2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Первое и основное правило - личный пример.
    То, что я не курю может являться личным примером? :миг:
    В ответ на: Второе и необходимое правило - стимуляция.
    Как я должен простимулировать? Чуть-чуть поподробнее, пожалуйста....
    Культура, она не вот тот длинный список чё делать и чё не делать, а ... отношение.
    Так что показывать надо пример культурного человека:миг:Стимулировать - да хотя бы улыбнуться, шуткануть, можно еще червонец дать:миг:
    В ответ на:
    В ответ на: Грубо говоря, прямая.
    Может быть Вы и правы. Тогда гляда на улице по сторонам я делаю вывод, что вокруг меня сплошь некультурные люди.:хммм:. Культурный человек, я так думаю, не позволит себе курить на улице и сорить окурками... Так?
    Я вот вслух матерюсь, когда не могу найти урны, куда выкинуть окурок. Я культурный человек ? :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: ...можно еще червонец дать
    Вы меня так разорите.
    В ответ на: Я вот вслух матерюсь, когда не могу найти урны, куда выкинуть окурок. Я культурный человек ?
    Нет

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот вслух матерюсь, когда не могу найти урны, куда выкинуть окурок. Я культурный человек ?
    Нет
    А чё так сразу ? :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А чё так сразу ?
    Да мне почему-то казалось, что культурный человек не материться ни при каких обстоятельствах....

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на:
    В ответ на: А чё так сразу ?
    Да мне почему-то казалось, что культурный человек не материться ни при каких обстоятельствах....
    А также, наверно и слов таких не знают, да ?:бебе:Помниться девченки рассказывали, как на фил-факе универа практика была по сбору местного фольклера, а матов там... А еще была у меня знакомая, которая любила песни петь, то-же матерные, потому как их песни слов не выкинешь... А еще анекдоты есть, которые никакие без...

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А также, наверно и слов таких не знают, да ?
    Почему не знает? Знает. Но не употребляет их где попало...
    А анекдоты они рассказывают исключительно с тонким английским юмором :ха-ха!: , но Вам такие, скорее всего, не дано понять :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на:
    В ответ на: А также, наверно и слов таких не знают, да ?
    Почему не знает? Знает. Но не употребляет их где попало...
    А анекдоты они рассказывают исключительно с тонким английским юмором :ха-ха!: , но Вам такие, скорее всего, не дано понять :ха-ха!: :ха-ха!:
    Так где попало или совсем не ? :ха-ха!: Нельзя быть чуть-чуть беременной.
    ... главное английский с шотландским не перепутать:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Так где попало или совсем не ? Нельзя быть чуть-чуть беременной.
    Я всё-таки настаиваюна формулировке "где попало", ну или скажем "прилюдно"...
    Если тебе твой напарник за шиворот капает раскалённым оловом, то ты ему должен сказать "Вася, ты не прав, что капаешь на меня раскаленным оловом".
    А вот если в тайге на тебя медведь навалился, то тут, я считаю, можно этому медведю пару крепких слов сказать. Всё равно это будут последние в твоей жизни слова :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на:
    В ответ на: Так где попало или совсем не ? Нельзя быть чуть-чуть беременной.
    Я всё-таки настаиваюна формулировке "где попало", ну или скажем "прилюдно"...
    Если тебе твой напарник за шиворот капает раскалённым оловом, то ты ему должен сказать "Вася, ты не прав, что капаешь на меня раскаленным оловом".
    А вот если в тайге на тебя медведь навалился, то тут, я считаю, можно этому медведю пару крепких слов сказать. Всё равно это будут последние в твоей жизни слова :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот все у Вас, у культурных шиворот на выворот ! :ха-ха!:
    Если Вася дослушает до конца эту тираду, боюсь что он закоменеет и говорящий станет оловянным солдатиком, только без шеи:миг:А медведь может в сердцах на маты и нехорошее сделать, а вот ласковое слово ...
    В общем, как я и думал, копни культурного, ну или пни его - обычный человек появиться. Значит просто маскируется, гад.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Трудно нам, культурным, в этом мире. Так и норовят пнуть или копнуть... :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Дык ! Проще надо быть ! Народ и потянеться:миг:

    PS это уже в топик :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • злостный оффтоп...

    зы... демагогия...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • как всегда от вопросов зачем и почему перешли к обсуждению враждебной ситуации м/у курящими и некурящими...

    обсуждали весело... смешно...

    побольше конструктива... особенно повеселила фраза о доказательстве того, что человек курящий рядом с маленькой девочкой причиняет ей ущерб... :-) просто комедия...

    тему можно считать закрытой...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Ни кто из курящих на остановке не удосужился отойти в сторонку. Ни один из них не выбросил окурок в мусорницу, хотя остановки, как ни странно, были ими оборудованы. Мало того что окурки на землю бросают, так ещё и смачно плются при этом. Вся остановка в харчках....
    Блин ну и эксперименты у Вас. Я курю 11 лет и за всю жизнь НИ РАЗУ не выбросила окурок на землю, если в радиусе 100 метров была вероятность найти урну...И в принципе не курю на ходу и на остановках. Так что... Вы еще бы насмотрелись на бомжей, которые окурки собирают и в бутылки в тех же урнах заглядывают, надеясь выцедить капельку и на их примере делали вывод о курильщиках :а\?: Кстати о тех же фантиках, следуя за ходом Вашей мысли - видимо те, что выляются на земле выброшены исключительно курильщиками?

  • В ответ на: Вы еще бы насмотрелись на бомжей, которые окурки собирают и в бутылки в тех же урнах заглядывают, надеясь выцедить капельку и на их примере делали вывод о курильщиках Кстати о тех же фантиках, следуя за ходом Вашей мысли - видимо те, что выляются на земле выброшены исключительно курильщиками?
    Ну что ж, да простит меня уважаемый Whiplash, продолжаем злостный OffTop.
    Милый Pesik, с логикой у Вас очевидно не всё впорядке...
    Если мне надо будет сделать наблюдения о жизни бомжей, я сделаю с соответствующими выводами. В данной ситуации я наблюдал за курильщиками. Согласен выборка нерепрезентативная, но достаточно характерная. Из порядка 60 человек окурок в урну не выьросил ни кто!!! Из этого я сделал свой вывод. Причём, заметьте, вывод не о жизни бомжей или о тренировках космонавнтов, а о поведении курильщиков :ха-ха!:
    Пачки от сигарет (те же бумажки) выброшены исключительно курильщиками...
    В ответ на: Я курю 11 лет и за всю жизнь НИ РАЗУ не выбросила окурок на землю, если в радиусе 100 метров была вероятность найти урну...И в принципе не курю на ходу и на остановках.
    А вообще-то я рад за Вас, что хоть на одного культурного курильщика больше...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В детстве мне было 6 или 5 лет видел, как моя мать курила, я жаждал пробовать, мучил ее. Она не выдержала мои напасти, дала сигару. И я с полным вздохом затягивал...представляете, как мне было дъявольски больно легким. Кашлялся. И до сих пор не курю :улыб:

  • Пробовал курить в детстве - не понравилось. Решил что никогда не буду курить. Однако начал курить полтора года назад во время военных сборов, так как единственным культурным местом была курилка. Дошло до пачки в день.
    Некоторое время назад бросил курить, и как окозалось у меня была сильная никотиновая зависимость (первые два дня думал что помру). Но все получилось... Иногда, правда, все-таки выкуриваю сигарету, но под настроение, либо в хорошей компании и т.д. Не рассматриваю это как курение. Многие же, иногда, выпивают вечером по бутылочке пива, не называть же их теперь алькоголиками:улыб:Или у нас все не пьют? Так и к сигарете отношусь - как к бутылочке пива. Тут главно не начать регулярно курить, но у меня получается:улыб:А те кто "завязал" с сигаретой, у меня ассоциируются с теми кто "завязал" пить, вроде как не совсем полноценные люди

  • Да, лет 10+. Курю, потому что физическая зависимость - уже и не нужно объяснять цель. Просто когда пытаешься бросить начинается никотиновая жажда, очень тяжко.

  • Нет, надо бросать. Сегодня выкурил первую за день сигарету после обеда - час голова не соображала совсем.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Чтобы разрядить обстановку :хехе: О пользе курения... :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • я лет до 25 не курил вообще, принципиально, потом мне стало интересно что люди в этом находят и хотелось попробовать правда ли сложно бросить.
    Начал курить, тяжело потому что это неестественно и противно, поначалу по крайней мере, больше всего напрягало что голова кружилась, потома привык маненько, потом дошло до пачки в день. И я решил бросить, и бросил, правда один раз сорвался через месяц на месяцок, а теперь ваще не курю, бросил потому что вредно очень (почитал всякую медицину там) и надоело. Теперь тоже могу одну другую соску выдымить но это в совсем пьяном состоянии и скорее как дань. а вообще противно как то , кстати я когда и курил то противно было, только...хотелось, этакий мазохизм. Вот.

  • [
    В ответ на: А ещё есть теория, что от курения худеют.
    Странно, а я слышал о теории, что от курения толстеют. Вот и верь после этого людям :миг:

    От курения -худеют. Потому, что есть не хочется,когда покуришь. А вот , когда бросаешь, тогда вес прибавляется, очень есть хочется.


    А если по теме топика, то сам не курю (дорого и вредно). А про вышесказанное не на своём опыте, а прочитал где-то в умном журнале.

  • Сам я не курю. И считаю, что курение это слабость человека. Многие начинают курить и курят, только для того, чтобы быть как большинство (т.к. курение сейчас стало нормой), не выделяться среди толпы, многие чтобы снять стресс, многие по привычке. Конечно много еще других причин, НО все эти причины для собственного оправдания. Сам я начинал курить, еще в школе, но вовремя бросил, понял, что мне это не нужно.

    Повторюсь КУРЕНИЕ-СЛАБОСТЬ.

  • В ответ на: Многие начинают курить и курят, только для того, чтобы быть как большинство
    Странно.... Я в своё время не начал курить именно чтобы не быть похожим на большинство. Чтобы выделиться, не быть как все, как "толпа"...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Сам я курю. И считаю, что курение это самовыражение человека. Многие начинают курить и курят, например для того, чтобы быть похожим на кого-то (т.к. курение сейчас, похоже, это позиция), иметь признак принадлежности, многие чтобы расслабиться, многие в силу традиций. Конечно много еще других причин, НО все эти причины связаны с формированием личности человека. Сам я начинал курить еще в школе и несколько раз пытался бросать, следуя глупой моде, но понял, что мне это нужно.

    Повторюсь КУРЕНИЕ-САМОВЫРАЖЕНИЕ.

    :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • ты вот оказался одним из немногих
    сейчас дествительно некурящий выделяется больше, чем курящий

  • да...действительно, неплохо самовыразился, если судить по аватаре

    привычка списывать, с внесением своих дополнений, со школьных времен осталась?

  • В ответ на: Повторюсь КУРЕНИЕ-СЛАБОСТЬ.
    Так же как и еда, вода, алкоголь, женщины, пляж, массаж. Задумайся, мы просто состоим из слабостей. Да и вообще, что за люди такие - если не знаешь что это такое, то как можешь рассуждать?

  • Когда-то покуривала, чтобы выпендриться, потом как-то само сошло на нет.

    http://www.sibdigest.ru/index.php?a=view&j=9&i=11&z=1065929008&id=3071 А прочитав вот эту историю, подумала: люди мучаются, курить бросают... а зачем, если можно и с сигаретой до 107 лет дожить?

  • Нет некурю и Вам не советую!
    Есть много разных причин чтобы не курить, потому что это вредно. Правда также известно, что курящий человек найдет ТЫСЯЧУ и одну причину чтобы оправдать свое курение.
    Я хочу добавить одну причину в раздел ВРЕДНО!
    Может быт ктонибудь слышал о том что человек который пьет - Мочится своими мозгами. Так вот и к курильщикам это повсей видимости тоже относится. Никотин ссужает капиляры, причем настолько, что если посмотреть на руку человека в тепловом спектре (в прибор теплового виденья), после одной затяжки, из красного цвет переходит в синий (тоесть обсалютно холодный из-за прекращения подачи крови). Капиляры в голове (в мозгу) очень маленький и сужаются до нулевой подачи крови! После чего некоторые клетки мозга могут отмереть! Начинается процесс оттаржения и мертвые клетки мозга выводятся естественным путем через мочу! Вместе с умом человека!

  • В ответ на: привычка списывать, с внесением своих дополнений, со школьных времен осталась?
    А кроме школьных времен ничего Вам в голову не приходит ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В детстве у меня был друг - он не курил, в отличие от меня и все время спрашивал в недоумении - почему ты куришь? Что в этом хорошего? После того, как закурил сам - перестал почему-то спрашивать, я ему иногда в шутку задавал его вопросы - знаете, он не знал что ответить!!!

  • Я бросил три месяца назад. Просто в один прекрасный день решил, что не буду больше курить - безо всяких рекомендаций врачей или ухудшения здоровья, просто принял решение и больше не курил. До этого курил 30 лет. Вы спросите, почему не бросил раньше? - просто раньше я такого решения не принимал... Если кто-то хочет бросить курить - обращайтесь ко мне - я подскажу мотивацию - я не буду Вас пугать разными страстями - это решение для логического ума.

  • Как говаривал Марк Твен, если не путаю: "нет ничего легче чем бросить курить, я делал это множество раз" :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Нажал на первого попавшегося...:улыб:
    Вот, по запросу "статистика количество курящих Россия" что мне выдал яндекс в первой десятке:
    "63% российских мужчин, а это около 44 млн. человек, и 9,7% женщин - около 8 млн. - курильщики. "
    "количество курящих мужчин в России составляет 58% от всех курящих мужчин в Восточной Европе, количество курящих россиянок – 18%"

    Не пора ли любителей чистого воздуха выгонять подышать на улицу?:хехе::D:хехе:

    Так что проблема общая, как курящих, так и не курящих... и, как правильно тут замечали, всё упирается в общую культуру поведения и условия жизни... Одними запретами или обоюдным хамством никаких проблем решить нельзя...
    ----
    сам покуриваю уже лет 15... но считаю себя культурным человеком...:улыб:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Интересно, а зачем вообще поднимать эту тему ?
    Курит человек или нет, это его сугубо личное дело и вообще у нас других проблем в обществе нет что-ли ?

  • В ответ на: это его сугубо личное дело
    Конечно личное. Лишь бы оно другим не мешало. :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • стоп...

    во первых - кто сказал что это проблема? я?

    а тему я поднял потому как много лет любобытствую - зачем и почему...

    вот и вся разгадка...

    зы... а насчет сугубо, как вы говорите, личного дела - смотрите выше... это если в чистом поле курить... а так - нет...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • не курю, пробовал почти 3 года назад, как-то непривлекло.

  • НЕТ!
    завязал с табаком лет 10 назад.
    невижу причин для того чтоб закурить снова.

    хотя травка вешь хорошая! :ха-ха!:

  • Да, уже 5 лет. Бросать не хочу. Будет желание - брошу, силы воли хватит - проверено на других примерах

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • 11 лет... бросал (1/2 года) ... через неделю брошу

  • В ответ на: Вы курите? да или нет...
    Нет, не курю, хотя было дело...

    Я вот что хочу сказать. Три года назад отмечали у друга 18 летие, собралась компания, человек наверное 10, в основном парни. Курили все, причем много и часто...

    И вот на прошлой неделе отмечали практически в таком же составе у того же товарища очередной день рождения. Курящих не было совсем, и даже никто и не предложил...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... а сын.. в каком классе?
    Старший в 10-м.
    Почему он не курит я не знаю, особых воспитательных мер не проводил. Только на личном примере.
    А что, родители сразу могут определить, что их ребенок курит?

  • В ответ на: BTB - Вы знаете, что является основным вредным фактором в сигаретах? Нет, ни никотин. Накопление в легких смолы и микроколичеств радиоактивных изотопов.
    Что интересно - такой же процесс происходит при сидении возле костра. Но от костра не отказывается никто. Посидеть возле живого огонька готовы почти все - еще бы условия были покомфортнее. Почему бы?
    Хотел бы я посмотреть на человека, по двадцать раз на день сидящего у костра, не зависимо от времени года...

  • А что, родители сразу могут определить, что их ребенок курит?

    У меня мать определяла:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А что, родители сразу могут определить, что их ребенок курит?
    Плохой Вы родитель, если не можете это сразу определить. :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • А как? Пальцы нюхать или в сумку лазить? Так если и ребенок не дурак, найдет способ, чтоб Вы не узнали.

    I'm the son of rage and love.

  • эээ...

    вы очевидно еще не родитель великовозрастного чада... как станете - тогда и поймете как и что определяется! :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я еще не родитель, мне еще очень далеко до этого :))

Записей на странице:

Перейти в форум