11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • Simple minds'y, АА, ДИМИТРу - стопроцентно поддерживаю! не смотрите вы люди-граждане на "заграницу"! Некоректное это сравнение что вот у них и вот у нас! по другому мы многие вещи воспринимаем! Димитру: да много более 30% курят, а следовательно, пропаганда (причем активная) против курения просто необходима (сам бросил курить, н собираюсь возобновлять!)
    surg-NCM'у нет, имелось ввиду не этиловый спирт и не пересчет на него, а такой распространненный продукт впотребления как водка! Ну просто очень редкий человек не сможет работать после 100 грамм водки!
    как в анекдоте:
    -Петрович, сможешь после 0,5 работать?
    -смогу!
    -А после 0,7?
    -смогу!
    - А после литра?
    -Ну работаю ведь!
    - А после полутора литров?
    - Не, работать не буду, но буду руководить!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • (с)
    - Но с другой строны, ты ведь профессионал?
    - Да!
    - Значит ты можешь работать в любом состоянии?
    - Конечно!
    - Тогда зачем себя ограничивать?
    - Незачем!

    :улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :respect: :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не курю и не собираюсь, никогда не курила.
    К курящим мужчинам отношусь более менее, а к курящим девушкам - крайне отрицательно.

  • какая то бредовая ситуация, около крыльца конторы курят одни дамы, хотя народу у нас пополам, то ли мы так достали женщин, что они стали курить больше, то ли так затюкали мужчинок, что они уже даже не мыркают и курить бросили

  • В ответ на: К курящим мужчинам отношусь более менее, а к курящим девушкам - крайне отрицательно.
    Всегда была интересна такая позиция. Почему отрицательнае отношение именно к курящим девушкам? :а\?:
    Вроде как усиленно требуют равноправия, так пусть уж оно будет во всем, если уж отрицательное отношение к курящим, так к курящим обоего пола.
    Никотин губителен для обоих плов одиноково

  • >Почему отрицательнае отношение именно к курящим девушкам?
    Вроде как усиленно требуют равноправия, так пусть уж оно будет во всем, если уж отрицательное отношение к курящим, так к курящим обоего пола.
    ------------
    Ну дык это никакая не дискриминация по половому или еще по каким-то признакам, а всего лишь эмоция!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Никакие это не эмоции - это прагматизм в чистом виде. Если этого не понимают некоторые идиотки и идиоты, то это их проблемы. :спок:

  • В ответ на: Никакие это не эмоции - это прагматизм в чистом виде. Если этого не понимают некоторые идиотки и идиоты, то это их проблемы. :спок:
    Ну же, Самая Светлая Голова сего тысячелетия разъясните же тогда
    Это эмоции, которые идут как раз из дискриминации, укрепилось в голове, что мужчинам это и тот то допустимо, а женщинам нет, вот и возникают подобные эмоции. Хотя если исходить из вредя никотина, запаха, источаемого курильщиками и прочие возражений против курения, то все это присуще обоиему полу, никотин - это яд, а не разумное существо, никотин не разбирает, легкие какого пола травит, запах одинаков от курильщиков обоих полов. Возражение типа "девушки будущие мамы" не канает, мужчины будущие папы, а здоровье папы играет не меньшую роль
    Так, что получается, что вы не против курения, а против курящих девушек, а эт есть действительный показатель ваших умственных способностей :миг:

  • Возможно корни "почему мужчинам можно то-то и то-то, а женщинам нельзя", растут именно оттуда, но все-таки курение будущей матери вреднее для ребенка чем курение будущего отца!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Возможно корни "почему мужчинам можно то-то и то-то, а женщинам нельзя", растут именно оттуда, но все-таки курение будущей матери вреднее для ребенка чем курение будущего отца!
    Все равно не о том. Ведь говорилось об отрицательном отношении к курящим девушкам, а не к курящим беременным девушкам. Курящие беременные девушки действительно вызывают негативные эмоции, а курящие женщины почему?
    К тому то, что курение будущей матери вреднее для ребенка чем курение будущего отца не доказанно научно, ребенку по наследству болезни отца, в том числе и вызванные курением, передатсямогут в той же мере, что и от матери.
    Так отрицательное отношение к курящим девушкам это именно эмоции и идут именно с давних времен, мужчинам можно, а женщинам нельзя

  • я имел ввиду что вреда от курения ребенку боьше достается от матери, потому что от отца только на генетическом уровне, а от матери ребенок получает кроме того что как и у отца на генетическом урвне, так и постольку, поскольку, находится и развивается, внутри её организма, то тагже употребляет все те продукты так сказать курения!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: я имел ввиду что вреда от курения ребенку боьше достается от матери, потому что от отца только на генетическом уровне, а от матери ребенок получает кроме того что как и у отца на генетическом урвне, так и постольку, поскольку, находится и развивается, внутри её организма, то тагже употребляет все те продукты так сказать курения!
    Я ж уже сказала выше о разници между девушками и беременными девушками
    Так что отрицательные эмоции к курящим девушкам как таковым не очень понятны и разумны

  • >Так что отрицательные эмоции к курящим девушкам как таковым не очень понятны и разумны
    -------
    Дык нато они эмоции, а не голос разума, да и голос разума у курящих охрип наверное(имхо)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: запах одинаков от курильщиков обоих полов
    Вот и хочется, чтобы от представительниц прекрасного пола и запах был прекрасный (в крайнем случае табак качественный ;)). А чем там дядьки всякие пахнут - их личное дело. Я их не обнюхиваю :tease: Хотя в связи с существованием общественного транспорта дешевые сигареты я бы запретил :ха-ха!:.

  • Запретами тоже не добиться ничего хорошего, надо по этой части активней в мозги вдалбливать про курение, что почем и как!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А у нас некурящих наверное и нет, в отличие от секса в СССР, только одни пассивные, другие..... На работе курят, на улице курят, в подъезде так курят, что в квартире достает. Единственная территория - автомобиль, где можно все запретить, но тогда летом придется ездить с кондиционером. :dnknow:

  • ...Так, что получается, что вы не против курения, а против курящих девушек, а эт есть действительный показатель ваших умственных способностей...

    Оставим в покое мои умственные способности, рассмотрим ваши. Это надо ж додуматься до того, что если курить, до достигнешь равноправия с мужчинами! :ха-ха!:

  • ...К тому то, что курение будущей матери вреднее для ребенка чем курение будущего отца не доказанно научно...

    Не надо ассоциировать свое ИМХО со статистикой и мнением специалистов, ну не можете сами, а Яндекс-то вам на что?


    Курение вредит женщинам больше, чем мужчинам

    Голландское правительственное агентство статистики CBS опубликовало данные, которые свидетельствуют — курение наносит женщинам больше вреда, чем мужчинам. Согласно сообщению агентства, проанализировавшего статистику смертей в 2003 году от рака лёгких и других связанных с курением заболеваний, вредная привычка сокращает продолжительность жизни голландской женщины на 11 лет, а мужчины — на 3 года.

    "Женщины, умершие от рака лёгких, были моложе мужчин, скончавшихся от того же самого заболевания. Это означает, что никотин оказывает на женщин более серьёзное негативное влияние", — отмечает CBS, не называя причину столь существенного различия.

    Исследователи полагают, что возросшая с начала 1970-х заболеваемость раком лёгких среди голландских женщин напрямую связана с их пристрастием к табаку.

    В среднем женщины, болеющие раком, умирают в 70 лет, тогда как обычно продолжительность жизни представительниц слабого пола — 81 год. У мужчин это соотношение выглядит как 73 года против 76 лет.
    www


    Курящие девушки и женщины более подвержены опасности, чем мужчины

    Курение-причина преждевременного старения
    Курение ведет к ухудшению кровоснабжения, насыщения кислородом и способствует раннему увяданию кожи.Табачный дым оседает на коже, оставляет неприятный запах и закупоривает поры.
    Волосы становятся ломкими из-за накопления в них дыма и обезвоживания кожного покрова головы.
    Вследствие постоянного раздражения дымом глазного яблока часто развивается конъюнктивит.
    Никотин и осаждение смол ведут к обесцвечиванию зубов, повышается вероятность заболевания десен.
    Неприятный запах изо рта.
    Может измениться и голос
    У курящих женщин на 1-2 года раньше по сравнению с некурящими наступает менопауза, больше морщин и седины.
    Среди курящих женщин выше частота рака шейки матки
    Оказывается, курящим женщинам больше требуется времени, для того, чтобы забеременеть и чаще бывают выкидыши.
    Вред курения для женщин

    Еще оттуда же:
    "Привычка к курению у матери способствует её формированию у детей: таким образом, у курящих матерей дети скорее всего тоже будут курить. У курящих женщин чаще рождаются дети с врожденными пороками. Статистические данные свидетельствовали, что у курящих на треть больше выкидышей, в 6 раз - преждевременных родов и в 9 раз - бездетности."


    Еще раз угараю над вашим прищемленным эмансипе. :ха-ха!:

  • В ответ на: ...Так, что получается, что вы не против курения, а против курящих девушек, а эт есть действительный показатель ваших умственных способностей...


    Оставим в покое мои умственные способности, рассмотрим ваши. Это надо ж додуматься до того, что если курить, до достигнешь равноправия с мужчинами! :ха-ха!:
    Не стоит передергивать мои слова. Из вашей фразы вопрос о ваших умественных способностях остается открытым. Не стоит додумывать за меня выводы, умнее не станете. Если уж осмысление столь простой фразы вам не под силу....

    Исправлено пользователем Suflete (30.08.06 08:18)

  • В ответ на: ...К тому то, что курение будущей матери вреднее для ребенка чем курение будущего отца не доказанно научно...

    Не надо ассоциировать свое ИМХО со статистикой и мнением специалистов, ну не можете сами, а Яндекс-то вам на что?


    [
    Неужели там написанно, что на ребенке здоровье отца никак не отражается? :а\?:
    Насчет того, у кого больше вероятность заработать рак и прочие заболевания при курении, вам не кажется, что это личное дело каждого? Или вы активист оставшийся с советских времен, которому есть дело до всех и вся и готовый влезть во все дела?
    Что до вреда здоровью ребенка, беременной женщины, так обычно беременные сразу же курить бросают в этот период
    Так, что все ваши аргументы (хотя таковых не было, были пока только хамские выпады, может стоит соотвествующую тему завести о хамстве среди мужчин) мимо

  • В ответ на: Что до вреда здоровью ребенка, беременной женщины, так обычно беременные сразу же курить бросают в этот период
    Цитата из источника, ссылку на который дал ВАВАН!!! :
    Мысль о том, что надо бросить курить приходит большинству курящих женщин лишь, когда они узнают о своей беременности. А жаль, ведь курение и до беременности может стать причиной проблем со здоровьем у мамы и будущего ребенка.
    Думаю, многие согласятся, что подорванное курением здоровье матери приводит к проблемам при вынашивании, что в свою очередь сказывается на здоровье ребенка. С этой точки зрения здоровье отца не так сильно связано со здоровьем ребенка (хотя, конечно, в определенной степени связано).
    Кроме того, курящие отцы в первые годы жизни ребенка "обкуривают" своих детей гораздо реже, чем курящие матери. И, наконец, курящий человек часто считает вред от курения незначительным, в связи с чем не будет прилагать много сил для того, чтобы оградить ребенка от табачного дыма.

  • В ответ на: Цитата из источника, ссылку на который дал ВАВАН!!! :
    Мысль о том, что надо бросить курить приходит большинству курящих женщин лишь, когда они узнают о своей беременности. А жаль, ведь курение и до беременности может стать причиной проблем со здоровьем у мамы и будущего ребенка.
    Думаю, многие согласятся, что подорванное курением здоровье матери приводит к проблемам при вынашивании, что в свою очередь сказывается на здоровье ребенка. С этой точки зрения здоровье отца не так сильно связано со здоровьем ребенка (хотя, конечно, в определенной степени связано).
    Я про тоже самое говорил

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Кроме того, курящие отцы в первые годы жизни ребенка "обкуривают" своих детей гораздо реже, чем курящие матери.
    Это интересно откуда?
    Как раз отцов то и надо как правило гонять на перекуры подальше от ребенка

  • В ответ на: Это интересно откуда?
    Как раз отцов то и надо как правило гонять на перекуры подальше от ребенка
    И вот тут-то мы, некурящие, встречаем их в самых неожиданных местах..... :tease:

  • В ответ на: Кроме того, курящие отцы в первые годы жизни ребенка "обкуривают" своих детей гораздо реже, чем курящие матери.
    --------------
    Это интересно откуда?
    Как раз отцов то и надо как правило гонять на перекуры подальше от ребенка.
    ИМХО, в массе хотя бы два первых года жизни именно мать находится с ребенком постоянно. И что-то мне подсказывает, что курящие женщины, не курившие во время беременности, после родов начинают курить дальше. В последнее время довольно часто встречаю прогуливающихся матерей с младенцем в коляске и сигаретой в руке. А также матерей с сигаретой, гуляющих с ребенком двух-трех лет от роду.
    "Гонять отцов на перекуры подальше от ребенка", безусловно, нужно. Только есть сомнения, что курящая мать будет это делать.

    Исправлено пользователем savwchuk (31.08.06 10:27)

  • :миг:
    Ему наплевать если баба
    Попахивает г...м
    Курящая мать никогда
    Не станет отцом! (с) Бахыт-Компот

    Я думаю хватит рассказывать сказки о том, что де курящие мамаши ограждают от курения своего ребенка. Чушь это все. Единственное что, когда поймаешь глаза вот такой фифы с детской коляской и сигаретой в зубах... в общем примерно 80% стыдно становится тут же сигарету убирают. Что-то человеческое все-таки осталось. Слава богу женщинам все еще не нравится когда даже что ни на есть посторонний мужчина одним взглядом выражает, что думает о том, что она плохая мать. Природу-то не обманешь.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: ;)
    Я думаю хватит рассказывать сказки о том, что де курящие мамаши ограждают от курения своего ребенка. Чушь это все. Единственное что, когда поймаешь глаза вот такой фифы с детской коляской и сигаретой в зубах... в общем примерно 80% стыдно становится тут же сигарету убирают. Что-то человеческое все-таки осталось. Слава богу женщинам все еще не нравится когда даже что ни на есть посторонний мужчина одним взглядом выражает, что думает о том, что она плохая мать. Природу-то не обманешь.
    Если посторонний мужчина судит о женщине по одному взгляду, то грошь ему цена и ф топку
    Все таки хорошая мать или плохая не этим определяется и не единым взглядом
    У меня курили оба родителя, причем мама выходила на балкон или еще куда нибудь, но ни разу не видела ее с сигаретой, зато отец курил на кухне. Так было во всех семьях моих друзей и знакомых, открыто курящий при ребенке отец и не куряща при ребенке мать.
    Так что не фиг рассказывать сказки что матери выдыхают никотин в детскую коляску, у женщин родительский инстинкт развит сильнее чем у мужчин
    Больше всего терпеть не могу активистов лезущих везде и во все. Хочу курю, где и перед кем не ваше дело. Если человек из-за этого относиться ко мне с антипатией то этот человек не стоит моего внимания, потому как поверхностный, с предрассудками и ума не далекого

  • Интересно, а тем кто отрицательно относиться к курящим девушкам (не беременным) под предлогом, что это будущие мамы, в голову не приходило, что может девушка вообще не собирается детей заводить?

  • В ответ на: Если человек из-за этого относиться ко мне с антипатией то этот человек не стоит моего внимания, потому как поверхностный, с предрассудками и ума не далекого
    Есть такая пословица: "человека по одежке встречают, а провожают по уму", так что первое впечатление от курящего человека еще ни очём не говорит!
    В ответ на: Так что не фиг рассказывать сказки что матери выдыхают никотин в детскую коляску, у женщин родительский инстинкт развит сильнее чем у мужчин
    Я например тоже неоднокоатно наблюдал такую картину, когда мамаша с малышом и курит! Если Ваши родители, а также знакомые курящие делали так как Вы опиываете, то не надо говорить за всю Одессу! Хорошо?
    В ответ на: Интересно, а тем кто отрицательно относиться к курящим девушкам (не беременным) под предлогом, что это будущие мамы, в голову не приходило, что может девушка вообще не собирается детей заводить?
    А это (имхо) не по причине нежелания детей заводить, а от избытка ума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: ...когда поймаешь глаза вот такой фифы с детской коляской и сигаретой в зубах... в общем примерно 80% стыдно становится тут же сигарету убирают. Что-то человеческое все-таки осталось.
    Как любят у нас люди вмешиваться в чужую личную жизнь...

  • В ответ на: Как любят у нас люди вмешиваться в чужую личную жизнь...
    Где какое вмешательство?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Осуждающе впериться взглядом в незнакомую женщину, чтобы она смутилась и бросила сигарету - это нормально?
    М.б., это ещё не вмешательство, но уже на грани приличного поведения. Тоже мне, моралисты.

  • Хе... Разве мера внутреннего осуждения под названием "совесть" находится вне человека? Ну может еще у детей, которые не осознают ответственности за свои действия, и это понятно. Но у взрослого человека, принявшего решение о рождении ребенка? Мало ли кто как посмотрел, а может даже не "посмотрел", а скользнул взглядом...

    Просто "знает кошка, чье мясо сьела". И этот морализм - он внутри.

  • :улыб:Хотел сначала ответить АА и Suflete в развернутом виде, а после вашего поста не буду. Хорошо сказали - ясно и просто.

    Для Suflete добавлю. Я вообще осуждать никого не собираюсь. Просто заметил, что если видит женщина при таком поведении что кто-то противоположного пола это заметил - ей стыдно! За что вам виднее.

    По поводу "интересен не интересен" - упаси госпади меня интересоваться женщинами с сигаретами и пивом на детской площадке или сигаретой у коляски. Однако замечу, что у них свои мужчины, которые видимо думают что это нормально. Ну вот только придется вам обратить внимание на то, что эти мужчины как правило "курят на кухне" и т.п.
    Какими быть это их свобода - каким быть мне моя.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ладно, по детям и курящим матерям вроде вопрос решили. :-)

    а вот что еще интересно :


    вы смогли бы отказаться от курения ради любимого человека?
    да
    нет
    не знаю


    голосуем дружно и отписываем мнение в комментах.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: вы смогли бы отказаться от курения ради любимого человека?
    Дык! Ради себя, любимого, и отказался..-)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Отказался от курения почти 3 года назад, причем без посторонней помощи, просто захотел бросить и бросил. п.с. проголосовало бросят 4 голоса(100%) , не бросят - 0 голосов(0%), и не знают 0 (0%).

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не буду голосовать:улыб:Не курю и никогда не курил. Отказаться кстати если пришлось бы наверное требовал:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не курю и никому не советую. Вообще никогда не курила. Считаю, что думающий, грамотный человек, живущий в цивилизованном обществе должен заботится о своем здоровье. У нас в городском воздухе и так хватает всякой дряни, а еще и дополнительно загонять себе в легкие множество вредных веществ-это самоубийство. Медленное и верное. ВЫ когда-нибудь видели человека, умирающего от рака легких-жуткие боли, лечения нет. Самое ужасное, что боли появляются уже на поздних стадиях-и за несколько недель человек буквально сгорает. Кроме этого заболевания м.б. рак губы, горла. Вылечится можно. У хирурга. Хотите ходить по улице без губы или есть через трубочку вставленную в горло. Многих этим не напугаешь, да я и не пытаюсь. Каждый про себя думает, что он тот, ради кого был создан весь этот мир. Может быть кого-то разочарую- ЭТО НЕ ТАК! С каждым может случится все,что угодно. Никто не застрахован от болезней, болей и смерти тем более. Лично я хочу пожить по-дольше. И быть здоровой. Для меня здоровье-это настоящее счастье. И вспомним пословицу- "береженого Бог бережет". Народ передовал эту мудрость через множество поколений. Задумайтесь те, кто еще не бросил курить! Хотя трудно это осознать пока не пришла беда.

  • В ответ на: Не курю и никому не советую. Вообще никогда не курила.
    "Я Пастернака, конечно, не читала, но как и все советские люди его осуждаю!"
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Мало ли кто как посмотрел, а может даже не "посмотрел", а скользнул взглядом...
    Что словами-то играться? Просто адептам sXe нравится осуждать окружающих за курение. Но удовлетвориться внутренним осуждением им мало, и они докапываются до людей на улице, навязываюте свое мнение на форумах...
    Странные люди - вроде взрослые, а методы - подростково-быдловатые.
    В ответ на: И этот морализм - он внутри.
    Чего там внутри? Я словов таких не знаю.

  • "Я Пастернака, конечно, не читала, но как и все советские люди его осуждаю!"
    :ха-ха!:

    Не стоит пытаться сравнивать вещи, которые сравнить невозможно. А известно ли вАМ, что любая вредная привычка-самый тупой способ ухода от реальности? Если вам в этом мире без сигареты никак, то хотя бы не вкладывайте свое мнение в головы окружающих. Ваше здоровье -ваше право, но предоставьте и другим право выбора.

  • В ответ на: Не стоит пытаться сравнивать вещи, которые сравнить невозможно.
    Не стоит пытаться делать вид, что кто-то тут сравнивает Davidoff с поэзией (тем паче, что П.Л.Б., вообще-то, к теме алкоголя и табакокурения относился без осуждения).
    Тут сравнивают агрессивность адептов здорового образа жизни к окружающему их обществу, с агрессивностью "представителей советсткого общества" с идеологически промытыми мозгами.
    И у тех, и у других - наличествует идеологическая промывка мозгов. "Я не пробовал/читал, но осуждаю".

    Заметьте, никто из курящих не лезет в душу к некурящим. Зато sXe задолбали уже своими осуждениями. О какой свободе, вообще, вы говорите?

    О каком праве выбора? Лично у вас - нет права выбора. Вы же не курите. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Словами коллега к сожалению играетесь вы.
    Вы может мне объясните чего сигарету-то прячут? Не могу сказать что стою и наблюдаю это зрелище с кислой миной - иду иногда мимо и заметив такое разглядывать не буду. Да вот почему-то прячут сигарету девушки.

    И печально-то другое у меня сейчас полный подъезд молодых мамочек - никто из них не курит, а вот в сосденем дворе почему-то типа нормально сесть с пивком на детской площадке закрить втроем и хорошо.

    Что вы доказать-то пытаетесь?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да зрелище ужасное. А потом говорят, почему же наш Васенька пьет и курит? Да потому, что впитал эти привычки с молоком матери-в прямом и переносном смысле.

  • да Вы правы. У меня нет выбора. Потому, что я все-равно курю-когда мой сосед снизу высовывается в форточку со своим беломором, и у меня вся квартира сразу наполняется дымом и вещи потом все воняют табаком. Летом-в форточку, зимой в подъезде-а дверь входная не герметична, я же не в подводной лодке живу. И закона нет никакого-он делает у себя дома все, что хочет. Покой мой "не нарушает ". Или на остановке-ждешь автобус, а вокруг все смолят-деться некуда. Нет выбора-дышу гадостью-и думаю как бы побыстрее сесть в транспорт-у меня по-настоящему рвотный рефлекс на запах сигарет и т.п.

  • ...Заметьте, никто из курящих не лезет в душу к некурящим...

    Да, в душу действительно не лезут. Лезут в легкие. ЭТО понятно?

    И по поводу быдла ты берега попутал. Как назвать уродца лезущего в маршрутку с банкой пива и потом всю дорогу источающего бражные "ароматы"? Как назвать козла, который сделав последнюю затяжку своей беломорины во все свои прокуренные легкие, делает выдох уже в салоне той же маршрутки? А после этого стыдливо, чтобы никто не заметил, опустив руку как можно ниже, бросает бычок себе под ноги? Ну не быдло ли? (это к вопросу к адептам sXe - кстати, впервые о них узнал от тебя).

    Морализм? Ну чем тебе помочь... Это в общем-то не мои проблемы, но намекну - а не пойти ли тебе в Яндекс? Ну или в какой-нибудь словарь, например Ушакова...

  • На редкость с тобой солидарен

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Лезут в легкие
    Ага, особенно девушки сидящие в соседнем дворе лезут тебе в лёгкие.
    Да так, что ты стараешься до них хотя бы взглядом докопаться.

    В ответ на: Морализм? Ну чем тебе помочь...
    Ну, не зна-а-аю... Например, попробуй выражать мысли ясно.
    - Огурцы.
    - Что - "огурцы"?
    - А что - "морализм"?

Записей на странице:

Перейти в форум