2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • От себя не убежишь, каждый знает себе цену.
    Алкоголизм – следствие глупости и слабости?
    Как Вы считаете?

  • В общем да, это следствие глупости, слабости и лени, я бы добавил. Но есть небольшое но.
    Согласно медицинской статистике, имеется некоторое количество населения, которое принципиально склонно к саморазрушению - путем того же алкоголизма и наркомании. И никакими средствами вылечить их невозможно. Видать, генетически заложено, что им надо умереть, и как можно раньше. Так что это еще и природное...

    Жисть удалась!

  • А самое ужасное, что они разрушают тех, кто рядом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А самое ужасное, что они разрушают тех, кто рядом.
    Самое ужасное, что те, кто вокруг, плюют на то, как они разрушают тех, кто рядом (не совсем понял, что написал, но, надеюсь, понятно всем остальным:улыб:)

    Жисть удалась!

  • И чё теперь не пить????

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Окружающие могут 125 раз умереть и возродиться, но внушить невнушаемому как это страшно со стороны видеть саморазрушение ближнего.
    Так что кто на кого наплевал еще вопрос. Давайте уж более конструктивные предложения.
    Я считаю нянчиться нечего, особенно на производстве. Может угроза потерять работу будет мешать распространению пьянства.

  • Скажем так - не уходить в запои (мн. число). Другими словами - не становиться ентим самым алкоголиком.

    Жисть удалась!

  • Настоящего алкоголика ничего не остановит.
    Единственное, что добьешся - это то, что он просто будет лучше прятаться от начальства (это он так думает, что лучше...).

  • В ответ на: Окружающие могут 125 раз умереть и возродиться, но внушить невнушаемому как это страшно со стороны видеть саморазрушение ближнего.
    Так что кто на кого наплевал еще вопрос. Давайте уж более конструктивные предложения.
    Я считаю нянчиться нечего, особенно на производстве. Может угроза потерять работу будет мешать распространению пьянства.
    Задача окружающих - оградить от невнушаемых внушаемых. И самим не скатываться в эту самую пьянку.
    На производстве - обязательно. Пришел раз нетрезвый - не получи премию. Пришел второй - не получи ее полгода. Третий - вообще забудь, что это такое. Ну если не действует - иди вон. Почему столько ступеней? Трудовой кодекс велит, что уволить можно после трех предупреждений.
    А еще нужно агитировать. У нас например повесили на кухоньке плакат "Коллективные пьянки нам давно пора пресечь", старый, в инете сдернули. Народ посмеялся, но вот что интересно - коллективных сборищ действительно стало поменьше...

    Жисть удалась!

  • Не нравиться мне ваше настроение хи-хи да ха-ха. Не все так просто.

    Алкоголизм - что порок или болезнь? Хотим ли мы заболеть раком или спидом - нет. Однако, приобретя болезнь, каждый ведет себя по-разному. Один сдается, другой нет. В случае осознования в ком-то или в себе это как порока - присходит смирение. "Это у меня есть и от этого мне не избавиться".
    Эх, может фильмы поснимать драматические как жил замечательный человек и как он деградировал, гонять как про бандитов на экранах. На сравнении один остановился, другой скатился. Пусть люди узнают себя на героев похожими.
    Извините, знаменитыый фильм с Турецким (Домогаровым) только и делать, что рекламирует сплошное непрекращаемое "спиртопринятие". Порой диву даешься и как это герой гланый в состоянии следствие вести, у него же в голове сплошная алкогольная пелена. Хотя сам фильм смотрю с удовольствием. Получается сплошная правда жизни и делай как я?
    Мне нравится, например, звезды рок-музыканты открыто не стесняясь говорят да было, да страшно, да - остановился и понимаю, что радость и кайф в жизни в другом в смехе твоего ребенка, в счастливых глазах твоей любимой, вкусной пищи, живой воды, трезвый взгляд на облака в небе, примерно так.

  • Проблема в том, что человек, как правило, не признает, что он болен (так же как тот кто еще не болен очень редко признает, что пьян). А фильмов таких достаточно, правда, в основном, с комедийным уклоном. Но кому будет интересно смотреть сериал про алкоголика? Драматический...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • и лени, я бы добавил.
    …………………………………….
    Несколько раз видел людей, у которых все получалось, им было некогда спать.

    Согласно медицинской статистике, имеется некоторое количество населения, которое принципиально склонно к саморазрушению - путем того же алкоголизма и наркомании. И никакими средствами вылечить их невозможно
    …………………………………………………………………
    Саморазрушение начинается с осознания собственной пустоты.

    Видать, генетически заложено, что им надо умереть, и как можно раньше. Так что это еще и природное...
    …………………………………………………………………
    Все мы должны умереть. Заложены границы жизни, а не смерти. Разница в том, что умереть раньше можно, а прожить дольше нельзя.

  • Кроме того, в фильме наверняка реклама пива каждые 10-15 мин для закрепления эффекта. :ухмылка:
    Кроме глупости и слабости, социальная среда имеет значение-если в семье с малолетства на твоих глазах пьют, то такой образ жизни принимается за норму, или же попадаешь в пьющую компанию и стараешься стать там своим.

  • ...вопрос не Вам лично, но всем)....
    ..не питЬ вААбще - не знаю.....у многих не получитЦа...да и атмосферу это создает какую-то.....тут много чего можно наговоритЬ разного...типа "пьём длЯ запаха....."....еще пьют чтоб расслабитЦа, снЯтЬ стресс....тоже типа возражение "а Я не напрЯгаюсь"...но мне кажетЦа ВСЁ ЭТО краЙности)...
    .и САМ собсстно вАпрос - лучше питЬ редко, но метко, или каждЫй денЬ но по чутЬ-чутЬ? ;)))...кто что?..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А как насчет альтернативы редко, но по чуть-чуть, или каждый день и помногу?:миг:

  • Чуть-чуть за ужином. Чуть-чуть на вечеринке.
    Чуть-чуть для снятия стресса или болезни. Но не по каждому мало-мальски кажущемуся похдощям для этого поводу, где вместо рюмки словом или молчанием можно выразить радость, горе или печаль. И рюмками, соответсвующей посудой и под соответсвующую закусь, а не стаканами и сигареткой закусить.

    Ломать надо дурацкие предрассудки. Типа "Кто праздничку рад - накануне пьян".

  • ...Я наверно забЫла уточнитЬ что краЙности не рассматриваютЦа :ухмылка:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...океЙ))...тогда предлагаю уточнитЬ что такое "чутЬ-чутЬ пивЫ", "....вотки", "....конЬяка" и "....вина"..)))
    ЗЫ кого еще что интересует в разрезе "чутЬ-чутЬ" добавлЯйте ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Бокал согретого вина в твоей руке, дразняший ноздри терпким ароматом
    медленно потягиваемая кружка холодного пенного пива
    обжигающая рюмка водки, может быть еще две
    наслаждение стаканом мартини (вермута)
    И томно сглатываемый коньяк со дна большлго пузатого бокала

  • Склоняюсь к варианту "по чут-чуть каждый день", тем более стала тут вспоминать когда же я последний раз употребляла, оказалась что вчера, и позавчера, и перед этим.... ну не литрами конечно и не бутылками, но все равно... А когда же я не употребляла? Да ... трудно даже вспомнить. Поделитесь, кто как часто принимает, неужели я уже вне нормы...??? :шок:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Похоже, что уже :ха-ха!:

  • Есть знакомый 24 года. Законченый алкаш (постоянный запой). Раньше (лет 8 назад) был очень интелектуальным человеком, сейчас очень ограниченый и примитивный.
    Каждый должен понимать что алкоголь это не безобидное вещество, а вредный для мозга наркотик. И далее рассуждать, лучше часто причинять себе вред но по чуть-чуть или редко но сильно. Я же считаю что когда есть возможность не пить, пить не надо. Если твои друзья стерпят тебя трезвого, не пей за компанию. Если умеешь радоваться без алкоголя не празднуй алкоголем. Умеешь расслоблятся, не расслабляйся алкоголем. И т. д.

  • Все хорошо вмеру, в том числе и отказ от алкоголя. Так говорит статистика и исследования.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: ...Я наверно забЫла уточнитЬ что краЙности не рассматриваютЦа :ухмылка:
    А ваш вариант - наклюкиваться изредка до бессознательного состояния или быть каждый день слегка подшофе - что, не крайности?! :а\?:

  • В ответ на: ... или же попадаешь в пьющую компанию и стараешься стать там своим.
    Нафига бы она нужна такая компания.
    Интересно, среди присутствующих есть, кто абсолютно не пьёт?
    (вроде меня :миг:)

  • "Не верь бабе, султану и непющему "(с) Пётр Алексеевич
    у непьющих мужчин рание инфаркты чаще чем у пьющих, врачи рекомендуют во избежании принимать на грудь по чуть-чуть для расширения сосудов. Это о профилактике организма.....
    Во избежании нервных растройств рекомендуется сбрасывать негатив. Вопрос чем??? Мантры читать западло, скакать на собраниях сект неприемлемо.
    Собираться толпой как бараны и радоваться жизни...... Вроде мозгами не свернулся.....
    Выпить с друзьями!!!!
    Мясца под водочку, коньячок с конфеткамии т.д и т.п.
    Вы речь ведёте об алкоголизме или о культуре питья?????
    Я лично так думаю, если человек не пьёт (т.е. совсем не пьёт) значит он или дурак или стукач по сути своей.
    И не надо тут речи о спасени и запрещении....
    Если бы Высоцкого закодировали наглухо что бы мы имели????
    Я думаю что у человека должны быть рамки.
    Культура пития должна быть.
    З.Ы.
    водку ??? тёплую?? из мыльниц??? на мусорных бочках??? с утра?????
    ДА БУДУ!!!

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Удивительно сколько оправданий находится, чтобы выпить:
    1. полезно для сосудов (а то, что при этом гробится печень, раздражается слизистая кишечника -- это не в счёт)
    2. расслабиться (до состояния не стояния -- это полный "расслабон") ;
    3. пообщаться с друзьями. При этом, по моим наблюдениям, обсуждаются "глобальные" темы "кто, когда и с кем пил и сколько, при этом, было выпито "
    4. по праздикам грех не выпить. Благо в году всего два праздника на которых можно выпить -- Новый год и "каждый день".

    Ладно. если трезвенникам стыдно сознаться в соём пороке (трезвом образе жизни), давайте составим другой список -- предпочитаемых напитков.

    И так:
    1. Dimich -- предпочитает тёплую водку из мыльницы,
    2. ...

  • Ребята, от "чуть-чуть" до "у-у-у" расстояние маленькое. Множество людей не замечает этого перехода. Знаю не понаслышке.

    К вопросу о компаниях:
    Если компания не принимает тебя трезвым - к черту компанию!

  • Обсуждение свелось к следующему: пить не пить, если пить то сколько. Меня интересует: почему люди пьют, курят, жрут как свиньи, на мой взгляд, из-за внутреннего дискомфорта. Что порождает дискомфорт я в начале написал, если есть другое мнение, представьте.

  • ...что вЫ!!! что вЫ!!! ;)))...всЁ в норме!))).....нам с Вами надо скАреФанитЦа!!!....у менЯ тож так бЫвает)......и пустЬ окружаюЩие попробуют хотЬ слово сказатЬ нам о вреде алкоХолЯ))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я лично так думаю, если человек не пьёт (т.е. совсем не пьёт) значит он или дурак или стукач по сути своей.
    _______________________
    Вот это ты сказанул. Лично я, встречая людей совсем не пьющих, вижу, что они не дураки и стукачи по своей сути. Это люди, которые заслуживают и имеют такое уважение и завоевывают столько людского внимания, что и не снилось тебе или любому выпивающему компанейскому человеку. Практика доказывает. Такой человек свободен. В отличие от тебя, который из мыльницы согласен. Все это пройдет. А вот что останется, вопрос...
    Приколы по такому вопросу совершенно не уместны. Культура пития согласна должна быть. Но и каждому из нас выбирать как стать свободным. Алкоголик не свободен в своем выборе. Все подчинено одному - дозе. Все подстроено под нее. Закончить работу, отодвинуть обязанности, забыть о любящих, выпить и забыться. Высоцкий, если бы не остановилось у него сердце, кто знает может бы мы все имели не пьющего Владимира и постигшего что-то еще в этой жизни. Так-то.

  • ...а такоЙ ВеликиЙ человек как профессор ПреображенскиЙ вапще не садилсЯ за ужин без граФинчика)))...да что там говоритЬ...врачи советуют в денЬ грамм 50-100 конЬяка вЫпиватЬ))).....толЬко не помню длЯ чего точно)...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну, не пить вообще - это дело личное. Я таких уважаю, как и любых людей, имеющих свои убеждения.
    А пить... пить надо умеючи и культурно. Средиземноморье - очень малое количество людей не выпивает в течение дня один-два бокала вина. Чехия - там даже не спрашивают, будте ли вы пить пиво, оно сразу приносится. Это так, для примера, что алкоголь, если он в правильных дозах и правильно выпит, вреда не приносит. Лично я люблю коньяк. Только не под конфетки, это пошло и совершенно неправильно. Коньяк пьют либо без ничего, либо с лимоном с сахаром с кофе и солью (кстати, именно такую закусь и придумал Николай 2).
    Напиваться - вот это совершенно излишнее и вредное. Хотя иногда очень хочется.

    Жисть удалась!

  • Я не пью!
    не потому что идиот, стукач(а как связанно кстати?), дурак..и т.д.
    Я просто привык не пить.

  • врачи советуют в денЬ грамм 50-100 конЬяка вЫпиватЬ
    _______________
    Не знаю про конъяк, но пара бутылок пива каждый день изменила близкого мне человека до неузнаваемости.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • .а может прооблема не в пиве?)....а просто никто не спросил его - зачем тЫ ТАК?)...и почему?...невнимание может бЫтЬ?)...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ...что вЫ!!! что вЫ!!! ;)))...всЁ в норме!))).....нам с Вами надо скАреФанитЦа!!!....у менЯ тож так бЫвает)......и пустЬ окружаюЩие попробуют хотЬ слово сказатЬ нам о вреде алкоХолЯ))))...
    Вот как славно, хорошо - надоть третьего найти! :миг:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Если отвечать по теме, то алкоголизм следствие наверное в первую очередь слабости (именно алкоголизм, а не употребление алкоголя) + гены.

    Продолжая общаться с бывшими одногрупниками, заметила, что первыми спились именно те кто послабее и отягощен наследственностью... спились причем в момент, как говорится "не прошло и пол года".

    А слабость заключается в неспособности найти свое место в этом мире, бороться с трудностями (а их то всегда навалом). Да-с, вот такой естественный отбор...:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Меня интересует: почему люди пьют, курят, жрут как свиньи, на мой взгляд, из-за внутреннего дискомфорта. Что порождает дискомфорт я в начале написал, если есть другое мнение, представьте.
    Мне кажется тут огромную роль играет традиция.
    "Веселие на Руси есть пити" (с)
    А праздники как у нас отмечают? Правильно -- пожрать и выпить. И если к тебе гости пришли на день рождения, а ты их не напоил, не накормил, они тебя не поймут... Жмотом посчитают.
    Ведь ещё первобытный человек считал, что смое главное счастье -- быть сытым. Отсюда и предсталение об успехе в жизни "я могу жрать от пуза". Это, по-моему, уже на генетическом уровне заложено.

  • Продолжая общаться с бывшими одногрупниками, заметила, что первыми спились именно те кто послабее и отягощен наследственностью... спились причем в момент, как говорится "не прошло и пол года".
    ....................................................................................................
    Последние два года я стал частенько выпивать, оглянулся, а вокруг одни русские алкоголики, а меня считают не пьющим. Забавно, каждый раз, когда перебрал, думаю: как хорошо быть трезвым.
    Заметил: к дурным привычкам нет тяги только у абсолютных тупарей, т.к. им не свойственен внутренний дисбаланс.

    А слабость заключается в неспособности найти свое место в этом мире, бороться с трудностями (а их то всегда навалом). Да-с, вот такой естественный отбор...
    ..................................................................................................
    Так "называемое" искание своего места, как и борьба с трудностями имеют одно происхождение: желание прекрасно долго жить, что создает скорее внешний дискомфорт, чем внутренний. Под слабостью я имел в виду не способность к творчеству при наличии желания. Большинство не имеют такой потребности, поэтому путают быт и творчество.

  • Мне кажется тут огромную роль играет традиция.
    …………………………………………………………………
    Традиции, конечно, играют не последнюю роль в формировании поведенческих установок, но никогда традиции не сделают человека горьким пьяницей.

    И если к тебе гости пришли на день рождения, а ты их не напоил, не накормил, они тебя не поймут... Жмотом посчитают.
    …………………………………………………………………
    Гости приходят редко, а выпиваем часто.

  • В итоге как обычно нам надо весь мир на чёрное и белое разложить
    Если выпиваеш то потенциальный алкоголик, если не выпиваеш значит крепок моральный дух и убеждения.....
    Под З.Ы. был старый добрый анкдот.....
    с чёством юмора видать туговастенько.
    личные предпочтения оспаривать не буду, это право каждого (вот я лично пиво не пью :-) )
    Про печень: если меры не знать ни в чём то и обычная вода может непоправимо вам навредить.
    Много великих людей выпивали и из-за этого поэтому порадовали нас великими деяниями.
    Выпивая мы раскрепощяемся, только кто то по синеве великое творит, а комуто банально хочется рожу набить ближнему
    Я думаю всё зависит от воспитания.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Вот это ты сказанул. Лично я, встречая людей совсем не пьющих, вижу, что они не дураки и стукачи по своей сути. Это люди, которые заслуживают и имеют такое уважение и завоевывают столько людского внимания, что и не снилось тебе или любому выпивающему компанейскому человеку. Практика доказывает. Такой человек свободен.
    Да я может слегка в крайность ушёл....
    Но сомниваюсь я в таких людях...
    "Не доброе что-то в мужчинах коих не влекут женщины и вино" (с) Н.В. Гоголь
    Лано об о мне но о любых выпивающих Вы чуть-чуть занеслись......
    Вы знаете всех "любых выпивающих" что так утверждаете????

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • (нажала на последнего)
    Три верхних топика "Цивилизованного": пить, курить и изменять - плохо! Это постулат социума, и во всех топиках с огромным чувством превосходства некурящие, непьющие и верные размахивают флагом, в то время как "оступившиеся" хоть и вполне зачастую грамотно и аргументированно - но... оправдываются. Такое сложилось впечатление. Искажённая свобода выбора?
    Или опять простое человеческое желание прогнуться за счёт другого? Подсознательное стремление поделить всех на людей первого и второго сорта с обязательным причислением себя к первому? ....

  • 2 EsCape. Есть и абсолютно об этом не жалею. Зато становиться жалко когда нормальные люди пьют, превращаются в абсолютно безвольных и отупевших тварей и твердят при этом, "да я чё пью чтоли, да ну на фиг". При этом разрушают свои семьи, жизнь и считают, что все в порядке "я же не алкаш какой-то". ИМХО алкоголизм это болезнь - в первую очередь психическая, с потерей самокритики. И недаром зачастую заканчивающаяся деградацией и слабоумием(это уже медицинский факт) К сожалению в нашей стране в погоне за прибылями практически заставляют ей заболевать практически с детства.
    З.Ы: Это касается не всех, конечно. Но очень большого слоя населения.
    З.З.Ы: Людей умеющих выпить бокал коньяка и т.п. в соответствующей обстановке всегда уважал. Но к сожалению далеко не все умеют.

    Ну вот собственно и всё.

  • Да нет. Здесь есть люди которые превозносят питие. На мой взгляд и с питием и с курением и с "беспорядочными" половыми связями нужно не увлекаться - тогда все будет в ажуре! Вот я на пример, курю - но в меру. Пью - но мало. Было - девушке верность не хранил - но опять таки не испытываю угрызений совести. Правда девушке больше не изменял - дерется больно...:хммм:

  • Респект Вам. Очень хорошо и глубоко сказано.

    Ну вот собственно и всё.

  • Да я, собственно, на примерах пьянства и т.д. хотела услышать мнения на вопросы...
    Ну вот не покидает меня чувство, что всем глубоко начхать- курит или пьёт кто-то из форумчан, главное - показать, какой я молодец...

  • Нда....
    Ваш максимализм валит меня с ног как выкуренная сигарета после стакана водки с любовницей в отсутсвие жены.
    Может попроще надо относится к окружающим, а то
    заметят в вашем глазу бревно....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вот мне не начихать пьянствует ли кто из форумчан, особенно мне симпатичных. Чем могу помогу))).
    Культурненько посидеть с незаблудщими не отказываюсь. А вот заблудших и нашедших дорогу. Погрею чуток.))
    Хотя может это и неправильно.

    Вам нужен молчаливый форум?

Записей на странице:

Перейти в форум