24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • В среднем - 8%, хотя складывать проценты от разных величин - полный бред. Особенно обидно, когда подоходный налог за год составляет 156% (13%*12) :шок:.

  • В ответ на: НнП.
    И ещё - кто мне сможет объяснить рекламу Нескафе, где тётка маскируется на диване, а бедный мужик разыскивает с воплями свою одежду?
    Типа кофе настолько хорош и надо спрятаться от надоевшего мужа, чтобы спокойно насладиться вкусом, ароматом и т.д.
    А муж пусть идёт куда ему надо без портков:хехе:

  • В ответ на: Особенно обидно, когда подоходный налог за год составляет 156% (13%*12) .
    "Вот на эти два процента и живу" :улыб:

  • В ответ на: ///
    У МегаФона ничего реклама про "люди великой страны".
    ///

    Ну ну, это та же клюква, только западная. Какой то лысый придурок, которому еще соску сосать жмет на пробел и делает такое отталкивающие "ййесс" - это он вроде космическую промышленность двигает.
    Ага, и смущает, что в другом мегафоновском ролике главная героиня учится в одном институте с этим лысым (они на одной лекции сидят), и она становится архитектором а он... а, кстати, кем он стал? Уж точно не архитектором...

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • "Будущее зависит от вас" - так по-моему?
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: "Будущее зависит от вас" - так по-моему?
    :ха-ха!:
    От нас, от нас!

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Ну у них там лекция типо по математике, а она на всех факультетах преподается, так что вполне может быть.:)))

    А вот у нас в Казахстане как-то ролик был, не могла смотреть без содрогания:

    В магазине стоит с микрофоном мужчина (к слову, известный казахстанский актер и телеведущий) и предлагает случайной пожилой женщине (тоже известная актриса) попробовать хлебушек намазанный маслом РАМА. Потом просит ее сказать о своих впечатлениях в микрофон. Ну она восхищается и все такое. И тут он ей говорит:
    - А у нас для вас сюрприз - мы снимали Вас скрытой камерой!!
    А она:
    - Да?!?!?! Очень приятно!!!

    Ну кто такое мог снять, не понимаю.

    Пора бы сменить подпись...

  • А меня раздражает реклама стирального порошка.Все эти - с идиотским видом:"У вас нет белых вещей?Тогда мы идём к вам!""Порошок...выявляет и удаляет 4 вида пятен!"
    Ну кто их придумывает?Убить мало... :зло:

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • В ответ на: "Порошок...выявляет и удаляет 4 вида пятен!"
    Мне вот интересно: что он делает с остальными видами пятен?

  • А как вам про то, что зубной пастой можно заделать трещины в эмали? Стоматологи ж без работы останутся...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И не тока стоматологи, но и сантехники. :ха-ха!:
    У меня вот в ванной эмаль потрескалась, попробую её зубной пастой заделать...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • А я иногда два фильма посмотреть успеваю одновременно, реклама-то на разных каналах не сотыкована по времени и протяженность рекламных блоков порой равняется протяженности фрагментов фильма между ними.

    Рекламу не люблю. Считаю, что ее нужно ограничивать по времени, как в некоторых странах (например: не более 2 раз за фильм, блоки не более 5 минут, ролик не более 30 секунд).
    Тогда и уровень рекламы повысится, т.к. проблема запоминаемости бренда будет стоять более остро.

  • Все чаще и чаще замечаю, что реклама стала идти по разным каналам одновременно. Короче ВЕЗДЕ реклама. Одно хорошо - мне пофиг, меня она не раздражает.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • это специально делается, чтоб удерживать аудиторию на канале

  • Разница между децеметровыми и метровыми каналами все-таки есть.

  • Замечаю,что ролики крутятся в одном и том же порядке.У нас дома игра:предсказания,в каком порядке крутится реклама.

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • В ответ на: Мне вот интересно: что он делает с остальными видами пятен?
    Видимо,выявляет,но не удаляет...Или наоборот...

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • ННП
    Вспомнил по теме, несколько лет назад был скандал по поводу какой-то мази-геля от радикулита-ревматизма. Покупательница щедро намазалась, как было показано в рекламе, и получила ожоги. Оказывается, в инструкции предлагалось наносить точечным способом.
    А по поводу Данонисимов, так меня больше раздражают реальные размеры упаковки, по сравнению с той, что показывают по телевизору. Больше того, кадр, где огромная ложка загребает в море светлой жидкости. И в реале, когда ребенок отправился с классом на прогулку, ребятишки на полученные от родителей деньги набрали этих коробчонок, оставили огромную кучу мусора, и потом страдали от голода.

  • В ответ на: Короче ВЕЗДЕ реклама. Одно хорошо - мне пофиг, меня она не раздражает.
    Меня все больше раздражает бегущая строка, особенно которая на фоне цветной непрозрачной полосы. Очень часто из-за нее не видно какого-нибудь субтитра, который поясняет происходящее на экране или указывает, кто говорит. Если от обычной рекламы можно отвлечься полностью и не обращать на нее внимания, то бегущая строка активно мешает просмотру. :зло:

  • ннп
    или вот еще. показывают какой-нибудь серьезный фильм и в самом таком-растаком месте (опять же- серьезном) - ба-бац!!! я просто офигеваю...

  • На то он и момент, чтобы как раз рекламу впендюрить.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • но я даже вздрагиваю и сердце биться начинает :улыб:в общем, это ужасссс....
    дааа, впечатлительная девушка. :миг:

  • Как раз на таких впечатлительных и расчитано.
    :ха-ха!:
    :роза:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А конфеты типа Чупа-Чупса с названием Лизун-Сосун это как.
    А не так давно в детской передаче был перерыв на рекламу. Кроме киндер сюрпризов и памперсов прошла реклама презервативов. Очень нужная вещь для дошкольников

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: А конфеты типа Чупа-Чупса с названием Лизун-Сосун это как.
    Еще круче могло быть: http://alxumuk.com.ru/25.02.2004/1
    "...из родного: когда для чупа-чупс снимали ролики с Плющенко, то представители этой компании настаивали на слогане «Чемпионы тоже сосут!», который и использовалься на западе. Они долго не могли понять, почему в России такой слоган не пройдет". :ха-ха!:

  • на пять баллов :live: :live: :live:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: когда для чупа-чупс снимали ролики с Плющенко, то представители этой компании настаивали на слогане «Чемпионы тоже сосут!», который и использовалься на западе. Они долго не могли понять, почему в России такой слоган не пройдет".
    И как, интересно, это было в оригинале? "Сосать" - suck, а это слово и в английском имеет тот же самый двойной смысл. Так что, скорее всего, это просто анекдот.

  • Ну не знаю, я ж ссылку привел...
    К тому же Запад - это не только США или Великобритания - как там на немецком/французском/испанском сосать?

    Исправлено пользователем fod (19.03.04 16:50)

  • Новая реклама "Натса" - приходит, стучится в какую-то дверь, за которой шум. Выходит парень (в татуировке) с надписью "желудок". И тут "натс" говорит - "Ой, кажется, я ошибся". И хоть потом за кадром и объясняют, что вроде как действует напрямую - в мозг, но успевают появиться нехорошие ассоциации - что происходит, если желудок не принимает пищу... Хотя и в мозг - напрямую - это как себе представить можно - "Натс" в мозгу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > Хотя и в мозг - напрямую - это как себе представить можно - "Натс" в мозгу...

    Это мозг. Это Натс. А это трава, которая позволяет мозгу разговаривать с шоколадкой.
    ==============

    nut 1. сущ.
    1) орех
    2) разг. голова to be off one's nut — спятить
    3) чудак; сумасброд
    4) мн.; разг. (NUTS) 'псих', дурачок
    5) сл. фат, щеголь
    6) мн. мелкий уголь
    7) тех. гайка; муфта

  • п.12

    Какая дотошность!
    До креативной рекламы всегда можно докопаться - она не несет точных формулировок, она не несет исчерпывающей информации. И это хорошо!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.04.04 18:27)

  • она не несет точных формулировок, она не несет исчерпывающей информации
    ____________
    но ассоциации вызывает (конкретно эта) не самые приятные.
    "Если вас съели, у вас есть два выхода", рекламщики нашли третий...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Никогда бы о таком не подумал:улыб:Люди, что ни говори, все очень разные.

  • НПП

    Возле вокзала рекламный щит Эльдорадо, "сосу за копейки" , это реклама пылесоса, может там есть уточнение (что именно сосет :бебе:), но в глаза не бросилось :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Давно хотел спросить, что означает слово "креативный"?

  • Означает "творческий".

  • Ага, а еще как отмазку на невнятную идею можно это слово использовать... В паре со словом "концепт"...

    Типа:
    - Фу, г..но какое-то у тебя получилось...
    - Это ты г..но! А у меня креатив (концепт)...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: НнП.
    "Это ВЕЧНАЯ проблема кухонных комбайнов - он стал занимать слишком много места..."
    Если вспомнить, что некоторое время назад движком к кухонным комбайнам были советские женщины (я про нашу страну), то как-то это оскорбительно даже...
    И ещё - кто мне сможет объяснить рекламу Нескафе, где тётка маскируется на диване, а бедный мужик разыскивает с воплями свою одежду?
    Это из той же серии что и подсунуть пельмени из магазина.

    Т.е. западлянку устроить:улыб:Вот вы, мужчина... да, да, из 3его ряда... кто вам носки и трусы дома ищет/стирает?:улыб:
    Нет, ну есть сознательные личности, а в большинстве?

  • в питере под указателями висят подсвеченные рекламные щиты, например такой :трахтенберг в тростью между ног, а вокруг пляшут балерины в чулках и цепях.сверху указатель - казанский собор.

    "мне сорок, но выгляжу я на тридцать, с хвостиком..." - реклама крема, для хвостатых.

    "была на конференции по йоду, теперь мы будем грамотно питаться" - ролтон с йодированной солью - у вас будет язва, но недостаток йода вам не грозит!

    "Пукни для малогабаритных квартир..."

  • Может кто нибудь сможет объяснить мне смысл рекламы где показывают двух лезбиянок под классическую музыку, а потом пиво. Какая связь между пивом и лезбиянками? :а\?:
    Это что тоже креатив?

  • Из статистики:
    91% семей имеют ванную комнату и 94% имеют телевизор.
    Отсюда следует, что мозги промываются чаще, чем тела.

  • Мужик гонится за тёткой (правда, она из богов вроде): "Деметра, куда же ты?" И тут она начинает рассказывать ему про оливки. Мужик резко забывает о своих намерениях...
    Интересно, а обычной женщине такой способ поможет избавиться от навязчивого поклонника...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Очень забавна реклама воды "Хан-куль" на радио Европа+.
    Там идет долгая история про лося и хана которые напившись из источника обрели здоровье, а в конце такой лозунг провозглашается: "Вода Хан-куль! Непобедимая сила сибирских ханов!"

    Ну и, простите, а где же теперь эти непобедимые сибирские ханы???

  • Как я понимаю ханы накрылись тазом, а сила типа перешла к нам: ) Только нафига тогда пить эту чудесную воду?: ))

  • Вообще лучше почитать тут про этот ролик http://adme.ru/articles/tv/107/ да и про рекламу в целом. Там много профессионалов обитает.

  • Я тут как-то по новому переосмыслил фразу из рекламного ролика:
    "Интенсивный уход от Пантин-Прови" (уход - от слова уходить)
    Представляются такие сгорбленые людишки которые, интенсивно перебирая
    ножками и озираясь, убегают от Пантин-Прови...

  • ННП
    Ребенок поедал био-йогурт, био-молоко, надо полагать добытые из биокоровы. А в последнее время перешел на Активиа. Когда он убеждал меня в полезности этого продукта, прозвучала загадочная фраза о необыкновенном составе. Позже выяснил, действительно в рекламе говорится: "… благодаря бифидобактериям и сенсес". Кто такой сенсес, прочитал на этикетке на импортном языке. Оказывается, имелся в виду концентрат бифидобактерий (эссенция, хотя это тоже не совсем верно).

  • Оказывается, имелся в виду концентрат бифидобактерий (эссенция, хотя это тоже не совсем верно). все гораздо хуже - это самые обычные бифидобактерии, которые содержатся в любом бифидокефире по 15 руб. за литр. Просто маркетологи "Данона" придумали этим микрокозявочкам Имя Собственное - Ессенсис ("необходимые", то есть). что в свою очередь позволило установить на эти кефиры цену в два раза выше, чем на небрэндовые. и ведь покупаются люди. и ведь покупают.

  • > Интересно, а обычной женщине такой способ поможет избавиться от навязчивого поклонника...

    Нет. Только богине.

  • ОФФ
    В детстве слыша песню мушкетеров в исполнении М. Боярского не понимал что за имя у красавицы ".. красавице Икубку".: ))

Записей на странице:

Перейти в форум