10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • Да, мне тоже эта реклама нравится , люблю ролики с красивой музыкой, картинами природы, рекламы автомобилей этим выгодно отличаются. Еще есть классная реклама, чтото там про Турцию, очень красивая. :DЕще красивые рекламы с участием лошадей мчащихся голопом по кромке воды, тот же "Я", рекламируемыми товаами почти не пользуюсь, беру то что проверено, часто по совету знающих людей, которые все уже перепробывали :миг:

  • Меня больше реклама бесит на улицах, её так много Но глупых реклам вообще очень много. От Би мне рекламы нравятся, оригинальные. МТС всегда славился тупизной реклам, ничего оригинального.
    ==============================================

    а сейчас МТС ещё и у Радио Юнитон слоган спер - на щитах написано "Оператор нашего города"
    а Ханты-Мансийский банк спер слоган Би: ХМБ - с нами надежно!

  • В ответ на: Би мне рекламы нравятся, оригинальные.
    Это те, в которых полная пурга про перелетных птиц? Любому школьнику известно, что неправда, наверное в этом и оригинальность. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на:
    В ответ на: Понравилась Ванила КокаКола, попробуй отказаться:улыб:
    Моя бабушка про нее сказала: "Ну и дебилизм!"
    Я ее поддержал :улыб:
    На мой взгляд очень тонкая и хорошая реклама. Отличная игра актеров. Отличный слоган. Или твоя бабушка не знает, что такое мафия?


    А вот последняя реклама по Мегафону реализовано отстойно, этот загробный голос за кадром все испортил, и даже такой шедевральный слоган не помогает (Переходи на зеленый).

    Кстати, о рекламе сотовых компаний. Реклама Би Лайна хотя и креативна, только вот обычно рекламирует пшик. Все эти услуги и "новшества" давным-давно реализованы у других компаний (например, МТС) и являются у них банальной нормой жизни. Что же касается рекламы МТС, то согласен - местная в части реализации (Минут стало больше!) не так помпезна как центральная от Би, зато вариантов продолжений этого слогана много и иногда удивляешься ходу мыслей рекламистов. Да и действительно, минут стало больше. Это вам не "Деньги могут заморозить" - толку от этой фичи никакого.

    Почему-то не люблю напыщенную и бестолковую рекламу сока "Я".

    К Тайду отношусь нормально, потому что понимаю, на кого расчитана, на какую целевую группу. И вообще она реализовано грамотно, во-первых, это бесконечный сериал, который долго можно эксплуатировать из-за удачного слогана (Тогда мы идем к вам!), во-вторых, заняты непрофессиональные актеры, а обычные домохозяйки, что на взгляд создателей должно импонировать тем же "обычным" домохозяйкам, в-третьих, удачный доброжелательный динамичный дядечка.

  • Тайду отношусь нормально, потому что понимаю, на кого расчитана, на какую целевую группу. И вообще она реализовано грамотно, во-первых, это бесконечный сериал, который долго можно эксплуатировать из-за удачного слогана (Тогда мы идем к вам!),
    _______________
    Иногда мне "Вы ещё не в белом?" хочется переделать "Вы ещё не в белых тапочках?"... Достали!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А Вот интерестно, этот самый Тайд и правда так хорошо стирает или эти простые домохозяйки нагло врут?:ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хорошо. Но поиски оптимального порошка продолжаю...

  • Зачем? Или он стирает недостаточно хорошо, или соотношение цена-качество вас не устраивет?

  • А я вот как вижу эту рекламу про девушку на лошади, так содрагаюсь... Эту девушку, видимо, впервые посадили на лошадь и сразу начали снимать. Хоть бы поучилась, чтоли. Её тааак колбасит в седле, что боже ж ты мой. И кроме того, лошадь жалко: энта девица перекатываясь в седле несчадно дергает за повод, видимо хочет удержаться, блин, весь рот лошадке трензелем порвала:хммм:
    Народ! Кто придумал вставлять рекламу во время фильма??? Расстреливать таких надо. С рекламой можно смотреть разве что мыльные сериалы и вязать параллельно (кто их смотрит-то?). Я принцпиально уже не смотрю фильмы на первом канале. Это просто не возможно! Смотришь и на самом моменте - реклама! Пока идет, все ощущение уже пропадает. А потом во время просмотра с ужасом ждешь очередной порции этой отравы. Так это еще ладно. Тут некоторые умельцы, которые дают сначала просто рекламу, мотом рекламу на таком-то канале, потом рекламу после рекламы, ну так вот, они умудряются и куски фильма вырезать. Как раз во время этой самой рекламы. Не раз замечено! Умельцы ! Рррр.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.12.03 16:45)

  • Оригинальнее скорее про чукчу,алкаша,и тина,делающих свои вклады в банке.Некоторые слова оттуда стали слышны в повседневной жизни-Когда моржа большой- чукча довольный, или- тебе деньгу какую зелёную или вторую?

  • Я,что очень жалко :(, не специалист по части верховой езды, просто лошадей люблю. На девушку особо не смотрела, а красивых реклам так мало, что как говорицца "на безрыбье...".Еще рекламы с юмором люблю,только не с плоским, хотя таких намного больше

  • ...Когда моржа большой - чукча довольный...

    Да! Игра слов "моржа" и "маржа" - просто улёт!

  • В ответ на: Её тааак колбасит в седле, что боже ж ты мой. И кроме того, лошадь жалко: энта девица перекатываясь в седле несчадно дергает за повод, видимо хочет удержаться, блин, весь рот лошадке трензелем порвала
    как вы там это все разглядели? я каждый раз жадно вглядываюсь (все-таки красивая девшука, красивая лошадь) и толком ничего не вижу.

  • >>Народ! Кто придумал вставлять рекламу во время фильма??? Расстреливать таких надо.

    Это исключительно забота о страдающих энурезом и диареей, хотели как лучше... :ха-ха!: Это же всем известно!

  • Просто имею небольшой опыт...в плане верховой езды.

  • Для меня реклама это уже "шутка юмора"
    я стараюсь ее мысленно дополнять....
    так сказать мысли между строк....
    =================================

    сегодня слышал по Авторадио рекламу БФК, которая начинается словами - если бы фирма БФК добывала нефть...
    так и хочется продолжить - то ее директор сидел бы в тюрьме!

  • А "гимн" Вестфалики про "тысячи рабочих мест" ты еще не слышал?)))) Я всё ждала, что песню вот-вот прервут долгожданной шуткой, но нет, безголосая девочка серьезно дотянула песню до конца. И текст, и музыка, и исполнение, и идея - У-ЖАС!

  • ===Предлагаю вносить в этот топик вещи ускользающие от внимания рекламщиков и утаиваемые ими факты. ===

    Какой-то-там чайник, чей "новый нагревательный элемент препятствует образованию накипи". Надо полагать, все соли жесткости остаются в воде. мало того, что это отнюдь н еулучшает вкусовые свойства чая, так еще надо и помнить, что все, что не стало накипью на чайнике - стало камнем в почке... забавно...
    А еще чайник с подсветкой - вот глупость, в темноте что ли его кипятить?

  • В ответ на: А еще чайник с подсветкой - вот глупость, в темноте что ли его кипятить?
    А мне не кажется, что чайник с подсветкой такая уж глупость. Просто довольно оригинальное решение. И необязательно его ночью кипятить, он и днем прикольно смотрится.
    Я бы тоже такой хотел приобрести....

  • Мне всегда кошечку жалко, которая "ориентируется по запаху, а теперь его больше нет", каждый раз думаю, и что теперь делать кошечке, куда ходить?
    :улыб:

  • ==А мне не кажется, что чайник с подсветкой такая уж глупость. ===


    странно, что еще нет музыкальных чайников... ну, вроде, если его включили, и вода еще холодная, он так ме-е-дленно тянет какую-нибудь "боже царя храни" а по мере закипания воды прокручивает мелодию все быстрее и быстрее... И сменные кассеты с различными мелодиями... как у сотовых...кстати, почему бы не совместить чайник с фотоаппаратом?

    ===он и днем прикольно смотрится. ===

    Вы действительно разглядываете чайник, пока он закипает?

  • Нет, я не разглядываю чайник, когда он закипает. Тем более не увлекаюсь процессом так, как тот парень в рекламе. Но почему бы ему и не посветить приятным светом, если взгляд упадет таки на него..??
    Пусть себе светиться....

    Этот прибамбас, может, и не нужный, но просто «прикольный» (я так и написал). И меня лично он никак не раздражает. Почему бы, собственно, нет..?? Пусть светиться.....

  • В ответ на: почему бы не совместить чайник с фотоаппаратом?
    Думаю, что это лишнее. А, если так ко всему относиться, то тогда и мобильники с супер звуком тоже ни к чему. Для того, чтобы услышать вызов достаточно и обычного писка – главное, чтобы он слух сильно не резал. Я когда хочу музыку послушать не телефон включаю, а муз. центр. Да и когда собираюсь фотографироваться, то думаю о том, чтобы не забыть фотоаппарат и даже не вспоминаю про камеру в телефоне…
    И если разобраться, то все эти примочки в телефоне и не нужны вовсе – он и без этого выполняет свои основные функции. А все равно приятно, когда они есть…..

  • Хорошо. Но поиски оптимального порошка продолжаю...

    ---------------------------
    Попробуйте persil, несмотря на идиотскую рекламу стирает отлично :)))

  • на последнего...

    по моему глупая реклама это ещё куда ни шло, вот анимированные баннеры снизу, где появляется информация в новостях например. Меня аж колотит.

  • В ответ на: Современная реклама - это всего лишь хорошо финансируемая творческая самореализация маркетинговых подразделений производителей. Больше никому она не нужна.
    Не правда, даже это обсуждение не состоялось бы без рекламы, а вообще в мире потребляют больше резрекламированных товаров, брендов..............
    Только представте себя на месте производителя (услуги, товара и т.п.) смогли бы обойтись без рекламы? Нет, реклама - двигатель торговли, и невожно что говориться в рекламном ролике, главно чтобы товар был известен, а будет известность будет и спрос.....

  • я НИОКГДА не куплю часу ORIENT только из-за того, что это: «…выбор Алсу…»
    даже, если эта марка часов будет самой лучшей.

    Глупо, наверное… но у меня эта особа всегда вызывала раздражение..
    Отношение к ней отпечаталось на часах в моем сознании.

  • Нажал на последнего.
    Раздражает, когда реклама изображает людей придурками. Например, какие-то пельмени... Жена мгновенно вывозилась в муке, потом подсунула мужу покупные пельмени под видом домашних (вот стерва!), а он радуется (пельмешек налепила!), придурок, отличить не может...
    Еще реклама, когда кофе в банке осталось только на одного, и женщина спрашивает "Дорогой, не пора ли нам пожениться?" А дорогой, сволочь, сразу за дверь! Выходит, она прекрасно знает, с каким муда%$м имеет дело, и ее это не беспокоит?.. Вообще, много рекламы, построенной на унижении одного человека другим. Парень вот обратился к девушке за помощью, а потом спер у нее чипсы и пошел радостный (кстати, в прошлом ролике у него еще подружка была - видно, бросила этого "козла")...

  • предлагаю ввести аббревиатуру ННП (Нажал На Последнего)
    Ну реклама - это я еще понимаю - двигатель торговли все-таки и тв канал за него деньгу получает. Но вот какой смысл СТС вставлять посреди фильма "скажи.." (не помню точно как этот бред называется, но думаю вы поняли). Вот нахрена мне посредь фильма слушать о том, где дети провели летние каникулы, ну и все в этом роде.

  • Это делается для связки с местными каналами (у нас с НТН-12). В это время ставится реклама местного канала.

  • ННП...

    типа пять копеек в сторону МТС...

    бесплатные разговоры НАВСЕГДА - неравно - то же самое, только на год... хитрые какие... форевер, форевер...:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Вообще, много рекламы, построенной на унижении одного человека другим
    Мне тоже это не нравится. Какая-то пропаганда безнравственности. Помните, Пепси или Кока-кола рекламировались: школьники предавали товарищей за газировку.
    А вчера увидела рекламу Марса. Ужас! Зрителю тыкают в лицо пальцем и говорят: "Ты - лох, а мы крутые". Наверное, им кажется, что это, типа, смешно.

  • Это целенаправленное оболванивание молодежи. Она падка на такие пассажи.
    И вообще вся реклама импортной продукции построена на пропаганде западного уклада жизни. Так сказать, просвещение нас отсталых их "идеалам".
    Воспитание поколения потребителей. Экономически это им выгодно.
    Другого логичного объяснения этому убожеству не находиться.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А вы видели рекламу Сибвеза кажись територия снижения цен. Там шеф выходит из биосартира и вокруг такая обстановка что снимают в каком то отстойном подвале набитым декорациями.

  • Все средства хороши в битве за клиента.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вывод: реклама ни как не влияет на потребеление товара мной.
    На нас самих может и не влияет, но когда я захожу в магазины со своим ребёнком, и он начинает тыкать пальчиками во всё, что видел сегодня по телевизору - начинаешь понимать, что она(РЕКЛАМА) - всё-таки двигатель, чёрт возьми... :зло:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.01.04 20:48)

  • Вот, вот ! На детей всё и рассчитано!!! Когда любимое чадо начинает канючить, какой же родитель устоит?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.01.04 20:48)

  • что бы чадо не конючило, воспитывать нужно соотвествующим образом.
    а то так и вырастают "потребители".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Включила телек в праздники - наткнулась на передачу "Энциклопедия Санкт-Петербурга".
    Рассказывали про Анну Ахматову (дочь её приёмная рассказала что-то, фотографии всякие показывали). В конце сюжета текст: "А похоронена она на маленьком кладбище...", и показывают панораму этого кладбища и её могилу. А в это время внизу экрана ярко-красный баннер и здоровыми белыми буквами написано "ВОТ ТАК ВЫБОР".
    Сидела потом, соображала - что можно выбирать на маленьком кладбище...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А вы видели рекламу Сибвеза кажись територия снижения цен. Там шеф выходит из биосартира
    Возможно, это только мое воспаленное воображение, но мне показалось, что после шефа из этой же двери выходит и девушка...:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • было, было ..... :ха-ха!:

  • Рекламу ненавижу всеми фибрами души ТЧК

  • Согласна, реклама отстойная. Только это реклама не Сибвеза, а Эльдорадо.

  • на последнего...
    ничего более идиотского не видела, чем местные рекламные продукты, и кто им ЭТО заказывает, с ума сойти, можно ведь деньги более эстетичным способом отмыть.......

  • а мне больше нравится, что когда я сажусь есть мне показывают гнилые зубе, перхоть, понос и т.д.

  • Есть надо за столом, а не перед телевизором.:улыб:

  • У меня телевизор перед столом, когда ем обычно новости идут, точнее реклама

  • НнП.
    "Это ВЕЧНАЯ проблема кухонных комбайнов - он стал занимать слишком много места..."
    Если вспомнить, что некоторое время назад движком к кухонным комбайнам были советские женщины (я про нашу страну), то как-то это оскорбительно даже...
    И ещё - кто мне сможет объяснить рекламу Нескафе, где тётка маскируется на диване, а бедный мужик разыскивает с воплями свою одежду?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ННП

    Последняя реклама Сибвеза: скидка 24%. На самом деле скидка на первую покупку 7%, на вторую 8%, на третью 9%. Как нужно было учить в школе математику, чтобы получить 24% ??? :а\?:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А сколько?

Записей на странице:

Перейти в форум