5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Саббуфер это "круто"? Или нашествие дятлов!

  • Мне очень интересно, есть ли кто кроме меня, кому приходилось страдать от "меломанов" с саббуфером. Не обязательно живущего по соседству, саббуфер может пробивать даже из соседнего дома.
    Как с этим зверем боротся?
    И мне интересно как оценивают посетители форума ngs ситуацию, когда пара человек отравляют жизнь целому кварталу.
    Не пора ли законодательно накладывать ограничения на муз. технику в жилых многоквартирных домах?

    За стеной у меня меломан.
    Не пора ли купить мне шотган?

  • >> Не пора ли законодательно накладывать ограничения на муз. технику в жилых многоквартирных домах?

    Не надо новые законы придумывать - надо старые соблюдать. Те, которые насчет шума и 23 часов.
    Запрещать же втупую - это глупость. Как Вы представляете просмотр фильма, скажем, боевика по жанру, без сабвуфера ?
    Хотя я сомневаюсь, что 15-20 кг. ящиком ватт так на 50-100 можно "потрясти" целый квартал. Наверное Ваши соседи и правда маньяки - купили себе киловаттный агрегат для кинотеатра.

  • Проблема не в фильмах. Если человек хочет посмотреть фильм на домашнем кинотеатре с саббуфером 100 (50) ватт, то я не думаю что соседям это не понравится. Разве если ночью или если спит ребенок ну или если на всю мощность этих 100 ватт врубить. Разговор идет о том что почти в любое время за исключением ранненго урта, когда находишься дома, приходится испытывать долбёж частатой примерно так 80-100 ударов в минуту. Причем слышен он больше как вибрация, а не звук.
    И ситуация когда все до одного дятла во дворе умолкают бывает только по утрам.

  • В ответ на: Не надо новые законы придумывать - надо старые соблюдать. Те, которые насчет шума и 23 часов.
    Насколько я понял речь идет о ст. 142 КоАП в которой говорится, что с 23 часов до 6 часов утра должна соблюдаться полная тишина, а в остальное время шум не должен мешать окружающим.
    Но проблема в том что вторая её часть в нашей стране не работает: нужны заявления (в ЖЭУ, милиция у вас их не примет если вы не пытались вопрос решить через ЖЭУ) как минимум от пары соседей, нарушения должны быть систематически. Тогда нарушителю сделают замечание. После этого если нарушения повторяются (ситематически) тогда идет второй круг с заявлениями, на этот раз и в милицую. Если нарушения продолжают иметь место, тогда нарушителя оштрафуют на пару мин окладов. То есть для того чтоб нарушителя через пару месяцев оштрофавали на небольшую сумму вам нужен солидарный сосед, готовый писать вместе с вами заявления и добросовесные работники ЖЭУ (они всегда могут вам сказать, что ничего не слышат). Иначе у вас не получится добится даже такого не серьёзного наказания.

  • Сегодня по радио расказывали про германию- дык там есть такая должность '' мусорный шериф'' - ходит специально и смотрит - кто где мусорит или шумит не в меру . И штраф сразу ! С уродами тока так нада !

  • Вот купишь ты себе этот саббуфер со всем остальным - сам же долбежку устраивать будешь, согласен можь не по утрам, а скажем после работы - фильмец посмотреть чтоб желудок от басов подергался:)

    Цензура

  • Речь идет не о "фильмец посмотреть", а о том, что у соседей постоянно долбит. Разные вещи, вам не кажется?

    Мои соседи по прежней квартире тоже любили киношку громко посмотреть. Так я знал, что через полтора часа терминатор утихнет, и никаких претензий у меня по этому поводу к ним не было.

  • вчерась в пробке автомобильной из соседней девятки такое умца-умца.......достало причем окна у меня закрыты были и своя еще музычка играла...а соседями бороться практически невозможно.милиция не поможет,только по мордасам ежели уменье позволяет или же (не лучший вариант) теми же методами.Я как то устроил живущему за стенкой любителю громкой отечественной эстрады прослушивание подборки тяжелой металлической музыки.......как ни странно помогло....

  • В общем один мой знакомый боролся с этим явлением следующим образом, ситуация - у него соседи всю ночь бухают, днем спят, ночью громко какая то херь играет. Приятель победил след образом: муз. центр на полную, включает свою музыку, обкладывает подушками и уходи на работу...помогло

    Цензура

  • Над нами тоже соседи музычку включают периодически около полуночи, но не громко, так что это не сильно напрягает. что меня напрягает в отношении шума, так это.....
    ДОЛБАННЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ С АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯМИ РЕВУЩИМИ ОТ ТОГО ЧТО КОШКА ХВОСТОМ ВИЛЬНЕТ!!!!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а вот у меня зимой по ночам ветер за окном воет замогильно
    уж лучше бы автолюбители

  • Блин, а при чем здесь сабвуфер? У меня дома "радиотехника" стоит, если басы поднять и грмкости добавить так долбанет, что любой сабвуфер сдует, проверено. Но мне пока никто не жаловался.

    P.S. А вот тем кому надо, чтоб желудок переворачивался нужно, наверное что нибудь придумать особенное, подключил к креслу, например, и пусть оно трясет твой желудок.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>>>За стеной у меня меломан.
    Не пора ли купить мне шотган?


    Можно конечно и битой обойтись, или шоковой дубинкой..
    Что от себя могу добавить.
    Каждый раз, когда долбежка переходит границу в 11 вечера - смело вызывайте ментов.
    Чем больше вызовов будет, тем проще будет на соседей воздействовать. В том числе и для привлечения к ответственности.

    А вообще, разборки с соседемя, дело ОЧЕНЬ непростое и тяжкое... никому такого не пожелаешь.

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Над нами тоже соседи музычку включают периодически около полуночи


    Плохо, что не под вами, а то можно бы было затопить... :ухмылка:



    >>>>>>>ДОЛБАННЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ С АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯМИ РЕВУЩИМИ ОТ ТОГО ЧТО КОШКА ХВОСТОМ ВИЛЬНЕТ!!!!


    Да, есть такая трабла, чего греха таить. И мучается бычно почти весь дом. Реальный выход один: пластик и кондЁр. Нервы - дороже... А с этим бороться еще труднее, чем с назойливыми соседями. Единственное, если ашина недалеко от окна - кидать в нее чем-нибудь, чтоб помялась.. :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • Да счастье их, что я сплю крепко, а то слышал, мужик вышел ночью с топором, вскрыл капот и перерубил провод от аккумулятора, не знаю правда или нет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>>>а вот у меня зимой по ночам ветер за окном воет
    замогильно

    Да, у меня какой то год тоже подобным звуком вентиляция докучала. правда, ее закрыть можно, с "за окном" так не сделаешь..

    F30 & T30 owner.

  • С заокном можно поставить стеклопакеты и уровень шума ветра сильно снизится.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • для съемной квартиры это слишком жирно дял хозяев будет
    у нас и без этого неадекватно стоимость своих халуп оценивают

  • >>>>С заокном можно поставить стеклопакеты и уровень шума ветра сильно снизится.


    Да это все понятно.... только раздражителей, и источников их распространения столь много, что нужно просто скафандр одеть, чтоб их все накрыть. А иначе, нужно ставить гидроизоляцию на потолке, все стены обделывать изоляцией и прочее.....легче уж всех соседей поубивать... :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>для съемной квартиры это слишком жирно дял хозяев будет


    Да, тут вообще караул. никаких условий, а цены... при мобильной жизни на арендуемых площадях - особенно-то не разбежишься, улучшения отделимые и не отделимые делать..

    F30 & T30 owner.

  • Ещё более сильно действует, если врубить классику, особенно камерное пение или скрипичный концерт - но это уже садизм!!!

  • ..какие-то деятели круглые сутки что-то сверлят, причём ударной дрелью... весь дом дрожит...
    или шлифуют что-то...
    вот это действительно абыдна...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Круглые сутки не имеют права. Объясните им это. Если не поймут, к участковому.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сегодня по радио расказывали про германию- дык там есть такая должность '' мусорный шериф'' - ходит специально и смотрит - кто где мусорит или шумит не в меру . И штраф сразу ! С уродами тока так нада !
    В России (в РФ), тоже такая должнасть есть. Называется "участковый милиционер", но почему -то , его обязаности "исполняются" ЖЭУ ( "исполняются" в ковычках потому, что они исполняются только в кавычках). Да и институт шрафования у нас отработан только у ГАИ (ГБДД). По этому ни у участкового, ни у ЖЭУ хороших инструментов воздействия на нарушителей законов нет. Законов, которые не работают в нашей стране, но существуют на бумаге.
    Но вернемся к саббуферу. По моему из всех шумовых раздражителей этот самым надежный. Я жил в общаге. Там достаточно шумно, но эти шумы ты слышишь ушами - закрыл окно - тише, оббил дверь - тише. Музыка без саббуфера (без супер низких басов), если она в фоновом режиме (то есть при разговоре не надо её перекрикивать) мешает не больше чем шум улицы днем. Те у кого окна выходят на шумные улицы это понимают.
    А вот когда с "саббуфер" музыка играет ни заклейка окон, ни оббивка дверей тебе не поможет. Пришел домой, в свой дом, чтоб отдохнуть от тяжелого рабочего дня, поиграть с ребенком ит.д. А тебе в довесок на весь вечер вплоть до 3-4 ночи далбёж. Низкие глубокие удары с частотой в 80- 100 ударов в минуту. Мызыки не слышно или почти не слышно, а вот этот долбёж слышишь всем телом. И не важно открыты окна, закрыты. И так каждый вечер, один дятел замолкает, другой подхватывает или дуплетом выступают.

  • В ответ на: Вот купишь ты себе этот саббуфер со всем остальным - сам же долбежку устраивать будешь, согласен можь не по утрам, а скажем после работы - фильмец посмотреть чтоб желудок от басов подергался:)
    Начет фильмов, то вопервых он идет максимум 3ч. и action там не непрерывен. 10 - 20 шумных эпизодов, когда саббуфер задействуется. В остальное время фильма иногда гденить бабахнет и все.
    Нет не причисляю я любителей посмотреть кино по домашнему кинотеатру к числу "дятлов". Если конечно они его не ночью смотрят.

    А начет "сам куплю", то я такие фильмы хожу смотреть в кинореатры, или смотрю на обыкновенном телеке без примочек. И наверно ещё долго не куплю, мне чужого сабббуфера по самые гланды хватает.

  • я тожь так думал раньше...:)

    Цензура

  • Проще всего купить себе "саб" покруче! :ухмылка:

  • В ответ на: Проще всего купить себе "саб" покруче!
    Вот, вот я имено про это. Когда в соседнем подъезде (или в твоем) двое дятлов начинают (извеняюсь за выражение) "пись-ками" мерятся, всему дому приходится эту какафонию слушать. Не все холостяками живут. Кто-то с семьей: есть дети, грудные дети, кто-то может в семье болеть, и т.д.

  • Несколько человек были приглашены в апартаменты, находящиеся по соседству с квартирой Эверса. В течение длительного времени люди веселились, включив на полную мощь музыку. Преступник, который жил этажом выше, не выдержал и в 4 часа утра спустился к соседям, попросив их приглушить звук. Когда те отказались, он сходил за ружьем и расстрелял надоедливых гостей.

    Три человека погибли на месте, мужчина и женщина с тяжелыми ранениями госпитализированы в больницу Маунт-Синай. Ведется расследование.

    подробности на http://www.newsru.com/crime/02jun2003/am.html
     

    Как я его понимаю.
    Будь я на этом деле присяжным максимум бы дал условно. Но скорей всего его раскрутят по полной.

  • >>>>>Но скорей всего его
    раскрутят по полной.


    Кругом полнейшая несправедливость творится!!! :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • Законов новых не надо, а то скоро по тротуару без сменной обуви не пройдешь, такими темпами.
    Шотган купить нужно в любом случае.

    ///
    Будь я на этом деле присяжным максимум бы дал условно.
    ///
    Во первых - ты бы ничего не дал, а во вторых - где гарантия, что он не постреляет людей из за косых взгядов - обидно бывает, знаешь ли..как и музыка в 4 часа утра... что то ты сморозил. В таких делах надо проецировать на себя. Прикинул, не дай бог конечно? Условно?

  • Елки, здесь такие проблемы у всех жаркие... А Вы не пробовали с этими соседями поговорить по-нормальному? Не раз сталкивалась с подобными ситуациями и практически всегда - договоривались по-людски...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • В ответ на: Елки, здесь такие проблемы у всех жаркие... А Вы не пробовали с этими соседями поговорить по-нормальному? Не раз сталкивалась с подобными ситуациями и практически всегда - договоривались по-людски...
    Проблемы шума из за стены, конечно же решается в первую очередь разговором с соседями, если нет общего согласия, то жалобами в разные инстанции или другими не очень правовыми методами (включение наполную своих муз систем, затопление, прямое физическое воздействие). В большенстве случаев разговора хватает, что бы прийти к взаимопониманию.
    Разговор идет о шуме из другого подъезда, с другой лесничной площадки (несколькоми этажами выше или ниже) или даже из дома напротив. Причем не просто шуме. Если этот шум без супер-басов (саббуфера), при всех стараниях нарушителей ститьи 142 КоАП, мешать они могут только ближайшим соседям. А вот когда используется саббуфер, и из соседнего подъезда, и через несколько этажей вы будете слышать долбёж с громкостью примерно тиканья механических часов (будильника). Но проблема в том, что если вы включите громко телевизор, дети будут шуметь, то, очевидно, что шума от часов вы не услышите, а вот этот долбеж вы все равно будете слышать. Потому что его чуствуешь всем телом, это вибрация, имеющая свойство отличного проникновения, глубокие низкие удары с частотой примерно 80-100 ударов в минуту (в зависимоти от компазиции) . Хоть уши затыкай-- не поможет, пробовал --- все равно будешь слышать этот стук дятлов.
    Сильно удивлюсь, если вы с этим не сталкивались. Покрайней мере на улице частенько слышишь машины с включенным на всю саббуфером. Представте, что такая машина, каждый вечер будет ездить вокруг вашего дома. С того момента как вы пришли домой с работы и до позней ночи. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

    P/S Интересно, если всех автомеломанов выстоить в пробку по Красному, настроить на одну и туже муз. радио станцию и врубить на всю, они в метро провалятся?

  • Небольшое отступление:
    Читала про тайны морских катастроф. Там описывались случаи, когда в море находили суда в абсолютно нормальном состоянии, но без команды. Одна из теорий - волны создавали низкочастотные колебания, которые сводили людей с ума, и те выбрасывались за борт. Так что не так уж и безобидно всё это.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вообще-то сводят людей с ума и вызывает беспричинную панику не низкочастотный, а высокочастотный звук. Ультразвук. Звук же низкой частоты воздействует непосредстренно на органы человека. Помнится, где-то читал, что резонансная частота нервной системы человека 7,5 герц. Сабвуферы столько не выдадут...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Насколько я помню, Вуд для своего знаменитого эксперимента в театре строил именно инфразвуковую трубу, наподобие органной.

  • Методы борьбы:

    1. Подходим к этажному распределительному электро щитку.
    дергаем рубильник.
    уходим.

    если не помогает - повторить.

    если еще раз не помогает - отвентить ручку с пакетника отключить, ручку забрать с собой.
    остальные рчки с других пакетников предваритлльно снять.

    2. ночью поиграть в контрстрайк\квайк\дум. колонки поставить в плотную к стене уродов.

    как кто - помогает 100%.
    правда поседний раз я на весь день оставил ОДНУ КОМПОЗИЦИЮ ВАНЕССЫ МЭЙ...
    бедные...
    ну да и хрен с ними.

  • 1) Два соседа-алканавта с 4 этажа выкинули ламповый телек... Бухнуло - дай боже!

    2) Чтобы тех самых соседев за*****, планировал взять саб. Теперь точно возьму.

    3) Инфразвук, разрывающий внутренние органы - это порядка 2-4 герца, что-ли... Как и у "генератора ужаса"...
    Блин. За апокалиптический саундтрек и саб с подходящей полосой пропускания - ПОЛ ЦАРСТВА!
    Один фиг - у меня его все равно нет... :)))

    О. И обещаю токо супротив алканавтов включать. :спок:



    ЗЫ. А пакетники расхреначить - после восьми часов вечера, когда ЖЭУ прекращает работу, их починить может токо аварийка. Так что если запастись резиновой обувью и топором с диэлектрической ручкой, то песец дятлам. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > отвентить ручку с пакетника отключить, ручку забрать с собой.

    Пакетник тока сам откручивается. Как человек, получавший когда-то допуск на работу с е3ю14здричеством тобе говорю!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да ну нафиг!

    откручиваются РУЧКИ у пакетников.

    это я тебе как монтажник говорю.

  • > Да ну нафиг!

    Да и хрен с ним!


    Не важно, что открычивать - главное, чтобы в пять минут поправить нельзя было! :спок:

    (скажи модель по прайсу Электрокомплектсервиса, а? интересно стало...)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • 1. Ничего принципиально не покупаю в ЭКС.
    2. можель не скажу ибо нафига ее мне запоминать? открой свой этажный щитк и узришь.
    3. Поправить возможно, если спуститься этажом ниже и стибрить оттуда рукоятку. или плоскогубцами провернуть...

  • > 3. Поправить возможно, если спуститься этажом ниже и стибрить оттуда рукоятку. или плоскогубцами провернуть...

    Тьфу ты, блин! Я имею в виду АВТОМАТЫ, а ты - ПАКЕТНИКИ.
    Хе. :спок:

    И все токо потому, что уже лет 5 пакетников в щитках не видел. Одни токо автоматы.
    В нашем доме ГАРАНТИРОВАННО у народа они тока в электроплитах. Ибо наэкономили при строительстве...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: 3) Инфразвук, разрывающий внутренние органы - это порядка 2-4 герца, что-ли... Как и у "генератора ужаса"...
    Блин. За апокалиптический саундтрек и саб с подходящей полосой пропускания - ПОЛ ЦАРСТВА!
    Один фиг - у меня его все равно нет... :)))

    О. И обещаю токо супротив алканавтов включать. :спок:
    1) Самосуд не есть хорошо.
    2) Инфразвук распространяется во все стороны одинаково. Направить на одних конкретных соседей не получится. К тому же Вам самому больше достанется. У соседей только ужас сгенерированный, а у Вас все органы разорвутся. И Вы вместе с ними. И зеленью будет вся комната заляпана. :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Ну, да. Плохо.
    Да, во все стороны.

    Но блин, чтобы избавиться от метателей телеков, я готов запастись таймером для адской машинки. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ага...и как то давно я лечил своих соседей скачанной с тырнета ремиксой Земфиры & Rammstein где чётко звучала фраза "хочеш я убью соседей что мешают спать" %-)))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010



  • а где такое можно дернуть?

  • ну вот куда меня гугль послал Ж-)
    http://www.ruforum.net/dump/f19t3724.html

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: Вообще-то сводят людей с ума и вызывает беспричинную панику не низкочастотный, а высокочастотный звук. Ультразвук. Звук же низкой частоты воздействует непосредстренно на органы человека. Помнится, где-то читал, что резонансная частота нервной системы человека 7,5 герц. Сабвуферы столько не выдадут...
    Насчет ультразвука, вы заблуждаетесь:

    .....Ритмы характерные для большинства систем организма человека лежат в инфразвуковом диапазоне:
    - сокращения сердца 1-2 Гц
    - дельта-ритм мозга (состояние сна) 0,5-3,5 Гц
    - альфа-ритм мозга (состояние покоя) 8-13 Гц
    - бета-ритм мозга (умственная работа) 14-35 Гц
    .......


    ......Довольно эффективно, в смысле влияния на человека, задействование механического резонанса упругих колебаний с частотами ниже 16 Гц, обычно невоспринимаемыми на слух. Самым опасным здесь считается промежуток от 6 до 9 Гц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего выказываются на частоте 7 Гц, созвучной альфаритму природных колебаний мозга, причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки. Звук малой интенсивности вызывает тошноту и звон в ушах, а также ухудшение зрения и безотчетный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, рождая паралич, общую слабость, а иногда слепоту. Упругий мощный инфразвук способен повредить, и даже полностью остановить сердце. Обычно неприятные ощущения начинаются со 120 дБ напряженности, травмирующие - со 130 дБ. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в 85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение, а колебания частотой 15-18 Гц при той же интенсивности внушают чувства беспокойства, неуверенности и, наконец, панического страха.....

    Реферат Безопасность жизнедеятельности

    Ну, а что касается сабвуфера, то он может пробить даже и до 10Гц.

    Не порали запретить сабвуферы с частатой ниже 30-40Гц. ? А то эти дятлы всех уже задолбали !!!

  • я себе тоже сабвуфер хочу:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум