−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Надо напретить рекламу пива

  • водочный бизнес очень прибыльный, только инвестиции в пиво вложены в экономику России, а водка Распутин германского разлива, т.е. надо поддерживать государству инвестора, вот что я думаю

  • кинул клич по офису кто знает безупречно полезную рекламу читай ответы: прокладки, тампаксы, средство от гемороя, йогурт, жев. резинка, налог.ру, и это за 5 сек.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • как вам наверное жалко потребителей водки, которые остались без рекламы и несчастные бродят часами, обесиленные в магазинах не в силах выбрать нужный сорт. растрогали. ВЕРНУТЬ РЕКЛАМУ ВОДКИ НА ТЕЛЕЭКРАНЫ, ИНФОРМАЦИЮ О НЕЙ В КАЖДЫЙ ДОМ:улыб::):улыб:

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • кстати балтика 100% буржуйская контора

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: йогурт
    А вы видели в магазинах этот йогурт, какой там срок годности? Месяц? У полезного кисломолочного продукта? Не смешите меня головой думайте, а не тем куда тампакс вставляют!
    Жевательная резинка? Я уже писал в этом топике, о ее пользе. Жвачными животными конечно легче управлять, согласен. Кстати, одно время была реклама жвачки с ксилитом и карбамидом. А Вы знаете, что ксилит имеет очень "длинную" формулу не усваивается организмом, но и не выводится, задерживается в почках? А Вы знаете что такое карбамид? Так может еще полезнее воспользоваться советами урологов и рот прополоскать?
    Средство от геммороя и другие лекарства должен выписывать врач. А вот представьте, что Вы при аппендиците начинаете глотать рекламируемые обезболивающие и что получите? Перитонит, возможно с летальным исходом. Хороша польза.

    Что там осталось? Прокладки и тампаксы? Скажите пожалуйста, а зачем МНЕ эта реклама? Кстати, многих женщин котобит эта реклама в смшанном обществе.
    И какая же мне польза от налога.ру, интересно знать? На мои же деньги меня убеждают что я должен платить эти деньги... Полезно, нечего сказать...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А сейчас кто оплачивает телевидение ? Рекламодатели ? Это только на первый взгляд . На самом деле стоимость рекламмы заложена в цену товара .Так что как не крути всеравно деньги из одного кармана . Только появляется еще посредник в виде рекламного агенства. Отсюда следует-платить за телевизор напрямую дешевле обойдется . Надо это народу популярно разжевать . Еще добавлю-- зачастую рекламма помогает недобросовестному производителю - впихнуть людям откровенное дерьмо . Конкретный пример - после покупки фирмой Нестле - Барнаульской кондитерской фабрики - качество конфет упало [ мое личное мнение] ниже уровня городской канализации , никакого шоколада - одни заменители . Про продукцию Фабрики Россия - вообще молчу - пластилин [ опятьже личное мнение , но профессиональное !] . Однако народ покупает ибо '' РОССИЯ - щедрая душа [ знакомо ?] .Опятьже торты '' ПРичуда '' - за качество ничего плохого не могу сказать , но торты других подмосковных комбинатов ничуть не хуже . Так почему вы покупаете более дорогую ''причуду '' ? Не помню где [ очень бы хотелось дать ссылку ] прочитал что на заре капитализма [ описаного Вебером ] именого того честного и производительного - торговцам запрещалось украшать витрины магазинов , дабы не сбивать с толку покупателей , считалось что привлекать покупателя надо качеством товара.

  • Жалко, только судя по мне, от этой рекламы толку не было вовсе. Поскольку мы никогда рекламируемую водку не пили. Ну, может быть, кроме Распутина.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да, если при этом бы товары стали дешевле, только вот этого вы никогда не дождетесь. А причуду мы не покупаем, да и других подмосковных тоже, цена у них примерно одинакова. Вот красноярские, другое дело.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Уважаемый!
    Пища нужна вам для того чтобы элементарно не здохнуть, пусть при этом она и вызывает психологическую зависимость(!?). А пиво?
    В ответ на: Хватит воду мутить: теперь!!. Вспомните свою школу, если Вы скажете, что у Вас в школе никто не пил я Вам просто не поверю. Начиная с после войны это было основное развлечение большей части подрастающего поколения.
    Да, пили. Я лично попробовал лет в 15. Но мы ПРЯТАЛИСЬ, знали что это не есть хорошо, а теперь бутылка пива в руке и папироса в зубах - это предмет особой гордости малолеток.
    В ответ на: Еще раз говорю, что пиво здесь не причем. Гораздо большую пропаганду такого времяпровождения дает кока-кола и прочие прохладительные напитки.
    Согласен частично. Чего стоит только один слоган "возьми от жизни всё".
    Но как можно говорить что пиво здесь не причём, если я каждый день вижу (да и Вы наверное тоже) как подростки покупают то же "клинское"?

  • без разницы какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила: налоги Балтика платит, заводы строит, люди работают, сырье кое-какое уже наше используют, прибыль конечно вывозят, как и все транснациональные корпорации через механизм трансфертных цен и экспорт

  • Но есть разница закидывать желудок тем что под руку попадется или разносолы поглощать. Пиво психологической зависимости не вызывает, во всяком случае у меня, и знакомой молодежи. После рекламы пива в магазин не бегу. Может это обусловлено наличием мозгов. Жажду пиво утоляет значительно лучше чем разнообразные спрайты. Единственно, кто может соперничать - карачинская.

    В ответ на: Но мы ПРЯТАЛИСЬ, знали что это не есть хорошо,
    И сейчас знают, только если раньше взрослые не боялись, как правило, приструнить распоясавшуюся молодежь, и, соответственно, "смелых" было мало, то теперь мы трусоваты стали, боимся, что физиономию испортят, соответственно и получаем.

    Для начала нужно запретить продажу пива лицам, скажем, до 18 лет. После этого, пьяными подростками должна заниматься милиция, кстати находиться на улице в нетрезвом виде запрещено.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вообще если попытаться разобраться в сути вопроса - зачем нужна реклама вообще - то можно далеко зайти . так далеко , что даже страшно становится .Придется покушаться на '' святыни реформаторов '' -- конкуренцию и общество потребления . Ибо реклама - без этих '' святынь'' теряет всяческий смысл. Но хотелось бы сделать отдельной темой.

  • Жевательная резинка? Я уже писал в этом топике, о ее пользе.

    А давайте, вы соберете факты как все рекламируемые продукты, кроме алкоголя и табака, навредили здоровью Вам, вашим знакомым, знакомым ваших знакомых, а я соберу фаты воздействия алкоголя и табака, и сравним степень негативных последствий их употребления.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Скажите пожалуйста, а зачем МНЕ эта реклама?

    ЧК, я понял как был не прав споря с вами, вы же чистой воды максималист, давайте вместе бороться с этой проклятой рекламой, и давайте начнем с рекламы пива и табака, помогите мне в этом, уже нашем деле! ведь с чего то надо начинать, иначе все что здесь написано можно лишь назвать одним словом "пи@#%ешь", но ведь не я не тем более вы не хотим прослыть "пи@#$болами". правда? а значить, я жду ваших предложений. Реклама не пройдет!!!

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: вы же чистой воды максималист
    Да нет максималист это Вы. Это Вы тащитесь от рекламы риглей и стучите кулачками по поводу рекламы пива. Будьте последовательными. Если убирать рекламу раздражжающую Вас, почему нужно оставлять рекламу раздражжающую других? А начинать бесполезно, потому что начинать нужно не с рекламы, а с основ общества. А так Вы просто превратитесь в жвачных, успокоившись малой победой. Не люблю людей борющихся с чем нибудь. Слышали лозунг европейских зеленых? "Зачем нам АЭС, если электроэнергия есть в розетке!". Вы к этому стремитесь? Мне с Вами не по пути.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Соберите, только именно пивом вызванные, а не общим уровнем развития и культурой. А все эти разговоры типа "пива попили, пошли побили... " это все настолько лживо.
    Пример. После демонстрации в штатах фильма с "русской рулеткой" в течении нескольких часов уровень самоубийств возрос на 18%... И это каждый шестой. Что нам теперь, фильмы запретить? Вред ведь налицо?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Пиво - гораздо меньшее зло, чем водка. С момента увеличения рекламы пива на ТВ в России уменьшилось потребление водки. В СССР на долю водки приходилось 96% всего выпитого алкоголя, теперь только 80%, поскольку, благодаря рекламе, многие перешли на пиво. Есть масса данных, что до 40% всей водки производится нелегально. Паленая водка и самогон (отравление некачественным алкоголем) убивает по 140 россиян ежедневно. Именно производители паленой водки реально конкурируют с легальной продукцией пивоваров, так как и та и другая находятся примерно в одной ценовой нише. Интересы не их ли производителей вы здесь пиарите? Пивовары имеют возможность рекламировать свою продукцию, а подпольные самогонщики - нет. Завидно?

  • Фармакологическое действие пива таково, что оно действительно очень способствует отдыху, успокоению. В 20 - е годы нашего века его рекомендовали как седативное (т. е. успокоительное) средство. Таким образом, с пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Проходит какое - то время, и оно становится уже необходимым элементом отдыха, успокоения. Нарастают дозы пива, появляются алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти. Первая за день выпивка переносится на все более ранний срок - на ранний вечер, на поздний день, на полдень, и, наконец, на утро. Формируется алкоголизм, пиво входит в привычку и в биохимию.

    Пивная алкоголизация создает ложное впечатление благополучия. Пиво в общественном мнении - почти не алкоголь. Пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более вкрадчиво, коварно, чем водочный. Но уж когда развивается, то это очень тяжелый алкоголизм.

    В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения. Бывает, что такой больной приходит к терапевту с вдребезги больной печенью или недостаточностью кровообращения, "пивным сердцем" и грамотный терапевт сообщает пациенту, что у него проблемы с алкоголем.

    Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно - релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Полный бред. Пиво пью уже 20 лет, у ни одного симптома не ощущаю. Так что не занимайтесь изобретательством. А люди склонные только к получению удовольствий скатятсяк какому нибудь пороку неизбежно. Пиво это будет, водка, или наркотики без разницы.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти

    В Чехии и Германии пиво пьют больше и дольше, чем в России. Тем не менее, алкоголизм это не их национальная болезнь. Вероятно пивной алкоголизм очень редкая болезнь, потому что алкоголики тусуются в основном в двух странах - России и Франции, как раз там, где пиво занимает совсем небольшую долю в общем проценте алкоголя.
    И потом, при чем здесь вообще алкоголизм? От сурогата, с которым как раз и конкурирует пиво, очень часто вообще алкоголизм не успевает развиться.
    Кружка, две, пива в обед - совершенно обычное дело на Западной Украине. Во Львове сотни рабочих обедают в пивнушках за проходной и никто не делает из этого трагедии. Забавно было бы посмотреть на них после перерыва, употребив они водку.

  • Федеральный закон Российской Федерации от 22.11.95 < О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции >. Его статья 1 гласит: < К алкогольной продукции относятся спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки (бренди), кальвадос, вино виноградное, вино плодово - ягодное и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции . Для все еще сомневающихся сообщаю, что есть специальное письмо Госналогслужбы РФ от 8 июля 1996 г., вышедшее в связи с многочисленными вопросами о распространении на пиво действия указанного выше закона. В нем говорится: < Комитет по экономической политике Государственной Думы... разъяснил, что согласно статье 1 указанного Федерального закона к алкогольной продукции относится любая пищевая продукция с содержанием этилового спирта из пищевого сырья более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции... При этом действие Закона распространяется на любые виды пива с содержанием абсолютного алкоголя свыше полутора процентов . Пиво, таким образом, признается алкогольным напитком, каковым оно и является.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Ну что ж, значит кефир - это тоже алкоголь. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Федеральный закон Российской Федерации от 22.11.95
    >письмо Госналогслужбы РФ от 8 июля 1996 г

    Ты зачем эту отписку написал? В прошлом году главный санитарный врач России Онищенко снял все свои претензии к рекламе пива, в позапрошлом - отменил своё скандальное постановление "Об усилении госсанэпиднадзора за пивоваренной продукцией", а Минздрав отметил, что потребление алкогольных напитков снизилось на 13 процентов. По мнению министра, заслугой пивоваров стало то, что они "оттянули население в сторону слабых напитков".

  • В прошлом году главный санитарный врач России Онищенко снял все свои претензии к рекламе пива
    ____________
    А Вы не задумывались, почему он это сделал? Пивное лоббии, знаете ли, неслабая штука, наверное, были угрозы...
    Ещё раз говорю: сколько баксов стоит минута рекламного времени на 1 канале, и если бы она никак не влияла, какой дурак стал бы тратить деньги в пустоту? Растёт продажа пива, отрицательный прирост населения - что имеем на выходе? Как бы Вы тут не спорили, пиво - АЛКОГОЛЬ, и его потребление на душу населения растёт. Вы воспитаете своего сына, чтоб он не пил его, а он, возращаясь вечером из шахматного кружка получит по шее от опившихся пивом отморозков - что Вы скажете? А ещё эта тенденция, что выпив две бутылочки пива, не страшно садиться за руль, не водки ж напился...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Замечательно что запретив рекламу водки пиво "оттянуло" народ от нее, а не пора ли соками "оттягивать" народ от пива. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Есть пивное лобби, есть водочное, не без этого. Тем не менее министр здравоохранения отрицает какое-либо давление на Онищенко. "Балтика" подала в суд на Онищенко за дискредитацию и выйграла бы его, если бы Онищенко не извинился и не отменил своё постановление. У нас потребление пива на душу населения в десятки раз меньше, чем в Европе и Америке. Реклама алкоголя на ТВ кое-где запрещена, а запрет на рекламу пива есть наверное только в мусульманских странах.

  • У нас потребление пива на душу населения в десятки раз меньше, чем в Европе и Америке
    ___________
    Кто меряет-то? Или Вы не знаете, сколько у нас вывозят через парадный подъезд, а сколько через чёрный ход? Вы верите госкомстату?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пиво и водка - подакцизные товары. Это означает, что на заводах есть постоянный пост налоговой инспекции, считающий бутылки на конвейере.

  • Это означает, что на заводах есть постоянный пост налоговой инспекции, считающий бутылки на конвейере.
    ___________
    Ну-ну. Заплати кое-кому и спи спокойно.
    На водке ещё я какие-то бумажки видела, но вот ни на одной пивной бутылке ничего нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • действительно потребление пива в россии ниже в 3 раза чем в исконно пивных Чехии и Германии, хотя там наверное потребление крепкого алкоголя в те же 3 раза ниже, вопрос не в этом, ежедневно 25 раз в час идет агрессивная реклама пива, заметьте, в подавляющем большинстве она ориентирована на подростков, я не знаю почему Онищенко отказался от своих слов, но говоря их, как мне кажется он думал о здоровье нации, пускай пиво продают, но зачем его навязывать. Конечно у пивного лобби большие деньги ведь производители пива это "Пивоварня Москва - Эфес "учреждена голландской компаний Efes Breweries International BV и российской компанией" Князь Рюрик ". Основной акционер - Efes Breweries International BV, которая была создана в Амстердаме компанией Efes Breweries Group (конгломерат, объединяющий восемь пивоварен, три солодовни и завод по переработке хмеля)." Мощности - 150 млн. литров пива в год. Общий объем инвестиций - 140 млн. долларов. Примерно 90 % производства" Пивоварни Москва - Эфес "приходится на пиво" Старый мельник ",еще одним питерским заводом -" Вена "(выпускает пиво" Невское ") - владеет в России финская пивоваренная компания Sinebrychoff, входящая в датский концерн carlsberg. Больше всего пивзаводов в России принадлежат скандинавской компании Вaltic Beverages Holding AB (у нее питерская" Балтика ", комбинаты" Тульское пиво "," Ярпиво "," Челябинскпиво ", бывший завод" Донпиво "- ныне" Балтика - Дон ") и международной группе Sun Interbrew (пивокомбинаты" Клинский "," Ивановский "," Пермский ", питерская" Бавария ", омский" Росар "," Саранская ПК "," Курская ПК "," Поволжье "), вы считаете что их заботит какое здоровье будет у нашего будущего?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В подавляющем большинстве она как раз не ориентирована на подростков. На молодежь ориентирована только реклама клинского.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сегодня (19 июня 2003 г.) был на пивоваренном заводе в Черепаново, НЕТ ТАМ НИКАКИХ ПОСТОВ, никакого подсчёта бутылок.

  • >у пивного лобби большие деньги... вы считаете что их заботит какое здоровье будет у нашего будущего?

    Типа, легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай?

  • Неужто, так никто продукцию и не считает? Тогда Черепаново - край непуганных дураков. Проходная то охраняется? А то я за пивом!

  • Да поди считают бутылки, только так: 1 пишем, 10 - в уме.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Неужто, так никто продукцию и не считает? Тогда Черепаново - край непуганных дураков. Проходная то охраняется? А то я за пивом!
    Считают они, считают...Но только сами.
    А вот господа из налоговой там не тырсятся, акцизы на бутылки-бочки не лепят.
    На счёт дураков - да вроде нет, но лучше самому съездить, посмотреть, поспрошать.

  • Третий закон Чизхолма.
    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
    Следствия:
    1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает
    всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который пой-
    мет вас неправильно.
    2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобре-
    ние, кому-то он обязательно не понравится.

  • просто пример того что не я один такой озабоченый

    2 сентября 2002 года, в первый день нового учебного года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил старейшую православную классическую гимназию "Радонеж".Говоря о негативном воздействии на неокрепшие детские души современной массовой культуры, Святейший Патриарх отметил, что реклама пива, транслируемая практически по всем телевизионным каналам, далеко не так безобидна, как может показаться с первого взгляда." Привыкание к алкоголю в юном возрасте чрезвычайно опасно для детского организма ", - сказал Его Святейшество, отметив, что в своей архипастырской и пастырской практике ему неоднократно приходилось встречать алкоголиков, которые, хотя и не употребляли крепких спиртных напитков, однако не могли ни дня прожить без слабоалкогольного пива. Серьезный вред душевному состоянию детей и подростков может нанести также вид потоков крови во всевозможных боевиках, едва ли не круглосуточно показываемых по телевидению, считает Его Святейшество. По мнению Предстоятеля Русской Православной Церкви, противостоять этим негативным явлениям могут православные гимназии, школы и лицеи, которые должны воспитывать в детях высокие духовные и нравственные качества.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: во всевозможных боевиках, едва ли не круглосуточно показываемых по телевидению
    А теперь возьмите программу и посчитайте сколько там этих боевиков. Не смотрит Ваш патриарх телевизор, но порассуждать это да, порассуждать мы все любим. :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >пример того что не я один такой озабоченый
    >По мнению Предстоятеля Русской Православной Церкви, противостоять этим негативным явлениям могут православные гимназии, школы и лицеи, которые должны воспитывать в детях высокие духовные и нравственные качества.

    Все же ты один такой озабоченный, патриархи же с запретами не лезут в ящик.

  • В ответ на: просто пример того что не я один такой озабоченый

    2 сентября 2002 года, в первый день нового учебного года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил старейшую православную классическую гимназию "Радонеж".
    озабоченных - больше, чем алкоголиков:миг:

  • В ответ на: действительно потребление пива в россии ниже в 3 раза чем в исконно пивных Чехии и Германии, хотя там наверное потребление крепкого алкоголя в те же 3 раза ниже, вопрос не в этом, ежедневно 25 раз в час идет агрессивная реклама пива,
    Вопрос как раз в этом. Если, несмотря на агрессивность этой рекламы, пива мы пьем меньше в 3 раза, чем в странах, где нельзя все население поголовно назвать алкоголиками, то не надо и всякую фигню на пиво вешать. Что Вам лично реклама не нравится, все уже поняли, но только что сами и доказали:бебе:убедительно, с цифрами, на примере других стран, что при данном уровне потребления пиво (без других алкогольных напитков, наркотиков и прочей мути) вовсе не представляет угрозы спиться для всего населения.


    В ответ на: Примерно 90 % производства" Пивоварни Москва - Эфес "приходится на пиво" Старый мельник "
    Лучше бы они больше "Эфеса" делали ;).

    В ответ на: ...
    Больше всего пивзаводов в России принадлежат скандинавской компании Вaltic Beverages Holding AB (у нее питерская" Балтика ", комбинаты" Тульское пиво "," Ярпиво "," Челябинскпиво ", бывший завод" Донпиво "- ныне" Балтика - Дон ") и международной группе Sun Interbrew (пивокомбинаты" Клинский "," Ивановский "," Пермский ", питерская" Бавария ", омский" Росар "," Саранская ПК "," Курская ПК "," Поволжье "), вы считаете что их заботит какое здоровье будет у нашего будущего?
    У них свое здоровье есть. Наверное, они о нем думают. Если Вы не в состоянии позаботиться о своем, это уже не их проблема. Не могут пивовары отвечать за здоровье всего мира. Если у кого-то от вида бутылки пива в телевизоре начинается запой или невроз - это не к ним, есть другие специалисты.

  • а почему вы проигнорировали мою фразу о том что россияне в 3 раза больше пьют крепкие алкогольные напитки?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • озабоченных - больше, чем алкоголиков

    а ситуацию когда алкоголиков больше чем озабоченых вы можете наблюдать у малых народов севера, которые уже давно спились, и среднее время жизни мужчины там составляет 35-40 лет, в россии и так средний срок жизни мужчины составляет 60 лет, а пенсия как вы знаете с 65.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Да ну? Ханты не пивом спились.

  • В ответ на: а почему вы проигнорировали мою фразу о том что россияне в 3 раза больше пьют крепкие алкогольные напитки?
    В ответ на: хотя там наверное потребление крепкого алкоголя в те же 3 раза ниже, вопрос не в этом,
    Чтобы было ясно, что речь идет о пиве и только о нем. Просто стоит завести разговор об уменьшении потребления крепкого алкоголя и о его (крепкого алкоголя) вреде, сразу же следует фраза "Пиво - тоже алкоголь" и дискуссия продолжается в направлении "все идут за клинским". Раз уж обсуждаем рекламу пива, не надо отвлекаться на тех, кто пьет одеколон - они этой рекламы или не видели или не поняли.

  • Все же ты один такой озабоченный, патриархи же с запретами не лезут в ящик.

    Когда я начинал этот топик то считал что не многие, думают также но, отвечая на нападки защитников чего-то, мне пришлось глубже познакомиться с этой проблемой, и вот что я узнал:
    Я один из десятков тысяч людей, которые против рекламы табака и пива,
    Вопрос запрещения рекламы пива (именно запрещения (для Ч.К.)) поднимался на уровне законодательной власти, но благодаря «благородным пивоварам заботившихся о повышении качества и их толстым кошелькам» был провален.
    Многие общественные деятели всерьез озабочены влиянием агрессивной рекламы пива на подростка.
    Администрация каждого субъекта федерации, хоть раз, но поднимало вопрос о недопустимости рекламы табака и пива на TV и в СМИ, (дальше всех пошли Омичи, но «благородные пивовары ….см. выше»)
    Врачи опровергают утверждение, что пиво слабоалкогольный напиток. Пиво именно алкогольный и очень вредит здоровью человека, не говоря уже о подростках.
    Существуют общественные организации, призывающие запретить рекламу табака и пива и проводящие акции.
    Рекламу пива показывается более 25 раз в час на каждом канале.
    Многие из форумчан не пойдут на День города, потому что там будут пьяные (в большинстве своем от пива) подростки.
    Существует очень мало людей, которые защищают эту рекламу на этом форуме (2-3 человека) и это радует.
    Существует не очень много людей, которые меня полностью поддерживают, их немного, но в 10 раз больше вышеуказанных и это очень радует.

    Если вы хотите проверить все мною вышесказанное, наберите в любом (я пользовался rambler) поисковике: «подростки, пивной алкоголизм, реклама»..

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Да брось ты врать, против рекламы на ТВ все, а не только десять тысяч язвенников. Даже профессиональные рекламисты, если не на работе. И хватит загибать, что пиво или алкоголь вреден для здоровья. Врачи в этом смысле еще не определились. Часто пишут, что алкоголь в малых дозах (пол-литра пива в день для мужчины) положительно влияет на организм. Дело в том, что алкоголь содержится в крови, даже у младенцев, ничего кроме молока не сосущих. Что до общественных деятелей, требующих запрета рекламы и ограничения продаж пива, то зачастую это просто дураки с мессианским уклоном. Возможно оплачиваемые водочными королями. Заметь, производство пива гораздо сложнее, чем производство водки из покупного спирта. Чтобы делать не Жигулевское, а Балтику, нужно вкладываться в оборудование. Когда лет 5 назад не было инвестиций, не было такого моря пива. Потребление водки росло, а не снижалось, и тогда ни один политик не выступал против пива. Была даже целая политическая партия пива, которая даже в Верховный Совет избиралась, а самый популярный лидер обещал народу не запрет рекламы пива, а водку за 3,62.
    Что до пьяных подростков, то почему ты решил, что они с пива пьяные, а не с водки? Ведь водкой напиться гораздо проще, хотя, когда её рекламировали на ТВ, подростки врядли помнят. Пусть лучше пиво пьют, чем клей нюхают, это тебе любой врач подтвердит.

  • Ну что ты спориш с нашими '' свободолюбивыми '' . Ты их все равно не переубедиш ! Религия у них такая - отсутствие запретов , даже самых необходимых. Ты лучше на результаты голосования посмотри - большинство тебя поддерживает .

  • Всё врёт голосование. Надо было поставить вопрос о запрете рекламы вообще. Результаты были б ещё лучше потому, что пиво любят, а рекламу еле терпят. Телевизионную, хоть пива, хоть кофе, так вообще все зрители ненавидят.

Записей на странице:

Перейти в форум