11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • Я вот думаю, что самая опасная реклама- это реклама псевдомедицинских препаратов. Типа излечиваем алкоголизм и наркоманию без ведома больного, последняя разработка российских врачей. Из этой рекламы у меня слдожилось ощущение, что все родственники известных артистов - алкоголики. Да и лекарственные препараты. Мизим. Бедная девочка приходит в гости к бабушке, говорит, что только что поела, а бабка ей - съешь Мизим и никакой тяжести в желудке. Или все семейство пытается наркомить здоровенного мужика, а в качестве одного из блюд - Мизим, чтобы больше вошло. :а\?:

  • Жует мужик жвачку (или это пластинки были, которые Эклипс? ну не важно). Приходит к медсестре, она ему говорит:"Скажите "ААА"" . Он долго и противно тянет :"Аааааа". Она с кайфующим видом вдыхает и просит еще, он опять Акает, ну так далее... :ха-ха!:.Кажется, это было так, описывать рекламные ролики не умею.
    Типа, "свежее дыхание облегчает понимание" :ухмылка:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Как вам реклама какого-то средства от газов, вздутия живота и прочее, когда мужчина с женщиной гуляют по парку, и тут у него начинает быстро раздуваться живот, отчего он становится похожим на воздушный шарик и взлетает???
    меня почему-то от этого ролика каждый раз передергивает.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Господи, какое счастье, что я не работаю креативщиком-копирайтером! А то бы пришлось выдумывать всякие вот такие вот сюжеты и ходы… жжжуууттть!

  • C мезимом - то как раз все ровно. Препарат слабенькийно медицинский. верда от него не будет, хотя и пользы не много. Но в этой рекламе меня пугает другое. Ужин, а бабка тазами все таскает и орет: на тебе добавочки. Да у него по-любому несварение будет. Он от обжорства по вечерам страдает, а е от недостатка внешнесекреторной функции поджелудки. А еще этому семейству из Мезима лучше бы с такми усердием наркоту толкать, гораздо больше денег заработали бы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Я вот думаю, что самая опасная реклама- это реклама псевдомедицинских препаратов.

    Целиком и полностью поддерживаю ваше мнение.
    вообще реклама псевдомедицинских да и медицинских препаратов должна быть запрещена, т.к. она всегда вводит потребителя в заблуждение. Назначать препараты должен врач или хотя бы фармацевт в аптеке.
    А ведь слушаешь подобную рекламу и диву даешься.

  • > к медсестре, она ему говорит:"Скажите "ААА"" . Он долго и противно тянет :"Аааааа". Она с кайфующим видом вдыхает и просит еще, он опять Акает, ну так далее...

    Мда... действительно уродство редкостное.

  • "Жизнедар - универсальный препарат от всех заболеваний..." :ха-ха!:

    Напридумывают же, а пенсионеры верят! :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • Да сейчас утром слушаю горсеть - там все из такой рекламы сотоит. Оно и понятно - целевая группа горсети именно пенсионеры.

  • В ответ на: "Жизнедар - универсальный препарат от всех заболеваний..." :ха-ха!:
    Напридумывают же, а пенсионеры верят! :зло:
    У них там ещё "Исцелин" есть :ухмылка: Тоже неплохо обозвали.

  • В ответ на: Напридумывают же, а пенсионеры верят! :зло:
    Если бы только пенсионеры. Вон, в Здоровье местный народ как БАДы защищает - как-то слабо мне верится, что в форуме полно пенсионеров:улыб:

  • Да радио вообще слушать невозможно. Каждые 15 мин. 5-минутное вдалбливание, что каждый 2-й мужчина и каждая 3-я женщина умирают от алкоголизма (!!!) А Вы не знали?
    А о том, что у Вас у всех ощущение песка в глазах, что мужчины после 30- все импот..., а у женщин- недержание.
    А ШЛАКИ!!! Видимо кто-то в суд подал на рекламодателей, где молодым, очень эмоционально-громко-трагическим голосом вещалось о том, что "шлаки, которые вы носите в себе...неважно- занимаетесь ли вы спортом..." Меня аж передергивало каждый раз. А если "удавалось" услышать это несколько раз в день... у-у аж страшно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • О, да, - эта реклама про шлаки - это было нечто!

    И вот что интересно, чем больше разваливается нормальная медицина, чем больше она становится недоступной для все большего процента населения - тем больше появляется подобной рекламы препаратов, излечивающих от всех болезней. Вообще за рекламу этих "чудо-средств" от серьезных заболеваний, вроде рака, надо убивать.

  • НПП
    А реклама тайда с этим идиотским лозугом "тогда мы идем к вам" или всех этих "отбеливателей без хлора" - не знаю, как они там на практике, но реклама абсолютно идиотская. Этот впаривающий тайд - вообще без комментариев, да и женщины показаны какими-то идиотками.

  • В ответ на: Этот впаривающий тайд - вообще без комментариев
    Этот деятель в передаче "Москва: инструкция по применению" довольно презентабельно смотрится. А женщин действительно, такими идиотками выставляют.

  • В ответ на: Да радио.... каждый 2-й мужчина и каждая 3-я женщина умирают от алкоголизма ..... у Вас у всех ощущение песка в глазах ... после 30- все импот..., а у женщин- недержание.....А ШЛАКИ!
    Нифига себе! Круто!!!
    А где такое экстремальное радио? :шок:

  • НнП.
    Подумалось мне, что надо быть осторожнее с "Тюнсом" - похоже, после него дети появляются (судя по рекламе, где орут "Марио!"). Хотя, может, с нашей демографической ситуацией его надо бесплатно раздавать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Радио России. Так называется. и Новосибирская городская сеть

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • > Этот деятель в передаче "Москва: инструкция по применению" довольно презентабельно смотрится.

    Ну значит этого от него требуют авторы данных рекламных роликов - сложно понять, на что они ориентируются.

  • > Жует мужик жвачку (или это пластинки были, которые Эклипс? ну не важно).

    Кстати, реклама подобного же (вроде рондо), когда таксист рассказывает пассажирке, сидящей на заднем сиденье про какой-то там конденсат в карбюраторе, она просит остановить машину, выходит, а потом открывает переднюю дверь и садится рядом с водилой. Так вот смысл примерно тот же, но реализация заметно приятнее :-)

  • А эта реклама мне нравится, прикольная :миг:

    "Так что Вы там говорите у Вас с карбюратором?" (с) :live:

  • Ага, забавная:)) особенно понравилось выражение лица водителя, когда женщина просит остановить машину, а потом садится вперед:улыб:
    Могут же делать нормальные ролики..если хотят.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Это не нормальный, а грамотный ролик, раз он Вам нравится. И потому, что рекламирует счастье и успех: )) Вопчем товарищ Огилви форевер.

  • Мало таких роликов, ма-ло. Ну разве что серия про соки "Моя семья" еще, и все, больше ничего вспомнить не могу:) Остальное вызывает либо раздражение, либо недоумение, либо все вместе. А некоторым товарищам, похоже, стОит под страхом смертной казни вообще запретить заниматься производством рекламы :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • О! Вспомнила :ха-ха!:
    Веселюсь над находчивостью парня, несущего в подарок другу телефон с вап, и чем-то там еще, и в последний момент решающего, что "Хороший подарок...для меня!":улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • > Могут же делать нормальные ролики..если хотят.

    Особенно радует, учитывая предудущие ролики Рондо, где от типа, который там снимался мутить начинало :-)

  • почему бы у нас не устраивать отбор самых лучших рекламных роликов. Причем чтобы не пара-тройка экспертов этим занимались, а имено телезрители?

  • > Веселюсь над находчивостью парня, несущего в подарок другу телефон с вап

    Тут не находчивость, тут больше уже скупость - ведь кто мешает ему самому кипить себе потом такой же? :-)

  • и что с ними делать - с победителями? :-)
    пустое... если хотите, на narod.ru есть така голосовалка. но там хотя бы с описанием роликов :-)
    пустая трата времени., ИМХО. пусть будет как есть - развлекаться вкусовщиной, досужими домыслами и прочей фыркотней по поводу отдельно взятых образцов в э т о м топике :-)
    p.s. как человек, имеющий непосредственное отношение к рекламе, могу уверить - в "экспертных" голосованиях царит такая же вкусовщина, усугубленная перепалками на тему "затронута ли мотивация ЦА" и "что лучше - реклама продающая или реклама как искусство". грызутся не по-детски

  • А мне до безумия нравился мультяшный ролик с рекламой джинсов (не помню уж каких, наверное, Левайс), когда мужик тетку спасал из горящего здания. Помню ради этого ролика все время рекламу ждала :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • ннп
    баннер в витрине Ростикса на пл. Ленина: "Куриный кусок +картошка за .... руб.!". кшмар какой-то :-(, вообще-то в приличных заведениях это блюдо называется "куриное филе"... и эта лепота, как я понимаю, по всей стране висит...

  • Тут не находчивость, тут больше уже скупость
    __________________________________________
    Мелочный жмот в чистом виде, что, как выясняется, импонирует народу....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :улыб:Зато это вполне точно соответствует духу фаст-фуда: куском и второпях.
    Слоган родился "куском и второпях".....продать им что ли?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: что, как выясняется, импонирует народу....
    Я с Вами в оценке солидарен..... Поэтому не всему "народу", а как минимум "народу - 2"

  • Я не сказал бы, что он мне импонирует. Я написала :"Веселюсь.." Будь у меня дети- выгоняла бы их из комнаты во время этого ролика..ну и некоторых других тоже.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ага, меня поражает цена... 1800 зажмотил дружбану, и себе такой стрем прикарманил...

  • Я не сказал бы, что он мне импонирует. Я написала :"Веселюсь.."
    __________________________________________
    Вы вспоминали ролики, которые вам нравятся. И после "моей семьи" вспомнили этот.
    Стесняться нечего - дело вкуса.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если говорить о роликах которые мне нравятся - это ролик рекламы туалетной бумаги, где беленький щенок, играя, утягивает рулон бумаги и в ней запутывается:улыб:Вообще рекламы с животными намного добрее. Взять серенького полосатого котенка, которому на голову снег с ветки упал, и хозяин ему подарок на новый год припас.

  • Как всегда, сумбур в мыслях :ха-ха!: ПРошу прощения, если ввела в заблуждение. На самом деле, мне нравится, как играет парень, но смысл ролика восхищения не вызывает, а стесняться мне абсолютно нечего.
    Чеширу: не говорите:улыб:мог бы и вообще не приходить в таком случае.
    Последние наблюдения, уже моего папы. Реклама кофе, которое пьют полярники на станции во льдах. Открывается дверь и в нее засовывается морда белого медведя. Один из полярников встает и закрывает дверь на защелку типа "шпингалет туалетный". Папа после долго смеялся, как такой шпингалетик удержит заваливающуюся в дверь тушу. А мне мишку жалко, может, он тоже кофе хотел :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • > "что лучше - реклама продающая или реклама как искусство"

    Интересное на самом деле замечение - а ведь правда реклама, выполненная как искусство, еще не значит, что она будет способствовать продаже товара. Будете наслаждаться ее просмотром, но покупать не будете :-)

  • > кофе, которое пьют полярники на станции во льдах. Открывается дверь и в нее засовывается морда белого медведя. Один из полярников встает и закрывает дверь на защелку типа "шпингалет туалетный".

    Я тут другим удивляюсь - полярный дом, а тоненькая дверь, никаго уплотнения, отсутствие тамбура. А еще в окнах одинарные стекла. Да они бы там в через несколько часов бы перемерзли. Снимали в деревенском сарае каком-то :-)

  • > Мелочный жмот в чистом виде, что, как выясняется, импонирует народу....

    Тут еще удивление вызывает тот факт, что подобное вряд ли реализуемо на практике - эти телефоны продаются только с подключением - нафига его другу такое надо, у него что нет сотового? :-) Да и оформить подключение на другое лицо без его паспорта хотя бы вряд ли возможно (тут могу ошибаться - давно сотовый не покупал). А после этого оставить его себе? - тоже странно.
    Вообще у МТС весьма странная реклама. Взять ту же тетку, что в магазине не может выбрать какая скидка ей нужна - на входящие или исходящие - редкостная пакость.

  • Взять ту же тетку, что в магазине не может выбрать какая скидка ей нужна - на входящие или исходящие - редкостная пакость.
    __________________________________________
    зато она успешно определилась с выбором тапок.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > зато она успешно определилась с выбором тапок.

    Да она на них даже не смотрела :-))
    Ксати, и с тарифом она определилась - судя по концовке рекламы - это скидка на исходящие :-)

  • Хм...я вообще не покупаю то, что слишком усиленно рекламируют. И это не зависит от того, понравилась ли мне реклама товара, или нет, и насколько искусно она создана:улыб:
    Вообще, лично мое мнение (если ошибочное, пусть меня поправят) что хороший товар нет необходимости широко рекламировать постоянно и в течение долгого времени. Только на первых порах, а потом люди узнают и будут покупать уже без рекламы. Плохое- хоть зарекламируйся, брать его не будут.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • у МТС есть смешной ролик, когда муж приготовился смотреть футбол, а тут жена с вопросом - какое платье купить?
    он звонит по какому-то номеру в МТС и вручает ей телефон
    и жена больше не мешает смотреть футбол

  • > он звонит по какому-то номеру в МТС и вручает ей телефон

    Это они так свои бессмысленные информационные службы рекламируют.

  • > ...я вообще не покупаю то, что слишком усиленно рекламируют.

    Точнее было бы сказать - навязчиво рекламируют.

  • ...до зубовного скрежета. Временами.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Лессе: мне тоже нравилась реклама про джинсы, она пластилиновая была, смешная)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

Записей на странице:

Перейти в форум