−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • В ответ на: Ага, особенно девушки сидящие в соседнем дворе лезут тебе в лёгкие.
    Не зря многим не нравятся спокойно курящие женщины, девушки (или выпивающие ежедневно в их дворе). Но вряд ли они осознают почему. Возможно просто исторически сложилось такое отношение, ведь в СССР осуждалось наличие пагубных привычек, а если ими обладала представительница прекрасного пола-то вдвойне, а то и в тройне. На самом деле есть такой научный факт: яйцеклетки закладываются в женском организме еще до рождения. И новые втечение жизни НЕ ОБРАЗУЮТСЯ-в итоге они впитывают все токсины, которые циркулируют у женщины в крови. А мужчина, если захочет, чтоб его будущему ребенку было хорошо-на несколько месяцев может бросить пить пиво, например, или курить (если не ошибаюсь каждые 72 дня у мужчин образуется новое поколение сперматозоидов). Зачать женщине ребенка и снова вернуться к своим привычкам.

    Многие же женщины считают, что если бросят курить за год до зачатия, а то и меньше-то их ребенок вне опасности-тогда откуда увеличение числа детей рожденных с различными отклонениями, откуда?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.09.06 18:36)

  • В ответ на: Многие же женщины считают, что если бросят курить за год до зачатия, а то и меньше-то их ребенок вне опасности-тогда откуда увеличение числа детей рожденных с различными отклонениями, откуда?
    За год до зачатия бросят курить? Да Вы оптимист :-)
    Сестра в роддоме работает- так говорит, типичная картина- только непосредственно на время родов/опрерации курить мамаши прекращают.

  • В ответ на: типичная картина- только непосредственно на время родов/опрерации курить мамаши прекращают.
    Типа наркоз, никак не покурить? :ухмылка:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Некоторые врачи советуют при беременности курящим мамам не бросать курить, а лишь снизить количество потребляемого никотина, дабы не нарушить сильно сложившийся годами в организме обмен веществ.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я вот бросил, чего и всем желаю (курящим).
    И счас понимаю, какой кайф не курить.
    Кстати о детях, цветах наших, я вот слышал, что в Японии япошки, живут также как и во всём мире (типа пьют, курят и пр.), но когда они готовятся к рождению ребёнка, то за 2 года (этот срок считается нормальным), не меньше, до зачатия они (причём оба родителя), бросают пить, курить, ведут здоровый образ жизни. И ребёнок рождается здоровым.
    А у нас: по пьяни, сами того не ожидая (ну так получилось), утром покурили, пивка выпили, и так месяц точно, пока не узнала, что беремена.
    Эх. мы скоро вымрем. :а\?:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • В ответ на: Эх. мы скоро вымрем.
    Как говарил один мой знакомый (Арон Абрамович) - не дождетесь! :ухмылка:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Некоторые врачи советуют при беременности курящим мамам не бросать курить, а лишь снизить количество потребляемого никотина, дабы не нарушить сильно сложившийся годами в организме обмен веществ.
    Ну такие видать "врачи".
    Курить.Пить.Есть жирное.И вести лежачий образ жизни ни пойдет на пользу никому.
    Я вот курить вроде и бросил. Но как алкоголь употреблю - сигаретку выкурю. Делаю это в своей квартире никому не мешая.
    И по моему давно пора запретить курение везде где только нибыло кроме своих квартир и специально отведеных для этого мест.
    Тогда и порядку больше станет и недовольных поубудет.
    Все ИМХО ессно.

    In My Humble Opinion

  • Не смотрели передачу "Времена" с Познером?
    Очень хорошо была, на мой взгляд, проговорена проблема со всех сторон - только вот со стороны курилищиков одна Лайма Вайкуле отдувалась...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я никогда не курила, даже не пробовала, мой отец и дед не курят, а вот муж очень даже курит, говорит что хочет бросить, пытается, но срывается, даже тот факт что сын это видит не может заставить его отказаться от этого "удовольствия"!
    А некурящим очень тяжело в этом обществе! На остановке задыхаешься, в транспорте порой тоже, таксисты курят, на работе постоянно перекур...
    Согласна с doctor раз совсем изжить эту заразу не реально, так хоть пытаться упорядочить!

  • Ну, вот. Никогда не курила, а слово "удовольствие" поставила в кавычки.

    Покупайте хорошие сигареты и не злоупотребляйте - и будет вам удовольствие.

    С сигаретами, это как со спиртным и парфюмом - разумное потребление/применение качественного продукта приносит радость и удовольствие и вам, и окружающим.

  • Вот только про окружающих не надо. Есть такие люди - копрофилы. Сколько бы они не говорили о том, что дерьмо бывает разное (главное - хорошую марку выбирать и не злоупотреблять), окружающие все равно дерьмо кушать не захотят.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Курю, недавно начал, мне 27 уже почти..
    пробовал в 15 два месчяца и бросил, начал за компанию,
    теперь уже год с тремя перерывами недолгими, не потому что не могу, не хочу не курить, да наверное глупо.. сам когда не курил не мог терпеть табачного дыма и в этом понимаю противников курения в общественных местах, стараюсь никому не мешать своим баловством..

    последний раз бросал потому что девушке не нравится курение, решение принял сам.., ультиматумов небыло (иначе бы бросил девушку, терпеть не могу ультиматумы..), правда вскоре она перестала существовать для меня, через какое то время я снова стал курить.. хотя если бы мы ней не расстались я сейчас был бы некурящим, ЗЫ!

    Эт чёта меня понесло.. ага ладно, вот!

  • В ответ на: Ага, особенно девушки сидящие в соседнем дворе лезут тебе в лёгкие.
    За "девушками в соседнем дворе" подмечена такая особенность: после n-ого количества посиделок с сигаретами и пивом они перестают обходиться только лишь своим "соседним" двором и дружною гурьбой лезут в общественные места, волоча за собой и орудия своего "труда".

  • Я восхищаюсь Вашим пониманием слова "свобода"! Действительно, классика!
    В ответ на: Заметьте, никто из курящих не лезет в душу к некурящим. Зато sXe задолбали уже своими осуждениями. О какой свободе, вообще, вы говорите? О каком праве выбора?
    "Я - свободный человек, и поэтому имею право свинячить как хочу и где хочу. А также имею право поослать всех, кто этим недоволен, на три буквы." Браво!

    Свободный Вы наш! Прежде чем задумываться о своих правах и свободах, следует задуматься о своих обязанностях. Ибо в противном случае Вы можете получить неожиданные и неприятные последствия со стороны общества, которое тоже, ксатати, состоит из свободных людей (свобода которых может выражаться, к примеру, в намерении истребить тех, кто еще помнит о своих правах, но уже забыл об обязанностях).

  • Что-то ни разу не встречал "окружающих" которым бы нравился запах дыма. Причем не только некурящие, но и курильщики говорят, что когда не курят их запах дыма раздражжает ( этом топике кто-то писал).
    Качество табака влияет только на степень этого раздражжения.
    И опять же находясь в общественном месте я не могу выбрать сигареты "ароматом" которых мне придется дышать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну, так не надо предъявлять претензии скопом ко всем курильщикам - только к тем, кто курит в общественных местах.

  • И в этом и о многих других топиках о курении неоднократно подчеркивалось, что к курильщикам которые спрашивают разрешения закурить, курят только в строго отведенных для этого местах и т.д. никаких претензий нет, курить или не курить это их личный выбор. опрос именно в том, что будучи некурящим мне сложно найти место свободное от табачного дыма.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: опрос именно в том, что будучи некурящим мне сложно найти место свободное от табачного дыма.
    Уважаемый, вы преувеличиваете.
    Будучи некурящим, мне дай Бог чтобы пару раз в год чем-то мешали курильщики. И то, мимолётно, а не так, чтобы на этом зацикливаться.

  • Вы я так понял курите?
    Если да то не Вам судить. А на деле... Возьмите и пройдитесь по улице и посчитайте сколько раз за 10 минут Вам попадется кто нибудь сигаретой в зубах, выйдите этак часиков в семь на остановку и попытайтесь найти место где и табаком не пахнет и на маршрутку успеешь залезть. Потом обсудим этот вопрос.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы я так понял курите?
    Если да то не Вам судить.
    Судить - именно мне. Т.к. вы тут все лица заинтересованные. :спок:

  • Ну незаитересованных лиц тут нет, а чрезмерно самоуверенных можно и приструнить :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Из чрезмерно самоуверенных тут - только адепты здоровского образа жизни. Чой-та им все жить мешают. :tease:

  • "Судить именно мне" Что это как не самоуверенность?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • может это было давно и Вы просто забыли??
    мне мешают: 1. курят в лифте - потом там задохнуться можно. 2. курят водители в автобусах и маршрутках - тоже воняет неслабо. 3. курят на остановках - кучи народу, не пахнет только если уйти совсем далеко. 4. пахнет от коллег на работе, когда возвращаются с перекура. 5. пахнет у директора в кабинете, ибо он курит прям за рабочим столом.. продолжать можно бесконечно...
    а приятного в запахе табака я не вижу вообще, нравится только когда трубку курят или некоторые сигары.. и то только во время курения, а потом тоже запах теряет свою приятность..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Сочувствую.

  • спасибо :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: нравится только когда трубку курят или некоторые сигары.. и то только во время курения, а потом тоже запах теряет свою приятность
    Во-во. Куришь трубку или там кальян- пахнет приятно и вообще хоршо, пока куришь. Но все хорошее быстро кончается- а потом все это безобразие мыть/чистить надо. Вот где позавидуешь сигаретокурильшикам- выбросил бычек- и все.

  • Я не курю.. не курил и не буду курить... Ибо считаю это слабостью людей..)

  • Одна девушка сказала: "Курю когда пью" :ха-ха!:, я так же. Дурацкая какая-то привычка, но когда в компании начинается курильный бум так и тянет присоединиться! :death: Могу не курить, никакого желания не испытываю, не думаю об этом и т.п., но как только себеремся с друзьями (раз в полгода, в год), на такую глобальную вечеринку, то могу залпом выкурить пачку или 2... УЖАС:хммм:

  • Не курю уже 3 месяца, бросить курить заставил кашель, чем больше не курю тем меньше думаю о куреве - теперь уже и почти не вспоминаю. Вот только бросил и вес набрал

  • Курю 10 лет. Понял что много зависит от коллектива. Раньше работал в курящем коллективе - за рабочий день уходила пачка сигарет. Сейчас в некурящем коллективе - 4-6 сигарет за день. И кстати не особо тянет, привык не курить :-)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Не курила и не курю. Не могу говорить, что никогда курить не буду. Все бывает.
    Но на данный момент не пробовала и не собираюсь

  • нет, а зачем?

  • как бросить курить!, есть советы?

  • просто взять и бросить! я именно так и сделал уже почти 3,5 года назад!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • сашулька, вот как действительно захочешь, тогда и бросишь)

  • Алан Карр тебе в помощь.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Курю крайне редко(2-4 раза в день),в основном после обеда,наверно скоро брошу :tease:

    Движение-жизнь!

  • Курю. Мне нравится... может быть организму и нет, но пока он ничего не говорит, вот уже 8 лет.
    Бросить даже не пыталась. А зачем? что изменится?

  • Вт и я курила,лет 5,потом бросила по обстоятельствам,не курила 2.5 года,потом снова начала от безделья. Покурила ещё года 4 и снова бросила,но уже по собственному желанию. Потом снова начала,иногда думала буду - когда выпью,за компанию. И так всё больше и больше. Сейчас скуриваю в день примерно 3-4 сигареты. Но небыло у меня тяги и зависимости,когда бросала. А сейчас вроде как то без этого тяжело,хотя бы парочку скурить утром и вечером. Курю уже примерно месяцев 7-8.Может бросить?

  • кто не курит и не пьет, то здоровеньким помрет.......эх, значит судьба моя такая.

  • Угу... уже лет 6-7... бросал разок, но на неделю только хватило:хммм:Сейчас выкуриваю пачку за 2-3 дня (если пьянок нет:) )

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: соответственно, если "да", то почему (зачем), и если "нет" - то же самое...
    НЕТ.Пробовала,но в это дело так и не втянулась!:хехе:
    В ответ на: и как долго?
    Курила без перерыва самое большее 3 месяца

  • Не курил и не пробовал, вот так бывает.
    Очень не люблю когда девушка курит, ну не идет ей :спок:, сразу к ней интерес теряется.

  • А я вот не курю почти, иногда бывает раза 3-4 в год, когда вдруг руки зачешутся! У меня брат курил лет 17, полгода назад бросил - так стал такой злой, нервный, лучше бы курил...

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Бросила полгода назад: счастлива до ужаса!!! Надеюсь - что теперь я навсегда НЕкурящая! :live:

  • придлагаю за это... ВЫПИТЬ до отключки. говорят, тоже полезно.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Курила, курю и буду... вот еще, последняя радость в жизни осталась и ту бросить. Ну уж дудки!

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

Записей на странице:

Перейти в форум