1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • НПП
    А что это за новый продукт у Сибирского гурмана под диким названием "Пельметоны" :а\?: Вагоны метро разрисованы. Это что, наш ответ скелетонам или как? На какую целевую группу пельмени с таким названием рассчитаны?

  • И еще вопрос: кто-нибудь помнит рекламу духов, кажется Кензо, где девушка босиком танцует и за кадром ТАКАЯ нежная песенка идет, поет женщина, язык не английский, может кто знает, моя мечта найти эту музыку.

  • ну есть реклама Лакост-пинк, там деушка танцует, она певица и есть, а реклама - и нашим и вашим, и духи рекламируют и поддержка нового альбома ( кажется дебютного ) этой самой певицы, что в рекламе, поищите на сайте лакоста, там о ней раньше точно инфа была, сейчас не знаю - )

  • Это Shivaree "John, 2,14", надо полагать... Однако, она на английском была...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • не сказала бы я, что в Lacoste очень нежная песня. может, автор имел в виду другой ролик? хых, покажите мне рекламу женского парфюма без тенцующей девушки, без приятной музычки, без легкого бриза и развевающихся волос?
    это уже не просто классика, это архетип, каркас-основа любого рекламного фильма для этой группы продуктов

  • Вроде я тут про ниже описанную рекламу не писала:улыб:
    В Красноярске стоит рекламный щит вдоль дороги. Щит разделен на две половины, на одной фотография девушки, на другой- какая-то бытовая техника (вроде микроволновка) Под девушкой надпись "Эта ломается", под техникой надпись " А эта не ломается"

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Показываю :миг:
    "Хьюго Босс для женщин: твой аромат, твои правила". Сюжет, где дамочка лампочкой в морду молодому человеку светила...

  • ничего, что я отойду от темы духов?
    меня из последнего виденного в нашем городе вот эта вывеска вштырила)))
    еще у меня вопрос про музыку в рекламе - аква минерале, парусники, Сидней там
    что за группа поет и как песня называется?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ага, вывеску видела, оценила))) отличное название, захочешь - не забудешь! :live:
    по поводу музИки - это ж Rasmus In the Shadow. второй год мозги долбит в ротациях, "готика" млин :ухмылка:

  • Бгыг... Слово в слово почти ответили :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • спасиб)
    на мобилку хочу такую песнюшку))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А как вам "Жидкий сантехник"?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • а что с ним? :eek:

  • Ну-у-у... вообще-то... ничего, наверное :-) Просто название смешное - "Жидкий сантехник".

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Заскочил сегодня на Удафф без баннерорезки и обалдел... Есть такая уважаемая в IT-мире контора - Cisco Systems. На ее оборудовании большая часть инета держится. И вот некая торговая организация вешает на Удафф баннер о том, что она торгует Цисками с таким вот текстом
    "Циска б...ть горячая су...
    маршрутизаторы коммутаторы вся х...я
    откаты е..на..от!!!"

    Нормально, ага?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Сразу вспомнился старый анекдот про "жидкую женщину", которую надо наносить куда следует, и растирать до полного удовлетворения...

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • а мне до сих пор сильно нравится реклама горячей кружки МАГГИ... где некий менеджер начинает лаять на всех))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Кто-нибудь был в последнее время в Центральном? Обратите внимание на рекламный щит на остановке. ГЫ, это ж надо было придумать - Medkoff (или как-то так), лёд для баров и кафе :ха-ха!:

  • Купила сегодня майонез - "Франсуа модельер вкуса". Одно название уже заставляет насторожиться, но аннотация на упаковке и того хлеще. "Он привносит изысканность в чувства. Он дарит вам ощущение своей исключительности. Попробуйте и откройте для себя грани собственной неповторимости" и пр. в этом же духе. Это ж надо насочинять такую ахинею, у меня аж аппетит пропал... :eek:

  • Сегодня в Академгородке в Щ увидела вывеску, сфотать нечем, попытаюсь передать буквами:

    ЗДЕСЬ ОТБОРНЫЙ пилоМАТериал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :respect: Вода Джэк Дэниэлс - вообще кайф!
    Может, я не обращал внимание, но по-моему, рекламы табака и алкоголя в Европе мало. Вот как-то не помню, видел или нет. А если не отложилось - значит нету. А на Ближнем Востоке такой рекламы вообще нет:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нормально. Целевая аудитория:улыб:Основной траффик подобных ресурсов генерируют админы, которым надо показать бешенную занятость. Это мое мнение. А значит, подобная реклама жжот.
    P.S. Хотя если бы в HQ Cisco Sistems узнали о точных лексических конструкциях этой рекламы....:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На мой взгляд, дурацкая идея - рекламировать действие дезодоранта на примере руки - когда ладонь мажут "Давом" и другим дезодорантом, и типа после "Дава" рука сухая и пух к ней не липнет. У меня лично сразу же только одна мысль возникла после просмотра данного ролика - как это можно за 12 часов руки ни разу не вымыть? :eek: Хотя бы просто водой, я уже молчу про мыло. Или этот "Дав" такой, что его ничем не отскребешь, как бы ни старался? Глупость, в общем. Уж лучше бы бумажки намазюкали, что ли ...

  • а как вам тюльпаны оживающие под действием крема дав?:улыб:теперь то мы узнали что делать чтобы цветы в вазе подольше простояли :ха-ха!:

  • А почему бы и не подождать 12 часов ради эксперимента? Не такое уж и сложное испытание :ухмылка:

  • просто потрясная антиреклама алкоголя!

    там где человека со спины во дворе на скамеечке показывают, а потом показывают его лицо - просто потрясно первый раз смотрится... МОЛОДЦЫ! так держать!!!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А реклама пива "Стелла Артуа" - почему всё так фатально для городов выглядит, когда наступает первый день прихода пива? Пустая брошенная церковь, полыхающий банк... Где люди-то? Вознеслись?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • они все пьют.

  • Тюльпаны да, просто фантастика! Я теперь жду - чего еще такого неожиданного с продукцией "Дав" придумают. Шампунь-то пока неохваченный остался этим полетом фантазии :улыб:

  • Ага, и 12 часов ради энтого эксперимента ничего не есть?! :eek: Нафиг-нафиг. Я злая, когда голодная.

  • а есть можно не только руками)) иногда люди еще используют вилки-ложки, ножи и прочие палочки))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Да и не есть 12 часов не так уж сложно. Например с 20.00 до 8.00. :ухмылка:

  • А у меня все равно бзик - не могу я есть немытыми руками, даже если использовать вилки-ложки и прочие палочки ))))

  • Это несложно только для тех, у кого сила воли железная или режим жизни нормальный. А у меня ни того, ни другого. И мое голодное состояние опасно для окружающих. Поэтому, как я уже сказала, нафиг-нафиг такие эксперименты. )))

  • , покажите мне рекламу женского парфюма без тенцующей девушки, без приятной музычки, без легкого бриза и развевающихся волос?

    Босс, хьго-там-какойто-ди-пред

    what do you want?

  • В течение одного дня удалось запечатлеть 2 вот таких рекламных вывески. См. аттач.

    1. Рекламный щит, висящий прямо на Кр. проспекте.

    I'm the son of rage and love.

  • Супермаркет "Холидей" на Уюте.

    I'm the son of rage and love.

  • как-то вот звучит.
    матершинно :ха-ха!:

  • оба раза слегка топиком ошиблись - это в "Безграмотность" надо бы постить...
    у меня это уже совего рода хобби - вычитывать рекламные макеты и пиар-статьи в поисках грамматических и стилистических ляпов :-)) особо богатый "улов" - в рекламе "элитных" медцентров и салонов красоты :ухмылка:

  • Ага, согласен, ошибся... Никак не мог вспомнить название того топика, а на первой странице его не было.

    I'm the son of rage and love.

  • давеча потеряла остатки аппетита, увидев рекламу какого-то антибиотика.. Арбидол кажется.. ролик с лозугном что-то вроде "Не дадим микробам и вирусам размножаться!"... особенно дурственно было в момент "а-ля Голубая Устрица из Полицейской академии".. фффуу.... аж сейчас передернуло... :безум:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Сегодня в очередной раз услышал слоган Юнитона "Точность - вежливость новостей", и в очередной раз меня передернуло.
    Понятно, из "чего" этот слоган переделан. Понятно, что подавляющее большинство придают этой фразе значение прямо противоположное изначальному. Но работники масмедиа должны чувствовать инструмент, с которым работают (т.е. слово). И... собственно сабж поста

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Я про рекламу золотого петушка... Сидит девушка жалуется, что ей жених не звонит. Вторая девушка говорит: давайте поедим еду. И потом говорит: какой прекрасный, с золотистой корочкой. Тут все в голос вдруг: кто? а вот они думали кто? конь в пальто? Ясен перец золотой петушок это самый. В чем смысл вопроса? я вот думаю каждый раз как ответят. кто там еще может быть с золотистой корочкой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Увидела вчера новую рекламу Интелла, с трансформирующимся системником))) супер! в таком восторге была!! там системник то в почтовый ящик превращался, то в игровую секцию, то еще во что-то...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Вот самсунга реклама? где еще подписывают: Алсу - певица, Еще какой-то Игорь Петренко (думала что Максим Галкин) - актер? У них еще теперь реклама телевизора на щитах есть. Там дяденька в биноклю на телевизор смотреть желает. Вопрос имею: такой телевизор маленький или такой дяденька подслеповатый?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тут по "Радиосемьнасемихолмахстароедоброеилучшееновое" вертится одна рекламка прикольная. Значит, некий банк (Транскредит, вроде бы) дает автокредиты. Ну и один товарищ из ролика, типа, прикидывает. Ага, беру столько-то денег, умножаю на 16 ПРОЦЕНТОВ. А другой его тут же спрашивает, мол, а зачем на 16-то? Первый говорит, что, ну а как, этсамое, процентов-то 16. На что второй ответствует, что ага, процентов-то 16, но умножать надо на 9.
    Звучит это как просто, "на 9". Вот и понимай, как хочешь - то ли ВДЕВЯТЕРО переплатить за кредит придется, то ли это вот такие приколы с начислением процентов на остаток, что получается в среднем 9 ПРОЦЕНТОВ годовых...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Намедни как шёл, так и встал:
    Радио "Мелоди". Реклама: "Вы всё ещё стираете? Супермаркет Лимон: трусы по 29 рублей...".:улыб:

  • А меня реклама Мегафона умиляет, где про "зрелую связь". Побыв на том самом Мегафоне, плююсь на ту рекламу. Или это только в Н-ске можно отправить смс сегодня, а дойдет она послезавтра?

  • пробивает меня на безудержный ржач реклама чипсов "Chip&Go" :ха-ха!: с картошкой и американскийфутбол'истом))))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • урра! наконец-то появилась нормальная музыка. Пежо новый ролик с песней про принцессу... ура! клип к песне - просто тема!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум