15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • В ответ на:
    ---Сказал как отрезал, человек, который как я поняла, сделал за все свою жизнь только одну затяжку.
    ___________

    Вы знаете, а я его поддержу. Так как если человек очень хочет бросить курить, он сможет это сделать. Мой отец курил больше 25 лет (лет с 6-ти), а когда я родилась, то он твердо сказал, что больше этой отравы в доме не будет. И меня уже принесли в чистую квартиру.
    Спасался он от желания курить орехами и семечками.
    Есть ещё очень действенные методы бросить курить - это методы йоги. Все мои знакомые ребята бросили курить и не жалеют об этом.

  • В ответ на:
    ----....сигарета для меня средство общения, а курение - ритуал
    -----------------------

    Но ведь Вы портите себе здоровье, укорачиваете жизнь, отнимаете у себя раньше времени красоту (желтые зубы, дряблая морщинистая кожа, скверное дыхание, редкие волосы и т.д.), молодость (ранний климакс) и т.д.
    Кроме того, это отражается на окружающих и особенно на детях (рожденных, нерожденных и даже ещё пока незапланированных).
    Стоит ли жертвовать всем этим ради очень сомнительного удовольствия?!
    Неужели нельзя общаться и без сигареты?!
    У меня очень широкий круг общения, но даже курящие, зная мое неприятие сигарет, стараются не курить при мне, но от общения со мной при этом не отказываются.

  • А может курение это способ отдохнуть. Я имею ввиду на работе.
    Представляете, если я сидел, работал и вдруг встал около окна и стою природой любуюсь или пошёл во дворик вышел, сел на скамеечку и на солнышке греюсь. Прикольно, да? Что обо мне начальство подумает?
    А тут всё "законно"... Надо пойти покурить, "обсудить" важные темы...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Мы для этого, включая мужскую половину нашего коллектива, чайком- кофейком "балуемся", потом чашки-стаканы моем, на балкон подышать свежим воздухом выходим, просто разговоры задушевные ведем и/или в конце-концов с умным видом в окно смотрим и по столу карандашом-ручкой тихонечко постукиваем, "думаем", а то и по Интернету гуляем...Начальство то в компы к нам не заглядывает (! Кстати, мы для этого от входа мониторы отвернули - то бишь лицом к посетителям сидим...). Тоже всё получается "законно"!

  • начну отвечать...

    да сказал, как отрезал... и всего одну даже не затяжку сделал...

    я не буду вдаваться в подробности и глубины психологии этой зависимости...

    просто, если человек не может - он не хочет... как захочет - так получится... и дело тут не в способе... способ это лишь отмазка...

    просто не курить... на слабо себя взять... слабак я или нет? а? интересно...

    зы... не у всех получается...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • то есть Вы - курите, а Ваш мужчина - нет???? ужжас...

    и бросать не собираетесь?... а можно поподробнее, как он к этому относится...? прям таки уж значения не имеет...

    зы... я не стал бы встречаться с курящей женщиной... пока она бы не бросила... нафик такое счастье?...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • то есть общаться и при этом курить?

    и дымить в собеседника или рядом с ним?

    а если он не курит???

    лично меня просто раздражает когда вокруг меня народ курит, дымит, колечки пускает... а если еще и близко...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Без сигареты это не человек, а бешенное существо, которого всё раздражает и который ради сигареты прибегает ко всякой лжи, чтобы где-то ее выкурить...
    Старший брат тоже курит и его страшно слушать - кашляет как чахоточный...
    вот вот... помимо здоровья физического человек себе и моральное портит...

    нервы... все от нервов... жизнь нервная штука... потому я курю??? чтобы успокоиться? чтобы подумать?? чтобы отдохнуть???

    и ведь правда... особенная веселуха была не Алтае... у народа курево кончилось... это была катастрофа... как они мучались... три дня без затяжки... НО...

    один парень... нашел... в пыльной дороге на последний день... пачку истоптанного пожелтевшего курева... как он был счастлив... и сказал... ты, мол, никому ничего не говори... :-) комедия...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • сижу и думаю...

    может начать , пока не поздно...

    а то ведь такой пласт культуры и просто хорошей традиции для меня безвозвратно потерян... колечки научусь пускать...

    :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • не стал бы встречаться с курящей женщиной... пока она бы не бросила... нафик такое счастье

    как это "нафик" потому что счастье...

    what do you want?

  • Курил лет 15. Когда подступил тридцатник - понял, что пора задумываться о здоровье, благо примеров престарелых развалин предостаточно. Бросил, не курю год и 9 месяцев. и не тянет.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • >

    ээээ.. там запятой нигде не надо??

    не понял я в общем...

    а Вам без разницы - курит она или нет???

    зы... понятно что для мимолетных нескольких раз это не так уж и важно... ну а если надолго?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не курю.
    1. Не прижилось
    2. Не нравится зависимость

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • значит, наверное, пьете?

    или травка?

    или, о боже, женщины?????

    зы... как то надо расслабляться...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • т.е. в нормальных людей (без зависимостей либо к никтотину, либо к алкоголю, либо и к тому, и к другому) Вы не верите?

  • Можно просто не напрягаться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • > Но ведь Вы портите себе здоровье, укорачиваете жизнь, отнимаете у себя раньше времени красоту (желтые зубы, дряблая морщинистая кожа, скверное дыхание, редкие волосы и т.д.), молодость (ранний климакс) и т.д.

    От пары-тройки нормальных сигарет в день (легких, с фильтром, достаточно дорогих) ничего этого не будет. Идя в течение 10 минут по Красному проспекту, можно надышаться всякой дрянью на порядок сильнее, чем в вентилируемой курилке.

    > Неужели нельзя общаться и без сигареты?!

    Конечно, можно - с некурящими :-)

    > У меня очень широкий круг общения, но даже курящие, зная мое неприятие сигарет, стараются не курить при мне, но от общения со мной при этом не отказываются.

    И как - приятно, что они ради общения с вами от чего-то отказываются?
    Гордыня это, матушка...

  • *** то есть Вы - курите, а Ваш мужчина - нет???? ужжас... ***
    я курю, мой мужчина - нет. ничего ужасного он в этом не видит. наверное, потому что я не дымлю ему в лицо за завтраком, обедом и ужином, и еще в постели. если для Вас курящая женщина - это обязательно пропитанное дымом дешевых сигарет существо, смолящее бычок за бычком - могу Вас заверить: это немного не так. и курить тоже можно по-разному.
    *** и бросать не собираетесь?... а можно поподробнее, как он к этому относится...? прям таки уж значения не имеет... ***
    бросать собираюсь. просто этого надо захотеть "всем организмом". я пока не пришла в полное согласие с собой по данному вопросу. хотя, конечно, понимаю, что бросать надо. но я не хочу насиловать себя и проверять "на слабО" - возраст немного не тот.
    мужчина мой верит в мою сознательность и знает, что я хочу здоровых детей. для очистки легких достаточно не курить в течение года.

    *** зы... я не стал бы встречаться с курящей женщиной... пока она бы не бросила... нафик такое счастье?... ***
    то есть Вы влюбились бы, потом узнали, что она курит, и поставили бы любимой девушке условие - или я, или сигареты? смешно... интересно, что бы она Вам ответила :ухмылка:
    лично я не буду озвучивать, что бы на ее месте сказала Вам я :зло:
    зы: имхо, не нужно с такой категоричностью расуждать о том, о чем Вы понятия не имеете.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Вам без разницы - курит она или нет
    лучше, если курит

    what do you want?

  • Да, наверно лучше. Но почему-то большинство знакомых девушек не курит...

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Да, наверно лучше. Но почему-то большинство знакомых девушек не курит...
    Любопытство ужас как разбирает, почему лучше?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Браво! Поддерживаю - но серьезно!!! :улыб::хехе::улыб:

  • В ответ на:
    И как - приятно, что они ради общения с вами от чего-то отказываются?
    Гордыня это, матушка...
    ____________

    Думаю, что это не гордыня, а уважение, которое проявляют люди друг к другу в цивилизованном обществе...

  • В ответ на: т.е. в нормальных людей (без зависимостей либо к никтотину, либо к алкоголю, либо и к тому, и к другому) Вы не верите?
    да что Вы... есть такие люди... но их не так много...

    дело даже не в зависимости... просто я к примеру знаю лишь одного человека который вообще не пьет (даже пиво) и не курит...

    т.е. Вы считаете - что нормальный (странное слово, не правда ли?) человек - это как раз тот кто не пьет и не курит??

    куревои алкоголь - несколько разные вещи...

    тут еще количество важно...

    да и вообще что такое нормальный человек? это вопрос для отдельной темы...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • не напрягаться?

    а Вы многих знаете, у кого это действительно получается??

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Судя по тому, что я не пью, не курю, травкой не балуюсь, и женщинами :ухмылка: не увлекаюсь - видимо получается :ха-ха!: :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • нуу... я же перечислил не все формы и способы расслабления...

    не увлекаетесь женщинами?? (посмотрев в профиль)... ну вот я так и думал... все то бы Вам шутить.. :-()

    а если серьезно - я за Вас рад...

    зы... потому как не пить у меня например последнее время слабовато получается...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: если для Вас курящая женщина - это обязательно пропитанное дымом дешевых сигарет существо, смолящее бычок за бычком
    уверяю Вас - Вы ошибаетесь... даже если человек курит редко, в качестве ритуала и прочее и прочее... все равно в моем отношении к нему добавляется маленький минус...

    >

    немножко не так... во первых для меня Влюбиться в курящую девушку это примерно из разряда научиться летать... по определению почти невозможно...

    а если ситуацию абстрактно представить - то так бы и сказал... и если она ради меня не сможет отказаться от столь неприятной мне привычки - то зачем она мне такая нужна?

    >

    а Вы озвучьте - интересно... с выражениями... :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • по поводу прогулок по городу, и в частности по Красному - согласен на все 100... воздух ни к черту...



    то есть если все не курят - я не курю, если все курят - я курю?... логично...

    >>

    то есть если я попрошу знакомого человека не дымить рядом со мной - это гордыня? а не уважение к себе...?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • > то есть если я попрошу знакомого человека не дымить рядом со мной - это гордыня?

    Нет.
    Но если будешь задирать нос - мол, я такой интересный собеседник что ради общения со мной люди отказываются от сигареты, то вот это уже ближе...

  • *** уверяю Вас - Вы ошибаетесь... даже если человек курит редко, в качестве ритуала и прочее и прочее... все равно в моем отношении к нему добавляется маленький минус... ***

    ну видимо, Вас так воспитали. это по крайней мере понятно. кстати, а в Вашей семье курил кто-нибудь?

    *** ... во первых для меня Влюбиться в курящую девушку это примерно из разряда научиться летать... по определению почти невозможно...

    а если ситуацию абстрактно представить - то так бы и сказал... и если она ради меня не сможет отказаться от столь неприятной мне привычки - то зачем она мне такая нужна?***

    а почему Вы так категоричны? курят самые разные люди, из низших и высших слоев общества. просто выглядит это по-разному, и для каждого, опять же, это значит что-то свое. как, интересно, Вы собираетесь "узнать" в девушке зависимость от сигарет? я знаю многих людей, которые действительно курят редко. могут раз в неделю, могут - раз в месяц. под винцо, или просто в компании людей-единомышленников (не в плане курения), это все-таки сближает, что бы Вы не говорили. и вот, Вы заинтересовались девушкой, и через месяц встречаете ее в кругу друзей, и с сигаретой. Вы действительно попросили бы ее отказаться от этой привычки в ультимативной форме? видимо, Вам просто пока не попадались курящие девушки (и это хорошо), потому что, имхо, вряд ли бы Вы смогли осуществить высказанное Вами решение.

    *** а Вы озвучьте - интересно... с выражениями... :-() ***

    да бросьте. зачем Вам мое мнение? мы тут скорее о Вашем говорим :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >зы... как то надо расслабляться...

    А я не напрягаюсь))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Курить начал в школе, классе в восьмом, кажется. Потом, в армии, где курили практически все, даже те, кто раньше не курил, бросил - из чувства нон-конформизма. Очень не хотельсь полностью раствориться в серой массе. После армии как-то по пьянке начал было снова, но никакого удовольствия от этого не было, поэтому решил не продолжать. С тех пор и не курю.

  • ...куревои алкоголь - несколько разные вещи...

    Не сочтите оффтопом. Я так понимаю, что алкоголь - это не такой уж минус в Вашем понимании. Чем существенно разнятся алкоголь и курение.
    Последствиями? Ну на организм беременной женщины алкоголь действует, пожалуй, сильнее, чем курение (при "сопоставимых" объемах) Значит вреднее? Или нет?
    Запах? Так моя жена (к примеру) запах сигарет через два часа после моего курения не ощущает, а вот бутылку пива или 150 водочки, выпитые мной, - чувствует и по прошествии 6-7 часов.
    Социальный вред? Тоже не понятно, что хуже.
    Короче - чем алкоголь лучше? С Вашей точки зрения.

  • В ответ на: Короче - чем алкоголь лучше? С Вашей точки зрения.
    Разве не понятно? Тем что я не курю, но пью. :ха-ха!:
    Но это же происходит на подсознательном уровне. И тем не менее я с ним совершенно согласен.
    А теперь чем все таки курение хуже алкоголя:
    1. Хлещущих на ходу водку из горла все таки значительно меньше чем курящих на ходу сигареты.
    2. Как следствие первого, при употреблении алкоголя в окружающую среду не выделяется вредных веществ. Вопрос: как Вы думаете, за какое время рассеивается дым от сигареты?
    3. Курящие в помещении да еще и при некурящих наносят им гораздо более значительный вред ибо, в то время как они сами вдыхают дым через фильтр, другие вынуждены вдыхать все эти смолы.
    4. Мусор. Сравните на досуге в количественном отнощении бутылки и пустые пачки.
    Это так, самое основное. :спок:
    В ответ на: Запах? Так моя жена (к примеру) запах сигарет через два часа после моего курения не ощущает, а вот бутылку пива или 150 водочки, выпитые мной, - чувствует и по прошествии 6-7 часов.
    А вам не кажется, что это происходит потому, что Ваша жена, все таки привыкла к запаху табака и не различает его в небольших количествах.:улыб:Я вот не курю и жена четко отслеживает когда я был в кампании с курящими, а вот спиртное определяет только по съехавшей крыше :ха-ха!:.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот я целиком поддерживаю господина whiplash, поэтому ничего если тоже отвечу?

    Да, в моей семье курят, отец курит нещадно, сейчас, правда стал сдавать, но в лучшие годы 1,5 пачки Беломора уходило.

    В ответ на: это все-таки сближает,
    В одних случаях сближает, в данном - разделяет, так зачем же терпеть? Рано или поздно ето все равно станет пунктиком в перечне причин к разводу.
    В ответ на: вряд ли бы Вы смогли осуществить высказанное Вами решение.
    Почему Вы в этом так уверены? На курильщиках свет клином не сошелся, много хороших девушек не курит.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • *** В одних случаях сближает, в данном - разделяет, так зачем же терпеть? Рано или поздно ето все равно станет пунктиком в перечне причин к разводу ***

    как раз в данном случае я говорила о сближении людей в компании, а не в семейной паре, где один курит, а другой - нет.

    *** Почему Вы в этом так уверены? На курильщиках свет клином не сошелся, много хороших девушек не курит. ***

    так можно говорить про что угодно. но мы все равно миримся с недостатками людей, которые нам дороги. я не говорю о выборе партнерши на ночь - там можно действительно найти другую, если уж человек так плохо переносит "курящих". а расстаться с девушкой только потому, что она курит, и потому, что "много других некурящих" - простите, мне это кажется странным.
    давайте расставаться с людьми по причине их любви к луку и чесноку :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: так можно говорить про что угодно. но мы все равно миримся с недостатками людей, которые нам дороги. я не говорю о выборе партнерши на ночь - там можно действительно найти другую, если уж человек так плохо переносит "курящих". а расстаться с девушкой только потому, что она курит,
    Достаточно веская причина для некурящего мужчины. Заявляю со всей ответственностью. Вот на одну ночь, как раз, можно и с курящей, а на всю жизнь...
    В ответ на: давайте расставаться с людьми по причине их любви к луку и чесноку
    А Вы думаете редки разводы по причине того, что от него (нее) постоянно несет луком?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а поговорить? (с)

    развод из-за того, что от него(нее) пахнет луком - не делайте мне весело :ухмылка:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • 1. Хлещущих на ходу водку из горла все таки значительно меньше чем курящих на ходу сигареты.

    Зато один хлещущий автомобилист может идти за тыщи курящих за рулем:миг:
    2. Как следствие первого, при употреблении алкоголя в окружающую среду не выделяется вредных веществ. Вопрос: как Вы думаете, за какое время рассеивается дым от сигареты?

    Запах перегара штука неубиваемая. Способна вызвать проблемы со здоровьем у челого автобуса:миг:
    3. Курящие в помещении да еще и при некурящих наносят им гораздо более значительный вред ибо, в то время как они сами вдыхают дым через фильтр, другие вынуждены вдыхать все эти смолы.

    Пьющие как правило привлекают к этому делу всех окружающих.:миг:
    4. Мусор. Сравните на досуге в количественном отнощении бутылки и пустые пачки.

    Одна разбитая бутылка на пляже никогда не сравниться ни с каким количеством бычков и пачек:миг:
    PS. Ну почему меня так прикалывают мерянье шворцами :ха-ха!::бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Как я сказал ранее, за время совместной жизни возникнет множество причин выцарапать друг другу глаза, и запах лука или чеснока займет не последнее место.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • 1.
    В ответ на: Зато один хлещущий автомобилист может идти за тыщи курящих за рулем
    По закону хлещущий автомобилист преступник:спок:.
    2.
    В ответ на: Запах перегара штука неубиваемая. Способна вызвать проблемы со здоровьем у челого автобуса
    Тут некоторая гипербола, но черт с ним. Опять же данного субъекта можно совершенно спокойно сдать в милицию, он нарушает административный кодекс.:ухмылка:
    3.
    В ответ на: Пьющие как правило привлекают к этому делу всех окружающих.
    Вот именно что всего лишь как правило, а вот курящие - всегда. Опять же не желающий пить всегда может отказаться, у некурящего такой возможности нет.:хммм:4.
    В ответ на: Одна разбитая бутылка на пляже никогда не сравниться ни с каким количеством бычков и пачек
    Тут я применю Ваш же прием и скажу, что как правило боем бутылок занимаются курящие компании. :зло:
    P.S. Ну почему все курильщики считают себя претесняемыми?! :а\?:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • возвращаясь к теме:

    когда в семейной паре курит девушка - это не так страшно, поскольку в конце концов мысли о будущих детях и их здоровье выйдут на первый план, и она завяжет с этой дурной привычкой. если же курит мужчина - тут все немного сложнее. не спорю, есть много мужчин, которые бросают курить с появлением в доме малыша. но очень много таких, которые перестают курить только в доме. а на работе/улице/балконе/в гостях и т.д. - почему бы нет?

    расстаться с любимой девушкой, которая через полгода завяжет с сигаретами и станет для кого-то другого отличной женой и прекрасной матерью его детей - ну разве это умнО? как-то это слишком... по-мужски принципиально.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Значит она его не любила, раз ради него от этой привычки не отказалась, а через полгода, как я понимаю, ради другого, отказалась. Опять же получается наилучший вариант.:улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • в таком случае можно сказать, что любви там вообще не было. с его стороны в том числе. я говорила о том, что нельзя так ультимативно ставить вопрос о курении.
    кстати, так и не спросила: а Вы сами-то курили когда-нибудь?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Пробовал, однажды, больше не курил. В том числе не курил и в армии.
    Тут мы переходим в другую плоскость, а именно: возможна ли любовь с первого взгляда. Лично я человек прагматичный и не импульсивный, поэтому пока не узнаю человека близко у меня может возникнуть только симпатия, после того как я узнаю, что она курит я получу аргумент contra. Скажем так, я несколько раз отказывался от желания познакомиться увидев у девушки сигареты.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • в моей семье курил отец... пытался бросить - но безуспешно... еще дед и прадед...

    а по поводу девушек... дело не в том попросил бы или нет бросить курить... просто как уже говорилось, сразу появляется какой то минус в отношении к человеку... и поделать что то с этим сложновато... :-(

    тема кстати о Вашем мнении , а не о моем... да и на вопросы мало отвечают - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ? а?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а вот это уже интересно...

    а кто сказал, что алкоголь именно лучще, чем курение??? я?

    я говорил - что это другое... без элементов сравнения...

    да и что значит - алкоголь??? посидеть с друзьями раз в неделю с пивом, на дачу сьездить на шашлычки баню и водочку... или каждый день квасить не просыхая???

    то же самое и о курении... пусть человек курит раз в два дня за компанию или что нить в этом духе, но если он смолит по пачке в день - это уже не гут...

    а по поводу вреда дла здоровья - чем вредно пиво в умеренных количествах? а сигареты? ответы достаточно прозрачны...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а если девушка закурит уже после начала ваших отношений? ну вот я, например, один раз бросала, и не курила, совершенно не напрягаясь, 7 месяцев. в этот период я вполне могла познакомиться с кем-то вроде Вас (имеется в виду противника курения) и начать отношения. и уже потом начать курить снова. это могло произойти по многим причинам. вот в этом случае что для Вас было бы важнее? девушка или ее дурная привычка?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Скорее всего причины рецидива. Они бы стали основополагающими в выборе девушка или принципы.
    Мы ведь все таки отличаемся от Вас, женщин,это Вы выходите замуж за пьяниц и курильщиков в надежде на то, что они под Вашим влиянием избавятся от своих вредных привычек. Нам же все подавай заблаговременно готовым к употреблению.:улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум