−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • В ответ на: вы очевидно еще не родитель великовозрастного чада... как станете - тогда и поймете как и что определяется! :-)
    Да, я не родитель. Ну и что? Я сам был в ситуации, когда нужно было скрывать курение. И никто не заметил. И друзей моих никто из родителей не выцепил. По-моему, скрыть такое легче, чем распознать, естественно, если ты не смолишь по пачке в день.

    I'm the son of rage and love.

  • ох... а как ароматно воня... извините, пахнет, чистая одежда после посещения злачных мест, где курят... ух просто... (занюхивает)... ух... прямо в космос улетаешь... ну да ладно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Скорее всего один из родителей (или оба сразу) курит и он уже привык к запаху табака, поэтому ему и трудно "выцепить". И скорее всего он (родитель) достаточно равнодушно к этому относится. "Ну курит, ну и Бог с ним. Я же тоже курю".
    А вот если оба родителя не курят, то они даже малейший запах различают. Но, как правило, в таких семьях и дети не курят.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Чем "культурнее" человек, тем позаковыристей он норовит засунуть свой бычок. Уборщица одна жаловалась: "Рабочие покурят и бросят окурок на пол, его подмел и -- всё, а инженеры норовят за батарею засунуть, попробуй его оттуда выколупать"
    ХА-ХА-ХА :ха-ха!:

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: < культура начинается с толерантности и уважения>

    Браво, Wot!!!
    Ну и не "Браво" совсем. Потому как курение (даже и в специально отведенных местах), это как правило именно неувадение к некурящим.

    Люблю людей:улыб:

  • Прошу прощения, а переход дороги пешеходом по зебре - тоже неуважение к водителям ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Прошу прощения, а переход дороги пешеходом по зебре - тоже неуважение к водителям ?:миг:
    А давайте попробуем другую аналогию...
    Никто, полагаю, не будет спорить, что справлять естественные человеческие потребности (проще говоря - опорожняться) лучше всего в специально отведенных для этого местах.
    Но вот представим себе, есть Некто, зашедший в подобное специальное место, а задницу не вытер, или пуще того - навалил прямо в штаны.
    Признаюсь честно - неприятный запах, исходящий от такого человека, если он решит расположиться рядом со мной, я буду считать неуважением. Точно также как считаю неуважением появление накурившихся в положенном месте коллег у себя в кабинете.

    Я не делю людей на курильщиков и некурильщиков. Среди тех и других есть очень хорошие и нехорошие экзмепляры.
    Курение это проблема общества, а как к проблеме я не хотел бы относиться к ней лояльно.

    Люблю людей:улыб:

  • Ну что давайте по кругу, да ? Вспомним запах изо рта у некоторых, и парфюмерную вакханалию отдельных ? Есть курение и есть уважение к окружающим - разные это вещи. Все валить в кучу как-то глупо, разве что покричать охота ...

    А что значит относиться лояльно ? Или нет, не так, - что значит относиться нелояльно ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Вспомним запах изо рта у некоторых, и парфюмерную вакханалию отдельных ? Есть курение и есть уважение к окружающим - разные это вещи. Все валить в кучу как-то глупо
    Разумеется разные. Но "запах изо рта у некоторых, и парфюмерная вакханалия отдельных" - точно также неуважение к окружающим, как и ядовитые ароматы от, увы, большинства курильщиков.
    Так что я не увидел, где бы наши точки зрения расходились.

    В ответ на: Или нет, не так, - что значит относиться нелояльно ?
    А вот как: у меня есть знакомые и уважаемые мною курильщики, и тем не менее я негативно отношусь собственно к курению и искренне жалаю его ограничения, желательно до тех стандартов, которые приняты в Западной Европе, некоторых странах Восточной Европы и в Северной Америке.

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: Вспомним запах изо рта у некоторых, и парфюмерную вакханалию отдельных
    гы! гы... повеселили...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ...тем не менее я негативно отношусь собственно к курению и искренне жалаю его ограничения, желательно до тех стандартов, которые приняты в Западной Европе...

    Поподробнее про Западную Европу. В каких странах и какие стандарты, ограничивающие курение? В Германии? Во Франции? В Австрии? В Люксембурге? Где и что конкретно? Или пишите - "в отдельных странах Западной Европы". :улыб:

  • В ответ на: Поподробнее про Западную Европу. В каких странах и какие стандарты, ограничивающие курение? В Германии? Во Франции? В Австрии? В Люксембурге? Где и что конкретно? Или пишите - "в отдельных странах Западной Европы". :улыб:
    В Германии, во Франции, в Австрии, в Люксембурге и прочих странах Западной Европы. Так как курят у нас (т.е. почти везде) такого нет ни в одной стране Западной Европы. Нужны примеры ? -www.yandex.ru

    Люблю людей:улыб:

  • Мне не нужна ссылка на "Яндекс".
    Вы не ответили на конкретный вопрос - насколько ограничение курения в Германии или Франции жестче, чем в России. Все, что Вами было написано - исключительно общие слова.
    К сведению... Если уж так хочется сравнить с цивилизованной Европой.
    В Германии курение запрещено в аэропортах и на вокзалах за исключением специально оборудованных мест под крышей этих зданий. Места эти бирочками отмечены. Разрешено на улице без ограничений относительно остановок и т.д. Запрещено в общественном транспорте, но в поездах есть вагоны или салоны для курящих. Запрещено на самолетах - как и у нас. Разрешено в большинстве пивных. Нет жесткого официального запрета на курение в ВУЗах, кроме тех, где такой запрет вводится руководством ВУЗа. Про ВУЗы - не курят в тех комнатах, где проходят занятия, но в коридорах, холлах - запросто. Да, забыл - не курят в лифтах.
    Аналогичная ситуация во Франции.

    Это факты. Я сознательно уличаю Вас в незнании этих фактов, просто потому что аргументация типа "сходи на Яндекс" слишком сомнительна.

  • В ответ на: Это факты. Я сознательно уличаю Вас в незнании этих фактов, просто потому что аргументация типа "сходи на Яндекс" слишком сомнительна.
    А мне что, уличить Вас в незнании всей прочей информации которую Вы не обнародовали ?
    Глупо-то как:улыб:

    Люблю людей:улыб:

  • ///А мне что, уличить Вас в незнании всей прочей информации которую Вы не обнародовали ?///

    Уличите... Приведите ту информацию о запрете курения в странах Европы, которая известна Вам. Я нисколько не устыжусь ее незнания.

    Не подумайте ничего плохого, но дело в том, что дела с ограничением курения в странах Западной Европы не сильно отличаются от России. В некоторых законы даже более вольготны - так что Европа плохой аргумент в этом споре.

  • Я курю - и мне это не нравиться
    Постоянно брасаю и не могу справиться
    Обычно бросаю когда обкурюсь
    Или когда болею, лечусь

    День не курю - нормально летаю
    Неделю хожу громко харкаю
    И если потом не поднимаю
    То точно на месяцев десять брасаю

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • Когда-то пробовал - кроме отвращения ничего не почувствовал. Поэтому не курю :спок:

  • :безум: хорошо млин людям, не курят.. А я вот курю. Знаю что плохо и курю..Бросить не могу. Бросал раньше но понял, что если сам не захочешь - бросить не получица!

  • В ответ на: Курение это проблема общества, а как к проблеме я не хотел бы относиться к ней лояльно.
    я своего брата выгоняю на улицу (не в подъезд), а когда он приходит зхаставляю полоскать рот и мыть руки, чёб не воняло. батя тоже вылетает, и главное никто не возникает, понимают ведь что я прав :).
    В ответ на: Чем "культурнее" человек, ....
    помню как в общаге я научил всех бросать любой мусор на середину комнаты, или куда нить поближе к двери, по началу вроде как грязно казалось, зато как было прикольно на очередной генеральной, все стараются выковыривают то что раньше не менее старательно заковыривали, а мы подмели что посреди комнаты, вымыли пол и горя не знаем, а что ещё можно предложить тем кому влом до мусоной корзины дойти?
    а сам я не курил не курю и курить не буду.

  • Курить люблю.....

    Hello, Terranes.

  • Весь бы влез, но губы ........ оставил ;)))))

    ЗОЛОТАЯ: Бросаю......бросаю....скоро кончу

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • да-да-да...

    поднимаем тему...

    а то я тут как-то сидел где-то, пил пиво... смотрю - все курят... и какая то странная мысль посетила мою дурную голову... А МОЖЕТ ТОЖЕ попробовать...? думал я эту мысль минут пять... офигеть правда?

    но благоразумие взяло своё...

    вот так вот... а то щас бы уже курил...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • вот они, блин, стадные чуйства!!!...все курят и я попробую))...молодец, что не пошел на поводу...
    И вообще никогда не курил и даже не пробовал???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • не, стадные чуйства, я думаю, не при чем...

    просто настроение было не ахти какое...

    первый раз такое случилось... сижу - думаю, вот блин, щас закурить бы... гы...

    а пробовал я *покурить* один единственный раз лет в 10 на даче за парником - свернул в трубочку газетку, поджег, и вдохнул дым... с тех пор на курево и не тянет...

    странно, правда?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я честно один раз только пожалел, что не курю. В тайге комаров была тьма, лезли постоянно в лицо, рот и ноздри, а табачый дым создает иллюзию их отпугивания. Но потом привык к комарам :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да ничего странного...Если человеку не нравитца - он и не делает чего-то (насильственные варианты отметаем)...Знаю дофига народу, кто не пьет вотку - невкусная она и всё! Знаю человеков, которые курят Беломор - говорят лучше любых сигарет и табаков....так что...каждому своЁ)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • на последнего
    бросила курить , как только узнала, что жду ребенка... никакой ломки не было, как отрезало.., хотя стаж курильщика был приличный-8 лет...
    И вот уже 2,5 года живу без сигарет, чему чрезвычайно рада

  • на последнего...

    вот тут такой вопрос надуман мною был...

    вопрос как для тех у кого уже имеются цветы жизни - дети, так и для теоретиков...

    ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВДРУГ УЗНАЕТЕ ЧТО ВАШЕ УЖЕ ВЕЛИКОВОЗРАСТНОЕ ЧАДО (лет 14-15 или во сколько там курить начинают?) ПОКУРИВАЕТ? ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

    или оставить все как есть? нотации? статьи из научных журналов? уговоры?...

    PS. сам пока даже не знаю...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Главные авторитеты у ребенка до 12-14 лет это родители.
    Если те дымят как паровозы, а ребенку говорят обратное, то соответсвенно и получат
    в ребенке лицемерие.
    Мы своему (3 года) уже сейчас с женой объясняем что представляет из себя курение.
    Сами не курим. Но он смотрит на других и старается подражать.
    Думаю спокойное объяснение лучше всяких нотаций.
    А к 12-14 годам какое то мнение у него все же сформируется. То, что он будет пробовать курить - это наверняка. Но какой он вывод сделает - от этого будет зависеть будет он продолжать курить или нет. В этом возрасте уже наставления не помогут.
    Я так думаю.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да какие уж тут нотации и уговоры? большинство моих знакомых, впрочем как и я, начали курить в старших классах, либо на 1 курсе Вуза, так вот в этом возрасте родители, как правило-не пример, а основные ориентиры, такие же мальчики-девочки, с которыми Ваш ребенок общается...так что, многое зависит от окружения и от способов самоутверждения в глазах сверстников... до того как начнет курить мой сын (не дай Бог!), пройдет не мало лет, но ежели все же случится...ну что ж, наверно , только его добрая воля и тактичность родителей смогут справиться с этой заразой...иначе никак..

  • Вы внимательно мой пост читали?
    Что я там сказал про возраст и др.?
    :миг:

    Сам таким был в соотвествующем возрасте.
    Только вот и воли и желания хватило вовремя остановиться.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не факт, это я про родителей...
    Моя подруга выросла в семье где все курили и курят до сих пор. Она ни разу в жизни не курила и не собирается. Молодец! :миг:
    У меня в семье никто не курит и никогда не курил, а я курю иногда!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Всякое бывает. Но воспитание все же дает о себе знать.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не что так не отвращает от курения, личный опыт :ухмылка:, как убирать пепельницы полные старыми окурками ;). Мне в детстве пришлось их убирать за отцом, с тех пор запах табака не переношу :ха-ха!:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тоже вариант.
    :улыб:
    Есть много аналогичных.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я курю уже 11 лет. Почему я курю я как-то не задумываюсь - просто курю и все. Бросать пробовал - не получалось(от силы неделю держался). А вообще имхо это снимает стресс и потом организм уже не может справляться со стрессом сам.

  • курю.... лет, наверное, 6 уже.....
    А Вам сейчас сколько???

    с переменным успехом, как надоедает или нет денег на хорошие сигареты--бросаю....
    Так не возможно курить. надо или курить или нет... а не переводить сигареты на задымленный воздух!

    и что самое странное, так это то, что нет физической зависимости от никотина...
    Физическая зависимость не возникает, а возникает именно психологическая, все курят и покурю чуток.... а то чет вдруг захотелось........

    скорее психологическая--за компанию посмолить на лестнице..)))
    Ну, на лестнице подростки курят!

  • Мне 19 лет, не пью и не курю, только когда маленькая была, насмотрелась на своего папу, который курит и пошли мы с подружкой в баню, свернули трубочки из бумаги, подожгли и каааак вдыхнем "по-взрослому" - как хорошо, что в бане стояла бочка с холодной водой! но не курю я не поэтому, а просто не хочу и не вижу в этом смысла. Когда я училась в колледже у нас так в туалетах накурено было, что зайдешь, а когда выйдешь то и волосы и одежда не просто пахнут дымом, а воняют. я когда училась на первом курсе моя мама как то заехала к нам в колледж и зашла в туалет... Она сказала: и это в учебном заведении?!
    P.S. мне больше по душе после тренировки приехать домой, когда мышцы еще не отошли от занятий, и просто полежать в теплой ванне с какими-нибудь добавками. Спорт - это тоже своеобразный наркотик.
    P.P.S где же найти молодого человека, который все это оценит?! А то сами курят, как паровозы, пьют тоннами, а девушку им без в/п подавай.

  • Я закурила в 7м кл., потому что дома были сигареты.
    Бросала раз -надцать. Не курю давно, потому что это портит цвет лица.

    Перестаешь хотеть, когда проходит время. А по началу просто не дотрагиваешься до пачки и все! Физически.

  • *ННП*
    А я вот не курю...... Почти.....:миг:
    Почему-то курю я только тогда, когда пью пиво в компании и при курении получаю удовольствие, а так..... Не-е-е...:миг:
    Зато нет никотиновой зависимости и настроение всегда хорошее! :улыб:

  • В ответ на: Моя подруга выросла в семье где все курили и курят до сих пор. Она ни разу в жизни не курила и не собирается. У меня в семье никто не курит и никогда не курил, а я курю иногда!
    У меня в семье все курят, а я нет:улыб:Интересно, что мы с сестрой (двойняшкой) пробовали-учились курить одновременно на лавочке во дворе, классе так в 11-м....вот она так и курит с тех пор (правда не часто), а я вообще не курю. Не понравилось с первого раза...и куда дым девать не знаю :ха-ха!: - пробовала глотать - НЕ ВКУСНО! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Приехал поступать в НЭТИ. Дружок школьный (сейчас большая шишка в Краснояском крае, зам губернатора. не тяп-ляп) говориттдавай курить это же так здорово и-идешь по улице куришь -все говорят:"О какие большие!" Пошли купили сигареты "Лайка" за 14 копеек пачка. С тех пор и начилась борьба с курением! Успех был переменный. И курил много и мало , и не покупал, чтоб стрелять стыдно было, и иглоукалывания делал, и пр. и др. Но всегда начинал снова курить. Очень сильна ситуационная зависимость - сел за руль , рука к бардачку за сигаретой, дежуришь по части - куришь как паровоз, Кофе попил сигарету ищешь, в работе переыв перекур нужен. Это было сложнее всего преодалеть, так как ломка проходит через пару-тройку минут стоит немного потерпеть. Но когда стаж стал зашкаливать за 25 лет решил всё баста - бросил. Дети глядя как я мучался бросал -не курят безо всякой агитации.
    Пародокс, но на работе у меня курящие только женщины, если одна пытается бросить, вторая не смотря на болезнь легких (астма) считает курение просто необходимостью это и любую критику воспринимает как покушение на свою свободу!
    Но даже она не позволяет себе курить на ходу, как сейчас это делают молодые девушки. М-да о времена, о нравы...
    Короче лучше не курить!

  • В ответ на: P.P.S где же найти молодого человека, который все это оценит?! А то сами курят, как паровозы, пьют тоннами, а девушку им без в/п подавай.
    А вот он я:улыб:

  • В ответ на: P.P.S где же найти молодого человека, который все это оценит?! А то сами курят, как паровозы, пьют тоннами, а девушку им без в/п подавай.
    Присоеденяюсь к CoolUser! Я тоже такой :спок:!

  • :улыб: :live:

  • еще одна несправедливо забытая животрепещущая тема...

    тоже поднимем...

    коммент такой - прошел аж год , а в заведениях все еще курят - чо за странность такая?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ...Ещё не все сдохли...

  • а что, когда все, как вы выражаетесь "сдохнут" жить веселее станет, что ли?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Курю, но предпочитаю в одиночестве. Никакого ущемления своих прав (да и какие права?) не вижу, бороться ни за что не собираюсь. Какая борьба? Просто надо быть вежливым к другим, и к тебе будут вежливы, вот и все.

    Тут высказана интересная точка зрения - мужская: мол, интерес к знакомству с девушкой зависит кое у кого от того, курит она или нет. Да... то есть девицу выбирают, как безделушку для каминной полки: по размеру, цвету и форме. Очевидно, роль ей будет предназначена такая же. А девица-то, между прочим, тоже человек. Не понимать этого - значит проявлять тот самый мужской шовинизм, который тут поминали (а я-то думала, что le mot - мое изобретение!).

Записей на странице:

Перейти в форум