−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Глупость ты сказал, только и всего, непонятно почему столько народа слетелось в этот топик.
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Ты, просто, не понял о чем речь. Головой надо думать, а не только есть и пиво пить.

  • В ответ на: Ваще я тока вот догнал, тема про пьянство а разговор про алкоголизм. Это разные весчи.
    Да Вы что?
    Вы можете провести чёткую грань между пьянством и алкоголизмом?
    Тогда объясните, в какой именно момент человек из обыкновенного пьяницы превращается в алкоголика.
    По-моему понятия "птяница" и "алкоголик" полностью идентичны, так же как и понятия "пьянство" и "алкоголизм".
    Просто "пьянство" - это бытовое название научного термина "алкоголизм".

  • Да уж то!
    Может слышали такое выражение
    "Предавался пьянству"
    в литературе встречается иногда(если книжки читать)
    а вот что бы предавались алкоголизму не слыхал.
    Или один другого спрашивает "чё делали на рыбалки ?" в ответ "пьянствовали и рыбачили" а не "алкоголили и рыбалили".
    Пьянство это праздник, алкоголизм-болезнь.
    Я не буду обьяснять в какой момент и т.д.
    Это я думаю и так совершенно понятно все становится с возрастом (или жизненым опытом).
    А женские причетания "пьет зараза-алкаш" не принимаются по причине их необьективности.
    Вот так то.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • хм... это не только русская традиция. если бы вы не были столь поверхностны, то написали бы еще и то, что изначально алкоголь (на руси - мед) употреблялся только по праздникам, это такая же традиция, как жертвоприношение, например. чаще не получалось, хотя бы даже потому, что изготовление меда - это процесс долгий и недешевый. это потом уже меда стало на всех не хватать, и изобрели другие напитки - попроще, подешевле и покрепче.



    Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.11.03 21:34)

  • а вообще, читая все написанное, закралась ко мне в голову мысль, что абсолютная трезвость и алкоголизм - разные концы одной и той же палки... та же НЕ свобода выбора.
    и, пожалуй, поддержу, что пьянство и алкоголизм - разные вещи. по той же причине, в первом случае, человек сам выбирает, хочет он пить или не хочет, а во втором - все уже решено изменившимся обменом веществ в организме.

  • Респкт большой :-)
    Что радует, так это то, что есть ещё люди с трезвыми взглядами на пьянство :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Как подсказывает мне опыт, тем, кто не пьет, им и не надо.... гусей и без того хватает.
    Это, однако, пострашнее пьянства будет.
    И ваще, как говорится, пьяный - проспится, дурак - никогда.:улыб:

  • Каждый самостоятельно делает свой жизненный выбор. Кто-то предпочел употребление алкоголя без ограничений вместо карьеры, семейного спокойствия, материального благополучия, и т.д., и т.п. Это его выбор. Но что делать окружающим (особенно близким), не считающим такой выбор правильным: всю жизнь разъяснять, ограждать от соблазнов, взвалить на себя решение бытовых и других проблем, или оставить его с этим выбором и жить своей жизнью? Как быть? С одной стороны жалость к ближнему, порой родному, который без твой поддержки скатится еще ниже. С другой стороны безумно жаль свои силы и уходящеё время, потому что ни чего не меняется, а на реализацию собсвенных мечт желания и сил не остается, может не остаться и времени. Но мы же люди! Так как же быть: пытаться удержать упавшего, который собственных усилий не проявляет, и желания подняться у него не видно, или перешагнуть и заняться чем-то более благодарным?

  • Все в Ваших руках и выбор делать Вам самой.

  • Так как же быть: пытаться удержать упавшего, который собственных усилий не проявляет, и желания подняться у него не видно, или перешагнуть и заняться чем-то более благодарным?
    /////////////////////////////////////////////////////////
    Вопрос, "что делать" подталкивает активных личностей к совершению действия, пассивных - к смокованию бездействия.

    Если Вы себя цените поставте вопрос "или или" и дайте понять, что тема закрыта - повторений не будет.

    Если Вам для опеки нужен человек-домашнее животное, тогда ничего менять не надо.

    Жалость и субъективная справедливость
    часто несовместимы, но никогда друг друга не дополняют.

    Я, например, считаю пьянством - употребление более 100гр водки каждый день, соответственно выпивающие бутылку пива не поподают в эту категорию. :live: :bottle:

  • В ответ на: Как быть? ... пытаться удержать упавшего, ... или перешагнуть и заняться чем-то более благодарным?
    "Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора." (с) Китайская мудрость

Записей на странице:

Перейти в форум