22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • >>> Хотя два моих однокурсника начали курить после армии, лет с 24-25, и до сих пор смолят как паровозы.:хммм:

    Очень часто курить начинают в армии. Сцена из жизни:
    Прапор: Перекур!
    Все прекращают работу и закуривают.
    Пр: А ты почему не куришь?
    Солдатик: А я некурящий....
    Пр: Не нужен перекур --- работай дальше.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • вобще диалог интересный. Почти все курящие курят "за компанию":улыб:Интересно кто же тогда эту компанию создает? Никогда не курил. Пробовал один раз в жизни в раннем детстве. Считаю, что первое почему это так - некурящие родители. Хотя знаю людей у которых родители не курят, а они сами да. Однако почти всегда оказывается, что кто-то из родителей когда-то курил, а потом бросил.

    На счет компаний согласен - многих затягивет. Хотя лично мне повезло - как-то не затянуло.:улыб:Мне наверное целоваться больше нравится, а зная, что так воняешь я бы наверное не смог:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ща на работе блин даже девченки через одну курят - на лестнице смолять... ужжас просто...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А разве это девчёнки? Это ж пепельницы.
    И в них можно тыкать сигареты и кое-что ещё. ВСЁ. Какая мать может быть из курящей? Я не представляю, хотя знаю несколько таких примеров (знакомые мои).
    Ужас.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Насчёт зависимости от курения родителей, хочу привести пример - у меня родители курят достаточно давно и активно, я не курю, причем это моя активная позиция, а мой родной брат - курит и тоже весьма активно :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Я точно знаю, что думают молодые люди, насчет курения девушек..Как никак мой брат постоянно матькается, и плюеется в сторону девушек с сигаретой... Наверно я его поддерживаю... Сейчас у молодежи стало очень актуально курение как говориться "напоказ", и это необязательнокасаеться людей школьного возвраста... Например моя подруга... Ей блин, 19 лет а в нном месте детский сад все еще играет...начала девушка курить... Ну спрашиваеться зачем? тем более если человек до 18 не взял в рот сигарету, существут понятие, что потом это либо нервы взяли свое, либо, как это не прискорбно напоказ.... Нами управляет общество... Вообще в людях живут стадные чувства... я как все. все как я, не один мой знакомый стал курить в компаниях... Ну это же не дело... я не хочу прикрывать себя. да я сама курю... Но мне пачки одной хватает месяца на три... За сигарету берусь. только когда уж совсем руки трясутся...Да и заглаживаю следы... но полностью поддерживаю неприязнь к женщинам - курягам, в конце концов нам детей рожать.. А сама очень ненавижу свою привычку, ну что ж поделаешь, жизнь у меня н сложилась...

  • Может стадные инстинкты и живут, но большинство моих друзей курят, а я нет. И могу отказать себе в выпивке когда надо. Никакие "ты меня уважаешь" и т.д. на меня не действуют. Курящая девушка - только не мне, какая бы красивая и милая ни была. Если бросит курить - may be.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: А сама очень ненавижу свою привычку, ну что ж поделаешь, жизнь у меня н сложилась...
    эта фраза мнОгого стоит... очень, да...

    у меня вот тоже что то ничего не складывается... :-) только вот что-то ни за сигареты, ни за бутылку я не хватаюсь...

    странно, не правда ли?? :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да нет не странно.. у каждого человека своя этика и свой характер... Я нехочу "хвастаться", но ... Просто за свои 18... Незнаю, три смерти родных и любимых людей...это слишком...

  • Не придумывайте себе, это отговорка. Нервы, блин... Потакание слабости это.

  • А никто не говорил, что все должны быть сильными и могучими. Я так понимаю, что мужчины в дамах обожают их слабости. Так что пусть потакает своим слабостям. Если человеку от этого легче, то кто мы чтобы их осуждать. Я вот ем. Ну что мне теперь убиться Вам на радость?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Курил 3 года (еще в школе), но с чувством полной уверенности, что брошу. Бросил уже как 4 года.
    Спорт помогает. А вообще еслиб я не любил спорт, то курил бы в свое удовольствие.

  • Первый раз закурил ещё в школу не ходил. Бросал несколько раз, по году, по пол-года не курил.Последний раз год сам себя убеждал, настраивал-бросил как выплюнул.Без мучений и сожаления .Почти 40лет стажа.

  • А меня можно поздравить... Бросила. Вот вот совсем недавно, но так, что больше даже и не тянет, даже когда в одной компании с курильщиками. Обычно если бросала, то когда подвыпьешь хочется... А теперь и этого не надо. Мне на это понадобилось 2 года бросаний и начинаний заново.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • НПП

    Люди добрые, дайте ссылки или киньте картинки юморные про курильщиков. Желательно сатирические.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Нет. Никогда даже не пробовала, потому как не хотелось.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • > Сейчас у молодежи стало очень актуально курение как говориться "напоказ"
    ------------
    Поверьте мне, это было еще и десять лет назад (Раньше не знаю в связи с возрастом :ха-ха!:)

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • У меня родители курят очень активно, а я и два моих брата именно поэтому никогда не курили и не собираемся!:улыб:

  • Кошмар, прочитал и даже не верится :
    "На территории Евросоюза вошла в силу юридическая норма, которая разрешает не брать на работу человека только потому, что он курит, сообщает Vesti.Ru. Соответствующее постановление принято Еврокомиссией после детальных консультаций с ведущими юристами Европы, которые постановили, что отказ в приеме на работу курящего не нарушает положений Европейской хартии прав человека и не является дискриминационным актом. Таким образом, сейчас руководители всех предприятий, работающих на пространстве Евросоюза, получили возможность отказывать курильщикам при приеме на работу." web-страница
    Курильщики превратились в людей второго сорта:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ого, как строго. А если выбор будет между отличнейшим курящим специалистом и специалистом так себе, но не курящим то выберут второго..... Ну и что от этого компания выиграет? Уйдет этот курящий к конкурентам.

  • В ответ на: Кошмар, прочитал и даже не верится : .......Курильщики превратились в людей второго сорта
    Ты говоришь(абстрактно) - Хочу курю, курил и буду курить.
    Ты в своем праве.
    Они-мы говорим - Не хотим с тобой работать раз куришь
    Они-мы в своем праве.

    ЗЫ Гнойный нарый отрезают. Волки выгоняют из стаи слабого, или загрызают, зато популяция здорова.

  • В ответ на: Ого, как строго. А если выбор будет между отличнейшим курящим специалистом и специалистом так себе, но не курящим то выберут второго..... Ну и что от этого компания выиграет? Уйдет этот курящий к конкурентам.
    Прмерно так, и вскоре фирме конец. Это так в нашей российской действительности
    Но Европа активно борется с курением, запрещена реклама, курение в общественных местах, на улице, строго следят в школах, курилки в зданиях не предусматриваются, несовершеннолетним сигареты не продают, широкая пропаганда здорового образа жизни, который ассоциируется с успехом и данная норма скорее следствие
    В Россие же, где курящие 7-летние дети мало кого удивляют, такое не пройдет и это не новое явление, среди школьников модно курить стало еще до перестройки
    Хотя сейчас в особо престижных школах курить стало тоже "не модно"

  • В ответ на: курилки в зданиях не предусматриваются
    У нас сейчас тоже пошла "мода" (точнее - жадность и тупость) не предусматривать курилки - и кому от этого лучше?
    Ни сотрудникам, которые курят на улице, ни бизнес-центрам, т.к. я бы не стал снимать офис в здании без курилок (хотя сам не курю, но не хотел бы, чтобы сотрудники ходили курить на улицу), ни предприятиям - ну, простынет сотрудник во время перекура - что хорошего?

    То ли дело в некоторых бизнес-центрах в Питере, реконструированных из старых административных зданий, - курительные комнаты с усиленными вытяжками (ни в здании, ни от одежды сотрудников не пахнет табаком), кое-где даже стоят кофе-автоматы...

    Надо активно бороться за права курящих!

  • В ответ на: Я точно знаю, что думают молодые люди, насчет курения девушек..Как никак мой брат постоянно матькается, и плюеется в сторону девушек с сигаретой...
    Это у него от избытка культуры, наверное. :ха-ха!:

  • В ответ на: образ курящего человека - а уж тем более курящей женщины - это отрицательный образ
    С чего бы это? От подростковых комплексов "целоваться с пепельницей"?

  • В ответ на: теперь когда я не курю, мне даже сидеть рядом с мужем неприятно, он него постоянно несёт куревом, просто мрак
    Эк вас колбасит. Переводите его на хорошие сигареты. Купите дорогой одеколон. Наливайте по приходу домой ему рюмочку коньяку - глядишь, и пахнуть от него будет уже не куревом. :спок:

  • В ответ на: это так здорово - расслабляет, нервы успокаивает, сближает с людьми, стильно, культурно(!), красиво.. и т.п.
    :live:
    Молодец! Всё правильно написал - так и есть!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я точно знаю, что думают молодые люди, насчет курения девушек..Как никак мой брат постоянно матькается, и плюеется в сторону девушек с сигаретой...
    Это у него от избытка культуры, наверное. :ха-ха!:
    Интересно а ваш брат это что и есть все молодые люди? Из примера вашего брата врядли можно сделать вывод о том, как ВСЕ молодые люди относятся к курящим девушкам. А вот мой некурящий муж например нормально к этому нормально, значит я могу сказать, что все молодые люди нормально относятся к курящим девушкам?
    А если плюется, то это скорее его культура и его отношение к девушке:миг:И вообще почему именно курящая женщина вызывает столько нарецаний? Неужели никотин отрицательно действует только на женщин? Как часто можно услышать, что целовать курящую девушку это все равно, что пепельницу целовать, причем часто от курящих мужчин. А что мужчину в таком случае не все равно что пепельницу целовать?
    Если уж настолько против курения, то господа будте последовательны, тогда уж это самое "против" адресуйте всем

  • Небольшое примечание - это не мой брат, это я отвечал и цитировал FrancheSSka.

  • Забавно то, что этот факт отражает реальное Отношение "цивилизованной" части общества к курению. Если в Европе этот закон действительно войдет в действие мы сможем посмотреть приведет ли это к "развалу крупнейших коропораций в связи с тем, что сотрудники привыкли все производственные проблемы обсуждать только в курилках".

    Мне вот интересен ваш взгляд - почему на работе курить можно, а пить нет?:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Мне вот интересен ваш взгляд - почему на работе курить можно, а пить нет?:миг:
    Просто потому что выкурив стандартную сигарету (не косячок) сотрудник остается в трезвом уме, контролирует свои действия, может работать и дальше :ха-ха!:

  • А я вот не курю. :tease: И не собираюсь!!!

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Ну вот человек выкуривает за день не одну и не две сигаретки, а скажем после принятия 50-100 грамм человек вполне в трезвом уме!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я так понимаю что имеется ввиду 50-100 гр чистого алкоголя(этилового спирта)?
    На самом деле если укуриваться табаком(сигаретами тобишь) то стадия опьянения наступит позже чем стадия отравления.
    Именно поэтому в ПДД в частности ничего не сказано про сигареты.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Ну вот человек выкуривает за день не одну и не две сигаретки, а скажем после принятия 50-100 грамм человек вполне в трезвом уме!
    Ну сигареты вообще не относятся к опьяняющим вещества ни в законе, ни в обществе
    Даже после пачки сигарет опьянения не наступит
    К тому же, общепринятыми нормами морали и этикета так уж заведено, что водку на работе не пьют, а сигареты курить допустимо

  • В ответ на: общепринятыми нормами морали и этикета так уж заведено
    а так как это вещь не статичная, а развивающаяся видимо курильщики сейчас хлебают плоды развития этих самых норм морали и этикета, которые идут к тому, что цивилизованные страны пошли по пути запрета курения на работе. Если такой закон в Европе примут - думается он будет означать что такое положение устраивает большинство - кто как не оно диктует мораль и этикет?:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Если такой закон в Европе примут - думается он будет означать что такое положение устраивает большинство - кто как не оно диктует мораль и этикет?:улыб:
    Ну это не совсем к теме моего поста. Я говорила о то, что сигареты на работе допустимы, а водка нет и эти нормы и остануться, другое дело, что во многих зданиях там запретят курить,но выше означенные нормы никуда не денуться, они по прежнему будут допустимы
    Так, например, носить джинсы в обществе допустимо, но в некотрых компаниях они в рабочее время запрещены, отсюда допустимость эих самых джинс никуда не девается
    А вы про тенденцию в Европе бросать курить.

  • Не курю и курить не собираюсь. Просто не понимаю, ЗАЧЕМ??? К курящим, каюсь, отношусь предвзято, как будто этот человек ...ну.. не очень умен, что ли, не стОящий, в общем. Хотя и среди таких тоже есть нормальные люди, наверно, просто мне не встречались. :ухмылка:

  • СтОящие в каком смысле?
    Среди курильщиков как и среди некурильщиков есть разные люди, нормальные и нет, сигареты на данный параметр никак не влияют

  • А по-моему дело идет к тому, что курение в рабочее время станет также недоупустимо как употребление алкоголя или ношение тех же самых (оглядел себя... мдя... даже с искусственными дырками:миг:) джинсов на работу.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не курил и не курю. Отец и брат курят.

  • В ответ на: СтОящие в каком смысле?
    Среди курильщиков как и среди некурильщиков есть разные люди, нормальные и нет, сигареты на данный параметр никак не влияют
    Именно это я и сказала с маленькой оговоркой про свое личное отношение и про свой личный опыт.

  • В ответ на: Среди курильщиков как и среди некурильщиков есть разные люди, нормальные и нет, сигареты на данный параметр никак не влияют
    За всех курильщиков говорить не буду, но многие из них отличаются от "некурильщиков" наличием "хорошо тренированного эгоизма". Само собой, эгоистов много и среди некурящих, просто курение - хороший способ регулярно (по несколько раз в день) плевать на чувства и пожелания окружающих людей - знакомых и незнакомых.

  • В ответ на: На самом деле если укуриваться табаком(сигаретами тобишь) то стадия опьянения наступит позже чем стадия отравления.
    Мгм... А чем опьянение отличается от отравления?

  • В ответ на: а так как это вещь не статичная, а развивающаяся видимо курильщики сейчас хлебают плоды развития этих самых норм морали и этикета, которые идут к тому, что цивилизованные страны пошли по пути запрета курения на работе. Если такой закон в Европе примут - думается он будет означать что такое положение устраивает большинство - кто как не оно диктует мораль и этикет?:улыб:
    Да уж... По-моему еще у всех на памяти как "большинство" 80 лет диктовало свою мораль и этикет в истории России :зло:
    И не надо ориетироваться на Европу - у нас нет с ней ничего общего! Если мы вместе с Европой оделись в одинаковое китайское тряпье, так это вовсе не значит что мы поменяли свой уклад жизни и стали вдруг "сибирскими европейцами".
    Я искренне рад за тех кто не курит - молодцы, но и признать тех кто курит людьми "второго" сорта как то на ум не приходит. Пусть каждый сам решает курить или нет, но наличие антитабачной пропаганды конечно необходимо.
    Можно принять еще кучу законов, но работать они не будут, как не работают и уже принятые. Пример: государству хватило самому ума не отменять выдачу сигарет (даже после выхода своих же законов) на паек военнослужащим в горячих точках - опасно это...

  • Ну у нас вроде как никто пока таких законов и не вносит, не актуально это здесь

  • В ответ на: А по-моему дело идет к тому, что курение в рабочее время станет также недоупустимо как употребление алкоголя
    А пока что чересчур гиперактивные стрэйтэджеры достают всех: то мясо не ешь, то курить бросай, то бездомных животных, разносящих инфекции, не замай. Не куришь - не кури. Никто к тебе в кабинет с сигаретой не заходит.

    На рабочем месте у нас никто никогда и не курил - всегда были курилки для общего персонала, а руководство имело право позволить себе немного взбодриться. Не важно - сигаретой или кофе с коньяком.

    Право, на короткий перерыв, у местных офисных работников за мониторами, никто не отнимал. Кроме того, перекур - это глубоко укоренившаяся в _нашем_ обществе норма. А представляю, если работягам ещё попробовать запретить перекуры устраивать.

    Нефиг за святой Коровой, тьфу, Европой, обезьянничать.

    Лучше бы оборудовали бизнес-центры нормальными курительными комнатами с хорошим вытяжным оборудованием, кофе-автоматами, скамеечками.

  • чорт!:улыб:нечайно стер длинный пост который написал.

    Короче я хотел сказать что мы тут про законодательные запреты не о нашей стране говорили.

    Там просто грамотно это сделано - сначала лет 20ть пропагандировали отказ от курения, потом курилищики стали составлять абсолютное меньшинство и теперь с этим уже можно и нужно бороться законодательно.

    А у нас?! Какие же могут быть законодательные нормы, которые ущемляют больше 30% населения в их ежедневном желании? Бред это. Только пропаганда и путь будет долгим - пока общественное сознание не поменяется.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А по-моему дело идет к тому, что курение в рабочее время станет также недоупустимо как употребление алкоголя или ношение тех же самых (оглядел себя... мдя... даже с искусственными дырками:миг:) джинсов на работу.
    Чего то я нигде такого не замечала. Ничего даже близкого к этому нет и в близжайшее время не будет

  • определенно не на нашей жизни (довольно поглядывая на джинсы:миг:)

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум