11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия на 2-ом месте по кол-ву убийств на чел....

  • >Ага, только без разрешения тебя любой мент со стволом загребет, нельзя спокойно летать. А с разрешением, пусть даже и купленным, можно. И будет ходит гоп(стоп)ник со стволом и с разрешением...

    Елки зеленые... Ну не будет он так ходить!!! В разрешении должен стоять номер ствола, а этот ствол при продаже будет отстрелян, то есть если с его применением будет совершено преступление, то это все равно, что оставить на месте преступления свой паспорт. Даже машину, совершившую наезд на пешехода, сложнее найти, чем ЛЕГАЛЬНЫЙ ствол, от которого есть пуля...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Факты, батенька, неоспоримы только если они от патологоанатома. Простите конечно но новейшая история показала как можно крутить фактами.
    К стати как Вы видите легализацию ?
    Вы думаете что кучка депутатов без поддержки спонсоров переубедит остальных ?
    Вы думаете что сможете добиться референдума ?
    Вы вообще что нибудь думаете ?
    Уважаемый, Wot.
    Позвольте мне начать с последнего вопроса.

    >>Вы вообще что нибудь думаете ?
    Насколько я понимаю он риторический. Вы, видать, погорячились.:улыб:
    >>Вы думаете что сможете добиться референдума ?
    Я думаю, что сможем. Но я также считаю, что референдума добиваться не стоит. Объясню почему. Если встанет вопрос о референдуме наши «власть придержащие» врубят такую агитацию против, что мама не горюй. Мы были свидетелями подобной агитации (только «за»), когда выбирали нынешнего президента – никому тогда не известного КГБшника.
    Они боятся и не уважают собственный народ. В этом мы убелились 17 сентября сего года, когда в думе голосовались поправки к закону «Об оружии». Более 300 депутатов, словно страусы – головой в песок. Они просто не стали голосовать. 6 проголосовало «за», челоек 80 (точно не помню цифру, ну не принципиально) – «против». А остальные, даже не «воздержалисть»! При чём ДО этого, в этот же день они разрешили оружие себе, сделав законодательную лазейку. Об этом здесь уже писалось, не хотелось бы повторяться. Но ЭТО – больше чем лицемерие. Это отношение к народу как к быдлу.

    «Большинству людей нельзя доверять, поэтому необходимо принять антиоружейные законы, которые большинство людей будет соблюдать, потому что им можно доверять.» (не помню кто сказал).

    Я пока против референдума, т.к. люди напуганы сказками о якобы «свободной» продаже оружия, а перед референдумом его запугают ещё больше.

    >>Вы думаете что кучка депутатов без поддержки спонсоров переубедит остальных ?
    Насчёт спонсоров – трудный вопрос. Но считаю недостойным надеяться на подкуп депутатов для того, чтобы истребовать своё конституционноге право на эффективную САМООБОРОНУ. Да что я говорю! Это право «естественное», государство просто обязано его обеспечить. Замечу ОБЕСПЕЧИТЬ, о не «октроировать»,не даровать сверху.
    Возможно, Вы имеете в виду лоббирование поправок к закону оружейным лобби? Здесь тоже не всё так просто. Лично я никаких связей с оружейными лобби не имею. Даже понятия не имею – куда идти? кого просить? пролоббировать, проспонсировать:улыб: Производители «Сайги» вроде как вообще против пистолето, т.к. им это экономически невыгодно. Я такими вопросами не занимаюсь, но считаю, что в силах сделать всё для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ депутатов повернуться не задницей, а лицом к своему народу.

    >>К стати как Вы видите легализацию ?
    Прекрасный вопрос!
    Сразу оговорюсь, что термин «свободная продажа оружия» глубоко лжив и провокационен!!!
    Я ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ ОРУЖИЯ. Неужели Вы подозреваете, что я настолько наивен и глуп, чтобы выступать за продажу пистолетов в аптеке, рядом с презервативами?
    Легализация – это право законопослушных дееспособных граждан, в рамках уже существующей лицензионно-разрешительной системы (т.е. собрав ворох медицинских справок, несудимых на насильственные преступления, прошедших курсы обучения, проверку на знание законов и т.д. и т.п.) по лицензиям приобретать и скрытно носить короткоствольное огнестрельное оружие (там будет куча всяких ограничений по мощности патрона, калибру, плюс отстрел в пулегильзотеке, регистрация и т.д. и т.п.).
    Вы сейчас можете «свободно» купить дробовик? Нет. Но при вышеперечисленных условиях – можете. И что все алкаши и наркоманы ломанулись и понакупили ружей? Вот то-то и оно. Что-то не слышно пальбы из всех окон. И в случае с пистолетами будет примерно так же. Ну в Молдавии ничего страшного не произошло? – не произошло. Это факт. Поймите Вы. Вам просто полощут мозги и рассказывают страшилки. Фактами-то батенька не покрутишь, а вот представить их в разном свете – другое дело. Выдёргивают единичный случай про пальбу в школе и раскатывают его по всем центральным каналам. А какой делается вывод? Правильно – не допустить легализацию пистолетов. А вывод напрашивается другой – нужно учить людей правильно обращаться с оружием, не нужно оставлять пистолеты где попало. И ездить на машинах – тоже нужно по правилам, тогда трупов на дорогах не будет. А может действительно – разрешить вождение только с государственным водителем?

  • Уважаемый. Лично я вижу будущее нашей страны примерно так:
    Утром я просыпаюсь, умываюсь, и бужу своих детей. Ну, утренняя семейная возня, приятная для для большинства нормальных семей. После чего я отправляю их в школу, сажусь в свою машину, и еду на работу. Где получаю нормальную своевременную зарплату.
    В моем доме нет металлической двери. Она у меня обычная деревянная. Красивая.
    В моем подъезде горят лампочки, и чисто. Нет разводов крови на лестнице, нет пустых бутылок из под пива и водки, не валяются шприцы.
    Вечером я спокойно подъезжаю к своему дому, оставляю машину на стоянке, и спокойно иду домой. По дороге спрашиваю своих детей, сделали ли они уроки, и разрешаю им погулять до десяти. Но только после ужина.
    Все равно они приходят только в пол-одиннадцатого, за что получают соответствующий нагоняй.

    Я хочу вот этого. Я хочу спокойно пойти в полночь до круглосуточного магазина, и купить там пачку сигарет или пакет сока, или бутылку шампанского, просто потому, что считаю это своим правом.

    И я не хочу бояться, или отказываться от своих слабостей из-за какого-то нажравшегося ублюдка, которому захотелось почесать кулаки (впрочем, этого я и сейчас не боюсь), или толпы таких же, или решившего пополнить запас наличности с помощью ножа и наглости за чужой счет... И пистолет мне в этом лишь поможет. Я могу отбиться от двух-трех отморозков, но только переломав им руки-ноги. Кстати, научиться этому очень просто - генетика в нас сидит, и весь рукопашный бой в квалификации, достаточной для улицы и небольшого количества нападающих, можно изучить за месяц. Скажем, в том же Русском Щите. Рекомендую. Особенно детям.
    Но увы, поодиночке почему-то такие не ходят. И даже моей квалификации (я ее правда не переоцениваю) не хватит на 5-7 человек. А вот просто показав оружие, или даже сделав предупредительный в воздух, я с вероятностью в 95% разгоню их. В остальных 5% случаев придется стрелять на поражение. Но не обязательно при этом убивать - при одном - двух выстрелах из пистолета летальный исход - скорее случайность, нежели закономерность.
    Так что для меня оружие - просто один из инструментов достижения того будущего, которое я хочу видеть...

    И еще. Сегодня по телевизору увидел сюжет из Швеции, где дамам выдают по специальному мобильнику с GPS и кнопкой вызова полиции...

    Жисть удалась!

  • У меня смутное ощущение что Вы мне то-же пытаетесь полоскать мозги:бебе::ха-ха!:

    А если серьезно, то наверно надо не только говорить. А свои вопросы могу задать так: что вы ( в смысле ГО ) планируете делать? На сайте нет ни фига.

    К стати последнее время эта тема в СМИ всплывает не первый раз. Знать бы кто и что мутит ;))))

    2Shaggy: я свое будущее вижу примерно также, вот только детки подрастут и будет:миг:И "пол-первого" ближе к правде чем "пол-одиннадцатого":миг:Но чистый подьезд есть сейчас, шприцов нет, спокойно хожу в любое время. И машину мне били "залетные" - и все что я могу с ними сделать это перестрелять их всех, включая пушеров и боссов - мне это не надо.

    И мой опыт мне подсказывает что гонка вооружений между людьми защищающимися и напающими будет. И не верю я что гопоть будет пугаться настолько что не будет проверять "на прочность", а значит будете стрелять. А те кто не имеет возможности купить - будет в том же положении, либо купит пистолет вместо новой одежды. Наши проблемы слишком системные что-бы их можно было бы решить одной легализацией.

    Мне что-то подумалось что наши стратеги, которых я уважаю последнее время несколько больше, ждут чем закончиться катавасия за бугром.

    imho можно получить лицензию от охранного агентсва и носить ствол, если так надо. А насчет депутатов... Слишком продажные большинство из них, что-бы вообще испытывать эмоции от их "законотворчества".

    Да прибудет с нами Сила !

  • Во-первых, сразу опровергну несколько мифов.

    1. Можно получить лицензию от охранного агенства и носить ствол.
    Нельзя. Потому что во-первых, если ты частный охранник, то (по закону) ты должен охранять кого-то (а не себя!), каждый день оформлять бумагу о маршруте, сдавать после работы ствол в оружейку. При применении ствола будет очень много проблем, если ствол применялся не для защиты клиента.
    А во-вторых, денежный вопрос. Криминальные ребята платят за это порядка 150 000 за первоначальную регистрацию, и 100 000 каждый год за продление. Но они и тусуются кучками, поэтому могут формально охранять друг друга.
    В общем, исход такой же, как и с нелегальным стволом.

    2. Можно взять нелегальный ствол и носить его, обновляя каждый день заявление "Нашел, несу сдать с милицию".
    Нельзя. Потому что, должен сдать первому встреченному милиционеру. Кроме того, на оружии, патронах, с внутреней стороны (при чистке) остаются отпечатки, которых тот, кто нашел, никак не мог бы оставить.

    3. Можно носить нелегальный ствол и агрументировать его тем что нашел.
    Нельзя. См. выше про отпечатки пальцев. Кроме того, это последнии 2 способа противозаконны, т.е. вы автоматически становитесь преступником. Постепенно меняется ваша личность, и если вас на улице остановит патруль, вы, зная, что можете сесть, наверняка откроете огонь... :-(

  • А как дела с подаренными стволами и вообще кто имеет у нас сейчас право носить ствол ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Дорогой вы мой, я прекрасно понимаю все, что вы здесь пишете, независимо от того, что я ЖЕНЩИНА, мать моего сына, за которого я очень переживаю.... и я тоже хочу, чтобы в нашей стране было все замечательно
    и знаете, у нас очень чистый подъезд, без шприцев и грязи, и этого мы, женщины, которые живут в этом подъезде, добились своими силами (собирали собрание жителей, разговаривали, теперь у нас чисто)
    но я боюсь не темных комнат, куда не беру фонарь, и где якобы вы можете с оружием в руках меня защитить... вы льстите себе, и знаете почему, потому что вас не было рядом, когда 2 года назад двое мужиков вырвали у меня сумку на улице, когда 1,5 года назад забрались в мою квартиру и я с ужасом думаю, а что бы случилось, если бы вместе с сумкой у меня украли пистолет, зарегистрированный на меня и тут же совершили им убийство, я добралась до милиции через полчаса, в течение которых рядом со мной никого не было, чтобы подтвердить мое алиби, а значит данное убийство наши органы внутренних дел повесили бы на меня...
    я боюсь мужчин, которые точно знают, как надо вооружить всех поголовно, чтобы решить вопрос преступности в стране....
    почему-то вы считаете женщин способными только на эмоции (не отрицаю, они у нас в большом количестве, но только до тех пор, пока речь касается наших детей, здесь у нас не просто эмоции, мы превращаемся в львиц, тиргиц, волчиц, способных мыслить стройно и логически, чтобы защитить наших мальчишек и девчонок)...
    а вы в это время грезите, что только вы можете оперировать лишь фактами и 100% проверенной информацией, которая на поверку может оказаться липой, подсунутой вам нашим любимым государством либо любыми его органами

  • Ну что ж раз уж зашла речь о психологическом факторе подойдем с другой стороны: Зачем вам оружие? Чтобы защищаться? Да чушь все это? Вам хочется обладать чем-то стать более сильным и мощным. Самооборона здесь стоит на последнем месте. Главное - это ощущение себя этаким мачо!
    Я же говорю о другой стороне. Преступник в любом случае готов к применению оружия, а вот нормальный среднестатистический человек - нет. Уже говорилось что не во всех штатах преступность в результате запрета ношения оружия снизилась но не во всех и повысилась. На сегодняшний момент преступник является преступником уже потому что у него есть пистолет, если разрешат носить всем... У меня нет времени на серьезные тренировки по самообороне и я не хочу становиться убийцей. Пусть этим занимаются те кому я за это плачу деньги.
    Вы тут много говорили но уверяю Вас , имея при себе большую пушку Вы схлопочете трубой по голове гораздо раньше чем я.
    P.S. Вы хоть в армии служили? Велеречивый Вы наш.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну что ж раз уж зашла речь о психологическом факторе подойдем с другой стороны: Зачем вам оружие? Чтобы защищаться? Да чушь все это? Вам хочется обладать чем-то стать более сильным и мощным. Самооборона здесь стоит на последнем месте. Главное - это ощущение себя этаким мачо!
    Я же говорю о другой стороне. Преступник в любом случае готов к применению оружия, а вот нормальный среднестатистический человек - нет. Уже говорилось что не во всех штатах преступность в результате запрета ношения оружия снизилась но не во всех и повысилась. На сегодняшний момент преступник является преступником уже потому что у него есть пистолет, если разрешат носить всем... У меня нет времени на серьезные тренировки по самообороне и я не хочу становиться убийцей. Пусть этим занимаются те кому я за это плачу деньги.
    Вы тут много говорили но уверяю Вас , имея при себе большую пушку Вы схлопочете трубой по голове гораздо раньше чем я. Газового оружия вполне достаточно для самообороны и оно разрешено.
    P.S. Вы хоть в армии служили? Велеречивый Вы наш. А то уже достали сосунки настрелявшиеся в разных ДУМах и возомнившие себя крутыми снайперами.
    В ответ на: А мы будем с тобой рядом, готовые кинуться на помощь, но бессильные что-нибудь сделать, т.к. фонариками ослепят нас
    Если это факты, то я Наполеон Бонапарт... Придется ник менять. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Цели ГО:

    Информировать население. Очень много тех, кто хоть и готов поддержать нас, но не знает что мы есть.

    Развенчивать мифы. Мифы о то, что все мы быдло, что нам только оружие дай, и мы друг друга перестреляем...

    Изменение законодательства - см. на сайте. (http://www.samooborona.ru/Programma.html)

    Как мы этого хотим добится? Набираем сторонников, расказываем что есть что. После обрастания массой можем оказывать воздействие на партии, с целью изменения законодательства.

    Достигнутые успехи - те передачи, которые вы видите, фактически инициированы нашей деятельностью. Нами был задан вопрос в одной передаче, остальные каналы подхватили эту тему.

    Я ВОТ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
    Вот вы думаете, "За нас решат, как нам нужно - надо ли нам оружие или нет". Но ведь те же самые депутаты, они жувут в совершенно изолированном мире, ездят в бронированных мерседесах и окружены охраной. ЧТО ОНИ МОГУТ ЗНАТЬ ОБ УЛИЧНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ?

    Посмотрите, кто выступает против легализации пистолетов. Депутаты, генералитет МВД - они защищены, они не имеют понятия о наших проблемах. Руководители ЧОП - естественно, они же потеряют кусок хлеба, плюс те деньги, которые они получают от блатных за оформление лицензий на охрану... Теперь против будет выступать и среднее звено милиции - они же получили кормушку в виде права на оформление дарственного оружия...

    В общем, я просто не понимаю людей, которые думают, что ЭТИ запретитили когда-нибудь им что-либо разрешат по своей воле...

  • В ответ на: .....Я же говорю о другой стороне. Преступник в любом случае готов к применению оружия, а вот нормальный среднестатистический человек - нет. ...
    В том то и дело! И ты наверное поддерживал ст.219 п.2 УК СССР про запрет каратэ?
    Там тоже убийц готовят? Готовят я тебе скажу - потому что каждый готов ударить первым (!!!).
    Почитай например такого уважаемого человека как Ю.Сенчуков . Его слова - "самое главное в подготовке - это настроить себя на готовность нанести упреждающий удар". И ведь речь идет о самообороне!
    Вообще не обижайся, но видимо в тебе действительно нет духа воина...не для тебя это.
    Ты не делаешь различия между убийством и самозащитой.Я сейчас поищу цитату из Сенчукова,что бы было немного более ясно - понятно,что аспект "преступное нападение - самооборона"немного шире чем тема оружия.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Газового оружия вполне достаточно для самообороны и оно разрешено.
    Да... А вообще, грамотный диверсант может обойтись колодой карт, тарелкой вообще, любой рядом лежащий предмет использовать как оружие... Я уж не говорю про поражающее дейтсвие газовой пули...

    Итак, возник спор на тему - "У нас много оружия самообороны. Нужно ли нам что-то еще?"

    Проведем небольшой ликбез.
    Для самообороны можно применять следующее оружие: хозбыт ножи, пневматические пистолеты, электрошокеры, газовые балончики, газовые пистолеты, бесствольное оружие (Стражник, ОСА)

    1. Нож. Отличное оружие для того, кто им владеет и источник повышенной опасности для того, кто его носит для понту. Для того, чтобы научится владеть нодом, необходимо под руководством хорошего инструктора в течении нескольких лет изучать работу с ним. Но не все могут применить данное оружие. Я могу себе представить женщину, бабахнувшею в преступника из пистолета (делов-то - направить и нажать на крючок), но вот хладнокровно (а нож требует хладнокровия) режущей на полоски супостата...

    2. Пневматические пистолеты. Бутылка из-под шампанского, разбиваемая вдребезги одним выстрелом, высокая скорость пули (до 300 метров в секунды, как боевой) заставляют задуматся о приобретении этого оружия для самообороны. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Малая масса пульки позволяет ей проникнут под кожи на глубину 5 мм, при стрельбе через джинсу - болевые ощущения. Результат - если не стрелять в глаза (а мало кто может похвататся снайперской меткостью и хладнокровием), то результатом его применения является сильно обозленный противник.

    3. Газовый балончик и газовый пистолет. Существуют много всяких газов, но нам разрешены перец и CN (или CS, сорри если ошибся). Это раздражающие газы, вызывающие резь и болевые ощущения на слизистой. Для применения требуются особые условия: отсутствие ветра, теплая погода (при низкой температуре действие газа ощущается только после прихода в теплое помещение).
    Принцип действия газового баллончика - газ в нем назходится под давлением, при нажатии на кнопку выбрызгивается. При низкой температуре содержимое балончика зачастую застывает.
    Газовый пистолет - внутри каждого патрона находится хим. состав, при сгорании пороха превращающийся в газ. В результате из ствола пистолета вырывается газовое облако.
    Для применения газ. оружия необходимо назодится на близком растоянии от преступника (1-1.5 метра). Газовое оружие не обладает останавливающим дейтсвием, преступник вполне может до вас дотянутся. Единственное, для чего можно его посоветовать - при убегании прыскать назад с целью замедлить погоню. Ах, да... Газовый пистолет - это килограм оружейного железа, может служить как кастет...

    4. Электрошокеры. Причиняют терпимую боль, останавливающим действие обладают только если приложить в затылку преступника.. Обычно применяются преступниками, для того, чтобы внезапным нападением сзади оглушить жертву... Сможете вы внезапно напасть на преступника???

    5. Стражник или ОСА. Чем-то похож на самые первые модели пистолетов. В качестве боеприпаса служит патрон с обрезиненной металлической пулей. В общем, хорогшая идея. Но проблемы - исполнение.
    Для недопущения переснаряжения патрона большим количеством пороха была применена оригинальная система зажигания от электрозапала, и специальное вещество вместо пороха. В общем, бывают случаи 50-100% отказа патронов, при количестве патронов 2 или 4 шт. Энергетика патрона различается от партии к партии, в одних - железный лист 1.5 мм, глубокая вмятина, в других - слабая вмятина, в третьих - несрабатывание патрона. Т.е. неизвестно, как себя поведет то, что у вас в руках...

    Подумайте, можно ли вышеперечисленному оружию доверить свою жизнь...

  • Подумайте, сильно отличается ли огнестрельное орижие от первого пункта, если Вы скажете что сильно то Вы осел, извините за выражение.

    В ответ на: Для применения газ. оружия необходимо назодится на близком растоянии от преступника (1-1.5 метра).
    Я бы не стал стрельбу с большего расстояния квалифицировать как самооборону.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Слушай, а если их больше одного?
    1-1.5 уже критично...а из пукалки каковой является газган, надо стрелять два-три раза в одного,что бы эффект был.
    Вобщем мы на разных языках говорим к сожалению.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: P.S. Вы хоть в армии служили? Велеречивый Вы наш. А то уже достали сосунки настрелявшиеся в разных ДУМах и возомнившие себя крутыми снайперами.
    В ответ на: В армии я служил. Простым солдатом. После института.
    И один на толпу отморозков ходил, защищая друга.
    Закончилось всё это плачевно - госпиталицацией обоих.
    Насчёт сосунков и "мачо" Вы явно погорячились.

    Газовиков у меня в своё время было 3 штуки - фуфло это редкостное!
    Если будете применять его для самообороны - постарайтесь метко кинуть свою газовую пукалку в голову оппонента.

  • Нет, ошибаетесь, не был я за закрытиек секций карате. Но, насколько я помню, участие в драке разрядника карате равносильно применению холодного оружия. И это, на мой взгляд правильно.

    Меня волнует как раз моральный аспект применения огнестрельного оружия, психическая составляющая. На самом деле это достаточно большой шаг, и человек решившись на этот шаг переходит грань. У меня дед воевал, я служил, но в горячих точках не был, и скажу так, нормальному человеку применить оружие очень сложно.

    Во мне нет духа воина? Возможно... Нет, я не буду говорить, что меня не привлекает оружие, кстати в гораздо большей степени холодное. Я тоже не прочь иногда поболтать на тему сбалансированности парабеллума, кучности стральбы Стечкина или простоты Макарова. Но, когда встает вопрос о том, хотел бы я иметь оружие у меня после первой мысли "Ну дайте, дайте мне красивую игрушку..." Возникает вторая мысль: "А зачем?" Приобретя пистолет нужно быть уверенным что ты его способен применить не только против взбесившегося рота, но и против человека. Судя по трепу в этом форуме такой готовности у людей все же нет. Вот поэтому я и против такой "свободы".

    P.S. Если самозащита закончилась убийством, то с психологической точки зрения между ними нет разницы. Так утверждаю не я, а те кто через это прошел.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • приношу свои извинения.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я знаю, что в отличии от ножа, которым надо учится владеть 2+ года, для навыка владением пистолета хватит 2-3 недель.

    В отличии от ножа, нажать на спуск пистолета при защите гораздо легче, и для этого не надо приближатся вплотную. Выстрел производится как на тренировке, на автомате, бум и все.

    Зачастую порезы, даже смертельные впоследствии - артерий и т.д., при воздействии адреналина просто не замечаются или кажутся менее значительным. А после схватки преступник уже истекает кровью. В то же время эффект попадания пули - как после удара молотком со всей дури. Попробуйте на себе, сможете ли вы продолжать нападение...

    Дистанция стрельбы 2-3 метра - вполне нормальная. Это не 1 метр, с которого можно протянуть руку и вырвать газовик. И для владения пистолетом требуется только уметь стрелять, а не знать искуство рукопашного боя. Более того, женщина с пистолетом может быть более опасной, чем обладатель энного дана...

    Т.е. различий между ножом и пистолетом много...

  • Мы с Вами точно на разных языках говорим. Вы, как я погляжу, кроме механики ничего в расчет не берете, а на самом деле между ножом и пистолетом есть одно ключевое сходство, это то, что и то и другое является смертоносным оружием. А следовательно ключевой проблемой будет готовность к применению этого оружия. Все остальное, только технические тонкости.
    В ответ на: Дистанция стрельбы 2-3 метра - вполне нормальная. Это не 1 метр, с которого можно протянуть руку и вырвать газовик
    Ситуация обыграна, по-моему, в "Бриллиантовой руке", когда иНукилину в темном переулке подходит шкаф и просит закурить. У Никулина там состояние такое, что будь у него пистолет- выстрелил бы.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Меня волнует как раз моральный аспект применения огнестрельного оружия, психическая составляющая. На самом деле это достаточно большой шаг, и человек решившись на этот шаг переходит грань. У меня дед воевал, я служил, но в горячих точках не был, и скажу так, нормальному человеку применить оружие очень сложно.

    Приобретя пистолет нужно быть уверенным что ты его способен применить не только против взбесившегося рота, но и против человека. Судя по трепу в этом форуме такой готовности у людей все же нет. Вот поэтому я и против такой "свободы".

    P.S. Если самозащита закончилась убийством, то с психологической точки зрения между ними нет разницы. Так утверждаю не я, а те кто через это прошел.
    Совершенно с Вами согласен.
    Применение оружия, даже при самообороне - серьёное решение.
    Поэтому не уверен - не надо покупать и носить оружие.
    Однако хотелось бы обратить внимание на такой аспект проблемы как убийство преступника. Мы воспитаны в духе "жизнь человека превыше всего". Согласен. Но когда этот самый человек САМ принимает решение причинить вред Вам, то не имеем ли мы право на отпор? Отпор жёсткий и моментальный. Ведь именно возможность получить пулю не отходя от кассы сдерживает 40% потенциальных преступников от совершения преступления.

  • >>>>Ситуация обыграна, по-моему, в "Бриллиантовой руке", когда иНукилину в темном переулке подходит шкаф и просит закурить. У Никулина там состояние такое, что будь у него пистолет- выстрелил бы.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А тут мы уже возвращаемся к фактору расстояния: Когда они это скажут расстояние между Вами будет уже не 2-3 метра, а те самые 1 - 1,5 в которых газовое оружие эффективно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • толку то от газовика...
    Эффективность его все равно очень относительна.
    Тогда уж раз так не катит быть убийцей, лучше Стражник - и храни ,о господи, мою батарейку...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Причем здесь убийцей? Если преступник в госпитале 2 месяца поваляется, будет лучше чем если он газу получит и пойдет другого лоха окучивать...

  • Про убийство, я отвечал Черному коту, который все переводил с техники на моральный аспект, а когда его спросили что ты сделал бы в конкретной ситуации - перевел обратно на технику...
    Впрочем резинкой в лоб тоже убить можно (как раз с 1-1.5 м) и купить ее можно уже сейчас - но есть два полюса - либо ты убьешь из Осы, либо тебя т.к. попадание в корпус малоэффективно.Это не самооборона.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Если бы я хорошо помнил "Онегина", я бы привел цитату. А так скажу, что Вы сами себе противоречите. Для того чтобы с уверенностью наносить достаточно ощутимые и при этом не смертельные повреждения из пистолета нужно обучаться владению оружием отнюдь не две-три недели.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Эффективность любого оружия очень относительна. Если группа людей настроена решительно и находится недалеко от Вас, пусть даже на расстоянии 3 метров, Вам нужно вытащить оружие перевести его в боевое положение оценить обстановку(выбрать цель),прицелиться и выстрелить. Вряд ли у Вас хватит времени больше чем на один выстрел. Даже если у них нет огнестрельного. Если у них таковое имеется, то ... неужели Вы считаете, что возможна ситуация, когда Вы успеете выстрелить раньше?
    То есть получается, что с профессионалами огнестрельное оружие не поможет. Логично? Я полагаю, да.
    Что остается? Те кучи шпаны бегающие толпами и пытающиеся выглядеть крутыми и смелыми? Это против них Вы собираетесь применять огнестрел? Против тех самых, в отношении кого даже мордобой не считается самообороной? На этих, в большинстве хватит и пневматического пугача или газового пистолета.
    Вообще, по моему мнению, наиболее надежный способ борьбы с преступностью это ответственные работники в правоохранительных органах.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Попадание в корпус с вероятностью 9-15 процентов является смертельным. Т.е. в остальных 85-91 процентах случаев оно будет несмертельным. Кроме того, не все воспользуются разрешением носить оружие. Воспользуются единицы, но пользу получать все, от того, что преступник не будет знать, вооружен ли человек, или нет.

    Да, будут вычислять вооруженных - такой человек не шарахается от каждой тени, и будут обходить их стороной. Да, будут, будут, поскольку связыватся с вооруженным человеком стоит лишь ради чего-то особенно ценного. И будут грабить других... И где-то будут встречать противостояние... В результате уличная насильственная преступность постепепенно сойдет на нет - кто-то завяжет, кто-то в могилу ляжет...

  • Если Вы хотели конкретный моральный аспект, то да, в этом случае я бы применил оружие будь оно у меня. Поскольку его бы у меня не оказалось ( я вообще слабо представляю, как можно на свидание тащиться с арсеналом) я бы попытался орудовать подручными средствами и бить на поражение. Возможно с чьим либо смертельным исходом. И в случае если б помер не я всю жизнь бы корил себя за это убийство. Я достаточно внятно объяснил моральный аспект данной проблемы?
    Теперь о технической стороне. Во первых, при достаточно низком проценте вероятности данной ситуации, я бы постарался загодя дополнительно снизить эту вероятность, например, зная о большом числе ограблений на тропинке ведущей к станции "Обское море" повез бы девушку на "Сеятель", или добирался бы в нужную точку другими средствами. Я понимаю, что это ограничивает Вашу свободу, но Вы будете проводить такие же расчеты будет у Вас с собой пушка или ее не будет. Я могу еще долго тут распинаться перед Вами, но я думаю, Вы мою мысль поняли.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Согласен, но для этого процедура получения огнестрельного оружия должна быть оччень сложной. Я боюсь, что в основном в очередь на приобретение оружия встанут 18-тилетние лопухи.
    В ответ на: В результате уличная насильственная преступность постепепенно сойдет на нет - кто-то завяжет, кто-то в могилу ляжет...
    Назовите мне страну где сие счастливое событие уже случилось и я умолкну.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>>>На этих, в большинстве хватит и пневматического пугача или газового пистолета.
    Вообще, по моему мнению, наиболее надежный способ борьбы с преступностью это ответственные работники в правоохранительных органах.

    Возможно и хватит.Но сами работники этих пресловутых органов (кстати где их взять то - ответственных?) гооврят что преступник пошел не пугливый и ствола по глупости своей не боятся даже настоящего - думают что газовый или пневма...
    А что простому гражданину то делать? Шариком ВВ пугать?Ну нет у него останавливающего действия! И баллон не держится, и прокладки портятся, это при условии ччто он после покупки в магазине уже почти не стреляет! Уже надоело повторять...

    Ну какие 18 летние то??? Если делать ценз, то пусть будет 23-25...Кому надо уже сходили "в отпуск" и не раз...
    Так что они мимо кассы.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (29.09.03 17:11)

  • Что делать? не попадать в такие ситуации, а попав отдать грабителю деньги часы и ту мелочь которую еще не успели потратить. Так вероятность остаться в живых будет больше. Тех которые сходили и не раз пистолетом не остановишь, будут гасить до того как ты свой вынуть успеешь.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В общем, не хочу с вами спорить... Если кто-то считает, что лучше отдать преступнику деньги, жену, здоровье для того чтобы получить шанс сохранить жизнь - это его дело. Но я считаю что я в праве причинять любой, вплоть до несовместимого с жизнью, вред преступнику, посягнувшему на моих близких, меня. И пусть преступник думает, надо ли ему на меня нападать.

    Пистолет - это оружие, обладающее хорошим останавливающим действием, в смысле что после его применения преступник не может продолжить свои посягательства.
    Научиться применять пистолет нетрудно и применение его не занимает много времени. С помощью него даже слабая женщина может остановить нападающего на нее бугая.

    Право на самозащиту - это основопологающее право всех остальных прав: права на жизнь, права на собственность, права на свободу слова. Нынешняя законодательство антиконституционно и не позволяет гражданам реализовать свое право на самозащиту. И мы будем с этим бороться.

    Тот, кто согласен с нашими взглядами - присоединяйтесь к нам, нам нужна ваша поддержка!

    Союз Гражданское Оружие,
    Новосибирское отделение.
    handgun@ngs.ru

  • По поводу страны - Молдавия. 50 процентов русского населения, по отзывам живущих, и по статистике, преступность после вступления в силу закона об оружии (разрешающего пистолеты) резко упала. На улицу можно безбоязненно выходить, кровь реками по подъездам не льется, все вежливые и предупредительные.

  • В ответ на: Что делать? не попадать в такие ситуации, а попав отдать грабителю деньги часы и ту мелочь которую еще не успели потратить. Так вероятность остаться в живых будет больше. Тех которые сходили и не раз пистолетом не остановишь, будут гасить до того как ты свой вынуть успеешь.
    Не попадать? Хех..знал бы прикуп...
    Да можно и отдать, но ка потом жить(если придется),глядеть в глаза тем, кто был с тобой рядом и кого ты не смог защитить?
    Я понимаю что ситуации бывают разные и порой действительно лучше отдать..но иметь такую установку заранее - значит жить с синдромом жертвы.
    Вот уж действительно не быть хищником...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Если кто-то считает, что лучше отдать преступнику деньги, жену, здоровье для того чтобы получить шанс сохранить жизнь - это его дело. Но я считаю что я в праве причинять любой, вплоть до несовместимого с жизнью, вред преступнику, посягнувшему на моих близких, меня.
    Вы так сведущи в статистиках, скажите пожалуйста, насколько часло среднестатистическому гражданину это удается? По моим грубым прикидкам этак в 80% случаев самонадеянный дурак вроде Вас (Не Вы конечно) лишится жизни и всего вышеперечисленного Вами.
    Если человек пошел на преступление он подготовлен к применению оружия лучше Вас, конечно, если это не сопляк несовершеннолетний.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Но я считаю что я в праве причинять любой, вплоть до несовместимого с жизнью, вред преступнику, посягнувшему на моих близких, меня. И пусть преступник думает, надо ли ему на меня нападать.
    ------------------------------------------------------------------------
    жаль только ходить всю жизнь рядом со всеми близкими вы не в состоянии и случиться с ними может без вас что угодно... (не дай бог)

  • значит жить с синдромом жертвы.
    Вот уж действительно не быть хищником...
    ---------------------------------------------------------------------------
    ребята, да что с вами со всеми.... вы разве сами не понимаете что если вы сами будете иметь пистолет вы не сможете помочь всем сразу.... те отморозки от которых вы "хотите" (а я уже в этом сильно сомневаюсь читая данную тему) защищаться пойдут на все, чтобы истребить вас даже если у вас в руках пистолет, потому что это их жизнь.... а если вы начнете всех стрелять на улице, то чем вы будете отличаться от этих отморозков, психология то у вас станет такая же - мне все дозволено потому, что я с пушкой

  • В ответ на: Ну хорошо, все бабули и дедули купить пистолет не смогут... Пролетарии тоже купить пистолет не смогут, грабить от безисходности не пойдут... Нарики - им проще дозу герыча за 200 рублей купить, чем пистолет за 10 тысяч.

    С одной стороны это нехорошо... С другой стороны - зарабатывай больше, у тебя появится возможность купить... Плюс - если у тебя денег мало, то и преступникам ты как-то не нужен - что с нищего взять? А вот если что-то есть, что защищать... Вот тут криминальный элемент и активизируется...
    wolverine, Вы отказываете в возможности защитить себя “бабулям, дедулям и пролетариям”!!! С другой стороны, рекламируете право ношение на оружие как возможность каждому защитить себя и близких. Так, что в ответ вам процетирую сомого себя из более раннего топика:
    В ответ на: На данный момент любой гражданин сейчас имеет право на "сапоги"-- найми профисиональных телохранителей с пушками. Денег не хватает? Так ведь большенству и на пистолет не хватит.
    Не кажется ли вам, что ваше позиция по отношению к “бабулям, дедулям и пролетариям” один в один напоминает, с точностью до маштаба ( стоимость), позицию властей "не разрешающих права на оружие" к вам?

    Исправлено пользователем Bucha (29.09.03 17:57)

  • Мы отличаемся от отморозков тем, что не посягаем на чужие жизни, а защищаем себя, своих близких... Что есть хорошо...

    А я и сейчас не могу постоянно находится рядом со своими родными... И поэтому они должны иметь возможность без помощи грубой физической силы (моей) защитить себя.

    А по поводу того, что преступник лучше подготовлен - это психология жертвы... Мы боремся не с профессионалами-киллерами, а с кучей "милых пьяных подростков", которые, по вашему выражению, безопасны, но которые угробили уже немало человеческих жизней... Им можно и нужно противостоять.

  • Мобильные телефоны доступны каждому. Каждый может купить, если он имеет достаточно денег, чтобы покрыть их себестоимость. некоторые не покупают - говорят что не надо. Некоторые не покупают - потому что не могут. не надо утрировать. Это не СССР, а вполне нормальная рыночная экономика.

    Многие, даже сильн бедные граждане покупают машины, копейки, москвичи, дымящие, коптящие развалины, за 500-1500 долларов, но тем не менее, покупают. Покупают, потому что чувствуют такую потребность. Но не платят никому на лапу за право купить этот хлам.

    Тут же придется выбирать - покупать этот автохлам, или купить пистолет? Что важнее - безопасность или удобство? Кому-то удобство, к тому же машина повышает безопасность (хотя, одновременно учитывает вероятность возникновения опасной ситуации). Кому-то безопасность - если поздно вечером приходится возвращатся с работы, или живешь в нехорошем районе...

    В этих примерах я показал, что возможность купить зависит от тебя и от твоих финансовых возможностей. Причем не идет специальное задирание цены - себестоимость плюс небольшая накрутка прибыли. Так же должна быть ситуация и с пистолетами.

    Да, для владения пистолетом нужна тренировка и необходима сумма для ее оплаты. Но и за сотовую связь мы платим ежемесячно, и бензином машину заправляем, и за стоянку машины платим...

  • В ответ на: те отморозки от которых вы "хотите" защищаться пойдут на все, чтобы истребить вас даже если у вас в руках пистолет
    Если исходить из постулата, что отморозков много меньше чем нормальных людей, то они быстрее кончатся.

    Если исходить из постулата, что все хотят жить, то шпана, которая совершает 99% всех преступлений против личности, осознает, что стая не спасет каждого конкретного, горячо собой любимого, поскольку известно что пуля-дура.

    Изобретение мистера Кольта, привело к тому, что потомки огромного количества европейских отморозков, заселивших Америку, сегодня самая улыбающаяся нация (гены рулят, что нужно улыбаться на всякий случай).

  • Мамонт, жму вашу руку! :миг:Присоединяйтесь к нам?

  • В ответ на: А я и сейчас не могу постоянно находится рядом со своими родными... И поэтому они должны иметь возможность без помощи грубой физической силы (моей) защитить себя.
    В ответ я не буду себя утруждать и повторюcь:

    Да , я про то и говорю себе пистолет, радителям пистолет...., и одинадцатилетней дочке тоже дадим парабеллум, чтоб, возвращаясь из школы во вторую смену, она от маньяков отстреливалась!! Годик поотстреливается --- глядишь к двенадцати годкам будет обращаться с оружием получше любого отморозка

  • В ответ на: А по поводу того, что преступник лучше подготовлен - это психология жертвы... Мы боремся не с профессионалами-киллерами, а с кучей "милых пьяных подростков", которые, по вашему выражению, безопасны, но которые угробили уже немало человеческих жизней... Им можно и нужно противостоять.
    Как можно вести разговор о "психология жертвы" в отношении например 10-летней девочки или 60-летней бабушки?

  • В ответ на: Мобильные телефоны доступны каждому. Каждый может купить, если он имеет достаточно денег, чтобы покрыть их себестоимость. некоторые не покупают - говорят что не надо. Некоторые не покупают - потому что не могут. не надо утрировать. Это не СССР, а вполне нормальная рыночная экономика.
    Возмите "общее количество мобильников" и разделите на "численность население" и получите, тот самый процент который, в который вы вкладываете "каждый".

    В ответ на: В этих примерах я показал, что возможность купить зависит от тебя и от твоих финансовых возможностей.
    Обсолютно, согласен: нанять телохранителя для каждого члена семьи зависит от тебя и от твоих финансовых возможностей.

    Так что Ваши ответы вточности ничем не отличаются от ответов представителей власти "не разрешающей носить оружие". Они как Вы, считают нужным предоставить "возможность защищать себя" тому срезу общества, к которому они относятся, а те кто по иерархии обеспечености ниже, те не достойны того чтоб о них подумать!!!

    Представители власти:
    каждый человек может себя защить наняв телохранителей.
    Вы:
    каждый человек может себя защить купив пистолет.
    И Вас и "представителей власти" можно дополнить:
    А те кто себе не может этого позволить, меня мало интересуют.

  • А вот и не надо передергивать.
    Одно дело когда речь идет о 10-летнем ребенке, о котором вы обязаны заботится как родитель и о 60-летней бабушке, которая (это мое ИМХО -представляет очень малоо интереса для грабителя).
    И другое дело когда слышишь от нормального здорового мужика - лучше отдать им все, а то мало ли...Причем слышишь это заранее!Вот это - психологи я жертвы, виктимность.
    Зверье сразу чувствует это, у них инстинкты работают.От уверенного в себе вооруженного (впрочем не только) человека они шарахаются в сторону со словами - "Да ладно этого не стоит" (реальный случай).

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Слушай ты правда не понимаешь или тебе нравится все переворачивать?
    По моему мы как раз и боремся за то,что бы не только СРЕЗ общества(причем заметь, не просто состоятельный, а вроде как особо приближенный власти) мог купить короткоствольный девайс, но и простой дядя Петя с нижнего этажа.
    А то что у дяди Вовы не хватит денег...ну мало ли НА ЧТО ему не хватает...
    Давай машины запретим продавать - их до фига народу купить не может (в том числе 10летние девочки и 60-летние бабушки).
    Зачем городить этот огород на пустом месте?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: По поводу страны - Молдавия. 50 процентов русского населения, по отзывам живущих, и по статистике, преступность после вступления в силу закона об оружии (разрешающего пистолеты) резко упала. На улицу можно безбоязненно выходить, кровь реками по подъездам не льется, все вежливые и предупредительные.
    Отличный пример.

    Сказано уже достаточно, чтобы сформировать какое-то собственное мнение.
    Но в основном мы говорим о том "что будет". Одни (такие как я) полагают, что будет лучше, другие - что будет хуже.

    Если вам примера с Молдавией не достаточно - я умываю руки. Вас даже факты не убедят...
    Или менталитет русских в Молдавии "такой", а менталитет русских в Новосибирске какой-то "не такой". Да бросьте! Нашёл я в и-нете пару высказываний жителей Молдавии по этой теме. Суть примерно такая - "ничем наш менталитет не отличается, кто хочет - скрытно носит пистолет. На улицах спокойней стало. Вас чего там в России - совсем за дебилов держат? Доверяют лишь собственную задницу, да и то боятся, что обделаетесь и других обделаете".

    За сим разрешите откланяться.
    Кто хочет - присоединяйтесь.

  • Не вы как дети ей богу ! Вам про Фому а вы про Ерему !

    Я лично не спорю что статистика улучшиться. Я даже не спорю с тем что в тех районах где сейчас пройти ночью сложно ( это где к стати ? ) будет пройти проще. Я даже не против того что народ постреляет друг в друга - наверно чище будет:миг:

    Лично я и как мне кажеться не только говорю про то что будет в головах людей, которые сейчас имея возможности стараются делать по закону. Про то почему запрещают смертную казнь.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум