−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Да, возможно, в периоды приступов максимализма:))) А что, есть такие молчаливые форумы?

  • Мне тоже не начхать.......
    С некоторыми я бы с удовольствием КУЛЬТУРНО посидел бы.
    З.Ы. Кстати, с некоторыми и сижу бывает
    опять таки культурно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (10.10.03 16:25)

  • В ответ на: Много великих людей выпивали и из-за этого поэтому порадовали нас великими деяниями.
    Это не факт. А может быть вопреки этому они порадовали нас великим деяниями.
    Может на трезвую голову они сотворили бы ещё более великие деяния.
    По моему ещё ни один великий полководец с бодуна не выиграл ни одного сражения.
    Напившись, многие представляют себя великими философами, рассуждают о судьбах мира.... Я одному такому "философу" дал послушать запись его "выступления". Он долго плевался и решил, что пора с пьянками завязывать....

  • В ответ на: Это не факт.



    "Истинна в вине" (с) слыхали про такое???? Может они глупее вас были и чего то не понимали???

    В ответ на: По моему ещё ни один великий полководец с бодуна не выиграл ни одного сражения.



    Не путайте ремесло ( где требуется твёрдая рука и ясный ум) с творчеством (где чем раскрепощёние мысли тем лучше)

    В ответ на: Напившись, многие представляют себя великими философами, рассуждают о судьбах мира.... Я одному такому "философу" дал послушать запись его "выступления". Он долго плевался и решил, что пора с пьянками завязывать....



    Вы бы ещё у пивной точки у колдырей интервью взяли бы...... Я надеюсь вы не очень растроились что среди знакомых у вас нет великих.(а может есть но для вас они прото пьяницы)
    И сколько можно повторять??? ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ
    Если чел воспитан подобающим образом то в нём личность сохранится всегда.
    Если ему есть за что цеплятся то он не сопьётся.
    А если нет воспитания то и трезвость не спасёт, дичность проявится рано или позно.
    Алкоголь не причина а катализатор. Гнилая душонка или слабая воля проявляется сразу.
    Бывает люди не пьют потому что боятся в себе притаившегося мелкого и мерзкого беса.
    З.Ы.
    А вы Путину напишите что бы запретил алкоголь, будет очень свежее решение. :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Чё прикалывает с вас , господа трезвеники и язвеники, так это что в ваших речях я слышу действительно превосходство, типа я не пью значит я положительный герой (по определению получается).
    У вас наверное вся жисть читается как книга. Прям букварь какой то.
    А потом бабах (не дай бог конечно) сосудитстые заболевания или нервные срывы, или людям вы со своими моралями оскомину набьёте. И ничё не останится кроме искреннего недоумения "Как же так, я ведь весь такой положительный а тут эвона как???"
    Меня радует что жизнь всё ставит на свои места,
    и мы будем всегда помнить таких знаменитых пьяниц как Платон, выпивающих Высоцкого , Глинки, Моцарта, Пушкина, Булгакова (с его бесмертной теорией культурного выпивания пр. Преображенского) и пр. Список можно продолжать бесконечно. Кстати,некоторые из них были невыносимы в общении. И ,о ужас, часть из них употребляло наркотики. Таким не место в Вашем мире??? Если не затруднит напомните мне хоть одного великого трезвенника, я знаю , были и таие но что то ни одного припомнить не могу.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Не путайте ремесло ( где требуется твёрдая рука и ясный ум) с творчеством (где чем раскрепощёние мысли тем лучше)
    Т.е. художнику, скульптору твёрдая рука не нужна? Что намалевал, что там нетвёрдой рукой сваял, то и есть "великое" творение, полёт раскрепощённой фантазии.
    В ответ на: Если чел воспитан подобающим образом то в нём личность сохранится всегда.
    Личность очень быстро деградирует под влиянием алкоголя. Если алкоголь по Вашему не влияет на личность, то приведите мне пример великого алкоголика... Не Великой Личности, которая потом спилась и стала алкоголиком, а Личности, которая будучи алкоголиком осталась Личностью и продожала Творить Великие Вещи....

  • хе... Высоцкий. Более того, к концу жизни наркоманом стал. И что?
    А еще Башлачева можно вспомнить. Тулуз-Лотрека.
    Я не для уязвления, просто неудачный вопрос задали...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Т.е. художнику, скульптору твёрдая рука не нужна? Что намалевал, что там нетвёрдой рукой сваял, то и есть "великое" творение, полёт раскрепощённой фантазии.
    В ответ на: Не творцу судить великое он создал или нет, а эээээ... в частности нам.
    Вы будите оценивать произведение по критерию в каком состоянии был автор???
    Опыт опять таки не пропьёш.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Про Лихого.

    Мой кореш Толька - неплохой,
    Его незря зовут Лихой,
    Но арсенал его лихачеств обеднел.
    Скажи, нет првда, Анатоль,
    Когда б ты не пил алкоголь -
    Давно не Грюндиг - Жигули уже б имел!

    Всегда с распахнутой душой,
    Навеселе и в доску свой,
    Средь ходоков тебе - как Ленин ты простой.
    С тобой в разведку я б хоть счас,
    Но повязали б фрицы нас
    Из-за того, Лихой, что был бы ты бухой!

    Нас там пытали бы и что ж?
    Им расстрелять бы нас пришлось,
    Мы не открыли б им секрет, а почему?
    Его я проста-ки не знал,
    А ты на всех допросах спал,
    А разбудили бы - не понял что к чему.

    А так ты парень неплохой,
    Тебя незря зовут Лихой,
    И фору в споре даже мне наверно дашь.
    Я об одном прошу, Лихой,
    Когда бываешь ты бухой,
    Кто лучший друг тебе - Челкаш или алкаш?

    Такие, Толик, пироги,
    Но обижаться не моги,
    Ведь мы ж друзья, к тому же схожие судьбой.
    Водяра сушит нам мозги,
    Возьми себя, превозмоги,
    Трудней всего всегда победа над собой.

    Ты, Толька, парень неплохой,
    Тебя незря зовут Лихой,
    Но знай, причина бед твоих во всём:
    Ты неудачно выбрал дом
    Насупротив же - гастроном,
    А рядом парк, там шашлыки и пиво в ём.

    Но у меня хужей дела,
    Насупротив мово окна
    Построен новый вытрезвитель - ой-ля-ля!
    Так не по дням, а по часам
    Там перевыполняют план
    И приемущественно всё за счёт меня.

    Его взорвать хотел, мечтал,
    Мне динамит уже достал
    Один знакомый, между нами, корефан.
    Но я поддал на радостях
    И бомбу ту тогда в кустах
    С портфелем вместе и с часами потерял.

    Я так скажу, не в бровь, а в глаз:
    Одно спасение для нас -
    Жениться надо и в подполье уходить.
    А то наломим, Толик, дров,
    А ля-фурды и будь здоров!
    Давай поспорим, что не будем больше пить!

  • Хе-хе-хе-хе
    гы-гы-гы
    Я плакаль :-)
    Спасибо мощные стихи
    Я где то их уже слышал, или стилистика похожая.
    АВТОРА !!!
    Я в студенчестве такой же был, постоянно синии приключения.
    Вечно молодой, вечно пьяный. :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: "Истинна в вине" (с) слыхали про такое????
    В процессе развития алкогольного аддиктивного поведения представляется возможным выделить аддиктивные мотивации, ведущие часто к развитию определенной формы алкоголизма. Короленко и Донских (1990) приводят описание основных аддиктивных мотиваций, наблюдающихся при развитии алкогольного аддиктивного поведения.

    1. Атарактическая мотивация. Содержание атарактической мотивации заключается в стремлении к приему алкоголя с целью смягчить или устранить явления эмоционального дискомфорта, тревожности, сниженного настроения.

    2. Субмиссивная мотивация. Содержанием мотивации является неспособность отказаться от предлагаемого кем-нибудь приема алкоголя. При этом выдвигаются различные оправдательные причины, как, например, "неудобно", "не хочу обидеть хороших людей" и др. Мотивация отражает выраженную тенденцию к подчинению, зависимости от мнения окружающих.

    3 Гедонистическая мотивация. Алкоголь употребляется для повышения настроения, кайф- эффекта, получения удовольствия в широком смысле этого слова.

    4. Мотивация с гиперактивацией поведения. Алкоголь потребляется для того, чтобы вызвать состояние возбуждения, активизировать себя. Притягательным свойством алкоголя является возникновения субъективного состояния повышенного тонуса, сочетающееся с повышенной самооценкой.

    5. Псевдокультурная мотивация. В случаях псевдокультурной мотивации, как правило, большое значение придается атрибутивным свойствам алкоголя. Характерны стремление к демонстративности, желание показать "изысканный вкус", произвести впечатление на окружающих редкими и дорогостоящими алкогольными напитками. Эта мотивация обычно сочетается с другими аддиктивными мотивациями и связана со стремлением компенсировать комплекс неполноценности.

    Источник: Короленко Ц.П., Дмитриева Н.В. Социодинамическая психиатрия.

  • В ответ на: Я где то их уже слышал, или стилистика похожая.
    АВТОРА !!!
    Простите, забыл указать автора. Стихи, конечно же, не мои.
    "Песенка про Лихого", автор - В.Шандриков из Омска, один из самых моих любимых исполнителей. У него есть просто великолепный цикл песен "Про алкашей" (1974). Он сам рассказывал что пил по-страшному, но после смерти Высоцкого дал себе зарок и держался 8 лет. Он умер в январе этого года. Земля ему пухом!

  • Вы возмущаетесь тем что не пьющие считают вас деградирующими, хотя зачастую это не обосновано, а сами в ответ необосновано всех непьющих записываете в снобы.

    И еще, а как вы относитесь к другим наркотикам? или вы только алкогольный наркоман?

  • Чё прикалывает с вас , господа трезвеники и язвеники, так это что в ваших речях я слышу действительно превосходство, типа я не пью значит я положительный герой (по определению получается).
    ____________________________

    А меня не прикалывает, что ты не хочешь быть умным и обладющим кучей эмоций, а не одной единственной - ура наркотикам, которые помогают раскрыть фантазию. А слабо иметь ее (фантазию) без наркотиков? Где ты увидел снобизм?
    Ты просто глухой. Ты не хочешь слышать и знать больше. А я хочу, я хочу как сказал один парень с нашего форума познать то "вкусное, что есть в этой жизни и стать кем-то еще, если мне не удалось стать кем мечтал до этого". Я смогу, если не буду зависимой от алкоголя, смогу, если буду жить вообще без алкоголя.
    О дозах и отношениях к ним - культура пития. Вот что надо пропогандировать.

  • А Вы к каким наркотикам имеете склонность?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • имею склонность к алкоголю, но пытаюсь от этого избавиться

  • Неужели только алкоголя?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ну еще тимин и кофеин (чай, кофе) но их я считаю достаточно безвредными и по этому употребляю не задумываясь.

  • В ответ на: А меня не прикалывает, что ты не хочешь быть умным и обладющим кучей эмоций, а не одной единственной - ура наркотикам, которые помогают раскрыть фантазию. А слабо иметь ее (фантазию) без наркотиков?
    __________________________________________

    Я рад что вас не прикалывает моё эээ..... моральное падение в глазах общественности ( это сарказм еслив чё)
    Трезвая фантазия???? Хи-хи
    ха-ха
    Вы пишете потрясающии картины или стихи????
    Где можно заценить???
    Где ты увидел снобизм?
    Ты просто глухой. Ты не хочешь слышать и знать больше. А я хочу, я хочу как сказал один парень с нашего форума познать то "вкусное, что есть в этой жизни и стать кем-то еще, если мне не удалось стать кем мечтал до этого". Я смогу, если не буду зависимой от алкоголя, смогу, если буду жить вообще без алкоголя.
    _________________________________________

    Конечно сможеш (если захочеш)
    И другие смогут (если захотят)
    И даже (только не удивляйся и не падай со стула) ПЬЮЩИИ тоже смогут ( я правда искренне удивлён как у них получается пить и что то моч но этот невозможнный и породоксальный факт остаётся фактом)
    А чё к чему мы на наркотики сьехали. Вы что не знаете что это плохо и не законно. Люди страдающие зависимостью перестают быть людьми и деградируют наглухо. Скажи наркотикм НЕТ !!!!!

    з.ы. Кстати , а не у кого с собой нету покурить
    А то у меня "есть но мало"(с) :-)
    гы-гы-гы-гы
    для особо серьёзных поясню
    ЭТО СТЁБ над вашей серьёзностью
    дожились, каждую шутку коментировать приходится.....

    Давайте я лучше повторюсь а то повидемому не доходит: если есть к чему стремится и хочеш стремится то ни водка ни драг тебя не остановит...
    если нет в нутрях стержня то тебе не помогут ни запой ни вызывающяя трезвость.
    И в кассу вопрос: как вы предпологаете культуру пития если не пьёте ващще???
    вопрос не в кассу и чисто риторический: как ващще можно гордится ( сиреч кичится ) трезвостью????
    Это дело тихое и не навязчивое.
    Есть знакомые не пьют (нельзя или по политическим убеждениям) так вот не гнушаются посидеть за компанию (поясню- не пить а посидеть соку попить или чево там) и пообщятся без нравоучений и пр.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Стеб в других местах на форуме должен быть. Так?

    Уж больно тему тут копнули серьезную. Алкоголь - наркотик жирного ряда. Ты не знал? А ты думал почему люди зависимыми становятся.
    Сходи-ка паря в местечко одно на форуме здешнем. Называется Место встречи и поглазей на некоторые топики. И сделай выводы определенные.
    Насчет серьезности и общительности, и насчет нравоучительности.
    Пойми ты одно в этой жизни не над всем шутить можно. Дело твое. Меня тема зацепила. Я выразила свое мнение. Насчет стержня в человеке с тобой соглашусь, потому что это главное. Желаю удачи.

  • Выберайте выражения!!!
    А когда общяетесь с незнакомыми людьми делайте это с ОСОБОЙ тщятельностью.
    Чем тебя зацепило что всякие рамки приличия пропали???
    Пьют но не наливают???
    Я уже сто раз жевал что не все пьющии алкоголики и всё равно опять да потому что.
    Стебаться типа нельзя......
    А с дешёвым пафосом воду лить из пустого в порожнее типа приветсвуется??
    И чё там в месте встречи???
    Всё плохо??
    Я без тебя в курсе что такое алкоголизм.
    Две навигации на техническом флоте за спиной, и пили не только водку.
    Гордится особо мне не чем но хоть видал что это такое, руками трогал, ногами пинал.
    И ты меня тут лечиш чё и как!
    Упаси бог тебя в реале встретить........
    З.Ы. вопрос в кассу остался без внимния.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (16.10.03 15:04)

  • С больной головы на здоровую называется.
    Все твои речи.
    А я не кусаюсь. Но и с тобой встретиться желания не возникало. Если человек через тексты другого понять не может. То и в реале не поймет ни за что.
    Шупал, трогал, видел, да мало ты видел. Иначе не возникало бы вопросов в кассу.
    И нечего склоку устраивать. Мало выпил?
    Мое отношение к алкоголю тебе трудно будет понять.
    Я могу красиво написать о своих желаниях и мерах и дозах, но я ненавижу сам алкоголь и мне всеравно до него. Ты можешь это представить? Как это выпить бокал терпкого вина, когда душа просит и не захотеть больше и с ненавистью подумать, вот то вещество, которое убивает дорогих мне людей и то хорошее, что между нами было.
    Я то как раз, читая тебя, могу предстатавить и твою однотонность и то, что ты можешь быть многоликим. А ты меня сухарем представил и не больше.

  • Лано не кипятись .....
    Я кстати в рабочее время не пью. Принципиально.
    Представить выше тобой описанное мне действительно сложно...
    Но ,блин, пойми ты что алкоголь не причина а катализатор..... (опять я по кругу попёр)
    ну не будет чел пить будет жену бить, или ещё чё похуже.
    У тебя есть реальные предложения борьбы с алкоголизмом??
    У меня есть. Если человек нужен людям его отвадят и полечят морально и на цель направят. Не нужн он людям - туда ему и дорога...
    в обчем моё предложение ничё не менять и оставить всё как есть.......
    И ещё.
    Против тебя лично ( и твоих взглядов) ничё против не имею, потому как не знаю тебя и т.д и т.п.
    Единственно просьба оставить Вашу фамильярность для БЗ.
    Про стёб...
    в каждой шутке..... и далее по тексту....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Конечно сможеш (если захочеш)
    И другие смогут (если захотят)
    И даже (только не удивляйся и не падай со стула) ПЬЮЩИИ тоже смогут ( я правда искренне удивлён как у них получается пить и что то моч но этот невозможнный и породоксальный факт остаётся фактом)
    Алкоголики -- не смогут. Нет у них воли на это.

  • В ответ на: Давайте я лучше повторюсь а то повидемому не доходит: если есть к чему стремится и хочеш стремится то ни водка ни драг тебя не остановит...
    Я отношусь к пьянству и наркомании (не люблю я это слово, его придумали мусора) как к болезни... Простуда тоже человека не остановит, но она может начать прогресировать и лешить человека сил идти к цели. Я предоставляю каждому право лечится от болезни или не лечится, до тех пор пока это не становится угрозой государству (к данному моменту это не относится т.к. даже если все были бы трезвениками, Россия все равно летела бы пропасть как летит).
    В ответ на: как ващще можно гордится ( сиреч кичится ) трезвостью????
    Это дело тихое и не навязчивое.
    Есть знакомые не пьют (нельзя или по политическим убеждениям) так вот не гнушаются посидеть за компанию (поясню- не пить а посидеть соку попить или чево там) и пообщятся без нравоучений и пр.
    Абсолютно с вами согласен трезвость не предмет гордости.

  • (просто нажимаю на последний)
    Я вот в выходные анекдот прочитала, подумала, что он очень к теме подходит. И это даже не анекдот, а почти правда жизни ;(

    В России мужчины пьют когда что-то не ладится оттого, что им плохо. Когда все "идет в гору" - за успех. А когда все течет ровно и гладко - от скуки

  • А у Булгакова : "Непьющие мужчины кажутся мне подозрительными..." (с)

    I'm the son of rage and love.

  • Пьянство. Алкоголизм.
    Почему человек пьёт?
    Чтобы поднять себе настроение, раскрепостить полёт фантазии, расслабиться? Для чего?

    Сначала...
    Был трудная рабочая неделя. Устал. Надо расслабиться. Собрал друзей, посидели, выпили, расслабились.

    Потом....
    Был трудный день. Надо вечерком посидеть с друзьями, выпить, расслабиться....

    Далее...
    Был трудный день. Надо вечерком посидеть, но друзей звать некогда, да и выпьют много, посижу один, выпил, расслабился....

    ...
    Утро. Болею. Надо "подлечиться"
    Вечер. Устал "лечиться", надо просто посидеть в одиночесве, выпить. Ни кто меня не понимает. Кругом только враги, так и думают как бы мне напакостить. На работе ни чего не получается. Выгнали. Родные называют алкоголиком. Хотят в психушку запрятать. А я не алкоголик. Так, выпиваю иногда.....

    В какой момент посиделки с друзьями переходят в пьянство, а затем в алкоголизм?

    Должно ли общество вмешиваться в этот процесс? Человек пьёт по доброй воле, насильно его ни кто не заставляет. И не имеет право запретить ему пить, напиваться.
    Но вот человек стал алкоголиком. И что? Что дальше делать? Лечить его или нет? Ведь, в принципе, он сам выбрал этот путь, так и пусть идёт до конца... Только пусть не мешает другим жить нормальной жизнью...


    Уверяют, что трезвенники это какие-то неполноценные. Почему? На вид вполне нормальные люди.

  • Это не в ответ а для выражения своего мнения, когда то я видел по телику предачу (городок что ли) там типа камера скрытая, так вот, поприкалываться решили над бомжами чтоли, какая то столовка где их кормили и значить один из героев, грит что любое желание может исполнить , ну и конечно подставы всякие в зале , там свет погаснет по мановению руки и т.п., (он с какими-нить алконавтами присаживался и плел) .Никогда не забуду как один из них плакал сидел когда попросил его колдонуть чтоб он пить бросил... Алкоголизм по-моему - это болезнь, психическая, физическая, еще какая-нить. И от нее надо лечиться, но как если ты загрпповал то аспиринку скушаешь или там молоко холодное пить не будешь, так и алкоголизм - надо чтобы человек САМ захотел ...А вылечится сможет, потому как хочет...оно конечно, кому-нить может и помощь понадобиться, все-таки болезнь с разными там стадиями.Жаль только что признаки этого заболевания люди слабо представляют. и вообще рост алкоголизма прямо пропорционально зависит от уровня жизни. алкоголизм - болезнь не только и не столько человека сколько общества!!

  • Совершенно идентичное мнение. Не раз сталкивалась с подобным в близких людях и просто знакомых. Мотив неясен, вроде все в шутку, а жизнь - трещит по швам...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Алкоголизм - это вирус. У кого-то есть иммунитет, у кого-то - нет... И не в глупости дело, даже не в слабости. Кто-то ведь начинает пить уже в "мудром" возрате, имея все доказательства собственного ума и силы. Просто случилась ситуация - вирус актививизировался. Процесс пошел... Как правило - необратимый.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Алкоголизм - это вирус.
    ..............................................................................................
    К сожалению, я не силен в вирусологии, но идея Ваша мне нравиться, надо запотентовать. Как считаете?

  • Да не надо анологии проводить, пардон, левые.
    При чём тут вирус??
    Типа забыл шерстянные носки одеть, простудился и спился??
    Вы уж извените , я под вашим постом отвечу всем :-)
    Что есть золотое??? Середина!
    Если воду пить без меры тоже ничё хорошего не выдет. Гы. Двояко но факт.
    Про выпивание на работе мне знакомо. У самого на работе по вечерам принимаем.
    Но не в умат же а для общения. Так сказать производственное собрание под беленькую.
    И никто мне не даст на работе каждый день бухать.
    За руку хватать не будут но отношения испортятся.
    Я не хочу портить отношения с людьми которых я уважаю. Соответсвенно и пить буду исходя из этих параметров. А если не уважаеш (обращение к гепатетической личности) окружающих ну так и спивайся. Так сказать естественный отбор.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Так сказать производственное собрание под беленькую. И никто мне не даст на работе каждый день бухать.
    Ага, понятно, главное дать нужное определение (оправдание) пьянке. Не "пьянство на рабочем месте", а "производственное собрание под беленькую". И много Вам производственных проблем удалось решить на этих "собраниях"?

    В ответ на: Я не хочу портить отношения с людьми которых я уважаю. Соответсвенно и пить буду исходя из этих параметров.
    А исходя из этих параметров можно вообще не пить?
    И как количество выпитого соотносится с мерой уважения? Не скатывается ли это к банальному
    "- Ты меня уважаешь? Тогда пей...
    - Уважаю, но пить не буду..." (с)

  • И потом на работе, а после-после работы как? Вот идешь ты домой под шафе немного и у киосочка пару бутылок пивка. Утром голова не трень-брень?
    Если это не так. То так будет 99 % и вот ты уже не дееспособный боец на рабочем фронте. Вот ты уже не можешь донести бутылочку беленькой до сотоварищей, ты обязательно отхлебнешь по дороге. Так будет и так может не БЫТЬ!

  • Если есть желание - передаю права на патент Вам, так как сама этим заниматься не хочу.
    Это просто мнение, а не аксиома и не обвинение - 2Dimich. Я не про разовые посиделки, которые случаются во всех (или почти всех) конторах города, на которых, кстати, только Ваше дело "пить или не пить". Я про тему топика, собственно.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • передаю права на патент Вам,
    ............................................................
    Спасибо.

  • Много, практически все которые не решили в течении рабочего дня.
    Есть у нас и непьющии, тоже "на собраниях бывают".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я пиво ваще не пью.
    И по убеждениям тоже.
    Отхлёбывать из бутылки считаю не приемлемым.
    Крупно набираюсь только с чуством выполненого долга, т.е. завтра не на работу.
    Да чё я про себя?? Таких скромных и культурно пьющих парней в нашем городе много. И может не стоит предсказывать грустных финалов от того что чел выпил рюмочку другую.
    Тем более что вы правильно пишете "так будет и так может не быть".
    Я не говорю что пить хорошо, но и не плохо чёрт возми :-)
    Алкоголизм есть слабохарактерность или слабоволие , и даже запрещение алкоголя не спасёт таких людей. Найдут чем "голову обмануть".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Всем участникам дискусии.

    У Вас есть реальные предложения борьбы с пьянством????
    Или только облечительные высказывания....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У меня есть.
    Я считаю надо в школе как теорему Пифагора давать детям те знания , которые сейчас собраны в некоторых хороших пособиях по алкоголизму.
    Так как после того как человек завис уже сложно ему что-то внушить и доказать, а так факт известный и ты уже знаешь, что будет с тобой и как и в праве выбирать. Кроме замоочек в характере и комплексов, нажитых за взрослые годы, накладывается деградация под влиянием алкоголя. Через все эти завесы прорубиться сложно, даже если у больного есть желание, базы знаний нет.

    Тем кто сейчас сомневается или идет по пути изменения себя и своего отношения к себе не бояться быть сильным. Быть собой. Здесь мое предложение еще не созрело до конкретики. Боюсь много воды налить. И как все скажу: главное желание, даже хотение исполнения этого желания, вера в себя.

  • В Спарте поили не разбавленным вином рабов и потом их показывали эээ... школьникам
    и приговаривали
    " Вот нет у них культуры пития и поэтому они скоты"
    грубо но правельно.
    Утрирую немного но в общем так и было.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • > Алкоголизм – следствие глупости и слабости?
    Алкоголизм - современная форма аскезы. Ну и симуляция творческого сознания. В общем, рулез. "Больше пейте, меньше закусывайте - вот лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма" (В. Ерофеев). А чтоб не так тошнило, начинать нужно лет с 11-ти. Пойду-ка и я за коньячком, собстна, хотело проверить, работает ли еще логин :-)

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: У Вас есть реальные предложения борьбы с пьянством????
    у меня есть предложение по борьбе с алкоголизмом: предлагаю алкоголиков временно стерилизовать (чтобы дурного потомства не было) :ухмылка:

  • Временно эт как ???
    Завязать на узел в стационаре чтоб амбулоторно не развязали?? :-)
    Лучше по другому: нет детей-фиг те а не вотки (типа за бездетность).
    Ваще я тока вот догнал, тема про пьянство а разговор про алкоголизм. Это разные весчи.
    поясню: Пьянство это как правило коллективом, алкоголизм в одного или коллективом но по внутреннему расписанию (т.е. как протрезвел так опять надоть).

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Временно эт как ???
    Завязать на узел в стационаре чтоб амбулоторно не развязали?? :-)
    ага. А то по пьяни (а оно постоянно) такие детки получаются...
    Ну это я конечно загнул, есть и другие жизненные проблемы. Но вот у меня в памяти всплывает термин "благополучный ребенок" - ребенок, у которого есть все необходимое для жизни и любовь родителей тоже. Кто из гопников и нарков - благополучный ребенок?

    В ответ на: Ваще я тока вот догнал, тема про пьянство а разговор про алкоголизм. Это разные весчи.
    поясню: Пьянство это как правило коллективом, алкоголизм в одного или коллективом но по внутреннему расписанию (т.е. как протрезвел так опять надоть).
    1. Алкоголизм - болезнь с явными сиптомами, (наверное) подробно описанными в медицинской литературе.
    2. Пьянство - (как мне кажется) доведение себя до скотского состояния, практикуется мужиками для сброса отвественности на окружающую действительность.
    3. "Культурно посидеть" - выпить до состояния легкого алкогольного опьянения. Легкое - это когда НЕ заплетается язык, на тебя НЕ падают стены и мебель и т.д.... в общем НЕ как в анекдоте: "...ал, забыл достать". :ухмылка:

  • В ответ на: практикуется мужиками для сброса отвественности на окружающую действительность
    Меня вот больше интересует пьянство женское (или женский алкоголизм). Это пострашнее будет. И деградация быстрее происходит, и разрушение организма тоже. Хотя причины у них, наверное, одинаковые.
    Выскажу то, что думаю вообще по поводу пьянства. Болезнью оно становится тогда, когда не можешь остановиться самостоятельно, и тебе нужно чудо в виде "зашивания", "кодирования" и пр., чтобы вылечиться. Потому что уговоры близких не действуют. Самое тяжелое - бороться с собственным пьянством. И дело не в том, чтобы дать себе зарок никогда не пить, а в том, чтобы после срыва найти в себе силы начать сначала. А срывы у бросающих пить, как мне кажется, неизбежны.
    А проблема пить или не пить вообще, и вопрос "своей нормы" - личное дело каждого. Главное, не вовлекать в свою норму других. Это касается любой нормы: если ты любишь жирную пищу, и она тебе ничего не делает, это не значит, что то же самое ощущает твой сотрапезник. Нужно изучать свой организм и относиться с уважением к организмам окружающих. При таком отношении и других пить не заставишь, и сам спокойно откажешься, когда предлагают, без всяких там "неудобно".

  • В ответ на: 3. "Культурно посидеть" - выпить до состояния легкого алкогольного опьянения. Легкое - это когда НЕ заплетается язык, на тебя НЕ падают стены и мебель и т.д.... в общем НЕ как в анекдоте: "...ал, забыл достать".
    Блллин... А у мнеяяяя яззы..ык заплетается, а вот после четырех -пяти- уже нет, по второму разу уже только после поллитры заплетаться начинает. Что ж теперь, совсем не пить?!:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Что ж теперь, совсем не пить?!:хммм:
    Да пейте все сколько влезет, главное - другим жить не мешайте. Проблема-то в чем - пьяный неадекватен окружающему миру. И начинается "все люди-братья", "ты меня уважаешь", "почему не пьешь со всеми", "ты типа круче всех, что-ли", "а давай-ка я тебе по морде дам". (Утрирую, конечно).
    Я не против, например, что мои соседи гуляют, я против того, чтобы они это делали в 2 ночи. Я не против, что соседский сын курит травку, я против того, чтобы он лез ко мне на балкон спереть что-нибудь.

  • В ответ на: От себя не убежишь, каждый знает себе цену.
    Алкоголизм – следствие глупости и слабости?
    Как Вы считаете?
    Может, дело в ТВОЕЙ голове? Когда вы с друзьями собираетесь по субботам по пивку в приличном месте, с приличными мочалками из года в год - это вы выпиваете. А когда видишь сильно пьяного неопрятного человека - уже алкоголик, все вокруг такие слабые и глупые, что остается только напиться. Глупость ты сказал, только и всего, непонятно почему столько народа слетелось в этот топик.

Записей на странице:

Перейти в форум