кваритиры быть в природе не должно вообще.
    Это просто хотя-бы не гигиенично (спать, принимать гостей, работать и т.д. в одной комнате?)
    Даже если там будет жить одинокая бабуля.
    А еще под это извращение угрохали 80м2.
    Вот откуда ноги растут. Хотя и 21-й век уже на дворе...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Хрюн не объяснил только одного - почему именно России всегда что-то мешает жить богато и достойно.
    Я еще могу как-то понять тех, кто считает, что Россия жила плохо из-за власти коммунистов. Они хоть питаются надеждой, что Гайдар, Чубайс и Греф (или Явлинский) все наладят. Но Вы-то не устаете подчеркивать, что дело не столько в коммунистах, сколько в народе как таковом. Так стоит ли тратить энергию на то, чтобы изменить менталитет народа? Вам остатется или смириться с нашими недостатками, или выбрать для ПМЖ страну с белым и пушистым народом.

    Caveant consules!

  • -Однокомнатная квартира площадью 80 квадратов - это тоже убогость архитекторской мысли.-
    Ну почему сразу убогая, правильно поделенная на зоны, двери – перегородки трансформеры. Можно и кухню объединить туда же. Встречались такие, вполне не плохо.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: правильно поделенная на зоны, двери – перегородки трансформеры
    Т.е. из однокомнатной делаем несколько-комнатную? :ха-ха!:
    Вот я и говорю: зачем делать такую квартиру, если после въезжа ее надо дорабатывать, искуственно делить и перепланировывать....
    Долой однокомнатные квартиры из умов людских!

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • -Вот я и говорю: зачем делать такую квартиру, если после въезжа ее надо дорабатывать, искуственно делить и перепланировывать....-


    Сейчас в большинстве своем квартиры сдают под само отделку, такой площади, раньше,80и метровых хат не строили. Все равно ремонт делать. Допустим, покупает двушку, той же квадратуры, молодой человек, с ограниченными финансовыми возможностями. Считаем, современную квадратуру. Кухня 12-15 м2, коридор 10-15 м2, ванна – туалет 10м2. Остальные м2 делим как угодно на так называемый зал и спальню. Ну и зачем ему эти клетушки? А пришли друзья, сабантуйчик? Тесно, танцевать негде. А квартира - студия, другое дело. Кухонная зона отделена, например барной стойкой, какими то допустим легкими полупрозрачными элементами, спальная зона – перегородками трансформерами. Сдвинув последние – получается просторное, функциональное помещение. Проводив гостей, превращай квартиру в двушку, оставшихся гостей размещай в появившемся зале.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • = шили серую, убогую одежду, обувь, делали уродливые машины,=

    Перефразируя Профессора Преображенского скажу, что серость и убожество в умах, а не в окружающей действительности. Вспомним, что проблемы в доме профессора начались после того, как туда подселили Шарикова со Швондером. С тех пор восемьдесят лет выходцы из низших классов диктовали всему населению Страны свои убогие представления о жизненных стандартах. Все это делалось под крики: "мы русский народ" с молчаливого одобрения остального оболваненного населения. Ведь разве можно критиковать народ! Да ни за что!

    Все это окружающее убожество жизни будет продолжаться до тех пор, пока мы будем изображать из шариковых и швондеров священных коров. Пора наконец, назвать пьянь пьянью, а быдло- быдлом невзирая на то, что они являются частью нашего народа. Пока мы не укажем им на их место, мы будем обречены на жизнь по их понятиям!

  • Так стоит ли тратить энергию на то, чтобы изменить менталитет народа? Вам остатется или смириться с нашими недостатками, или выбрать для ПМЖ страну с белым и пушистым народом.
    ----------------------------------------------------------------

    Вы же тратите время настойчиво выпроваживая меня в "страну с белым и пушистым народом":улыб:Понимаете, Доцент, мне.... за Державу обидно....

    ---------------------------------------------------
    Я еще могу как-то понять тех, кто считает, что Россия жила плохо из-за власти коммунистов.
    --------------------------------------------------

    А я уже таких не понимаю, потому как до коммунистов было татаро-монгольское иго, декабристы, монархия, крепостное право и т.д.

    "Может в консерватории, что-нибудь поменяем?" (с) Жванецкий.

  • По той же причине что на всю страну шили серую, убогую одежду, обувь, делали уродливые машины, у всех была одинаковая мебель из ДСП, да все что угодно.
    ------------------------------------------------------------------

    Уф! Хоть кто-то меня понял! Пока мы сами будем относится к себе как убожеству и людям третьего сорта, до тех пор мы будем считаться убогими людьми.

  • Попробуйте назвать быдло быдлом и посмотрите что из этого получится. У нас сегодня 99% пролетариев полностью отвечают своему буквальному названию, люмпен в чистейшем виде -назвать быдлом две трети страны это только Павке Корчагину под силу. Вы вспомните корни - как в семидесятых инженер получал 120 а работяга 350 руб., корни быдла идут оттуда - не надо учиться, кури бамбук как все, жри водку и все будет путем, а потом выяснилось что этот стодвадцати рублевый инженер может проектировать и строить только уродские хрущебы, а спившийся гегемон и эти творения не может толком строить.

  • Профессора Преображенского, Вы уже где то вспоминали, я помню, спасибо. Народ я не критиковал, ни ни… Я просто ответил, что чему удивляться то (уродливое здание получения багажа), когда во время его постройки все было такое.
    Пьянь то, пьянью, а быдло – быдлом назвать можно, место им указать, то же, но как это сделать практически, а пойдут ли они на указанное место? В теории, написать можно все что угодно, практические идеи есть? А так воздух гонять, смысл? Нормальные люди это все и так понимают.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: Пора наконец, назвать пьянь пьянью, а быдло- быдлом невзирая на то, что они являются частью нашего народа. Пока мы не укажем им на их место, мы будем обречены на жизнь по их понятиям!
    Попробуйте сделать это в реале. А то в виртуале называть народ быдлом легко, а Вы попробуйте это сделать лично, с глазу на глаз...

    Caveant consules!

  • В том то и дело, столько лет народ существовал в каком то зомбированном виде, я повторяюсь, у всех практически одинаковая одежда, а одень что то выделяющее тебя из системы – тебя же и осудят. Все проходило, по какому то зловещему сценарию. Рождение, детский садик, сказки про Ленина, школа, форма, собрания, можно не учиться – вытянут, не дадут выйти из системы. Далее если совсем тупой, заставят – училище, нет институт, армия, поступление на работу, не хочешь работать – заставят, пусть ты пьянь, быдло, будешь работать, а коллектив мучиться и терпеть Минимальная зарплата, вечные очереди, вечные раздумья где достать НЕОБХОДИМОЕ! Через 15-20 лет законная квартира, повышение зарплаты на 20 рублей, и вечные мысли России, что вот уж наши то дети, может, поживут. И как при всем этом народ мог проектировать красивые дома, шить стильные вещи. У меня было зимнее пальто, в огромную, оранжевую клетку. Я не знал что оно уродливо, я был рад его покупке, оно было новым.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

Записей на странице:

Перейти в форум