11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • На улицах порой сплошная вонь от курильщиков стоит. Тут мало не курить на остановках и комнатах с некурящими - есть же ещё и улицы с некурящими.

  • Иной раз идешь за кем-нибудь по улице, он выдыхает дым, и встречный ветер всю эту гадость в лицо тебе сносит, очень неприятно :зло:

  • ладно если только дым... частенько еще и пепел :зло:
    особенно "умиляют" курильщики на остановках в толпе людей, стряхивающие пепел на стоящих рядом... а то и вовсе не стряхивающие - ветер сдувает

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • не курю потому что это вредно...я вообще не переношу рядом с собой курильщиков...

    :heart:

  • на западе и в Европе курильщиков презирают а недавно вот где в ЕС запретили курить на улице! только когда ты один и тебя никто не видит!

  • Однозначно раздражают курильщики в подъездах на лестничных клетках и на остановках, идти за курильщиком - тоже далеко не удовольствие, потому всегда стараюсь быстрее обогнать.

  • В ответ на: а недавно вот где в ЕС запретили курить на улице!
    Где конкретно запретили? Название страны?

  • В ответ на:
    Отношусь к вашим принципам с уважением. Сотню раз говорил, что раздражжает в курильщиках именно отсутствие какого либо уважения к окружающим.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • нпп

    не курю. вредно это.

  • а Вы задумывались, почему вредно? нет, я сама не курю, к курению не призываю, курящих на улице обгоняем, но вот студенты твердо уверены, что курение расширяет кровеносные сосуды, улучшая, тем самым, кровоснабжение мозга, соответственно- память и работоспособность

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • да, конечно же. обосновать вред курения не сложно. желаете озвучу? а насчёт сосудов - а что, у массы студентов они сужены и они от этого страдают? нелепица, право слово :хехе:расширению сосудов противостоит ТАКОЙ список последствий, что ну его, это расширение сосудов :миг:

  • Студенты и не текое ещё скажут - вы им больше верьте...:улыб:
    Если у человека культура мышлнеия ниже плинтуса - ему никакое расширение сосудов не поможет.:улыб:Ну а рассуждения в духе "Польза никотина" могут только циники зарабатывающие на табаке деньги, и люди с плинтусной культурой мышления.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я курил, но в мае 2008 бросил, правда пришлось, чтобы соблазна не было ограничить себя и в "питии". На данный момент испытываю полное равнодушие к куреву и курильщикам. Вот так! А вам слабо!?

    Не курите в постели. Пепел на полу может оказаться вашим... :bad:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Существует мнение, что бывших курильщиков не бывает...
    Хоть человек и не потребляет табак, так скажем, но курильщиком и остается.. типа всю жизнь - ограничение и воздержание.. И минимум раз в месяц ему снится сигарета ).

    Сама давно не курю, но, блин, снится это дело регулярно )).

  • В ответ на: Сама давно не курю, но, блин, снится это дело регулярно )).
    Честно: курил 18 лет, бросил и не тянет, а напротив иногда отвращение вызывает.

    ПыСы. А сны я практически не вижу или раз в год, незнаю почему!:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Ну а рассуждения в духе "Польза никотина" могут только циники зарабатывающие на табаке деньги, и люди с плинтусной культурой мышления.
    не верно,
    "выкурил сигарету - спас лошадь" :tease:
    кто то из греков еще сказал, только кол -во определяет быть веществу полезным или вредным",.. если за раз съесть мешок апельсинов, то тож по плохеет, навреняка есть какая то полезная доза никотина,.. что типа одна сигарета в год:улыб:причем равномерно .... но я думаю любой даже не курящий человек получает в городе свою дозу никотина значительно больше необходимой для пользы :)...
    З.Ы. пошел в цех погонять курильщикофф

  • В ответ на: навреняка есть какая то полезная доза никотина,.. что типа одна сигарета в год
    Дело не только в никотине, но также в целом букете смол, цианидов и прочих прелестей. Вообще никотин выступает в организме как нейромедиатор - т.е. содействует проведению нервного импульса. Постоянное его поступление извне приводит к угнетению выработки собственных нейромедиаторов, что в итоге приводит к никотиновой зависимости.
    Передоза никотина действительно приведёт в итоге к смерти, но это явления чрзвычайно редкие, гораздо чаще курильщики умирают от рака бронхов и лёгких, да и просто в связи в преждевременным угасанием всех систем организма.
    Но рак лёгких, бронхов или рак желудка вызывается не никотином, а другими веществами вдыхаемыми с табачным дымом. Никтоин это лишь узда, которая держит курильщика, но убивают его иные факторы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На первый.

    Не курю.
    Во-первых, очень сильно отражается на внешнем виде женщины - голос, кожа, цвет лица и омерзительный запах.
    Во-вторых, считаю это брутальным атрибутом. Курящая женщина ассоциируется у меня с уставшим грузчиком, матерной бранью и, почему-то, с алкоголизмом :tease:

  • курящая женщина выглядит отвратительно, пахнет - еще хуже... к мужикам впрочем это тоже относится.

  • Я не курю, ибо вредно. А компанию я и без сигареты могу составить:улыб:

  • Я не курю. К сожалению люди, окружающие меня, в большинстве своем курят. Так что мой организм также отравлен, как и их... Суровая реальность :dnknow:

  • В юности пробовала, реакция организма расставила все точки над i...
    А медицинское образование подтвердило мои догадки.
    С алкоголем то же самое... Не пью вообще и другим не советую. :хехе:

  • Ну пожалуйста, поделитесь, как вы бросали. Может быть несколько советов бывалого?
    Курю немного (3-6 сигарет, обычно дома, вечером, или в компании), но давно, 19 лет уже. Читала Алена Карра. Впечатлило. 3 недели не курила, а потом опять, одну, да другую... Что делать - ума не приложу. Очень хочится отвязаться от этой привычки :dnknow:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • если бы реально хотелось - бросили бы. значит на самом деле хотите курить.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не курю. Пробовала, не понравилась. Не понимаю, что в сигаретах люди находят. Хотя иногда (примерно раз в год :)) выкуриваю полсигаретки "для удовольствия". Заядлые курильщики не понимают меня, как можно "эту гадость" использовать в удовольствие?!?! Как-то спорили до хрипоты, и курильщик все-таки признал, что это он слабый, т.к. понимает весь вред курения, но не может отказаться от привычки, а я могу просто наслаждаться струящимся дымом сигарет, не сделав ни одной затяжки.
    А вообще ОЧЕНЬ не люблю курильщиков, терпеть не могу запах и вкус сигарет при поцелуе :bad:

    Веселые шапки для активного зимнего отдыха!

  • Согласна, что если действительно захотеть, то можно бросить. И для этого не нужно ничего читать или спрашивать совета. Хотя может я и не права.

    Веселые шапки для активного зимнего отдыха!

  • Согласна. Какой вопрос, такой и ответ...
    "Действительно захотеть" - вот значит в чем дело. Я уже себя потихоньку ненавидеть начинаю. Я честно хочу бросить эту гадость.
    От души поздравляю тех, кто это сделал. Вы сильный человек (в отличии, видимо, от меня)

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Да пожалста, делюсь!!!:

    Осознав для начала необходимость данного мероприятия я набрался алкоголя (перепил), да так, что смутно помнил окончание. Итог - на следующий день - невозможно думать о куреве. Далее включаем силу воли, главное 1-1,5 месяца продержаться, опосля легче. Мой метод сработал, но маленькое НО при вождержании от табака необходимо на время закрепляющего момента, у меня он длился 3-4 месяца, не употреблять алкоголь, потому что при алкоголе сила воли отсутствует. Вот пожалуй и всё. И никаких кодировок, книг, экстрасенсов - главное в ВАС, поверьте!!! :superng:

    ПыСы. Но, почему-то я уже 8 месяцев продолжаю не пить даже на НГ :dedsneg:. (не курю само собой)!:yes.gif:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • да простят меня курильщики... но я не понимаю как можно "НЕ МОЧЬ" бросить??? Или бросать "постепенно", курить "меньше", "легкие". мое убеждение: человек либо курит, либо не курит. компромисов и вариантов тут нет и быть не должно. в подростковом возрасте и я курила, (это ж так весело! мы такие взрослые и крутые)и помню, что это очень нравилось.. но потом взрослеешь и ценности другими становятся! просто берешь и НЕ куришь. и все. лично у меня никакой зависимости и тяги, и сожалений никаких.
    Сейчас смотрю на курящих подружек и мне их просто жалко..
    вообще, как девчонкам не страшно за свое здоровье? за белизну зубов? нежность голоса, приятный запах и т.д??????????? :tantrum:

  • отличная подборочка картинок тут

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • :шок: картинки ваапще!!! :eek:

  • Спасибо вам!
    Я уже 4 дня не курю :D. Правда напиваться не пришлось, просто перелет был тяжелый, плохо себя чувствовала, ну и под это дело опять пробую завязать. Вот Алана Карра перечитываю. Получится ли бросить... не знаю. Но буду пытаться!
    Еще раз спасибо за то, что поделились опытом

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В ответ на: вообще, как девчонкам не страшно за свое здоровье? за белизну зубов? нежность голоса, приятный запах и т.д???????????
    Дык они потом регулярно осветляют зубы, обливаются литрами парфюма... :yes.gif:

  • я вот видимо счастливый человек.Я вот хочу курю-хочк
    у не курю.Я к тому,что при желании бросить курить это дело нетрудное.Я вот с понедельника ни одной сигареты не выкурил.Счас вот сижу пью пивас,пойду покурить,а завтра поеду кататья на лыжах и курить не буду.Все просто.Воля,братцы,воля.Хотя не скрою в моменты стрееса первое,что приходит в голову-это сигарета...

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • В ответ на: Хотя не скрою в моменты стрееса первое,что приходит в голову-это сигарета...
    А это уже слабость, братцы, слабость. :biggrin:

  • Не курю, никогда не пробовала и не собираюсь в будущем. Так как считаю что разумный человек не должен зависить от неживого предмета как сигарета. Любая зависимость это зло, тем более которая приносит вред не только зависящему, но и окружающим. Бросайте курить все кто курит и не начинайте кто собирается!

  • В ответ на: я вот видимо счастливый человек.Я вот хочу курю-хочк
    у не курю.Я к тому,что при желании бросить курить это дело нетрудное.Я вот с понедельника ни одной сигареты не выкурил.Счас вот сижу пью пивас,пойду покурить,а завтра поеду кататья на лыжах и курить не буду.
    Поверьте, это самообман. Я вот тоже так думала. Спортом с детства занимаюсь (сейчас без фанатизма конечно). А оглянулась назад, посчитала: 18 лет курю!!! И тоже казалось - можешь бросить в любой момент. Я даже год не курила, когда ребеночка рожала. А потом как-то опять незаметно втянулась. Не тешьте себя иллюзиями - отказаться правда очень сложно. И тем кто считает бросьте, да и все... вы наверное не пробовали.Правда, лучше не начинать

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В ответ на: Так как считаю что разумный человек не должен зависить от неживого предмета как сигарета. Любая зависимость это зло
    Зависимость Вас, как разумного человека, от такого неживого предмета как стакан с водой- Вас, как я понял, ничуть не смущает?

  • Зависимость Вас, как разумного человека, от такого неживого предмета как стакан с водой- Вас, как я понял, ничуть не смущает?___________________________________________


    Стакан с водой в отличии от сигареты не убивает человека курящего и всех его окружающих.

  • стакан может убить. тем более с водой.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • И мысль убить может, что ж теперь не думать?
    Только вот стакан с водой убивает крайне редко, а сигарета убивает довольно часто, а при систематическом курении неизбежно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поверьте, это самообман. Я вот тоже так думала. Спортом с детства занимаюсь (сейчас без фанатизма конечно). А оглянулась назад, посчитала: 18 лет курю!!! И тоже казалось - можешь бросить в любой момент. Я даже год не курила, когда ребеночка рожала. А потом как-то опять незаметно втянулась. Не тешьте себя иллюзиями - отказаться правда очень сложно. И тем кто считает бросьте, да и все... вы наверное не пробовали.Правда, лучше не начинать

    У меня тоже поменялось отношение... Когда идем в бары-рестораны - курю немного, а так и не тянет, пропала зависимость в голове что ли))

  • ННП
    Курю, и бросать не собираюсь:улыб:Так как это не вредит моему кошельку и моему здоровью (пока что). Это хороший способ занять себя или успокоиться. :улыб:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: это не вредит моему кошельку и моему здоровью (пока что).
    Хорошо сказали - пока что. На самом деле вы можете не замечать, что у вас появились проблемы со здоровьем. Когда заметите - будет уже поздно что-то менять. К сожалению, до некоторых людей это доходит только в такой (самый последний) момент. Не уподобляйтесь этим глупцам. У меня вот тоже такой знакомый есть - пьет, курит и шутит мол, что никакого вреда и прочее: а-ля "здоровый человек - загадка патологоанатома", а, между тем, ссыкун еще тот, т.к. заполучил через эти дела себе простатит. :ха-ха!: Может и у вас те же процессы скоро будут наблюдаться и вам ничего больше не останется, как подшучивать над здоровыми людьми - терять то уже все равно нечего будет. :спок: Это вам для самообразования: полезная сцылка - только одно из возможных последствий ваших "безобидных" увлечений.

  • Я знаю эту точку зрения... Кстати, смею вас заверить - простатит, как и заболевания ССС, ПВС, я больше рискую заработать от алкоголя, нежели от курения :bottle:
    Но увы. Я живу здесь и сейчас. И мне гораздо ближе поговорка "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Может, мне послезавтра кирпич на голову упадет, а я так и не выпил в той компании, с которой хотел? То же самое с никотином. А жить, знаете ли, вообще вредно - умереть можно:улыб:
    Свою точку зрения не навязываю, это мое имхо...

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Всем кто интересуется темой скачка здесь Называется - Антикурево. Возможно кому-то поможет.
    Там кстати на сайте вообще полно про здоровый образ жизни и в принципе можно сказать - что не курить - это философия. Осознанный выбор и курить или не курить это признак зрелости человека.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я знаю эту точку зрения... Кстати, смею вас заверить - простатит, как и заболевания ССС, ПВС, я больше рискую заработать от алкоголя, нежели от курения :bottle:
    Но увы. Я живу здесь и сейчас. И мне гораздо ближе поговорка "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"
    Цыплят по осени считают (с)

    Кризис - это маленькая жизнь (c)

  • Ролик зачётный! :respect:

    Кризис - это маленькая жизнь (c)

Записей на странице:

Перейти в форум