−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Это ладно, она как-то (если не ошибаюсь подразумевается Хочатурова) на полном серьёзе рассказывала про генофонд человечества, который инопланетяне хранят в гималаях в состоянии анабиоза.
    Как-то на защите (не помню уже чего) я ей рассказывал как можно уменьшить энтропию и почему мы впишемся в мировой разум... Гнал я старательно, и защиту свою получил... Хорошо что декан пришел попозже и не застал моего выступления :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Лично я вижу проблемму раньше: школа , где из человека делают просто потребителя информации, а не творческого человечка (хотя только и твердят о творчестве, что творческого в том чтобы зазубрить Есенина, а слабо самому написать, пусть не так сильно...), а потому школа и все университеты -трата энергии, когда человек выходит оттуда порядком вымотанным, его не учили предприимчивости и творчеству, его учили потреблять, и выполнять задание по указке, точно в срок...
    Подмечено очень точно, есть школы исключения, но не считать ту же школу Щетинкина правилом?

    Не делаю

  • У меня так же был аналогичный случай. При поступлении в НЭТИ сдавал собеседование по физике. Рассказав про волновую теорию света, плавно перешел к доказательству, что эта предположение не верно и единственно верная -это корпускулярная! Сдавал одним из последних и освободившиеся преподы собрались вокруг, усевшись за соседние столы с широко открытыми глазами и ртами. Закончив свой опус, приведя необходимые математические доказательства, долго не мог понять, затянувшейся паузы, как будто ждали продолжения и поглядывали на препода, которому докладывал (оказался каким-то руководителем на кафедре). Ошарашеный физик, молча взял мой бегунок и поставил "отлично" наискосок, заняв своими каракулями все оставшиеся сдаваемые предметы. Тяжело поднялся и сказал: "Надеюсь, у нас в институте, ты узнаешь истинную природу света." Что за "физика" попалась мне при подготовке - не помню, но то что это был не школьный учебник, так это точно :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум