4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • ннп
    по долгу службы регулярно отсматрива рекламные макеты в местной прессе. мама дорогая, чего там только не прочтешь!!! если интересно, могу время от времени выкладывать супер-ляпы :-)
    два примера для затравки:
    - реклама какого-то санатория под Нском: "Здесь вам предложат лечение блаблабла ОТРАВАМИ ТРАВ" (как я понимаю, просто очепятка, но ёлки, макеты вычитывать надо перед публикацией!!!)
    - есть такой женский клуб "Золотая пирамида", предлагают помимо прочего обучение упражнениям кегеля, которым на самом деле учат на любых курсах подготовки к родам, а они преподносят как уникальную методику тренировки интимных мышц. Текст: "Согласитесь, не так-то просто увести мужчину у женщины с хорошо натренированными интимными мышцами?" представили себе картинку? вам уже хорошо? :-)))

  • по долгу службы чего только не вычитываю:) и точно знаю, что можно пятьдесят раз смотреть каждый макет, но рано или поздно какая-нибудь хрень все-таки вылезет -- это закон подлости. Из рекламы есть вещи, которые помню годами просто... Наибольший шок у меня вызвало сообщение о продаже "вислоухих котят", где талантливые дизайнеры в слове "вислоухие" буквы "у" и "х" местами поменяли... причем клялись, что случайно... Долго всем коллективом пытались представить экстерьер таких котенков... Ржали, как ненормальные:) так что будьте снисходительней к рекламистам, всяко бывает

  • Это как минимум похмельный бред. Сомневаюсь, что это алкогольное похмелье, кстати. Жесткий прогруз. Дейсвительно какие то конфеты, увидеть можно в рекламе на региональном ТВ. По моему.

  • да уж куда снисходительнее - я сама в рекламе работаю))

  • Вот тут Про рекламу написано! Про несовпадения и т.п.

  • ннп

    Залез на сайт Сибвеза - в глаза прямо-таки бросился баннер "ПРОДЛИ МАСЛЕННИЦУ".:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • ннп
    Последняя реклама Ваниш Окси Экшн обещает "чудесное избавление от трудных пятен" (или что-то вроде "бросим вызов трудным пятнам"). Моему мужу послышалось "чудесное избавление от труПных пятен". Чудненько вышло.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А я вот всё жду хорошую погоду, чтоб с зажатым в кулаке тампаксом бродить по пляжу и чтоб меня заметили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И не забудьте Кодак Ультра:улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • ну, если тока от трупных...
    а то обычные не выводятся :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ннп

    убейте, но не понимаю, на кого рассчитана реклама Газпрома???

  • А мне вчера понравился плакат ГИБДД, желающиц всем что-то типа удачи в пути и ... запаса тормозного пути... :ха-ха!:
    ЗЫ: перечитывала несколько раз, думала, может померещилось, а вообще, хорошее пожелание... :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Наверное, что-то типа "Не всё ещё прогнило в Датском королевстве"...
    Чтоб народ радовался, что что-то ещё можем продавать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • скорее необрот, все слишком прогнило
    думается, что реклама - способ воровства газпромовских денег на откатах

  • аттач для разгрузки

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В рекламе "Силита" мужик по фамилии Орлов предупреждает, чтоб телезрители не уходили из комнаты. Решила я посмотреть - что там, и была в некотором шоке - настолько артикуляция мимо звука... Халтурщики - не могли текст подогнать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А у меня сложилось впечатление, что явно не по-русски говорит, а обозвали его Орловым, что как-то к России приблизить :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Так я о том и говорю - не смогли отдублировать прилично (про снять своё - вообще промолчу - кто-то решил хорошо сэкономить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, я подозреваю, что это делали специально.
    Маркетинговый ход такой. Помните, рекламу журнала "Телевизор"?

    I'm the son of rage and love.

  • Помните, рекламу журнала "Телевизор"?
    _______________
    Не знаю. Это не тот, где мужик с косой опускал журнал то ли в воду, то ли в соляную кислоту?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ага. Там было сразу несколько пародий, в том числе и на Стиморол: "Every time...". Мужик то русский и реклама русская, а стилизовали под дубляж.

    I'm the son of rage and love.

  • Нет, здесь не то. Здесь скорее закос под симуляцию :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Ну да. Так вернее сказать.
    В общем, фишка мне видется в том, что якобы реклама снималась для зарубежного проката, но русским человеком. Затем была просто озвучка и реклама пошла у нас. Причем сделано это с тем расчетом, что мы догадываемся обо всем этом и догадываемся, что заруюежного проката никакого не было, и говорим, мол, смотри, закос под озвучку. Плюс, конечно, обыграна фишка телемагазинов, когда он говорит: не отходите от экранов...

    I'm the son of rage and love.

  • Вы уже видели это - щиты с рекламой обойного клея "Kleo"? Знает ли Адриана Скленарикова, что теперь она не белье рекламирует, а клей?:улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • а что это за реклама такая?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Угу, только журнал называется "ТВ-Парк", а никакой не "Телевизор"...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А мне вот интересно, знает ли один мальчик, сколько всего он уже нарекламировал? Ну, наверное, все видели такую фотку, на ней очень напуганный мальчик с разинутым ртом показывает рукой куда-то позади себя. Она во всех сборниках картинок на дисках была. И на ее основе какие только рекламные объявления и в каких только изданиях не делали. По-моему, даже наружка какая-то с ним была... Что уж там про Скленарикову говорить, если мне было рассказано недавно ( :heart:), что некая конторка себе Лив Тайлер прикрутила свою дешевую косметику рекламировать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Может уже было, но все же. Реклама пива, где сынок предал мать за кружку пива - свежо, верным путем идем, товарищи.
    ДА-а-а...меня тоже эта реклама очень сильно раздражает. Воспитала алкоголика.

  • В ответ на: Нет, здесь не то. Здесь скорее закос под симуляцию :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
    Ага..короче капитально закосили под то что хотели, в результате нет юмора, а типичный телемагазин с непроработанной озвучкой. :ха-ха!: Смысл?

  • бабки срубили, кому надо - откатили
    вот и весь смысл
    как впрочем и всей россиянской рекламы

  • В ответ на: как впрочем и всей россиянской рекламы
    Русская реклама....бессмысленная и беспощадная :улыб: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • На пп.
    Радиоролик на "Хит-ФМ", реклама полиграфической фирмы. Фирма называется - "ПМС Принт". :ухмылка:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • НПП
    А как вам реклама презервативов на Динамите, где истошно орет дама, якобы получая удовольствие?

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Сейчас по радио усышала рекламу и чуть не упала. Как вам фраза про то, что "лицо кваритры - это унитаз" :безум:?!

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ну по форме может и дико звучит, но по сути верно:улыб:Еще вернее: состояние ванной, туалета и кухни лучше всего характеризует хозяйку дома. Все остальное - милые детали:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: состояние ванной, туалета и кухни лучше всего характеризует хозяйку дома.
    :ха-ха!: Унитаз - лицо домохозяйки...

  • Представляю, тогда, какая у неё жо... ой, простите :ха-ха!:... задница.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Bingo! :роза: :роза: :роза: :чмок:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • :хехе::D:хехе::D

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • про унитазы было смешно про СОМа: "здравствуй, рыба-унитаз!" :ха-ха!:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Вот и я хотела про это сказать. Это хоть по приколу было:хехе:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • ой, я наизусть помню эту песенку. диплом чертила под нее! мы все тогда ходили и говорили друг другу: здрасьте, рыба-унитаз!

  • да, было время, МиФ отличные мультяшные ролики дела и песенки к ним: "Байт", "Сом", новогодний "Винап"... куда что делось...

  • У меня, вообще, мнение, что кроме них в Н-ске никто хорошую рекламу делать не умеет...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • НнП.
    Взрослый дядька-стоматолог рассказывает маленьким детишкам про пасту "Колгейт". Ладно - мажут они там какие-то ракушки. Но потом говорить таким маленьким детишкам, что "паста "Колгейт" работает на 42% лучше"...
    И у меня-то возник вопрос - лучше, чем ЧТО? (Надеюсь, что он не с бормашиной сравнивает).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все эти ссылки на мифические %% (как их считали??), будь то "сила волос" или "защищенность зубов" вызывают тихую ярость:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А эта реклама как?

    Где пиво "Сокол" рекламируется? Мотив про крутящуюся крышку?!!
    Вообще не могу понять. :а\?:
    По обкурке что ли придумывали? :а\?: :ухмылка: :ха-ха!:

    По моему из той-же серии где появляются верблюды, "когда они приходят" и что-то еще такое.

  • ннп

    а как вам реклама того же несчастного Доширака, где тетка летит к мужу, отбирает у несчастного нормальный бутерброд (кажется, с колбасой), и пихает ему Доширак?

    честно, я бы на месте мужа не улыбалась, а вылила бы этот Доширак ей на голову.

    а нравилась мне реклама "занусси" - особенно про нарисованные хвастливые стиральные машины.
    "Зачем хвастаться своими достоинствами, когда можно все достойно сочетать?" - смысл примерно такой.

    зы. кстати, а недавнишний ролик про закаточные крышки "Идеал"? шедевр!!! :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • У нас в Н-ске, по-моему, вся реклама - один сплошной шедевр :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • а недавнишний ролик про закаточные крышки "Идеал"? шедевр!!! за Зою Терехову уже просто стыдно. впору писать гневное письмо Афанасьеву: "Повысьте зарплату своим актерам, чтобы они перестали сниматься в о ч е н ь плохой рекламе!" чушь, конечно, и позор на мои седины за эти инсинуации, особенно если учесть, что я сама в рекламе работаю...:улыб::-) но иногда и у меня терпения не хватает...)

Записей на странице:

Перейти в форум