7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • На проспекте Маркса есть магазин Магия моды что ли. У них на стекле надпись "арифметика отдыхает". Вот уж точно.
    Напись: 1=2. Странно, но допустимо.
    И тут же: 1+1=3. Кхе, простите. Но ведь если 1=2, то 1+1=4.
    Вот уж точно арифметика отдыхает!:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • А меня просто выводит из себя реклама "Чипсонов".. Ну, где всякие нескладушки поются... Вот же уродство...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • меня тоже поразила эта нелогичная надпись )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ещё по телику скелетоны бесят.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Скелетоны вообще мрак. Я помню мы в детстве так скелетов боялись.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • бесят-то конечно бесят, но как они, черт возьми, "работают". концепт - 100%ное попадание в целевую аудиторию. т.к. детки от 5 и до 12 лет, вне зависимости от страны проживания, климата и политического строя, п р у Ц Ц а от всяческих страшилок, скелетов и прочей белиберды. в общем, противно, но действенно

  • Агенство недвижимости, по телевизору ролики о разных личностях исторических. Рассказывают о Петре I, типа "он понимал, что главное в жизни - семья и дом". Что "Домик Петра" есть, это понятно. Но насчет семьи :eek:. У него же с сыном почти как у Ивана Грозного получилось - хорошенький пример для подражания :а\?:.

  • чуть не в тему. сегодня в супермаркете видела воду для утюга парфюмированную без запаха. нужная штука.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "парфюмированная без запаха" - это как?! :eek:
    ну, видела я в продаже воду для утюга, и что? действительно, если воду из под крана набирать, то осадок в кассете собирается и при глажении либо выпадает на ткань малоприятными желтыми чешуйками, либо при распылении воды начинает пятнить... кому-то видимо не с руки заливать в кассеты бутилированную воду....

  • как я не знаю. так в магазине было написано, на ценнике.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тюююю, на ценнике - не считается, там такую хрень порой пишут! :ухмылка: вот если бы на самой упаковке продукта такое было написано, это было бы оччень интересно)))

  • У него же с сыном почти как у Ивана Грозного получилось - хорошенький пример для подражания
    -------------------------------------------------------------------------
    да и с женами - не очень хорошо

  • вот за это я и недолюбливаю рекламщиков...

    придумают какую нить ерунду - хоть стой - хоть падай, а потом отмазываются - ведь в цель то она попадает!

    снайперы... блин.

    из последнего - жуткая просто до ужаса реклама Мегафона в газете Телесемь - там, где хочется кричать... просто страшно... я бы глядя на такое - ни за что бы не перешел на зеленый...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • мне абсолютно фиолетово, долюбливаете Вы нас или нет. и уж тем более я не "пытаюсь отмазаться; я еще раз объясняю - если Вы не являетесь потенциальным потребителем продукта, Вы можете рвать и метать, Вы можете кипятком писать - ни производителя, ни копирайтера это не интересует в принципе

  • Птиц, да вот мне-то сейчас на скелетов наплевать. в детстве я их боялась до жути. И не только я. Это у меня подруга сказала, что ей с детства страшно. Неужели современные дети любят скелетов? Стала бы я кушать йогурт со скелетом? да ни за что на свете. Может нунышние дети изменились?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И опять Вы своим неадекватным ответом заставляете сильно задуматься...

    тем более что в своем посте я имел ввиду естественно не Вас лично, а рекламщиков в целом :-) так что выводы делайте сами.

    спокойнее надо быть :-) правда...

    у Билайна раздражает все кроме главного ролика, где много людей доказывают всю прелесть нового тарифа 2 цента... а остальное уже поднадоело - особенно девшука на батуте.

    что - то страшное на волосах еще было - зубастики и гремлины определенно нашли лазейку в нашу реальность и возвращаются...

    кстати, давно не видел рекламы МТС по ТВ. она там есть вообще?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • бояться-то Вы их боялись, но вспомните, как часто в пионерлагерях, просто ночуя у подружки, да даже и днем в тесном детячьем кругу вы рассказывали друг другу страшилки про "черную комнату" и "красную руку"?:миг:поверьте, детки с тех пор не особо изменились, и "скелетоны" воспринимаются ими на ура именно как персонажи тех страшилок, естественно, не как скелеты "человеческих людей" :-))))

  • персональные претензии комментировать лениво.
    по поводу МТС - никуда он не делся, - новый ролик про 10 баксов и Вадика, который пытается зазнокомиться с другим мальчиком, т.к. ему эти 10 баксов не лишние.

  • точно - про 10 баксов есть.

    но тут я еще одну наконец увидел - что-то там про 50 миллионного абонента... абсолютно невзрачно и соверщенно неконкурентноспособно. так же как и Мегафон - бонус...

    в общем, по рекламе Би в данный момент впереди...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • "Би впереди" - если и так, то только за счет медиавеса. МТC в ближайшее время запустит кампанию ребрендинга - и сравняется

  • все. капец. сушите весла. наконец-то я это увидел...

    защита, значит, жжот... все... приплыли. мне даже стыдно стало - я сам тоже на МТСе сижу...

    это ж надо - слэнг в официальной рекламе использовать... а еще подобные казусы у кого-нибудь были?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • по поводу слэнга в "официальной" (Вы хотели сказать - федеральной?) рекламе: вряд ли кто-нибудь когда-нибудь переплюнет ролики "Альфа-Банка" про пластиковые карты со слоганом "Мы найдем общий язык с любым нашим клиентом - там где оператор А-Б горовила на "рэперском" языке с понтующимся тином, а другой - по-колхозному разговаривал то ли с трактористом, то ли с таксистом, - не помню уже за давностью лет :-)

  • да сейчас половина рекламируемых товаров если не "кульные", то "клевые" :зло: грустно...

  • Руки дошли, зашёл сюда!:улыб:А хочу высказать негодование по поводу дебила в рекламе: Перестройка в Континенте! :зло: :зло: :зло: Нет слов! просто! Даже если бы мне очень хорошо заплатили, я бы не стал сниматься в такой рекламе!
    to_ptiza: у меня эти ролики Альфабанка все на компе есть!:улыб:Если надо - поделюсь)

    Исправлено пользователем Djeyson (23.08.05 02:24)

  • В ответ на: у меня эти ролики Альфабанка все на компе есть!:улыб:Если надо - поделюсь)
    Оу! А можно еще и со мной ими поделиться?

  • >>> придумают какую нить ерунду - хоть стой - хоть падай, а потом отмазываются - ведь в цель то она попадает!

    Гы-ы-ы....
    А им совершенно индифферентно, будете Вы стоять или же упадете....
    Если от выпуска "ерундовой" рекламы резко взлетает спрос на рекламируемый продукт --- реклама выполнила свое предназначение.
    А если все "восхитительно красиво и приятно", но никак не отражается на спросе --- это есть плохая реклама.
    Ибо она не должна быть красивой, приятной, умиротворяющей, приветливой и т.д... --- она должна быть действенной.
    Что, разумеется, может (но не обязано) быть достигнуто при помощи упомянутых выше качеств....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> А хочу высказать негодование по поводу дебила в рекламе: Перестройка в Континенте! :зло: :зло: :зло: Нет слов! просто! Даже если бы мне очень хорошо заплатили, я бы не стал сниматься в такой рекламе!

    Этот "дебил" --- давно известный персонаж этого актера.
    Передача была такая, "Назло рекордам" называлась, там это "чудо" и появилось....

    Давно хотел написать, но все забывал: по Юнитону сейчас крутят такой вот ролик....
    "Открываем окно --- закрываем окно.... открываем окно --- закрываем окно...."
    И голос за кадром: "вы не можете оторваться от окна? Все правильно, потому что оно сделано из супер-пупер-мега профиля ".
    Так вот: у меня глюки, или это название произносится как "Пробл*******дь"? :шок:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вроде бы "Проблеск", но звучит на самом деле как "проб..дь":улыб:

  • Я думал что один такой...дотошный.Ан нет!
    Еду по Красному сегодня.
    Между путепроводом и перекрестком Писарева/Кр.пр. вижу такую ЖЕМЧУЖИНУ (перл):улыб:
    "ИММИГРАЦИЯ в КАНАДУ!"

    прошу обратить внимание - на приставку "ИМ-".
    Поясните мне - может я плохо знаю Р.Я. Насколько я помню - ИММИГРАЦИЯ - это ВЬЕЗД в страну .
    ЭМИГРАЦИЯ - это выезд.
    Такое обьявление, которое помещено выше было бы уместо в Канаде. Но не а России. В России - было бы уместнее - ЭМИГРАЦИЯ в Канаду.

    Второе - перекресток Кр.Пр. и Фрунзе - дом рядом с ПромПроектом. Реклама по вертикали - МАТРАСЫ. Может они хотят сказать что набирают матрОсов?.И ошибка всего лишь в одной букве.?
    Или - Матрац равно сейчас Матрас?

  • ой. а не эмиграция из России? заставили задуматься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • во-первых, читайтеwww.gramota.ru и будет Вам счастье
    Толково-словообразовательный
    ИММИГРАЦИЯ ж.
    1. Выезд в какую-л. страну с целью длительного или постоянного пребывания там.
    2. разг. То же, что: иммигранты.


    «ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
    Орфографический словарь
    матрас, -а и матрац, -а
    Словарь трудностей
    МАТРАС, МАТРАСНЫЙ и МАТРАЦ, МАТРАЦНЫЙ.
    Толково-словообразовательный
    МАТРАС и МАТРАЦ м.
    1. Мягкая или упругая подстилка для лежания.
    2. Съемная часть кровати или дивана с пружинным каркасом в деревянной раме и мягкими подкладками.

    не понимаю, какое удовольствие в том, чтобы так наглядно демонстрировать свою ограниченность
    во-вторых, для подобных экзерсисов есть топик "Неграмотность на каждом шагу!". Вам - т у да!! и с этим постом и вообще :ухмылка: а здесь мы обсуждаем удачные и провальные рекламные к р е а т и в ы
    еще вопросы есть? доzzвидания

  • иииииыыыыыыыыы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:!!!
    ну и реклама. по телеку!
    Хто сказал что в раю не бывает зимы??? и телка звонит типо господу, говорит носить савсэм нечего. БАЦ. и на них уже шубы.
    Ето что - шубы для покойников????
    очч актуальнО!!! :ха-ха!: :death:

  • В раю не тела, в раю души. Шубы для душ!

  • точно!

    для МЕРТВЫХ душ!

    тут увидел на улице "плакат" КАРМА! как от нее избавиться... долго думал...

    что-то не видно по телеку МОЗГА и ЖЕЛУДКА от НАТС... странно. только МАРС остается неизменным... даже по составу...

    довольно забавно было снова услышать про Razor V3, только на этот раз в черном исполнении.

    так же сильно бесят извраты производителей пива... как они только не извращаются... (поезд пропускает фуру с Бочкаревым...) да и вообще некий напиток с добавлением риса, мальтозной патоки или сиропа и еще чего-то пивом назвать язык не поворачивается... (Брама, например)...

    порадовали жадины из команды Пепси - тока для футболистов.

    Эльдорадо давно не видел... только Сибвез.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • И не стремно вам дохлую собаку пинать? Пивники-то вам чем не угодили? Вы почитайте закон - им же, бедолагам, ничего нельзя! Вот они и выкручиваются насколько это вообще возможно в рамках нашего е..нутого закона о рекламе, пытаясь показать товар лицом... Извраты его бесят...

  • А закамуфлированная реклама водки под видом воды? Щас вроде уже не видно, а одно время попадался плакат не помню какой воды (на самом деле водки), сидит за столом бухая семейка с кривыми-косыми мордами и гордая надпись "Наши национальные традиции". Вот уж это явно не та наша традиция, которой стоило бы гордиться, имхо... :ухмылка:

  • а можно поподробней - чем это Вам закон о рекламе не нравится?????

    то есть, по Вашему, и пиво, и сигареты, и водку - можно открыто рекламировать и это нормально??????

    еще бы с зонтичной рекламой разобрались - было бы вообще прекрасно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да фиг с ним, с рекламным законом, я его понимаю и даже воспринимаю (хотя зачем настолько ограничивать варианты показа, если все равно можно крутить только в такое время, когда все нормальные дети давно спят?)
    А вот о потреблении... вот почему на стадионе пиво нельзя, а курить можно? Бред же...

    Жисть удалась!

  • Потому что покуривший (табак) человек гораздо более адекватен, нежели нажравшийся (а иного слова к тем, кто пъйот пиво на стадионах)...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да, меня не устраивает закон о рекламе. И меня не устраивает запрет на рекламу того или иного вида товаров (у нас это называется "ограничение", но с тем же успехом тюремную зону можно назвать местом ограничения свободы). Я, знаете ли, придерживаюсь мнения, что "разруха не в клозетах, разруха - в головах". И тому, кто хочет выпить, похрен - идет реклама пива-водки-сигарет по ТВ или нет.
    К сведению: великое множество безобиднейших на первый взгляд товаров, рекламируемых без конца изо дня в день (как то: йогурты, стиральные порошки, автомобили и т.д.) наносят куда как более существенный вред здоровью и жизни человека - другое дело, что не столь явно, как это удается алкоголю и сигаретам. Но полемизировать на эту тему не стоит - тема топика все же иная.

  • знаете, а мне кажется, что усиленная рекламы пива - с рэпом, скейтами и прочее, очень даже влияет на умы не совсем еще подрощенных детей, у кого - то хватит мозгов не пить пиво каждый день, а вот у основной массы - вряд ли.
    потому что "это круто"
    - недавно прогулялась по березовой роще в хорошую погоду - после чего запретила бы рекламу пива нафик. вся роща усеяна детишками с пивом, если нет пива, значит подсчитывают, на сколько им еще хватит. противненько.....

  • этой рекламы нет уже полгода - запрет на эксплуатацию образов несовершеннолетних наряду со зверьем был введен еще по весне. и что - ситуация изменилась к лучшему? :eek: оч. сомневаюсь. потому что, во-первых, помимо рекламы есть пропаганда; ее запретить намного сложнее, если вообще возможно. а во-вторых (и в развитии первого) - эти образы - наряду с "мужественным", "сексапильным", "романтичным" и "минорным" образом курящих сигареты, "отвязным", "эксцентричным" и "креативным" образом употребляющих производные каннабиса или кокс - чрезвычайно активно эксплуатируются молодежной культурой - и литература, и музыка, и кино... зачем? имхо, нашему поколению катастрофически не хватает эмоций. любых - от восторга до ужаса и отвращения... вот и нагнетаем... и, соответственно, кто-то на этих эмоциях делает продажи, строит бизнес.... впрочем, эта теория грозит увести да ле ко от заданной темы топика...

  • Логично... Убойная логика. То есть, если кроме рекламы есть еще и пропоганда - то рекламу всякой отравы с которой наживаются упыри запрешать не надо? Кому как, а мне последние годы сильно по глазам бьет как молодеж забыдляют пивом и сигаретами. Я понимаю что рулить и напаривать алкашню и наркотов гораздо проще чем трезвых, умных и образованных ...но это какое-то слабое оправдание для подобного свинства. :зло:

  • я бы сказала, что это у Вас с логикой какие-то проблемы.... или дислексия :ухмылка: я нигде не писала того, что Вы мне сейчас пытаетесь инкриминировать :ухмылка:

  • да я не о какой-то конкретной рекламе....
    в аккурат там же в березке мальчишки рэповали, усленно изагибая руки и переодически делая "йо" - "йо" - овиплакос, во имя добра
    я и знать не знала, об чем речь, пока меня добрые люди не просвятили :eek:
    вот про этоя и говорю - запретила бы нафик, хотя не факт, что это что - то бы изменило

  • Извини, не по адресу прилетело... Там предыдущее мне в почту от devonRexa попало, с пространными аналогиями о зоне и "ограничении свободы". Я почему-то решил что тоже твое. Еще раз приношу свои извинения. Жду ответных за "дислексию" :миг:

  • считайте, что дождались %-)

    мир :-)

  • "Смешались в кучу кони, люди...". Я повторю то, что уже триста раз писала на эту тему: искать вину в росте алкоголизма и наркомании в рекламе того или иного товара - очень глупо и как-то по-депутатски. Пока нет внятной социальной программы, рост этот будет продолжаться - независмо от того, есть реклама данных товаров или ее нет. Вот и вся "убойная логика". Пьют не потому что рекламируется товар, пьют - потому что скучно и заняться больше нечем! Вот и все дела.
    Подростковый алкоголизм во всех слоях населения обнаружен? Кто-нибудь проводил обширные исследования на эту тему? Где статистика? Где опросники деток на тему: "Почему ты пьешь пиво и куришь сигареты?" Покажите мне документы, где первопричина этого зла - реклама! А потом уже неблагополучие в семье, неорганизованный досуг и т.д.
    Те же исследования продаж пива показывают: реализация пива в 2004 году упала чуть ли не на треть! Народ предпочитает более благородные напитки - то же вино, например. Естественно, ограничение на рекламу сыграло свою роль, но рекламировать вина, водку, коньяки и т.д. запретили еще раньше!
    Короче, этот спор уже где-то только не кипел - уж во всех форумах по топику на эту тему создано. Есть желание поорать про то, что рекламисты споили молодежь - создавайте отдельный топик и вперед. В вопросах использования прямоугольной логики, типа "демократы развалили страну", "подростки пьют, потому что рекламу смотрят" я - пас.
    Теперь про "Овиплокос".
    Да все ж просто: удачный ход, хорошо запоминающийся текст рекламы - вот и все дела! Я периодически мурлыкаю про себя "Вода была без вкуса, без вкуса, без цвета, без запаха..." - а сколько лет прошло с момента проката того ролика? Просто на ухо легло...
    Опять же, вчера вечером смотрела телевизор - честное слово, реклама, пожалуй, самое доброе, что у нас показывают на ТВ! Чего ж удивляться, что подростки распевают на лавочках не про юного барабанщика или там "То березка, то рябина", а песенки из рекламных роликов?

    Короче, народ, давайте свернем этот спор, а? Ну, невозможно доказать, что появилось раньше - курица или яйцо! В этом вопросе у каждого своя правда, и в этом споре истине родиться не суждено.

  • стоп-стоп-стоп.

    давайте оставим в стороне причины пьянства и алкоголизма, да!

    там скучно, нет занятий, не развивают спорт - это одно.

    вопрос вот в чем:

    реклама алкоголя и сигарет по ТВ: это хорошо или как?

    по моему: ее не должно быть по телевидению. ее не должно быть даже на плакатах.

    вопрос - вне России есть плакаты с изображением веселых жизнерадостных людей с надписями типа ВКУС ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ МИР?

    просто интересно?

    или что-то вроде ВОДА ДЖЭК ДЭНИЭЛС?????

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Насчет жизнерадостных людей не знаю, а вот правила рекламы зонтичных брэндов, включающих в себя алкогольную продукцию, курево и прочее зло - во всех цивилизованных странах давно оговорены. И рекламы воды ДЖЕК ДЭНИЕЛС, я уверен, там нигде нет. А если и есть то показывать ее можно только ночью, только без звука, и при этом исключительно по радио.

Записей на странице:

Перейти в форум