15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • поддерживаю, особенно в том чем курево хуже алкоголя... особенно раздражает быть пассивным курильщиком... причем во многих местах, на работе, учебе, в клубе, на концерте...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: а расстаться с девушкой только потому, что она курит, и потому, что "много других некурящих" - простите, мне это кажется странным.
    поверьте - это очень веская причина... из разряда серьезных...

    любовь к чесноку и курение - это немного разные вещи, не правда ли?? я кстати не понимаю людей которые не любят чеснок и лук, а также их аромат... вампиры что ль??? что здесь такого...?

    а то что много других, и они не курят - это в точку...

    зы... просто курение все же откладывает отпечаток на психологию человека... нет не так... курит или нет - это в какой то мере показывает каков есть человек...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на:
    ---Но если будешь задирать нос - мол, я такой интересный собеседник что ради общения со мной люди отказываются от сигареты, то вот это уже ближе...
    _________

    Милая, Крыска, где Вы видите задранный нос?! :а\?:
    Речь идет о том, что для Вас сигарета - это средство общения.
    Но если человек не курит, то это не значит, что с ним не захотят общаться...

    Что касается прогулки по Красному проспекту, то представьте, что, если наша экология и так не блещет чистотой, а Вы при этом ещё от души смолите, то... ... ... итог, думаю, ясен...

  • P.S. Ну почему все курильщики считают себя претесняемыми?!

    Гы ! Ну вот вы утверждаете что курение вреднее алкоголя и обосновываете чем попало. Это как называется ?:миг:Алкоголь запрещен по обьективным показаниям - реакция там и все такое, а курение запрещено потому что !
    Почему неприятие цвета кожи - рассизм и плохо, а неприятие табачного дыма - законно ?
    Мне крайне не приятно большинство парфимерных чудес и я знаю что таких множество, а вот запретить надушиваться во время полета в самолете не приходит ни кому в голову.:миг:Почему ?
    Где четкая статистика что курение вредно ? Есть МНЕНИЕ. Вроде как курение провоцирует рак легких... Кто бы ответил на вопрос почему он вообще появляется и почему нет. И почему же не все курильщики таки заболевают этим самым раком. А может потенциальные больные имеют склонность к курению, а вовсе не наоборот ? И в каком виде рак проявился если б не табак ?
    Зато есть множесто исследований говорящих о том что курение практически на нет сводит неврозы, при том что все болезни от нервов:миг:Так может КУРЕНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !?
    А то что мы наблюдаем сейчас - просто заговор людей неспособных понять чудо эстетической нирваны ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вы хотите сказать, что нет ЧЕТКОЙ статистики о вреде курения?

    ссылки приводить не буду... но рак легких чаще встречается именно у курящих... могу надыбать ссылки если не верите...

    В ответ на: Так может КУРЕНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !?
    no comments...///

    зы... и вот почему тогда Минздрав смешные надписи везде рассовал, мол, предупреждаем!... а все все равно курят...

    зы2... то есть Вы считаете, что курить - это так же нормально и замечательно как чистить зубы, смеяться, жувать жувачку, есть и прочее??

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ///а кто сказал, что алкоголь именно лучще, чем курение??? я?///

    Поискать? В Ваших же постах сквозит, что человек, держащий сигарету, уже отметился неким "минусом" в Вашм же мозгу. Неважно - одну в день или четыре пачки.

    ///посидеть с друзьями раз в неделю с пивом, на дачу сьездить на шашлычки баню и водочку...///

    Говорят, что бытовой алкоголизм - это и есть около баночки - двух баночек пива каждый день при соответствующей мотивации. Наркологи говорят.:улыб:

    ///а по поводу вреда дла здоровья - чем вредно пиво в умеренных количествах? а сигареты? ответы достаточно прозрачны...///
    А вред сигарет в умеренных (до 6 штук хороших сигарет в день) количествах еще никто не доказал.

    BTB - Вы знаете, что является основным вредным фактором в сигаретах? Нет, ни никотин. Накопление в легких смолы и микроколичеств радиоактивных изотопов.
    Что интересно - такой же процесс происходит при сидении возле костра. Но от костра не отказывается никто. Посидеть возле живого огонька готовы почти все - еще бы условия были покомфортнее. Почему бы?

  • В ответ на: любовь к чесноку и курение - это немного разные вещи, не правда ли?? я кстати не понимаю людей которые не любят чеснок и лук, а также их аромат... вампиры что ль??? что здесь такого...?
    Вы серьезно? Запах лука/чеснока меня также бесит, как и запах курева... и мужа гоняю и за то, и за другое :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Вы хотите сказать, что нет ЧЕТКОЙ статистики о вреде курения?
    ссылки приводить не буду... но рак легких чаще встречается именно у курящих... могу надыбать ссылки если не верите...


    Вы, простите, читать умеете ? Еще раз:

    В ответ на: Где четкая статистика что курение вредно ? Есть МНЕНИЕ. Вроде как курение провоцирует рак легких... Кто бы ответил на вопрос почему он вообще появляется и почему нет. И почему же не все курильщики таки заболевают этим самым раком. А может потенциальные больные имеют склонность к курению, а вовсе не наоборот ? И в каком виде рак проявился если б не табак ?
    Я не собираюсь спорить с тем что рак встречается чаще. Я спорю с выводом из этого что рак спровоцирован курением. А предупреждение Минздрава - это просто тупая отмазка.

    Да, я считаю что курение это нормально. Я не РЕКЛАМИРУЮ курение. Я призываю тех кто не курит - НЕ КУРИТЬ !
    Но! Налицо необоснованная дискриминация курящих и это мне не нравиться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Поискать?
    Ну если быть точным, то он говорил о девушках, а не о человеке. Что делать, стереотип такой в обществе, что мужика выходящего на карачках из пивной мы воспринимаем совершенно нормально, а женщина у в таком же состоянии в том же месте у нас вызывает гораздо большие эмоции. То же самое относится и к курению. Мужской шовинизм, ничего не поделаешь.
    В ответ на: Что интересно - такой же процесс происходит при сидении возле костра.
    есть статистика что при сидении у костра вы получаете в легкие столько же смолы, сколько и из сигареты, или это относится только к дыму?

    Потом, я думаю, Вы все таки согласитесь, свежий воздух и накуренная комната есть разница?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ///Ну если быть точным, то он говорил о девушках, а не о человеке... Мужской шовинизм, ничего не поделаешь.///

    Только у меня другой взгляд на ту же проблему - со стороны курящего. И, черт возьми, есть масса курящих женщин, которые вызывают у меня, хм, душевный подьем. :улыб:Точно так же, как есть масса некурящих, которые такого "подъема" не вызывают.
    Может не в шовинизме дело? А в личном неприятии? Ну так это опять же личная проблема. Вот тут выяснилось, что кому-то чеснок не нравится. Так мне теперь еще и чеснок не жрать? А если я запах "Шанель" ни на дух не переношу - брать ружье и отстреливать?
    Стереотип сложился такой - курить, здоровью вредить. Что верно, но с очень большими допущениями, как для активных, так и для пассивных курильщиков.
    Водитель за рулем, кстати, тоже фактор, несущий потенциальный риск для здоровья пешеходов.

    ///есть статистика что при сидении у костра вы получаете в легкие столько же смолы, сколько и из сигареты, или это относится только к дыму?///

    Так ведь и статистики про малое количество сигарет в день нету...

    ///Потом, я думаю, Вы все таки согласитесь, свежий воздух и накуренная комната есть разница?///

    Соглашусь. И я никогда не навязываю свое курение другим.
    Но - тогда предмет спора сводится только к курению большого количества сигарет в замкнутом помещении? Я обычно стараюсь в таких случаях уважать мнение окружающих. Вот придет Skeptik и скажет. :улыб:

    ЗЫ. Да еще добавлю. Курящий человек - такой же человек, как и все остальные. Поэтому ограничение курения в общественных местах - есть ограничение прав и свобод этого человека. :улыб:Организуйте курилки.:улыб:

  • *** я кстати не понимаю людей которые не любят чеснок и лук, а также их аромат... вампиры что ль??? что здесь такого...? ***

    если Вы этого не понимаете - это еще не значит, что Ваше мнение - единственно верное. вот я так же не понимаю, как можно ставить во главу отношений дурные привычки (как причину разрыва этих отношений). однако могу предположить, что такое существует, раз мне об этом говорят.

    *** просто курение все же откладывает отпечаток на психологию человека... нет не так... курит или нет - это в какой то мере показывает каков есть человек... ***

    курение абсолютно ничего не скажет Вам о личности человека. курение - само по себе. я снова повторюсь, что курят разные люди, и курят по-разному.
    ну скажите мне: что Вам скажет сигарета в руках у девушки в... скажем, кофейне (в помещении для курящих, ессно)?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Ну так это опять же личная проблема.
    Ну, лично я этой проблемы не вижу. Я спокойно общаюсь с курящими женщинами и ничего не имею против них как хороших знакомых. Но в жены курящую женщину я не выберу никогда. Кстати, я так понял Ваша жена не курит?...
    В ответ на: Поэтому ограничение курения в общественных местах - есть ограничение прав и свобод этого человека
    Да, слышали уже, а Вам никогда не приходила в голову мысль, что курение на улице есть нарушение прав некурящих? Если с этой позиции подходить к вопросу.
    В ответ на: Я обычно стараюсь в таких случаях уважать мнение окружающих.
    Не знаю, как так получилось, но все мои друзья тоже уважают окружающих, одни просто выходят покурить, другие спрашивают разрешения закурить у некурящих (у меня в частности), и тем не менее общая картина плачевна.
    Вам, как курильщику, наверное сложно об этом судить, но даже в академгородке сложно найти место где можно вдохнуть воздух без запаха сигаретного дыма.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: как можно ставить во главу отношений дурные привычки (как причину разрыва этих отношений)
    Для разрыва, возможно и нет, а вот для ограничения вполне веская причина.
    Возьмем для примера рекламу где женщину раздражжает как мужчина ест яблоко и она ему перегоняет яблоко на сок. Так вот, я бы этот сок вылил ей в лицо, ибо яблоки я люблю значительно больше, вот и вопрос, стоило ли в таком случае им настолько сближаться?
    В ответ на: курение абсолютно ничего не скажет Вам о личности человека.
    Правильно, но курение есть раздражжитель, который при сближении преобретает немаловажное значение.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И правильно дискриминируют!
    Заколебали! Стоишь на остановке - дым вокруг, задыхаешься. Если это хобби - курить - иди занимайся им в одиночестве. В цивильных странах давно уже пытаются запретитькурить в общественных местах. Поскорее бы у нас до этого додумались... слава богу, что в самолетах не разрешают курить (хотя некоторые идиоты в туалете смолят, бараны, слов нет!)

  • м-да... мы друг друга не понимаем...

    если курение минус в моем отношении к человеку, а пиво например - нет, то это совсем не значит что алкоголь ЛУЧШЕ чем курево...

    это конкретное обсуждениеможно считать закрытым...

    далее...

    я сказал раз в неделю, а не каждый день по две банки при соответствующей мотивации... согласитесь разные вещи?

    давайте не будем отвлекаться от темы и сравнивать сигареты и костры, ок??? это отмазки...

    и опять же о вреде... неужели вдыхать что-=то кроме даже не очень чистого воздуха, в данном случае дым со всякими вредными примесями, это не опасно для здоровья...

    зы... пойду ссылки искать...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • //// Запах лука/чеснока меня также бесит, как и запах курева... и мужа гоняю и за то, и за другое ///

    я то серьезно... просто сам совсем не против поесть и чеснок и лук, например в салате, тем более что это полезно...

    а мужа Вашего, просто из мужской солидарности... жалко :-((:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ///Но! Налицо необоснованная дискриминация курящих и это мне не нравиться. ///

    Вы так думаете? мало того что дискриминация, так еще и НЕОБОСНОВАННАЯ... обоснований было приведено предостаточно...

    пусть бы были места для курящих и прочее... я бы с удовольствием не дышал этой фигней, если б была такая возможность...

    ////Да, я считаю что курение это нормально.////

    АГА... признались :-) и это не радует...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ////Ну если быть точным, то он говорил о девушках, а не о человеке////

    я вообще то говорил о людях в общем смысле... и если мужик курит, это тоже не вызывает каких то положительных эмоций или равнодушия...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ////Водитель за рулем, кстати, тоже фактор, несущий потенциальный риск для здоровья пешеходов.////

    опять же отвлечение о темы... так сказать не равнозначное сравнение...

    дело в том, что водитель - это потенциальный риск, а дым риск - явный... разные вещи...

    ////ЗЫ. Да еще добавлю. Курящий человек - такой же человек, как и все остальные. Поэтому ограничение курения в общественных местах - есть ограничение прав и свобод этого человека. Организуйте курилки.////

    тожы интересное мнение... прям таки уж такой же??? хотя уже обсуждалось... дым словно туман, и нифига не видно, даже потолка... хорошо?? это здорово, если есть вытяжка...

    то есть среди прав и свобод этого такого же как все человека есть такие, что дают ему возможность наносить моральный и физический вред некурящей части общества?

    ей богу странно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ////если Вы этого не понимаете - это еще не значит, что Ваше мнение - единственно верное.////

    стоп стоп стоп... а кто сказал, что мое мнение единственно верное? мое мнение это только мое мнение, и БОЛЬШЕ ничего... ну и еще это мнение n-ного кол-ва людей...

    ой, чеснок! какая гадость... мне такие люди бывают просто смешны... веселят, знаете ли...


    ////курение абсолютно ничего не скажет Вам о личности человека. курение - само по себе. я снова повторюсь, что курят разные люди, и курят по-разному.
    ну скажите мне: что Вам скажет сигарета в руках у девушки в... скажем, кофейне (в помещении для курящих, ессно)? ////

    да ну??????
    да неужели??? а психологический портрет??? у курящего и нет - свои особенности и закономерности...

    сигарета у девушки? хе хе... она напряжена и (возможно) не умеет по другому расслабляться... она находится в зависимости, значит (возможно) достаточно легко поддается манипуляции,...плюс всякая нервная фигня, типа истеричности... плюс если это еще ей и действительно нравится (курение ессно...), тогда уж совсем ахтунг... плюс если у нее еще и руки трясутся... и смотря какой у нее возраст и внешний вид... плюс еще много вской фигни... НО я точно не буду с ней знакомиться... даже если она симпатишная... :-) а если закурит после знакомства, осадочек появится... неприятный такой... КАКИМ БЫ ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОНА НЕ БЫЛА! разьяснил?

    эх, составить бы статистику психологическую для курящих и некурящих... был бы интересно...

    ////// вот я так же не понимаю, как можно ставить во главу отношений дурные привычки (как причину разрыва этих отношений)////

    а хто так делает? я бы сказал - причину НЕсоздания отношений... да и не во главу... а так пониже... но все равн это важно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • согласен...

    но у нас к сожелению НЕ цивилизованная страна...

    зы... ЖДЕМ-с... до первой звезды... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • вспомнил...

    насчет рекламы...

    примеры типа - вкус обьединяющий мир... я выбираю то-то... моя жизнь - мое удовольствие... красивые картинки и люди... молодые при этом...

    ваше отношение к этому?

    зы... меня - раздражает слегка...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • надо ГОЛОСОВАТЬ активнее...

    и к теме вернуться... ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ...?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: ///Но! Налицо необоснованная дискриминация курящих и это мне не нравиться. ///

    Вы так думаете? мало того что дискриминация, так еще и НЕОБОСНОВАННАЯ... обоснований было приведено предостаточно...
    Огласите весь список, пжалуйста !

    Я не видел ни одно ОБОСНОВАНИЯ. Я видел только эмоции - нравиться/ненравиться/спимоякрасавица.
    Или вот это :
    В ответ на: Заколебали! Стоишь на остановке - дым вокруг, задыхаешься. Если это хобби - курить - иди занимайся им в одиночестве. В цивильных странах давно уже пытаются запретитькурить в общественных местах. Поскорее бы у нас до этого додумались... слава богу, что в самолетах не разрешают курить (хотя некоторые идиоты в туалете смолят, бараны, слов нет!)
    аргументация ?

    В ответ на: пусть бы были места для курящих и прочее... я бы с удовольствием не дышал этой фигней, если б была такая возможность...
    А почему не места для некурящих ? Почему бы тогда сразу не выделять зоны любителей лука, парфюмерии, и нелюбителей мыться ? Почему это алкоголь продаеться в том же самолете свободно, а табак под запретом ?

    В ответ на: ////Да, я считаю что курение это нормально.////

    АГА... признались :-) и это не радует...
    Гы ! И почему-же ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Щас у вас в горле хаялки страны застрянут!:миг:Наша страна последней разрешила курить в самолете,местах общественного присутствия и питания. :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • м-да...

    Вы снова повторяетесь... странно?

    В ответ на: А почему не места для некурящих ? Почему бы тогда сразу не выделять зоны любителей лука, парфюмерии, и нелюбителей мыться ? Почему это алкоголь продаеться в том же самолете свободно, а табак под запретом ?
    опа как оно бывает... алкоголем - не дышат... его пьют... и это, как бы Вы меня не опровергали, ЛИЧНОЕ дело каждого... (я не имею в виду пьяные дебоши с нанесением вреда...) и не наносит удара по легким... опять же, уже я повторяюсь...

    о вреде снова не будем... надоело... это личное дело каждого как он(а) себя гробит... об этом больше не буду...
    при желании большом можете покопаться по ссылкам на ведущие мед журналы и конференции...

    Эмоции и нежелание дышать всякой фигней - это уже серьезное обоснование для того , чтобы все любители массового и культурного покемаривания делали это в СТРОГО отведенных для этого местах... и не РАЗДРАЖАЛИ окружающих своим занятием...

    ведь Вы согласитесь с тем что НЕкурящий человек ну никак не может навредить физически и морально курящему, в отличие от обратного случая...? (ессно при условии адеватного поведения...) (это к вопросу о том чтоб Некурящих отселить...)

    В ответ на: Я не видел ни одно ОБОСНОВАНИЯ. Я видел только эмоции - нравиться/ненравиться/спимоякрасавица.
    какие эмоции?????? вот Вам ситуевина... автобус... средний такой... и почти полный... и допустим не проветривается (холодно например)...

    и тут вдруг человек 5 начинают с полным пофигизмом яростно задымлять пространтсво ...

    это для Вас нормально? если да... то какие могут быть дальше обсуждения???

    ноль вопросов - пусть они выйдут в поле подставят желтые лица солнцу и легкому ветерку - и пусть хоть дымовую завесу поставят...

    я думаю что тема исчерпана...

    зы... надеюсь что не только я...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вы хотите сказать, что во всем мире все уже давно курят везде? даже в самолетах?

    и теперь и у нас так же?

    зы...

    не верю... да ну нафик... куда мир катится... :-)(

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • *** ой, чеснок! какая гадость... мне такие люди бывают просто смешны... веселят, знаете ли... ***

    фи, она курит! какая гадость... меня такие люди даже не веселят. мне их по-своему жаль. когда я не курила, мне было совершенно неважно, курит человек или нет. если он мне интересен - все остальное неважно. до его дурных привычек мне дела нет.

    *** да ну??????
    да неужели??? а психологический портрет??? у курящего и нет - свои особенности и закономерности... ***

    примеры, будьте любезны? психологический портрет "человека с сигаретой" - не смешите меня. видимо, Вы ничего не понимаете в психологических портретах.

    *** сигарета у девушки? хе хе... она напряжена и (возможно) не умеет по другому расслабляться... она находится в зависимости, значит (возможно) достаточно легко поддается манипуляции,...плюс всякая нервная фигня, типа истеричности... плюс если это еще ей и действительно нравится (курение ессно...), тогда уж совсем ахтунг... плюс если у нее еще и руки трясутся... и смотря какой у нее возраст и внешний вид... плюс еще много вской фигни... НО я точно не буду с ней знакомиться... даже если она симпатишная... :-) а если закурит после знакомства, осадочек появится... неприятный такой... КАКИМ БЫ ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОНА НЕ БЫЛА! разьяснил? ***

    вполне. разъяснили свой категоричный отказ от знакомства с девушкой, которая курит. но вот выводы Ваши... Боже милосердный!
    я не знаю, как до Вас еще донести эту мысль - ну не можете Вы быть уверенным в характере состояния человека, если Вы в этом состоянии ни разу не были. девушка с сигаретой в кофейне напряжена? убиться можно от Вашей проницательности :безум:
    этот стереотип, что курят только чтобы расслабиться, в состоянии нервозности (которая сопровождает человека всю жизнь, учитывая Ваше высказывание) и дрожащими руками. ужас какой...
    на собственном (понимаете? собственном) опыте говорю Вам: это не так. и расслабляться курящие девушки умеют по-всякому :спок:

    я понимаю, что мы пришли в тупик. каждый все равно остался при своем мнении. я только не хочу, когда закончатся аргументы, переходить к простому, ничем не подкрепленному спору. в общем, кесарево - кесарю, а Божие - Богу. давайте на этом разойдемся?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А чего его жалеть? Я ж не запрещаю есть... и салат с луком тоже люблю... другое дело - чтобы запаха не было, должно же быть элементарное уважение к окружающим, ведь это не сложно - всякие Стиморолы и Орбиты на каждом углу продаются :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Наиболее благоприятной для проживания страной Европы является Ирландия. К таким выводам пришли исследователи NFO Direct Services, изучившие условия жизни граждан 9 европейских стран: Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Испании, Великобритании, Греции и Норвегии.
    Критериями оценки были избраны удовлетворенность жителей каждой страны состоянием окружающей среды, безопасностью, красотами местности, инфраструктурой, социальной поддержкой и медицинским обслуживанием в месте их постоянного проживания. В общей сложности в исследовании приняли участие 11 тыс. человек, передает AP.
    К уже имеющимся жизненным радостям в Ирландии скоро прибавится еще одна. В стране с 1 января 2004г. вступит в силу запрет на курение на рабочем месте . Об этом сообщил сегодня премьер-министр Ирландии Берти Ахерн. Причем под рабочим местом в данном случае понимаются не только офисы, но и всевозможные увеселительные заведения, такие как пабы, рестораны и проч. "Главной задачей запрета является обеспечение защиты служащих и просто граждан от воздействия табачного дыма", - подчеркнул премьер-министр. Ранее парламент страны одобрил соответствующий закон.
    Источник

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Эх, нам бы так... :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Уж лучше от чеснока отказаться чем эту гадость в рот пихать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ////м-да... мы друг друга не понимаем...

    если курение минус в моем отношении к человеку, а пиво например - нет, то это совсем не значит что алкоголь ЛУЧШЕ чем курево...///

    Да я НЕ ГОВОРЮ, что алкоголь лучше чем курево. Я пытаюсь понять ВАШУ персональную психологическую мотивацию, связанную с тем, что сигарета (одна, две) - это заведомый минус. Заметьте, что Вы возможно в первый раз увидели этого человека, может он вообще закурил в первый раз? Но это минус. Однозначный с Вашей точки зрения.
    А банка пива - не является таким же минусом.
    И не надо здесь повторятся про вред курения для окружающих.

  • ///дело в том, что водитель - это потенциальный риск, а дым риск - явный... разные вещи///

    Я боюсь, что у Вас с логикой проблемы. Явный риск - это когда вам топором ногу рубят. Весь риск от курения основан на статистических материалах, которые говорят, что курящий человек (активно или пассивно) имеет большую ВЕРОЯТНОСТЬ заболеть тем или иным заболеванием. Никто и никогда не говорил (среди аккуратной статистики), что курение НЕОХОДИМО И ДОСТАТОЧНО чтобы привести человека к раку легких.
    Таже фигня и с водителем на дороге.

  • В ответ на: Курящий человек - такой же человек, как и все остальные. Поэтому ограничение курения в общественных местах - есть ограничение прав и свобод этого человека. :улыб:Организуйте курилки.:улыб:
    Постоянные ссылки на то, что "нет курилок - буду курить там, где сижу", наводят меня на мысль, что если не окажется туалета, то эти люди могут нагадить, не отходя от барной стойки.

    Кстати, по поводу курилок. В "Домодедово" есть совершенно замечательное место в зале ожидания - курилка, в которой обычно силуэты людей с трудом различимы из-за плотного дыма. Рекомендуется для посещения всем сторонникам курения в общественных местах - имхо, там можно получить представление об ощущениях некурящего человека, когда курят рядом с ним.

  • ///да неужели??? а психологический портрет??? у курящего и нет - свои особенности и закономерности...

    сигарета у девушки? хе хе... она напряжена и (возможно) не умеет по другому расслабляться... она находится в зависимости, значит (возможно) достаточно легко поддается манипуляции,...плюс всякая нервная фигня, типа истеричности... плюс если это еще ей и действительно нравится (курение ессно...), тогда уж совсем ахтунг... плюс если у нее еще и руки трясутся... и смотря какой у нее возраст и внешний вид... плюс еще много вской фигни... НО я точно не буду с ней знакомиться... даже если она симпатишная... :-) а если закурит после знакомства, осадочек появится... неприятный такой... КАКИМ БЫ ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОНА НЕ БЫЛА! разьяснил?///

    Где-то я это уже видел...

    Девушка, если я вам скажу, что я нищий, у меня нет машины, я невоспитанный и ругаюсь матом, шизофреник, неврастеник, астматик, ковыряюсь в носу, у меня перхоть, глисты, триппер, я женат, у меня восемь детей, я постоянно ношу грязные трусы, не мою шею, хожу в рубашке с запачканными рукавами, в дырявых, грязных ботинках, имею судимость, у меня различные тики, эпилептические припадки, лунатизм, я пью, пускаю слюни, плюю повсюду, нюхаю клей, бензин, пятновыводитель, храплю, скриплю зубами, ковыряюсь ногтями в зубах, мне не нравится Достоевский, ненавижу музыку, терпеть не могу танцевать, пишу с ошибками, у меня потные руки, постоянно течёт из носа, я хочу, чтобы началась война, и тогда я стану предателем, я лентяй, вор, зоофил, у меня воняет изо рта, у меня тёмные мысли, садистские наклонности, я отрываю мухам крылышки, рассказываю друзьям подробности своих интимных отношений - вы согласитесь со мной встречаться?
    - КАКОЙ УЖАС! ПОШЁЛ ВОН!!!
    - Да, я так и знал: не следовало вам говорить, что мне не нравится Достоевский...

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что во всем мире все уже давно курят везде? даже в самолетах?
    и теперь и у нас так же?
    зы...
    не верю... да ну нафик... куда мир катится... :-)(
    За последний год я ни разу не столкнулся с курением в салоне самолета. При том, что летаю я практически каждую неделю, и за этот год летал многими российскими авиакомпаниями, Люфтганзой, САСом, КЛМом, Эйр Франсом и Бритишем. В том числе некоторыми иностранными компаниями на их внутренних авиалиниях. За весь год только один раз какой-то нехороший человек весь туалет задымил (на Дальавиа, кажется).

  • ////Кстати, по поводу курилок. В "Домодедово" есть совершенно замечательное место в зале ожидания - курилка, в которой обычно силуэты людей с трудом различимы из-за плотного дыма.///

    Курилка в замкнутом помещении должна быть оборудована вытяжной вентиляцией и ограждена от остального помещения. Мои мечты? Просто здравые идеи...
    Пока здесь звучит - курящие люди мешают некурящим. Согласен и спорить не буду. Но вот решение вопроса предлагается только одно - запретить курение в общественных местах.
    А собственно почему? Почему нельзя послать именно некурящих на ... из общественных мест? Потому что некурящих большинство а все решать надо только мнением большинства. Наша страна имеет богатый опыт в этом отношении.

    Только почему-то в цивилизованных странах это делают по-другому. Делают вагоны для курящих, делают в ресторанах залы для курящих. В общественных местах, где курение запрещено, отводят даже иногда места для курения.

  • В крайнем случае можно зубы почистить...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А часто Вы видели чтобы наши господа курильщики соблудали эти правила? Даже если есть выделенные и оборудованные места для курения? Даже когда в курилку иногда заходят?

    Скажу так, на основании моих наблюдений если у нас (дай бог) появятся залы для некурящих, то курящие будут их посещать и курить в них нисколько не смущаясь, а когда им будут указывать, что они ошиблись дверью, начнутся вопли о нарушенных правах.

    Нагладный пример- остановка автотранспорта. Вы часто видели чтобы закуривший отошел в сторону, не говоря уж о том, чтобы при этом он учел направление ветра? Это единичные случаи. Чаще всего он даже не обратит внимания на то что рядом с ним стоит женщина с ребенком на руках: "А че?! Не нравится пусть валит отсюда на ..." А спрашивается куда валить если такие индивидуумы распределены по всей площади остановки? И Вы еще смеете говорить о нарушении прав? Господа! Не пеняйте на зеркало коли рожа кривая!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И правильно дискриминируют!
    Заколебали! Стоишь на остановке - дым вокруг, задыхаешься. Если это хобби - курить - иди занимайся им в одиночестве. В цивильных странах давно уже пытаются запретитькурить в общественных местах. Поскорее бы у нас до этого додумались... слава богу, что в самолетах не разрешают курить (хотя некоторые идиоты в туалете смолят, бараны, слов нет!)
    Про самолет - согласен, бараны они и есть бараны.
    А про общественные места... В Англии, например, в общественных местах целоваться нельзя. Штраф, и достаточно приличный.
    И про курение, собственно. Не так давно был в Штатах. Контора, в которую ездил, располагалась напротив здания, в котором находится Общество борьбы с курением. И знаете, в чем прикол? В нем есть комната для курения!!! Она положена по санитарным нормам, в ней очень приличная вентиляция, регулярно убирается, так что бычки не валяются и пепельницы не забиты под завязку. Кстати, российские нормы также обязуют иметь отдельное помещение для курения с какими-то там нормами на вентиляцию. НЕ совмещенное с туалетом. Ни разу не видел.
    Пардон, в Домодедово, да. Только комнатка размером с мой сортир и абсолютно без вентиляции.
    Кстати, сейчас ее нет. По крайней мере две недели назад уже не было. Полный запрет на курение в здании аэровокзала. Народ шел в него буквально в последние минуты:улыб:

    Жисть удалась!

    Исправлено пользователем Shaggy (02.10.03 12:22)

  • н-да... Почитала я топик и поняла, что можно придумать массу оправданий чтобы не бросать курить. Да только перед кем вы оправдываетесь, господа курящие... ? :миг:

    Я сама не курю. Мой супруг давно бросил курить, потому что захотел чтобы семья была здоровой.

  • Ну что за упертость баранья?!?!?! Какая нахрен аргументация??? У меня глаза начинают слезиться и дыхание срывается! Нормальная аргументация? А еще есть астматики. Или дети.

  • В ответ на: Ну что за упертость баранья?!?!?! Какая нахрен аргументация??? У меня глаза начинают слезиться и дыхание срывается! Нормальная аргументация? А еще есть астматики. Или дети.
    Давайты Вы для начала покинете стадо баранов:миг:Еще есть идеосинкразия, например на необоснованные запреты и протесты. Если вокруг Вас курильщики все как один пускают дым Вам в лицо - я Вам даже не сочуствую - это Ващ выбор окружения и Ваша неэффективность в его коррекции.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: н-да... Почитала я топик и поняла, что можно придумать массу оправданий чтобы не бросать курить. Да только перед кем вы оправдываетесь, господа курящие... ? ;)
    Прочитайте еще раз. Вы глупость сказали.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не приписывайте мне пожалуйста свои собственные качества. Моя голова работает яснее уже потому, что не забита табачным дымом :спок:

  • :ха-ха!: Дым таки в легкие попадает, по крайней мере у людей с нормальной анатомией:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ага:улыб:А поскольку легкие работают за десятерых из-за загрязнения (превращаясь постепенно в чахлую тряпочку), организм вынужден перераспределять энергию отнимая ее у других органов, в том числе и от мозга. А что например отвечает человек, у которого болят суставы или сосуды ослаблены и врачи рекомендуют не курить? Естественно "сколько проживу, столько проживу". Вот и живут так дальше, потому что им все равно. А кому не всеравно, будут ли их дети в пожилом возрасте на себе таскать до туалета, те бросают. Потому что ответственно относятся к своей жизни и жизни своих близких.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну что за упертость баранья?!?!?! Какая нахрен аргументация??? У меня глаза начинают слезиться и дыхание срывается! Нормальная аргументация? А еще есть астматики. Или дети.
    Давайты Вы для начала покинете стадо баранов:миг:Еще есть идеосинкразия, например на необоснованные запреты и протесты. Если вокруг Вас курильщики все как один пускают дым Вам в лицо - я Вам даже не сочуствую - это Ващ выбор окружения и Ваша неэффективность в его коррекции.
    Насчет стада баранов я сделаю вид, что не слышал. Но это в первый и последний раз.
    А на счет круга общения это да, если все вокруг в основном идиоты, то выбирать не приходится особо. Если в туалете в самолете накурено, буду ходить прямо в проходе теперь. Если нужно ехать на автобусе, буду стоять метрах в двадцати от остановки. Да ладно, короче. Сытый голодного не понимает.....

  • Ты лучше по кури и успокойся. Ишь, что ляпнул все вокруг идиоты, таких идиотов 45%

Записей на странице:

Перейти в форум