5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • Интересно, а за оскорбление нации можно создателей рекламы привлечь? Меня очень задела, например, реклама "5 капель" со слоганом "Для самой читающей страны" (те, кто видел, не дадут мне соврать, что под "5 каплями" в ролике фигурирует журнал, а глагол "читать" в том же ролике" - завуалированное "пить" ("начитанная" девушка валится на колени молодому человеку и т.д.).
    Веселит, конечно, фантазия создателей "зонтичной" рекламы - кто на что сподобится, но меру все-таки знать надо...

  • НПП
    Дико бесит реклама Пикника, где парень начинает в девушку вазами швыряться, чтобы она ему шоколадку отдала. Я вообще не понимаю производителей такой рекламы, которая ориентирована на низменные черты характера, как например реклама Пепси, где студенты хором заложили своего товарища за бутылку лимонада. Или лыжи не едут или я чего-то не понимаю...

  • А я недавно увидела рекламу йогурта "Услада", где две тетки выходят из бани, и одна из них говорит: "Кайф!", а вторая сует ей упаковку йогурта и отвечает: "Не кайф, а услада". :безум: Че к чему, причем здесь йогурт, бред какой-то, бесит, в общем, меня эта реклама. :death:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • а меня просто выводит из себя реклама МТС, когда девушка просит парня выполнить какое-то обещание. а он ей в ответ что с..ть он на нее хотел и вообще его словам грош цена - спасибо МТС. очень красивая реклам, просто воспитывает все что надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что вы хотели, там такая дурная морда у парня. Одним словом человек которому вообще до всего и уж тем более до девушки...

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • А меня в этой рекламе и сама девушка не радует, честно говоря. Такая холено-лощенно-избалованная. Угрозы какие-то... Хмыкания стервозные. Очень хочется, чтобы она так же полетела, как и ее плюшевая игрушка. И от того же действия, желательно.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • меня убивают рекламы из телемагазинов. В ужасе выключаю. Но в последнее время, хоть тресни, напарываюсь постоянно на этот Детокс-СПА. Ну я все могу понять, таблетки от алкоголизма, плазменные эпиляторы и электронную машинку для очистки вареных яиц:)))) но этот тазик, который выводит десятилетиями копившиеся токсины, меня убивает просто насмерть

  • ну про телемагазины вообще песня отдельная)))) у них и улыбки там нарисованные и результаты не через месяцы, а через пару минут))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • кстати, все хотел узнать - вот вся реклама у нас по ТВ - ее где делают? у нас или у них?

    просто когда смотришь что-то западное, с Каннских львов или еще откуда, то смотришь с удовольствием...

    а наше (особенно пиво) - ну просто :death:...

    а у них даже реклама пива очень прикольная...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • вот еще песня просто -- реклама йогурта, где мужик трясет корову... я просто в недоумении, как народу в голову приходит это все?:) причем мне на ум при виде этих движений все какие-то пошлости приходят на тему зоофилии:)))

  • ннп
    не думала, что доживу - П Е Р В А Я нормальная реклама Евросети в тв-эфире: Про станционных смотрителей и товарняк с логотипами Е-с на каждом вагоне. Небанальная визуализация "больших объемов" поставок и в кои-то веки без пошлостей

  • А как вам нравится "Мы парим наших поставщиков и выбиваем из них..."?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • чтооо???
    :eek: :безум: :eek: :а\?: это что, тоже их креатив? слов нет! :а\?::хммм::безум:

  • добивает реклама на стационарном радио. понятно, что его слушают в основе своей пенсионеры - но такую фигню втюхивать. а старики-то доверчивые... эхх.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • специально для тех, кто любит поспорить об этичности отдельных рекламных работ. вот вам образец новосибирского рекламного креатива. это не шутка, это такой чрезвычайно активный персонаж местной рекламной тусовки.
    интересно ваше мнение

    плюс обсуждение на новосибирском сайте рекламистов
    обсуждение

  • чтооо???
    __________________________________________
    Не видели? : )
    Дело происходит в бане, где поставщиков в буквальном смысле парят и хлещут вениками.
    А в финале один из запаренных изрекает : "Зупер". Да, именно "Зупер":улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С утра бегаю, чай пью и крашусь под Утро на РТР. Так вот там в блоке местных новостей совершенно наглым образом в формате новостного репортажа идет реклама каких-то очередных БАДов, это меня просто бесит. Народ же у нас новостям доверяет как никому, старшее поколение особенно. Совсем совести никакой...

  • Птица, я в шоке. Может быть, я ничего не понимаю в рекламе... но у человека, написавшего это, нет ничего святого. Все ,можете меня бить :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Пипетка..... А про дебильную рекламу - большая шняга (не знаю как называется) на ней тетя лежит видимо (видно только ноги чуть выше колена) и рядом бутылка. Шейк ит Беби написано. Это же как нажраться надо, чтобы так босоножки протянуть...... А еще слабоалкогольный напиток называется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сегодня увидела в программе "Час суда" интересный прецедент. Истица один раз позвонила в какую-то телерекламную фирму типа "Магазин на диване". После этого ее опрометчивого поступка они стали ей названивать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на сотовый телефон и навязывать свою чудо-продукцию. Разговоров набежало на 4 тыс. руб. Никакие просьбы прекратить звонки на рекламистов не действовали. Наконец она взяла распечатку звонков и обратилась в суд. Павел Астахов присудил ей возмещение всех телефонных расходов.
    Вот я порадовалась! Однажды так попала сама: тоже один раз позвонила по поводу тренажера. Цена оказалась бредовая, так что я отказалась от покупки тут же. Но меня терроризировали звонками еще 1,5 мес. Вот уж, действительно, одуреешь от рекламы. На них подействовало только, когда муж послал их ну в очень грубой форме (я даже не все слова поняла).
    Вывод: 1.Не звоните в телерекламу никогда. 2. Если все же рука потянется к телефону - см. п. 1.

  • Таки отвратительно.

  • ннп
    Нравится реклама "Сбирская короны Золотистое" - легкая, непринужденная и очень светлая. Правда - прям наслаждаюсь ей каждый раз)) И еще нравятся рекламы "Перейдем на Т". Необычно и весело :ха-ха!:

  • А "перейдем на Т" - это что за реклама? телевизор не смотрю, а плакат в метро увидела, первая ассоциация - "перейдем на
    т(абак)", особенно, если подпись прочитать внизу о том, что чрезмерное употребление пива вредит здоровью:улыб:а на картинке что-то очень напоминающее табачный дым..
    вот такие ассоциации :спок:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • это будет Тиньков-Т
    Пивной бренд в нижнем ценовом сегменте

  • Тут на днях услышал рекламу по телику (так получилось, что картинку не видел, поэтому визуальный ряд основан только на тексте рекламы).

    Что бы мне сегодня приготовить моим домашним?.. Приготовлю-ка я им суп "Не_запомнил_название" - суп с настоящим вкусом домашнего супа.

    Так и представляется после этих слов неопределенного цвета и странной консистенции жижа, а на пачке, из которой она добыта в составе среди всяких консерваторов, эмульгаторов, глутаматов, бензоатов и других химических терминов горделиво красуется надпись: ароматизатор "суп домашний настоящий".

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Кстати, я сам телевизор не смотрю, но вот тут друзья рассказали интересную рекламу пепси. По мотивам звездных войнов. Что можете сказать?

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Сама по себе реклама как реклама.

    Но вот с точки зрения этики... Вполне можно расценить как недобросовестную рекламу: почти открытым текстом призывают не пользваться макдональдсом и другими фастфудными конторами, котарые торгуют всякими ..бургами, жареной картошкой и пр. (хотя пепси при этом считают все равно правильной пищей).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • ммм.. Безумно понравилась реклама то ли Найк, то ли Рибок.. в течение всего ролика показывают ноги людей, в основном спортсменов в разных ракурсах)) так здорово смотрится))
    А еще вчера три раза содрогалась, когда начиналась реклама новой Фанты.. какой-то там отвязный виноград.. более противной рекламы я давно не встречала.. хоть канал переключай тут же...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Согласна с Вами, жуткая реклама. Лично у меня эти якобы виноградины ассоциируются исключительно с мутантами-сперматозоидами, не знаю даже, почему. :eek:

  • у них, похоже, костюмы отбывшей рекламы CONTEXа... только покрашенный в синий... ффу, гадость какая... :death:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Это не Фанта, а Миринда. У них очень давно вся реклама использует фриков.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • да все равно... жутики-то от этого не уменьшаются...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • реклама - суупер: реклама электронных весов Tefal - там, где женщина встает на весы, каждый раз показание увеличивается, а она нежно улыбается и гладит беременное пузико.
    первый раз, на моей памяти, сошли с наезженной и обрыдшей колеи "похудеть и все станет супер" :-)

  • а как вам вот такое? (см. аттач)
    победитель последней "Идеи!" (фестиваль рекламы, если кто не в курсе), если что.... :ухмылка:
    я в ах*е :-(

  • :ха-ха!:
    однако! :ха-ха!:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ааа, ржачно! )))

  • хрюкаю просто радостно от смеха))) забавно
    ибо старую тока так и назовешь, то есть напишешь
    а вот что касается вышеописанной виноградной миринды... мерзкая реклама, но ить пала жертвой! :безум: реально захотела попробовать, но решила, как и Солца, что это была фанта))) в рез-те мне продали фанту ягодную - но это уже другая печальная история :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • по поводу картинки - какие-то странные ассоциации она вызывает. не стал бы я там кухню покупать - однознчано.

    из последнего:

    реклама тампонов с бокалом и мышкой-хомячком, тонущим там. вроде девушка в рекламе и не блондинка :улыб:, а не догадалась просто животное вытряхнуть оттуда. бедный хомяк!

    противная реклама "настоящей русской воды". когда ж подобное запретят?

    также странная реклама телефона Самсунг - про "отправь СМСку" со всякими смайликами... смысла вообще не понял. вроде бы все телефоны могут слать СМСки... не понимаю...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А видели по городу развесили плакаты с рекламой какого-то телефона, где девука облизывает ухо парню, а внизу надпись: "ласкает слух"? :безум: Фу, меня аж передернуло, когда первый раз увидела этот торчащий язык... :death:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • разве телефона? в прошлом году такой концепт был у "Европы плюс", биллборды и видеоролики. единственная моя реакция на них была "ааа! не *б*те меня в ухо!!"

  • Телефоны-телефоны :-) Марки Sagem. Типа, "Ласкает слух" :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Разжовуваю.
    1) Потому и не вытряхнуда, что не блондинка. Сообразила, что обольется.
    2) Рекламируется новая фишка Самсунгов - расширенный набор готовых "длинных смайлов"

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • слушай, ну неужели народ ведется на "расширенный набор готовых длинных смайлов"??? ничего не понимаю, как говаривал один известный персонаж.

    далее: просто убила реклама виноградной газировки. по мне - она еще и траву дополнительно продвигает. точно - ведь это Миринда. не пей ее - ПЕРСИКОМ станешь... ну или в крайнем случае странным оранжевым человечком, который без ума от ударных или духовых инструментов. гадость...

    забавная реклама какого-то машинного масла. где люди в море купаются. я было подумал, что это либо дезодорант/антиперспирант, либо шоколад баунти. ошибся. :-)

    пиво сокол - можно без комментариев?

    реклама губной помады с пареньком и тощим букетом цветков :-) так я и не понял - кто это. то ли ее поклонник, то ли... и чему только молодежь учат.

    классные малыши были в двух джонсонах новых. просто супер! :respect:

    йодо и макдональдс нашли друг друга. да пребудет с ними сила!

    нечасто встретишь рекламу действительно полезную. Пантенол - это вещь.

    Боржоми порадовало. приятно слышать соответствующий акцент!

    Новый Сименс с руками и Найк с ногами. понавилось. но что же будет дальше?

    жуткая реклама гепатита С. просто жуть.

    сок Я. :death: просто :death:. не думал, что сок будут через секс продвигать.

    вопрос: почему до сих пор идет реклама Джилетт Слалом Плюс, если давно есть Мах 3?

    и еще классная реклама суппортеров Лиги Чемпионов. Амстел, ПлэйСтэйшн и МастерКард.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Боржоми порадовало. приятно слышать соответствующий акцент!
    Только зачем два грузина разговаривают между собой на русском и с акцентом :а\?:? Или это их третий грузин переводит ;)?

  • хих! здорово подмечено ))))) Это наверное один грузин, а другой абхаз или еще кто. ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Или это их третий грузин переводит
    Правильная догадка. Рекомендую попробовать поискать старые короткометражные фильмы от "Грузия-фильм". Там именно так и было. Если в фильме шла грузинская речь, ее синхронно переводили с грузинским акцентом... Визуальный ряд, кстати, тоже в стиле тех фильмов. Вообще, она явно рассчитана на людей старшего поколения...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Конечно, ведется... Малопродвинутый в технологиях народ вообще здорово ведется на всякие самсунговские рекламные продвиги. У них же ударная фишка - громкая полифония и яркий экран, а касаемо программных наворотов всегда слабо. Помню, как с год-полтора назад Самсы двигали свой Е300 как "первый телефон с фотоопределителем". Хотя такая фишка на то время уже больше двух лет была известна обладателям Нокия, Эрикссон и Сименс. Так же и эти смайлы... У многих нормальных телефонов тоже есть наборы готовых смайлов. Пусть не длинных, но обычных уж точно...

    В ответ на: почему до сих пор идет реклама Джилетт Слалом Плюс, если давно есть Мах 3?
    Потому что это товары разных ценовых категорий... За цену Мака 3 Слалома получается втрое больше, а в умелых руках результат не хуже...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ннп
    А мне нравится реклама Дирола, где две подружки-подушки)) Такие девушки красивые. И вообще, реклама сама "пахнет" свежестью - по-моему, очень удачная.

    Исправлено пользователем Хто-то (15.06.05 16:41)

  • из последнего - то ли озонатор, то ли ионизатор, который мол защищает от пыли, которую мы, мол, вдыхаем в день по чайной ложке... хорошая штука.

    но возникает вопрос: а из дому вообще не выходить? а то там пыли!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Могу приготовить все что угодно, а они просят доширак... видимо очень вкусно тетя готовит все остальное, если ее родные и близкие только доширак и просят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум