8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вы курите? да или нет...

  • В ответ на: мол, интерес к знакомству с девушкой зависит кое у кого от того, курит она или нет. Да... то есть девицу выбирают, как безделушку для каминной полки: по размеру, цвету и форме. Очевидно, роль ей будет предназначена такая же. А девица-то, между прочим, тоже человек. Не понимать этого - значит проявлять тот самый мужской шовинизм, который тут поминали (а я-то думала, что le mot - мое изобретение!).
    эээ, а вы сами перечитайте то, что написали - еще раз, да?
    в чем суть то? в том, что я не считаю, что девушка тоже человек - и это мужской шовинизм? все правильно, только первая предпосылка - это не про меня... они люди-человеки, только странные немного, впрочем как и все...

    или все-таки шовинизм, это когда я выбираю, с кем мне знакомиться - с курящими или нет? я, конечно, не сильно силен :-) в определениях - но по мне к шовинизму это не имеет никакого отношения.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем whiplash (28.04.05 13:05)

  • Не курю и никогда не пробовала. В нашей компании (имеются в виду друзья) из 10 человек курит только один.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Для SMI...
    Очень даже веселее ! Хотя бы от одного только осознания, что балбесов, гробящих своё здоровье и атмосферу окружающим своей вонючей гадостью стало меньше...
    Для 463...
    Терпеть не могу курящих баб, особенно молодых, т.к. гробят не только себя, но своё потомство... А уж как смотрится сам процесс курения женщиной: в зеркало хоть поглядели бы раз на себя...
    Для Маленькой Доли...
    ...стукните ему по голове табуреткой...



    С уважением ко всем... и курящим и нет.

  • Раз уж тему подняли...

    Наша фирма на 5 этаже, лифта нет. На лестнице, по какому-то дурацкому обычаю, как и везде, стоят курильщики. Пока поднимешься на свой этаж, дыхание итак нарушается, а ещё утром обычно на работу торопишься, а ещё по газовой камере -убийство! Я одна - а их много. Пожарный инспектор здания сказал, что у него нет полномочий. (Да просто не хочет). Я уж думаю дихлофос купить, мне терять уже нечего. Они травят меня, а я буду травить их. А что остаётся делатЬ?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • pur whiplash: давно уже знаю, что даже говорящие на одном и том же языке иногда не могут понять друг друга, потому что вкладывают в одни и те же слова разный смысл.

  • Елизавета, заставьте владельца здания (Ваша фирма, похоже, только арендатор энной площади?) выделить специальные места для курения - не на лестнице, разумеется, потому что она является местом общего пользования.

  • заставьте владельца здания
    ____________________________________________________

    Научите. Я не директор. Один раз мне вежливо сказали, что ничего не могут сделать. Может, от их имени объявление повешать. "За курение - штраф 1000 руб"

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Отличная идея!
    Можно сделать специальное кадило с тлеющей тряпкой. И на каждом этаже останавливаться "поговорить" про футбол, к примеру.

  • Жалко, что дама не может из-за макияжа и причёски воспользоваться противогазом.
    Ещё можно купить антитабачный дезодорант и проходя мимо пшикать им на сигареты (а если загорится факелом - пусть пожарник определяет кто виноват и опасно ли курить в этом месте, и вообще хоть где-нибудь, где по этажам ходит дама с дезодорантом, ведь дезодорант запретить невозможно?)
    А вообще-то печально это всё. Одно радует, что на свете существует помимо курения много всякого дерьма.
    Судя по толпе на улицах, курит примерно процентов восемьдесят мужиков.

  • В ответ на: Судя по толпе на улицах, курит примерно процентов восемьдесят мужиков.
    цифрА интересная. но нехорошая тенденция налицо... :-(

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не курю. Никогда не пробовал. Друзья не курят. В семье курят все. К курящим отношусь спокойно, если не дымят в лицо. Запах дыма не люблю. Поэтому редко посещаю бары, клубы. (Тут вспомнился момент истории: Когда в Нью-Йорке, а потом и кажись в Англии, запретили курить в общественных местах, владельцы таких заведений начали возмущаться, что посетителей станет меньше и доходы упадут. Но ничего страшного не случилось. В эти заведения пошли люди, которые раньше не хотели дышать дымом)По поводу алкоголя тут был спор. Считаю, что дело не в самом факте употребления алкоголя, а в зависимоти от него. Алкогольная зависимость много хуже табачной. Но её сложнее приобрести. Нужно сильно постараться. А большинство курящих, в отличии от употребляющих алкоголь, имеет зависимость. Тут некоторые утверждают, что курят раз-два в неделю. Сложно представить, но если так, то не считаю это чем-то порочным. Но рискованным. Типа как побаловаться с наркотиками - "просто попробую раз и всё".. а потом часто бывает ещё и ещё. Нет, конечно это не сопоставимо - не нужно ругаться, просто аналогия говорящая о том, что так можно и пристраститься. Некоторые мои знакомые тоже начинали с раза-другого в неделю. А потом уже не могли остановиться и становились обычными курильщиками. Хотя оговорюсь, что у кого-то, может быть и не возникнет зависимости.
    По поводу девушек. Мне не нравятся курящие. Как тут уже говорили: На одну ночь - пойдёт. Но для серьёзных отношений - ни-ни! Не хочу чтобы мать моих детей травила себя и потомство. Не хочу потом стоять у кровати больной старухи. (А хочу у кровати здоровой :)). Но главное - дети. С запахом можно смириться, хоть и неприятно. Моя девушка курила, но давно бросила. Иногда правда позволяет себе сигарету в купе с алкоголем. Раз в несколько месяцев. Но знает, что если она начнёт курить, то нам придётся расстаться.
    И вообще странно, что за свои деньги люди портят своё здоровье. Могу понять, что это удовольствие и всё такое. Но наркотики - ещё большее удовольствие! Так почему большинство курильщиков считает, что наркотики - плохо, а табак - хорошо?

  • Так почему большинство курильщиков считает, что наркотики - плохо, а табак - хорошо?
    ---------------------------
    Так, а реклама на что? Это как в анекдоде про белую пушистую домашнюю мышку.

    Не делаю

  • В ответ на: наркотики - плохо, а табак - хорошо
    Да никто и не говорит , что табак-хорошо.Я курю уже
    лет 15, бросал раз пять, понимаю, что гроблю здоровье, но ,,,,
    Сейчас стараюсь более пяти сигарет в день
    не (зло)употреблять.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Ну да, реклама вносит некий вклад. Но наврятли столько народу курит благодаря рекламе. Неужели своей головы нет? Не верю. Причина где-то глубже. Где? - не знаю.:улыб:
    а что за анекдот?

  • В ответ на: Да никто и не говорит , что табак-хорошо.
    Ну как же. Писали тут, что мол это так здорово - расслабляет, нервы успокаивает, сближает с людьми, стильно, культурно(!), красиво.. и т.п.

  • По-моему, реклама действует очень, в основном на молодежь - подростков.
    Она же везде, даже если не смотришь специально - все равно видишь - а на рекламе-то всегда очень молодые и успешные люди изображаются. Круто, модно, популярно и по-взрослому!
    На улицах сплошь и рядом детки 13-17 лет (особенно, девчонки) - дымят, хотя, может, мне такие попадаются... Просто гуляю с ребенком не очень далеко от средних учебных заведений - вот и вижу этих деток.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • А я вот курила, да бросила... Желания закурить нет, просто скучаю иногда - по вкусу, по запаху, по каким-то мелочам, связанным с выкуриванием сигареты... Я курила в удовольствие, не по привычке, и бросила в одночасье, когда мне наглядно показали, ЧТО сделало курение с моими легкими.
    Но это все лирика. Я заметила, что как только отказалась от курения, сразу стала замечать всех курящих девушек, и почему-то мне они стали казаться такими мерзкими! Бывает, сидишь смотришь на девчонку с сигаретой, нос брезгливо морщишь - и тут же мысль: "Да ёлки-палки, я сама еще совсем недавно курила! Откуда такое ханжество?!"
    И правда: откуда у бросивших курить такая маниакальная тяга к проповедям здорового образа жизни, отказа от табака? Этакий побочный эффект?:миг:

  • В ответ на: просто скучаю иногда - по вкусу, по запаху,
    Мда, было бы по чему скучать...
    Я вот не курящий, не курил, не курю, и не буду курить...

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • курение вред чего тут говорить, курил 6 лет бросил, 5 лет не курю и рад, Вам всем советую, кто курит по 1 , 2 , 4 , 6, 8 сигарет в день это не панацея, бросил так бросил, а нет так и нефиг мозги себ пудрить.

    Слава России!

  • Когда была студенткой - курили все. И мальчики, и девочки. Сейчас стала замечать, что мужчин курящих меньше вокруг, чем женщин :а\?: действительно так? или просто это связано с профессиональной деятельностью?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Мля , подарили кальян со всеми причиндалами, как тут бросишь?
    Если б только какая-нибудь Прима продавалась, давно бы бросил, а так в кайф сигаретку неторопясь выкурить после еды за чашечкой кофе.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Еще вариант. У нас в институте женщины помыли окно в торце коридора, поставили на подоконник цветы, на пол у окна большую кадку с лимоном (в общем, цитрус какой-то), поставили табличку что-то вроде: это зеленый уголок, а не курилка, не отравляйте растения сигаретами. По-моему, неплохая идея. Они, конечно, за цветами следят: все всегда политы, вокруг чисто.

  • да, видела примерно тоже самое в одном здании, где помещения сдаются в аренду под офис... В земле было столько бычков зарыто... :зло:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Не курю.
    Никогда не курил.
    Один раз попробовал - ни одно из ощущений не понравилось.
    на счет курения в одном помещении с некурящими имхо это тоже самое, что приходить на работу в острой стадии гриппа и считать что типа это проблема окружающих, а не твоя. Болеешь сам не заражай других.

    Когда же некрящие лезут в курилки это уже их личные трудности.

    Отсутствие курилок - идите на улицу. Или бросайте - здоровее будете. А так хоть повод бросить есть.:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Бросить курить очень-очень трудно. Понимаю курильщиков в этом плане. Поэтому легче не начинать. Да и зачем начинать-то? Для начинающего (пока нет привычки) курение ведь не представляет удовольствия.

  • если думать - что это трудно - оно и будет трудно.

    и наоборот.

    и никак иначе.

    те люди, которые говорят, что они НЕ могут бросить курить, говорят на самом деле "я ХОЧУ курить и дальше". и все.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ВОВО!!! Правильно, а женщин курящих релально стало ОЧЕНЬМНОГО что печалит

    Слава России!

  • Я еще понимаю женщин, курящих в кафе, барах и т.д., но вот идя по улице- это что-то.Вызывает раздражение.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • а мужчины? в порядке вещей?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • А то.В 80 -х вообще редко встречалась женщина на улице с сигаретой.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • да и муджчины, в общем-то не так часто. Вернее, даже не мужчины, а подсростки. Толпами и все с сигаретами.... :ухмылка:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • да и мужчины, в общем-то не так часто. Вернее, даже не мужчины, а подростки. Толпами и все с сигаретами.... :ухмылка:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: Ну да, реклама вносит некий вклад. Но наврятли столько народу курит благодаря рекламе. Неужели своей головы нет? Не верю. Причина где-то глубже. ....
    Почитайте Гришэм Д. "Вердикт"

    Не делаю

  • Курящие девушки... это печально. Курящая беременная женшина - это ... !! (не знаю как сказать).
    но если на курящих я могу хотя-бы не обращать внимания, то с наркоманами надо что-то делать.
    ( http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=general&Number=1870383458&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=10&vc=1 )

  • по крайней мере, в одиночку сделать с этим ничего нельзя...впрочем, и толпой не всегда получается...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • народ - кто новый тут. и курит.

    зачем и почему? вы курите?

    зы. анекдот в тему.

    К человеку с идиотско-безоблачными улыбками подруливают две девицы и проникновенно глядя в
    глаза спрашивают:
    - Молодой человек, вот скажите - вы верите в Бога?
    Орлов мрачно:
    - Нет.
    Девицы, еще более проникновенно:
    - А почему?...
    Тогда чел тяжко вздыхает, выдерживает театральную паузу и говорит:
    - Девушки, вот у меня сейчас в рюкзаке есть бутылка водки. Хотите хлебнуть из горла?
    У девиц сползают наконец улыбки:
    - Нет...
    - А ПОЧЕМУ?!!

    я, конечно, дурацкие вопросы задаю.

    зы2. это все не к тому, что, мол, лучше пить, чем курить... :спок:

    даешь пропаганду здорового образа жизни! :live:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я курю, но редко, стараюсь как можно меньше. А курить начал только как стал работать...думаю, что от скуки, бывает много свободного времени, скучно одному...выкуриваешь сигарету и становится все по барабану, потому и курю, как один остаюсь.

  • Я курю, в августе будет 8 лет как курю. Зачем? Сама не знаю зачем :а\?: Когда в компании все курят, волей или не волей сам хоть раз да и покуришь, даже если в обычной жизни и не куришь. Зачем в детстве попробовала? Просто было интересно наверное...Бросить не пыталась ни разу, хотя подобные мысли возникают постоянно...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Я курю только, когда выпиваю :pivo: :bottle:
    А курящих женщин не воспринимаю! Запах курева изо рта выше моих сил! :death:

  • Бросайте! Срочно бросайте!

    А как ваш мужчина относится к тому, что вы курите?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не курю. Нет ни потребности, ни желания.
    Раньше в клубах бывало, но лишь за компанию и для создания законченного образа:миг:
    Многие говорят, что сигаретой легко снимается стресс и в курилке с легкостью решаются казалось бы неразрешимые производственные вопросы. Верю, но курить все равно не буду:миг:

  • В ответ на: Многие говорят, что сигаретой легко снимается стресс и в курилке с легкостью решаются казалось бы неразрешимые производственные вопросы. Верю, но курить все равно не буду:миг:
    Нифига, я тоже так раньше думал. Курил лет 8, потом неожиданно для себя бросил. Спросите как - не знаю, бросил и всё. :улыб:Причем так, что до отвращения к дыму сигарет и в особенности к курящим женщинам. И как-то так компании у меня получились некурящие. Странно даже.:улыб:Самое главное, нет никакой потребности снимать стресс ни куревом, ни алкоголем, хотя от последнего вовсе не отказываюсь. Только не с горя, а с радости.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И правда: откуда у бросивших курить такая маниакальная тяга к проповедям здорового образа жизни, отказа от табака? Этакий побочный эффект?
    ___________________
    Да просто побывали в "аду" и есть с чем сравнивать, дружеская забота скажем так.

    Память быстро затирает многое, например, порой с удивлением вспоминаешь, что сама смолила аки заводская труба... (это я о себе)

  • В ответ на: И как-то так компании у меня получились некурящие. Странно даже. :)
    Замечал в небольших коллективах, до 10 человек, если коллектив в основном не курит, то приходящие бросали курить, и частенько видел что если курят 90%, то новый человек тоже будет курить.

    Не делаю

  • В ответ на: Раньше в клубах бывало, но лишь за компанию и для создания законченного образа
    хм. шутку оценил. но о доле правды - образ получается просто офигительный! ( (с)вроде почти Масяня...)

    образ курящего человека - а уж тем более курящей женщины - это отрицательный образ и песонаж театра нашей жизни. у мужчин это вроде как "принято" и вроде как массово.

    но стремление к равенству??? или что-то еще увеличивает кол-во курящих женщин.

    В ответ на: Многие говорят, что сигаретой легко снимается стресс и в курилке с легкостью решаются казалось бы неразрешимые производственные вопросы.
    как минимум странно. неразрешимые производственные вопросы решаются и безо всяких курилок. доказано. это просто оправдание. да и тем более доказано, что существует МАССА способов снятия "стресса" далеких от курения. алкоголь не предлагать. :улыб::спок:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: и частенько видел что если курят 90%, то новый человек тоже будет курить.
    я очевидно участник других 10 процентов.

    вообще есть мнение, что если человек в детстве или отрочестве или юности не начал курить - с большой вероятностью он не будет курить и дальше.

    что об этом думают уважаемые форумчане?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: [вообще есть мнение, что если человек в детстве или отрочестве или юности не начал курить - с большой вероятностью он не будет курить и дальше.

    что об этом думают уважаемые форумчане?
    Отчасти может и верно. Я начал курить понемногу в 20 лет, серьёзно - ближе к 30-ти. Но в итоге бросил легко. Не курю 4 года. Хотя два моих однокурсника начали курить после армии, лет с 24-25, и до сих пор смолят как паровозы.:хммм:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • С моей, женской точки зрения курящий мужчина не менее, а скорее даже более отвратителен (учитывая тонкое женское обаняние и любовь к хорошим запахам). Тем более что курящих мужчин больше, представляете каковО это - не испорченной вредными привычками девушке обниматься с такой урной.... тьфу гадость.
    Что характерно, сама курила долго, сильно хотела бросить, но никак. Слава богу помогла беременность и рождение ребёнка (сменилась обстановка, исчезла любимая курилка на работе), теперь я часто вспоминаю, как омерзительно воняли мои волосы, одежда, стыдно даже....
    Муж тоже курильщик, поэтому ко мне не придирался, теперь когда я не курю, мне даже сидеть рядом с мужем неприятно, он него постоянно несёт куревом, просто мрак, а ведь ребёнок растёт, как быть ума не приложу, ведь заставить кого-то бросить курить нереально, а сам человек не хочет (говорит что не может)
    О том как бросить самому много сказано, посоветуйте - что можно придумать чтобы бросил курить любимый человек?

  • Мой мужчина сам курит, меня вроде не ругает за это. У нас с ним возникают переодически мысли по поводу того, что бросить вдвоем, но это пока только в проекте...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • и как вы так живете?

    хотя...

    :а\?:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум