17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • ннп

    Давно, как только появилась бегущая строка, некоторые особо ушлые пенсионеры, одуревшие от рекламы, стали ее заклеивать лейкопластырем... :ха-ха!:
    Вроде приняли же закон о рекламе еще с прошлом году, который регламентирет количество и длительность появлений роликов во время фильма. Что-то реализации сего постановления не наблюдается :зло: :безум:

  • а мне так вообще "икуку" слышалось)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ННП
    Я вот не могу понять, что это за зверушка, которая в рекламе шоколада Milka мечтает быть коровой? Они там шоколад еще варят. Что это за зверьки?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Похожи на сурков:улыб:

    Кот городской...

  • А я думала, что они поют: «покачивая пЕременно шляпой». Вот именно так вот «переменно» - то вверх качнут, то вниз…

  • Для сурков они какие-то слишком пушистые....нет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сорри всем за офф, просто у меня истерика случилась от восприятия нами этой песТни :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: рыдаю сижу от смеха :ха-ха!:
    а если говорить по теме, то есть реклама, на которой я даже звук прибавляю - это когда Юнитон свое "не понял" гонит... особенно нравится мне про Суслятину Г.К. :ха-ха!:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Бояркий бы порадовался:улыб:Детские умы напряженно работали, набирая силу:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть ведь и примеры удачной рекламы. Например, я с ПЕРВОГО РАЗА запомнила следующий чудесный ролик. Милый детский голосок произносит:

    «Мне мама рассказывала, что в доме мебели Эскадо (я даже НАЗВАНИЕ запомнила) живут дрессированные детские шкафчики. Они питаются разбросанными детскими вещами. …. Да сказки всё это. (пауза. Типа купили шкафчик)
    Кушай-кушай, вот тебе еще один разбросанный детский тапочек!»

  • очаровательно!!! :-)

  • В своё время лапшу "Досирак" переименовали в "Доширак" (а то ассоциации у народа нехорошие возникали). С названием колготок "СиСи" видимо, ничего сделать нельзя...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В своё время лапшу "Досирак" переименовали в "Доширак" (а то ассоциации у народа нехорошие возникали). С названием колготок "СиСи" видимо, ничего сделать нельзя...
    Заменить первую СИ на ПИ:улыб:

  • Почему нехорошие? Меня название веселило и аппетита не отбивало.:улыб:

  • Это нормальное явление в русификации. Например: египетский правитель Г. А. НАсер (был НасЕр), автомобиль МАзда, сербский город Жепа.

  • Да, интересно, как иногда называется продукция... У меня дома лежит упаковка с надписью "Стельки ароматные" (производства Китая) - шедевр перевода.
    А теперь вопрос:
    Дамы и господа, признавайтесь, кто лазает с ватной палочкой под ободком унитаза? (Интересно, про сколько процентов населения сняли рекламу).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А болгарский космонавт Иванов был на самом деле Какалов:миг:

  • Кстати об автомобилях. Куда ударение ни поставь, рекламировать Proton Perdana в нашей стране непросто. :ха-ха!:

  • Дамы и господа, признавайтесь, кто лазает с ватной палочкой под ободком унитаза?
    ________________
    Так и думала, что таких здесь нет...
    Зато узнала новую информацию - оказывается на бумажных деньгах микробов раз в 40 больше, чем под ободком среднестатистического домашнего унитаза, так что можно подкинуть идею производителям - придумать машинку для стирки денег... А рекламщики пусть потом рекламируют.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Все в руках человека. Поэтому их нужно как можно чаще мыть" (с) :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Видели рекламные щиты сигарет Ява со слоганом :"ОТВЕТНЫЙ УДАР", а кто нить читал на боку коробки наименование фирмы поризводителя - вроде БРИТИШ АМЕРИКАН ТОБАККО. Так по кому же ответный удар то :а\?: :death:

  • Детишки, когда Вы едете в метро, знайте: поручни очень грязные. И когда Вы держитесь за поручень, часть грязи переходит на Ваши руки. Поэтому, чтобы город стал чище, почаще мойте руки и хватайтесь снова за поручни!!!

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Видели рекламные щиты сигарет Ява со слоганом :"ОТВЕТНЫЙ УДАР",
    Минздрав еще весной 1998 г. предупреждал про 11 сентября.

  • Меня очень забавляют дамочки в рекламе, котроые всегда и везде, на работу, в гости и т.д., носят с собой порошки, чистящие и моющие средства, шампуни, ходят в гости с майонезом и с прочей ерундой. В жизни бы не додумалась бы пойти в гости к подруге с редством для чистки унитазов.

  • А почему бы и не прийти к подруге с чистящим средством.
    Вдруг Вы захотите ей унитаз почистить. Ведь не голыми же руками это делать? :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: об автомобилях. Куда ударение ни поставь, рекламировать Proton Perdana в нашей стране непросто.
    Экспортную модель Жигулей именно поэтому назвали Ладой.

    I'm the son of rage and love.

  • странно выглядят "дорогие импортные стиральные порошки", которые сравниваются с рекламируемым порошком, в серых грязных коробках, на которых нет никакой информации о товаре

  • Это они обозначили так дорогой порошок, за который "зачем тогда переплачивать".
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ннп
    Мне оч. нравятся ролики пива Heineken. Но вот никак не могу понять рекламу Росситы! Что это за ужас с дурацким кокошником на голове и в дешманском сарафане?! Кто сподобился создать такой образ "русской красавицы"?! Захочется ли кому-нибудь после этого покупать обувь в таком магазине - вдруг тебя также начнет колбасить и ломать, как ту "нечто" из последнего ролика :ooo:?
    А реклама нового чупа-чупса, слоган которого "сначала сосешь-потом жуешь"?! Как вам это? Тут всякие тетки с порошками и редствами для мытья унитаза просто "одыхают"! :ха-ха!:

  • на которых нет никакой информации о товаре
    ______________________________________

    Стараются не угодить под обвинение в недобросовестной рекламе, по видимому.
    Более того, если вы заметили, в последнее время избегают приводить в качестве сравнения "обычный порошок", чтобы не нарваться на судебные разбирательства с производителями этого самого "обычного порошка".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у производитлей дорого порошка видимо не хватило денег на упаковку

  • Зато производители "Обычного порошка" просто молодцы. Ведь сколько фирм на халяву рекламировали их.

    По аналогии запросто можно выпустить порошки "Другой", "Импортный" и т.д.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Зато производители "Обычного порошка" просто молодцы. Ведь сколько фирм на халяву рекламировали их.
    _________________________________________

    Все с точностью до наоборот.
    "Обычный порошок" был спешно выпущен именно в целях отсудить у фирмы, продвигающей Тайд, несколько килограммов денег за якобы недобросовестную рекламу, повлекшей за собой и т.д... А до возникновения этой идеи "обычного порошка" не существовало на рынке.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я что говорю - молодцы, вовремя подсуетились. Когда производители "Тайдов", "Ариэлей" и прочая достали всех сравненим с обычным порошком, когда слово "обычный" уже у всех на слуху, тут на рынке и появляется "Обычный" порошок.
    Бесплатная реклама (за счёт других производителей) + возможность отсудить бабки за использование торговой марки "Обычный". Молодцы!

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • И все-таки мне не дают покоя сурки, рекламирующие шоколад:улыб:Чудесная идея (уж не знаю кого: криейтеров или копирайтеров) массировать коров сурками просто не перестает восхищать:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • тут на рынке и появляется "Обычный" порошок.
    ______________
    Обратила в своё время внимание, что цена у него была раза в 2 ниже: порошок, который покупала я, стоил рублей 17 за пачку, а этот шёл по 8...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обратила в своё время внимание, что цена у него была раза в 2 ниже: порошок, который покупала я, стоил рублей 17 за пачку, а этот шёл по 8...
    _______________________________________

    Ну правильно, он был выброшен на рынок за ненадобностью:улыб:
    Прибыль получили по-другому:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Оно и понятно. Затраты на рекламу равны нулю, а реклама проведена мощнейшая.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Идиотская реклама очередного средства от пота, там, где парень возвращается непропотевший после пробежки... А смысл тогда бегать? Неужто создателей рекламы не учили, что кожа - это средство очищения организма? Все равно что создавать средство "Вы теперь будете реже ходить в туалет" (сорри) :бебе:

    Слышала еще рекламу в маршрутке фиг его знает по какому радио... Какая-то там минеральная вода, которая придаст сил, вся из себя натуральная и полезная, а в конце фраза: Познакомьтесь со ВСЕЙ (!) таблицей Менделеева... :шок: :ха-ха!:

  • А меня что-то напрягает, что пошла реклама конфет "Флагман" (я, честно сказать, таких не видела), и минеральной воды "Ять"... Вывернулись из положения, блин.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Яд в малых дозах - полезен.

  • "Яд в малых дозах полезен"

    А может тогда проще воду из под крана пить? :хехе:

  • "Обычный" порошок выпускает известный российский бренд. И он не будет выпускат порошок, чтобы его потом за ненадобностью выбрасывать. А вот маркетологи, по всей видимости, там классные работают.
    Этот маркетинговый ход уже в учебники вошел (как-то в Топ-книге листал учебник по маркетингу и увидел там этот пример).

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: А меня что-то напрягает, что пошла реклама конфет "Флагман"
    То же самое можно сказать о рекламе сети магазинов Крепость. Да и еще многие так делают. Выпустят минеральную водичку и через нее пиарят свой алкогольный брэнд.

    I'm the son of rage and love.

  • И он не будет выпускат порошок, чтобы его потом за ненадобностью выбрасывать.
    _________________________________________

    Речь идет о том, что механизм извлечения прибыли в результате реализации данного проекта принципиально отличен от классического. И, в силу специфики данного проекта, целью является не получение прибыли от продажи самого порошка, а взыскание ущерба, причиненного конкурентом в результате якобы недобросовестной рекламы. Т.е. основная ценность "Обычного порошка" как товара лежит вне сферы его реализации.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Т.е. Вы утверждаете, что "Невская косметика" подала в суд на производителей компанию "Procter&Gamble" за недобросовестную рекламу?
    Странно, а почему мне эта информация ни где на глаза не попадалась?

    А может Вы это придумали, и выдаёте свои измышления за истину? По-моему это попахивает клеветой...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Т.е. Вы утверждаете, что "Невская косметика" подала в суд на производителей компанию "Procter&Gamble" за недобросовестную рекламу?
    __________________________________________
    Отнюдь.

    Странно, а почему мне эта информация ни где на глаза не попадалась?
    __________________________________________
    А вы профессионально занимаетесь рекламой и маркетингом?

    А может Вы это придумали, и выдаёте свои измышления за истину? По-моему это попахивает клеветой...
    __________________________________________
    Сфера моих профессиональных интересов не пересекается с интересами производителей порошка и фирм, продвигающих их продукцию, так что зря вы принюхиваетесь:улыб:

    P.S: если вас действительно интересует реальное положение дел в обсуждаемом сегменте рынка, могу порекомендовать почитать, к примеру, публикации В. Ученовой, Ф. Александрова, К. Конаныхина. Это снимет часть вопросов, возникающих у вас, и даст почву для возникновения новых.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: P.S: если вас действительно интересует реальное положение дел в обсуждаемом сегменте рынка , могу порекомендовать почитать, к примеру, публикации В. Ученовой, Ф. Александрова, К. Конаныхина. Это снимет часть вопросов, возникающих у вас, и даст почву для возникновения новых.
    Сударь, а Вы сами поняли,простите, что Вы несёте ?
    :безум:
    Почитайте Котлера, если Музыкант недоступно пишет... :спок:

  • Ну тогда, простите, как понимать Вашу фразу
    В ответ на: ...целью является не получение прибыли от продажи самого порошка, а взыскание ущерба, причиненного конкурентом в результате якобы недобросовестной рекламы.
    Каким образом "Невсвкая косметика" собиралась " взыскать ущерб " иначе, чем как через суд? Неужели с помощью рэкета?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Каким образом "Невсвкая косметика" собиралась " взыскать ущерб " иначе, чем как через суд? Неужели с помощью рэкета?
    _________________________________________

    Этот вопрос вам лучше адресовать юристам "Невской".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сударь, а Вы сами поняли,простите, что Вы несёте ?
    Почитайте Котлера, если Музыкант недоступно пишет...
    ________________________________________
    Сударыня, речь в данном случае не о классике жанра, которая оказалась доступной вашему пониманию, судя по всему, а о мониторинге рынка, его состоянии на текущий момент.

    P.S: Прежде чем демонстрировать свои амбиции, неплохо бы осознать различие между классической теорией и ситуацией на рынке в режиме реального времени.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум