−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • Не видела такого ролика.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нпп

    я тут недавно узрела еще один шедевр...
    - Я так спешил!
    - Я так ждала!
    - Нога чесалась от грибка! (и ногой в носке по ребру стола с ужином - швырк, швырк).

    я плакала.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А мне нравится - смотришь что-нибудь забавное, а внизу экрана реклама крематория - "печальный телефон". Как будто приглашают поторопиться на тот свет. Да и по городу плакатов немеряно навесили. Ещё бы кладбище какое-нибудь зарекламировали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • честно говоря, не понимаю Вашего недоумения: крематорий - коммерческая организация, почему для него должны быть какие-то ограничения? по-моему, нормальная реклама - сдержанно строгий стиль, никакого эпатажа... или Вы собираетесь жить вечно, а эта реклама ущемляет Ваши права?...

    продолжаю вычитывать местную рекламу и тихо плакать: реклама фитнес-клуба "Синди":
    - танцы латино, фристал
    - тренОжОрный зал
    :-) :-)))

  • тренОжОрный
    __________________________________________
    Нормально все, что вы в самом деле? ОбжОрство - проверочное слово, а первая О - соединительная:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • или Вы собираетесь жить вечно
    _____________
    Вечно жить не собираюсь, но и то, что каждые несколько минут из телевизора мне об этом напоминают - меня не устраивает.
    Думаю, что решать такие вопросы лучше, так сказать "по факту".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ОбжОрство - проверочное слово, а первая О - соединительная:улыб:
    ага, видимо, в этом зале стренОживают ОбжОр, как лошадок, чтоб до тортиков не добрались...

    to Галинка:
    // каждые несколько минут из телевизора мне об этом напоминают - меня не устраивает.// Вы несколько преувеличиваете - за вечер бегущая строк проходит не больше 8 раз. и если Вы так именно на н е й фиксируетесь... хотите поговорить об этом? (с):улыб:;)
    // Думаю, что решать такие вопросы лучше, так сказать "по факту".//
    к сожалению, когда этот "факт" случается, под рукой как правило не оказывается вообще ни одного нужного телефона...

  • за вечер бегущая строк проходит не больше 8 раз
    __________________
    Не бегущая строка, а яркий банер.

    ___________________
    к сожалению, когда этот "факт" случается, под рукой как правило не оказывается вообще ни одного нужного телефона...
    __________________
    Вот пусть и рекламируются в тех же местах, где и остальные ритуальные услуги (типа памятники или ещё что).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Предлагаю сценарий для рекламного ролика крематория. Веселые покойнички горят синим пламенем, и замогильный голос объявляет: "Новосибирский крематорий зажигает!".
    З.Ы. Меня тоже коробит их реклама...

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Кощунство коробит значительно больше, чем любая реклама. Подумайте об этом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А как вам реклама магазинов мобильников "Евросеть"?! Типа "Евросеть, Евросеть - цены просто ох..." и дальше в рифму. Или из свежего: "Евросеть - для тех, кто любит по телефону попи...ть!" Дааа, стихоплеты... Не то чтобы я за кристальную чистоту русского языка, да и в явном виде мат в рекламе не проговаривается, но неприятно как то слышать..
    Или это типа хитрый рекламный ход, расчитанный на привлечение определенного слоя населения..? Неужели настали те времена, когда доля этого слоя в общей массе такова, что для обеспечения стабильных продаж, призывами в магазин тех, кто по телефону предпочитает РАЗГОВАРИВАТЬ, а не пи**ть, можно пренебречь?!
    p.s. Ноги моей в этих магазинах не будет!

  • Ноги моей в этих магазинах не будет!
    __________________________________________
    И что изменится?:улыб:
    Цены то у них, действительно, ниже:улыб:Почему бы не действовать, исходя из соображений целесообразности?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не думаю, что столь рисковый рекламный ход возник сам собою. Скорее всего ему предшествовали серьезные маркетинговые исследования. :ухмылка:
    Поэтому, по-моему, следет задуматься не о поведении данной компании, расчитывающей увеличить продажи за счет пусть определенного, но, видимо, не столь малочисленного слоя населения. Задуматься надо как раз об этом население, но это, пожалуй, тема для отдельной дискуссии. :ухмылка:

  • А разве уважительное отношение к клиенту уже ничего не стоит.
    Вы готовы терпеть пренебрежительное отношение к себе, лишь бы подешевле было?...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • не согласна, что цены ниже, да и выбор не ахти...
    плюс еще _такая_ реклама...
    неприятное впечатление от конторы, нет желания действительно там что-либо покупать

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Ой-ёй-ёй, каких мы тут причинно-следственных псевдовзаимозависимостей понастроили то опять:улыб:Придется их разрушить (какая жалость):улыб:
    На самом деле все гораздо проще:
    вы относите сами себя к той целевой аудитории, на которую нацелен этот слоган об "о...ых" ценах, поэтому эта фраза вас так и цепляет;
    я же отношу себя к той части потенциальных клиентов, которой предназначена вот эта их завлекалочка: "В евросеть снова снижение цен. Сравни, прежде, чем покупать", и вот этот слоган: "Связь оправдывает средства".
    Так что меня не оскорбляют их "о...ые" цены, т.к. я не воспринимаю эту рекламу как предназначенную мне:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну согласны вы или не согласны - это сугубо ваше личное дело.
    А по поводу_такой_рекламы: каждый воспринимает информацию в меру собственной испорченности.
    Моя дочь, например, так ее воспринимает:
    "Евросеть - цены просто окосеть". И у нее нет неприятного впечатления от этой фирмы в отличие от вас. М/б дело совсем не в фирме?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • следет задуматься не о поведении данной компании, расчитывающей увеличить продажи за счет пусть определенного, но, видимо, не столь малочисленного слоя населения. Задуматься надо как раз об этом население
    __________________________________________

    В точку :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вы не видели в этом самом магазине панели для телефонов, где большими буквами написано: " цены просто ох..ть", причем без точек ( не так, как написала я) или просто панельку со словом из трех больших букв? Как воспринимает это ваша дочь?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Да вы что?!:улыб:Прямо-таки напечатаны непечатные слова? Нет, не видели, сходить что-ли посмотреть при случае?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я была в шоке, они, конечно, не на самом виду, но если рассмтривать витрину с панелями, то их замечательно видно (это я про магазин на Красном).

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • неужели это правда? совсем ох....ли!
    нет, я не верю! не может быть....

    кстати, насчет маркетинговых исследований. по-моему, далеко не все их проводят, а те, кто проводит, далеко не все качественно. в данном случае чувство меры изменило компании.

  • кстати, насчет маркетинговых исследований. по-моему, далеко не все их проводят, а те, кто проводит, далеко не все качественно.
    __________________________________________
    Иногда, действуя интуитивно, особенно, если хорошо ЧУВСТВУЕШЬ рынок, можно добиться результатов, не уступающих тем, которые достигаются в результате кропотливых исследований (когда рынок ЗНАЕШЬ).


    в данном случае чувство меры изменило компании.
    __________________________________________
    "Связь оправдывает средства".

    В конце концов, о моральном облике населения должны заботиться не коммерческие компании, а специально обученные люди из соответствующих организаций. И если эти организации совсем уж не ловят мышей, с них и нужно спрашивать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "кстати, насчет маркетинговых исследований. по-моему, далеко не все их проводят, а те, кто проводит, далеко не все качественно. в данном случае чувство меры изменило компании"

    Сомневаюсь, что здесь обошлось без исследований. Слишком уж рисковано. :ухмылка:
    К тому же, при всем уважении к окружающим, я не могу сказать, что компания сделала неправильный ход. :ухмылка:
    Потому как я иногда имею необходимость общения с людьми разного статуса и социальной принадлежности. И, можете мне поверить, все эти признаки не имеют никакого влияния на культуру общения и восприятие окружающей действительности. :ухмылка:

  • Ну согласны вы или не согласны - это сугубо ваше личное дело.
    А по поводу_такой_рекламы: каждый воспринимает информацию в меру собственной испорченности.

    не согласна, естественно, потому что заходила туда во время поисков телефона, обошла несколько магазинов, цены там были на среднем городском уровне, ниже, чем в МТСовском офисе, но выше, чем в Телесоте, где собсно телефон и купили, так что мое "субъективное" мнение насчет цен имеет и объективную аргументацию...
    теперь я воспринимаю эту рекламу, как действительно оуительные цены, то есть высокие
    насчет испорченности - по-моему совершенно очевидно, какое слово имелось в виду, так что есть ли смысл об этом спорить?..

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • заходила туда во время поисков телефона, обошла несколько магазинов, цены там были на среднем городском уровне, ниже, чем в МТСовском офисе, но выше, чем в Телесоте, где собсно телефон и купили, так что мое "субъективное" мнение насчет цен имеет и объективную аргументацию...
    __________________________________________
    Из этого я делаю вывод, что мне повезло гораздо больше, чем вам:улыб:Я более удачно туда зашла:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хочу привести пример нестандартного рекламного хода, прочитал в одном из журналов: Среди вывесок трех рядом стоящих магазинов расположены вывески в таком порядке: левая-Самый старейший магазин, правая - самый современный магазин, в центре - главный вход.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • "Самый старейший" - это что-то из разряда "очень прекрасный". Либо уж просто "старейший", либо "самый старый" =)
    А ход интересный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ннп
    хехе...
    вот чего накопал...

    Каталог Орифлейм.
    Раздел: "Интимная гигиена".
    Товар: Краска для волос "Веселые джунгли"!

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • "А еще вы можете заказать своего друга" или "я продаю друзей

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • нпп
    Возле магазина Весна приютился магазинчик строительных материалов с очаровательным названием "Мир без дыр" :шок: Скучный наверное мир :ухмылка:

  • Да нет, просто герметичный=)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НП
    Как одуревший от рекламы предлагаю сюжет рекламного ролика автомобильного концерна Пежо.

    ... раннее утро, светло настолько что можно ехать с выключенными фарами. Камера показывает пустынный хайвэй - сначала одну потом другую сторону, хайвэй пуст. Слышны шаги, звук камней катящихся из под ног. На обочину выходит небритый мужик с большим рюкзаком - турист, прилично экипированный. Предусмотрительно посмотрев по сторонам, турист начинает пересекать трассу. Он доходит до середины второй полосы. Внезапно (очень быстро) раздается рев двигателя, камера замедленно показывает как туриста сбивает автомобиль. Туриста отбрасывает метров на сто на противоположную обочину. Камера показывает направление в котром скрылась машина - хайвэй пуст. На экране вместе со львом слоган: "Peugeot. Move your ass."

  • сильно :live:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ннп

    а я очень люблю рекламу БонАквы и Аквеминерале...
    там и музыка классная.. и вобще приятная рекламка.. типа парочка такая (тока я не помню в какой точно...)

    :роза:

  • ннп

    А я вот не понимаю в рекламе туши(?) для ресницы что-то вроде "увеличение угла между ресницами до 360 градусов"...

    С уважением, PhoeniX

  • И объем в 2000 калорий. Объем измериют в калориях?!

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • самое смешное, что эти "калорийные заморочки" с тушами не понятны не тока вам, мужчинам, но и мне, женщине, то есть той, на которую эта реклама рассчитана...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А на то и расчитано, чтобы было непонятно, но впечатляло =)
    Вы только представьте себе, как производились подобные замеры: после применения такого-то шампуня ваши волосы станут прочнее на 85,4 % и объемнее на 156% более чем у 32% женщин =)
    Песня:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да, а нам бы потрогать... а тут все цифры
    не, цифры важны, но не в процентах
    и уж точно не в калориях)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • У нас однажды кто-то в офис притащил рекламу новосибирского крематория: на фирменном бланке крематория -- текст под названием ОТЗЫВ КЛИЕНТА.

  • Ну все правильно, покойников они не рассматривают как клиентов, а исключительно как "предмет труда".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ннп
    ужасная, просто б е з о б р а з н о сделанная реклама АС - АльфаСтрахование - "Сделаем муху из слона" - наружка 6х3. И слоган "так себе", и просто омерзительная картинка - вытаращенные от ужаса глаза водителя и покореженный слон, распластанный на лобовом стекле.... вот тебе и мааскоффский креатиф :death: :а\?: :death:

  • НнП.
    Какая всё-таки агрессивная реклама у некоторых производителей дезодорантов - то около тётки в автобусе все в обморок падали, то женщина в автомобиле с мокрой подмышкой чихает... Так и комплексов навешают женщинам - типа немного сопреть - жутко позорно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • кстати, да, совершенно согласна, скоро будем с комплексами, как американки... где читала - не помню: одна девушка-американка просит у другой (русской) тампон, та ей говорит, что в фойе стоит автомат по продаже, а американка ей отвечает "они же там не ароматизированные!" :безум:
    рекламщики создают в нас потребности определенные, и все труднее становится разделять их на реальные и приобретенные :хммм:
    еще по теме - как же бесит реклама с дурой, которая не любит чавканье мужа! и делает сок из яблока, вот ведь чушь... не надо было замуж выходить, если не может переносить спокойно звук откусывания яблок)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Создать, сформировать потребность с тем, чтобы ее потом самим же максимально прибыльно удовлетворять - и есть основополагающая идея бизнеса.... даже не идея, а ИДЕЯ :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В какой-то бесплатной газете реклама:
    "Новосибирский крематорий
    Кремация умерших"

    А что, в других крематориях и живого спалить могут :а\?: :шок:?

  • А как правильно: кремация или кремирование?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не знаю. Наверное, кремация. Такое слово в Лингве есть, а "кремирования" нет.

  • Я тоже хотела сказать про эту рекламу (про яблоки). Меня бесит другое, неужели она думает, что съесть целое яблоко - это тоже самое, что выпить стаканчик сока :а\?:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

Записей на странице:

Перейти в форум